Начинается..., теперь Польша.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Marckiza »

AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 05:06
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 22:51
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 22:42
Skovorodker wrote: 01 Aug 2017 21:46
Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 21:39 Включая Калининград Кенигсберг.
И Малороссию, Новороссию и Аляску.
Да, Аляску бы нам точно не помешало бы вернуть! Всё сейчас двигается по сценарию мафиозных разборок по разделу территорий, но в бОльшем масштабе. Делёж глобуса. А это всегда войны. 8)
И что вы будете с ней делать? На той территории что есть некому жить а вы ещё хотите. По принципу лишь бы не досталось врагу?
С гуманитарной точки зрения - освободим северные коренные народы, поставим ракеты ближе к Торонто.
Много природных ресурсов и места супер красивые. Построим мост- через Берингов пролив.
Да и наша земля- что хотим то и делаем. Еще кусок Калифорнии нужен для полного счастья.
.. да что уж там мелочиться, всю Калифорнию и заберём.., вместе с Тихим океаном... он тоже - наш, там наши подводные лодки зимуют! :lol: :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by AlexTheBlack »

Marckiza wrote: 02 Aug 2017 05:26
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 05:06
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 22:51
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 22:42
Skovorodker wrote: 01 Aug 2017 21:46

И Малороссию, Новороссию и Аляску.
Да, Аляску бы нам точно не помешало бы вернуть! Всё сейчас двигается по сценарию мафиозных разборок по разделу территорий, но в бОльшем масштабе. Делёж глобуса. А это всегда войны. 8)
И что вы будете с ней делать? На той территории что есть некому жить а вы ещё хотите. По принципу лишь бы не досталось врагу?
С гуманитарной точки зрения - освободим северные коренные народы, поставим ракеты ближе к Торонто.
Много природных ресурсов и места супер красивые. Построим мост- через Берингов пролив.
Да и наша земля- что хотим то и делаем. Еще кусок Калифорнии нужен для полного счастья.
.. да что уж там мелочиться, всю Калифорнию и заберём.., вместе с Тихим океаном... он тоже - наш, там наши подводные лодки зимуют! :lol: :great:
Ну Калифорния и Гавайи рано или поздно все равно от штатов отвалятся. Надо же им с кем-то быть.,почему не с Россией? :-)
Подводные лодки могут в Сан Диеге зимовать, кстати.Там вся инфраструктура для моряков: пляжи, бары.
Зимуй - не хочу! :hat:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 01 Aug 2017 22:34
Amto2011 wrote: 01 Aug 2017 21:56 А Косово у Сербии Пушкин отрезал?
А Черногорию кто у них отрезал? Или всё таки черногорцы сами свинтили? :D
Вы запутать пытаетесь что-ли? Thinker написал, что Европа не занимается отрезаниями, ей это не надо. Случай с Косово это опровергает. Отрезали силой, отторгнув военным путем часть исторической территории Сербии. И это - новейшая история.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by ie »

thinker wrote: 02 Aug 2017 03:20 Это они сами разберутся...
А в этом топике я больше не буду ..
Это никакого отношения к топику не имеет.
Это они вас забыли спросить
...
Чушь несете
denial и хамство.. это все что вы можете сказать, мыслитель? :kofe:
Last edited by ie on 02 Aug 2017 12:37, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Вячеслав Викторович »

Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 21:39
Айсберг wrote: 01 Aug 2017 21:37
Вячеслав Викторович wrote: 01 Aug 2017 19:56
thinker wrote: 01 Aug 2017 18:08 Братья европейцы уже давно оставили свои имперские замашки и не рассуждают в формате "у кого бы чего отрезать и кому отдать" со времен второй мировой. Этим занимаются только путиноидные.
против поляков санкции ввели. а они отберут лемберг назад, вот увидишь. и никто этому мешать не будет.
т.к. реально их принудить к норме некому будет.
Обязательно отберут. А Германия - свои восточные земли.
Всё к этому и идёт.
Включая Калининград Кенигсберг.
Германия строит экономический 4-й рейх, а в этой стратегии главное - разделение крупных стран и последующее включение в еврорайх. Постепенно - было бы всё пучком, но у некоторых брюссельских деятелей, обьевшихся брюссельской капустой, горело пламя биореактивного двигла и оне ускорили процесс. Как резулътат - пучит неимоверно, и даже уже ядрочлены отваливаются.
Зная ФРГ изнутри - не верю, в какие либо агрессивные военные поползновения на территории других стран. Чего не сказашь о Польше, эти паны ещё доставят всем головняка и на Западе и на Востоке. И если ВР может им надрать задницу, то в еврорейхе я уже не уверен. Они вот собираются их сейчас прижать, посмотрим что получится.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 05:06
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 22:51
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 22:42
Skovorodker wrote: 01 Aug 2017 21:46
Ion Tichy wrote: 01 Aug 2017 21:39 Включая Калининград Кенигсберг.
И Малороссию, Новороссию и Аляску.
Да, Аляску бы нам точно не помешало бы вернуть! Всё сейчас двигается по сценарию мафиозных разборок по разделу территорий, но в бОльшем масштабе. Делёж глобуса. А это всегда войны. 8)
И что вы будете с ней делать? На той территории что есть некому жить а вы ещё хотите. По принципу лишь бы не досталось врагу?
С гуманитарной точки зрения - освободим северные коренные народы, поставим ракеты ближе к Торонто.
Много природных ресурсов и места супер красивые. Построим мост- через Берингов пролив.
Да и наша земля- что хотим то и делаем. Еще кусок Калифорнии нужен для полного счастья.
а потом удивляетесь: почему нас все бояться, не хотят дружить и накладывают санкции :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Aug 2017 12:21 И если ВР может им надрать задницу...
British Petroleum? Эти могут...
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Stoic »

VladimirF wrote: 02 Aug 2017 03:55 Не любая. Советско-Польская война 1919-1921 гг. закончилась поражением РККА и разделом не Польши, а территории бывшей Российской империи
Ну все правильно, только то война была не с Польшей а с антаной, а с юга давил Деникин.
Ленин тогда половину территории готов был отдать, лиж бы победить в гражданской войне.
А делили терририи уже фактически отделившихся независимых республик. Там скорее была ничья.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

Че там происходит ? Похоже на коварный план Трампа сломить волю Меркель. :wink: Это чисто словесный демарш или есть какие законные основания разборок между членами EC?
Польские власти рассматривают возможность потребовать от Германии выплатить репарации в связи с потерями Польши в ходе Второй мировой войне, сообщает Associated Press.

Комиссия польского парламента изучает такую возможность, и, по словам депутата от правящей партии "Закон и справедливость" Аркадиуша Муларчика, решение будет принято к 11 августа.

Этим вопросом парламентарии занялись после того, как лидер правящей партии Ярослав Качиньский заявил, что Польша готовится к "историческому контрнаступлению".

http://www.interfax.ru/world/573245
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote: 02 Aug 2017 13:06
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 05:06
piligrim77 wrote: 01 Aug 2017 22:51
Marckiza wrote: 01 Aug 2017 22:42
Skovorodker wrote: 01 Aug 2017 21:46

И Малороссию, Новороссию и Аляску.
Да, Аляску бы нам точно не помешало бы вернуть! Всё сейчас двигается по сценарию мафиозных разборок по разделу территорий, но в бОльшем масштабе. Делёж глобуса. А это всегда войны. 8)
И что вы будете с ней делать? На той территории что есть некому жить а вы ещё хотите. По принципу лишь бы не досталось врагу?
С гуманитарной точки зрения - освободим северные коренные народы, поставим ракеты ближе к Торонто.
Много природных ресурсов и места супер красивые. Построим мост- через Берингов пролив.
Да и наша земля- что хотим то и делаем. Еще кусок Калифорнии нужен для полного счастья.
а потом удивляетесь: почему нас все бояться, не хотят дружить и накладывают санкции :pain1:
Вы спросили: "Зачем нам Аляска?". Я Вам аргументированно ответил. Нужна, в общем. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

искал первоисточник про претензии Польши к Шермании на AP Вот что нашел в замен.

Атака по всем фронтам на Россию. Айда Трамп, айда сукин сын. :twisted: Чето мне не хочется присоединять Польшу и Балканы к США... :crazy:
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/E/ ... 2-10-07-34
...
Pence told the leaders, "You belong to a new generation of Balkan leaders and this is a historic moment for progress in Western Balkans."

He said: "I urge you with great respect to make the most of this moment."
....
U.S. Vice President Mike Pence has called Russia an "unpredictable country" that wants to destabilize the Balkan region.

Speaking to Balkan leaders at a summit in Montenegro on Wednesday, Pence said "as you well know, Russia continues to seek to redraw international borders by force and here in the Western Balkans, Russia has worked to destabilize the region, undermining your democracies and divide you from each other and from the rest of Europe."
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SpIDer »

Amto2011 wrote: 02 Aug 2017 11:10 Вы запутать пытаетесь что-ли? Thinker написал, что Европа не занимается отрезаниями, ей это не надо. Случай с Косово это опровергает. Отрезали силой, отторгнув военным путем часть исторической территории Сербии. И это - новейшая история.
Никто не присоединял Косово к своей территории, thinker всё правильно сказал. Сербы настолько всех достали своим национализмом, что все им помахали ручкой, включая православных черногорцев.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SpIDer »

Вице-президент США Майкл Пенс обвинил Россию в попытках подорвать демократию на Западных Балканах и изменить международные границы силой, сообщает Associated Press.

Выступая на саммите Американско-адриатической хартии в столице Черногории Подгорице, Пенс заявил, что европейцы «должны быть решительны и бескомпромиссны перед агрессией, исходящей от непредсказуемой страны, бросающей тень с Востока».

Пенс также обвинил Москву в попытке госпереворота в Черногории в октябре 2016 года с целью помешать вступлению страны в НАТО. Россия отрицала эти обвинения. Черногория вошла в НАТО в июне этого года.

Ранее Пенс посетил Грузию, где заявил, что поддерживает вхождение страны в НАТО.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 02 Aug 2017 15:25
Amto2011 wrote: 02 Aug 2017 11:10 Вы запутать пытаетесь что-ли? Thinker написал, что Европа не занимается отрезаниями, ей это не надо. Случай с Косово это опровергает. Отрезали силой, отторгнув военным путем часть исторической территории Сербии. И это - новейшая история.
Никто не присоединял Косово к своей территории, thinker всё правильно сказал. Сербы настолько всех достали своим национализмом, что все им помахали ручкой, включая православных черногорцев.
Т.е. возражений в отношении того, что Европа (с дружками) насильственным путем отняла чужую собственность вы не имеете. :fr:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SpIDer »

У кого отняла, у косоваров? :lol:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 02 Aug 2017 16:38 У кого отняла, у косоваров? :lol:
У Сербии. Коей эта территория исторически и юридически принадлежала.

Вот смотрите: у вас есть квартира, которую вы сдаете квартирантам. Квартиранты решили получить ее в собственность. И позвали меня на помощь. Вы естественно против. И проявляете национализм. :D Тут пришел я, надавал вам по мордасам и отдал вашу квартиру квартирантам. А себе ничего не взял. Ах какой я благородный. :D

Так понятнее?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

Чисто освяжить. Как там и что.

http://www.dw.com/en/balkan-states-sit- ... a-39632991
The Balkan region continues to struggle with the lack of an independent judiciary, media freedom, and misappropriation of public money by politicians.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SpIDer »

Косовары не брали территорию в аренду, это их земля. Право Косово на независимость признал Международный суд ООН.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

В Польше боятся России почти так же как ISIS. Вот довели страну то :shock:

http://www.pewglobal.org/2017/08/01/glo ... y-threats/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by city_girl »

Что примечательно свои же многие партнеры по странам Нато боятся США , главного защитника и партнера, почти также как и Россию. Это при такойто прокачке мозгов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by SergeyM800 »

Зато климат беспокоит всех не меньше ISIS. Видимо Европа натерпелась дождями, да наводнениями.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Начинается..., теперь Польша.

Post by IncognitoRU »

Не в тему, но увидела в новостях и очень разозлилась.

Будущее Бакланов принадлежат западу, сказал старый козел Пенс.
https://youtu.be/r2hdKO_UY2k


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by ie »

IncognitoRU wrote: 02 Aug 2017 19:36 Не в тему, но увидела в новостях и очень разозлилась.

Будущее Бакланов принадлежат западу, сказал старый козел Пенс.
https://youtu.be/r2hdKO_UY2k
заморские дяди приезжают и рассказывают сказки про будущее :-) ну типа они эти заморские дяди что то там знают о будущем...

кагдато балканы принадлежали римской империи..
потом византийской, потом османской ..
это так навскидку. дядя завтра-после завтра склеит ласты. через пару десятков лет никто нивспомнит
потомушта никто и звать никак...
но сейчас покрасаваться надо конечно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 02 Aug 2017 17:12 Косовары не брали территорию в аренду, это их земля.
Точно не Сербии? Сербия не согласна. У них все записано. И тайтл имеется. В аренду косовары ничего не брали, это верно. Бесплатно жили. Так шта рано или поздно придется вернуть. Как только паханы отвернутся. :wink:

Украина, кстати, тоже Косово не признает.
Право Косово на независимость признал Международный суд ООН.
ООН известна своими бесполезными и двуличными решениями. Да у кого угодно есть право на независимость. Также как международным нормам соответствует право на соблюдение территориальной целостности. :pain1:
Last edited by Amto2011 on 03 Aug 2017 15:16, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Начинается..., теперь Польша.

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 18:23 Зато климат беспокоит всех не меньше ISIS. Видимо Европа натерпелась дождями, да наводнениями.
если долбят в мозг по всем каналам, что грозит потепление из-за деятельности человека, то понятно какой будет результат.
а то что климат уже менялся много раз и вовсе без человека, все отбрасывают.

Return to “Политика”