Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 17:37
zVlad wrote: 11 Oct 2017 17:30
alex67 wrote: 11 Oct 2017 17:19
zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Путин не продавец C-400, а Президент РФ. Это далеко не одно и тоже. Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них. Выходит "продавец" Путин как то не так продал C-400 туркам?
Как это Путин не продавец? А кто?

Как раз в этом и заключается его главное достоинство, что Путин в самую первую очередь - продавец, или лучше сказать торгаш. У него абсолютно отсутствует какая-либо идеология - коммунизм, демократия, религия, любая высосанная из пальца абстрактная идея, он заботится исключительно о процветании и благополучии страны, скорее даже не страны вообще, а о жителях страны, о россиянах, и больше ни о чем. Дураку понятно, что для этого необходимо развивать производство и торговать, торговать, торговать. И газом, и нефтью, и оружием, и атомной энергетикой, и зерном - всем, на что найдется покупатель. Ради этого он готов называть явных врагов "партнерами" и сносить их угрозы и оскорбления, ради этого он полностью игнорирует позицию Турции по Крыму, поскольку абсолютно никакого практического значения эта позиция не имеет, коль скоро Южный Поток строится, а Турция удерживает своих бармалеев в Сирии под контролем. Так что пусть торгует и дальше, лучшей роли для президента просто быть не может.
Спорить с Вами не буду. Я и сам примерно так же думаю, на самом деле. Несогласие мое с Вами было скорее выражением сожаления что Путин, увы, прежде всего торгаш, а мог бы и Президентом РФ быть. А торгашей в Росси и без него навалом, мог бы их послать. Но видимо в его сознании деятельность торгаша и президента неразрывны стали.
Деятельность торгаша и президента неразрывны не стали, а всегда были. Во внешней политике есть всего два пути добиться максимума в балансе желаемого-возможного - торговаться (культурное название - "переговоры") и воевать. Фсе.

Кстати г-н наш любимый Трамп говорил об этом открытым текстом: вольный перевод по памяти - "я умею торговаться".
Не надо наших президентов по вашим равнять. У вас свои стандарты и привычки, у нас, извините, свои. Наш, нынешний, первый и, надеюсь, последний такой.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by CBI »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:45
CBI wrote: 10 Oct 2017 21:46
Newport wrote: 10 Oct 2017 21:08
zVlad wrote: 09 Oct 2017 20:57 "Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
Турция, наверно, считает Крым частью Османской империи.
Как, впрочем, и Израиль.
Турция подписала в свое время договор о передаче по итогам войны Крыма России. Поэтому в ее интересах, чтобы он оставался у Украины, с которой договора о передаче Крыма не было, и это можно было бы им использовать при случае и заявить о своих исторических правах на Крым.
Что значит "чтобы он оставался у Украины"? Нет Крыма у Украины, проснитесь. И Случаев больше не будет, Крым есть и будет российский вечно.
Вы не по адресу. Я собственно не против. Жаль что у Украины все еще есть Харьков и другие русские территории.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 17:30 Спорить с Вами не буду. Я и сам примерно так же думаю, на самом деле. Несогласие мое с Вами было скорее выражением сожаления что Путин, увы, прежде всего торгаш, а мог бы и Президентом РФ быть. А торгашей в Росси и без него навалом, мог бы их послать. Но видимо в его сознании деятельность торгаша и президента неразрывны стали.
И что это значит - "быть президентом"? Конкретно, по пунктам - раз, два, три?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

alex67 wrote: 11 Oct 2017 18:38
zVlad wrote: 11 Oct 2017 17:30 Спорить с Вами не буду. Я и сам примерно так же думаю, на самом деле. Несогласие мое с Вами было скорее выражением сожаления что Путин, увы, прежде всего торгаш, а мог бы и Президентом РФ быть. А торгашей в Росси и без него навалом, мог бы их послать. Но видимо в его сознании деятельность торгаша и президента неразрывны стали.
И что это значит - "быть президентом"? Конкретно, по пунктам - раз, два, три?
Президент, в русской ментальности, никак не может быть торгашом. Представьте себе Сталина ездющего в Турцию, которая совсем недавно сбила наш военный самолет и не признает Крым российским, демонстративно не признает, в стране, руководство которой называет Россию агрессором.

по пунктам "раз, два, три" здесь, на форуме, Вам мало кто стал бы делать раскладки. И так ясно о чем речь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 11 Oct 2017 15:51
zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них.
Обсуждали еще летом
viewtopic.php?f=30&t=211636

Решение о передачи технологии не принято и я надеюсь принято не будет (если конечно президент наш не окажется только торгашем).
В принципе, как я считаю, с членом враждебного нам блока даже намеков на такие сделки быть не может, тем более что все знают что Турция нами давит на США.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Skovorodker »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 18:51 Президент, в русской ментальности, никак не может быть торгашом. Представьте себе Сталина ездющего в Турцию, которая совсем недавно сбила наш военный самолет и не признает Крым российским, демонстративно не признает, в стране, руководство которой называет Россию агрессором.
Сталин неоднократно встречался с президентом США как внутри, так и вне СССР. США - страна, не признававшая все 3 прибалтийские республики частью СССР и официально считавшая их оккупированными. Страна, оккупировавшая территории Советской России и советской дальневосточной республики во время гражданской войны.
А также Сталин встречался с британским премьером, считавшим СССР агрессором, следующим по опасности для Британии после нацистской Германии.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 19:04 Решение о передачи технологии не принято и я надеюсь принято не будет...
Продажа лицензий под час приносит больше чем непосредственные продажи. Россия обложена на долго и продать сами что достаточно сложно. Комплексы турецского производства уже другое дело, а компоненты и лицензия уже вопрос деталей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by MCP »

VladDod wrote: 11 Oct 2017 10:58
MCP wrote: 11 Oct 2017 05:31
CBI wrote: 10 Oct 2017 23:41
MCP wrote: 10 Oct 2017 23:28 А кто друзья России ? Можете перечислить ?
армия, флот и ВКС. Остальные могут быть только временными попутчиками как и у любой другой уважающей себя страны. Или внешними управляющими как у Украины и других несуверенных стран.
Вы раньше политруком не работали ?
А при чем здесь политрук? Вы задали вопрос, вам на него дали четкий и исчерпывающий ответ. Вам сказать нечего, вы решили тяфкнуть попусту? Да?
Тявкнуть попусту решили вы а не я :D
Я задал вопрос Alex67, кого он считает друзями России, CBI я вобще ни о чем не спрашивал, но он решил мне ответить
при чем абсолютно не по существу а в стиле политрука, т.е. поучить всех с кем должны дружить или не дружить уважающие или не уважающие себя страны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 11 Oct 2017 19:28
zVlad wrote: 11 Oct 2017 19:04 Решение о передачи технологии не принято и я надеюсь принято не будет...
Продажа лицензий под час приносит больше чем непосредственные продажи. Россия обложена на долго и продать сами что достаточно сложно. Комплексы турецского производства уже другое дело, а компоненты и лицензия уже вопрос деталей.
Я думаю, что никаких продаж со стороны России реально не будет. Идет банальный процесс вымогательства турками технологий "пэтриота" у американцев. :pain1: Система ПВО стран НАТО объединяется в единую сеть и элементы к ней не принадлежащие никому нафик не сдались.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by RRL405 »

MCP wrote: 11 Oct 2017 19:36
VladDod wrote: 11 Oct 2017 10:58
MCP wrote: 11 Oct 2017 05:31
CBI wrote: 10 Oct 2017 23:41
MCP wrote: 10 Oct 2017 23:28 А кто друзья России ? Можете перечислить ?
армия, флот и ВКС. Остальные могут быть только временными попутчиками как и у любой другой уважающей себя страны. Или внешними управляющими как у Украины и других несуверенных стран.
Вы раньше политруком не работали ?
А при чем здесь политрук? Вы задали вопрос, вам на него дали четкий и исчерпывающий ответ. Вам сказать нечего, вы решили тяфкнуть попусту? Да?
Тявкнуть попусту решили вы а не я :D
Я задал вопрос Alex67, кого он считает друзями России, CBI я вобще ни о чем не спрашивал, но он решил мне ответить
при чем абсолютно не по существу а в стиле политрука, т.е. поучить всех с кем должны дружить или не дружить уважающие или не уважающие себя страны.
Крылатое выражение про армию и флот принадлежит российскому императору Александру 3 Миротворцу (1845—1894). Разве в то время были политруки в армии? :pain1:
Имхо, какой вопрос такой и ответ...
Last edited by RRL405 on 11 Oct 2017 19:47, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

Неоднозначное интервью Мевлюта Чавушоглу, где глава турецкого МИД выразил намерение турецкого руководства к фактическому отказу от сделки по С-400 говорит о том, что Анкара хочет купить у США системы Patriot, притом по более низкой цене. Так в интервью сказал руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, профессор Академии военных наук. «Анкара очень долго хотела купить эти системы у США, а Штаты не давали добро, явно желая повысить продажную стоимость комплексов. Сейчас турки почувствовали, что после сделки саудовского короля с Россией насчет С-400 Вашингтон реально забеспокоился о положении дел на Ближнем Востоке. Россия заключила с Саудовской Аравией соглашение о продаже саудовцам наших систем, еще раньше С-400 захотели купить турки. Неровен час — и под Россию уйдет весь рынок оружия на Ближнем Востоке, чего американцы допустить никак не могут. Турки сочли, что неуступчивых американцев уже можно „дожимать“. В этом проявляется пресловутая многовекторность Турции. Демонстрируя партнерские отношения с Россией, Реджеп Эрдоган заказывает у России С-400 и вносит даже предоплату. Но Турция была и остается членом НАТО. Поэтому, выждав удобный момент, Турция на официальном уровне оспаривает ранее заключенную оружейную сделку с Россией и тем самым выражает как страна-член НАТО намерение покупать у США системы Patriot, но по более низкой цене. Наверняка Чавушоглу или Эрдоган откуда-то получили информацию, что Вашингтон „дожимается“. Дональд Трамп вполне может сбавить цену на „Патриоты“ хоть на одну треть».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/09/ ... a-eksperty
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by RRL405 »

Демонстрируя партнерские отношения с Россией, Реджеп Эрдоган заказывает у России С-400 и вносит даже предоплату.
Интересно сколько предоплата была и обязана ли вернуть её Россия?
P.S. Эрдоган хитрый лис, с ним уХи востро нужно держать. :nono#:
Last edited by RRL405 on 11 Oct 2017 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

VladDod wrote: 11 Oct 2017 19:41 Я думаю, что никаких продаж со стороны России реально не будет. Идет банальный процесс вымогательства турками технологий "пэтриота" у американцев. :pain1: Система ПВО стран НАТО объединяется в единую сеть и элементы к ней не принадлежащие никому нафик не сдались.
Турки, думаю, и сами догадались, что С-400 должны быть сопряжены с ПВО НАТО, да и Путину, скорей всего, кто-то подсказал, если он сам такой тупой, что не догадался. Однако и тот, и другой понимают, что доработать С-400 для включения в ПВО НАТО - совершенно пустяковый вопрос, тут нового железа, скорей всего, вообще никакого не надо, а софт дюжина индусов напишет за месяц за пару тысяч зеленых. Каждому.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

RRL405 wrote: 11 Oct 2017 19:51
Демонстрируя партнерские отношения с Россией, Реджеп Эрдоган заказывает у России С-400 и вносит даже предоплату.
Интересно сколько предоплата была и обязана ли вернуть её Россия?
P.S. Эрдоган хитрый лис, с ним уХи востро нужно держать. :nono#:
Торопитесь, батенька. Пока что сделка с Россией не расторгнута.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 11 Oct 2017 19:41 Я думаю, что никаких продаж со стороны России реально не будет. Идет банальный процесс вымогательства турками технологий "пэтриота" у американцев. :pain1:
Любопытный поворот. Будем посмотреть
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

alex67 wrote: 11 Oct 2017 19:52 Однако и тот, и другой понимают, что доработать С-400 для включения в ПВО НАТО - совершенно пустяковый вопрос ...
И тот и другой прекрасно понимают, что ПВО российского производства будет невозможно применить против России. :no: А других противников у НАТО нет. Весь этот цирк устроен чтобы продиктовать штатам требование не только поставки ПВО, но и организации локального производства оного .. с гарантированным рынком сбыта в виде того же НАТО.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 11 Oct 2017 20:19
VladDod wrote: 11 Oct 2017 19:41 Я думаю, что никаких продаж со стороны России реально не будет. Идет банальный процесс вымогательства турками технологий "пэтриота" у американцев. :pain1:
Любопытный поворот. Будем посмотреть
Это не поворот. Это логика. Штаты не скупятся на пакости для России, почему бы не устроить ответную пакость штатам, тем паче, если за это можно поиметь бенефиты с турков?

А как рынок сбыта ПВО, Турция (вкупе со всем НАТО) в России всерьез никогда не рассматривалась. Поставки ПВО саудитам, кстати - гораздо вероятнее. Хотя не исключаю и здесь аналогичной игры.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by RRL405 »

VladDod wrote: 11 Oct 2017 20:31 А как рынок сбыта ПВО, Турция (вкупе со всем НАТО) в России всерьез никогда не рассматривалась. Поставки ПВО саудитам, кстати - гораздо вероятнее. Хотя не исключаю и здесь аналогичной игры.
Чёта мне всё это не нравится...Нафига России продавать ракетные системы последнего поколения? :pain1: С-500 вроде только в конце 2018 года в армию пойдут?
Двойная игра Саудовской Аравии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

MCP wrote: 11 Oct 2017 19:36 А кто друзья России ? Можете перечислить ?
В настоящий момент Украина является действительным членом Содружества Независимых Государств. "Содружество" происходит от слова "дружба". Так что Украина является официальным другом России, как и все остальные семь членов СНГ, а также ассоциированные и наблюдатели.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Ion Tichy »

alex67 wrote: 12 Oct 2017 05:04
MCP wrote: 11 Oct 2017 19:36 А кто друзья России ? Можете перечислить ?
В настоящий момент Украина является действительным членом Содружества Независимых Государств. "Содружество" происходит от слова "дружба". Так что Украина является официальным другом России, как и все остальные семь членов СНГ, а также ассоциированные и наблюдатели.
:nono#: Учите матчасть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.B2.D0.B0
Украина: Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества[14][25]. 19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ, а секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств[51]. 3 сентября 2014 года исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что Украина не вышла из состава СНГ. 8 декабря 2014 депутаты Верховной Рады начали обсуждать вопрос о выходе Украины из СНГ[52]. 9 ноября 2016 года в Верховную Раду был подан законопроект о выходе Украины из СНГ[53].
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 11 Oct 2017 20:31 Поставки ПВО саудитам, кстати - гораздо вероятнее. Хотя не исключаю и здесь аналогичной игры.
Вообщем все лакомые куски достанутся опять Штатам, пусть и со скидкой. Ну для нас живужим тут это вообщем-то плюс. Во всяком случае, Россия выглядит все таки серьезным игроком. Любопытно в этой связи что выделят Израилю ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Flash-04 »

Ещё "патриотов" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

Ion Tichy wrote: 12 Oct 2017 05:13 :nono#: Учите матчасть.
А зачем? :unknown: Слишком много чести для Украины.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

Санкции против КНДР после того как КНДР признали Крым российским!
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by RRL405 »

zVlad wrote: 17 Oct 2017 13:34 Санкции против КНДР после того как КНДР признали Крым российским!
Имхо, КНДР являясь мировым изгоем, признает хоть чёрта лысого.

Return to “Политика”