Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ARARAT. »

Есть ненулевая вероятность не Путина президентом на сей раз... И не Медведа тоже...
Возможно табакерку уже достали и начищают...
:D
PS Все приготовились и вздохнули...
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladimirF »

Явлинский планирует баллотироваться. Нанешнее поколение мало что о нём знает, однако в своё время он был хорошо известен. Но на мой взгляд, опять выберут Путина, но не потому что при нём всё прекрасно, а потому что побоятся рисковать - как бы при его преемнике не стало хуже, т.е. по принципу "лучшее враг хорошего". Попросту говоря, "застой" всех (или почти всех) устраивает.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Alexander Troyansky »

VladimirF wrote: 29 Nov 2017 04:09 Явлинский планирует баллотироваться. Нанешнее поколение мало что о нём знает, однако в своё время он был хорошо известен. Но на мой взгляд, опять выберут Путина, но не потому что при нём всё прекрасно, а потому что побоятся рисковать - как бы при его преемнике не стало хуже, т.е. по принципу "лучшее враг хорошего". Попросту говоря, "застой" всех (или почти всех) устраивает.
Явлинский ПНХ:
https://www.yavlinsky.ru/tochka-zreniya ... iya-kryima
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Privet »

ARARAT. wrote: 29 Nov 2017 03:33 Есть ненулевая вероятность не Путина президентом на сей раз... И не Медведа тоже...
Возможно табакерку уже достали и начищают...
:D
PS Все приготовились и вздохнули...
Вряд ли. Осталось меньше, чем полгода. Не успеют раскрутить другого человека и не видно, чтобы делались шаги в этом направлении. Правда, Собянин последнее время возле Путина крутится, но... сомневаюсь.

P.S. А насчёт табакерки это вы жестоко... :D
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 29 Nov 2017 13:24
ARARAT. wrote: 29 Nov 2017 03:33 Есть ненулевая вероятность не Путина президентом на сей раз... И не Медведа тоже...
Возможно табакерку уже достали и начищают...
:D
PS Все приготовились и вздохнули...
Вряд ли. Осталось меньше, чем полгода. Не успеют раскрутить другого человека и не видно, чтобы делались шаги в этом направлении. Правда, Собянин последнее время возле Путина крутится, но... сомневаюсь.

P.S. А насчёт табакерки это вы жестоко... :D
Собянина премьером поставит. Типа с Москвой справился - пора на повышение.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by NanoKaktus »

VladimirF wrote: 29 Nov 2017 04:09 Но на мой взгляд, опять выберут Путина, но не потому что при нём всё прекрасно, а потому что побоятся рисковать - как бы при его преемнике не стало хуже, т.е. по принципу "лучшее враг хорошего". Попросту говоря, "застой" всех (или почти всех) устраивает.
Я думаю что Путина, как и Леонида Ильича еще будут даже упрашивать остаться на царстве. Мой прогноз, что он еще лет 20 порулит (дай бог ему здоровья)....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 29 Nov 2017 03:33 PS Все приготовились и вздохнули...
Путин в этот раз будет темнить до последнего, проверя реакцию. Скажем (опять забыл какие там правила), народ может его и вписать в бюллютень. Вот и посмотрим. Сколько его впишут, если он не будет баллотироваться.

Представляете - выдвиженец НАРОДА, а не партии! :umnik1: Это потянет на коронацию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ARARAT. »

Privet wrote: 29 Nov 2017 13:24
ARARAT. wrote: 29 Nov 2017 03:33 Есть ненулевая вероятность не Путина президентом на сей раз... И не Медведа тоже...
Возможно табакерку уже достали и начищают...
:D
PS Все приготовились и вздохнули...
Вряд ли. Осталось меньше, чем полгода. Не успеют раскрутить другого человека и не видно, чтобы делались шаги в этом направлении. Правда, Собянин последнее время возле Путина крутится, но... сомневаюсь.

P.S. А насчёт табакерки это вы жестоко... :D
Путин всегда отличается "неожиданостью", ето одна из самых его сильных сторон(в большой мере из-за етого ему все и проигрывают и именно из-за етого его больше всего и ненавидят, помимо других качеств "стратегических" и прoфи/"образовательных"(контора) конечно)...
А табакерка....ххммм.... скажем так "кремлевская", старинная, проверянная, работает всегда безотказно...
:D
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Dmitry67 »

Вишенка wrote: 23 Nov 2017 14:49 А что, уже официально заявлено, что будет баллотироваться?
Уже даже заявлено, кто победит
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Privet »

Он, наконец, объявил, а то мы не знали...

Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации. Нужен свежий ветер. Мне надоел президент, который на сложных переговорах тупо пялится в пол и ломает руки. Мне надоел пупсик вместо премьера. Мне надоел министр иностранных дел, который огрызается на журналистов после провальных переговоров.
Народ когда-нибудь всё-таки поймёт, что Путин в реале это совсем не тот крутой мужик, как его изображают в СМИ. Это обычный закомплексованный мелкий чиновник, который вдруг дорвался до большой власти и вцепился в неё руками и зубами. Потому, что без неё он никто. С Россией его связывают только власть и деньги, которые можно с неё получить. Как можно верить человеку, который скрывает от нас даже свою семью?
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ie »

Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Он, наконец, объявил, а то мы не знали...
Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации. Нужен свежий ветер. Мне надоел президент
, который на сложных переговорах тупо пялится в пол и ломает руки. Мне надоел пупсик вместо премьера. Мне надоел министр иностранных дел, который огрызается на журналистов после провальных переговоров.
Народ когда-нибудь всё-таки поймёт, что Путин в реале это совсем не тот крутой мужик, как его изображают в СМИ. Это обычный закомплексованный мелкий чиновник, который вдруг дорвался до большой власти и вцепился в неё руками и зубами. Потому, что без неё он никто. С Россией его связывают только власть и деньги, которые можно с неё получить. Как можно верить человеку, который скрывает от нас даже свою семью?
за последние 150 лет кто у нас в россии был НЕ "мелкий чиновник дорвавшийся до власти"?
сталин? брежнев?
и что вас заставляет думать что "свежий ветер" не будет пялится в пол, или там брови себе отрастит, или впадет в старческий маразм?
эт приблизительно как с замужеством, можно развестись, но кто вам гарантирует что следующая жена будет намного лучше,
да и вообще лучше чем текущая? :wink:

а семью он скрывает не от нас (не от вас или от меня) а от "белых и пушистых" аппонентов.
которые уже показали на что они способны и как мало ценят человеческую жизнь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

ie wrote: 06 Dec 2017 17:39
Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Он, наконец, объявил, а то мы не знали...
Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации. Нужен свежий ветер. Мне надоел президент
, который на сложных переговорах тупо пялится в пол и ломает руки. Мне надоел пупсик вместо премьера. Мне надоел министр иностранных дел, который огрызается на журналистов после провальных переговоров.
Народ когда-нибудь всё-таки поймёт, что Путин в реале это совсем не тот крутой мужик, как его изображают в СМИ. Это обычный закомплексованный мелкий чиновник, который вдруг дорвался до большой власти и вцепился в неё руками и зубами. Потому, что без неё он никто. С Россией его связывают только власть и деньги, которые можно с неё получить. Как можно верить человеку, который скрывает от нас даже свою семью?
за последние 150 лет кто у нас в россии был НЕ "мелкий чиновник дорвавшийся до власти"?
сталин? брежнев?
и что вас заставляет думать что "свежий ветер" не будет пялится в пол, или там брови себе отрастит, или впадет в старческий маразм?
эт приблизительно как с замужеством, можно развестись, но кто вам гарантирует что следующая жена будет намного лучше,
да и вообще лучше чем текущая? :wink:

а семью он скрывает не от нас (не от вас или от меня) а от "белых и пушистых" аппонентов.
которые уже показали на что они способны и как мало ценят человеческую жизнь.
А давайте представим что президентом станет Собчак? На мой взгляд тогда, возможно, произойдет следущее:

- Россия станет не президентской, а парламентской, сократит срок с 6-ти лет до 4-х (может быть).
- люди немного отучатся за каждым пуков бегать, или ждать, к президенту, начнут пытаться своими мозгами пользоваться. Я имею в виду чиновников в первую очередь, но не только,
- что еще?

Я не думаю что Собчак сможет (ей обьяснят что так не надо делать):
- отдать Крым, отказать в помощи Донбасу,
- свернуть программу вооружения,
- что еще?


Да любой другой не Собчак, не Путин вряд ли ситуацию в которую попала Россия сможет ухудшить. А вот эффект на Запад это сильный окажет. Пока они будут вьезжать в что же такое произошло в России, глядушь что-нибудь хорошее произойдет само собой. Курс рубля повысится, или упадет окончательно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Он, наконец, объявил, а то мы не знали...

Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации. Нужен свежий ветер. Мне надоел президент, который на сложных переговорах тупо пялится в пол и ломает руки. Мне надоел пупсик вместо премьера. Мне надоел министр иностранных дел, который огрызается на журналистов после провальных переговоров.
Народ когда-нибудь всё-таки поймёт, что Путин в реале это совсем не тот крутой мужик, как его изображают в СМИ. Это обычный закомплексованный мелкий чиновник, который вдруг дорвался до большой власти и вцепился в неё руками и зубами. Потому, что без неё он никто. С Россией его связывают только власть и деньги, которые можно с неё получить. Как можно верить человеку, который скрывает от нас даже свою семью?
+1
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

монархия

Post by geek7 »

anarchist wrote: 28 Nov 2017 19:39
Next wrote: 28 Nov 2017 02:55
anarchist wrote: 28 Nov 2017 00:21 Как то стремно будет без Путина, если он решит не идти. Выберут/поставят очередного Ельцина, и капец стране.

Был бы монарх, не так стремно было бы, не зря в Европах их оставили как символ/гарант.
Ну не Романовых же ставить... Они уже свое оттанцевали: сперва загубили несколько миллионов жизней во внутрисемейных разборках (1 мировая), потом, по их же милости, несколько миллионов сгинули в гражданской. Да и какой смысл ставить во власть людей, никак себя не зарекомендовавших? Имеется ввиду, наследников. :pain1:
Сейчас очень легко Романовых во всем обвинять, на самом деле все было очень не просто в 1905/1917, их предало прежде всего их же окружение, армия, генералы, у Николая особо и выбора не было.
Рекомендую посмотреть, очень открывает глаза:

video]https://www.youtube.com/watch?v=voi4JcOZ768[/video]
Star Media клепает качественные исторические сериальы, мне ещё их серии про мировые войны нравились:
1.я https://www.youtube.com/watch?v=-ucjJ7S ... 4M8nvPnmTc
2.я https://www.youtube.com/watch?v=hDzq67F ... 4M8nvPnmTc

вообще по сабжу: прикололо что их в гражданской обвинили. это уже без романовых, в вот держать крепостной строй до последнего (как выяснилось поле оного) и отменить его по скотски - это да.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Vоvan »

С моей диванной точки зрения - если не он, то кто?.. Лучше уже пусть он будет, не выдержит планета еще одну демократическую весну, Россия с Китаем хоть какой-то баланс делают против Америки и Ко...

?

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Yvsobol »

Молодец!!! Как раз я в его команду вступил!!!
Собчак сасать с проглотом!!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by OtherSide »

zVlad wrote: 06 Dec 2017 18:01
Да любой другой не Собчак, не Путин вряд ли ситуацию в которую попала Россия сможет ухудшить. А вот эффект на Запад это сильный окажет. Пока они будут вьезжать в что же такое произошло в России, глядушь что-нибудь хорошее произойдет само собой. Курс рубля повысится, или упадет окончательно.
хаха я помню в 2014 хохлы тоже говорили что дескать хуже быть не может
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by RRL405 »

:-)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ie »

zVlad wrote: 06 Dec 2017 18:01 глядишь что-нибудь хорошее произойдет само собой. Курс рубля повысится, или упадет окончательно.
при всем уважении.. вот вы вроде работаете майнфрейм админом в торонто, да?
вот почемубы вам не поискать работу веб девелопера в калифорнии?
глядишь что-нибудь хорошее произойдет?
вы можете стать основателем стартапа например и стать миллионером..
ну или про-фукаете последние бабки и станете бомжом...
ведь понятно что майнфреймы уже всем надоели. :wink:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

ie wrote: 06 Dec 2017 19:37
zVlad wrote: 06 Dec 2017 18:01 глядишь что-нибудь хорошее произойдет само собой. Курс рубля повысится, или упадет окончательно.
при всем уважении.. вот вы вроде работаете майнфрейм админом в торонто, да?
вот почемубы вам не поискать работу веб девелопера в калифорнии?
глядишь что-нибудь хорошее произойдет?
вы можете стать основателем стартапа например и стать миллионером..
ну или про-фукаете последние бабки и станете бомжом...
ведь понятно что майнфреймы уже всем надоели. :wink:
Кому это "всем" надоели мэйнфрэймы? Наоборот, по-моему уже должны начать надоедать эти малонадежные, низкозащищенные и слабоадаптивные интел сервера и их технологии.
И потом, мне осталось меньше 11 месяцев до пенсии. Чего дергаться то?
А вот президента поменять все равно придется. России на пенсию очень рано выходить. Поэтому встряска необходима. Чего тянуть то?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Айсберг »

zVlad wrote: 06 Dec 2017 20:07
Поэтому встряска необходима. Чего тянуть то?
Когда-то один очень умный человек сказал злобствующей кучке подонков и идиотов.... "Господа! Вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия"...
Очень умный был человек... К сожалению, Россия его тогда не послушала, и, вместо того, чтобы этих подонков передавить и перевешать - позволила им себя "встряхнуть".... Чем всё это закончилось - мы уже знаем.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by NanoKaktus »

Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации.
Забавно, а я вот совсем наоборот.

Если бы я пошел голосовать (а мне вообщето трудно с дивана встать), то я обязательно бы проголосовал за Путина в этот раз. Я и на самом деле хочу чтобы он прожил еще долго и лет 20 порулил страной.

В предыдущие разы я был резко против Путина (хотя я опять не голосовал все те разы из-за мягкого дивана). Но теперь я думаю лучше не надо ничего менять. Это как у некоторых больных раком, их лучше не оперировать, а дать им так умереть. Хоть не такие тяжелые последние дни будут.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ARARAT. »

Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Он, наконец, объявил, а то мы не знали...

Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации. Нужен свежий ветер. Мне надоел президент, который на сложных переговорах тупо пялится в пол и ломает руки. Мне надоел пупсик вместо премьера. Мне надоел министр иностранных дел, который огрызается на журналистов после провальных переговоров.
Народ когда-нибудь всё-таки поймёт, что Путин в реале это совсем не тот крутой мужик, как его изображают в СМИ. Это обычный закомплексованный мелкий чиновник, который вдруг дорвался до большой власти и вцепился в неё руками и зубами. Потому, что без неё он никто. С Россией его связывают только власть и деньги, которые можно с неё получить. Как можно верить человеку, который скрывает от нас даже свою семью?
-1
Причем по всем пунктам...
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Zachet »

NanoKaktus wrote: 06 Dec 2017 21:18
Privet wrote: 06 Dec 2017 17:20 Чувствую, что в этот раз я не буду голосовать за него, хотя понимаю сложность ситуации.
Забавно, а я вот совсем наоборот.

Если бы я пошел голосовать (а мне вообщето трудно с дивана встать), то я обязательно бы проголосовал за Путина в этот раз. Я и на самом деле хочу чтобы он прожил еще долго и лет 20 порулил страной.

В предыдущие разы я был резко против Путина (хотя я опять не голосовал все те разы из-за мягкого дивана). Но теперь я думаю лучше не надо ничего менять. Это как у некоторых больных раком, их лучше не оперировать, а дать им так умереть. Хоть не такие тяжелые последние дни будут.
+1. Ведь именно застой был самым лучшим периодом за все время существования совка.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by zVlad »

Айсберг wrote: 06 Dec 2017 20:27
zVlad wrote: 06 Dec 2017 20:07
Поэтому встряска необходима. Чего тянуть то?
Когда-то один очень умный человек сказал злобствующей кучке подонков и идиотов.... "Господа! Вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия"...
Очень умный был человек... К сожалению, Россия его тогда не послушала, и, вместо того, чтобы этих подонков передавить и перевешать - позволила им себя "встряхнуть".... Чем всё это закончилось - мы уже знаем.
Ситуации очень разные, поэтому и смысл встряски другой был бы, но полагаю никакой встряски не получится, к сожалению.

Return to “Политика”