Чего боятся американцы?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Чего боятся американцы?

Post by evandrey »

От американских любителей Навального комментарии будут? :food:

Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Чего боятся американцы?

Post by geek7 »

evandrey wrote: 11 Oct 2017 20:46 От американских любителей Навального комментарии будут? :food:

Image
причём здесь Навальный?
пусть лучше "патриоты" расскажут почему тут РФ не на 1-м месте :ROFL:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Чего боятся американцы?

Post by evandrey »

geek7 wrote: 11 Oct 2017 20:59 причём здесь Навальный?
пусть лучше "патриоты" расскажут почему тут РФ не на 1-м месте :ROFL:
Так, первый сторонник засветился. У остальных комментарии такого же уровня будут? :roll:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Чего боятся американцы?

Post by Frukt »

evandrey wrote: 11 Oct 2017 20:46 От американских любителей Навального комментарии будут? :food:

img]http://s56.radikal.ru/i154/1710/92/5243cd2fcb89.jpg[/img]
В десятку! :D
Сейчас клуб Навального включит моя "не понимать". :D
Peace
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Чего боятся американцы?

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 22:15 Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
Восприятие коррупции не есть уровень коррупции. Что и как про коррупцию базарят по СМИ так она и воспринимается.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Чего боятся американцы?

Post by KinDzaDza »

oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 22:15 Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
Все правильно, если коррупцию нельзя победить, ее надо возглавить легализовать - и вот тут-то сразу как хренак - и на первом месте во всяких индексах. И коррупции не осталось, кругом только лишь одно безобидное лоббирование, ляпота. И ежели вчерась я, стесняюсь сказать, робко и испуганно озираясь давал взятку гаишнику, то вот сегодня я уже открыто и не таясь пролоббировал свои интересы у гибэдэдэшника, и с большим успехом.

Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать? Типа - это при кровавом Путине мы брали, а вот при Навальном-то - не, теперь не берем, теперь мы исправились. Вам самому-то не смешно?
Трамп тоже пальцы гнул и шеки надувал и наобешал с три короба. И где обешанное? У него конечно еше 3 года осталось, но свежо предание, да вериться с трудом.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Чего боятся американцы?

Post by ie »

KinDzaDza wrote: 11 Oct 2017 22:38
oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 22:15 Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать?
вот вы смеетесь, а тут еще пару лет назад на этом форуме, специалисты об'ясняли что курс рубля по отношению к доллару
напрямую зависит от уровня коррупции в россии. :umnik1:
вот так. ну то есть путен начинает побеждать коррупцию -- рубль прет вверх, а ежели коррупция побеждает,
то рубль падает. :Search:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Чего боятся американцы?

Post by ie »

geek7 wrote: 11 Oct 2017 20:59
пусть лучше "патриоты" расскажут почему тут РФ не на 1-м месте :ROFL:
зомби апокалипсиса почему нет в топ 10?
это несерьезно :umnik1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 22:31
oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 22:15 Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
Восприятие коррупции не есть уровень коррупции. Что и как про коррупцию базарят по СМИ так она и воспринимается.
Да, конечно, индех не идеален. Но что есть то есть. И кстати Путин кое-что сделал в борьбе коррупцией, но с Навальным было бы в миллион раз лучше.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

KinDzaDza wrote: 11 Oct 2017 22:38 Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать? Типа - это при кровавом Путине мы брали, а вот при Навальном-то - не, теперь не берем, теперь мы исправились. Вам самому-то не смешно?
Если можно было улучшить в Грузии, то я не вижу почему нельзя это сделать в России
Трамп тоже пальцы гнул и шеки надувал и наобешал с три короба. И где обешанное? У него конечно еше 3 года осталось, но свежо предание, да вериться с трудом.
Какое отношение Трамп имеет к Навальному за пределами моего понимания.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Чего боятся американцы?

Post by Yvsobol »

Оооо собрание застонало....когда опять услышало про Грузию...))))
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

Я не думаю, что сам Навальный так уж хорош, но команда у него отменная. Но ему и не надо быть идеальным, надо лишь быть лучше Путина. И не того Путина, который был в 2000 году, а того который сейчас : катается на лошадке, ловит рыбу и т д. Пусть себе катается дальше, но не как президент России
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Чего боятся американцы?

Post by Alexander Troyansky »

oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 23:50
KinDzaDza wrote: 11 Oct 2017 22:38 Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать? Типа - это при кровавом Путине мы брали, а вот при Навальном-то - не, теперь не берем, теперь мы исправились. Вам самому-то не смешно?
Если можно было улучшить в Грузии, то я не вижу почему нельзя это сделать в России
Хотелось бы деталей, что там в Грузии улучшил Мишико. Насколько я наслышан: под эгидой борьбы с коррупцией Жёваный Галстук попересадил всю оппозицию, ну и заодно всех саратников, не? То, что я видел по украинскому телевидению, не смогу пересказать, но вот тут можно глянуть:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/510891.html
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Чего боятся американцы?

Post by Frukt »

oshibka_residenta wrote: 12 Oct 2017 00:02 Я не думаю, что сам Навальный так уж хорош, но команда у него отменная.

Не смешно (с).
Peace
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Чего боятся американцы?

Post by NanoKaktus »

Странный опросник. Не понятно какой список вариантов был предложен тестируемым. Лет 20 назад читал подобный список страхов у Американцев. Во главе списка стоял страх болезни или смерти близких.

Так что без списка вопросов результаты мне кажется бессмысленными.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Чего боятся американцы?

Post by evandrey »

Кстати, неплохо заодно обратить внимание и на динамику. Особенно в отношении претендента на первое место. :food:

Image

Image

Image
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Чего боятся американцы?

Post by NanoKaktus »

evandrey wrote: 12 Oct 2017 12:11 Кстати, неплохо заодно обратить внимание и на динамику. Особенно в отношении претендента на первое место. :food:
Хорошая динамика. Для меня это лишь только отражает насколько американци наивны и верят правительству раз боятся его коррупции. Нашего человека спроси боится ли он коррупции в правительстве? И он ответит: "А чего ее бояться? Мы давно так живем" :)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Чего боятся американцы?

Post by KinDzaDza »

ie wrote: 11 Oct 2017 23:09
KinDzaDza wrote: 11 Oct 2017 22:38
oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 22:15 Так в США есть коррупция. Просто в corruption perception index США на 18 месте , а Россия на 131. При Навальном она должна быть на 20, как минимум выше всяких Армений и Грузий
Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать?
вот вы смеетесь, а тут еще пару лет назад на этом форуме, специалисты об'ясняли что курс рубля по отношению к доллару
напрямую зависит от уровня коррупции в россии. :umnik1:
вот так. ну то есть путен начинает побеждать коррупцию -- рубль прет вверх, а ежели коррупция побеждает,
то рубль падает. :Search:
Да меня незамутненность сознания некоторых тутошних борцунов с Крававым Ваваном постоянно умиляет. Не, я люблю наивных людей, легкая простодушность огромный плюс. Но не до такой же степени.
oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 23:50
KinDzaDza wrote: 11 Oct 2017 22:38 Ну вот пришел Навальный к власти. Куда денется коррупция? Все сразу по мановению волшебной палочки перестанут брать? Типа - это при кровавом Путине мы брали, а вот при Навальном-то - не, теперь не берем, теперь мы исправились. Вам самому-то не смешно?
Если можно было улучшить в Грузии, то я не вижу почему нельзя это сделать в России
Трамп тоже пальцы гнул и шеки надувал и наобешал с три короба. И где обешанное? У него конечно еше 3 года осталось, но свежо предание, да вериться с трудом.
Какое отношение Трамп имеет к Навальному за пределами моего понимания.
В Грузии был просто банальный передел собственности по типу "москалей - геть", "грабь награбленное" или "Наконец-то демократы отобрали все привилегии у коммунистов. И взяли их себе". К власти пришли молодые и голодные вместо старых и сытых. И жить стало лучше, жить стало веселее. Но только почему-то имеено тем новым молодым и голодным. А всем остальным как-то совсем наоборот. Мне такoй сценарий в России нахрен не сдался, у меня там родственники живут.

А Трамп к Навальному имеет такое же отношении как Манилов к светлому будушему. Make Amerika great again. Ну круто, че - давай делай. А как ее сделать-то great again собираешься? Ну что вы пристали тут ко мне со своими дурацкими вопросами - я стратегией занимаюсь.
Называется reality check. Не выходит что-то каменный цветок у Данилы-мастера. Собираться-то он может и собирается, да вот только кто ж ему даст-то?
А теперь поставьте на место Трампа Навального с девизом make Russia corruption-free again. Ага, удачи - флаг в руки, барабан на шею и фонарик в задницу.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

Путиноидов в Гугле забанили? Прогуглите про платформу Навального.
А да, ещё майские указы Путина посмотрите
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Чего боятся американцы?

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 13 Oct 2017 00:57 Путиноидов в Гугле забанили? Прогуглите про платформу Навального.
...
Я путиноид меня в гугле не забанили Вы про это - https://2018.navalny.com/platform/?
Если "да", то из 27 пунктов лично я согласен только с двумя. Остальные - или коротко говоря бред с моей точки зрения, или у меня нет достаточной информации для суждения.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Чего боятся американцы?

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 01:23
oshibka_residenta wrote: 13 Oct 2017 00:57 Путиноидов в Гугле забанили? Прогуглите про платформу Навального.
...
Я путиноид меня в гугле не забанили Вы про это - https://2018.navalny.com/platform/?
Если "да", то из 27 пунктов лично я согласен только с двумя. Остальные - или коротко говоря бред с моей точки зрения, или у меня нет достаточной информации для суждения.
Ну мы все тут не специалисты, так что не стесняйтесь, пишите с чем не согласны и почему. Ну чуть поподробнее чем то что это бред
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Чего боятся американцы?

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 13 Oct 2017 01:36
Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 01:23
oshibka_residenta wrote: 13 Oct 2017 00:57 Путиноидов в Гугле забанили? Прогуглите про платформу Навального.
...
Я путиноид меня в гугле не забанили Вы про это - https://2018.navalny.com/platform/?
Если "да", то из 27 пунктов лично я согласен только с двумя. Остальные - или коротко говоря бред с моей точки зрения, или у меня нет достаточной информации для суждения.
Ну мы все тут не специалисты, так что не стесняйтесь, пишите с чем не согласны и почему. Ну чуть поподробнее чем то что это бред
Я стеснительный. Давайте Вы (раз уж упомянули "программу Навального" и, я так понимаю, Вам она по нраву) пройдетесь по ее пунктам и распропагандируете нас, мозгопромытых путиноидов.

Итак, п1. - "Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны."
- как однозначно определить является человек олигархом или нет?
- если состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах без нарушения закона, то должен ли наживалец состояния платить "крупный единоразовый налог"?
- должны ли проигравшие участники залоговых аукционов платить?
- кто и как определит величину "крупного единоразого налога"?
- сумма "крупных единоразовых налоов" должна "компенсирoвать несправедливость приватизации и последних лет жизни страны", да? Кто и как переведет "несправедливость" в рубли?

Мой вердикт по п.1 - полпулистская пурга.

Микрофон клавиатура у Вас.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чего боятся американцы?

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 01:54
Микрофон клавиатура у Вас.
Мне "понравился" пункт "Образование". Многообещающая преамбула : "Европа и США всё больше переходят на бесплатное образование..."
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Чего боятся американцы?

Post by Аристарх »

oshibka_residenta wrote: 11 Oct 2017 23:50 Какое отношение Трамп имеет к Навальному за пределами моего понимания.
Что в России, что в США президент не обладает абсолютной властью. И там и там олигархические кланы, рулящие страной, просто не позволят делать определенные вещи нововыбранному президенту. Им совершенно неважно что там этот президент обещал народу в своей предвыборной программе. На примере Трампа это видно очень хорошо.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”