Что происходит в ЛНР?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

Плотницкий отправил в отставку министра МВД. Тот вместо этого поднял и ввёл в город войска. Здание прокуратуры захватили вооружённые люди. Разоблачён масштабный заговор украинских спец-служб. Цельной картины не получается. Есть у кого больше?
Привет.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by strogov »

источник «МК», близкий к Кремлю, утверждает, что конфликта между ФСБ, курирующей силовой блок ЛНР, в том числе и МВД республики, и Владиславом Сурковым, ответственным за политическое урегулирование, нет. Все происходящее в Луганске является местной разборкой, от которой Москва не в восторге. Решения о снятии Плотницкого нет. Кремль думает, как успокоить все стороны конфликта и выйти из ситуации с наименьшим ущербом для общего дела
http://www.mk.ru/politics/2017/11/22/lu ... ykhod.html



Обычно о новостях в России я узнаю из mk.ru и kp.ru (где также очень полезно просматривать комментарии). Вдвоем, в совокупности, эти два сайта дают несколько разных точек зрения. Если кто может посоветовать лучший источник информации, где узнавать, что происходит в России, буду благодарен.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

Вот ещё:
lnr.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

https://www.youtube.com/watch?v=RnoeO0CVHck
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

Можно ещё посмотреть, но там провокаторов много:https://vk.com/lugansk_city
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

Герой дня:
phpBB [video]
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by ReactoR »

Похоже на возвращение махновщины, каждому уомбату по уделу и копанке. Казалось бы за 4 года ушли от этого и вот снова по новой. Ох уж эти гетьманские традиции бУкраины
Мир это Выхухоль.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by M. Ridcully »

Ппц какой-то.
Вот вроде я за "крымнаш" и всё такое, но бл..., они не могли кого-то приличнее поставить, чем эти бандюки?

По-большому счёту всё, что нам нужно было - Севастополь. Я понимаю, что было опасение, что базу в Севастополе могут отобрать после очередного майдана. Ну надо было как-то расставить приоритеты хохлам, сказать, что Севастополь - святое. Не хотят ядерный грибок и большую яму на месте Киева - пускай забудут про Севастополь. Они бы согласились, я думаю. А всякие там "русские языки на Украине", "русский мир" и т.д. - кому это нужно? Ну Крым - ладно, поскольку рядом с Севастополем, то пуская тоже наш будет. Хотя больно много денег сейчас туда уходит туземцам, ИМХО. Разворуют же всё.

Но нафига России т.н. "Донбасс"? Если так уж нужен - как сухопутный проход к Севестополю - то нужно было делать так, как в Крыму. А сейчас чего? Чего с этими бандитами делать? Мне знакомые хохлы рассказали, там демография довольно специфическая. Даже на видео выше это заметно хорошо. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 23 Nov 2017 09:44 Мне знакомые хохлы рассказали, там демография довольно специфическая. Даже на видео выше это заметно хорошо. :D
Хохлы и не такое расскажут. Все же знают, что светочь культуры - это Франкивськ и Львив, а на Донбассе и северо-востоке от него сплошь пьяные ватники и быдло, которые и на мове-то не розумиють
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 23 Nov 2017 09:50
M. Ridcully wrote: 23 Nov 2017 09:44 Мне знакомые хохлы рассказали, там демография довольно специфическая. Даже на видео выше это заметно хорошо. :D
Хохлы и не такое расскажут. Все же знают, что светочь культуры - это Франкивськ и Львив, а на Донбассе и северо-востоке от него сплошь пьяные ватники и быдло, которые и на мове-то не розумиють
Вы оттуда что-ли? Ну не принимайте на свой счёт, пожалуйста. Но в-среднем, если кого принудительно свозили на хим. предприятия, это "ж" неспроста.

Но речь не об этом, собственно. Речь о том, что безопасность базы в Севастополе можно было обеспечить меньшей кровью. И в первую очередь имею в виду кровь жителей этого самого Донбасса. Чего-то мне кажется, им там сейчас нихрена не комфортно жить.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 23 Nov 2017 10:00 Вы оттуда что-ли? Ну не принимайте на свой счёт, пожалуйста. Но в-среднем, если кого принудительно свозили на хим. предприятия, это "ж" неспроста.

Но речь не об этом, собственно. Речь о том, что безопасность базы в Севастополе можно было обеспечить меньшей кровью. И в первую очередь имею в виду кровь жителей этого самого Донбасса. Чего-то мне кажется, им там сейчас нихрена не комфортно жить.

Да, я вырос в Донецке. Жителей можно охарактеризовать как обычных жителей промышленного мегаполиса. Т.н. "техническая интеллигенция". Креаклов не много, но с другой стороны 2 огромных технических вуза. Основывала город публика действительно разношерстная. Но разве других таких регионов мало? Сибирь тоже зеки и каторжане осваивали и чего?
Наткнулся на канал, ведут парни из Луганска, посмотрите, если есть время.. https://www.youtube.com/channel/UCUllb8 ... -rvF6Nutxg это примерно и есть менталитет Донбасса. По крайней мере, как всегда воспринимал его я. В ведущих я сразу узнал дончан/луганчан.

Насчет текущих (2014-2017) событий на Донбассе, думаю что это не то, на что рассчитывал Кремль. Хотели забрать только Крым, но вместе с ним поднялся и Харьков, и Донбасс, что не входило в планы. Харьков слили, Донбасс слили частично, в общем имеем что имеем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 23 Nov 2017 10:09 Насчет текущих (2014-2017) событий на Донбассе, думаю что это не то, на что рассчитывал Кремль. Хотели забрать только Крым, но вместе с ним поднялся и Харьков, и Донбасс, что не входило в планы. Харьков слили, Донбасс слили частично, в общем имеем что имеем.
Ну вот ИМХО не надо было ни на что "рассчитывать". Нужно было планировать. Или, или.
Если уж так прикипела идея "русского мира", или чего там в их мозгу вскипело, то нужно было по крымскому сценарию, не полагаясь на местных.
Либо (что мне кажется более разумным) нужно было им с самого начала дать понять однозначно, что Россия не при чём, пускай свои вопросы с Киевом сами решают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 23 Nov 2017 10:21
OtherSide wrote: 23 Nov 2017 10:09 Насчет текущих (2014-2017) событий на Донбассе, думаю что это не то, на что рассчитывал Кремль. Хотели забрать только Крым, но вместе с ним поднялся и Харьков, и Донбасс, что не входило в планы. Харьков слили, Донбасс слили частично, в общем имеем что имеем.
Ну вот ИМХО не надо было ни на что "рассчитывать". Нужно было планировать. Или, или.
Если уж так прикипела идея "русского мира", или чего там в их мозгу вскипело, то нужно было по крымскому сценарию, не полагаясь на местных.
Либо (что мне кажется более разумным) нужно было им с самого начала дать понять однозначно, что Россия не при чём, пускай свои вопросы с Киевом сами решают.
О чем вы говорите вообще. Тогда по всем каналам говорили что "русские своих не бросают", "просто покажите что вы за Россию, а мы в беде не бросим", получилось у Крыма, получится и у вас. Все думали, что как в Крыму, нужно будет только сходить на референдум за вступление в состав России, а дальше наверху все сами сделают. Я тоже так думал, кстати.
Никто же не думал, что дончан просто опрокинут и втянут в гражданскую войну. Никто не голосовал за ДНР, тему голосования вообще поменяли за пару дней до..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by ReactoR »

Как в Крыму быть не могло, другой масштаб.
Все что нужно от властей республик не воровать гуманитарку, организовать помощь населению, поддерживать госструктуры областей и развивать связи с Россией. С первыми двумя пунтками полный швах, вторые кое как, хотя бы на уровне видимости, теперь и этого нет. За 4года люди устали. У запада, конечно, больше возможностей держать бУкраину в подвешенном состоянии
В Австралии с демографией тоже не очень, однако же целая страна континент и живут прекрасно. Значит не в демографии дело. Все таки культурно-исторический отпечаток даёт знать, не только в Луганске/Донецке, а весь юг России . казацкая вольница только тогда имеет отношение к русскому миру, когда служит общим интересам. Как только начинают делить уделы, это полный абзац, проверено историей
И Россия тоже в состоянии войны, примерно с 2008 года. холодной, но войны, которая отнимает тучу ресурсов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Boriskin »

M. Ridcully wrote: 23 Nov 2017 09:44 Но нафига России т.н. "Донбасс"? Если так уж нужен - как сухопутный проход к Севестополю - то нужно было делать так, как в Крыму.
Как в Крыму - скорее всего не получилось бы, можно было конкретно обосраться, получив на референдуме о независимости ответ ""мы - за Украину", Вован и Ко не дураки и это отлично понимали. Сейчас ЛДНР нужны для того, чтобы у Украины гарантированно не было пути в НАТО, собсно сугубо из-за этого вся катавасия и происходит - не нужны России базы НАТО не под боком, а почти в промежности.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 23 Nov 2017 10:35 Все думали, что как в Крыму, нужно будет только сходить на референдум за вступление в состав России, а дальше наверху все сами сделают. Я тоже так думал, кстати.
Достаточно было ознакомиться с опросами общественного мнения на тему поддержки украинской государственности предмайдановских времен, чтобы понять, что Крым и Донбасс отличаются чрезвычайно сильно. Плюс далеко не все нелюбители украинской государственности хотели бы лечь под Путина - головы людям там неплохо промывали.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

Весёлые там дела, если верить этому видео, а не верить причин нет. Я сам помню, как на параде 9-го мая Захарченко еле на ногах стоял. О многом другом мы тоже слышали.
phpBB [video]
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 23 Nov 2017 18:00
OtherSide wrote: 23 Nov 2017 10:35 Все думали, что как в Крыму, нужно будет только сходить на референдум за вступление в состав России, а дальше наверху все сами сделают. Я тоже так думал, кстати.
Достаточно было ознакомиться с опросами общественного мнения на тему поддержки украинской государственности предмайдановских времен, чтобы понять, что Крым и Донбасс отличаются чрезвычайно сильно. Плюс далеко не все нелюбители украинской государственности хотели бы лечь под Путина - головы людям там неплохо промывали.
Это такое дело. В марте 1991 90% были за союз, полугодом позже столько же против. так что опросы мало что значат
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by OtherSide »

Privet wrote: 23 Nov 2017 19:22 Весёлые там дела, если верить этому видео, а не верить причин нет. Я сам помню, как на параде 9-го мая Захарченко еле на ногах стоял. О многом другом мы тоже слышали.
phpBB [video]
Ну да, причин не доверять украинскми сми нет :lol:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 23 Nov 2017 19:25 Это такое дело. В марте 1991 90% были за союз, полугодом позже столько же против. так что опросы мало что значат
Но с цифирями таки стоит ознакомиться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by mavr »

ReactoR wrote: 23 Nov 2017 11:32 Как в Крыму быть не могло, другой масштаб.
Все что нужно от властей республик не воровать гуманитарку, организовать помощь населению, поддерживать госструктуры областей и развивать связи с Россией. С первыми двумя пунтками полный швах, вторые кое как, хотя бы на уровне видимости, теперь и этого нет. За 4года люди устали. У запада, конечно, больше возможностей держать бУкраину в подвешенном состоянии
В Австралии с демографией тоже не очень, однако же целая страна континент и живут прекрасно. Значит не в демографии дело.
Ну да. Живут себе как то.
Только сначала лет сто перевоспитывали аборигенов путем отстрелов по американскому варианту и массовой сегрегации детей от родителей.
Потом десятилетия держали крепкий и высокий забор против неевропейских иммигрантов.
А сейчас то да. Можно их как пример толерантности и успешности.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Privet »

OtherSide wrote: 23 Nov 2017 19:29
Privet wrote: 23 Nov 2017 19:22 Весёлые там дела, если верить этому видео, а не верить причин нет. Я сам помню, как на параде 9-го мая Захарченко еле на ногах стоял. О многом другом мы тоже слышали.
...
Ну да, причин не доверять украинскми сми нет :lol:
Я согласен, что там много пропаганды и преувеличений, но есть и вещи, на которые стоит обратить внимание. Смотреть стоит только первую треть. Например, у меня есть информация из другого источника о том, что были случаи артиллерийской стрельбы с позиций, расположенных рядом с населёнными пунктами.
Привет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Роза »

То, что происходит в ЛНР - по сути дворцовый переворот. Надо понимать, что есть человеческий фактор. Плотницкий не оправдал надежд, им давно были недовольны. Но его поддерживал Кремль, но и Кремлю, видать, надоело. Для того, чтобы понять что там происходит, рекомендую группы Луганска в контакте, а также нелишне смотреть Долгова

phpBB [video]


Очень неплох вот этот материал, хоть он и украинский

http://nv.ua/ukraine/events/chto-proish ... 47456.html
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by ReactoR »

За долговым стоят мутные покровители и сам он мутный, я бы ему не доверял
Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что происходит в ЛНР?

Post by Роза »

ReactoR wrote: 23 Nov 2017 22:14 За долговым стоят мутные покровители и сам он мутный, я бы ему не доверял
ну это Ваше право. тем не менее, он еще вчера сказал, что Плотницкий уедет, и скорее всего закончит соседом Януковича в Ростовской области.
Меня тут спрашивали - есть ли шанс, что Плотницкого вернут. Думаю, что шанс есть всегда, но в данном случае он мал, я бы дала не более 5%, на случай, если есть что-то, чего мы тут все в упор не понимаем. А вот останется ли ЛНР отдельной республикой - это вопрос другой. Что будет с Корнетом? Время покажет, пока что он держится уверенно, и Коц в своих репортажах на КП браво цитирует его. И етсь еще один вопрос, который всех интересует - кто эти люди с белыми нашивками? Вернее чьи они? Какие версии? У меня версия есть, ноя пока что промолчу. :)

Return to “Политика”