Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by StrangerR »

Кстати, я давно пришел к мысли что ИТ-шная деятельность должна лицензироваться, с тем чтобы затруднить проникновение откровенно нерадивых в наши ряды. А то получается любой при определенной ловкости может стать ИТ-шником. Нет, чтобы стать ИТ-шником нужно пройти специальное базовое обучение и сдать экзамен. Только после этого можно допускать к работе.
Ага. И если сейчас один специалист делает работу за сетевика, ДБА, администратора ВМваре, и ИТ, то придется нанимать по 4 разных но зато лицензированных специалиста, с разрешения профсоюза, и платить в сумме в 3 раза больше а получать в 2 раза меньше... Тем все и кончилось во всех отраслях, где сильны профсоюзы - крайне низкой эффективностью труда.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by совков »

StrangerR wrote: 21 Sep 2017 00:29
Кстати, я давно пришел к мысли что ИТ-шная деятельность должна лицензироваться, с тем чтобы затруднить проникновение откровенно нерадивых в наши ряды. А то получается любой при определенной ловкости может стать ИТ-шником. Нет, чтобы стать ИТ-шником нужно пройти специальное базовое обучение и сдать экзамен. Только после этого можно допускать к работе.
Ага. И если сейчас один специалист делает работу за сетевика, ДБА, администратора ВМваре, и ИТ, то придется нанимать по 4 разных но зато лицензированных специалиста, с разрешения профсоюза, и платить в сумме в 3 раза больше а получать в 2 раза меньше... Тем все и кончилось во всех отраслях, где сильны профсоюзы - крайне низкой эффективностью труда.
Особенно прикольно будет, когда компания пожелает перейти на наовые технологии, но профсоюз твёрдо скажет нет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 21 Sep 2017 00:29
Кстати, я давно пришел к мысли что ИТ-шная деятельность должна лицензироваться, с тем чтобы затруднить проникновение откровенно нерадивых в наши ряды. А то получается любой при определенной ловкости может стать ИТ-шником. Нет, чтобы стать ИТ-шником нужно пройти специальное базовое обучение и сдать экзамен. Только после этого можно допускать к работе.
Ага. И если сейчас один специалист делает работу за сетевика, ДБА, администратора ВМваре, и ИТ, то придется нанимать по 4 разных но зато лицензированных специалиста, с разрешения профсоюза, и платить в сумме в 3 раза больше а получать в 2 раза меньше... Тем все и кончилось во всех отраслях, где сильны профсоюзы - крайне низкой эффективностью труда.
Ни хрена Вы не поняли (как всегда вместо того чтобы уточнить непонятно Вы извратили по своему усмотрению предложенное и встаете в бой со своим же извращением).

Я не предлагал лицензировать каждую специализацию в ИТ. Есть основы ИТ, которые едины для всех. Можно сформулировать некоторые общие требования к ИТ-шникам и их права. Обучение этим основам, правам и обязаностям ИТ-шников и должно быть посвящено лицензирование.

Вы просто не знаете что такое лицензирование, никогда с этим не сталкивались. Иначе Вы бы не позорились пытаясь связать лицензирование и профсоюзы. Это два совершенно разных института.

Пример Вам для понимания: мой сын лицензированный электрик, состоит в профсоюзе электриков в строительстве. Когда профсоюз не предоставляет работу он идет работать к НЕ-профсоюзному работодателю, который тоже требует наличия лицензии.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

совков wrote: 21 Sep 2017 12:05
StrangerR wrote: 21 Sep 2017 00:29
Кстати, я давно пришел к мысли что ИТ-шная деятельность должна лицензироваться, с тем чтобы затруднить проникновение откровенно нерадивых в наши ряды. А то получается любой при определенной ловкости может стать ИТ-шником. Нет, чтобы стать ИТ-шником нужно пройти специальное базовое обучение и сдать экзамен. Только после этого можно допускать к работе.
Ага. И если сейчас один специалист делает работу за сетевика, ДБА, администратора ВМваре, и ИТ, то придется нанимать по 4 разных но зато лицензированных специалиста, с разрешения профсоюза, и платить в сумме в 3 раза больше а получать в 2 раза меньше... Тем все и кончилось во всех отраслях, где сильны профсоюзы - крайне низкой эффективностью труда.
Особенно прикольно будет, когда компания пожелает перейти на наовые технологии, но профсоюз твёрдо скажет нет.
Вы оба рассуждаете о воображаемых вами профсоюзах. Реальные профсоюзы это нечто совсем другое. Но вы этого никогда не поймете потому что не хотите понимать судя по всему. Ваше право, но зачем позориться показывая всем дыру на ваших штанах.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by совков »

Влад, у нас нет с вами принципиальных разногласий. Однако мы находимся по разную сторону баррикад, потому то, что хорошо для вас то плохо для нас.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

совков wrote: 21 Sep 2017 13:49 Влад, у нас нет с вами принципиальных разногласий. Однако мы находимся по разную сторону баррикад, потому то, что хорошо для вас то плохо для нас.
Дайте определение что Вы понимаете есть "я" и что eсть "вы"и покажите почему мы по разные стороны баррикад.

P.S. И также интересно было бы понять почему при отсутствии "принципиальных разногласий" "мы" и "вы" (кем бы не были они) оказались по разные стороны каких-то баррикад.
И еще. Никак не уймусь. Что именно "хорошо" для "мы" и "плохо" для "вы".
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Kolbasoff »

совков wrote: 21 Sep 2017 13:49 Влад, у нас нет с вами принципиальных разногласий. Однако мы находимся по разную сторону баррикад, потому то, что хорошо для вас то плохо для нас.
Да ладно, Влад для своей ситуации отлично устроился. Эмигрировал под 50 лет, без языка, без связей, с древним скилсетом и практически процветает. Да тут 90% старперов писяли бы кипятком от радости. Ну богодельня, ну и что? Что бы не в богодельне интересно работать надо самообразованием заниматься постоянно, а не сидеть на одном стуле 35 лет усы параллельно поверхности стола.

У нас тут в ДЦ 70% гов контракторов и 100% гов агенств такие. Проедают народные денежки, выхлоп на нуле. Я вчера на интервью был в такой, меня тошнить стало еще на подступах к билдингу, а внутри чуть не вырвало. В этот раз особо повезло: из 5 интервьюеров все 5 были индусы, которые представились так: program mаnager, project manager, deputy (!!!) project manager, engineering manager и deputy engineering manager. Deputy manager это новое слово в корп иерархии.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 21 Sep 2017 15:33
совков wrote: 21 Sep 2017 13:49 Влад, у нас нет с вами принципиальных разногласий. Однако мы находимся по разную сторону баррикад, потому то, что хорошо для вас то плохо для нас.
Да ладно, Влад для своей ситуации отлично устроился. Эмигрировал под 50 лет, без языка, без связей, с древним скилсетом и практически процветает. Да тут 90% старперов писяли бы кипятком от радости. Ну богодельня, ну и что? Что бы не в богодельне интересно работать надо самообразованием заниматься постоянно, а не сидеть на одном стуле 35 лет усы параллельно поверхности стола.

У нас тут в ДЦ 70% гов контракторов и 100% гов агенств такие. Проедают народные денежки, выхлоп на нуле. Я вчера на интервью был в такой, меня тошнить стало еще на подступах к билдингу, а внутри чуть не вырвало. В этот раз особо повезло: из 5 интервьюеров все 5 были индусы, которые представились так: program mаnager, project manager, deputy (!!!) project manager, engineering manager и deputy engineering manager. Deputy manager это новое слово в корп иерархии.
У нас далеко не богодельня и я далеко не старым скилсетом обладал когда меня в... пусть будет богодельня... хрен с вами :D (без обид?), и мой скилсет за 17 лет многократно увеличился. Да сейчас я сижу, ничего не далаю, жду пенсию. А ничего не делаю я потому лишь что у руководства нет никаких идей как можно использовать мой ресурс, и подсказывать руководству или проявлять инициативу мне уже надоело. Ну и плюс платформа на которой я рабою действительно bullet proof.

Вы все правильно сказали, но не про меня и не про мою "богадельню", которая на само деле обычная, такая же как сотни тысяч других в ИТ. В современном ИТ много дерьма имеется и основная занятость у работающих в современном ИТ это разгребать это дерьмо. Я счастлив что моя платформа не такая и дерьма на ней такого нет. Кстати, пишу под впечатлением некоторого участия буквально сейчас в разборе одного из дерьм в приложении на Java в Windows и Tomcat. Участвовал потому что это приложение коннектится к моему DB2. Сейчас пойдем кофе пить с лидом Wintel team.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

Kolbasoff wrote: 21 Sep 2017 15:33 Deputy manager это новое слово в корп иерархии.
Это подготовительная ступенька к высокой позиции менеджера. :umnik1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 21 Sep 2017 15:51 В современном ИТ много дерьма имеется и основная занятость у работающих в современном ИТ это разгребать это дерьмо.
Вот это 100%. Я не сугубо айтишный человек, но смотря на гигантское баблище, затрачиваемое нынче на Айти в моей индустрии, и сравнивая нынешнюю эффективность в ней же сегодня с эффективностью лет эдак 40-50 назад, какой-то прям гигантской разницы в эффективности честно говоря не вижу. А иногда даже и наоборот.

В конце концов Титаник в самом начале позапрошлого века за каких-то три года построили безо всяких имейлов, видеоконференций, автокадов и ERP систем. Калькуляторов и то не было. И сдается мне построили его не менее эффективно, чем делают это сейчас.

П.С.: что-то я брюзжать начал в последнее время.. Надо пойти язву проверить. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Skovorodker »

Amto2011 wrote: 21 Sep 2017 16:05 П.С.: что-то я брюзжать начал в последнее время.. Надо пойти язву проверить. :D
Намного эффективнее уйти в загул на несколько дней.
Дикий и безбашенный (но на грани осязания ограниченный уголовным кодексом).
Если позволяет здоровье, семейное положение (тождественно временной изолированности от семейного положения) и т.п.

Все как рукой снимет. Мир станет свежим, интересным и восхитительным. Как после грозы в июле.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

Skovorodker wrote: 21 Sep 2017 16:47
Amto2011 wrote: 21 Sep 2017 16:05 П.С.: что-то я брюзжать начал в последнее время.. Надо пойти язву проверить. :D
Намного эффективнее уйти в загул на несколько дней.
Дикий и безбашенный (но на грани осязания ограниченный уголовным кодексом).
Если позволяет здоровье, семейное положение (тождественно временной изолированности от семейного положения) и т.п.

Все как рукой снимет. Мир станет свежим, интересным и восхитительным. Как после грозы в июле.
Спасибо. Рассмотрю в качестве альтернативы. Может и правда пора перейти современные методы. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by kyk »

Skovorodker wrote: 21 Sep 2017 16:47 Если позволяет здоровье, семейное положение (тождественно временной изолированности от семейного положения) и т.п.
В Таиланд, Кубу или Мексику
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Антоша »

Yvsobol wrote: 21 Aug 2017 11:46 Не знаю. Теперь так:

Американское посольство не будет возвращать россиянам, подавшим заявление на визу в США, деньги за уже оплаченный консульский сбор. Об этом сообщается на портале диппредставительства. — Оплаченные консульские сборы не возвращаются. В то же время консульский сбор действителен в течение одного года с момента оплаты, — отмечается в заявлении американских дипломатов. Кроме того, в Посольстве США предупредили, что не стоит пытаться использовать оплаченный консульский сбор для обращения в диппредставительствах в других странах. Отмечается, что в этом случае стоит подать новое заявление и снова оплатить сбор. США с 23 августа этого года приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. Причём в Москве эта процедура возобновится 1 сентября, а в консульствах она приостанавливается на неопределённое время.
Извините, до конца темы не дочитала, может уже обсуждалось. Проводила отца пошагово через процесс подачи на повторное получение визы (истекла меньше 11 месяцев назад) - надеялись подать без интервью через PonyExpress в родном городе. Зависли на стадии записи на подачу в PonyExpress - "no appointments currently available". Это оно самое - приостановленная выдача виз в регионах или мы что-то не так сделали?
Ближайшее консульство у нас так и так в Москве, поездка не очень затруднит конечно (ночь в поезде туда, день в Москве, ночь обратно), но не хотелось бы. Ругаю себя, что не записались на интервью в июле, когда вместе были в Москве - думали, торопиться некуда, до 11 месяцев время есть, не будем портить себе экскурсионную программу походами в консульство :angry:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by RRL405 »

Антоша wrote: 26 Sep 2017 20:29
Извините, до конца темы не дочитала, может уже обсуждалось. Проводила отца пошагово через процесс подачи на повторное получение визы (истекла меньше 11 месяцев назад) - надеялись подать без интервью через PonyExpress в родном городе. Зависли на стадии записи на подачу в PonyExpress - "no appointments currently available". Это оно самое - приостановленная выдача виз в регионах или мы что-то не так сделали?
Ближайшее консульство у нас так и так в Москве, поездка не очень затруднит конечно (ночь в поезде туда, день в Москве, ночь обратно), но не хотелось бы. Ругаю себя, что не записались на интервью в июле, когда вместе были в Москве - думали, торопиться некуда, до 11 месяцев время есть, не будем портить себе экскурсионную программу походами в консульство :angry:
Что за запись в PE? :pain1: Мы никуда не записывались. Заполнил анкеты, распечатал дома DropBoxLetter(подтверждение подачи заявления), распечатал дома заполненную опись документов в двух экземплярах(можно и в офисе PE от руки заполнить), взял фото 2шт.(на всякий случай), 2 квитанции, загранпаспорта и заехал в офис PE. При мне девушка запечатала 2 конверта(мой и жены). Один экз. описи принятых документов остаётся у аппликанта. Отслеживать можно по номеру накладной на сайте.
В понедельник днём сдал, в пятницу уже позвонили забрать паспорта. Но это было до дипломатической "войны".
no appointments currently available"
- это для тех кому необходимо собеседование. Вашему папе ехать никуда не нужно. Сами завезите в офис PE пакет документов, они отправят в Мск. Укажите доставку папиного паспорта курьером домой. Иначе ему придётся самому ехать за паспортом. Вам без доверенности не выдадут. :nono#:
Ближайшее консульство у нас так и так в Москве
P.S. У вас в городе контора Pony Express есть?
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Антоша »

RRL405 wrote: 27 Sep 2017 17:57 Что за запись в PE? :pain1: Мы никуда не записывались. Заполнил анкеты, распечатал дома DropBoxLetter(подтверждение подачи заявления), распечатал дома заполненную опись документов в двух экземплярах(можно и в офисе PE от руки заполнить), взял фото 2шт.(на всякий случай), 2 квитанции, загранпаспорта и заехал в офис PE. При мне девушка запечатала 2 конверта(мой и жены). Один экз. описи принятых документов остаётся у аппликанта. Отслеживать можно по номеру накладной на сайте.
В понедельник днём сдал, в пятницу уже позвонили забрать паспорта. Но это было до дипломатической "войны".
no appointments currently available"
- это для тех кому необходимо собеседование. Вашему папе ехать никуда не нужно. Сами завезите в офис PE пакет документов, они отправят в Мск. Укажите доставку папиного паспорта курьером домой. Иначе ему придётся самому ехать за паспортом. Вам без доверенности не выдадут. :nono#:
Ближайшее консульство у нас так и так в Москве
P.S. У вас в городе контора Pony Express есть?
Спасибо. Долго не заходила на форум, не видела ответ.

Офис Pony Express в городе есть, раньше он через него отправлял документы а потом все равно ехал на интервью, ситуация с возможностью продления визы у нас первый раз. Но сейчас инструкция на сайте отличается от того, что Вы описываете, и в Pony Express, куда он зашел уточнить ситуацию, подтвердили. Инструкция выглядит так
Register an account on this webpage. On Step 3 select Submission of application without interview to Pony Express office. Follow the steps to schedule an interview. Answer the questions in step 7 carefully. If you meet the requirements for drop-box submission, you will need to choose a day on which you can submit you visa application to a Pony Express office, and then you will receive an appointment confirmation letter. Print out your appointment confirmation letter and collect the following documents:
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp
То есть предполагает поход в PonyExpress в заранее назначанное время, а не в любое удобное, и вот это время назначить пока так и не получилось. Получается что теоретически продлить визу без интервью можно, а практически - эта возможность теперь тоже прикрыта :angry:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by RRL405 »

Всё верно. Порядок подачи изменился, к сожалению. :( Сейчас задал вопрос on-line на сайте PE. Какой день\месяц доступен для сдачи документов на B1\B2 без собеседования? Оператор ответить не смог, попросили завтра после 9-00 ещё раз к ним обратиться.
Попробуйте завтра на сайте PE on-line выведать доступные даты для подачи документов. Удачи.
P.S. Уже и в PonyExpress очередь... :shock:

Return to “Политика”