Просто бизнес, ничего личного

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Просто бизнес, ничего личного

Post by Ion Tichy »

Организаторы британского авиасалона «Фарнборо» — одного из крупнейших в мире — решили запретить России экспонировать продукцию военного назначения на выставке в 2018 году...
https://www.gazeta.ru/army/2017/11/21/10996730.shtml
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by NanoKaktus »

Ion Tichy wrote: 21 Nov 2017 16:51 Организаторы британского авиасалона «Фарнборо» — одного из крупнейших в мире — решили запретить России экспонировать продукцию военного назначения на выставке в 2018 году...
https://www.gazeta.ru/army/2017/11/21/10996730.shtml
Самое смешное, что организаторы Российского МАКС - 2019 не смогут сделать ответный шаг т.к. у британии нету больше своей собственной продукции военного назначения :)

А вообще все эти выставки это битва за контракты. Я вообще удивлялся, какого черта они конурентов зовут?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by SpIDer »

У Виктора Суворова хорошо было описано, как советские шпионы на этих выставках паслись. :D
Выставка — это поле битвы для ГРУ. Выставка — это поле, с которого ГРУ собирает обильные урожаи. За последние полвека на нашей крошечной планете не было выставки, на которой не работало бы ГРУ.

Выставка — это место, где собираются специалисты. Выставка — это клуб фанатиков. А фанатику нужен слушатель. Фанатику нужен кто-то, кто бы кивал головой и слушал его бред. Для того они и устраивают выставки. Тот, кто слушает фанатика, кто поддакивает ему, тот — друг. Тому фанатик верит. Верь мне, фанатик. У меня работа такая, чтобы мне кто-то поверил. Я как ласковый паучок. Поверь мне — не выпутаешься.

Для ГРУ любая выставка интересна. Выставка цветов, военной электроники, танков, котов, сельскохозяйственной техники. Одна из самых успешных вербовок ГРУ была сделана на выставке китайских золотых рыбок. Кто на такую выставку ходит? У кого денег много. Кто связан с миром финансов, большой политики, большого бизнеса. На такую выставку ходят графы и маркизы, министры и их секретарши. Всякие, конечно, люди на выставки ходят, но ведь выбирать надо.

Выставка — это место, где очень легко завязывать контакты, где можно заговорить с кем хочешь, не взирая на ранги.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by mavr »

SpIDer wrote: 21 Nov 2017 20:53 У Виктора Суворова хорошо было описано, как советские шпионы на этих выставках паслись. :D
Выставка — это поле битвы для ГРУ. Выставка — это поле, с которого ГРУ собирает обильные урожаи. За последние полвека на нашей крошечной планете не было выставки, на которой не работало бы ГРУ.

Выставка — это место, где собираются специалисты. Выставка — это клуб фанатиков. А фанатику нужен слушатель. Фанатику нужен кто-то, кто бы кивал головой и слушал его бред. Для того они и устраивают выставки. Тот, кто слушает фанатика, кто поддакивает ему, тот — друг. Тому фанатик верит. Верь мне, фанатик. У меня работа такая, чтобы мне кто-то поверил. Я как ласковый паучок. Поверь мне — не выпутаешься.

Для ГРУ любая выставка интересна. Выставка цветов, военной электроники, танков, котов, сельскохозяйственной техники. Одна из самых успешных вербовок ГРУ была сделана на выставке китайских золотых рыбок. Кто на такую выставку ходит? У кого денег много. Кто связан с миром финансов, большой политики, большого бизнеса. На такую выставку ходят графы и маркизы, министры и их секретарши. Всякие, конечно, люди на выставки ходят, но ведь выбирать надо.

Выставка — это место, где очень легко завязывать контакты, где можно заговорить с кем хочешь, не взирая на ранги.
Замените буквы ГРУ на (CIA|Моссад|MI6|Securite|ГРУ) и будет правильнее.
И было бы удивительно если бы было не так.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by SpIDer »

Всё так, только британцы больше опасаются ГРУ чем MI6. :D
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by mavr »

SpIDer wrote: 21 Nov 2017 22:04Всё так, только британцы больше опасаются ГРУ чем MI6. :D
Я конечно не разбираюсь в британцах так хорошо как вы, но предположу что большинство из них понятия не имеет кто такой ГРУ, зато наверное каждый второй уверен что МИ6 замешано в смерти Дианы :pain1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by SpIDer »

Под британцами я имел ввиду организаторов выставки.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by adb »

NanoKaktus wrote: 21 Nov 2017 20:38 А вообще все эти выставки это битва за контракты. Я вообще удивлялся, какого черта они конурентов зовут?
Конкуренты привлекают потенциальных заказчиков и просто зрителей, повышая интерес к авиасалону.
Миру мир
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Просто бизнес, ничего личного

Post by mavr »

SpIDer wrote: 21 Nov 2017 22:21 Под британцами я имел ввиду организаторов выставки.
T.e. это они таким образом от ГРУ защищаются?
Мыслят так сказать аут оф зэ бокс :umnik1:

Return to “Политика”