"мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Мнения, новости, комментарии
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 04 Dec 2017 15:47 а фильмы действительно оскорбляющие защитников родины, высьавляющих их полными дебилами и падонками рекции не вызывают.
А о каких фильмах идет речь, в которых про пАдонков и дебилов нет рекции? Вы предлагаете запретить фильмы Михалкова?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 05 Dec 2017 01:50 Продолжаем наблюдать над работой овертонщика. Берётся художественное произведение с рейтингом 4 из 10, искусственно придаётся ему "значение"
Это Вы про Мединского?
"«Утомленные солнцем-2. Предстояние» - идеологически значимое и исключительно нужное сегодня стране, правильное кино. О профессиональных деталях предоставлю судить киноведам из ВГИКа. Но, по моему мнению, надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат", - сказал Владимир Мединский.
Барин попробовал себя в жанре либерастов с их альтернативным взглядом на войну, получил ровно то же что и мальчикКоля.
мальчикКоля получил
- многочисленные угрозы физической расправы
- руководители\учителя получили разбирательства инициированные многочисленными запросам в прокуратуру итд
- крайне негативные сюжеты в кисельТВ

я ничего не слышал о угрозах барину, Мединский - всё ещё министр культуры Российской Федерации и ВВП всё президенствует. ни барина ни тех кто его курирует никто не расследует :pain1: по кисельТВ его фильмы нещядно пиарят.
Но барин то не занимался оправданием фашизма, а кураторы Коли с " примирением на могилах" занимаются.
мальчикКоля не занимался оправданием фашизма. не знаю кого Вы назначили ему в кураторы, но благородные немцы и падонки\дебилы РККА именно у барина
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 05 Dec 2017 15:14мальчикКоля не занимался оправданием фашизма
Ну так вроде он называл погибших пленных невинными. Они в самом деле были невинными?
но благородные немцы и падонки\дебилы РККА именно у барина
Если вы смотрели фильмы барина, вы легко укажите а)название фильма, б) можно ссылку на фильм в сети и в)либо время, где показывают блаааародных немцев и падонков/дебилов РККА. В таком случае фамилию барина можете не называть. И это будет доказательное мнение, а не просто бла-бла. Бла, тоись.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

geek7 wrote: 05 Dec 2017 15:14 мальчикКоля не занимался оправданием фашизма.
Именно этим он и занимался. К солдатам вермахта, хоть убитым, хоть подохшим в плену, у психически здорового россиянина отношение может быть только одно - плюнуть на могилу и пожелать ему сгореть в аду.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 18:31
geek7 wrote: 05 Dec 2017 15:14мальчикКоля не занимался оправданием фашизма
Ну так вроде он называл погибших пленных невинными. Они в самом деле были невинными?
он, типа, изучал биографии конкретных погибших. я допускаю, что некоторые были невинными и почемубы не выбрать именно таких?

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 18:31
но благородные немцы и падонки\дебилы РККА именно у барина
Если вы смотрели фильмы барина, вы легко укажите а)название фильма, б) можно ссылку на фильм в сети и в)либо время, где показывают блаааародных немцев и падонков/дебилов РККА. В таком случае фамилию барина можете не называть. И это будет доказательное мнение, а не просто бла-бла. Бла, тоись.
в самом первом посте ссылки viewtopic.php?f=30&t=212811#p6793139
а)
если всё лень смотреть, то можно один кусок о приказе взять цитадель:
https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=239 - на 5-й минуте.
и вот светлый образ красного командира на 12:58 https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=733
а вот благородный офицер вермахта
https://www.youtube.com/watch?v=qjWuXY- ... u.be&t=790
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 05 Dec 2017 20:18изучал биографии конкретных погибших. я допускаю, что некоторые были невинными и почемубы не выбрать именно таких?
В таком случае надо уточнить, что такое "невинный солдат вермахта". На мой взгляд, под это определение попадают - да и то условно - лишь те, кто в первый же день по прибытии на фронт перешел линию фронта и сдался в плен.
если всё лень смотреть, то можно один кусок о приказе взять цитадель:
https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=239 - на 5-й минуте.
и вот светлый образ красного командира на 12:58 https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=733
Люди были разные, и что? Вы вообще когда-нибудь разговаривали с ветеранами - неформально, а так, в качестве слушателя?
В январе 1943 года, на правом фланге еще захваченного Сталинграда, у разбитой баржи, до обеда к ней за консервами ходили немцы, а после обеда - советские бойцы. Уж если зашла речь о фильмах, то вот по этой ссылке - с 58 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=t3HkoRDXODk
"Иван, Иван, давай музык менять!"
а вот благородный офицер вермахта https://www.youtube.com/watch?v=qjWuXY- ... u.be&t=790

Я вот хочу спросить и стесняюсь, не зная, как к этому бдющие отнесутся - вы всерьез верите, что фильмы что-то воспитывают? Что ребенок из семьи, в которой половина, если не больше, мужчин и женщин погибли в бою или были просто расстреляны, будет на основе фильмов считать, что красные командиры были пАдонками, а герры офицеры - блаааародны? Ну те, кто прказывал своим подчиненным расстреливать взятых в плен евреев и комиссаров?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 06 Dec 2017 09:06
geek7 wrote: 05 Dec 2017 20:18изучал биографии конкретных погибших. я допускаю, что некоторые были невинными и почемубы не выбрать именно таких?
В таком случае надо уточнить, что такое "невинный солдат вермахта". На мой взгляд, под это определение попадают - да и то условно - лишь те, кто в первый же день по прибытии на фронт перешел линию фронта и сдался в плен.
ну у него может другое мнение. вот солдаты РККА погибшие в финскую они невинные?

Nestorr wrote: 06 Dec 2017 09:06
если всё лень смотреть, то можно один кусок о приказе взять цитадель:
https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=239 - на 5-й минуте.
и вот светлый образ красного командира на 12:58 https://youtu.be/QPYsGlkXoiw?t=733
Люди были разные, и что? Вы вообще когда-нибудь разговаривали с ветеранами - неформально, а так, в качестве слушателя?
В январе 1943 года, на правом фланге еще захваченного Сталинграда, у разбитой баржи, до обеда к ней за консервами ходили немцы, а после обеда - советские бойцы. Уж если зашла речь о фильмах, то вот по этой ссылке - с 58 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=t3HkoRDXODk
"Иван, Иван, давай музык менять!"
а вот благородный офицер вермахта https://www.youtube.com/watch?v=qjWuXY- ... u.be&t=790

Я вот хочу спросить и стесняюсь, не зная, как к этому бдющие отнесутся - вы всерьез верите, что фильмы что-то воспитывают? Что ребенок из семьи, в которой половина, если не больше, мужчин и женщин погибли в бою или были просто расстреляны, будет на основе фильмов считать, что красные командиры были пАдонками, а герры офицеры - блаааародны? Ну те, кто прказывал своим подчиненным расстреливать взятых в плен евреев и комиссаров?
тогда откуда истерия по поводу коли? на колю по крайней мере не гнали школьников, с экрана центральных каналов не вещали что это мега-творение нужное нации и его должны посмотреть школота и солдаты. Вы может и считаете что россияне имеют имунитет от пропаганды, да и разговор не о эффективности оной, а о том, что "колю" приходится раздувать и то получается натягивание совы на глобус при том что действительно вопиющая пропаганда но от про-властного барина благодушно игнорится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 06 Dec 2017 13:57ну у него может другое мнение. вот солдаты РККА погибшие в финскую они невинные?
Вы не у меня, Вы у финнов спросите. И что-то я не слышал, чтобы какой-нибудь Вайно приехал в Госдуму и рассуждал, что вот нашел сведения об Иване Иванове, погибшем в ихнем плену, и стало ему жалко невинного Ваню. Вам такое не приходилось слышать?
тогда откуда истерия по поводу коли?
У меня истерики нет, а я здесь никого кроме себя не представляю.
. Вы может и считаете что россияне имеют имунитет от пропаганды
Считаю. Вы же не верите, что двести миллионов советских граждан просыпались с мыслью, что живут в самой прекрасной стране с самым передовым государственным и общественным строем и что их теперешнее поколение будет жить при коммунизме? Или таки считаете?
действительно вопиющая пропаганда но от про-властного барина благодушно игнорится
Извините, я никак не пойму, о какой пропаганде идет речь. Если о фильме "Утомленное солнце-2", то лично мне фильм понравился, поскольку считаю, что Михалков своеобразными средствами пытался передать истоки силы россиян. Кто-то понял, кто-то счел это путинской пропагандой, кто-то очернением советской действительности. Может, и я увидел в нем не то, что Вы, но у меня есть свое мнение и представление, что мое мнение для других, причем многих, может оказаться даже непригодным, а может, и вредным.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 06 Dec 2017 18:52
geek7 wrote: 06 Dec 2017 13:57ну у него может другое мнение. вот солдаты РККА погибшие в финскую они невинные?
Вы не у меня, Вы у финнов спросите. И что-то я не слышал, чтобы какой-нибудь Вайно приехал в Госдуму и рассуждал, что вот нашел сведения об Иване Иванове, погибшем в ихнем плену, и стало ему жалко невинного Ваню. Вам такое не приходилось слышать?
Вам нужно точно-зеркальное отражение "коли"? Его нет и быть не может - публикации фото с символикой РККА на своей страничке не считают поводом посадить фина, руководство РККА не судили итд.
Если о фильме "Утомленное солнце-2", то лично мне фильм понравился, поскольку считаю, что Михалков своеобразными средствами пытался передать истоки силы россиян. Кто-то понял, кто-то счел это путинской пропагандой, кто-то очернением советской действительности. Может, и я увидел в нем не то, что Вы, но у меня есть свое мнение и представление, что мое мнение для других, причем многих, может оказаться даже непригодным, а может, и вредным.
вот этот феномен меня и удивляет - 2 нейтральные фразы коли навели на теорию заговора... а Михалков "своеобразными средствами пытался передать истоки силы россиян". Почему не "коля" показал своеобразным выступлением благородство и высоту души россиян?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Nestorr wrote: 06 Dec 2017 18:52
geek7 wrote: 06 Dec 2017 13:57ну у него может другое мнение. вот солдаты РККА погибшие в финскую они невинные?
Вы не у меня, Вы у финнов спросите. И что-то я не слышал, чтобы какой-нибудь Вайно приехал в Госдуму и рассуждал, что вот нашел сведения об Иване Иванове, погибшем в ихнем плену, и стало ему жалко невинного Ваню. Вам такое не приходилось слышать?
тогда откуда истерия по поводу коли?
У меня истерики нет, а я здесь никого кроме себя не представляю.
. Вы может и считаете что россияне имеют имунитет от пропаганды
Считаю. Вы же не верите, что двести миллионов советских граждан просыпались с мыслью, что живут в самой прекрасной стране с самым передовым государственным и общественным строем и что их теперешнее поколение будет жить при коммунизме? Или таки считаете?
действительно вопиющая пропаганда но от про-властного барина благодушно игнорится
Извините, я никак не пойму, о какой пропаганде идет речь. Если о фильме "Утомленное солнце-2", то лично мне фильм понравился, поскольку считаю, что Михалков своеобразными средствами пытался передать истоки силы россиян. Кто-то понял, кто-то счел это путинской пропагандой, кто-то очернением советской действительности. Может, и я увидел в нем не то, что Вы, но у меня есть свое мнение и представление, что мое мнение для других, причем многих, может оказаться даже непригодным, а может, и вредным.
Типа истоки силы в нескончаемом идиотизме? Я согласна совершенно с автором ютубовских видео. Кстати приведенный вами фильм мне понравился. Там нет такого идиотизма И персонажи скорее разноплановые. А у Михалкова вполне себе одномерные идиоты.

Действительно я думаю всякое было, был И идиотисм И геройство И проявления вполне человеческих емоций. Но Утомлнные солнцем-2 ето бред какой-то
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

Гик, судя по всему, взял уроки у Поклонской, и вслед за нею обрушился на художественный (!) фильм с политическими обвинениями. Да еще сравнил с реальным выступлением в реальном бундестаге и решил, что кино хуже.

Цирк.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

alex67 wrote: 07 Dec 2017 07:02 Гик, судя по всему, взял уроки у Поклонской, и вслед за нею обрушился на художественный (!) фильм с политическими обвинениями. Да еще сравнил с реальным выступлением в реальном бундестаге и решил, что кино хуже.

Цирк.
Зачем так далеко ходить - аж до Поклонской. "Патриоты" открывая тему о русских в холивудских фильмах почему-то себя клоунами не считали :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 06 Dec 2017 22:05Вам нужно точно-зеркальное отражение "коли"? Его нет и быть не может - публикации фото с символикой РККА на своей страничке не считают поводом посадить фина, руководство РККА не судили итд.
Мне не нужно никакого отражения. Вы меня спросили - я свою точку зрения высказал.
Почему не "коля" показал своеобразным выступлением благородство и высоту души россиян?
Потому что "коля" - не художник и высказал свою точку зрения - среди гитлеровских солдат, погибших в плену, были невинные люди. Вы пытаетесь сравнивать сладкое и квадратное.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

HappyCat wrote: 06 Dec 2017 23:28Типа истоки силы в нескончаемом идиотизме?
Разность вкусов у разных людей заключается в частности в том, что одни видят в судьбе Анны Карениной трагедию выбора между любовью и супружеским долгом, а другие - страх расплаты б...и за измену.
Но Утомленные солнцем-2 ето бред какой-то
"О вкусах не спорят, есть тысяча мнений, я этот закон на себе испытал, ведь даже Энштейн, наш физический гений, весьма относительно всё понимал" ©
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 07 Dec 2017 16:36
HappyCat wrote: 06 Dec 2017 23:28Типа истоки силы в нескончаемом идиотизме?
Разность вкусов у разных людей заключается в частности в том, что одни видят в судьбе Анны Карениной трагедию выбора между любовью и супружеским долгом, а другие - страх расплаты б...и за измену.
Но Утомленные солнцем-2 ето бред какой-то
"О вкусах не спорят, есть тысяча мнений, я этот закон на себе испытал, ведь даже Энштейн, наш физический гений, весьма относительно всё понимал" ©
Вы пытаетесь это представить как чисто "спор о вкусе" как будто речь идёт о студенческом артхаусе.. тут же методичная и планомерная гос.политика с рекламой по центральным каналам (включая приведённое мной высказывание министра культуры) и гиганскими суммами финансирования.
Вы можете на выставке для узкого круга любителей высказатся о куче г-на, мол это глубокомысленная алегория о бренности всего сущего, НО Мединский рекламировал кучу от Михалкова именно как продукт для массового зрителя причём ,желательно, с неокрепшими мозгами...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 07 Dec 2017 17:07Вы пытаетесь это представить как чисто "спор о вкусе" как будто речь идёт о студенческом артхаусе.. тут же методичная и планомерная гос.политика с рекламой по центральным каналам (включая приведённое мной высказывание министра культуры) и гиганскими суммами финансирования.
Нет, это Вы пытаетесь представить дело как чисто политическую акцию, которую художник осуществил с целью опорочить самую передовую страну в мире.Такое суждение мне напоминает "православную общественность", которая требовала запретить прокат фильма "Матильда" и некоего православного активиста Энтео, известного, в частности, тем, что
В четверг 28 ноября 2013 года Цорионов с напарницей Милой Есипенко[27] попытался сорвать спектакль «Идеальный муж» в постановке Константина Богомолова, шедший в МХТ имени Чехова. Выйдя на сцену в момент молитвы священника-гомосексуалиста, активисты начали скандировать «Неужели вы не понимаете?», «Это святотатство» и «Прекратите», в результате они с дракой были выдворены охраной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D1%87
Вы можете на выставке для узкого круга любителей высказатся о куче г-на, мол это глубокомысленная алегория о бренности всего сущего, НО Мединский рекламировал кучу от Михалкова именно как продукт для массового зрителя причём ,желательно, с неокрепшими мозгами...
Вы можете не высказываться о выставке для узкого круга любителей г-на. Или наоборот - потребовать, чтобы эту выставку закрыли. Ну как Энтео.
Только я не понимаю, какое отношение имеет художественный фильм к высказываниям о невинных гитлеровских солдатах, погибших в плену.
Неужели фраза Кутузова уже не актуальна - "мордой да в г....о!"
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Я не хочу давать политических оценок. По-моему вроде с мальчиком уже разобрались в другом топике, что он изначально писал в основном про прадеда, но его попросили написать И про немцем в миролюбивом тоне, как о людях вовлеченных в войнy не по их воле, что вроде он И сделал. Но потом прадеда выкинули И текс отредактировали.

Что ж до утомленных солнцем 2 то после просмотра мне показалось что в Игре престолов показаны источические соbытия, а у Михалкова фильм снят в жанре фантази. Насчет глубины характеров там пожалуй все идиоты. Митя только ... может двумерный, остальные одномерные вообще. Например проблема детей втянутых в политические игры с отцами обвиненными в предательстве выглядит более многомерной хотя б в лице Сансы И Арии из Игры пристолов чем в виде истиричной Нади И блондинки-пионерки. Я пожалуй ошиблась что только российскую сторону отличает идиотисм. Идиоты там все, включая немцев, которые пытаюстся испугать противника голым задом И строят цитадел взрывающиеся от солнечного луча. Ну я так понимаю основная мысли в силе молитвы, наверное. Что тоже не ново...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

geek7 wrote: 07 Dec 2017 15:10
alex67 wrote: 07 Dec 2017 07:02 Гик, судя по всему, взял уроки у Поклонской, и вслед за нею обрушился на художественный (!) фильм с политическими обвинениями. Да еще сравнил с реальным выступлением в реальном бундестаге и решил, что кино хуже.

Цирк.
Зачем так далеко ходить - аж до Поклонской. "Патриоты" открывая тему о русских в холивудских фильмах почему-то себя клоунами не считали :pain1:
Можно и поближе к тем местам, где вы проживаете. Как вам вызов голливудских деятелей в Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности с последующим запретом на работу в кино? Может, тоже учредить Комиссию по расследованию антироссийской деятельности и Михалкову запретить в кино сниматься? Как вам идейка? Вы ведь к этому клоните, верно?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

alex67 wrote: 08 Dec 2017 06:33
geek7 wrote: 07 Dec 2017 15:10
alex67 wrote: 07 Dec 2017 07:02 Гик, судя по всему, взял уроки у Поклонской, и вслед за нею обрушился на художественный (!) фильм с политическими обвинениями. Да еще сравнил с реальным выступлением в реальном бундестаге и решил, что кино хуже.

Цирк.
Зачем так далеко ходить - аж до Поклонской. "Патриоты" открывая тему о русских в холивудских фильмах почему-то себя клоунами не считали :pain1:
Можно и поближе к тем местам, где вы проживаете. Как вам вызов голливудских деятелей в Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности
как ни парадоксально это для Вас звучит, но ничего ближе к топику о 2-ных стандартах "патриотов" чем соседний топик демонстрирующий эти стандарты быть не может.
Может, тоже учредить Комиссию по расследованию антироссийской деятельности и Михалкову запретить в кино сниматься? Как вам идейка? Вы ведь к этому клоните, верно?
ни в коем случае - я против подобных запретов. пусть снимает что ему угодно, желательно не за народные деньги.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

HappyCat wrote: 08 Dec 2017 04:35 а у Михалкова фильм снят в жанре фантази.
Вы хотели сказать - фэнтези? Нет, в фильме нет потусторонних сил, магов, волшебников и матери драконов. Почему-то фильм "Мы из будущего" не критикуют за вкусовщину, а Михалкова за попытку снять фильм- притчу кем только не обзывают. В фильме невозможно показать войну такой, какой она есть - никто смотреть не будет, скучно. Невозможно показать, как люди идут в атаку, не пригибаясь, забыв про оружие, и в этот момент неважно, что у них в руках.
Это, кстати, и фильма "28 панфиловцев" касается, в особенности когда в 41 году солдаты обсуждают фильм Куросавы....
Вот это - тоже история:
По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха
1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.
2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.
3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.
4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.
5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.
6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.
7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.
8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.
9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.
10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php
Вот и "коля" тоже....
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by geek7 »

Nestorr wrote: 08 Dec 2017 15:44
HappyCat wrote: 08 Dec 2017 04:35 а у Михалкова фильм снят в жанре фантази.
Вы хотели сказать - фэнтези? Нет, в фильме нет потусторонних сил, магов, волшебников и матери драконов.
зато есть крепость взорвавшаяся от пожара в пулемётном гнезде




Nestorr wrote: 08 Dec 2017 15:44Вот это - тоже история:
По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха
1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак.
...
10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php
Вот и "коля" тоже....
в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор? я бы согласился, но "патриоты" возмущаются весьма натурально - меня аж чуство юмора подводит :oops:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:16 в смысле история "коля" тоже низкопробный юмор?
В смысле "коля" говорит, что Немецкий солдат был "рулез." А разве нет?
я бы согласился, но "патриоты" возмущаются весьма натурально - меня аж чуство юмора подводит :oops
Вообще-то это не юмор. В той или иной степени каждый пункт можно проиллюстрировать словами упомянутых в первой строке гитлеровских генералов.
зато есть крепость взорвавшаяся от пожара в пулемётном гнезде
Но я не нажывал этот фильм ярким образчиком социалистического реализма. Вам будет понятнее, если Вы смотрели фильм "Покаяние".
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by HappyCat »

Я о качестве поделки. Ну "не верю!" Вот когда смотришь Игру престолов то даже в драконов веришь. Почему я сказала что "Игра престолов" которая fantasy, выглядит как историческая драма, да потому что все детали продуманы до мелочей. Даже драконы выглядят реально, потому что продумано все что они могут И что не могут. A у Михалкова от луча солнца взрывается крепость предназначенная выдержать аpтилерийский обстрел как минимум! Ну Тарантино прикалывался в своих Бастардах. Но тарантино прикалывался как всегда. А тут ведь на полном серьезе!

Я с удовольствием смотрела всегда фильмы о войне. И там как раз было интересно, так как герои были многоплановые. У них было прошлое И возможное будущее иногда прерванное войной. Они могли быть интеллектуалами или простыми необразобванными людьми, но они не были придурками. Я могла найти с ними емоциональную связь. Здесь же все придурки. Как я уже сказала Митя как-то еще выделяется в толпе придурков, как нарисованный плоский человечек среди амеб. Но И он весьма плоский. Опять же если сравнить с Игрой престолов хотя бы, где персонажи не только живые изначально, а еще И меняются во времени, взрослеют, умнеют, проявляют качества которых раньше не замечалось, то Утомленных солнцем И вообще не интересно смотреть.

Например вопрос с отказом от отца-предателя. Ведь в реальной жизни ето не черно белое. Ето драма. Ето попытка понять кто же прав. А не черноп-белое типа вот ета хорошая девочка не отказалась а ета плохишка отказалась. Мне например не интерсно смотреть такую одномерную проекцию. Мне больше инетерсно наблюдать например в той же Игре престолов за емоциональными проблемами Сансы, которая кстати не истерит как правило, чем за Надей. Хотя Санца совсем вроде из какого-то далекого мира fantasy Westeros, а Надя вроде должан бы иметь реальных прототипов среди народа страны где я родилась!

P.S. Извиняюсь, пишу на транслате да еще с автокорректом английского
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by Nestorr »

HappyCat wrote: 08 Dec 2017 18:35Мне например не интерсно смотреть такую одномерную проекцию. Мне больше инетерсно наблюдать например в той же Игре престолов за емоциональными проблемами Сансы, которая кстати не истерит как правило, чем за Надей. Хотя Санца совсем вроде из какого-то далекого мира fantasy Westeros, а Надя вроде должан бы иметь реальных прототипов среди народа страны где я родилась!
Только без обид - "Кто любит Баха, а кто свиые хрящики". Никому не интересно смотреть, как человек отказывается от своих родителей, для того, чтобы остаться в живых.
Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: "мальчик коля" отдыхает, вот кто принижает и оскорбляет

Post by alex67 »

geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:16 но "патриоты" возмущаются весьма натурально - меня аж чуство юмора подводит :oops:
Ну, вот я возмущаюсь натурально. Могу еще раз повторить, мне не трудно. Единственно возможное примирение над могилой немецкого солдата, хоть вермахта, хоть СС, хоть добровольца, хоть призванного, хоть убитого в бою, хоть подохшего в плену - это на его могилу плюнуть.

А к сегодняшним немцам я отношусь очень хорошо, но только до тех пор, пока они опять не захотят избавить Россию от чего-нибудь или кого-нибудь, например, от Путина, или от коррупции, или от недостатка демократии, мне без разницы. Начнете избавлять - кончите там же, где и тот "невинно убиенный" немец, которого пожалел мальчик Коля.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”