Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Blender wrote: 29 Aug 2017 21:06
zVlad wrote: 29 Aug 2017 19:27
Blender wrote: 29 Aug 2017 17:12 ...узнал. Это индивидуальный пенсионный коэффициент? Имхо там довольно просто - все на основании заявлений самих граждан да и все. Никакой особой чехарды не нашел, правда и не искал потому что к прогрессивному налогу имеет слабое отношение.
...
Да нет же. ИПК - это индивидуальный пенсионный капитал. Вы что не знаете о планах правительства страны в которой живете? ИПК будет введен в 2019 году, но уже сейчас известно что это за уродство будет и это, как-то, обсуждается в российских СМИ. Kак то очень отвлеченно, как, наверное, обсуждали бы приговоренные к повешению цвет веревки, или рост палача.
Я вообще-то в РФ не живу. Ну посмотрел на эти планы ИПК - очень похоже на IRA в US, что уж такого уродского-то? Да, к нему в дополнение конечно напрашивается прогрессивная шкала, но и без нее может работать. Может конечно и не работать - с любой шкалой.
Инетересно. А что ж тогда Вас связывает с ФНС?
"Напрашивается, но и без ... можно работать" - очень оригинальная отмазка. Да , и можно вообще не работать и не думать и не знать и все что угодно.
Вообщем с Вами все понятно. Тем более что в РФ Вы не живете.
Смотрите еще на ИПК. Это принципиально отличается от IRA в США и от RRSP и, забыл как это называется, в ВБ. В нормальных странах эти программы работают по принципу tax defered, а в России придумали tax reduced.
При этом бедным, тем кто откажется от участия, задерут НДФЛ до 15%.
Да что с Вами говорить, Вы даже, оказывается, не из России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 29 Aug 2017 23:41 Да что с Вами говорить, Вы даже, оказывается, не из России.
Это вот сейчас к чему было?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Larsonsager »

Newport wrote: 21 Aug 2017 20:14 Из США в Россию, между прочим, довольно много народу едет.
http://www.kdmid.ru/content/cnslfunk_do ... a_2015.pdf
2015 год - 85 974 человек.

Из России в США порядка 150 000 человек.
---
Но из Германии в Россию 299 791 человек. Опупеть!
Я встречал немцев в районе Байкала. Говорили, что в Германии нет таких обширных заповедных уголков.
300 тыс из Германии в Россию - это русские, преимущественно. Просто Германия не допускает двойного гражданства, и русские, получающие немецкий паспорт, отказываются от российского гражданства и вынуждены в дальнейшем получать визы, чтобы съездить к родственникам.
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by RZ_1 »

zVlad wrote: 28 Aug 2017 13:17
RZ_1 wrote: 28 Aug 2017 02:49
zVlad wrote: 23 Aug 2017 16:50 Еще одно последствие наших действий не обсужденным остается.
Вот мы установили допустимое количество сотрудников диппредставительства США в России на уровне количества наших представителей в нашем представительстве в США. Теперь у США появилась возможность не допускать увеличения наших в США практически на основе арифметики, без выдумывания обьяснения. Мы сами подарили им такую возможность. А ведь могли бы сформулировать иначе, в процентах, например. Сахара не хватило в крови? Думаю что это очень тревожный знак дезориентации в российском руководстве, потере чуства реальности и уверенности в себе.

Это отдельная, сомостоятельная глупость принудить партнера выровнять его количество сотрудников по своему количеству на данный момент времени. Я не дипломат, но уверен что такого правила никогда не применялось до сих пор.
Вы просто не "в теме". США не только выдворило 35 российских дипломатов и членов их семей, но и перестало выдавать дипломатические визы для российских дипломатов, ограничив тем самым количество дипломатов России в США. Именно на эти враждебные действия США и было ответом выравнивание количества дип.миссий между США и Россией. Вполне логичное, здравое, адекватное и хорошо продуманное. :gen1:
Ограничив на 35 дипломатов, не на сотни. Количество посылаемых дипломатов дело той страны котораы их посылает. Если нашим перестали выдавать визы то ии мы должны их не выдавать, если сократили наших 35, то и мы может и должны +/- 35 удалить. Это был бы вполне логичный, здравый и адекватный подход. То что сделал наш МИД: не вовремя отреагировал, и отреагировал неадекватно это нелогични и не здраво. Кроме того не задраво и нелогично волочится позади, рефелксировать. Почему бы было не "выкинуть фортель" доо того как было 35 дипломатов убраны? Что политика Обамы была сильно дружественной? Мне кажется наоборот, Обама резвился, резвился всячески выражая негатив против РФ - ничего наших не брало, мы не отвечали. Ну давайте наконец выдворим 35 российских дипломатов, подумали в Госдепе, может это их проймет. Выдворили, непроняло опять, детишек на елку пригласили, еще женам американских дипломатам мужское стрипшоу забесплатно организовали, а че хорошая идея - гулять так гулять. И только через полгода наконец то до верблюдов дошло. Не так должен действовать внешнеполитический контур, не так.
В какой, интерсно, такой "теме" надо быть чтобы понимать иначе?
Прочитайте повесть А.С.Пушкина "Выстрел". Там хорошо передана ситуация сходная на мой взгляд.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by kyk »

AlexTheBlack wrote: 21 Aug 2017 16:04 Тем временем любая страна выдает россиянам визы с пол пинка.
Кроме Канады и UK, куда визы получить так же не просто
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

--
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by kyk »

Несколько лет назад, мои знакомые получали визы в Канаду и UK по почте, без интервью, в первый раз.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Blender »

zVlad wrote: 29 Aug 2017 23:41
Blender wrote: 29 Aug 2017 21:06
zVlad wrote: 29 Aug 2017 19:27
Blender wrote: 29 Aug 2017 17:12 ...узнал. Это индивидуальный пенсионный коэффициент? Имхо там довольно просто - все на основании заявлений самих граждан да и все. Никакой особой чехарды не нашел, правда и не искал потому что к прогрессивному налогу имеет слабое отношение.
...
Да нет же. ИПК - это индивидуальный пенсионный капитал. Вы что не знаете о планах правительства страны в которой живете? ИПК будет введен в 2019 году, но уже сейчас известно что это за уродство будет и это, как-то, обсуждается в российских СМИ. Kак то очень отвлеченно, как, наверное, обсуждали бы приговоренные к повешению цвет веревки, или рост палача.
Я вообще-то в РФ не живу. Ну посмотрел на эти планы ИПК - очень похоже на IRA в US, что уж такого уродского-то? Да, к нему в дополнение конечно напрашивается прогрессивная шкала, но и без нее может работать. Может конечно и не работать - с любой шкалой.
Инетересно. А что ж тогда Вас связывает с ФНС?
"Напрашивается, но и без ... можно работать" - очень оригинальная отмазка. Да , и можно вообще не работать и не думать и не знать и все что угодно.
Вообщем с Вами все понятно. Тем более что в РФ Вы не живете.
Смотрите еще на ИПК. Это принципиально отличается от IRA в США и от RRSP и, забыл как это называется, в ВБ. В нормальных странах эти программы работают по принципу tax defered, а в России придумали tax reduced.
При этом бедным, тем кто откажется от участия, задерут НДФЛ до 15%.
Да что с Вами говорить, Вы даже, оказывается, не из России.
Да никакой прямо уж "принципиальной" разницы нет между tax deferred и tax reduced. Обе схемы направлены на стимулирование пенсионных накоплений. Tax reduced больше стимулирует.
Не хотите- не разговаривайте, никто вас не заставляет. А в РФ у меня доходы, вот и приходится с фнс дело иметь
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by AlexTheBlack »

kyk wrote: 30 Aug 2017 07:46
AlexTheBlack wrote: 21 Aug 2017 16:04 Тем временем любая страна выдает россиянам визы с пол пинка.
Кроме Канады и UK, куда визы получить так же не просто
В Канаду не подавался, но в UK очень просто получить визу.
Долго только - около месяца, но можно сильно заранее подавать, чтобы не волноваться за сроки.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by совков »

сейчас в Америцу особо не выгодно ехать, но когда доллар снова опуститься, то будет очень даже удобно, учитывая что рейсов из Москвы много
Та же поездка в Эквадор, значительно дешевле через Нью Йорк и Майами
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by AlexTheBlack »

кстати, канадцы, довольно просто выдают 5 -ти летние турвизы, возможно даже 10 -летние.
А французы (приятные люди) гарантированно оформляют визу за 48 часов.
В этом свете украинский безвиз- это бесполезная фигня какая-то
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Blender »

AlexTheBlack wrote: 30 Aug 2017 16:31...В этом свете украинский безвиз- это бесполезная фигня какая-то
Не ну это из серии "зелен виноград". Безвиз вполне так полезная вещь, хотя бы в плане не платить за визу и иметь возможность хватать "горячие" предложения от авиакомпаний и отелей.
С US его правда нет и не предвидится.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by ie »

Blender wrote: 30 Aug 2017 16:50
AlexTheBlack wrote: 30 Aug 2017 16:31...В этом свете украинский безвиз- это бесполезная фигня какая-то
Не ну это из серии "зелен виноград". Безвиз вполне так полезная вещь, хотя бы в плане не платить за визу и иметь возможность хватать "горячие" предложения от авиакомпаний и отелей.
С US его правда нет и не предвидится.
безвиз классная вещь, только при отсутсвие других ограничений, как то наличе (или отсутствие) денег. :wink:
сужу по себе. у меня "безвиз" (амер. паспорт) уже лет 10-ть как.
изменились мои травел паттернс? нифига. точнее прослеживается кореляция
есть лишние $$$ --> еду путешетсвовать.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Blender »

ie wrote: 30 Aug 2017 17:12...безвиз классная вещь, только при отсутсвие других ограничений, как то наличе (или отсутствие) денег. :wink:
сужу по себе. у меня "безвиз" (амер. паспорт) уже лет 10-ть как.
изменились мои травел паттернс? нифига. точнее прослеживается кореляция
есть лишние $$$ --> еду путешетсвовать.
Ну есс-но без денюх никуда не поедешь. Но вот кстати хороший пример. Лет 10 (или больше) назад когда у меня "бесвис" (ни US паспорта ни ГК) не было - я даже не рассматривал Мексику - у них там какя-то аж двухступенчатая процедура была для россиян. Сейчас правда они опомнились - и россиян таки больше туда ездит.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Мальчик-Одуванчик »

Blender wrote: 30 Aug 2017 17:27
ie wrote: 30 Aug 2017 17:12...безвиз классная вещь, только при отсутсвие других ограничений, как то наличе (или отсутствие) денег. :wink:
сужу по себе. у меня "безвиз" (амер. паспорт) уже лет 10-ть как.
изменились мои травел паттернс? нифига. точнее прослеживается кореляция
есть лишние $$$ --> еду путешетсвовать.
Ну есс-но без денюх никуда не поедешь. Но вот кстати хороший пример. Лет 10 (или больше) назад когда у меня "бесвис" (ни US паспорта ни ГК) не было - я даже не рассматривал Мексику - у них там какя-то аж двухступенчатая процедура была для россиян. Сейчас правда они опомнились - и россиян таки больше туда ездит.
Кроме денег еще и работа ограничения вносит. Какие нафиг горящие туры или предложения, если отпуск нужно согласовывать очень заранее?
А на праздники-выходные скидок не особо предлагают.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Blender »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2017 21:47
Blender wrote: 30 Aug 2017 17:27
ie wrote: 30 Aug 2017 17:12...безвиз классная вещь, только при отсутсвие других ограничений, как то наличе (или отсутствие) денег. :wink:
сужу по себе. у меня "безвиз" (амер. паспорт) уже лет 10-ть как.
изменились мои травел паттернс? нифига. точнее прослеживается кореляция
есть лишние $$$ --> еду путешетсвовать.
Ну есс-но без денюх никуда не поедешь. Но вот кстати хороший пример. Лет 10 (или больше) назад когда у меня "бесвис" (ни US паспорта ни ГК) не было - я даже не рассматривал Мексику - у них там какя-то аж двухступенчатая процедура была для россиян. Сейчас правда они опомнились - и россиян таки больше туда ездит.
Кроме денег еще и работа ограничения вносит. Какие нафиг горящие туры или предложения, если отпуск нужно согласовывать очень заранее?
А на праздники-выходные скидок не особо предлагают.
Ну конечно есть всякие ограничения. Но смысл в том что при прочих равных лучше когда бесвис есть чем когда его нет.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by арлекино »

Blender wrote: 30 Aug 2017 22:18 Ну конечно есть всякие ограничения. Но смысл в том что при прочих равных лучше когда бесвис есть чем когда его нет.
Это когда у тебя безвиз из правильной страны, то тогда лучше.
Когда из страны с сомнительной репутацией, то на границе и завернуть могут, если предоставленные бумажки окажутся недостаточно убедительными. В таком случае можно и за визу заплатить, чтобы заранее, а не в середине пути заворачивали.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by AlexTheBlack »

Blender wrote: 30 Aug 2017 16:50
AlexTheBlack wrote: 30 Aug 2017 16:31...В этом свете украинский безвиз- это бесполезная фигня какая-то
Не ну это из серии "зелен виноград". Безвиз вполне так полезная вещь, хотя бы в плане не платить за визу и иметь возможность хватать "горячие" предложения от авиакомпаний и отелей.
С US его правда нет и не предвидится.
Без визы могут и не впустить в страну, виза - нормальный фильтр против преступности, нелегалов и т.д и т.п.
В общем, несложный квестик, а плюсов очень много. Ну и без виз -он ведь всегда взаимный. Мне не всех европейцев бы хотелось видеть в РФ.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Skovorodker »

Blender wrote: 30 Aug 2017 22:18 Но смысл в том что при прочих равных лучше когда бесвис есть чем когда его нет.
При прочих равных - конечно, лучше.
Но в реальности-то нет никаких прочих равных. В реальности за этот безвиз пришлось заплатить уничтожением индустрии, безнадежной деградацией экономики , потерей территорий и гражданской войной.
Все в той же реальности этот безвиз выглядит как мертвому припарка, некий жест одобрения за "хорошее" поведение. А что это поведение - роль жертвы для заклания, это, кагбэ, неинтересно.

Это ничего, что сожгли дом и ограбили до трусов! Зато вежливо улыбаются. Не правда ли?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Вишенка »

Larsonsager wrote: 30 Aug 2017 01:08
Newport wrote: 21 Aug 2017 20:14 Из США в Россию, между прочим, довольно много народу едет.
http://www.kdmid.ru/content/cnslfunk_do ... a_2015.pdf
2015 год - 85 974 человек.

Из России в США порядка 150 000 человек.
---
Но из Германии в Россию 299 791 человек. Опупеть!
Я встречал немцев в районе Байкала. Говорили, что в Германии нет таких обширных заповедных уголков.
300 тыс из Германии в Россию - это русские, преимущественно. Просто Германия не допускает двойного гражданства, и русские, получающие немецкий паспорт, отказываются от российского гражданства и вынуждены в дальнейшем получать визы, чтобы съездить к родственникам.
У меня однокурсница живёт в Германии. Имеет оба гражданства.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Amto2011 »

ie wrote: 30 Aug 2017 17:12 безвиз классная вещь, только при отсутсвие других ограничений, как то наличе (или отсутствие) денег. :wink:
сужу по себе. у меня "безвиз" (амер. паспорт) уже лет 10-ть как.
изменились мои травел паттернс? нифига. точнее прослеживается кореляция
есть лишние $$$ --> еду путешетсвовать.
Безвиз сам по себе прекрасная вещь. А другие ограничения существуют и при его отстутствии. Проблема только в том, безвиз этот обошелся Украине в безумную цену. За стекляшки по сути ввергли страну в нищету и потеряли часть своих лучших территорий. Просто мрак. :%) Никогда не думал, что здравый смысл возможно так изощренно изнасиловать.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by zVlad »

Ну вот, США сохраняет свой атакующий стиль: закрыто консульство в Фриске.
Куда катимся?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by alex67 »

Путлер лютует. :razz:
В генконсульстве США отказались проводить собеседования на визы по Skype.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Larsonsager »

Вишенка wrote: 31 Aug 2017 14:18
Larsonsager wrote: 30 Aug 2017 01:08
Newport wrote: 21 Aug 2017 20:14 Из США в Россию, между прочим, довольно много народу едет.
http://www.kdmid.ru/content/cnslfunk_do ... a_2015.pdf
2015 год - 85 974 человек.

Из России в США порядка 150 000 человек.
---
Но из Германии в Россию 299 791 человек. Опупеть!
Я встречал немцев в районе Байкала. Говорили, что в Германии нет таких обширных заповедных уголков.
300 тыс из Германии в Россию - это русские, преимущественно. Просто Германия не допускает двойного гражданства, и русские, получающие немецкий паспорт, отказываются от российского гражданства и вынуждены в дальнейшем получать визы, чтобы съездить к родственникам.
У меня однокурсница живёт в Германии. Имеет оба гражданства.
Либо она мухлевала. Либо она относится к т.н. "конти". Существование некоторого процента иммигрантов, имеющих два гражданства, не отменяет того факта, что сотни тысяч русских (и прорвы прочих) иммигрантов от родного гражданства вынуждены были отказаться взамен на новое.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Собеседования на визу в US - теперь только в Москве

Post by Dm.uk »

Larsonsager wrote: 31 Aug 2017 18:56 Либо она мухлевала. Либо она относится к т.н. "конти".
был ~ короткий промежуток времени когда "понаехавшим" по разным имм.программам разрешали сохранять "родное" гражданство. [ у меня тоже есть такие из "немецко-ев. друзей" ]. Но эту "лавочку" уже давным давно прикрыли

Return to “Политика”