Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Мнения, новости, комментарии

Ваше отношение к Ассанжу?

герой, красава - всё правильно делает
11
25%
герой, красава - всё правильно делает
11
25%
гад наверно, но дело делает хорошее
8
18%
гад наверно, но дело делает хорошее
8
18%
хороший чувак, но неправ
1
2%
хороший чувак, но неправ
1
2%
предатель
2
5%
предатель
2
5%
 
Total votes: 44

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by geek7 »

Посмотрел
Познер. Гость Джулиан Ассанж.
https://www.youtube.com/watch?v=R1K4WxrL8LY
стало любопытно отношение приветовцев. Вот Познер как-то его героем назвал.. я подозреваю, что личность может быть неприятная и мотивация не декларированная и возможно невозвышенная совсем, но дело правильное.
короче разделил отношение к викиликс и персоне
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Frukt »

geek7 wrote: 31 Oct 2017 21:36 я подозреваю, что личность может быть неприятная и мотивация не декларированная и возможно невозвышенная совсем, но дело правильное.
С самого начала, Ассанж подробно отвечает как раз на эти вопросы.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by geek7 »

Frukt wrote: 31 Oct 2017 21:52
geek7 wrote: 31 Oct 2017 21:36 я подозреваю, что личность может быть неприятная и мотивация не декларированная и возможно невозвышенная совсем, но дело правильное.
С самого начала, Ассанж подробно отвечает как раз на эти вопросы.
Выж говорите, что не важно что я говорю - мол Вам мой облико-морале виднее... причём в отличии от форумного персонажа тут есть и дела по которым таки можно судить (в отличии от вольных фантазий) :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by null »

интервью больше напоминало монолог Ассанжа,
как человек он, к сожалению, совсем совсем не раскрылся
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Frukt »

geek7 wrote: 31 Oct 2017 23:49
Frukt wrote: 31 Oct 2017 21:52
geek7 wrote: 31 Oct 2017 21:36 я подозреваю, что личность может быть неприятная и мотивация не декларированная и возможно невозвышенная совсем, но дело правильное.
С самого начала, Ассанж подробно отвечает как раз на эти вопросы.
Выж говорите, что не важно что я говорю - мол Вам мой облико-морале виднее... причём в отличии от форумного персонажа тут есть и дела по которым таки можно судить (в отличии от вольных фантазий) :D
Насчет вас выработалось определенное мнение. У вас редко когда что-то не искажено. Вы просто не понимаете как выглядите со стороны. Но и топик не о вас.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Frukt »

Само интервью интересное. Выделять что-то не имеет смысла, такие не часто, лучше смотреть целиком. Много различной информации, глубоких рассуждений высокоинтеллектуальной личности, смелого, принципиального человека.
Интервью из серии must see.
Peace
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

geek7 wrote: 31 Oct 2017 21:36 я подозреваю, что личность может быть неприятная и мотивация не декларированная
А что не так с его "личностью"?
А по мотивации (ака намерениям) я вообще людей не сужу.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by HappyCat »

а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)

Вообщем сволочь он.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by совков »

HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:10 а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)

Вообщем сволочь он.
Сволочь надо полагать, это потому что он не стал унижаться перед фальшивыми обвинениями по изнасилованию.
Мы знаем, тот кто сомневается в обвинениях со стороны женского пола - враг и сволочь по умолчанию.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by HappyCat »

совков wrote: 20 Nov 2017 19:26
HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:10 а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)

Вообщем сволочь он.
Сволочь надо полагать, это потому что он не стал унижаться перед фальшивыми обвинениями по изнасилованию.
Мы знаем, тот кто сомневается в обвинениях со стороны женского пола - враг и сволочь по умолчанию.
У меня двойственное мнение по поводу обвинений. Т.е. я ему даже сочувствовала тогда И думала что обвинения вранье. Но сейчас после того как викиликс себя проявляют как помошник создания всяких фантастических историй, я его считаю сволочью И уже И не уверена что он никого не насиловал. Человек он мерзкий И манипулятор тот еще.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:10 а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)
Эээ ...он никого не подслушивал, вообще-то.
И личную информацию они очень аккуратно выкладывают, если вообще.
Вы совсем не в курсе, похоже.
Ассанж - это и есть настоящая журналистика теперь, когда всякие NY Times и WaPo превратились в пропагандистские листовки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 19:47
HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:10 а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)
Эээ ...он никого не подслушивал, вообще-то.
И личную информацию они очень аккуратно выкладывают, если вообще.
Вы совсем не в курсе, похоже.
Ассанж - это и есть настоящая журналистика теперь, когда всякие NY Times и WaPo превратились в пропагандистские листовки.
использует хакеров И выкладывает нелегальную информацию. ето конец журналистики ето манипуляция толпой. я его бойкотирую.
не читаю больше И игнорирую. Я считаю его самым опасным из всей fake news.
Last edited by HappyCat on 20 Nov 2017 19:52, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 19:47
HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:10 а чем он лучше американских спещлужб подслушивающих разговоры граждан?
Он явно biased И совершает преступление против права на праваси граждан. Частичная информация правильно подобранная под ложйныю теорию ничем не лучше просто лживой. Kak показал експеримент народ сам разобраться не в состоянии. Примеры експеримента - пица гейт в котором чуть не пострадали вообще частные невинные люди (не политики вообще)
Эээ ...он никого не подслушивал, вообще-то.
И личную информацию они очень аккуратно выкладывают, если вообще.
Вы совсем не в курсе, похоже.
Ассанж - это и есть настоящая журналистика теперь, когда всякие NY Times и WaPo превратились в пропагандистские листовки.
А какая такая настоящая разница.. Если NY Times и WaPo и компания в основном копают под Трама и компанию, то Ассанж копает под Клинтон, демократов и компанию... Никого кому все равно под кого копать ни среди тех, ни среди других не видать...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2017 19:52
А какая такая настоящая разница.. Если NY Times и WaPo и компания в основном копают под Трама и компанию, то Ассанж копает под Клинтон, демократов и компанию...
Ассанж сам вообще-то ничего не "копает". Он создал и поддерживает площадку.
"Накопайте" чего-нить под Трампа, если он вам не нравится, и выложите - я уверен, что Викиликс "накопанное" примут.
Так что я никаких предпочтений (дем. / реп.) у них не заметил.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by SpIDer »

Ленин называл их «полезными идиотами», — те, кто живя в либерально-демократических странах, оказывали моральную и материальную помощь идеям тоталитаризма, и которые, на самом деле, собственными руками готовили петлю на которой их бы и повесили.
(c)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 19:57
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2017 19:52
А какая такая настоящая разница.. Если NY Times и WaPo и компания в основном копают под Трама и компанию, то Ассанж копает под Клинтон, демократов и компанию...
Ассанж сам вообще-то ничего не "копает". Он создал и поддерживает площадку.
"Накопайте" чего-нить под Трампа, если он вам не нравится, и выложите - я уверен, что Викиликс "накопанное" примут.
Так что я никаких предпочтений (дем. / реп.) у них не заметил.
Ага, Трамп всем настолько нравится что под него никто никогда не копал и поэтому Ассанжу не пришлось ничего выкладывать.... Это во время выборов то... Не, не верю.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by HappyCat »

Проблема на самом деле в том что Ассанж, шикиликс, трамп являются причиной почему я закрываю глаза на явные преувеличения со стороны СНН И прочих. Так как они только преувеличивают некоторые аспекты, а Ассанж создал средство манипуляции. Он И трамп используют страх И невежество чтоб заставить людей верить в самые бредовые теории типа пица гейта. Если ЦНН можно как то сопротивляться, когда они передергивают факты, то здесь просто гебельсовскогпо уровня пропаганда. В результате я чувствую что уже становлюсь невосприимчивой к малой лжи СНН так как ну завалили они еще одного козлосвина, ну И хрен с ним, тут вот их противники врут просто нагло, впихивают мнe такс реформ которые mне не выгодны, И тeх кто мои интересы защищют обливают просто невероятными помоями. В результате я чувствую что выныждена выбрать сторону так как другая сторона (ассандж с викиликс) вообще пытается заставить меня поверить в несусветный бред
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 20 Nov 2017 20:05 Проблема на самом деле в том что Ассанж, шикиликс, трамп являются причиной почему я закрываю глаза на явные преувеличения со стороны СНН И прочих. Так как они только преувеличивают некоторые аспекты, а Ассанж создал средство манипуляции. Он И трамп используют страх И невежество чтоб заставить людей верить в самые бредовые теории типа пица гейта.
Как Берни потопили - это тоже бредовая идея? Вроде и опровергать-то даже никто не пытался...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

Maw Hogben wrote: 20 Nov 2017 20:00 Ага, Трамп всем настолько нравится что под него никто никогда не копал и поэтому Ассанжу не пришлось ничего выкладывать.... Это во время выборов то... Не, не верю.
А вариант "пробовали, но не накопали" совсем неправдоподобным для вас является?
Но "вера" - сильная штука, в это я верю :-) , что некоторые просто игнорируют факты, противоречащие этой вере.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 20:12
Maw Hogben wrote: 20 Nov 2017 20:00 Ага, Трамп всем настолько нравится что под него никто никогда не копал и поэтому Ассанжу не пришлось ничего выкладывать.... Это во время выборов то... Не, не верю.
А вариант "пробовали, но не накопали" совсем неправдоподобным для вас является?
Но "вера" - сильная штука, в это я верю :-) , что некоторые просто игнорируют факты, противоречащие этой вере.
Да, неправдоподобным. Тут нет белых и пушистых, но если вам хочется верить в белость и пушистость, то я не буду спорить с вашими верованиями... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 20:08
HappyCat wrote: 20 Nov 2017 20:05 Проблема на самом деле в том что Ассанж, шикиликс, трамп являются причиной почему я закрываю глаза на явные преувеличения со стороны СНН И прочих. Так как они только преувеличивают некоторые аспекты, а Ассанж создал средство манипуляции. Он И трамп используют страх И невежество чтоб заставить людей верить в самые бредовые теории типа пица гейта.
Как Берни потопили - это тоже бредовая идея? Вроде и опровергать-то даже никто не пытался...
Да ето бред, так как его не потопили. Он шел от демократичекой партии к которой не принадлежал И руководство еытой партии было не очень убеждено в правильности данной кандидатуры. Мог убедить их лучше, в любом случае подвинул демократическую партию в сторону более прогрессивной платформы что мне кажется И было его целью максимум, мне кажется он И сам не верил что его реально выдвинут. Как ето подали викиликс ето как раз пример манипуляции невежественной толпой.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by SpIDer »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 20:08 Как Берни потопили - это тоже бредовая идея? Вроде и опровергать-то даже никто не пытался...
Борьба внутрипартийных группировок и закулисные договоренности являются совершенно обычным делом. Если в семьях и трудовых коллективах регулярно плетут интриги, что уж говорить о политических партиях.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by SpIDer »

HappyCat wrote: 20 Nov 2017 20:16 Да ето бред, так как его не потопили. Он шел от демократичекой партии к которой не принадлежал И руководство еытой партии было не очень убеждено в правильности данной кандидатуры. Мог убедить их лучше, в любом случае подвинул демократическую партию в сторону более прогрессивной платформы что мне кажется И было его целью максимум, мне кажется он И сам не верил что его реально выдвинут. Как ето подали викиликс ето как раз пример манипуляции невежественной толпой.
В точку.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by M. Ridcully »

SpIDer wrote: 20 Nov 2017 20:19
M. Ridcully wrote: 20 Nov 2017 20:08 Как Берни потопили - это тоже бредовая идея? Вроде и опровергать-то даже никто не пытался...
Борьба внутрипартийных группировок и закулисные договоренности являются совершенно обычным делом. Если в семьях и трудовых коллективах регулярно плетут интриги, что уж говорить о политических партиях.
Дык, ради бога.
А что плохого в том, чтобы дать избирателям ознакомиться с этими договорённостями и сделать более информированный выбор?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Познер. Гость Джулиан Ассанж.

Post by совков »

HappyCat wrote: 20 Nov 2017 19:30 У меня двойственное мнение по поводу обвинений. Т.е. я ему даже сочувствовала тогда И думала что обвинения вранье. Но сейчас после того как викиликс себя проявляют как помошник создания всяких фантастических историй, я его считаю сволочью И уже И не уверена что он никого не насиловал. Человек он мерзкий И манипулятор тот еще.
Это возможно, потому, что вы привыкли верить фантастике и вообще бреду распрастраняемой прогрессивной дем партией (потому что это вам выгодно). Из -за этого правда выглядит как фантастикая
Ассанж это оппозиция официальной лжи, мы должны его поддержать.

Return to “Политика”