Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

"Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
https://lenta.ru/news/2017/10/09/erdogan/

P.S. за каким он, извините за выражение, ездил недавно в Турцию? Посмотреть танец живота?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Medium-rare »

"Турецкий поток", таки ещё одна возможность газонеспонсирования?
Не, ну понятно, что турки сами себе на уме. Но диверсификация же.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

Россия и Турция - не друзья и даже не союзники, а попутчики. Россия уважает суверенитет Турции и ее право проводить независимую политику. Признание или непризнание абсолютно никакого практического значения не имеет и не мешает вместе бороться с бармалеями, вот это имеет значение, а все остальное - пустое сотрясения воздуха.

Насколько я понимаю, целью поездки в Турцию была продажа С-400.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

alex67 wrote: 09 Oct 2017 21:12 ......
Насколько я понимаю, целью поездки в Турцию была продажа С-400.
Не понял. Путин ездил продавать С-400?
P.S. Продавец ездил к покупателю?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

zVlad wrote: 09 Oct 2017 23:12 Не понял. Путин ездил продавать С-400?
P.S. Продавец ездил к покупателю?
Да, ездил. Я не вижу ничего удивительного в том, что продавец ездит к покупателю, главное - результат. Результатом поездки Трампа в Саудовскую Аравию стали контракты на 110 млрд.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

alex67 wrote: 10 Oct 2017 00:45
zVlad wrote: 09 Oct 2017 23:12 Не понял. Путин ездил продавать С-400?
P.S. Продавец ездил к покупателю?
Да, ездил. Я не вижу ничего удивительного в том, что продавец ездит к покупателю, главное - результат. Результатом поездки Трампа в Саудовскую Аравию стали контракты на 110 млрд.
Кстати, саудиты вроде тоже у России С 400 покупать собираются. Ну и по мелочи. автоматы, там, гранатометы.
https://lenta.ru/news/2017/10/09/c400/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by thinker »

zVlad wrote: 09 Oct 2017 20:57 "Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
Он его никогда и не признавал. Почему сейчас это "новость", а не в 2014, когда все началось? :pain1:

Вообще, присоединение Крыма никто кроме России не признает (кроме парочки стран где людоеды :) ). Было бы удивительно если бы Турция, член НАТО, признала бы такое присоединение. :%)
Россия и Турция - не друзья и даже не союзники, а попутчики.
Ага, друзей/союзников ноль, а попутчики... они вот такие:
Турция вводит новые ограничения на поставки российской сельхозпродукции, рассказал «Ведомостям» директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов, с которым этой информацией поделились несколько трейдеров, и подтвердили представители Министерства сельского хозяйства и Министерства экономического развития России. По данным Минсельхоза, информацию об этом российское торгпредство в Турции получило от турецкого посольства в Москве.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... -iz-rossii
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Yvsobol »

Турки кстати молодцы. Вот пример четкой зеркальной дипломатии.
Через пару часов после прекращения выдачи виз гражданам Турции, они прекратили выдачу виз гражданам США причем официальное заявление слово в слово скопировали с американского. Только поменяв страны. :mrgreen:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

thinker wrote: 10 Oct 2017 01:26 Он его никогда и не признавал. Почему сейчас это "новость", а не в 2014, когда все началось? :pain1:

Вообще, присоединение Крыма никто кроме России не признает (кроме парочки стран где людоеды :) ). Было бы удивительно если бы Турция, член НАТО, признала бы такое присоединение. :%)

Ага, друзей/союзников ноль, а попутчики... они вот такие:
Турция вводит новые ограничения на поставки российской сельхозпродукции, рассказал «Ведомостям» директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов, с которым этой информацией поделились несколько трейдеров, и подтвердили представители Министерства сельского хозяйства и Министерства экономического развития России. По данным Минсельхоза, информацию об этом российское торгпредство в Турции получило от турецкого посольства в Москве.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... -iz-rossii
В том и разница между друзьями и попутчиками, что попутчик не требует от младшего друга, чтобы тот взасос целовал его в зад. Или даже в перед. Взасос.

Что же до Крыма, то от признания или непризнания России как-то ни тепло, ни холодно. Ну, Турецкую Республику Северного Кипра десятки лет не признает никто, кроме Турции, и что с того? Я уж не говорю про Израиль, кого тоже немало стран не признает и даже грозится уничтожить, однако Израилю на признание или непризнание глубоко плевать, если армия в хорошем состоянии, он сам уничтожает, кого считает нужным. И с Крымом точно такая же история - держи армию наготове, и пусть не признают, а то уж больно вас это беспокоит, вы постоянно к этой ничтожной теме возвращаетесь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by thinker »

alex67 wrote: 10 Oct 2017 01:40Я уж не говорю про Израиль, кого тоже немало стран не признает и даже грозится уничтожить, однако Израилю на признание или непризнание глубоко плевать, если армия в хорошем состоянии.
Сравнили ж с пальцем. У Израиля есть только один друг - США, и этот друг обеспечит Израилю и защиту, и связи с другими, очень долго. Им уже не о чем беспокоится с таким другом. А вот у России, как вы справедливо заметили, друзей-то нет, а есть только "попутчики", которые если надо, могут не только языком трепать, но и военные самолёты сбивать, когда они, "попутчики", к ним вторгаются. Это называется 100% изоляция. Ни одна страна еще не сумела развиться так, чтобы народу было хорошо в таких условиях (без друзей,. без союзников, во "вражеском" окружении, где все вокруг враги).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

thinker wrote: 10 Oct 2017 01:53 Сравнили ж с пальцем. У Израиля есть только один друг - США, и этот друг обеспечит Израилю и защиту, и связи с другими, очень долго. Им уже не о чем беспокоится с таким другом. А вот у России, как вы справедливо заметили, друзей-то нет, а есть только "попутчики", которые если надо, могут не только языком трепать, но и военные самолёты сбивать, когда они, "попутчики", к ним вторгаются. Это называется 100% изоляция. Ни одна страна еще не сумела развиться так, чтобы народу было хорошо в таких условиях (без друзей,. без союзников, во "вражеском" окружении, где все вокруг враги).
Я говорил, что Россия и Турция - не друзья, а попутчики. Я НЕ говорил, что у России друзей совсем нет, вы уж, пожалуйста, не приписывайте мне свои мысли. И народ на жизнь в массе своей не жалуется, не хуже, чем у других. Ну, и все остальное такая же хрень - про изоляцию и пр.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Newport »

zVlad wrote: 09 Oct 2017 20:57 "Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
Турция, наверно, считает Крым частью Османской империи.
Как, впрочем, и Израиль.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by CBI »

Newport wrote: 10 Oct 2017 21:08
zVlad wrote: 09 Oct 2017 20:57 "Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
Турция, наверно, считает Крым частью Османской империи.
Как, впрочем, и Израиль.
Турция подписала в свое время договор о передаче по итогам войны Крыма России. Поэтому в ее интересах, чтобы он оставался у Украины, с которой договора о передаче Крыма не было, и это можно было бы им использовать при случае и заявить о своих исторических правах на Крым.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by MCP »

alex67 wrote: 10 Oct 2017 05:53 Я НЕ говорил, что у России друзей совсем нет, вы уж, пожалуйста, не приписывайте мне свои мысли. И народ на жизнь в массе своей не жалуется, не хуже, чем у других. Ну, и все остальное такая же хрень - про изоляцию и пр.
А кто друзья России ? Можете перечислить ?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by CBI »

MCP wrote: 10 Oct 2017 23:28
alex67 wrote: 10 Oct 2017 05:53 Я НЕ говорил, что у России друзей совсем нет, вы уж, пожалуйста, не приписывайте мне свои мысли. И народ на жизнь в массе своей не жалуется, не хуже, чем у других. Ну, и все остальное такая же хрень - про изоляцию и пр.
А кто друзья России ? Можете перечислить ?
армия, флот и ВКС. Остальные могут быть только временными попутчиками как и у любой другой уважающей себя страны. Или внешними управляющими как у Украины и других несуверенных стран.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by MCP »

CBI wrote: 10 Oct 2017 23:41
MCP wrote: 10 Oct 2017 23:28
alex67 wrote: 10 Oct 2017 05:53 Я НЕ говорил, что у России друзей совсем нет, вы уж, пожалуйста, не приписывайте мне свои мысли. И народ на жизнь в массе своей не жалуется, не хуже, чем у других. Ну, и все остальное такая же хрень - про изоляцию и пр.
А кто друзья России ? Можете перечислить ?
армия, флот и ВКС. Остальные могут быть только временными попутчиками как и у любой другой уважающей себя страны. Или внешними управляющими как у Украины и других несуверенных стран.
Вы раньше политруком не работали ? :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by VladDod »

MCP wrote: 11 Oct 2017 05:31
CBI wrote: 10 Oct 2017 23:41
MCP wrote: 10 Oct 2017 23:28 А кто друзья России ? Можете перечислить ?
армия, флот и ВКС. Остальные могут быть только временными попутчиками как и у любой другой уважающей себя страны. Или внешними управляющими как у Украины и других несуверенных стран.
Вы раньше политруком не работали ? :D
А при чем здесь политрук? :pain1:

Вы задали вопрос, вам на него дали четкий и исчерпывающий ответ. Вам сказать нечего, вы решили тяфкнуть попусту? Да? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

CBI wrote: 10 Oct 2017 21:46
Newport wrote: 10 Oct 2017 21:08
zVlad wrote: 09 Oct 2017 20:57 "Эрдоган пообещал Порошенко не признавать присоединение Крыма к России"
Турция, наверно, считает Крым частью Османской империи.
Как, впрочем, и Израиль.
Турция подписала в свое время договор о передаче по итогам войны Крыма России. Поэтому в ее интересах, чтобы он оставался у Украины, с которой договора о передаче Крыма не было, и это можно было бы им использовать при случае и заявить о своих исторических правах на Крым.
Что значит "чтобы он оставался у Украины"? Нет Крыма у Украины, проснитесь. И Случаев больше не будет, Крым есть и будет российский вечно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

alex67 wrote: 10 Oct 2017 00:45
zVlad wrote: 09 Oct 2017 23:12 Не понял. Путин ездил продавать С-400?
P.S. Продавец ездил к покупателю?
Да, ездил. Я не вижу ничего удивительного в том, что продавец ездит к покупателю, главное - результат. Результатом поездки Трампа в Саудовскую Аравию стали контракты на 110 млрд.
Путин не продавец C-400, а Президент РФ. Это далеко не одно и тоже. Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них. Выходит "продавец" Путин как то не так продал C-400 туркам?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них.
Обсуждали еще летом
viewtopic.php?f=30&t=211636
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

Не так уж и много. Украине тоже чуток отвалили
Turkey’s leading defense company Aselsan has signed a multimillion-dollar contract in Ukraine to supply a communications systems, the firm said on Oct. 10.
The contract for the communications systems is worth $43.6 million, Aselsan said in a statement.
http://www.hurriyetdailynews.com/turkey ... ine-120639
Вот что интересно:
The Moscow Exchange plans to start trading the Japanese yen and the Turkish Lira against the Russian ruble next year, the head of currency market development at the exchange said on Oct. 6.
http://www.hurriyetdailynews.com/moscow ... 018-120464
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by alex67 »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Путин не продавец C-400, а Президент РФ. Это далеко не одно и тоже. Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них. Выходит "продавец" Путин как то не так продал C-400 туркам?
Как это Путин не продавец? А кто?

Как раз в этом и заключается его главное достоинство, что Путин в самую первую очередь - продавец, или лучше сказать торгаш. У него абсолютно отсутствует какая-либо идеология - коммунизм, демократия, религия, любая высосанная из пальца абстрактная идея, он заботится исключительно о процветании и благополучии страны, скорее даже не страны вообще, а о жителях страны, о россиянах, и больше ни о чем. Дураку понятно, что для этого необходимо развивать производство и торговать, торговать, торговать. И газом, и нефтью, и оружием, и атомной энергетикой, и зерном - всем, на что найдется покупатель. Ради этого он готов называть явных врагов "партнерами" и сносить их угрозы и оскорбления, ради этого он полностью игнорирует позицию Турции по Крыму, поскольку абсолютно никакого практического значения эта позиция не имеет, коль скоро Южный Поток строится, а Турция удерживает своих бармалеев в Сирии под контролем. Так что пусть торгует и дальше, лучшей роли для президента просто быть не может.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by zVlad »

alex67 wrote: 11 Oct 2017 17:19
zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Путин не продавец C-400, а Президент РФ. Это далеко не одно и тоже. Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них. Выходит "продавец" Путин как то не так продал C-400 туркам?
Как это Путин не продавец? А кто?

Как раз в этом и заключается его главное достоинство, что Путин в самую первую очередь - продавец, или лучше сказать торгаш. У него абсолютно отсутствует какая-либо идеология - коммунизм, демократия, религия, любая высосанная из пальца абстрактная идея, он заботится исключительно о процветании и благополучии страны, скорее даже не страны вообще, а о жителях страны, о россиянах, и больше ни о чем. Дураку понятно, что для этого необходимо развивать производство и торговать, торговать, торговать. И газом, и нефтью, и оружием, и атомной энергетикой, и зерном - всем, на что найдется покупатель. Ради этого он готов называть явных врагов "партнерами" и сносить их угрозы и оскорбления, ради этого он полностью игнорирует позицию Турции по Крыму, поскольку абсолютно никакого практического значения эта позиция не имеет, коль скоро Южный Поток строится, а Турция удерживает своих бармалеев в Сирии под контролем. Так что пусть торгует и дальше, лучшей роли для президента просто быть не может.
Спорить с Вами не буду. Я и сам примерно так же думаю, на самом деле. Несогласие мое с Вами было скорее выражением сожаления что Путин, увы, прежде всего торгаш, а мог бы и Президентом РФ быть. А торгашей в Росси и без него навалом, мог бы их послать. Но видимо в его сознании деятельность торгаша и президента неразрывны стали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by SergeyM800 »

С каких это пор к Султану посылают холопов решать серьезные вопросы ? Детали, бумаги да. Но не решение вопросов взаимодействия двух стран.
Last edited by SergeyM800 on 11 Oct 2017 17:38, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все таки лажается наш президент в политике с Турцией.

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 11 Oct 2017 17:30
alex67 wrote: 11 Oct 2017 17:19
zVlad wrote: 11 Oct 2017 12:49 Путин не продавец C-400, а Президент РФ. Это далеко не одно и тоже. Тем более что турки начали вякать чтобы производство C-400 было у них. Выходит "продавец" Путин как то не так продал C-400 туркам?
Как это Путин не продавец? А кто?

Как раз в этом и заключается его главное достоинство, что Путин в самую первую очередь - продавец, или лучше сказать торгаш. У него абсолютно отсутствует какая-либо идеология - коммунизм, демократия, религия, любая высосанная из пальца абстрактная идея, он заботится исключительно о процветании и благополучии страны, скорее даже не страны вообще, а о жителях страны, о россиянах, и больше ни о чем. Дураку понятно, что для этого необходимо развивать производство и торговать, торговать, торговать. И газом, и нефтью, и оружием, и атомной энергетикой, и зерном - всем, на что найдется покупатель. Ради этого он готов называть явных врагов "партнерами" и сносить их угрозы и оскорбления, ради этого он полностью игнорирует позицию Турции по Крыму, поскольку абсолютно никакого практического значения эта позиция не имеет, коль скоро Южный Поток строится, а Турция удерживает своих бармалеев в Сирии под контролем. Так что пусть торгует и дальше, лучшей роли для президента просто быть не может.
Спорить с Вами не буду. Я и сам примерно так же думаю, на самом деле. Несогласие мое с Вами было скорее выражением сожаления что Путин, увы, прежде всего торгаш, а мог бы и Президентом РФ быть. А торгашей в Росси и без него навалом, мог бы их послать. Но видимо в его сознании деятельность торгаша и президента неразрывны стали.
Деятельность торгаша и президента неразрывны не стали, а всегда были. Во внешней политике есть всего два пути добиться максимума в балансе желаемого-возможного - торговаться (культурное название - "переговоры") и воевать. Фсе.

Кстати г-н наш любимый Трамп говорил об этом открытым текстом: вольный перевод по памяти - "я умею торговаться".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”