Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Flash-04 »

Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by domperignon »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 03:31 Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
Оно социалистическое, потому что приняты стандарты, за которые когда-то профсоюзы боролись. Когда профсоюзов не станет вообще, все постепенно поменяется. Это ведь профсоюзы поддерживают партии, у которых "социалистическая" направленность. Когда их не будет будут только правые партии на выборах побеждать. Они весь социализм подрасчистят
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

domperignon wrote: 05 Sep 2017 03:47
Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 03:31 Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
Оно социалистическое, потому что приняты стандарты, за которые когда-то профсоюзы боролись. Когда профсоюзов не станет вообще, все постепенно поменяется. Это ведь профсоюзы поддерживают партии, у которых "социалистическая" направленность. Когда их не будет будут только правые партии на выборах побеждать. Они весь социализм подрасчистят
Когда-то играли положительную роль. Теперь, когда получили власть, полностью скурвились и стали тормозом для экономики. Времена меняются.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 00:54
domperignon wrote: 04 Sep 2017 21:19 Рынок станет еще лучше когда мы будем работать по 20 часов в день без выходных и отпусков (которые появились с появлением профсоюзов). То есть всю работу, которая есть сейчас будут делать намного меньше людей и платить им надо будет меньше, потому что все остальные будут безработные и с радостью захотят работать на месте как только оно освободится
Смеётесь? там где я работаю, ни дня не был в профсоюзах. И поди ж ты, и отпуска дают больше с годами, и график работы flexible, работа из дома и плюшки всякие.
А вот у нас, с профсоюзом, работать из дома не разрешают (только по медицинским показателям). Индивидуальный рост зарплаты отменил собственник несколько лет назад. Годовой бонус давным давно отменили (угадайте кто: профсоюз или собственник?).Тем самым лично моя инициативность сведена в настоящee время до нуля, в том числе тем что свалив всю работу команды на меня одного мне не дали ни цента роста. И профсоюз ничего с этим сделать не смог. Можно представить чтобы с нами было если бы профсоюза не стало вообще. Я бы не пропал, а другие?

То что осталось по колдоговору приходится каждый год через медиэйшн отстаивать. Удается только сохранять то что есть еще. Это не мало, но спрашивается , что мы враги друг другу: коллектив и собственник? Что мы не заинтересованны в успехе бизнеса? Но на деле собственник желает все делать просто так как ему хочется, у него все коммерческая тайна. Пусть будет тайна, но бизнес то они теряют. Это видно даже без ихних тайн.

Так что далеко не всегда профсоюз это тормоз, далеко не всегда. А без профсоюзов, нас, наемных работников рано или поздно скрутят в бараний рог. Те у кого Вы, Flash-04, работаете знают про условия в других местах, где есть профсоюзы и знают что им надо далеко не отрываться по условиям труда. Т.е. опосредованно Вы пользуетесь тем что профсоюзы есть.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 03:31 Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
В суд ходить? Не многим это нравится. Мне, например, точно не подходит. Поэтому я считаю что профсоюз это оптимальный компромис.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 05 Sep 2017 11:59
domperignon wrote: 05 Sep 2017 03:47
Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 03:31 Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
Оно социалистическое, потому что приняты стандарты, за которые когда-то профсоюзы боролись. Когда профсоюзов не станет вообще, все постепенно поменяется. Это ведь профсоюзы поддерживают партии, у которых "социалистическая" направленность. Когда их не будет будут только правые партии на выборах побеждать. Они весь социализм подрасчистят
Когда-то играли положительную роль. Теперь, когда получили власть, полностью скурвились и стали тормозом для экономики. Времена меняются.
Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Вячеслав Викторович »

вообще сейчас я вижу тенденцию замещения нормальной работы всякими миниджобс за минимальные деньги (450 евро)
Т.е. не 20 часов в день, а 20 часов в неделю. Работодателю выгодно набрать тучу на миниджобс и выиграть по налогам.
А государству выгодно, что вроде все при деле.
Уже практически во всей сфере обслуживания так: магазины, парикмахерские, уборщики, курьеры, общепит и т.д.
На заводах всё автоматизируется - рабочих на улицу. На транспорте всё автоматизируется - водителей, машинистов, грузчиков на улицу.
Скоро 60-80% населения будут получать прожиточный базис, т.к. в экономике они не нужны.
Учить всех в таком случае тоже не обязательно. Кто проявил какие то способности, тех будут учить, остальные будут на свой базис дома хлеб жевать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Sep 2017 15:49 вообще сейчас я вижу тенденцию замещения нормальной работы всякими миниджобс за минимальные деньги (450 евро)
Т.е. не 20 часов в день, а 20 часов в неделю. Работодателю выгодно набрать тучу на миниджобс и выиграть по налогам.
А государству выгодно, что вроде все при деле.
Уже практически во всей сфере обслуживания так: магазины, парикмахерские, уборщики, курьеры, общепит и т.д.
На заводах всё автоматизируется - рабочих на улицу. На транспорте всё автоматизируется - водителей, машинистов, грузчиков на улицу.
Скоро 60-80% населения будут получать прожиточный базис, т.к. в экономике они не нужны.
Учить всех в таком случае тоже не обязательно. Кто проявил какие то способности, тех будут учить, остальные будут на свой базис дома хлеб жевать.
А ведь когда то фантасты писали, что НТП освободит человека от тяжелой и скучной работы для творчества, искусства и новых познаний...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 05 Sep 2017 15:52
Вячеслав Викторович wrote: 05 Sep 2017 15:49 вообще сейчас я вижу тенденцию замещения нормальной работы всякими миниджобс за минимальные деньги (450 евро)
Т.е. не 20 часов в день, а 20 часов в неделю. Работодателю выгодно набрать тучу на миниджобс и выиграть по налогам.
А государству выгодно, что вроде все при деле.
Уже практически во всей сфере обслуживания так: магазины, парикмахерские, уборщики, курьеры, общепит и т.д.
На заводах всё автоматизируется - рабочих на улицу. На транспорте всё автоматизируется - водителей, машинистов, грузчиков на улицу.
Скоро 60-80% населения будут получать прожиточный базис, т.к. в экономике они не нужны.
Учить всех в таком случае тоже не обязательно. Кто проявил какие то способности, тех будут учить, остальные будут на свой базис дома хлеб жевать.
А ведь когда то фантасты писали, что НТП освободит человека от тяжелой и скучной работы для творчества, искусства и новых познаний...
дык то писали советские фантасты-соцреалисты :D
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38 Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Конкуренцию убивает. Я хочу от бездельника избавиться - но не могу, профсоюз возражает. Следовательно - я работаю неэффективно. Я хочу иметь возможность сокращать workforce когда этого требуют рыночные обстоятельства - а профсоюз против. Следовательно я закрываюсь, несу убытки, люди идут на биржу. Все вместе. Вместо того, чтобы частично. Я хочу платить сегодня меньше, чтобы оставаться конкурентоспособным. И рынок позволяет мне это сделать. А профсоюз естественно против. Следовательно я проигрываю конкурентам, у которых профсоюза нет. Результат - я закрываюсь, теряю деньги, а люди опять идут на биржу.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Flash-04 »

zVlad wrote:
Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 03:31 Канада - довольно таки социалистическое государство. Тут и профсоюзов не надо чтобы сами права защищать. Примеры видел.
В суд ходить? Не многим это нравится. Мне, например, точно не подходит. Поэтому я считаю что профсоюз это оптимальный компромис.
Если сидеть на заднице, то конечно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Flash-04 »


Вячеслав Викторович wrote: А государству выгодно, что вроде все при деле.
Государству как раз не выгодно, так как от таких работников не пополняется пенсионный фонд.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 16:20
Вячеслав Викторович wrote: А государству выгодно, что вроде все при деле.
Государству как раз не выгодно, так как от таких работников не пополняется пенсионный фонд.
Почему не пополняется? В пенсионный фонд как раз берут независимо от зарплаты, а потом таким пенсию надо будет мизерную выплачивать.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Easbayguy »

Amto2011 wrote: 05 Sep 2017 16:04
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38 Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Конкуренцию убивает. Я хочу от бездельника избавиться - но не могу, профсоюз возражает. Следовательно - я работаю неэффективно. Я хочу иметь возможность сокращать workforce когда этого требуют рыночные обстоятельства - а профсоюз против. Следовательно я закрываюсь, несу убытки, люди идут на биржу. Все вместе. Вместо того, чтобы частично. Я хочу платить сегодня меньше, чтобы оставаться конкурентоспособным. И рынок позволяет мне это сделать. А профсоюз естественно против. Следовательно я проигрываю конкурентам, у которых профсоюза нет. Результат - я закрываюсь, теряю деньги, а люди опять идут на биржу.
Так профсоюзы остались только для госслужаших или работников штата, ну или в Окландовсом порту. Тот же Звлад писал как он бамбук курит на работе, при этом выполняя работу за кучу сокращенных. Они там похоже целую рощу искурили за 20 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

Easbayguy wrote: 05 Sep 2017 16:29
Amto2011 wrote: 05 Sep 2017 16:04
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38 Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Конкуренцию убивает. Я хочу от бездельника избавиться - но не могу, профсоюз возражает. Следовательно - я работаю неэффективно. Я хочу иметь возможность сокращать workforce когда этого требуют рыночные обстоятельства - а профсоюз против. Следовательно я закрываюсь, несу убытки, люди идут на биржу. Все вместе. Вместо того, чтобы частично. Я хочу платить сегодня меньше, чтобы оставаться конкурентоспособным. И рынок позволяет мне это сделать. А профсоюз естественно против. Следовательно я проигрываю конкурентам, у которых профсоюза нет. Результат - я закрываюсь, теряю деньги, а люди опять идут на биржу.
Так профсоюзы остались только для госслужаших или работников штата, ну или в Окландовсом порту. Тот же Звлад писал как он бамбук курит на работе, при этом выполняя работу за кучу сокращенных. Они там похоже целую рощу искурили за 20 лет.
Дык Звладу нравится. Он хочет, чтобы побольше их было. Не только для госслужащих. У нас, слышал, у мусорщиков сильный профсоюз. Престижная работа, трудно попасть, хорошо платят. Поэтому и стоят эти крайне высокотехнологичные услуги - мама дорогая.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 05 Sep 2017 16:24
Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 16:20
Вячеслав Викторович wrote: А государству выгодно, что вроде все при деле.
Государству как раз не выгодно, так как от таких работников не пополняется пенсионный фонд.
Почему не пополняется? В пенсионный фонд как раз берут независимо от зарплаты, а потом таким пенсию надо будет мизерную выплачивать.
вот именно. но есть и другой способ уменьшить пенсию - передвинуть срок выхода на пенсию!
сейчас для меня - это будет в 67 лет. но есть планы уже отодвинуть к 70-ти и даже дальше.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 05 Sep 2017 16:04
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38 Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Конкуренцию убивает. Я хочу от бездельника избавиться - но не могу, профсоюз возражает. Следовательно - я работаю неэффективно. Я хочу иметь возможность сокращать workforce когда этого требуют рыночные обстоятельства - а профсоюз против. Следовательно я закрываюсь, несу убытки, люди идут на биржу. Все вместе. Вместо того, чтобы частично. Я хочу платить сегодня меньше, чтобы оставаться конкурентоспособным. И рынок позволяет мне это сделать. А профсоюз естественно против. Следовательно я проигрываю конкурентам, у которых профсоюза нет. Результат - я закрываюсь, теряю деньги, а люди опять идут на биржу.
У Вас пещерное представление о профсоюзах и отношениях с работодателем в современных условиях. Во-первых, профсоюз может вступиться за неправомерно уволенного работника только через суд. Во-вторых, в нашей фирме, например, сокращения идут каждый год и профсоюз только может установить порядок и условия сокращения, но не размер или сроки. Наш работодатель легко находит способы найма минуя профсоюз, хотя это запрещено колдоговором.
Еще раз повторяю, если бы не профсоюз у нас бы такая вакханалия с таким работодателем началась что мама не горюй.
А Вы просто подсознательно готовы списывать свое неумение вести бизнес на происки профсоюзов. Самому то точно никогда в такой ситуации находится не приходилось. Сказки придумываете на ходу.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

У нас менеджмент не входит в профсоюз и жалеть нас не должен, может как говорится и в хвост и в гриву. Но на деле нерадивые работники вертят менеджерами как хотят. Менеджеры, по факту, боятся нас. Но это уже совсем другая проблема. Профсоюз здесь не причем.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Easbayguy wrote: 05 Sep 2017 16:29
Amto2011 wrote: 05 Sep 2017 16:04
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38 Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Конкуренцию убивает. Я хочу от бездельника избавиться - но не могу, профсоюз возражает. Следовательно - я работаю неэффективно. Я хочу иметь возможность сокращать workforce когда этого требуют рыночные обстоятельства - а профсоюз против. Следовательно я закрываюсь, несу убытки, люди идут на биржу. Все вместе. Вместо того, чтобы частично. Я хочу платить сегодня меньше, чтобы оставаться конкурентоспособным. И рынок позволяет мне это сделать. А профсоюз естественно против. Следовательно я проигрываю конкурентам, у которых профсоюза нет. Результат - я закрываюсь, теряю деньги, а люди опять идут на биржу.
Так профсоюзы остались только для госслужаших или работников штата, ну или в Окландовсом порту. Тот же Звлад писал как он бамбук курит на работе, при этом выполняя работу за кучу сокращенных. Они там похоже целую рощу искурили за 20 лет.
Я курю бамбук лишь последние несколько месяцев. И то потому что нет задач, нет целей. Я мог бы сам себе придумать что-нибудь, но не хочу.
А нерадивых леньтяев у нас менеджеры плодят опасаясь их подгонять и наказывать за нерадивость и лень. А нерадивых и ленивых всегда и везде много. Их нет только там где менеджмент работает умело. Наличие или отсутствие профсоюза здесь не причем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38

Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Ограничив конкуренцию на рынке труда -> резко увеличив затраты компаний при падении производительности -> сделав массу проектов (типа подлодки NR-1) невозможными к повторению или вообще невозможными. Косвенно способствовали аутсорсингу рабочих мест.

В СФ есть здания где господствует профсоюз работников обслуживания, есть где они запрещены. Во вторых - все много быстрее, дешевле, проще, можно самим прийти и кабель проложить, может один работник уметь делать 10 разных задач. В первом - ленивые профсоюзники запрещают делать самим, ломят конские цены, никто не умеет ничего кроме своей узкой задачи делать. Мы сейчас сваливаем из здания первого типа в здание второго типа, кстати...
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:35 А вот у нас, с профсоюзом, работать из дома не разрешают (только по медицинским показателям). Индивидуальный рост зарплаты отменил собственник несколько лет назад. Годовой бонус давным давно отменили (угадайте кто: профсоюз или собственник?).Тем самым лично моя инициативность сведена в настоящee время до нуля, в том числе тем что свалив всю работу команды на меня одного мне не дали ни цента роста. И профсоюз ничего с этим сделать не смог. Можно представить чтобы с нами было если бы профсоюза не стало вообще. Я бы не пропал, а другие?
Ну так при рыночной экономике, если вас не устраивают условия( зарплата/бонус, часы работы и т.д.) - вы меняете работу, где условия лучше. А если такой работы нет - ну, значит, сотруднику платят больше, чем он заслуживает. В условиях рынка собственники никого "скрутить" не могут, потому что сотрудники, если они стоящие, перейдут на другую работу на лучшие условия.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 05 Sep 2017 19:57
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:38

Kаким это, интересно, образом профсоюз мог бы в принципе быть тормозом экономики?
Ограничив конкуренцию на рынке труда -> резко увеличив затраты компаний при падении производительности -> сделав массу проектов (типа подлодки NR-1) невозможными к повторению или вообще невозможными. Косвенно способствовали аутсорсингу рабочих мест.

В СФ есть здания где господствует профсоюз работников обслуживания, есть где они запрещены. Во вторых - все много быстрее, дешевле, проще, можно самим прийти и кабель проложить, может один работник уметь делать 10 разных задач. В первом - ленивые профсоюзники запрещают делать самим, ломят конские цены, никто не умеет ничего кроме своей узкой задачи делать. Мы сейчас сваливаем из здания первого типа в здание второго типа, кстати...
Первый абзац это плачь нерадивого, убогого бизнесмена.
Второй абзац специфический и Вы явно не обладаете всей информацией чтобы делать выводы.
В какой то мере опыт моего сына созвучен описанной ситуации. Мой сын электрик, с их профсоюзом связано много электрических компаний, которые берут людей только в профсоюзе. Пару лет назад он ездил работать в Альберту. Они там зарабатывали офигенные деньги, и .... работали спустя рукава. Потому что есть такая форма: материалы и работа, когда заказчик оплачивает все что предоставит субконтрактор, не профсоюз это определяет, а бизнес и бизнесу это дает возможность иметь доход без необходимости шустрить. Другая форма фикспрайс, тогда бизнес будет выжимать и выжмет из работник.
Опять же, причемздесь профсоюз. Вы валите на него все грехи не понимая даже что зависит, а что не зависитот профсоюза. Это глупо.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by dasilva »

oshibka_residenta wrote: 05 Sep 2017 20:22
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:35 А вот у нас, с профсоюзом, работать из дома не разрешают (только по медицинским показателям). Индивидуальный рост зарплаты отменил собственник несколько лет назад. Годовой бонус давным давно отменили (угадайте кто: профсоюз или собственник?).Тем самым лично моя инициативность сведена в настоящee время до нуля, в том числе тем что свалив всю работу команды на меня одного мне не дали ни цента роста. И профсоюз ничего с этим сделать не смог. Можно представить чтобы с нами было если бы профсоюза не стало вообще. Я бы не пропал, а другие?
Ну так при рыночной экономике, если вас не устраивают условия( зарплата/бонус, часы работы и т.д.) - вы меняете работу, где условия лучше. А если такой работы нет - ну, значит, сотруднику платят больше, чем он заслуживает. В условиях рынка собственники никого "скрутить" не могут, потому что сотрудники, если они стоящие, перейдут на другую работу на лучшие условия.
Не совсем так. В других местах зарплата ведь может быть и меньше. При капитализме работет система спрос-предложение. Достаточно подрасти предложению (наклепают много программистов, плюс повысится эффективность труда) и цена (зарплата) весело свалится вниз. Сейчас спрос на программистов выше предложения, но костлявая рука рынка это поправит.

В некоторых странах, типа Китая, и государство работает над увеличением числа программистов. Так-что наштампуют, мало не покажется.
SHANGHAI — If Beijing has its way, the future of artificial intelligence will be made in China.

The country laid out a development plan on Thursday to become the world leader in A.I. by 2030, aiming to surpass its rivals technologically and build a domestic industry worth almost $150 billion.

Released by the State Council, the policy is a statement of intent from the top rungs of China’s government: The world’s second-largest economy will be investing heavily to ensure its companies, government and military leap to the front of the pack in a technology many think will one day form the basis of computing.


https://www.nytimes.com/2017/07/20/busi ... ml?mcubz=0

Это не абстрактные планы, а конкретные инвестиции и орг. мероприятия.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

oshibka_residenta wrote: 05 Sep 2017 20:22
zVlad wrote: 05 Sep 2017 15:35 А вот у нас, с профсоюзом, работать из дома не разрешают (только по медицинским показателям). Индивидуальный рост зарплаты отменил собственник несколько лет назад. Годовой бонус давным давно отменили (угадайте кто: профсоюз или собственник?).Тем самым лично моя инициативность сведена в настоящee время до нуля, в том числе тем что свалив всю работу команды на меня одного мне не дали ни цента роста. И профсоюз ничего с этим сделать не смог. Можно представить чтобы с нами было если бы профсоюза не стало вообще. Я бы не пропал, а другие?
Ну так при рыночной экономике, если вас не устраивают условия( зарплата/бонус, часы работы и т.д.) - вы меняете работу, где условия лучше. А если такой работы нет - ну, значит, сотруднику платят больше, чем он заслуживает. В условиях рынка собственники никого "скрутить" не могут, потому что сотрудники, если они стоящие, перейдут на другую работу на лучшие условия.
Это всего лишь теория. В жизни все гораздо сложнее. Меня например не только не устраивает зарплата как таковая (она на самом деле не такая уж плохая) меня не устраивает отношение когда обьем работы фактически удваивается (один из двух работников уходит на пенсию, все остается одному) и при этом демонстративно зарплату не повышают, даже символически.

Если бы это было лишь одно обстоятельство, то я бы уже в прошлом году, когда это случилось, нашел бы себе работу и ушел бы, обидевшись и хлопнув дверью. Но мне совсем скоро можно будет выйти на пенсию, а если бы я ушел то начало пенсии отодвинулось бы на три года. Вот я и сижу, вопреки Вашей абстрактной теории, не меняю работу. И таких крючков у каждого своих много. Немногие летают как мотыльки с места на место. Зарплaта не единственный критерий. К примеру у меня вдобавок офис впервые в жизни в 10 минутах езды от дома. Раньше я тратил часы на дорогу, теперь могу на обед ездить домой. Разве это не крючок? А бенефиты? Таких как у нас еще поискать надо. Overtime, on-call allowance.

P.S. Про рынок вообще надо забыть чтобы не морочить голову подрастающему поколению. С другой стороны в СССР рынка как бы не было, но переход с работы на работу был весьма распространынным способ улучшать условия жизни. Даже сохранение непрерывности стажа было узаконено.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 07 Sep 2017 13:11 Если бы это было лишь одно обстоятельство, то я бы уже в прошлом году, когда это случилось, нашел бы себе работу и ушел бы, обидевшись и хлопнув дверью. Но мне совсем скоро можно будет выйти на пенсию, а если бы я ушел то начало пенсии отодвинулось бы на три года. Вот я и сижу, вопреки Вашей абстрактной теории, не меняю работу. И таких крючков у каждого своих много. Немногие летают как мотыльки с места на место. Зарплaта не единственный критерий. К примеру у меня вдобавок офис впервые в жизни в 10 минутах езды от дома. Раньше я тратил часы на дорогу, теперь могу на обед ездить домой. Разве это не крючок? А бенефиты? Таких как у нас еще поискать надо. Overtime, on-call allowance.
Просто негодяи! Обложили крючками со всех сторон. :D
Про рынок вообще надо забыть чтобы не морочить голову подрастающему поколению. С другой стороны в СССР рынка как бы не было, но переход с работы на работу был весьма распространынным способ улучшать условия жизни. Даже сохранение непрерывности стажа было узаконено.
Говорит о том, что даже за 70 лет не смогли коммунисты, при всем желании, убить естественные экономические механизмы. И профсоюзы не могут, хотя и очень стараются.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Политика”