Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:33
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:25
Айсберг, дружище, а как ты лично относишься к тому что живущая в России Ксения Собчак с ее отношением к россиянам и ключевым внешнеполитическим проблемам России может вообще подходить к выборам этим?
Как относишься к постоянно гнусящему Гойсману? Чубайсу?
Я отрицательно отношусь даже к самому факту нахождения этих мразей в России...
Но... поскольку их участие в выборах самым оптимальным образом дискредитирует и сводит к нулю любые попытки американского вмешательства - то я готов их потерпеть. Чем больше они говорят с открытой трибуны - тем сильнее Русские ненавидят Америку.... тем сильнее Россия защищена от американского влияния.
Ненавистью никогда и никто не был защищён в истории человечества.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:28
Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:24
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:19
Да-да, форменное свинство не замечать то, что творится под носом в отношении подавляющего населения страны.
Угу... и 84% (подавляющее большинство) населения страны - поддерживают Путина... самого главного "форменного свина"... Так "непатриотично" поддерживают... ну, просто бред какой-то...
То ли дело настоящие патриоты из Америки... Сказали - менять надо Путина - значит менять! Вот где истинный патриотизм!!! Это да!!! :lol:
Айсберг, Вы напрасно (уже как минимум второй раз, кстати) на Torma наезжаете. Она то, по ходу, за Путина голосовать собралась.
Это я за Грудинина буду голосовать то.
Что это вы вздумали за меня отвечать? Лопни мои глаза ехать голосовать за кого-то. И Грудинин - тёмная лошадка.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Айсберг »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:34
1) И да, в Америке вполне могут жить истинные патриоты. Сюрприз? ...
2) а в России патриоты, выводящие миллионы-миллиарды баксов в офшоры и противящиеся введению прогрессивной шкалы налогов - самые тЕ! :mrgreen:
1) Разумеется, могут... И в Буркина-Фасо могут... Если клятву отречения от России не принимал - то вполне (теоретически) может быть и патриотом... Я таковых лично знаю нескольких... не теоретически.

2) А они называют себя патриотами? :lol:
Может примерчик приведёте какой? Ну, чтобы факты были, а не констатация очередного интернет-бреда?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Айсберг »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:35
Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:33
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:25
Айсберг, дружище, а как ты лично относишься к тому что живущая в России Ксения Собчак с ее отношением к россиянам и ключевым внешнеполитическим проблемам России может вообще подходить к выборам этим?
Как относишься к постоянно гнусящему Гойсману? Чубайсу?
Я отрицательно отношусь даже к самому факту нахождения этих мразей в России...
Но... поскольку их участие в выборах самым оптимальным образом дискредитирует и сводит к нулю любые попытки американского вмешательства - то я готов их потерпеть. Чем больше они говорят с открытой трибуны - тем сильнее Русские ненавидят Америку.... тем сильнее Россия защищена от американского влияния.
Ненавистью никогда и никто не был защищён в истории человечества.
Это не ненависть... Это элементарная гигиена....
Вы ведь не из ненависти убиваете бактерии Колгейтом... правда?

Так же точно и Собчак с Гойзманом - из соображений гигиены лучше удалить из России....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:33
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:25
Айсберг, дружище, а как ты лично относишься к тому что живущая в России Ксения Собчак с ее отношением к россиянам и ключевым внешнеполитическим проблемам России может вообще подходить к выборам этим?
Как относишься к постоянно гнусящему Гойсману? Чубайсу?
Я отрицательно отношусь даже к самому факту нахождения этих мразей в России...
Но... поскольку их участие в выборах самым оптимальным образом дискредитирует и сводит к нулю любые попытки американского вмешательства - то я готов их потерпеть. Чем больше они говорят с открытой трибуны - тем сильнее Русские ненавидят Америку.... тем сильнее Россия защищена от американского влияния.
Я так и предполагал, молодец. Спросил для того чтобы сказать что напрасно ты кидаешься на тех кто живет не в России, но, хотя бы, интересуется тем что происходит там.
С тем что хорошо, по твоему, что эти персонажи сами себя дискредитируют выступая я не совсем согласен. Их просто не должно быть в эфирах, тем более государственных. Пусть себе говорят на кухнях, там их место. Они отвлекают от обсуждения действительно насущих проблем и их решения. Время зря теряем мы на них, вот в чем беда.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:38
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:28
Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:24
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:19
Да-да, форменное свинство не замечать то, что творится под носом в отношении подавляющего населения страны.
Угу... и 84% (подавляющее большинство) населения страны - поддерживают Путина... самого главного "форменного свина"... Так "непатриотично" поддерживают... ну, просто бред какой-то...
То ли дело настоящие патриоты из Америки... Сказали - менять надо Путина - значит менять! Вот где истинный патриотизм!!! Это да!!! :lol:
Айсберг, Вы напрасно (уже как минимум второй раз, кстати) на Torma наезжаете. Она то, по ходу, за Путина голосовать собралась.
Это я за Грудинина буду голосовать то.
Что это вы вздумали за меня отвечать? Лопни мои глаза ехать голосовать за кого-то. И Грудинин - тёмная лошадка.
Извиняйте. Каюсь, согрешил.
Путин в 2000-ом тоже был весьма темной лошадкой, еще более темной чем Грудинин сейчас.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

Torma wrote: 13 Jan 2018 18:16 Зачем? Хочется видеть думающий народ, а не просто голосующий и флажками размахивающий. Потому, что патриотизм - это не проживание в конкретной стране. Что до вас и иже с вами никак не доходит.
Почему вы считаете, что народ в России не думающий? Или вы согласны с Шендеровичем?
Российский писатель и публицист Виктор Шендерович написал в своем Facebook, что единственным "промыслом" россиян сейчас является "производство нравственности".

В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность. Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным. Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении т.н. "безнравственности". Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из жопы...
http://gordonua.com/news/worldnews/obsu ... 69642.html

Насчет патриотизма сильно сказано. Никогда бы не подумал, что патриоты - это не те, кто живут в своей стране, а те, кто из нее уехал и принял клятву на верность другой стране. Оригинально как минимум. Свежо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:34 ....и противящиеся введению прогрессивной шкалы налогов - самые тЕ! :mrgreen:
Противодействует само правительство. И это понятно - плоская шкала была одной из фишек раннего Путина. Так что пока Путин про прогрессивку можно не волноваться.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:47
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:38
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:28
Айсберг wrote: 13 Jan 2018 19:24
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:19
Да-да, форменное свинство не замечать то, что творится под носом в отношении подавляющего населения страны.
Угу... и 84% (подавляющее большинство) населения страны - поддерживают Путина... самого главного "форменного свина"... Так "непатриотично" поддерживают... ну, просто бред какой-то...
То ли дело настоящие патриоты из Америки... Сказали - менять надо Путина - значит менять! Вот где истинный патриотизм!!! Это да!!! :lol:
Айсберг, Вы напрасно (уже как минимум второй раз, кстати) на Torma наезжаете. Она то, по ходу, за Путина голосовать собралась.
Это я за Грудинина буду голосовать то.
Что это вы вздумали за меня отвечать? Лопни мои глаза ехать голосовать за кого-то. И Грудинин - тёмная лошадка.
Извиняйте. Каюсь, согрешил.
Путин в 2000-ом тоже был весьма темной лошадкой, еще более темной чем Грудинин сейчас.
Ладно. Фик с ними.

PS Остальным не отвечу. А то иш, накинулись. Весь субботний позитив решили испортить :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:07 Я полагаю что "счастливо живущие в Америке" и участвующие в обсуждении предстоящих выборов приветовцы имеют российского гражданство и будут участвовать в выборах. Те же кто просто обсуждает, но права участвовать в выборах не имеет просто делятся своим мнением.
Ни в том ни другом случае Ваша реакция не выглядит адекватной, тем более что многие "американцы" отдадут голоса за известно кого.
О какой моей неадекватной реакции здесь речь? Это болтологический форум, я никого не обидел, никого не оскорбил, даже мнения никакого не высказал, просто поинтересовался, и все. Почему вы называете мой совершенно невинный вопрос "неадекватной рекцией"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:53
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:34 ....и противящиеся введению прогрессивной шкалы налогов - самые тЕ! :mrgreen:
Противодействует само правительство. И это понятно - плоская шкала была одной из фишек раннего Путина. Так что пока Путин про прогрессивку можно не волноваться.
С правительством понятно. Но у нас и на форуме есть патриотиные поборники не введения. Арлекино, например. Патриотка в понимании некоторых. Живёт то в России.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Doll »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:56 поборники не введения.
Чего?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 19:55
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:07 Я полагаю что "счастливо живущие в Америке" и участвующие в обсуждении предстоящих выборов приветовцы имеют российского гражданство и будут участвовать в выборах. Те же кто просто обсуждает, но права участвовать в выборах не имеет просто делятся своим мнением.
Ни в том ни другом случае Ваша реакция не выглядит адекватной, тем более что многие "американцы" отдадут голоса за известно кого.
О какой моей неадекватной реакции здесь речь? Это болтологический форум, я никого не обидел, никого не оскорбил, даже мнения никакого не высказал, просто поинтересовался, и все. Почему вы называете мой совершенно невинный вопрос "неадекватной рекцией"?
Так, на всякий случай. Уже не называю. Проехали?
Нет, Вы никого не обидели. Просто надоело слышать что де уехали, клятву какую то там преступную дали кому-то ... и т.д. Рефлексую я.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by мухобой »

Doll wrote: 13 Jan 2018 19:57
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:56 поборники не введения.
Чего?
Про прогрессивную шкалу речь выше
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Torma wrote: 13 Jan 2018 19:56
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:53
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:34 ....и противящиеся введению прогрессивной шкалы налогов - самые тЕ! :mrgreen:
Противодействует само правительство. И это понятно - плоская шкала была одной из фишек раннего Путина. Так что пока Путин про прогрессивку можно не волноваться.
С правительством понятно. Но у нас и на форуме есть патриотиные поборники не введения. Арлекино, например. Патриотка в понимании некоторых. Живёт то в России.
Этот вопрос, кмк, к патриотизму вообще перпендикулярен. И к тому кто где живет. Есть, и не мало, живущих в России и за прогрессивку. Тот же Грудинин.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:59 Просто надоело слышать что де уехали, клятву какую то там преступную дали кому-то ... и т.д. Рефлексую я.
Клятва на верность США вовсе не преступная, вполне нормальная такая клятва. Принимают ее совершенно добровольно, хотя в принципе это не обязательно, можно до самой смерти прожить на грин-карте, я знаю людей, десятки лет не принимающих американского гражданства. Но раз уж принял, то выполняй.
Текст клятвы на верность США при принятии американского гражданства
17 сентября 2003 года в США принята новая «Клятва верности»:
Торжественно:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Last edited by alex67 on 13 Jan 2018 20:09, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

Doll wrote: 13 Jan 2018 19:57
Torma wrote: 13 Jan 2018 19:56 поборники не введения.
Чего?
Прогрессивной шкалы налогов.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:07
zVlad wrote: 13 Jan 2018 19:59 Просто надоело слышать что де уехали, клятву какую то там преступную дали кому-то ... и т.д. Рефлексую я.
Клятва на верность США вовсе не преступная, вполне нормальная такая клятва. Принимают ее совершенно добровольно, хотя в принципе это не обязательно, можно до самой смерти прожить на грин-карте, я знаю людей, десятки лет не принимающих американского гражданства. Но раз уж принял, то выполняй.
Текст клятвы на верность США при принятии американского гражданства
17 сентября 2003 года в США принята новая «Клятва верности»:
Торжественно:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Я в шоке. Я не знал. Не хватает только слов типа "... буду всячески подрывать и препятствовать деятельности покинутого мною государства всеми силами и средства, не жалея сил и самой моей жизни".
Спасибо, просветили. Я бы такой клятвы дать не смог скорее всего.
Моя клятва Канаде выглядит толлерантнее, ни против ни кого:
I swear (or affirm)
That I will be faithful
And bear true allegiance
To Her Majesty Queen Elizabeth the Second
Queen of Canada
Her Heirs and Successors
And that I will faithfully observe
The laws of Canada
And fulfil my duties as a Canadian citizen.
Нет ни слова против кого либо и готовности идти против тех на кого укажут.
Это надо бы еще переварить, это бред какой-то религиозный, нет сектанский. Даже богу так быть преданым не требуется. Вы меня не обманываете?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

zVlad wrote: 13 Jan 2018 20:30 Вы меня не обманываете?
Нет.

https://www.uscis.gov/us-citizenship/na ... es-america
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ReactoR »

Круто. британская клятва просто просит не вредить и уважать законы. А тут прям подписи кровью в конце не хватает.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Dm.uk »

Image
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Virginian »

Dm.uk wrote: 22 Jan 2018 11:25 Image
Какая прелесть!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Айсберг »

:lol: :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by alex67 »

Очередная страшилка мрачного будущего "путинской России".

https://echo.msk.ru/blog/planperemen/2133710-echo/

Нет смысла дискутировать со всеми бредовыми прорицаниями еще одного "все пропало, Лелик, все пропало", бла-бла-бла, но на одном все-таки хочется остановиться.
В конце 2011 — начале 2012 годов власть относительно безболезненно пережила протестную волну, которая оказалась непродолжительной. Однако именно с этого времени вплоть до начала 2014 года наблюдался постепенный моральный износ режима. Избежав резкой дестабилизации, Кремль тогда получил медленную политическую эрозию режима, прекратившуюся на какое-то время в связи с крымской аннексией (это очень хорошо показывают индикаторы «Левада-центра», где с 2009 по 2014 годы уровень доверия Путину медленно снижался, а затем резко вырос после марта 2014 года). Общий процесс девальвации Путина как политического лидера в рамках его третьего срока остановил Крым, во время четвёртого срока никакого Крыма не будет. Неизбежен заход на второй трек медленного политического угасания «национального лидера», уже сейчас, даже не переизбравшись, испытывающего острый дефицит позитивных идей и вынужденного вернуться к любимой, а по сути, проигрышной, игре в шантаж населения возвращением 90-х годов.
Автор почему-то полагает, что во время четвертого срока никакого "Крыма" не будет, в то время как я уверен, что будет обязательно. Во-первых, установится долгожданный мир в Сирии, а во-вторых, автор в тексте, датированном 22 января, как бы не заметил, что ситуация с Украиной два дня назад кардинально поменялась - был принят "закон о деоккупации". Тем самым Украина, по заявлениям российских официальных лиц, полностью убила минские соглашения, развязав руки "агрессору", и единственное, что сейчас останавливает Россию от резких шагов - это боязнь бойкота ЧМ-2018. Как только ЧМ закончится, вот тогда-то и будет еще один "Крым", чтобы выйти из ситуации "ни войны, ни мира" и окончательно решить "донецкий вопрос".

Не понял, почему автор считает, что шантаж населения возвращением 90-х - это проигрышная игра. Наоборот, прекрасно работает для всех, кроме школьников, да и то не всех. Впрочем, удивляться не приходится, на Эхе только такие неадекваты и работают, которые черное называют белым, и наоборот.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Torma »

Virginian wrote: 22 Jan 2018 19:32
Dm.uk wrote: 22 Jan 2018 11:25 Image
Какая прелесть!
Чота насчёт Грудинина в упряжке не особо уверена теперь, почитав-посмотрев.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”