Скоро Война

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скоро Война

Post by Вячеслав Викторович »

oshibka_residenta wrote: 28 Nov 2017 06:01
city_girl wrote: 28 Nov 2017 05:04
oshibka_residenta wrote: 28 Nov 2017 03:52
Yvsobol wrote: 28 Nov 2017 03:31 Ну дык. А щас он типа живет как бы плохо..
Я не понимаю шо изменится? Как он эти миллиарды липовые освоит? И шо случится в Марте 18го?
Случится вот что. Летом 2017 Конгресс принял закон о санкциях против "друзей Путина". В законе указано, что у них будут заморожены активы. Белому дому дали пол-года, чтобы составить список, так что в феврале список должен быть готов.
"друзья Путина" (если таковые есть и если у них есть имущество и деньги в США) сидят, сложив ручки, и ждут этого великого решения. Ага, щаззз....
Насколько я понимаю ( могу и ошибаться), смысл санкций в том, что друзья Путина любят ( условно говоря) жить в вилле у теплового моря и кататься на яхте. Если у них это это отобрать, то олигархи будут очень недовольно.
и не любят шить варежки на Колыме. т.к. что вместо виллы во Франции - придётца жить на виллe в Соче или Крыму... :sorry:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Скоро Война

Post by арлекино »

VikS wrote: 28 Nov 2017 03:30
арлекино wrote: 26 Nov 2017 08:51 Мобилизация ... № 61-ФЗ «Об обороне»...
Есть ли в пресс-релизе цитированном ТС слово "оборона"? Кто захватил хотя бы квадратный сантиметр территории РФ?
Что, уже идет мобилизация?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Скоро Война

Post by Аристарх »

VikS wrote: 28 Nov 2017 03:30 Есть ли в пресс-релизе цитированном ТС слово "оборона"?
Слова "подготовка_к_вероломному_нападению_на_мировую_демократическую_общественность" там тоже нет. Однако истерику ТС закатил знатную.
oshibka_residenta wrote: 28 Nov 2017 03:29 В отличие от Айсберга, я меня предсказание на конкретную дату: март 2018.
Запомните этот твит!
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 07:34
Вы не единственный, кто любит читать финансовые отчеты. На этот раз бизнес по-американски. Детка.
Ну да, ну да. Только тесла это капец какая прорывная технология и там только начинается развитие - на электромашинах теряют пока все. Зато завтра там будут триллионы денег. А делать плохие самолёты себе в убыток - это Россия.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Аристарх wrote: 28 Nov 2017 15:19 Однако истерику ТС закатил знатную.
Расскажите мне как именно вы понимаете эту фразу и что вам тут непонятно?
"Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы "
Бога нет.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Скоро Война

Post by Ruger »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:27
Аристарх wrote: 28 Nov 2017 15:19 Однако истерику ТС закатил знатную.
Расскажите мне как именно вы понимаете эту фразу и что вам тут непонятно?
"Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы "
Истерика тут.
stenking wrote: 23 Nov 2017 23:21 Непонятно почему об этом не кричат на всех углах.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Ruger wrote: 28 Nov 2017 16:29
Истерика тут.
А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности и подготовку к войне? :) Путин конечно мерзость но его слова в России это практически единственное на что можно опираться. Т.е. это именно тот чувак который решает быть войне или нет. Будет национализация или нет.
Бога нет.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:32А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности и подготовку к войне? :)
Как ежегодные мероприятия по гражданской обороне. На всех, кто с этой стороной деятельности в России никогда не имел дело, это производит впечатление стрррашной кровождадности чекисткой клики, готовящейся в предчувввствии своего скорого конца в Гааге ввергнуть цивилизованное человечество в пучину бед и неприятностей
Пугаться не надо. Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Скоро Война

Post by Blender »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:32 А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности...
А про конфискацию-то вам с чего вдруг примерещилось?
BTW, ну дык чего, ставите на войну хоть полтишок?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Blender wrote: 28 Nov 2017 16:40
stenking wrote: 28 Nov 2017 16:32 А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности...
А про конфискацию-то вам с чего вдруг примерещилось?
BTW, ну дык чего, ставите на войну хоть полтишок?

Я вам не верю настолько что бы с вами в сделку вступать.
Бога нет.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Скоро Война

Post by Аристарх »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:27 Расскажите мне как именно вы понимаете эту фразу и что вам тут непонятно?
"Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы "
Мне в этой фразе понятно абсолютно все. И понимаю я ее буквально.

И не вижу в ней никакой угрозы мировому сообществу. Демократическому и патологически миролюбивому. Тому самому, который напал на Сербию, перекроил границы европы, устроил кровавую кашу в Ираке, Ливии, Сирии, с сотнями тысяч убитых и миллионами беженцев. Двигающую свои демократические военные базы все ближе и ближе к российским границам. К приходу этих няшек в Россию с передовыми отрядами из шпрот, грузин и прочих небратьев (они на фарш первыми пойдут) и готовится Путин.

И уж тем более не вижу никакой угрозы Украине, ибо эта нищая территория, закабаленная МВФ на десятки лет вперед кредитами (т.н. "эвроинтеграция", за которую скакали майданутые бараны), с откровенными нацистами и сидящими ровно на диванах терпилами, России и русским в известное место не уперлась. Беженцев принимают, да. Процювальников не гонят, чтоб их семьи в незалежной с голоду не подохли. А сажать себе на шею эту территорию - дураков там нет. Единственно на что надеюсь - помогут освободить незаконно оккупированные щеневмерлами территоррии донецкой и луганской областей, признают наконец их право на независимость и наладят экономические связи, чтоб люди спокойно могли работать и жить.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Скоро Война

Post by Blender »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:42
Blender wrote: 28 Nov 2017 16:40
stenking wrote: 28 Nov 2017 16:32 А как по вашему нужно реагировать на слова президента о возможной конфискации частной собственности...
А про конфискацию-то вам с чего вдруг примерещилось?
BTW, ну дык чего, ставите на войну хоть полтишок?

Я вам не верю настолько что бы с вами в сделку вступать.
Ну не обязательно со мной. У букмекера какого-нить поставьте
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 28 Nov 2017 16:26
alex67 wrote: 28 Nov 2017 07:34
Вы не единственный, кто любит читать финансовые отчеты. На этот раз бизнес по-американски. Детка.
Ну да, ну да. Только тесла это капец какая прорывная технология и там только начинается развитие - на электромашинах теряют пока все. Зато завтра там будут триллионы денег. А делать плохие самолёты себе в убыток - это Россия.
Понимаю. Все, что ТАМ - это прекрасно, даже многомиллиардные выброшенные на ветер деньги налогоплательщиков и миллиардные многолетние убытки. ТАМ и технологии, и кока-кола, и ТАМ все всегда будет хорошо, светлое будущее, и вообще все изумительно. А убытки и вообще все, что НЕ ТАМ - это дерьмо, хихи-хаха, да и качества среднего между плохим и очень плохим. Понимаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 17:16
Понимаю. Все, что ТАМ - это прекрасно, даже многомиллиардные выброшенные на ветер деньги налогоплательщиков и миллиардные многолетние убытки. ТАМ и технологии, и кока-кола, и ТАМ все всегда будет хорошо, светлое будущее, и вообще все изумительно. А убытки и вообще все, что НЕ ТАМ - это дерьмо, хихи-хаха, да и качества среднего между плохим и очень плохим. Понимаю.
Алекс, вы занимаетесь уравниловкой. Т.е. берёте всякое рукожопое г-но и сравниваете его с реально крутыми вещами. Да, тесла может терять деньги. Потому что это будущее. Кроме того это дико важное для США направление так как убирает зависимость мира от России и всяких арабов с нефтью. Но даже без всякой политики уже давно понятно что селф драйвинг электрик карс это то куда мы идём. Именно так работают инвестиции и развитие индустрии.

А вот терять деньги на самолётах , особенно когда конкуренты цветут и пахнут это фу-фу-фу. Поэтому Сухой - это очередные жигули которые сдохнут как только туда перестанут вливать деньги. А тесла это мега круто и там можно заработать триллионы. А почему первые находятся в России а вторые в США? Ну так потому что страны такие...разные. С разными приоритетами.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Скоро Война

Post by stenking »

Аристарх wrote: 28 Nov 2017 16:53 К приходу этих няшек в Россию с передовыми отрядами из шпрот, грузин и прочих небратьев (они на фарш первыми пойдут) и готовится Путин.
Т.е. если убрать всякие рассуждения то вы тоже считаете что Россия готовится к войне? Конечно вы считаете что это будет оборонительная война - ведь это не Россия последние 2 раза начинала конфликты а на неё нападали мелкие сумашедшие соседи. Но война то будет или нет? Предприятия будут забирать или нет?
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

stenking wrote: 28 Nov 2017 17:52 А вот терять деньги на самолётах , особенно когда конкуренты цветут и пахнут это фу-фу-фу. Поэтому Сухой - это очередные жигули которые сдохнут как только туда перестанут вливать деньги. А тесла это мега круто и там можно заработать триллионы. А почему первые находятся в России а вторые в США? Ну так потому что страны такие...разные. С разными приоритетами.
ключевое слово можно. сколько вы уже заработали на тесле?
кто-нить кроме биржевых спикулянтов заработал?
очередной пузырек. скоро сдуется :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Скоро Война

Post by ie »

stenking wrote: 28 Nov 2017 17:52 уже давно понятно что селф драйвинг электрик карс это то куда мы идём.
ну а кагда вы наконец закончите пускать розовые пузыри, настанет пара вернутся к реальности
и спустится сюда:

Image


:wink:

старое, надежное а главное ДЕШЕВОЕ и как результат доступное средства передвижения.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

stenking wrote: 28 Nov 2017 17:52 Алекс, вы занимаетесь уравниловкой. Т.е. берёте всякое рукожопое г-но и сравниваете его с реально крутыми вещами. Да, тесла может терять деньги. Потому что это будущее. Кроме того это дико важное для США направление так как убирает зависимость мира от России и всяких арабов с нефтью. Но даже без всякой политики уже давно понятно что селф драйвинг электрик карс это то куда мы идём. Именно так работают инвестиции и развитие индустрии.

А вот терять деньги на самолётах , особенно когда конкуренты цветут и пахнут это фу-фу-фу. Поэтому Сухой - это очередные жигули которые сдохнут как только туда перестанут вливать деньги. А тесла это мега круто и там можно заработать триллионы. А почему первые находятся в России а вторые в США? Ну так потому что страны такие...разные. С разными приоритетами.
У России с ее размерами огромный внутренний рынок авиаперевозок и вообще транспорта. Гражданское самолетостоение в СССР было вполне приличное - Ил, Як, Ту, выбирай, - но во времена разгула демократии и "свободного рынка" оно было полностью уничтожено, сегодня летают только на западной продукции. В условиях ожесточенной холодной войны такая полная и абсолютная зависимость от Боинга и Эрбаса - это самоубийство, и восстановление гражданского самолетостроения - это вопрос выживания страны, так что деньги вливать никто не перестанет, не надейтесь. Понятно, что отстали, что надо догонять, ну вот и начали вслед за военными самолетами строить гражданские. Кадры растеряны, технологии отсталые, 70% оборудования Су импортное, но с чего-то надо начинать.

А на Теслу мне наплевать, мечтайте дальше, если оно вам по кайфу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Скоро Война

Post by Vоvan »

Ой, точно готовятся к захвату, уже и карту забацали!

http://www.sfgate.com/living/article/ru ... o-14607161
russian_sf.jpg

Пошел я консервов и патронов докуплю...

--
В.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 18:29Гражданское самолетостоение в СССР было вполне приличное - Ил, Як, Ту, выбирай, - но во времена разгула демократии и "свободного рынка" оно было полностью уничтожено,
Для своего времени - может быть. Однако особенности экономики СССР (точнее, отсутствие ее в общепринятом смысле) привело к тому, что годами с производства не снимались образцы прошлых лет, в то время как другие производители, "замученные конкуренцией", были вынуждены производить самолеты не по собственному представлению об их качестве, а те, которые покупали. И оказалось, что когда частные перезвозчики в России получили возможность считать деньги и выбирать, оказалось, что "западные" машины удобнее и дешевле в эксплуатации.
Это касается - я так думаю - только продукции гражданского назначения. Сравнивать военную авиацию, как вообще военную продукцию затруднительно из-за "массового субъективизма".
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Скоро Война

Post by Nestorr »

Vоvan wrote: 28 Nov 2017 18:41Пошел я консервов и патронов докуплю...
В мою студенческую молодость особой популярностью пользовались "бычки в томате" в стеклянных таких банках....
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Скоро Война

Post by Vоvan »

Ага, тут такие в Little Russia продаются :)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Скоро Война

Post by alex67 »

Nestorr wrote: 28 Nov 2017 18:54
alex67 wrote: 28 Nov 2017 18:29Гражданское самолетостоение в СССР было вполне приличное - Ил, Як, Ту, выбирай, - но во времена разгула демократии и "свободного рынка" оно было полностью уничтожено,
Для своего времени - может быть. Однако особенности экономики СССР (точнее, отсутствие ее в общепринятом смысле) привело к тому, что годами с производства не снимались образцы прошлых лет, в то время как другие производители, "замученные конкуренцией", были вынуждены производить самолеты не по собственному представлению об их качестве, а те, которые покупали. И оказалось, что когда частные перезвозчики в России получили возможность считать деньги и выбирать, оказалось, что "западные" машины удобнее и дешевле в эксплуатации.
Это касается - я так думаю - только продукции гражданского назначения. Сравнивать военную авиацию, как вообще военную продукцию затруднительно из-за "массового субъективизма".
Тогда оказалось, что все западное лучше. И сникерсы, и кока-кола, и музыка, а лучше всех оказался первый макдональдс, в очередях по полдня стояли, только чтобы прикоснуться к биг-маку и насладиться его бесподобным вкусом.

Сегодня по инициативе и на деньги государства восстанавливается гражданское самолетостроение. Не может отечественный самолет стоить дороже американского ни при каких условиях, пустые это все разговоры, что там было и что там частные перевозчики выбирали, проехали. Будут покупать отечественное.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Скоро Война

Post by Zachet »

alex67 wrote: 28 Nov 2017 19:09
Nestorr wrote: 28 Nov 2017 18:54
alex67 wrote: 28 Nov 2017 18:29Гражданское самолетостоение в СССР было вполне приличное - Ил, Як, Ту, выбирай, - но во времена разгула демократии и "свободного рынка" оно было полностью уничтожено,
Для своего времени - может быть. Однако особенности экономики СССР (точнее, отсутствие ее в общепринятом смысле) привело к тому, что годами с производства не снимались образцы прошлых лет, в то время как другие производители, "замученные конкуренцией", были вынуждены производить самолеты не по собственному представлению об их качестве, а те, которые покупали. И оказалось, что когда частные перезвозчики в России получили возможность считать деньги и выбирать, оказалось, что "западные" машины удобнее и дешевле в эксплуатации.
Это касается - я так думаю - только продукции гражданского назначения. Сравнивать военную авиацию, как вообще военную продукцию затруднительно из-за "массового субъективизма".
Тогда оказалось, что все западное лучше. И сникерсы, и кока-кола, и музыка, а лучше всех оказался первый макдональдс, в очередях по полдня стояли, только чтобы прикоснуться к биг-маку и насладиться его бесподобным вкусом.

Сегодня по инициативе и на деньги государства восстанавливается гражданское самолетостроение. Не может отечественный самолет стоить дороже американского ни при каких условиях, пустые это все разговоры, что там было и что там частные перевозчики выбирали, проехали. Будут покупать отечественное.
А дороже бразильского может? А процессор отечественный может стоить дороже американского? А почему?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Скоро Война

Post by Аристарх »

stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 ...вы тоже считаете что Россия готовится к войне?
Естественно. Это отлично видно. Было бы безумием в сегодняшнем мире не готовиться к войне. Я же написал уже - то что НАТО с друзьями к ней готовятся, причем не один десяток лет видно невооруженным глазом. Почему другие не должны?
stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 Конечно вы считаете что это будет оборонительная война -
Конечно.
stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 ведь это не Россия последние 2 раза начинала конфликты
Нет, не Россия.
stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 а на неё нападали мелкие сумашедшие соседи.
Никто не нападал. Ну если не считать обстрелы российской территории свидомыми недочеловеками в 2014. За которые эти твари нехило так получили в ответ.
stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 Но война то будет или нет?
Я же уже написал что войны будут (мое личное мнение).
stenking wrote: 28 Nov 2017 17:59 Предприятия будут забирать или нет?
Вот это не понял - перевод на военное положение не означает забирание. Однако если это будет вопросом выживания нации в военное время, с пониманием отнесусь к экспроприации.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”