США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Yvsobol »

Заколбасило старого борца))) Камины ему не угодили...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 16 Oct 2017 13:39
Amto2011 wrote: 16 Oct 2017 05:44Не так. Покажите мне закон, запрещающий в центре СФ использовать законно установленный камин.
Правовая безграмотность некоторых бывших сограждан иногда просто поражает.
http://www.sparetheair.org/~/media/file ... .pdf?la=en
Так вы на конкретный закон штата можете сослаться? А то пдф с невесть откуда взятым текстом и я могу прицепить.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Frukt »

thinker wrote: 16 Oct 2017 12:33
Frukt wrote: 16 Oct 2017 05:15
thinker wrote: 15 Oct 2017 21:39
Amto2011 wrote: 15 Oct 2017 20:56Чем печь хуже? У них она была. Работает - надежней не придумаешь. Законом не запрещено. Дешево. :pain1:
Ага, Законом не запрещено дымить в центре Сан Франциско так, что пожарники приехали и вонь шла на ближайшие жилые кварталы? Где такие законы??? покажите мне их! Или может местные законы не расспространяются на бывших работников консульских учреждений? Им можна всё!
Как воровать флаги без обьяснения причин так "нет закона",
По поводу воровать я специально слово "украли" в кавычках написал, но вы похоже не поняли в чем дело и повторили ложь, которую написали кремлевские каналы.
Без согласия хозяина, без обьяснения причин сняли и куда то унесли чужое. Такие действия везде ( и в кремле и в белом доме ) называются воровство (без кавычек).
Peace
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by thinker »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 15:36
thinker wrote: 16 Oct 2017 12:33
По поводу воровать я специально слово "украли" в кавычках написал, но вы похоже не поняли в чем дело и повторили ложь, которую написали кремлевские каналы.
Без согласия хозяина, без обьяснения причин сняли и куда то унесли чужое. Такие действия везде ( и в кремле и в белом доме ) называются воровство (без кавычек).
Хозян сам должен получить согласие местных властей на флаг. Такое согласие было дано когда консульство было действующим. Когда же консульство закрылось, совсем другая история. Чего этот флаг символизирует оставшимся висеть над пустым зданием? Тут жили и работали наши шпионы? :D Чёрные клубы дыма над зданием уже дали это всем понять.


Итак, подведем итоги всей истории с флагом и дымом:

1) В кремле заявили, что в консульство ворвались американские спец-службы и устроили обыски пока там еще находились дипломаты.
Доказательство того, что это ложь не нужно искать т.к. сами же российские СМИ потом опубликовали видео этих якобы "обысков" где видно, что по квартирам просто стучится дядька и спрашивает типа все ли дома, а потом тут-же уходит.

2) Захарова заявила, что дым на зданием - это подготовка его к закрытию.
Наглая ложь. Всем понятно что там сжигали секретные документы.
Путинским патриотам мало выдержки из закона, что можно жечь в каминах, а что нельзя. Они добиваются получить номер самого закона с неподдельной печатью. :D

3) Россия заявила что флаг сорвали и украили.
Ложь. США уже давно объяснили, что флаг почетно спустили и он теперь хранится в том же консульстком здании, над которым он до этого висел. Российской стороне было также предложено забрать флаг, если он нужен. Реакции не последовало. Но кремлевские каналы и патриоты на форуме продолжали кричать про "сорвали" и "украли".

Я ничего не упустил?
All rights reserved, all wrongs revenged.
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by random1111 »

CALIFORNIA:
prohibits the display of the "red flag or any other flag in a public place" as a sign of violent opposition to organized government. No state military group may carry other than the U.S. or State flags.
*note*: in 1931, the U.S. Supreme Court overturned this law. see Stromberg v. California.

Stromberg v. California, 283 U.S. 359 (1931)[1] was a United States Supreme Court case in which the Court ruled 7–2 that a 1919 California statute banning red flags was unconstitutional because it violated the First and Fourteenth Amendments to the United States Constitution.

Никакие другие законы по поводу флагов других государств (если они подняты в одиночку, без американского флага рядом, который в таком случае должен быть поднят выше согласно федеральному закону) или city of San Francisco ordinances неизвестны.

Так почему им нужно "разрешение" to fly Russian flag? Власти США, что, объявили Российский флаг оппозицией США?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by SergeyM800 »

Дыма было много. Я тут соглашусь. Слегка порылся в SF хроникалс. Кроме фоток, про приезд пожарных ничего не нашел. Cжигали в Сентябре, действия Winter Spare the Air Alert еще небыло. Похоже что все законно.

http://www.baaqmd.gov/~/media/Files/Com ... ashx?la=en
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by random1111 »

Насчет дыма: ну что же, это жизнь....жителям СФ которые часто так далеко оторваны от реальности мира и собственной страны, живя в богатом анклаве банановой республики, теперь приходится столкнуться с ней....может им еще пожаловаться на дым от страшных пожаров в Санта Розе? Они наверно будут жаловаться на "дым" от ядерного взрыва тоже, или на дым от сгоревшего дома их соседа.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by RRL405 »

thinker wrote: 16 Oct 2017 16:22 Итак, подведем итоги всей истории с флагом и дымом:

1) ...что по квартирам просто стучится дядька и спрашивает типа все ли дома, а потом тут-же уходит.

2) Захарова заявила, что дым на зданием - это подготовка его к закрытию.
Наглая ложь. Всем понятно что там сжигали секретные документы.
Путинским патриотам мало выдержки из закона, что можно жечь в каминах, а что нельзя. Они добиваются получить номер самого закона с неподдельной печатью. :D

3) Россия заявила что флаг сорвали и украили.
Ложь. США уже давно объяснили, что флаг почетно спустили и он теперь хранится в том же консульстком здании, над которым он до этого висел...
...Я ничего не упустил?
(1) А что искал другой дядька под потолком? Может я чего не понимаю? :pain1:
Смотреть с 2м.20с:
phpBB [video]

(2) Разве дым от бумаги такой токсичный и её нельзя жечь в камине? Сжигали конфиденциальные документы...никто этого и не отрицал. Допустим, я бы не хотел чтобы мои документы\анкета\заявление...etc. попали в тырнет. :nono#: А вы?
(3) С флагом намудрили конечно, согласен. Хотя видео как снимали(срывали) российский флаг я не нашёл. У вас есть видео как почётно спустили флаг?

Консульская конвенция от 1964 года вроде ещё действует, или я опять что-то пропустил.
МИД РФ
Cт.ст. 16 17:
Государственный флаг представляемого государства и консульский флаг могут вывешиваться на консульском учреждении, на резиденции главы консульского учреждения и на его средствах передвижения
Полиция и другие власти государства пребывания не могут вступать в здание или часть здания, используемые для целей консульского учреждения, и резиденцию главы консульского учреждения без согласия на это главы консульского учреждения,
Здание ГК РФ в СФ - вроде собственность России. Я в США на частных домах каких только флагов не видел. Это нарушение закона или нет? :pain1:
P.S. Я не знаю законов США :( Имели ли право власти СФ "почётно" спустить флаг?
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by random1111 »

RRL405 wrote: 16 Oct 2017 19:11
P.S. Я не знаю законов США :( Имели ли право власти СФ "почётно" спустить флаг?
Нет они не имеют права прийти в частный дом и спустить флаг.
Никакие законы не были нарушены тем что российский флаг поднят над частной собственностью и никакого разрешения на флаг иностранного государства не нужно в СФ и вообще в Калифорнии или США. В Калифорнии запрещен (с ограничениями) только флаг Конфедератов. Также пытались запретить флаг коммунистов но Верховный суд воспрепятствовал.
Last edited by random1111 on 16 Oct 2017 19:22, edited 4 times in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by RRL405 »

random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:06 Насчет дыма: ну что же, это жизнь....жителям СФ которые часто так далеко оторваны от реальности мира и собственной страны...
Жертвами лесных пожаров в Северной Калифорнии, продолжающихся уже неделю, стали уже 40 человек. В пятницу, 13 октября, было известно о 31 погибшем. Об этом сообщает LATimes со ссылкой на данные местных властей.
Здесь дым был "хороший", им можно\нужно дышать. Горели экологически чистые покрышки автомобилей, сайдинг, пластик и прочий хлам. :shock:
755080466062454.jpg
P.S. Какая-то некрасивая истерия была с дымом и флагом, имхо :(
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by SergeyM800 »

RRL405 wrote: 16 Oct 2017 19:21 P.S. Какая-то некрасивая истерия была с дымом и флагом, имхо :(
Да небыло никакой истерии ни тут, ни там в РФ. Небольшое шоу порадовать обывателя журналисты, да и депутаты, всегда сделают.

Я уже где-то говорил. Повторюсь и тут. Главное победа, а не правда (Victory but not truth) - это клише Америки. Сказал какой-то популярный дядька на местом консервативном радио. За точнойсть самой фразы не ручаюсь. Как только я начинаю смотреть на вещи через эту призму - все встает на свои места. 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Frukt »

thinker wrote: 16 Oct 2017 16:22
Frukt wrote: 16 Oct 2017 15:36
thinker wrote: 16 Oct 2017 12:33
По поводу воровать я специально слово "украли" в кавычках написал, но вы похоже не поняли в чем дело и повторили ложь, которую написали кремлевские каналы.
Без согласия хозяина, без обьяснения причин сняли и куда то унесли чужое. Такие действия везде ( и в кремле и в белом доме ) называются воровство (без кавычек).
Хозян сам должен получить согласие местных властей на флаг. Такое согласие было дано когда консульство было действующим. Когда же консульство закрылось, совсем другая история. Чего этот флаг символизирует оставшимся висеть над пустым зданием?
Зачем выдумывать. Здание имеет хозяина. Хозяин имеет право снимать/вывешивать флаг на своей недвижимости.
Или у США уже есть закон, что флаг России является запрещенным? Понимаю, вы бы обрадовались, но такого закона нет. Так что не надо выдумывать что-то свое. Флаг был снят без каких либо обьяснений, несмотря на просьбы. Если тек то снимал сами не знают что говорить, то сняли незаконно. То есть самовольно. Еще точнее украли.
Тут жили и работали наши шпионы? :D Чёрные клубы дыма над зданием уже дали это всем понять.
Допускаю, вы так сильно не любите все российское, что кушать не можете. Поэтому врят ли у нас с вами есть что-то наше.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Frukt »

thinker wrote: 16 Oct 2017 16:22
3) Россия заявила что флаг сорвали и украили.
Ложь.
Я ничего не упустил?
Ни разу не слышал, что бы кто-то говорил, что флаг сорвали. Ни в СМИ , ни на форуме. Вас не затруднит привести линк пруф?
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by SpIDer »

США сорвали флаги РФ с закрытых консульских объектов в Сан-Франциско
https://russian.rt.com/world/video/4389 ... konsulstvo

С закрытых консульских объектов в Сан-Франциско сорвали флаги России
https://ria.ru/world/20171011/1506659525.html

Россия направила США решительный протест в связи с сорванными российскими флагами на дипломатических объектах РФ в Сан-Франциско и потребовала незамедлительного возвращения на место государственных символов, сообщили в посольстве РФ в США.

"Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг", - говорится в заявлении посольства.
http://www.interfax.ru/world/582820
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Frukt »

Спасибо. В одном линке в цитате "сорвали". В RT "сорвали" только в заголовке.
Peace
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by thinker »

RRL405 wrote: 16 Oct 2017 19:11 Разве дым от бумаги такой токсичный и её нельзя жечь в камине? Сжигали конфиденциальные документы...никто этого и не отрицал.
Очевидцы говорили, что там стояла вонь, как будто сжигали не просто бумагу, а типа каких-то пленок, пластика т.к. был сильный запах химии. Что это было конкретно - никто не знает. Но это была не только бумага.
RRL405 wrote: 16 Oct 2017 19:11 С флагом намудрили конечно, согласен. Хотя видео как снимали(срывали) российский флаг я не нашёл. У вас есть видео как почётно спустили флаг?
Нет. Но в позу обиженного встала именно российская сторона, а она же стала обвинять спец-службы что они якобы "сорвали" и "украли" флаг. Если ни у кого нет никаких доказательств как именно этот флаг снимали, то как можно обвинять? Поэтому я и сказал, - ложь... unless someone proves it otherwise. :umnik1: России также предложили забрать флаг - никто не забрал. Очевидно всем пофигу. :pain1: Только подняли истерику, а про флаг "забыли".
RRL405 wrote: 16 Oct 2017 19:11 Консульская конвенция от 1964 года вроде ещё действует, или я опять что-то пропустил.
МИД РФ
Cт.ст. 16 17:
Государственный флаг представляемого государства и консульский флаг могут вывешиваться на консульском учреждении, на резиденции главы консульского учреждения и на его средствах передвижения
Полиция и другие власти государства пребывания не могут вступать в здание или часть здания, используемые для целей консульского учреждения, и резиденцию главы консульского учреждения без согласия на это главы консульского учреждения,
Здание ГК РФ в СФ - вроде собственность России.
Ссылки правильные. Уже ответил выше. Флаг могут вывешиваться на консульском учреждении, когда оно, это учреждение, все еще является действующим учреждением. Когда же оно перестало быть таковым, с какой стати там будет висеть флаг? :pain1: Власти страны могут сами решать что делать. И это правильно, как я считаю. В данном случае решили снять. Было бы очень странным, что на пустом здании продолжал бы висеть российский флаг. Он там нифига не представляет и, как символ, ничего не значит. Вот когда это здание снова станет консульством, если такое случится, тогда и флаг назад вернется. А пока нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Next »

Собственник может выставлять такие флаги, которые ему заблагорассудится, и никакие требования о снятии не являются правомерным.
В консульство же проникли без разрешения собственника, и украли вывешенные флаги.
Те, кто это сделали, банальные бандиты и ворюги.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Sergunka »

Amto2011 wrote: 16 Oct 2017 05:44 Не так. Покажите мне закон, запрещающий в центре СФ использовать законно установленный камин. Не покажете - буду считать вас болтуном.
Честно говоря здесь была целая компания по этому делу и мне пришлось аж два(sic!) раза выслушать по телефону, что жечь в камине дрова это нелегально и тп и тд.

Вот собственно и сам закон

http://www.sparetheair.org/stay-informe ... regulation
Beginning November 1, 2016, Bay Area residents who begin a chimney or fireplace remodeling project that costs over $15,000 and requires a building permit will only be allowed to install a gas-fueled, electric or EPA-certified device.

The rule also places year-round prohibitions on excessive chimney smoke and the burning of garbage, plastics, or other harmful materials in fireplaces and woodstoves. Residents and businesses should burn clean, dry wood in short, hot fires with plenty of air in order to reduce air pollution from smoky and inefficient fires.
На самом деле на дипломатическое заведение это не распространяет как я понимаю жгли в консульстве доки.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Easbayguy »

Козлы, а я только хотел один пень дожечь!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by LapkaL »

Это был самый жаркий день в СФ с момента наблюдения за погодой, 103F. Был объявлен spare air day.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Fata Morgana »

Не знаю, почему гнобили генконсульство в SEA. Очень приятные люди. Особенно - - Вера. Та ваще просто заюшка.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Fata Morgana »

Я на всякий случай пофоткалась со всеми. Никто не был против. Морду литса в паспортной фотке можно было изменить, если не нравицца. Никто не фыркал, что, мол, очереттть. Ко всем относились с уважением и пониманием. Даже (представьте себе!) улыбались и шутили. Думаю, все зависит от человека и восприятия.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Fata Morgana »

Короче, у меня заняло минут 15. Там сложнее сам лифт найти, наверное, плохоговорящим. Но девочки в банке довольно услужливые и дружелюбные. Мне захотелось им на чай дать за такую людскую доброжелательность, от которой мы тут отвыкли...
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Smeh »

Fata Morgana wrote: 04 Feb 2018 06:28 Я на всякий случай пофоткалась со всеми. Никто не был против. Морду литса в паспортной фотке можно было изменить, если не нравицца. Никто не фыркал, что, мол, очереттть. Ко всем относились с уважением и пониманием. Даже (представьте себе!) улыбались и шутили. Думаю, все зависит от человека и восприятия.
Пофоткались? Каким образом, они же там все за стеклом? На какой "всякий случай"?
Подтверждаю, что все, сидящие на front desk сотрудницы очень спокойны и приветливы ( кто из них Вера? У них там нигде не было ни табличек с именами, ни бейджиков...)

Ну и самый главный вопрос: как Вам удалось записаться на подачу заявления???? Мне нужно записать мужа и уже месяца три я не вижу ни одного "окошка" в их элекронной записи.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: США закрывают генконсульство России в Сан-Франциско.

Post by Smeh »

Fata Morgana wrote: 04 Feb 2018 06:31 Короче, у меня заняло минут 15. Там сложнее сам лифт найти, наверное, плохоговорящим. Но девочки в банке довольно услужливые и дружелюбные. Мне захотелось им на чай дать за такую людскую доброжелательность, от которой мы тут отвыкли...
Где вы "тут" отвыкли от людской доброжелательности??? :cry:
Про лифт написано все на сайте консульства :nono#:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Политика”