Скоро Война

Мнения, новости, комментарии
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 19:09Сегодня по инициативе и на деньги государства восстанавливается гражданское самолетостроение. Не может отечественный самолет стоить дороже американского ни при каких условиях, пустые это все разговоры, что там было и что там частные перевозчики выбирали, проехали. Будут покупать отечественное.
Ну если приказать, то будут. Ну или из госбюджета полцены доплачивать, как, к примеру, продукции автоваза, и за обслуживание платить. Вот только вот за рубежом есть жесткие требования к показателю шумов двигателей и выбросов, и если самолеты производства России не будут проходить по этим требованиям, им просто не разрешат летать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 19:09 Не может отечественный самолет стоить дороже американского ни при каких условиях, пустые это все разговоры, что там было и что там частные перевозчики выбирали, проехали. Будут покупать отечественное.
Напомнило,

В больничной столовой.
- Мне положено мясо!
- Положено, ешь.
- Но оно не положено!
- Не положено, не ешь.

У меня нет ни малейшего сомнения что так и будет. Авиакомпании заставят покупать очередное ведро с гайками. Они поднимут цены. Госчиновники которые владеют Сухим отожмут своё на производстве. И будет классический российский продукт - дорогое д-мо заправленное патриотизмом и гордостью за родину. А кушать это будете вы когда полетите отдохнуть в Сочи по цене кругосветного путешествия :)
Last edited by stenking on 28 Nov 2017 20:16, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро Война

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nestorr wrote: 28 Nov 2017 20:00 Вот только вот за рубежом есть жесткие требования к показателю шумов двигателей и выбросов, и если самолеты производства России не будут проходить по этим требованиям, им просто не разрешат летать.
Или специально ужесточат требования под любым надуманным предлогом чтобы проходили только свои самолёты.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро Война

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:32
Ruger wrote: 28 Nov 2017 16:29
Истерика тут.
А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности и подготовку к войне? :) Путин конечно мерзость но его слова в России это практически единственное на что можно опираться. Т.е. это именно тот чувак который решает быть войне или нет. Будет национализация или нет.
С фига ли. Те же заводы Круппа работали на военную промышленность, оставаясь в частной собственности. В Великобритании и США - аналогично.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Аристарх wrote: 28 Nov 2017 19:51
Вот это не понял - перевод на военное положение не означает забирание. Однако если это будет вопросом выживания нации в военное время, с пониманием отнесусь к экспроприации.
Как минимум это означает серёзное такое перераспределение. Как вы думаете что случится с теми собственниками которые не захотят или не смогут переходить на военные рейсы?
Бога нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скоро Война

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2017 20:10 С фига ли. Те же заводы Круппа работали на военную промышленность, оставаясь в частной собственности. В Великобритании и США - аналогично.
В Германии есть закон, по которому могут даже неиспользуемую частную жилплощадь забрать, под нужды государства. Даже в мирное время. С наплывом мигрантов об этом сейчас очень активно вспоминают. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро Война

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 28 Nov 2017 20:14 Как вы думаете что случится с теми собственниками которые не захотят или не смогут переходить на военные рейсы?
Останутся без госзаказов. И кому им продавать свою продукцию в условиях военного времени?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

stenking wrote: 28 Nov 2017 20:03
alex67 wrote: 28 Nov 2017 19:09 Не может отечественный самолет стоить дороже американского ни при каких условиях, пустые это все разговоры, что там было и что там частные перевозчики выбирали, проехали. Будут покупать отечественное.
Напомнило,

В больничной столовой.
- Мне положено мясо!
- Положено, ешь.
- Но оно не положено!
- Не положено, не ешь.

У меня нет ни малейшего сомнения что так и будет. Авиакомпании заставят покупать очередное ведро с гайками. Они поднимут цены. Госчиновники которые владеют Сухим отожмут своё на производстве. И будет классический российский продукт - дорогое д-мо заправленное патриотизмом и гордостью за родину. А кушать это будете вы когда полетите отдохнуть в Сочи по цене кругосветного путешествия :)
стоило перется на другой конец света чтоб каждый день ездить в грязном вонючем метро постоенным даже не в прошлом,
в позапрошлом веке? :D
ну а пока вы наслаждаетесь запах мочи и пыли в полутемных тунелях самое время помечать о электро-самоходках за полсотни килобаксов.
это немного больше чем average american делает за год.
ох уж мне эти сказочники. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Скоро Война

Post by SergeyM800 »

Тут вопрос в доступности электрокаров. Если в США они будут доступны всем, но ездить на них будут единицы, то в России на них будут ездить все, хотя доступны они будут единицам. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Скоро Война

Post by Аристарх »

stenking wrote: 28 Nov 2017 20:14 Как вы думаете что случится с теми собственниками которые не захотят или не смогут переходить на военные рейсы?
Ну откуда мне знать. Мое мнение - должно быть так: не можешь - научим, не хочешь - заставим. А если будет откровенный саботаж, то по законам военного времени - лоб зеленкой, а собственность - в закрома Родины. Никаких других вариантов там нет и быть не может. Повторюсь - речь будет идти о выживании нации.

А вообще лично я считаю что все военные и стратегические промышленные обьекты и ресурсы должны быть в собственности и контролироваться государством, им просто нечего делать в частных руках.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

Zachet wrote: 28 Nov 2017 19:23 А дороже бразильского может? А процессор отечественный может стоить дороже американского? А почему?
А вам зачем?

Я не буду вступать в совершенно лишенную даже намека на какой-то смысл дискуссию, будет ли бразильский самолет дороже или отечественный Мы в детском саду очень горячие баталии на подобные темы устраивали. На бразильские самолеты мне точно так же плевать с высокой колокольни, как и на Теслы. Вот будете когда выбирать, бразильский ли вам самолет покупать или российский, тогда выходите на форум, обсудим.

Деньги - не главное жизни, есть вещи поважнее. Запад показал себя во всей красе как абсолютно недоговороспособная сторона, ненадежный партнер и поставщик, неужели кто-то такой тупой, что все еще этого не понял? Кто может дать гарантию, что в этих боингах-эрбасах нет такой железки, которая по команде из Вашингтона поставит всю российскую гражданскую авиацию на прикол, как поставили раком владельцев карт Виза не так уж давно? Никто не может. Не надо тут сказки рассказывать про бразильские самолеты, надо учиться делать хорошие свои. Давно пора, да руки не доходили, вот сейчас, наконец, дошли.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 21:40 Тут вопрос в доступности электрокаров. Если в США они будут доступны всем, но ездить на них будут единицы, то в России на них будут ездить все, хотя доступны они будут единицам. :wink:
вангую... все эти электро-паделки от маска так и останутся игрушкой для багатых. :umnik1:
почему? потомушта основная масса американцев (возмем для примера американцев)
предпочтет НЕ иметь авто или иметь очень дешевое авто. этот тренд будет продолжаться и усиливатся.
дешевые авто научились делать давно и дальше будут делать еще лучше/дешевле.
то есть нет никакого пуш фактора который заставит людей раскашелится и пересесть на дорогие электро-машинки.
тем более самоуправляемые, если рядом есть не дорогая класическая бензиновая альтернатива. :umnik1:
другой вопрос, что скорее всего появится что-то еще.
ну я низнаю.. кончено в идеале нам всем предложат такие ванны с полупрозрачной жидкостю... и подключат к матрице.
но для начала наверное общественный транспорт (ОТ) начнет развиваться (back to USSR)
может появятся какая то помесь ОТ и индивидуальной машинки, опять же для багатых веб-девелоперов :wink:
ну типа такие купе которые можно ставить на рельсы или там цеплять друг за друга, загружать на карабль
тут вам и самоходность и универсальность и электропривод.
такие вот дела. :kofe:
Last edited by ie on 28 Nov 2017 22:08, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

Nestorr wrote: 28 Nov 2017 20:00 Ну если приказать, то будут. Ну или из госбюджета полцены доплачивать, как, к примеру, продукции автоваза, и за обслуживание платить. Вот только вот за рубежом есть жесткие требования к показателю шумов двигателей и выбросов, и если самолеты производства России не будут проходить по этим требованиям, им просто не разрешат летать.
А если будут проходить по этим требованиям? Ну зачем же писать заведомую ерунду? Только чтобы обосрать Россию просто так, безо всякого повода, из любви к искусству?

Доплата из бюджета - не такая уж большая диковина. Сверхзвуковые пассажирские Конкорды доплачивались не только при покупке, но и в течение всей 20-летней экплуатации из бюджетов Англии и Франции. В конце концов, самолеты отправили на свалку, в немалой степени из-за их убыточности. Оказалось, что никто не хочет платить тройную цену за 3 часа полета вместо 6. Шуму было много, тоже писали про "будущее авиации", как сейчас тут про Теслу пишут энтузиасты. Не все так просто, как пишут в рекламных проспектах, выклянчивая деньги налогоплательщиков.

Думаю, не будет необходимости приказывать покупать российское. Аэрофлот - государственная компания, сам купит, если будет, что покупать, а за ним и остальные потянутся, если перестать забугорные самолеты обслуживать в российских аэропортах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро Война

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:26
alex67 wrote: 28 Nov 2017 07:34
Вы не единственный, кто любит читать финансовые отчеты. На этот раз бизнес по-американски. Детка.
Ну да, ну да. Только тесла это капец какая прорывная технология и там только начинается развитие - на электромашинах теряют пока все. Зато завтра там будут триллионы денег. А делать плохие самолёты себе в убыток - это Россия.
Господи "прорыв" ! Электрическая трансмиссия на крупногабаритных самосвалах работает с 60-х годов прошлого века. А с 2000-го там вполне себе прорывчик еще тот был на цифровых технологиях, 150-500 тонный самомвал летает как птичка.

Весь прорыв нужен исключительно в части генерации электроэнергии - компактная баттарея или другой генератор. А их пока нет, будут безусловно, но не фа т что у Маска.
Last edited by city_girl on 28 Nov 2017 22:28, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Скоро Война

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 28 Nov 2017 22:07 вангую...
Мысль понятна. Пока ОТ дотационный в Америке развития не будет. В Ловеле наняли контору разобраться почему у них полупустые автобусы при достаточно развитой сети (даже в соседнии городки заежают). Город в результате ищет место для нового гаража в центре. Народ не хочет пользоваться ОТ. Но мы сваливаемся в оффтоп.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 21:53
Zachet wrote: 28 Nov 2017 19:23 А дороже бразильского может? А процессор отечественный может стоить дороже американского? А почему?
А вам зачем?

Я не буду вступать в совершенно лишенную даже намека на какой-то смысл дискуссию, будет ли бразильский самолет дороже или отечественный Мы в детском саду очень горячие баталии на подобные темы устраивали. На бразильские самолеты мне точно так же плевать с высокой колокольни, как и на Теслы. Вот будете когда выбирать, бразильский ли вам самолет покупать или российский, тогда выходите на форум, обсудим.

Деньги - не главное жизни, есть вещи поважнее. Запад показал себя во всей красе как абсолютно недоговороспособная сторона, ненадежный партнер и поставщик, неужели кто-то такой тупой, что все еще этого не понял? Кто может дать гарантию, что в этих боингах-эрбасах нет такой железки, которая по команде из Вашингтона поставит всю российскую гражданскую авиацию на прикол, как поставили раком владельцев карт Виза не так уж давно? Никто не может. Не надо тут сказки рассказывать про бразильские самолеты, надо учиться делать хорошие свои. Давно пора, да руки не доходили, вот сейчас, наконец, дошли.
Всё верно. Есть 3 варианта.

1. Или ты пользуешся чужими продуктами и зависишь от других дядей

2. Только ты пользуешся своим продуктом

3. Другие дяди зависит от твоего продукта


1. Это то что в России есть сейчас. 2. То что она много лет пыталась делать в составе СССР 3. То что она сделать не может из за отсутствия конкурентноспособной среды.
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 22:28
ie wrote: 28 Nov 2017 22:07 вангую...
Мысль понятна. Пока ОТ дотационный в Америке развития не будет. В Ловеле наняли контору разобраться почему у них полупустые автобусы при достаточно развитой сети (даже в соседнии городки заежают). Город в результате ищет место для нового гаража в центре. Народ не хочет пользоваться ОТ.
да, все правильно.
я вижу себе это так. условно все население штатов делятся на две категории:
1) сельские жители -- кто не живет в нью-йорке, бостоне, LA etc
2) городсике жители -- все кто не попал в группу 1.

ну так вот для городских жителей (ну может с LA все не однозначно пака) тенденция на лицо.
машина это головная боль и куча дополнительных расходов.
если уж приспичило -- есть всякие zip cars, uber etc

с группой 1 немного посложнее, но условно бедные люди (те у которых нет 1млн на чекинг)
и которым надо работать, будут потихоньку перебераться поближе к большим городам.
тоесть города будут рости, а с ними и общественный транспорт.
те кто может себе позволить работать из дома, или достаточно богат чтобы жить на природе,
купят себе теслу или чего-там еще.

с ловеле проблема в том что плотность пока еще не достаточно большая.
SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 22:28 Но мы сваливаемся в оффтоп.
так а все уже. обсудили. пютин скоро захватит ураинушку.
а россияне будут трудится в гулаге. стенкин все разжевал уже. :kofe:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Скоро Война

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 22:28
ie wrote: 28 Nov 2017 22:07 вангую...
Мысль понятна. Пока ОТ дотационный в Америке развития не будет. В Ловеле наняли контору разобраться почему у них полупустые автобусы при достаточно развитой сети (даже в соседнии городки заежают). Город в результате ищет место для нового гаража в центре. Народ не хочет пользоваться ОТ. Но мы сваливаемся в оффтоп.
Моя оценка по местным линиям - один бомж убирает 10 пассажиров которые больше не поедут этим автобусом надолго.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро Война

Post by Мальчик-Одуванчик »

ie wrote: 28 Nov 2017 22:40 так а все уже. обсудили. пютин скоро захватит ураинушку.
а россияне будут трудится в гулаге. стенкин все разжевал уже. :kofe:
Не разобрались с главным: это будет зрада или пэремога?
зрадная пэремога или пэрэможная зрада.
И где же будут онижедети Навального в рехстаге каяться и прощения просить?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро Война

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 28 Nov 2017 22:46 Моя оценка по местным линиям - один бомж убирает 10 пассажиров которые больше не поедут этим автобусом надолго.
А в БАРТе всё по-другому.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 28 Nov 2017 22:30 Всё верно. Есть 3 варианта.

1. Или ты пользуешся чужими продуктами и зависишь от других дядей

2. Только ты пользуешся своим продуктом

3. Другие дяди зависит от твоего продукта


1. Это то что в России есть сейчас. 2. То что она много лет пыталась делать в составе СССР 3. То что она сделать не может из за отсутствия конкурентноспособной среды.
По каким-то загадочным причинам пункт 3 для вас очень важен. На самом деле он опциональный. Будут покупать другие страны - хорошо, не будут - ну, тоже не проблема. Свой рынок сначала надо обслужить, чтобы не Боинг кормить, а Сухого.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2017 22:53
ie wrote: 28 Nov 2017 22:40 так а все уже. обсудили. пютин скоро захватит ураинушку.
а россияне будут трудится в гулаге. стенкин все разжевал уже. :kofe:
Не разобрались с главным: это будет зрада или пэремога?
зрадная пэремога или пэрэможная зрада.
И где же будут онижедети Навального в рехстаге каяться и прощения просить?
i'll tell ya.. пютен закроет проект У. поэтому вся эта зрадо-перемога будет ирелевант.
но во время закрытия польские, немецие и другие товарищи по соц. лагерю могут вписаться.
ну тоже захотеть получить свои кусочки от У.
вот тут будет интересно. может для этого придется мобилизовать бригаду ассолт-бэрс?
ну чтобы отбить весь пирог. понимаете?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 22:56 По каким-то загадочным причинам пункт 3 для вас очень важен. На самом деле он опциональный. Будут покупать другие страны - хорошо, не будут - ну, тоже не проблема. Свой рынок сначала надо обслужить, чтобы не Боинг кормить, а Сухого.
Продажа в конкурентных условиях это единственный способ проверить и сравнить продукт. Конечно можно людей заставить что угодно делать когда у них нет выбора. За бесплатно в армии работать, подтираться газетами или установить Русскую Операционную Систему. К чему приводит такой подход видно во всех странах с закрытыми экономиками - плохо и дорого. Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной АвтоВАЗ
Бога нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Скоро Война

Post by Ion Tichy »

stenking wrote: 29 Nov 2017 04:58
alex67 wrote: 28 Nov 2017 22:56 По каким-то загадочным причинам пункт 3 для вас очень важен. На самом деле он опциональный. Будут покупать другие страны - хорошо, не будут - ну, тоже не проблема. Свой рынок сначала надо обслужить, чтобы не Боинг кормить, а Сухого.
Продажа в конкурентных условиях это единственный способ проверить и сравнить продукт. Конечно можно людей заставить что угодно делать когда у них нет выбора. За бесплатно в армии работать, подтираться газетами или установить Русскую Операционную Систему. К чему приводит такой подход видно во всех странах с закрытыми экономиками - плохо и дорого. Поэтому да, лучше кормить Боинг чем очередной АвтоВАЗ
Вы забыли привести критерий лучшести. В порядке пояснения: для финансита аутсорс в Китай лучше, а для Детройта - не то что не лучше, а просто смерть.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Ion Tichy wrote: 29 Nov 2017 05:05 Вы забыли привести критерий лучшести. В порядке пояснения: для финансита аутсорс в Китай лучше, а для Детройта - не то что не лучше, а просто смерть.
Смеерть для экономики это хорошо. После смерти освобождаются ресурсы и деньги которые можно тратить на то где получается быть конкурентным. В современном мире нужно иметь один хороший глобальный продукт чем 10 плохих.
Last edited by stenking on 29 Nov 2017 05:16, edited 1 time in total.
Бога нет.

Return to “Политика”