FCC Plans Net Neutrality Repeal

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by M. Ridcully »

А чего, собственно, плохого?
Я понимаю, что кое-каким компаниям будет хуже, кое-каким другим (телекомам) - лучше.
Я также понимаю, что первые компании годами проводили очень массированную рекламную компанию, что эта самая net neutrality мне - как конечному пользователю - чем-то важна и нужна.
Но вот чего-то не понял, не дошло. :-)
Так чем эта самая "нейтральность" мне нужна, на пальцах?
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Sam Adams »

M. Ridcully wrote: 27 Nov 2017 04:03 Так чем эта самая "нейтральность" мне нужна, на пальцах?
Тем, что провайдеры будут использовать эту возможность для максимизации своей прибыли и для прочих целей - закрывая неудобные для себя сайты (например с жалобами на них), ограничивая доступ к конкурирующим сервисам, и шантажируя компании, которым нужен интернет (в наше время это почти все компании). Во всех вышеупомянутых действиях провайдеры были уже пойманы за руку.
На Вас это отразится тем, что
- внезапно какой-то сайт, которым вы пользуетесь, перестанет у Вас работать по какой-либо причине. Может они не сошлись в цене с Комкастом. А может просто по политическим соображениям комкасту не понравились. Или же просто закрыли по небрежности. Механизмов, запрещающих подобную дискриминацию, просто не будет существовать - и вся история провайдеров говорит нам о том, что они этой возможностью воспользуются на 100%. Про само появление такой возможности, возможно, Вам тоже будет интересно узнать,
что глава FCC (назначенный Трампом) половину своей карьеры провел в Верайзоне.
- появятся "премиум" интернет подписки (там где ютюб будет чуть побыстрее)
- появятся пакеты каналов по аналогии с кабелем
- с компаний будут брать деньги за трафик, по сути шантажируя их, что отразится на стоимости их услуг
- риски старт-апов намного увеличатся, новым продуктам будет не так просто выйти на рынок

The brave new world, my ass...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Newport »

Sam Adams wrote: 22 Nov 2017 21:24
Newport wrote: 22 Nov 2017 20:23 На мне это не очень отразится. Каналы от провайдера до меня и соседа идут достаточно широкополосные, чтобы пропускать видео от провайдера.
И еще - провайдеры не заинтересованы в том, чтобы у вас был достаточно быстрый интернет. Они заинтересованы в том, чтобы получить как можно денег с ваc (а если удастся, то и с поставщика информации).
Вовсе даже не факт, что они хотят много денег с меня. Я ведь фильмы почти не качаю.

Они хотят получить больше денег с тех, кто заместо использования ихнего кабельного ТВ качает гигабайтные фильмы с сайтов конкурентов и забивает каналы.

А для тех, кто мало качает, могло бы быть и дешевле, а не $40.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

Где почитать что именно Трамп предлагает ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

Newport wrote: 27 Nov 2017 19:02
Sam Adams wrote: 22 Nov 2017 21:24
Newport wrote: 22 Nov 2017 20:23 На мне это не очень отразится. Каналы от провайдера до меня и соседа идут достаточно широкополосные, чтобы пропускать видео от провайдера.
И еще - провайдеры не заинтересованы в том, чтобы у вас был достаточно быстрый интернет. Они заинтересованы в том, чтобы получить как можно денег с ваc (а если удастся, то и с поставщика информации).
Вовсе даже не факт, что они хотят много денег с меня. Я ведь фильмы почти не качаю.

Они хотят получить больше денег с тех, кто заместо использования ихнего кабельного ТВ качает гигабайтные фильмы с сайтов конкурентов и забивает каналы.

А для тех, кто мало качает, могло бы быть и дешевле, а не $40.
Так у них же есть все это и "малый план" и "премиум". Только они не хотят этого. У нашего провайдера одно время был план, который меня устраивал, но они решили что это жирно и сделали план как бы большой но задорого, а по факту столько же. Тут больше проблема, что они не имеют той пропускной способности, за которую они берут и хотят брать деньги
Last edited by city_girl on 27 Nov 2017 21:04, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote: 27 Nov 2017 20:26 Где почитать что именно Трамп предлагает ?
https://www.fcc.gov/document/chairman-p ... et-freedom

предлагает не Трамп, а его индус Ajit Pai, отменить запрет фильтровать/приоритизировать сайты на стороне провайдера. В замен обещает более "прозрачное" и "нерегулируемое" светлое будущее.. злоупотребления провайдеров будут забороты требованием публиковать на доступном клиентам сайте список ограничений..
каким образом это прозрачней чем просто запретить такие манипуляции и как инфорсить эти публикации проще - индус не пояснял... напомнило:
- С вами говорит Воген Простетник Джелц из Галактического совета по планированию гиперпространства, - продолжал голос. - Как вам, без сомнения, известно, планы развития периферийных районов Галактики включают в себя постройку гиперпространственной экспресс-ветки, проходящей через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса займет менее двух минут по земному времяисчислению. Спасибо за внимание.

Передача окончилась.

Невиданный ужас обхватил внимавших землян. Ужас медленно двигался сквозь толпы, и это выглядело так, словно под листом бумаги с рассыпанными по нему железными опилками двигался магнит. Паника сопровождала ужас, порождая желание бежать куда угодно. Бежать было некуда.

Увидев это, вогены снова вышли в эфир.

- Не стоит вести себя так, словно вы об этом не знали. Со всей проектной документацией можно было ознакомится в районном проектном отделе на Альфе Центавра уже пятьдесят ваших земных лет назад, так что у вас было достаточно времени, чтобы внести любую жалобу в установленном порядке. Теперь поздно говорить об этом.

Вогены снова отключились, и эхо разнеслось над планетой. Огромные корабли медленно развернулись с поразительной легкостью. В дне каждого открылся люк: пустой черный квадрат.

К этому времени кому-то удалось добраться до передатчика, найти нужную длину волны и передать вогенам просьбу сжалиться над Землей. Что было передано, не слышал никто, но все слышали ответ. Снова зазвучал тот же голос, и он был полон раздражения.

- Что значит - вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой, земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не интересуетесь тем, что вас непосредственно касается - это ваше личное дело. Включить лучи уничтожения.

Из люков на Землю хлынул свет.

- Что за чертова ленивая планета, - сказал голос. - Нисколько не жалко. - И стих


Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

Текста так и не нашел. Обещали за 3 недели до 14 Декабря. Уже должно быть...
Но я что-то не въеду ни как. Попытки уже были :pain1:
...
When previous FCC commissioner Tom Wheeler proposed to weaken net neutrality just a couple of years ago, the ensuing public outcry convinced him to reverse himself, resulting in a strong ruling in 2015 preserving neutrality. This week, Wheeler blasted Pai's new rules, saying that "this proposal raises hypocrisy to new heights."
...
That's right: your Internet service provider (ISP) will be allowed to bundle websites just like they bundle television channels. Of course, ISPs say they will do no such thing, and some experts say it's unlikely that they would do so given the risk of antagonizing consumers. More likely, they say, is a shift toward plans where content providers favored by the ISP are given preferential treatment.

https://www.forbes.com/sites/stevensalz ... e095114c68

В одном ведомстве две точки зрения :%)
The Commissioner continues to believe that the 2015 rules adopted by the FCC are the best way to protect consumers and small businesses while promoting innovation.
FACT SHEET
Understanding Chairman Pai’s Proposal to Dismantle Net Neutrality
Prepared by the Office of FCC Commissioner Clyburn, November 22, 2017
http://transition.fcc.gov/Daily_Release ... 7935A1.pdf
Prior to the FCC’s 2015 decision, consumers and innovators alike benefited from a free and open Internet because the FCC abided by a 20
- year, bipartisan consensus that the government should not control or heavily regulate Internet access.
... I look forward to casting my vote in support of Internet freedom
STATEMENT OF COMMISSIONER BRENDAN CARR
November 21, 2017
On the Circulation of a Draft Order on Restoring Internet Freedom
http://transition.fcc.gov/Daily_Release ... 7870A1.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by совков »

вобще то если государство может строить автострады по всей стране, нет никакой причины протянуть опто волоконные кабеля и вывести из бизнеса этих скотов из Comcast и AT&T. Но американская публика никогда этого не потребует, потому что это как и здравоохранение это социализм. Соцализм низзя.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by geek7 »

совков wrote: 28 Nov 2017 10:15 вобще то если государство может строить автострады по всей стране, нет никакой причины протянуть опто волоконные кабеля и вывести из бизнеса этих скотов из Comcast и AT&T. Но американская публика никогда этого не потребует, потому что это как и здравоохранение это социализм. Соцализм низзя.
как именно Вы себе это представляете - государство тянет кабеля?
решают - выделяем 400 миллиардов на ГОЭЛРО кабелизацию всей страны... и поручают тому же верайзану с комкастами.
Sam Adams на прошлой странице линк кидал - что из этого получилось:
Sam Adams wrote: 22 Nov 2017 20:59
С технической точки зрения пропускной способности сейчас хватает почти на всё (особенно если провайдеры проапгрейдятся - но как мы уже знаем, они предпочли прикарманить наши деньги, выданные им государством на это).

А резать его будут потому, что у них вот так вот, на пустом месте, появится возможность монетизации. Можно брать деньги у пользователей - хочешь пользоваться Гуглом, плати дополнительную двадцатку в год. Можно шантажировать компании - хотите, чтобы ваш трафик дошел до пользователей? Придется раскошелиться. Именно это нам и предстоит увидеть.

Единственная надежда, что сейчас поднимется волна негодования, как было в своё время с SOPA/PIPA. Своим сенаторам я уже написал.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

Недавно провайдеры получили право торговать данными пользователей. А то все торгуют а им нельзя.

Теперь они хотят деньги за контент трафика. А почему фейсбук и Co. давно торгуют допуском к телу пользователя, а им нельзя?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

Я правильно понял? Вмешательство государтства , как сейчас, на руку конечным пользователям. Но в то же время государство может наложить свои запреты на контекст, если захочет. Предлагаемый вариант освобождает бизнес от гос.контроля, но капиталистическая вакханалия заставит пользователя платить. Другими словами надежда на конкуренцию между провайдерами снижающую цену - утопическая ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Ruger »

Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 15:27 Я правильно понял? Вмешательство государтства , как сейчас, на руку конечным пользователям. Но в то же время государство может наложить свои запреты на контекст, если захочет. Предлагаемый вариант освобождает бизнес от гос.контроля, но капиталистическая вакханалия заставит пользователя платить. Другими словами надежда на конкуренцию между провайдерами снижающую цену - утопическая ?
Провайдерам, которых у нас лично двое, проще и выгоднее договориться, нежели бесконечно снижать цены. Когда все рассказывает о великой и могучей руке рынка, все забывают, что два мультибиллионнных провайдера поделивших рынок - это не рынок. Они не будут грызть друг другу глотки снижая цены на радость потребитлям, они лучше договорятся и оба будут дрючить пользователей, каждый своих.

Государство должно не руководить двумя мультибиллионными провайдерами, а не допускать слияния и продаж, в результате которых остается два монстра.

А если остались два (или один) монстра, то вводить госрегулирование.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Ruger »

city_girl wrote: 28 Nov 2017 15:44 Государство должно не руководить двумя мультибиллионными провайдерами, а не допускать слияния и продаж, в результате которых остается два монстра.

А если остались два (или один) монстра, то вводить госрегулирование.
ППКС :great:
А то выбора провайдеров нет нифига.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

С какого тогда они вдруг появятся если рынок уже поделен и кабели проложены ? Выкупать оптом трафик и жить на 2-3% с продаж. Но кто будет строить и прокладывать новые кабели ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Privet »

Первые шаги по фильтрации контента уже делаются: https://www.cnet.com/news/facebook-will ... -followed/
Идёт также активная подготовка общественного мнения: https://www.nytimes.com/2017/10/30/tech ... ussia.html
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

Вопрос свободы слова. Имеет ли право правительство другой страны иметь возможно его выражать за пределами своей страны и как.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 17:33 Вопрос свободы слова. Имеет ли право правительство другой страны иметь возможно его выражать за пределами своей страны и как.
Это вообще не вопрос.
Если страна правильная, то не только может но и должна. А если страна неправильная то хрен ей в обертке.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by SergeyM800 »

У меня все еще путаница. Индус у власти за корпорации или за свободу слова инагентам ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Maw Hogben »

SergeyM800 wrote: 28 Nov 2017 21:04 У меня все еще путаница. Индус у власти за корпорации или за свободу слова инагентам ?
Смотря кто ему платит....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Sam Adams »

Ruger wrote: 28 Nov 2017 15:41 Я вообще не понимаю о чём сыр-бор. Не было до Обамы net neutrality и всё прекрасно работало. :pain1:
Лично я против net neutrality. Желаю чтобы стримы за которые я плачу (Netflix, Hulu, eTVnet, Ooma итд) имели приоритет над бесплатным контентом интернета.
Зачем Вам приоритет? У Вас никогда не было проблем со скоростью Нетфликса из-за пропускной способности провайдеров. Верайзон их специально замедлял, чтобы вынудить их заплатить (и отказывался установить у себя их серверы с фильмами).

А вот с тем, что теперь по сути провайдеры получат право шантажировать как компании, так и своих клиентов, придется столкнуться всем.

По поводу "все было хорошо" - все было относительно хорошо из-за регуляций и надзора над провайдерами (которые сейчас убраны).

https://techcrunch.com/2017/05/19/these ... yre-wrong/

As evidence that Title II-based rules are unnecessary, critics point to the success of the internet before 2015. Leaving aside that, as we noted above, internet access was governed by Title II for a good deal of that period, this argument is true. Of course, it’s only true because of constant vigilance by regulators!

Internet providers have attempted to throttle traffic by type or by user (Comcast in 2007), have imposed arbitrary and secret caps on data (AT&T 2011-2014), hidden fees that had no justification or documentation (Comcast in 2016), and tried to give technical advantages to their own services over those of competitors (AT&T in 2016). These attempts were only revealed in retrospect once they were discovered and lawsuits filed. If the deterrents those lawsuits provided eventually had been part of preemptive rulemaking then these practices would never have been attempted at all.

2015 wasn’t some magic year, either: the FCC and Congress had proposed net neutrality rules going back more than a decade before then. It’s only in 2015 that they made them stick.

Now, even if we were to grant that ISPs had not attempted these things when they clearly did, it would be unreasonable to think that they wouldn’t attempt to in the future. Voluntary agreements not to are hardly a substitute for strong rules against anti-consumer practices known to have been instituted before.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Sam Adams »

Privet wrote: 28 Nov 2017 17:20 Первые шаги по фильтрации контента уже делаются: https://www.cnet.com/news/facebook-will ... -followed/
Идёт также активная подготовка общественного мнения: https://www.nytimes.com/2017/10/30/tech ... ussia.html
Не понимаю, каким образом "фильтрация контента" связана со статьей, на которую Вы сослались - "Facebook will identify what Russia-linked content you liked". Желание Фейсбука показать людям, какой контент (из того, что было "лайкнуто") был создан на фабрике троллей, можно только приветствовать.

Это как бы совсем не связано с темой про internet neutrality, но отвечу и по второй статье тоже - "активная подготовка общественного мнения" была как раз проведена российскими троллями, сейчас же мы только начинаем осознавать масштабы происшедшего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by city_girl »

Sam Adams wrote: 29 Nov 2017 00:44
Privet wrote: 28 Nov 2017 17:20 Первые шаги по фильтрации контента уже делаются: https://www.cnet.com/news/facebook-will ... -followed/
Идёт также активная подготовка общественного мнения: https://www.nytimes.com/2017/10/30/tech ... ussia.html
Не понимаю, каким образом "фильтрация контента" связана со статьей, на которую Вы сослались - "Facebook will identify what Russia-linked content you liked". Желание Фейсбука показать людям, какой контент (из того, что было "лайкнуто") был создан на фабрике троллей, можно только приветствовать.

Это как бы совсем не связано с темой про internet neutrality, но отвечу и по второй статье тоже - "активная подготовка общественного мнения" была как раз проведена российскими троллями, сейчас же мы только начинаем осознавать масштабы происшедшего.
Я думаю, что думать что тролли есть российское изобретение есть наивно, я полагаю, что "разоблачатели" прекрасно знают, что именно они разоблачают, потому что сами великолепно знакомы и пользуются
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 29 Nov 2017 01:18
Sam Adams wrote: 29 Nov 2017 00:44
Это как бы совсем не связано с темой про internet neutrality, но отвечу и по второй статье тоже - "активная подготовка общественного мнения" была как раз проведена российскими троллями, сейчас же мы только начинаем осознавать масштабы происшедшего.
Я думаю, что думать что тролли есть российское изобретение есть наивно, я полагаю, что "разоблачатели" прекрасно знают, что именно они разоблачают, потому что сами великолепно знакомы и пользуются
Так это же прекрасно если одни тролли будут разоблачать других троллей, а те в отместку этих... :D Чем больше со всех сторон разоблаченных троллей, тем лучше!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: FCC Plans Net Neutrality Repeal

Post by metaller »

M. Ridcully wrote: 27 Nov 2017 04:03 А чего, собственно, плохого?
Я понимаю, что кое-каким компаниям будет хуже, кое-каким другим (телекомам) - лучше.
Я также понимаю, что первые компании годами проводили очень массированную рекламную компанию, что эта самая net neutrality мне - как конечному пользователю - чем-то важна и нужна.
Но вот чего-то не понял, не дошло. :-)
Так чем эта самая "нейтральность" мне нужна, на пальцах?
phpBB [video]
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Политика”