Есть тут состоявшиеся ученые?

Мнения, новости, комментарии
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by VikS »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 23:24 Вы зря тратите силы. В подобного рода спорах, как говорил еще Ходжа Насредин, побеждает тот, у кого лучше подвешен язык.
Я не занимаюсь спорами и полемикой, я изучаю адекватность незнакомого собеседника. Если ее нет, то приходится закатывать его в полосочку для экономии времени.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

VikS wrote: 20 Jun 2018 23:31
adda_ wrote: 20 Jun 2018 23:24 Вы зря тратите силы. В подобного рода спорах, как говорил еще Ходжа Насредин, побеждает тот, у кого лучше подвешен язык.
Я не занимаюсь спорами и полемикой, я изучаю адекватность незнакомого собеседника. Если ее нет, то приходится закатывать его в полосочку для экономии времени.
Я уже изучил. И стараюсь не реагировать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Boriskin »

Larsonsager wrote: 02 Nov 2017 00:23Взрослому ученому обычно нужно что-то попристойнее 12 метров на двоих с соседом, где запрещены плитки и нет ванны. А студентам-то в России раздолье, кто б спорил.
Расселение аспирантов и докторантов в ГЗ МГУ было по одному человеку в комнату в блоке из 2х комнат, маленькой прихожей и отдельных туалете и душе даже в СССР-овское время. Если счас селят по двое в комнату - то это просто жопа.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by VikS »

adda_ wrote: 20 Jun 2018 23:42 Я уже изучил. И стараюсь не реагировать.
Узкая полосочка в этом сильно помогает.

Тенденция, однако...(с), бюрократия стремится подчинить не только РАН:

Прогноз А. Перцева: Почему власти закрывают независимые университеты

Рособрнадзор лишил аккредитации легендарную «Шанинку» — Московскую высшую школу социальных и экономических наук. Поводом стали некие огрехи в содержании курсов и претензии ведомства к квалификации преподавателей. Университет пока продолжает работу, но за отзывом аккредитации обычно следует лишение лицензии, а это уже конец. Именно по этому сценарию прошло закрытие образовательной деятельности в другом известном российском независимом вузе — Европейском университете в Санкт-Петербурге...

...На практике закрытие независимых вузов обернется тем, что их потенциальные студенты отправятся учиться за рубеж. Эти люди не хотят учиться в российских государственных, пусть и самых престижных ВУЗах. Им нужна не корочка, с помощью которой можно устроиться в госкорпорацию и жить — не тужить. Они хотят учиться, развивать таланты и умения в свободной атмосфере настоящего университета. Теперь эти мозги утекут за границу. Туда же, скорее всего, будут постепенно отбывать и преподаватели — современные и признанные российские ученые, которые, собственно, и пришли в независимые ВУЗы, чтобы не тратить время на отдание дани Бердяеву.

Return to “Политика”