FCC Plans Net Neutrality Repeal

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by M. Ridcully »

metaller,

вы какую-то рекламную агитку выставили, сплошные лозунги и ноль информативности.

У меня большой симпатии к телекомам нет, но ко всяким FB/GOOG/NFLX их ещё меньше. Именно они и проплатили эту агитку. Я не думаю, что телекомам есть какой-то резон блокировать какие-то сайты.

А вот если речь про traffic shaping, то чего в этом плохого, для конечного пользователя?

У того же самого Гугла возможности по "блокированию" (ака зарытие странички подальше в выдаче) неугодного контента куда больше. Если взялись регулировать телекомы - а чего бы internet search не регулировать? Фактически портал в интернет! Даёшь регуляцию поиска как public utility! Ну и FB, заодно...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by совков »

M. Ridcully wrote: 29 Nov 2017 05:20 metaller,

вы какую-то рекламную агитку выставили, сплошные лозунги и ноль информативности.

У меня большой симпатии к телекомам нет, но ко всяким FB/GOOG/NFLX их ещё меньше. Именно они и проплатили эту агитку. Я не думаю, что телекомам есть какой-то резон блокировать какие-то сайты.

А вот если речь про traffic shaping, то чего в этом плохого, для конечного пользователя?

У того же самого Гугла возможности по "блокированию" (ака зарытие странички подальше в выдаче) неугодного контента куда больше. Если взялись регулировать телекомы - а чего бы internet search не регулировать? Фактически портал в интернет! Даёшь регуляцию поиска как public utility! Ну и FB, заодно...
Это война монополий (олигополий).
Проблема в том, что монополии поддерживаются государством
пришли к власти монополисты Трампы хотят подвинуть монополистов Обамовцев.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

M. Ridcully wrote: 29 Nov 2017 05:20 metaller,

вы какую-то рекламную агитку выставили, сплошные лозунги и ноль информативности.

У меня большой симпатии к телекомам нет, но ко всяким FB/GOOG/NFLX их ещё меньше. Именно они и проплатили эту агитку. Я не думаю, что телекомам есть какой-то резон блокировать какие-то сайты.
1. они не только телеком - непример АТТ купил ТаймВарнер
2. можно шантажировать сайты
У того же самого Гугла возможности по "блокированию" (ака зарытие странички подальше в выдаче) неугодного контента куда больше. Если взялись регулировать телекомы - а чего бы internet search не регулировать? Фактически портал в интернет! Даёшь регуляцию поиска как public utility! Ну и FB, заодно...
Будет гугль замечен в продвижении своих сервисов (типа гугл плас вместо FB) - таки стоит засудить и зарегулировать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote:
У того же самого Гугла возможности по "блокированию" (ака зарытие странички подальше в выдаче) неугодного контента куда больше. Если взялись регулировать телекомы - а чего бы internet search не регулировать? Фактически портал в интернет! Даёшь регуляцию поиска как public utility! Ну и FB, заодно...
Считаю это очень актуальным, назревшим и необходимым. Потому что все эти сайты очень увлеклись добыванием доходов от рекламы, настолько что внедрили алгоритмы, которые теперб даже не позволяют никуда двинуться к публике без проплаты рекламы. Идет серьезный контроль кого к кому допускать. Ну и на этом контроле делаются деньги.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
Тут такое дело, что сейчас за ваш дикий стриминг платите не только вы, но и те ваши соседи, которые ничего такого не стримят. То есть вы у них на дотации, вы настоящий социалист. А если комкасты заставят нетфликсов платить за скорость из каналов, то нетфликсы это будут делать повысив билл у ругеров как вы. Есть шанс что ваши соседи нестримеры будут платить существенно меньше, а вы будете платить существенно больше.

Я вот только не понимаю, почему нельзя просто ввести оплату за кол-во траффика, вместо того, чтобы убивать Нет Нейтральность????
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Eman N. Azi-Nagro »

geek7 wrote: 29 Nov 2017 17:36
Будет гугль замечен в продвижении своих сервисов (типа гугл плас вместо FB) - таки стоит засудить и зарегулировать
Гугол этим уже давно занимается.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Nov 2017 18:10
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
Тут такое дело, что сейчас за ваш дикий стриминг платите не только вы, но и те ваши соседи, которые ничего такого не стримят. То есть вы у них на дотации, вы настоящий социалист. А если комкасты заставят нетфликсов платить за скорость из каналов, то нетфликсы это будут делать повысив билл у ругеров как вы. Есть шанс что ваши соседи нестримеры будут платить существенно меньше, а вы будете платить существенно больше.

Я вот только не понимаю, почему нельзя просто ввести оплату за кол-во траффика, вместо того, чтобы убивать Нет Нейтральность????
А с чего вы взяли что у всех все одинаково? У нас три опции на обьем траффика. Причем теперь самых дешёвых опций с малым траффиком нет. Их изъяли и заменили более обьемными, хотя по факту по ним дают тот же обьем что и раньше. Можно позвонить поругаться они подкрутят траффик, через какое то время его опят открутят обратно. Но платить просят как за заявленный обьем.

Не надо беспокоиться, капиталисты-монополисты еще ни разу себя не обидели и случайно по незнанию ни на кого социализм еще не уронили.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Sam Adams »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Nov 2017 18:10 Я вот только не понимаю, почему нельзя просто ввести оплату за кол-во траффика, вместо того, чтобы убивать Нет Нейтральность????
Бинго. Как я уже говорил (и приводил аргументы) выше, к объему трафика отмена интернет-нейтральности не имеет ничего общего. Это просто способ заставить нас (и компании) платить больше, и дополнительная возможность для введения цензуры.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Nov 2017 18:12
geek7 wrote: 29 Nov 2017 17:36
Будет гугль замечен в продвижении своих сервисов (типа гугл плас вместо FB) - таки стоит засудить и зарегулировать
Гугол этим уже давно занимается.
примеры? ну типа погуглил "социальная сеть" а на первой странице гугльплас... попробовал - "Социальная сеть (фильм)" про FB :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by null »

geek7 wrote: 29 Nov 2017 22:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Nov 2017 18:12
geek7 wrote: 29 Nov 2017 17:36
Будет гугль замечен в продвижении своих сервисов (типа гугл плас вместо FB) - таки стоит засудить и зарегулировать
Гугол этим уже давно занимается.
примеры? ну типа погуглил "социальная сеть" а на первой странице гугльплас... попробовал - "Социальная сеть (фильм)" про FB :pain1:
a вы не через гугл ищите. вот, 2 первые найденые через https://duckduckgo.com
Google Inc., operator of the world’s largest search engine, was sued in London by a U.K. Internet company for promoting its own maps over those of competitors in what it claimed was “Google’s cynical manipulation of search results.”
The European Commission has informed Google of its preliminary view that the company has, in breach of EU antitrust rules, abused its dominant position by imposing restrictions on Android device manufacturers and mobile network operators
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by uncle_Pasha »

Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
Дык, кончится тем, что вы будете за эти сервисы платить в несколько раз больше.
Во сколько раз - зависит лишь от аппетита провайдера и ничем не ограничено. :pain1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Newport »

uncle_Pasha wrote: 30 Nov 2017 04:41
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
Дык, кончится тем, что вы будете за эти сервисы платить в несколько раз больше.
Во сколько раз - зависит лишь от аппетита провайдера и ничем не ограничено. :pain1:
Может оказаться, что дешевле будет у провайдера скачивать фильмы.
В России вон провайдеры ставят торрент-серверы для своей сетки, где есть новенькие фильмы.

А так, Netflix поставил свои серверы в дешёвых дата-центрах и его не волнует, что 40% канала забивает.
Image
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Privet »

Sam Adams wrote: 29 Nov 2017 00:44
Privet wrote: 28 Nov 2017 17:20 Первые шаги по фильтрации контента уже делаются: https://www.cnet.com/news/facebook-will ... -followed/
Идёт также активная подготовка общественного мнения: https://www.nytimes.com/2017/10/30/tech ... ussia.html
Не понимаю, каким образом "фильтрация контента" связана со статьей, на которую Вы сослались - "Facebook will identify what Russia-linked content you liked". Желание Фейсбука показать людям, какой контент (из того, что было "лайкнуто") был создан на фабрике троллей, можно только приветствовать.

Это как бы совсем не связано с темой про internet neutrality, но отвечу и по второй статье тоже - "активная подготовка общественного мнения" была как раз проведена российскими троллями, сейчас же мы только начинаем осознавать масштабы происшедшего.
Не думал, что это придётся объяснять.
Это прецедент деления контента на условно хороший и плохой. Некие "судьи" по неизвестно каким критериям будут сортировать контент и пока только говорить народу - "сюда не ходи, троль в башка попадёт, ты туда ходи, там честно врут".
Когда народ это схавает и подобно вам схватится за голову - "Помогите! Кругом тролли!", то ему с готовностью предложат защиту в виде приоритизации и фильтрации контента. Америка сделает ещё один шаг в сторону дебилизации населения.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Privet »

Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
А причём тут Ваши платные стримы? Если мы платим одинаково за доступ в И-нет, то на каком основании Вы претендуете на приоритет? Это всё равно, что требовать приоритет на дороге на основании того, что Вы едете в дорогой ресторан, а другие "всего лишь" в парк погулять.
Привет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by uncle_Pasha »

Privet wrote: 01 Dec 2017 02:18 Это прецедент деления контента на условно хороший и плохой. Некие "судьи" по неизвестно каким критериям будут сортировать контент и пока только говорить народу - "сюда не ходи, троль в башка попадёт, ты туда ходи, там честно врут".
Это уже ваша интербрехация. В статье ничего такого не было.
Согласно компиляции многих статей на эту тему в последние несколько месяцев, можно сказать, что ФБ лишь пообещал бороться с искусственно поднимаемым ранком, и как результат, зарабатывании денег на "желтых" новостях, и также пообещал постараться представлять альтернативные точки зрения по спорным вопросам. Ни о какой цензуре речи не шло.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by uncle_Pasha »

Newport wrote: 30 Nov 2017 19:01 А так, Netflix поставил свои серверы в дешёвых дата-центрах и его не волнует, что 40% канала забивает.
Image
Это очень старая картинка. С тех пор многое что поменялось.
Какая, по большому счету, клиенту разница, дорогой это датацентр или дешевый?
С провайдерами, для снижения внешнего трафика, работают практически все поставщики контента - Google/Netflix/FB предлагают свои кэширующие девайсы по сходной цене. Другое дело, что провайдеры хотят поиметь возможность поиметь дополнительный доход, как со стороны поставщиков контента, так и со стороны потребителей. При чем, вполне официально.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Ruger »

Privet wrote: 01 Dec 2017 02:29
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
А причём тут Ваши платные стримы? Если мы платим одинаково за доступ в И-нет, то на каком основании Вы претендуете на приоритет? Это всё равно, что требовать приоритет на дороге на основании того, что Вы едете в дорогой ресторан, а другие "всего лишь" в парк погулять.
Скорее так: вы едете по freeway, а если мне надо быстрее я еду по платной полосе expressway
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

Ruger wrote: 01 Dec 2017 23:05
Privet wrote: 01 Dec 2017 02:29
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
А причём тут Ваши платные стримы? Если мы платим одинаково за доступ в И-нет, то на каком основании Вы претендуете на приоритет? Это всё равно, что требовать приоритет на дороге на основании того, что Вы едете в дорогой ресторан, а другие "всего лишь" в парк погулять.
Скорее так: вы едете по freeway, а если мне надо быстрее я еду по платной полосе expressway
идея тут в том, что с ресторана будут брать за то что к нему пустят с expressway, а в парк может будет совсем не попать т.к. с него взять нечего... ну и в ресторан любимый могут быть проблемы доехать если руководство парквея прикупит "олив гарден" то до редлобстер доехать будет сложнее, а в стинкинроуз вообще не попасть.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Korney »

совков wrote: 28 Nov 2017 10:15 вобще то если государство может строить автострады по всей стране, нет никакой причины протянуть опто волоконные кабеля и вывести из бизнеса этих скотов из Comcast и AT&T. Но американская публика никогда этого не потребует, потому что это как и здравоохранение это социализм. Соцализм низзя.
А то что они предлагают сейчас это не социализм? Типичный причем. Китай номер 2.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Newport »

geek7 wrote: 02 Dec 2017 15:32
Ruger wrote: 01 Dec 2017 23:05
Privet wrote: 01 Dec 2017 02:29
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
А причём тут Ваши платные стримы? Если мы платим одинаково за доступ в И-нет, то на каком основании Вы претендуете на приоритет? Это всё равно, что требовать приоритет на дороге на основании того, что Вы едете в дорогой ресторан, а другие "всего лишь" в парк погулять.
Скорее так: вы едете по freeway, а если мне надо быстрее я еду по платной полосе expressway
идея тут в том, что с ресторана будут брать за то что к нему пустят с expressway, а в парк может будет совсем не попать т.к. с него взять нечего... ну и в ресторан любимый могут быть проблемы доехать если руководство парквея прикупит "олив гарден" то до редлобстер доехать будет сложнее, а в стинкинроуз вообще не попасть.
Ну, а кто виноват, что ваш любимый ресторан построил здание в 25 милях от вас?
Строители дороги предполагали, что вы будете жрать в заведении в 1 миле от вас, а не кататься туда-сюда 25 миль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

Newport wrote: 05 Dec 2017 20:51
geek7 wrote: 02 Dec 2017 15:32
Ruger wrote: 01 Dec 2017 23:05
Privet wrote: 01 Dec 2017 02:29
Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
А причём тут Ваши платные стримы? Если мы платим одинаково за доступ в И-нет, то на каком основании Вы претендуете на приоритет? Это всё равно, что требовать приоритет на дороге на основании того, что Вы едете в дорогой ресторан, а другие "всего лишь" в парк погулять.
Скорее так: вы едете по freeway, а если мне надо быстрее я еду по платной полосе expressway
идея тут в том, что с ресторана будут брать за то что к нему пустят с expressway, а в парк может будет совсем не попать т.к. с него взять нечего... ну и в ресторан любимый могут быть проблемы доехать если руководство парквея прикупит "олив гарден" то до редлобстер доехать будет сложнее, а в стинкинроуз вообще не попасть.
Ну, а кто виноват, что ваш любимый ресторан построил здание в 25 милях от вас?
Строители дороги предполагали, что вы будете жрать в заведении в 1 миле от вас, а не кататься туда-сюда 25 миль.
так я плачу за тонну*милю а куда я еду и где сьезжаю не должно быть собачим делом владельца дороги и закрывать сьезд в ресторан конкурента только потому что он прикупил кроме дороги ещё и ресторан это философия "ты виноват уж тем что хочется мне кушать"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Newport »

geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:51
так я плачу за тонну*милю а куда я еду и где сьезжаю не должно быть собачим делом владельца дороги и закрывать сьезд в ресторан конкурента только потому что он прикупил кроме дороги ещё и ресторан это философия "ты виноват уж тем что хочется мне кушать"
Так владелец дороги и не собирается закрывать дорогу до вашего ресторана.
Просто таких "умных" набралось много и они забивают все дороги.
Сделает отдельную маленькую полосу только для ездящих в этот ресторан. Если все "умные" ломанутся в эту полосу, то будут ехать медленно-медленно.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by совков »

Newport wrote: 08 Dec 2017 18:35
geek7 wrote: 08 Dec 2017 17:51
так я плачу за тонну*милю а куда я еду и где сьезжаю не должно быть собачим делом владельца дороги и закрывать сьезд в ресторан конкурента только потому что он прикупил кроме дороги ещё и ресторан это философия "ты виноват уж тем что хочется мне кушать"
Так владелец дороги и не собирается закрывать дорогу до вашего ресторана.
Просто таких "умных" набралось много и они забивают все дороги.
Сделает отдельную маленькую полосу только для ездящих в этот ресторан. Если все "умные" ломанутся в эту полосу, то будут ехать медленно-медленно.
В т.н. "развивающихся" странах прокладывают оптоволкно да копейки. А развитые Штаты со своими монополиями так так и будут в 20 веке ковыряться
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 08 Dec 2017 18:55 А развитые Штаты со своими монополиями так так и будут в 20 веке ковыряться
Verizon активно прогладывает. В нашу деревню проложили 3 или уже 4 года назад. Правда сперва заручились поддержкой 60% жителей кондо. Даже дали 200 долларов кредита на первый парах. Единственно, что мне не понравилось что оптику проложили только до юнитов, а внутри подключили к старым коаксиальным кабелям.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 08 Dec 2017 19:57
совков wrote: 08 Dec 2017 18:55 А развитые Штаты со своими монополиями так так и будут в 20 веке ковыряться
Verizon активно прогладывает. В нашу деревню проложили 3 или уже 4 года назад. Правда сперва заручились поддержкой 60% жителей кондо. Даже дали 200 долларов кредита на первый парах. Единственно, что мне не понравилось что оптику проложили только до юнитов, а внутри подключили к старым коаксиальным кабелям.
ну правильно, а чтобы дальше класть будут выбивать у государства наши налоги
и плюс цену задирать
и никто не пикнет, монополии это наши друзья они капитализм

Return to “Политика”