Скоро Война

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро Война

Post by city_girl »

stenking wrote: 29 Nov 2017 05:13
Ion Tichy wrote: 29 Nov 2017 05:05 Вы забыли привести критерий лучшести. В порядке пояснения: для финансита аутсорс в Китай лучше, а для Детройта - не то что не лучше, а просто смерть.
Смеерть для экономики это хорошо. После смерти освобождаются ресурсы и деньги которые можно тратить на то где получается быть конкурентным. В современном мире нужно иметь один хороший глобальный продукт чем 10 плохих.
Ничего новго:
В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной ЗАЗ, Мотор-Сич, Южмаш, Антонов АвтоВАЗ
Обобрямс! Это собственно квинтэссенция украинской экономической мысли!
Чем больше таких настроений на Украине, тем лучше для всех!
Скажу больше: лучше отдать чернозёмы немцам - они более конкурентно смогут их использовать. :umnik1:
В мире существует разделение труда и международная кооперация! :umnik1:
Украина практически захватила традиционные бордельные рынки :good: всей Европы и уже вовсю осваивает нетрадиционные.
Вот эти точки роста надо развивать, т.к. нельзя быть лучшим и конкурентоспособным во всём! :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58 Продажа в конкурентных условиях это единственный способ проверить и сравнить продукт. Конечно можно людей заставить что угодно делать когда у них нет выбора. За бесплатно в армии работать, подтираться газетами или установить Русскую Операционную Систему. К чему приводит такой подход видно во всех странах с закрытыми экономиками - плохо и дорого. Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной АвтоВАЗ
А если выбор есть?

Вы все продолжаете о каких-то продажах долдонить, о каких-то сравнениях каких-то продуктов... Вы читаете чужие посты, но не врубаетесь. Пятый раз говорю - это не вопрос выбора, а вопрос национальной безопасности. К чему приводит такой подход в закрытых экономиках, лучше всего видно, если сравнить, где сейчас Саддам и где сейчас Ким. Пожалуй, у Кима подход более правильный.

Тот, кто не хочет кормить свою армию, рано или поздно начнет кормить чужую. Истина.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Исключив из обсуждения то, что Россия начнет войну к утру, обеду или, самое позднее, к понедельнику (оставив это обсуждение пациентам), хочу напомнить, что отодвинув в сторону субъективные и объективные причины недостатка продукции с высокой добавленной стоимостью в РФ, надо помнить, что к 1991 году на территории бывшего СССР на долю РСФСР приходилось наибольшее количество предприятий с устаревшими технологиями, за исключением тех, что работали на ВПК. Тем не менее -упомянув о кормлении Боингов и разных прочих эбасов - фюзеляж Boeing 787 на 15% изготовлен из титановых деталей. Например, для соединения крыльев Mitsubishi Heavy Industries и центроплана Fuji Heavy Industries используется титановая деталь ВСМПО-АВИСМА, длина которой составляет 5,2 метра. Откуда титан, Зин? И - что не менее важно - откуда технология его обработки?
Что интересно - Boeing импортирует 40% продукции из этой компании, Airbus — 60%. Это официальные данные, представленные Airbus и Boeing.
Всё еще впереди. Большинство экономистов считают, что после приватизации остающейся в пользовании государства 60 - а по некоторым данным - 70% экономики структурные изменения будут идти быстрее, благо умов в России в достатке.
Ну а пока - да, пока придется кормить Боинги и аэрбасы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 13:03Большинство экономистов считают, что после приватизации остающейся в пользовании государства 60 - а по некоторым данным - 70% экономики структурные изменения будут идти быстрее, благо умов в России в достатке.
Ну а пока - да, пока придется кормить Боинги и аэрбасы.
когда экономисты с горящими сердцами с блестящими жадными очами оживлённо обсуждают очередную приватизацию - спинным мозгом чувствую: опять хотят что-то украсть....
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 13:20когда экономисты с горящими сердцами с блестящими жадными очами оживлённо обсуждают очередную приватизацию - спинным мозгом чувствую: опять хотят что-то украсть....
Если я правильно понимаю, Вы ужастно переживаете, что у Вас украли Газпром, Норникель и Волгоградскую ГЭС. Сочуствую.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 13:34
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 13:20когда экономисты с горящими сердцами с блестящими жадными очами оживлённо обсуждают очередную приватизацию - спинным мозгом чувствую: опять хотят что-то украсть....
Если я правильно понимаю, Вы ужастно переживаете, что у Вас украли Газпром, Норникель и Волгоградскую ГЭС. Сочуствую.
Прямо скажем: у нас украли не только это... Список можно продолжать и продолжать...
Вот вывоз капитала за границу это что такое? Пришли в деревню ушлые городские дельцы, облапошили простодушных селян и переоформили бумаги на общее стадо коров на себя.
Теперь селяне пасут тех же коров, опять же на своём же лугу, но молоко уже теперь не их! :shock:
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 13:56Вот вывоз капитала за границу это что такое
Вячеслав Викторович, извините за личное - а хоть раз Вы в обменнике ихние баксы покупали? Так вот если покупали, и они у Вас дома, вне зависимости, в трехлитровой ли банке или в ВТБ-24, Вы - непосредственный участник вывоза капиталов за границу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро Война

Post by city_girl »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 13:34
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 13:20когда экономисты с горящими сердцами с блестящими жадными очами оживлённо обсуждают очередную приватизацию - спинным мозгом чувствую: опять хотят что-то украсть....
Если я правильно понимаю, Вы ужастно переживаете, что у Вас украли Газпром, Норникель и Волгоградскую ГЭС. Сочуствую.
Знаете как "крали" предприятия в 90-ые, когда акции принадлежали в большой части коллективу? А директор и главбух не выдавали зарплаты - месяц, два, полгода, пртом начиналась скупка акций, как акции скуплены, начинали выдавать зарплаты. К тому кто не хотел продавать акции (таких было мизер) приходили ребята с утюгами.

Там схемы разные были. Бывало директор с главбухом этим занимались. Бывало кто то со стороны, тогда к директору с утюгом приходили.

Это из того что мне известно из первых рук. Кстати из первых же рук мне известно как было куплено одно из предприятий командой борца с режимом Ходорковского. Чистейшая уголовщина.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро Война

Post by city_girl »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 13:03 Исключив из обсуждения то, что Россия начнет войну к утру, обеду или, самое позднее, к понедельнику (оставив это обсуждение пациентам), хочу напомнить, что отодвинув в сторону субъективные и объективные причины недостатка продукции с высокой добавленной стоимостью в РФ, надо помнить, что к 1991 году на территории бывшего СССР на долю РСФСР приходилось наибольшее количество предприятий с устаревшими технологиями, за исключением тех, что работали на ВПК. Тем не менее -упомянув о кормлении Боингов и разных прочих эбасов - фюзеляж Boeing 787 на 15% изготовлен из титановых деталей. Например, для соединения крыльев Mitsubishi Heavy Industries и центроплана Fuji Heavy Industries используется титановая деталь ВСМПО-АВИСМА, длина которой составляет 5,2 метра. Откуда титан, Зин? И - что не менее важно - откуда технология его обработки?
Что интересно - Boeing импортирует 40% продукции из этой компании, Airbus — 60%. Это официальные данные, представленные Airbus и Boeing.
Всё еще впереди. Большинство экономистов считают, что после приватизации остающейся в пользовании государства 60 - а по некоторым данным - 70% экономики структурные изменения будут идти быстрее, благо умов в России в достатке.
Ну а пока - да, пока придется кормить Боинги и аэрбасы.
У Боинга, насколько мне известно, есть конструкторское бюро в России. Очередной аутсорс рук и мозгов так сказать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро Война

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 10:32
stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной ЗАЗ, Мотор-Сич, Южмаш, Антонов АвтоВАЗ
Обобрямс! Это собственно квинтэссенция украинской экономической мысли!
Чем больше таких настроений на Украине, тем лучше для всех!
Скажу больше: лучше отдать чернозёмы немцам...
А что это немцы хлопают ушами? Швейцарцы уже давно везут составами к себе....
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 14:41
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 13:56Вот вывоз капитала за границу это что такое
Вячеслав Викторович, извините за личное - а хоть раз Вы в обменнике ихние баксы покупали? Так вот если покупали, и они у Вас дома, вне зависимости, в трехлитровой ли банке или в ВТБ-24, Вы - непосредственный участник вывоза капиталов за границу.
И-и-и, что вы, бог с вами, батенька! :shock:
На кой ляд мне ваши бакси?! :pain1:
А вот Вы человек видно сразу грамотный, обьясните по простому:
вот наш буржуй толкнул 100500 млн. тонн сырой нефти скажем немецкому буржую гешефтмахеру, вроде нефть туды, а баблишко должно на Родину притечь, а оно неведомыми путями в офшоры почему то утекло.
Где то протечь у нас или что?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Скоро Война

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 28 Nov 2017 22:40
SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 22:28 Но мы сваливаемся в оффтоп.
так а все уже. обсудили. пютин скоро захватит ураинушку.
а россияне будут трудится в гулаге. стенкин все разжевал уже. :kofe:
:D :great: Будем счетать это отроском от основной темы топика. Проблема в развиитии ОТ тесно связана с наличием бизнесов внутри 128 кольца. Знаю несколько случаев когда вполне здоровые конторы закрывали офисы за/на 495 и перебрались в Бостон.

Это наверняка свойственно всем крупным городам. Бизнес любит концентрацию. Скажем работа из дома в современном мире кажется решением проблемы. Так нет. Айтишников уже сгоняют обратно в офис (без стен для экономии). Пусть нам снизят таксы за электромобили, зато введут за проезд на них по дорогам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 29 Nov 2017 12:45
stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58 Продажа в конкурентных условиях это единственный способ проверить и сравнить продукт. Конечно можно людей заставить что угодно делать когда у них нет выбора. За бесплатно в армии работать, подтираться газетами или установить Русскую Операционную Систему. К чему приводит такой подход видно во всех странах с закрытыми экономиками - плохо и дорого. Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной АвтоВАЗ
А если выбор есть?

Вы все продолжаете о каких-то продажах долдонить, о каких-то сравнениях каких-то продуктов... Вы читаете чужие посты, но не врубаетесь. Пятый раз говорю - это не вопрос выбора, а вопрос национальной безопасности. К чему приводит такой подход в закрытых экономиках, лучше всего видно, если сравнить, где сейчас Саддам и где сейчас Ким. Пожалуй, у Кима подход более правильный.

Тот, кто не хочет кормить свою армию, рано или поздно начнет кормить чужую. Истина.
Ирак говорите, ну ну


Тут всё видно как национальную безопасность отстаивали. При Кима это вы конечно ляпнули. Ким траву людей жрать заставлял....тех что остались. А те кто вместо национальной безопастности дружил с США имеют 13 экономику миру. Да, да. какие-то косоглазые корейцы сейчас в мире стоят на порядок круче чем Россия со всем своим щёконадувательством и большой уникальностью.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бога нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Скоро Война

Post by SergeyM800 »

stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58 Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной АвтоВАЗ
Даже Трамп поборник местного производства оттяпал у них кусок кормушки. Не захотел типа их кормить. Возможно у него нелегальным иммигрантам есть нечего, а может денег на оснащение Украины оружием не хватает. :wink:

Мы кормим MS с версии Win 3.11 и что она стала лучше или дешевле ? Теперь когда Трамп возврашает сборочное производство в Америку дабы дать народу работу, кого мы кормим ? Дейтройт который своей неэффективностью выгнал производство в Китай или Мексику ?

Вот вы в детстве на рыбалку или по грибы на какой модели ездили? Кондиционер или скажем гидроусилитель руля там был ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

city_girl wrote: 29 Nov 2017 14:47Знаете как "крали" предприятия в 90-ые, когда акции принадлежали в большой части коллективу?
В 90-е приватизация предприятий осуществлялась по трем законам, и я даже помню, что при делении акций завода ЗИЛ (это в Москве на Автозаводской улице) у части работников без малого до драк доходило - кому больше достанется.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 15:17вот наш буржуй толкнул 100500 млн. тонн сырой нефти скажем немецкому буржую гешефтмахеру,
У Вас, как я понимаю, есть удаленный доступ к его банку, ежели Вы всё про него знаете? И если это та нефть, которую буржуй сам добыл или купил у того, кто ее добыл, то это не мое и не Ваше дело, что и почему он делает со своими - а не нашими с Вами денюжками...
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 15:17На кой ляд мне ваши бакси?!
Ха! Ежели б они были моими! :D У меня только те, которые я купил в обменнике банка "Союз" на улице Хачатуряна :D
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

stenking wrote: 29 Nov 2017 16:29 Да, да. какие-то косоглазые корейцы сейчас в мире стоят на порядок круче чем Россия со всем своим щёконадувательством и большой уникальностью.
И всё это благодаря дружбе с США? :D
Неужели этому в Гарвардах и Масачузетах учат? :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

Nestorr wrote: 29 Nov 2017 16:49
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 15:17вот наш буржуй толкнул 100500 млн. тонн сырой нефти скажем немецкому буржую гешефтмахеру,
У Вас, как я понимаю, есть удаленный доступ к его банку, ежели Вы всё про него знаете? И если это та нефть, которую буржуй сам добыл или купил у того, кто ее добыл, то это не мое и не Ваше дело, что и почему он делает со своими - а не нашими с Вами денюжками...
Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 15:17На кой ляд мне ваши бакси?!
Ха! Ежели б они были моими! :D У меня только те, которые я купил в обменнике банка "Союз" на улице Хачатуряна :D
Ну это понятно, что нефть уже не наша, а буржуйская. Просто так было не всегда - я это имею ввиду.
Когда то эти курицы, несущие золотые яйцы, были наши. А теперь вот яйцы фаберже не только лишь у всех, как говорит Виталий Кличко.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Nov 2017 17:11Ну это понятно, что нефть уже не наша, а буржуйская. Просто так было не всегда - я это имею ввиду.
Вы мне можете не верить, но даже когда эта нефть была не буржуйская, а советская, она и тогда не была ни Ваша, ни моя:)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Скоро Война

Post by Jumbo Jet »

Только тесла это капец какая прорывная технология
А что собственно там такое прорывное?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

stenking wrote: 29 Nov 2017 16:29 Ирак говорите, ну ну
иракский экспорт. девирсификирован по самое нимагу:
Image

то есть до войны нефть не покупали, патамушта эмбарго.
потом война, как результат гора трупов, беженцы, разруха и т.д. и т.п
но кого это волунет?
нефть теперь покупается и стенкин приводит замечательные графики, как хорошо иракцы "дружат" с эльфами :o
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 29 Nov 2017 16:29 Ирак говорите, ну ну

Тут всё видно как национальную безопасность отстаивали. При Кима это вы конечно ляпнули. Ким траву людей жрать заставлял....тех что остались. А те кто вместо национальной безопастности дружил с США имеют 13 экономику миру. Да, да. какие-то косоглазые корейцы сейчас в мире стоят на порядок круче чем Россия со всем своим щёконадувательством и большой уникальностью.
Далеко не факт, что все без исключения северокорейцы все время поедают одну только траву. Поедать траву, кстати, в Азии очень даже принято, но не будем придираться к мелочам.

Ну, то-есть, вы на полном серьезе считаете, что сотни тысяч убитых иракцев, миллионы беженцев, полностью разоренная страна в состоянии гражданской войны и ежедневного террора в течение 15 лет - это все-таки лучше, чем быть живым в Северной Корее, даже якобы поедая траву?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 29 Nov 2017 05:13 Смеерть для экономики это хорошо. После смерти освобождаются ресурсы и деньги которые можно тратить на то где получается быть конкурентным. В современном мире нужно иметь один хороший глобальный продукт чем 10 плохих.
К списку оруэлловских лозунгов "свобода это рабство", "война это мир" и "незнание сила" надо добавить стенкинское "смерть - это жизнь".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Скоро Война

Post by Next »

Откуда у западных стран взялась такая навязчивая идея заткнуть рот всем несогласным и неугодным? Они правда считают, что автоматически станут правыми, если остальные будут молчать? :pain1:
Дипломат пояснила, что ее предложение, в частности, касается торговых отношений, а также рабочей силы, которую предлагает Пхеньян. Кроме того, США считают необходимым отнять у КНДР права и привилегии в ООН, включая право голоса.
https://lenta.ru/news/2017/11/30/sobes/

Return to “Политика”