Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: СМИ промыли мозги россиянам

Post by alex67 »

geek7 wrote: 01 Dec 2017 15:16 но всячески пытаются настроить против: и немцы виноваты ,
А что, у вас есть сомнения??? А кто???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Amto2011 »

geek7 wrote: 02 Dec 2017 03:34
Frukt wrote: 01 Dec 2017 22:46
SpIDer wrote: 01 Dec 2017 22:28
Frukt wrote: 01 Dec 2017 22:22 Отношение французов к их "шендеровичам" того времени. :D
Где эти храбрецы во время оккупации были? Немецким офицерам сапоги чистили? :lol:
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Вот отношение англичан к англоязычному нацистскому пропагандону который очень смайлики любил на нацистском радио
а вот советские граждане аплодируют кончине "патриотов"
Отличные кадры. Напоминают, так сказать...
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by SpIDer »

Larsonsager wrote: 02 Dec 2017 04:00 Да-да, я недавно тут комментировал замечательную книгу "The Endless Steppe", которую рекомендуют читать американским школьникам и в которой описывается, как подлый СССР захватил исконно польский Вильнюс. Там даже описывает, как девочка, уезжая в июне 1941 года из Вильнюса, прощается с родной Польшей. Вы, SpIDer, если я правильно помню, учились в американской школе, так что поясню на всякий случай, что Вильна была захвачена Польшей у Литвы в начале 1920-х (я не осуждаю: там была история примерно как с Осетией и Крымом), к моменту "прощания девочки с Польшей" город уже без малого два года был в составе Литвы (сперва независимой, потом - аннексированной СССР), а Великая отечественная, как вы, возможно, помните, началась как раз в июне 1941 года. Вильнюс был захвачен немцами 23 июня, а уже через неделю начались массовые расстрелы евреев.
Я про Вильнюс не написал ни слова, Вы это к чему?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

SpIDer wrote: 01 Dec 2017 18:30Гонят газ в Германию, чиновники все на немецких авто, зато Фрукт бегает с ленточкой. Если бы не Ленд-лиз, ещё бы и писАл на форуме по- немецки. :lol:
Когда начались массовые поставки по ленд-лизу?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

SpIDer wrote: 01 Dec 2017 21:49Агрессор СССР напал на Польшу и Финляндию в 1939, а народ кормят сказками про освободителей.
С кем Германия разделила Чехословакию в 1938 году? Был ли в то время у Англии и Франции договор о дружбе и ненападении с Германией?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

SpIDer wrote: 01 Dec 2017 22:06...при этом оккупировал и накинул ярмо коммунизма. :D
Ну так при Гитлере им было лучше - и венграм, и румынам, и даже чехам.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Amto2011 »

Кстати, да.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

SpIDer wrote: 02 Dec 2017 11:07Я про Вильнюс не написал ни слова, Вы это к чему?
А напишите про Львов. Ну или про Киев.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by alex67 »

"Адвокат" нацизма

Дело "Коли с Уренгоя" продолжает жить.
На сей раз в защиту Коли прорезалась просто таки патентованная мразота. Некий адвокат Денис Пучков из конторы "Пучков и партнеры".
https://colonelcassad.livejournal.com/3850857.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
migos
Новичок
Posts: 41
Joined: 25 Sep 2017 20:48

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by migos »

Frukt wrote: 01 Dec 2017 21:47
migos wrote: 01 Dec 2017 21:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2017 21:02
geek7 wrote: 28 Nov 2017 05:43 т.е. имелся в виду посыл как таковой, что пленные в том числе были жертвами фашизма и над могилами всех жертв народы примирились.
Они были продуктом фашизма, вторгшимся с оружием в руках на чужую землю, относившиеся к местному населению как недочеловекам и творившие на этой земле всевозможные непотребства .
Обе мои бабушки оставшиеся в оккупации в Украине и России ничего плохого про немцких солдат не говорили. Наоборот расckазывали как солдаты приносили еду и дрова. Поетому не надо всех под одну гребенку. Были солдаты вермахта которые никогда не теряли человечность.
В 101 раз. Никто не гребет всех под одну гребенку. Вы меньше слушаете пропагандонов перевирающих чужие слова меняя смысл. разьясниющих
В фильме "Семнадцать мнгновений весны" показан даже не обычный солдат, а солдат СС помогающий радистке Кэт сбежать и далее по сюжету.
Если так, то что такогo сказал мальчик в Бундестаге, шо вызвало перепалох в головах ???
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Frukt »

migos wrote: 04 Dec 2017 20:12
Frukt wrote: 01 Dec 2017 21:47
migos wrote: 01 Dec 2017 21:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2017 21:02
geek7 wrote: 28 Nov 2017 05:43 т.е. имелся в виду посыл как таковой, что пленные в том числе были жертвами фашизма и над могилами всех жертв народы примирились.
Они были продуктом фашизма, вторгшимся с оружием в руках на чужую землю, относившиеся к местному населению как недочеловекам и творившие на этой земле всевозможные непотребства .
Обе мои бабушки оставшиеся в оккупации в Украине и России ничего плохого про немцких солдат не говорили. Наоборот расckазывали как солдаты приносили еду и дрова. Поетому не надо всех под одну гребенку. Были солдаты вермахта которые никогда не теряли человечность.
В 101 раз. Никто не гребет всех под одну гребенку. Вы меньше слушаете пропагандонов перевирающих чужие слова меняя смысл. разьясниющих
В фильме "Семнадцать мнгновений весны" показан даже не обычный солдат, а солдат СС помогающий радистке Кэт сбежать и далее по сюжету.
Если так, то что такогo сказал мальчик в Бундестаге, шо вызвало перепалох в головах ???
Это 17ая страница топика. Почитайте много разных мнений.
Вкратце. Проталкивается тезис (по схожему с украинским принципом)о том, что Ваш дедушка и солдат нацистской армии это в лучшем случае одно и тоже. Но это временно. Следующий "мальчик" скажет, что ваш дедушка хуже нацистов см. Украина.
Peace
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Москва »

Frukt wrote: 04 Dec 2017 20:51
migos wrote: 04 Dec 2017 20:12
Frukt wrote: 01 Dec 2017 21:47
migos wrote: 01 Dec 2017 21:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2017 21:02

Они были продуктом фашизма, вторгшимся с оружием в руках на чужую землю, относившиеся к местному населению как недочеловекам и творившие на этой земле всевозможные непотребства .
Обе мои бабушки оставшиеся в оккупации в Украине и России ничего плохого про немцких солдат не говорили. Наоборот расckазывали как солдаты приносили еду и дрова. Поетому не надо всех под одну гребенку. Были солдаты вермахта которые никогда не теряли человечность.
В 101 раз. Никто не гребет всех под одну гребенку. Вы меньше слушаете пропагандонов перевирающих чужие слова меняя смысл. разьясниющих
В фильме "Семнадцать мнгновений весны" показан даже не обычный солдат, а солдат СС помогающий радистке Кэт сбежать и далее по сюжету.
Если так, то что такогo сказал мальчик в Бундестаге, шо вызвало перепалох в головах ???
Это 17ая страница топика. Почитайте много разных мнений.
Вкратце. Проталкивается тезис (по схожему с украинским принципом)о том, что Ваш дедушка и солдат нацистской армии это в лучшем случае одно и тоже. Но это временно. Следующий "мальчик" скажет, что ваш дедушка хуже нацистов см. Украина.
СССР Европу хоть и освободил от нацистов, но сам при этом оккупировал и затормозил в развитии те регионы, которые оккупировал как ГДР, восточная Европа, подавлял восстания. Поэтому "осободителем" считаться может только для жителей СССР.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by zVlad »

Москва wrote: 05 Dec 2017 15:22 ....
СССР Европу хоть и освободил от нацистов, но сам при этом оккупировал и затормозил в развитии те регионы, которые оккупировал как ГДР, восточная Европа, подавлял восстания. Поэтому "осободителем" считаться может только для жителей СССР.
Советские люди вынуждены были это сделать - "освободить" восточную Европу и придти в Берлин. У советских/русских люди принято все доделывать до конца.

Я лично сторонник гипотезы о том что надо было остановиться на западной границе СССР и заключить с Гитлером мирный договор. Возможно вместе с Германией и Японией пойти и победить Англию и США. Вот это было бы действительно полное решение вопроса на планете Земля на многие века. Разные другие варианты тоже могли бы оказаться лучше в ретроспективном взгляде на те события. Но это были бы разные формы предательства тех советских солдат кто рвался задушить гидру в ее логове (плюс, конечно, договоренности с США/Англией, но эти сами вскоре повернулись к нам спиной).
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

zVlad wrote: 05 Dec 2017 16:48 Я лично сторонник гипотезы о том что надо было остановиться на западной границе СССР и заключить с Гитлером мирный договор.
Во-первых, такой договор уже однажды был заключен, если я не ошибаюсь. А вот в отношении войны совместно с Гитлером - такого я еще не слышал. Ах да, еще и с Японией. Против США и Англии.
Сапсем плохой голова.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by alex67 »

Москва wrote: 05 Dec 2017 15:22 СССР Европу хоть и освободил от нацистов, но сам при этом оккупировал и затормозил в развитии те регионы, которые оккупировал как ГДР, восточная Европа, подавлял восстания. Поэтому "осободителем" считаться может только для жителей СССР.
Не меняйте тему. Речь о фашистских солдатах, а не о советских.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by zVlad »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 18:24
zVlad wrote: 05 Dec 2017 16:48 Я лично сторонник гипотезы о том что надо было остановиться на западной границе СССР и заключить с Гитлером мирный договор.
Во-первых, такой договор уже однажды был заключен, если я не ошибаюсь. А вот в отношении войны совместно с Гитлером - такого я еще не слышал. Ах да, еще и с Японией. Против США и Англии.
Сапсем плохой голова.
Лечите свою голову.

Рано или поздно все равно придется выяснять отношения. Не мы так они это инициируют. Собственно уже.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

Москва wrote: 05 Dec 2017 15:22СССР Европу хоть и освободил от нацистов,
Ах, всё-таки СССР освободил, а не США в союзе с Англией и Францией.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

zVlad wrote: 05 Dec 2017 18:32 Собственно уже.
Никак бои идут на границе с Белоруссией? Я телевизор-то не смотрю, мог пропустить невзначай.
И это... Насчет выяснения отношений. Вам дать парабеллум?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by zVlad »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 18:35
zVlad wrote: 05 Dec 2017 18:32 Собственно уже.
Никак бои идут на границе с Белоруссией? Я телевизор-то не смотрю, мог пропустить невзначай.
И это... Насчет выяснения отношений. Вам дать парабеллум?
Не надо подходить к границам дозволенного на этом форуме. Могут наказать.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

zVlad wrote: 05 Dec 2017 18:58 Не надо подходить к границам дозволенного на этом форуме. Могут наказать.
Это дозволено - "Лечите свою голову"?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by zVlad »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 19:05
zVlad wrote: 05 Dec 2017 18:58 Не надо подходить к границам дозволенного на этом форуме. Могут наказать.
Это дозволено - "Лечите свою голову"?
Вы удивлены? Это был ответ на Ваше "Сапсем плохой голова.". Не переходите на личности, не провоцируйте, обсуждайте мысли, а не их носителей, и не надо будет тратить время на выяснения. Все очень просто.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

zVlad wrote: 05 Dec 2017 19:37обсуждайте мысли,
Вы предлагаете обсудить возможность заключения сепаратного договора с Гитлером и микадо против США и Англии после достижения западной границы СССР? И даже допускаете мысль, что Гитлер согласится и солдаты РККА пойдут в атаку под двумя знаменами - я правильно понял? После того, как США и Англия поставили по ленд-лизу много чего, в том числе и "аэрокобру", на которой воевал Покрышкин? А полк "Нормандия-Неман", с ним что? А с Войском Польским, в котором тридцать процентов - советские солдаты и офицеры?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by zVlad »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 20:12
zVlad wrote: 05 Dec 2017 19:37обсуждайте мысли,
Вы предлагаете обсудить возможность заключения сепаратного договора с Гитлером и микадо против США и Англии после достижения западной границы СССР? И даже допускаете мысль, что Гитлер согласится и солдаты РККА пойдут в атаку под двумя знаменами - я правильно понял? После того, как США и Англия поставили по ленд-лизу много чего, в том числе и "аэрокобру", на которой воевал Покрышкин? А полк "Нормандия-Неман", с ним что? А с Войском Польским, в котором тридцать процентов - советские солдаты и офицеры?
Я набирал текст в ответ, но сегодня что-то глючит и приходится снова и снова логиниться. Текст пропал. Заново набирать не хочется.
Если коротко, то к англосаксам надо относиться так как они ко всем относятся веками - кидать их безжалостно, держаться от них подальше, препятствовать во всех чем только удается, соглашения только если есть гарантированная выгода, если нет - идите на хрен. Если ничего не получатся - уйти в себя и развиваться самостоятельно до тех пор пока с поклонами приходить не будут. У нас это может получиться, надо только уважать себя больше других.
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

zVlad wrote: 05 Dec 2017 21:23к англосаксам надо относиться так как они ко всем относятся веками - кидать их безжалостно
Война-то тут при каких делах? В конце 43 мой отец командовал огневым взводом в 48 лап Войска Польского, значит, вместо того, чтобы жечь нацистские танки, он должен был жечь американские, при том, что два орудия его взвода в качестве тяги имели доджи трехчетвертные?
Nestorr
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 14 Nov 2017 15:18
Location: Москва

Re: Вот теперь действительно приехали. Выступление гимназистов из Уренгоя в Бундестаге.

Post by Nestorr »

Nestorr wrote: 05 Dec 2017 21:46
zVlad wrote: 05 Dec 2017 21:23к англосаксам надо относиться так как они ко всем относятся веками - кидать их безжалостно
Война-то тут при каких делах? В конце 43 мой отец командовал огневым взводом в 48 лап Войска Польского, значит, вместо того, чтобы жечь нацистские танки, он должен был жечь американские, при том, что два орудия его взвода в качестве тяги имели доджи трехчетвертные?
Вообще-то я даже теоретически не представляю, как сейчас можно "кинуть" англосаксов. Взять в долг и не отдать? Так не дают.

Return to “Политика”