Начинается..., теперь Польша.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Marckiza »

VladG2 wrote: 01 Aug 2017 07:20
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 01:10
worldCitizen wrote: 01 Aug 2017 00:21
Вы все еще собираетесь поменять место жительства..?
Я уже запуталась.., что я хочу. Ещё пару- тройку запретов, санкций и протестов.. вообще никуда не полечу, буду сидеть в своей деревне. :cry:
В Питере наверно о политике и не думали?
Нет, как раз-то в Питере, когда я там жила, мы постоянно о политике разговаривали.. и в дебатах разных политических учавствовали..., у меня же друзья все военные, доктора в Военно-Мед. Академии и другие, которые приближены к власти... Да там даже пенсионеры "на лавочках" про политику говорят.. Все всем очень живо интересуются и за всё очень сильно переживают. Представляю, как сейчас тревожно в России в связи с последними событиями про санкции и перепитии с другими странами. Вот это очень сильно беспокоит. Не дай бог война где-нибудь начнётся на нашей территории, всё, это будет беда для всей России!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by thinker »

Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49
thinker wrote: 31 Jul 2017 20:15 Забыли про оккупацию советской армией Польши в 1939?
Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49
thinker wrote: 31 Jul 2017 20:15 Забыли про оккупацию советской армией Польши в 1939?
Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
Комплексы неполноценности прут из поляков во все стороны. Лучше бы айфон изобрели (можно еще раз :D), чем время и ресурсы палить на сомнительные инициативы.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by VladG2 »

Marckiza wrote: 01 Aug 2017 13:29
VladG2 wrote: 01 Aug 2017 07:20
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 01:10
worldCitizen wrote: 01 Aug 2017 00:21
Вы все еще собираетесь поменять место жительства..?
Я уже запуталась.., что я хочу. Ещё пару- тройку запретов, санкций и протестов.. вообще никуда не полечу, буду сидеть в своей деревне. :cry:
В Питере наверно о политике и не думали?
Нет, как раз-то в Питере, когда я там жила, мы постоянно о политике разговаривали.. и в дебатах разных политических учавствовали..., у меня же друзья все военные, доктора в Военно-Мед. Академии и другие, которые приближены к власти... Да там даже пенсионеры "на лавочках" про политику говорят.. Все всем очень живо интересуются и за всё очень сильно переживают. Представляю, как сейчас тревожно в России в связи с последними событиями про санкции и перепитии с другими странами. Вот это очень сильно беспокоит. Не дай бог война где-нибудь начнётся на нашей территории, всё, это будет беда для всей России!
Странно, а у меня всем политика мало интересна, да и мне тоже там. Основная проблема это не санкции.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by ie »

thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49
thinker wrote: 31 Jul 2017 20:15 Забыли про оккупацию советской армией Польши в 1939?
Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
ну так почему бы не отдать окупированые польские территории? ведь они ДО СИХ пор оккупированы, вы знаете кем, да?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

Теперь у польских холопов другой царь - рыжий. :wink: Памятники снесут, они мешают трампопроводу. Америка 1st. Ничего личного. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by lxf »

Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 13:56 Комплексы неполноценности прут из поляков во все стороны. Лучше бы айфон изобрели (можно еще раз :D), чем время и ресурсы палить на сомнительные инициативы.
Причём история их ничему не учит. Любая конфронтация с Россией заканчивалась разделом Польши в том или ином виде. Нет же наступают на те же грабли в очередной раз.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by lxf »

Marckiza wrote: 01 Aug 2017 13:29 Не дай бог война где-нибудь начнётся на нашей территории, всё, это будет беда для всей России!
Скорей всего войны не будет, но будет эскалация до уровня Карибского кризиса, а потом такая борьба за мир... :-)
Last edited by lxf on 01 Aug 2017 17:48, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by thinker »

ie wrote: 01 Aug 2017 15:54
thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49
thinker wrote: 31 Jul 2017 20:15 Забыли про оккупацию советской армией Польши в 1939?
Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
ну так почему бы не отдать окупированые польские территории?
Поляки без нас сами разберутся кому чего отдавать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by ie »

thinker wrote: 01 Aug 2017 17:43
ie wrote: 01 Aug 2017 15:54
thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49
thinker wrote: 31 Jul 2017 20:15 Забыли про оккупацию советской армией Польши в 1939?
Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
ну так почему бы не отдать окупированые польские территории?
Поляки без нас сами разберутся кому чего отдавать.
аха. ключевое слово польские. ну тоесть надо будет отдать полякам.
ведь иначе не хорошо получается, что братья-еуропейцы могут подумать?
или мы как всегда хотите и рыбку сьесть и далее по тексту? :roll:
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 01 Aug 2017 17:43 Поляки без нас сами разберутся кому чего отдавать.
Речь об отдаче полякам, нечего тут разыгрывать невинность и непонимание. Исправить ошибки злобных коммунистов.
И поляки уже начали разбираться:

Image

Image

Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by AlexTheBlack »

thinker wrote: 31 Jul 2017 22:12
AlexTheBlack wrote: 31 Jul 2017 22:00
SpIDer wrote: 31 Jul 2017 21:52 Российские власти не любят признаваться в преступлениях. По Валленбергу тоже боятся документы публиковать.
С Катынью -это просто политика. Хотели с современной Польшей добрососедских отношений.
Но видимо, поляки любят больше, когда их режут как баранов немцы ... :pain1:
Насильно мил не будешь.
Немцы, кстати, признали свою вину за все злодеяния ими совершенные по отношению к другим нациям, а их руководители и прочие живодеры понесли наказание. В отличи от...
То есть надо было перебить 5 -6 миллионов поляков . а потом извиниться? Вообще -то немцы при пособничестве польских фашистов убивали по 100 000 польских граждан в месяц , при полном попустительстве Запада.
Это прекратилось, только тогда ,когда мы запретили немцам убивать поляков.
Так что персонально меня они должны холить и лелеять, называть уважительно по имени -отчеству.
А нынешняя политика польши: банальная проституция- американцы денег дали профашисткой верхушке и те рады подмахивать.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Newport »

Глава Министерства обороны Польши Антоний Мачеревич заявил:

«Крупнейшая битва Второй мировой войны. Нужно отдавать себе отчет в том, чем было Варшавское восстание. Это была крупнейшая битва, которая предрешила судьбы Европы, потому что только благодаря этому фронт был удержан, только благодаря этому многие страны могли сохранить независимость, только благодаря этому советская армия не пошла дальше на запад. А так могло быть, нужно отдавать себе в этом отчет: советская армия могла пойти гораздо дальше на запад, чем пошла, если бы не жертва Варшавского восстания»
--------
Это получается, когда поляки хотели отбить Варшаву у немцев до прихода русских и создать там своё правительство.
Но немцы их быстренько перестрялили.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by thinker »

ie wrote: 01 Aug 2017 17:46
thinker wrote: 01 Aug 2017 17:43
ie wrote: 01 Aug 2017 15:54
thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 12:49 Причем тут советская армия и 39-й год? :pain1:
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
ну так почему бы не отдать окупированые польские территории?
Поляки без нас сами разберутся кому чего отдавать.
аха. ключевое слово польские. ну тоесть надо будет отдать полякам.
ведь иначе не хорошо получается, что братья-еуропейцы могут подумать?
или мы как всегда хотите и рыбку сьесть и далее по тексту? :roll:
Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
Значит, поляки и украинцы не относятя к братьям европейцам. Вот уж у кого мания порассуждать вупе с наполеоновскими замашками!
Иначе непонятно, зачем постоянно муссировать эту тему с Польшей 39-го года.

Путиноидные на занимаются трепологией, они просто берут что им надо. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

А никто еще не нарисовал карикатуру, как одна рука в цвет польского флага тянется из Европы к шее России с Севера, а вторая в цвет украинского с юга. В центре сидит Меркель на американском танке с водителем Макроном. Пора уже ? Надпись все таже "Back to USSR". 8)

* * *
PS. После Америки Европа начала тоже понимать что во всех их проблемах виновата Россия, отомстившая Западу за развал СССР. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Skovorodker »

SergeyM800 wrote: 01 Aug 2017 18:15 А никто еще не нарисовал карикатуру, как одна рука в цвет польского флага тянется из Европы к шее России с Севера, а вторая в цвет украинского с юга. В центре сидит Меркель на американском танке с водителем Макроном. Пора уже ? Надпись все таже "Back to USSR". 8)
Из всего перечисленного только американский танк будет изображать реальную военную силу. Упомянтые руки с флагами вообще шуты гороховые, за ними нет вообще ничего, кроме способности громко истерить. Да и то их уже и на Западе перестали не только слушать, но и двно дают им понять, что они осточертели со своими психическими расстройствами.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by ie »

thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08
ie wrote: 01 Aug 2017 17:46
thinker wrote: 01 Aug 2017 17:43
ie wrote: 01 Aug 2017 15:54
thinker wrote: 01 Aug 2017 13:30
А вы первый пост в этом топике перечитайте еще раз чтобы было понятно причем тут 1939 год.
ну так почему бы не отдать окупированые польские территории?
Поляки без нас сами разберутся кому чего отдавать.
аха. ключевое слово польские. ну тоесть надо будет отдать полякам.
ведь иначе не хорошо получается, что братья-еуропейцы могут подумать?
или мы как всегда хотите и рыбку сьесть и далее по тексту? :roll:
Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
ну так и я о чем, пора уже вернуть нечестно отобранное крававым режимом. :umnik1:
если сначала говорим а-а-а режим преступный, агрессивный и крававый напал на бедную невинную польшу
и оттяпал кусочек территории, а потом мы белые и пушистые присвоили эту территрорию себе
и назад бедной и невинной польше не отдаем, то мы становимся в один ряд с кравывам приступным и агрессивным режимом. :umnik1:

нехорошо получается thinker, ох не хорошо... кагда ты сильный ты можешь себе позволить быть бад гай,
кагда ты слабый и а ведешь себя как бад гай, тебя запрасто могут уконтрапупить, причем твои же бывшие братцы-сокамерники,
так уже было и с польшей и чехословакией...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
против поляков санкции ввели. а они отберут лемберг назад, вот увидишь. и никто этому мешать не будет.
т.к. реально их принудить к норме некому будет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by worldCitizen »

lxf wrote: 01 Aug 2017 17:39
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 13:29 Не дай бог война где-нибудь начнётся на нашей территории, всё, это будет беда для всей России!
Скорей всего войны не будет, но будет эскалация до уровня Карибского кризиса, а потом такая борьба за мир... :-)
Nostradamus...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Айсберг »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Aug 2017 19:56
thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
против поляков санкции ввели. а они отберут лемберг назад, вот увидишь. и никто этому мешать не будет.
т.к. реально их принудить к норме некому будет.
Обязательно отберут. А Германия - свои восточные земли.
Всё к этому и идёт.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Ion Tichy »

Айсберг wrote: 01 Aug 2017 21:37
Вячеслав Викторович wrote: 01 Aug 2017 19:56
thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
против поляков санкции ввели. а они отберут лемберг назад, вот увидишь. и никто этому мешать не будет.
т.к. реально их принудить к норме некому будет.
Обязательно отберут. А Германия - свои восточные земли.
Всё к этому и идёт.
Включая Калининград Кенигсберг.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Айсберг »

Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 21:39
Айсберг wrote: 01 Aug 2017 21:37
Вячеслав Викторович wrote: 01 Aug 2017 19:56
thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
против поляков санкции ввели. а они отберут лемберг назад, вот увидишь. и никто этому мешать не будет.
т.к. реально их принудить к норме некому будет.
Обязательно отберут. А Германия - свои восточные земли.
Всё к этому и идёт.
Включая Калининград Кенигсберг.
Не подавитесь Калининградом-то? Поумерьте аппетит, американец...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Skovorodker »

Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 21:39 Включая Калининград Кенигсберг.
И Малороссию, Новороссию и Аляску.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by thinker »

ie wrote: 01 Aug 2017 19:00нехорошо получается thinker, ох не хорошо... кагда ты сильный ты можешь себе позволить быть бад гай ...
и присоединять себе чужие территории пользуясь удобным случаем? Да, не хорошо. Согласен. Это вы путиноидным и скажите.
Другие страны Европы перекраиванием своих границ не занимаются со времен второй мировой.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”