Санкции против США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 23:07 Пришлось посмотреть ссылку. До конца не дослушал, каюсь, мне хватило пяти минут. Как и ожидалось - все плохо. Набиулина ведет злодейскую политику в интересах путинских олигархов, убивает, гадина, малый бизнес, совсем скатились в 90-е, ужос, ужос.
Я вообще подобные видео не смотрю, прочитать еще могу, а видео увольте. Достаточно взглянуть на источник. Правые и левые радикалы для меня одинаково являются перегибом и не заслуживают доверия.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

арлекино wrote: 15 Sep 2017 08:52
alex67 wrote: 14 Sep 2017 23:07 Пришлось посмотреть ссылку. До конца не дослушал, каюсь, мне хватило пяти минут. Как и ожидалось - все плохо. Набиулина ведет злодейскую политику в интересах путинских олигархов, убивает, гадина, малый бизнес, совсем скатились в 90-е, ужос, ужос.
Я вообще подобные видео не смотрю, прочитать еще могу, а видео увольте. Достаточно взглянуть на источник. Правые и левые радикалы для меня одинаково являются перегибом и не заслуживают доверия.
Вы полагаете, что отрицание не вникая и на основании, что это, с вашей точки зрения, "правые и левые радикалы" - это сильный аргумент? Дело ваше, конечно. Не читайте, не смотрите.
Я всякие смотрю и читаю. Иначе никак не разобраться. А сходу, не поняв что к чему отвергать - дело пустое. Напишите пожалуйста, какие источники вы читаете. Интересно понять вашу позицию. Как и alex67.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

StrangerR wrote: 15 Sep 2017 03:43 Да при чем тут 'выбирает'? Есть экономисты и по их мнению, ЦБ России все делает правильно. Есть эксперт-самоучка с ними не согласный. И есть еще объективная статистика, показывающая, что экономисты скорее правы, чем тот самоучка.
Его мнение основа на вере только. И, конечно, есть экономисты, которые согласны с тем, что делает ЦБ РФ, например, те, которые там работают и другие тоже. Муж Набиуллиной с ней согласен. Надобы проанализировать к чему приводит политика ЦБ, но тутвера поперек лезет. Меня искренне удивляет, что люди верятна слово, что ечли "государственный", то все воблаго страны делает.
И кто это "тот эксперт самоучка"? Это вы про видео? Какую статистику вы назвали объективной? Со статистикой отдельный вопрос. Хитрая это штука, вникать надо в то, что она и как анализирует.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

Torma wrote: 15 Sep 2017 10:37 Я всякие смотрю и читаю.
Нет, вы читаете и приводите в пример то, что удовлетворяет ваше представление, от того и получается постоянно, что приводите ссылки на сомнительные ресурсы с сильным креном в ту или иную сторону.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 15 Sep 2017 02:21"Какой-то" Катасонов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов (род. 5 апреля 1950, СССР) — российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений.
Про Набиуллину это точно - вполне злодейская политика.
"Одной этой фразы лично мне более чем достаточно, чтобы понять, кто передо мной - дешевка, трепло и демагог." Эко вы про профессионала высказались :mrgreen: Такое от тех, кто "совершенно не разбираюсь в банках, финансах" часто приходится слышать о мнениях профессионалов. И о чем это говорит? Поэтому вам и непонятно его "ну, мы же с вами знаем". А на самом деле надо только чуть себя посамообразовывать в области, чтобы понять. Можно его книжки почитать - очень доходчиво для непрофессионалов пишет.
Набиуллина не имеет прав на ошибки. Если ошибки делаются людими в ее должности - их смещают.
И, если вы не разбираетесь в банках и финансах, то с чего это решили, что "что санацию банков проводить необходимо"?
Вы такие странные вещи пишите :pain1:
Профессор МГИМО вполне может быть треплом и демагогом, неужели ни разу таких профессоров не встречали? У меня нет такого трепета перед титулами, какое, видимо, есть у вас, я сам доцент, если уж на то пошло. И книжки его я читать не буду, чтобы понять, о чем он говорит, это его проблема, если я не понимаю, а не моя, он не перед профессионалами выступает, а перед массовой аудиторией, хреновый он профессор, если этого не понимает.

Что касается его мнения по поводу политики ЦБ, то возражать ему по существу я не могу, так как вообще не понимаю, о чем он, но верить ему на слово у меня нет абсолютно никаких оснований. Если бы в передачу пригласили тех, кто с ним не согласен, и устроили обсуждение, тогда еще можно было бы хоть что-то сказать, послушав их аргументацию, а такие вот односторонние нападки на ЦБ по сугубо специфическим поводам меня не убеждают. Ну да, имеет профессор такое мнение, а другой профессор имеет другое мнение, а третий - третье, профессоров много, но они ничего не решают, а только критикуют. Жванецкий давно сказал, что критиковать нашу жизнь может человек слабого ума, а по моим наблюдениям чем меньше у кого-то ума, тем сильнее критика, дурацкое дело нехитро. В этой связи мне запомнилась попытка профессора Гарварда Майкла Игнатьева, потомка графа Игнатьева и автора многих книг по политологии, войти в реальную политику в Канаде, когда он возглавил одну из двух основных канадских партий, и на выборах эта партия потерпела ну такое сокрушительное поражение, какого вообще в истории партии не было с момента основания, просто полная катастрофа - или жопа, как сказали бы сегодня. Так что одно дело языком по ТВ трепать, и совсем другое реальные дела делать. И вообще в шахматы лучше играть третьим, как Явлинский, ни разу не участвоваший в реальной политике, но всегда не согласный с теми, кто реальную политику создает.

Если Набиулина будет совершать серьезные ошибки, то ее, конечно, снимут, вопрос только в том, кто будет решать, были ли совершены ошибки и настолько ли они серьезны, чтобы уже надо было снимать. В любом случае, решать будут не профессора МГИМО.
Большинство случаев банкротств российских кредитных организаций вызвано воровством денег. Об этом в пятницу, 15 сентября, заявила директор экспертно-аналитического департамента Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юлия Медведева, передает «Интерфакс».

«Порядка 80 процентов кредитных организаций, признанных банкротами, стали такими исключительно из-за того, что там имелось преднамеренное банкротство, то есть вывод активов и другие злоупотребления. Ущерб, как правильно уже сказали, более 1,1 триллиона рублей от всей этой чудесной деятельности», — сказала она.

В качестве примера Медведева привела истории с Внешпромбанком и Пробизнесбанком. Вывод активов из них производился за счет выдачи заведомо невозвратных кредитов «техническим» юрлицам, не ведущим хозяйственной деятельности. «Они получают средства, перекачивают или обналичивают и поддерживают только видимость существования путем реструктуризации долгов, перекредитовок и так далее. Только наращивается этот долг благодаря искусственному способу поддержания жизни, это все увеличивает "дыру" в банке», — пояснила она.

В конце августа младший директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский сообщил, что совокупная «дыра» в балансах российских банков, лишенных лицензий ЦБ в нынешнем году, оценивается в 0,5 триллиона рублей. С начала расчистки банковской системы — осени 2013 года — она выросла до двух триллионов рублей.

ЦБ с 2013 года вывел из финансовой системы более 300 банков.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

арлекино wrote: 15 Sep 2017 11:39
Torma wrote: 15 Sep 2017 10:37 Я всякие смотрю и читаю.
Нет, вы читаете и приводите в пример то, что удовлетворяет ваше представление, от того и получается постоянно, что приводите ссылки на сомнительные ресурсы с сильным креном в ту или иную сторону.
Вы не поняли, я читаю и смотрю очень разные источники (согласитесь, я знаю, что я читаю, а вы понятия не имеете).
Почему вы считаете мои источники сомнительными (линки на конкретные обсуждения, статьи)? Если не отвечать на данный вопрос, то не будет обоснования их сомнительности.
Хочу отметить, что если аппелировать к накому-нибудь опреленному каналу, то надо иметь ввиду, туда могут приглашаться самые разные люди самогог разного толка.
И еще раз просьба: приведите ваши несомнительные источники, в которых или от которых вы регулярно питаетесь информацией. Интересно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 15 Sep 2017 12:50 Профессор МГИМО вполне может быть треплом и демагогом, неужели ни разу таких профессоров не встречали? У меня нет такого трепета перед титулами, какое, видимо, есть у вас, я сам доцент, если уж на то пошло. И книжки его я читать не буду, чтобы понять, о чем он говорит, это его проблема, если я не понимаю, а не моя, он не перед профессионалами выступает, а перед массовой аудиторией, хреновый он профессор, если этого не понимает.
Я спорить не буду. Не читайте. Да, естьлюди,которые строят суждения не вере. Иногда просто времени и желания не хватает, чтобы вникать. Любого академика можно назвать болтуном, если он в три слова необъяснит так, чтоб непрофессионалам было понятно. На самом деле не надобыть профессионалом, но хоть малость, на уровне базовых вещей вникнуть, как выпестовывалась современная банковская система и как она работает (это возможно, это необласть забойной физики-математики с кучей абстракций, в экономике все конкретно), управляет экономикой и в чьих интересах. Лекбез крепкий - уже достаточно здорово, поможет многое понять. А писать расхожие фразы и принимать на веру по эмоциональному порыву легче всего.
Вообще такие обсуждения, в смысле потуги поговорить на экономические темы, больше треп пустой с теми, кто сам пишет, что сложно, не разбираюсь, но больше верю Набиуллиной, например. С другой стороны, интересна техника мыслепостроения людей.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

Torma wrote: 15 Sep 2017 10:37 Я всякие смотрю и читаю. Иначе никак не разобраться. А сходу, не поняв что к чему отвергать - дело пустое. Напишите пожалуйста, какие источники вы читаете. Интересно понять вашу позицию. Как и alex67.
РБК, Эксперт, Блумберг :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Ну например
Эльвира Набиуллина стала председателем года среди глав европейских ЦБ по версии журнала The Banker.

Издание отметило усилия главы ЦБ РФ по снижению инфляции. По итогам 2016 года ее уровень опустился ниже 6 процентов. В новейшей истории России инфляция никогда не была такой низкой, отмечает The Banker.

Кроме того, издание оценило работу, которую российский мегарегулятор, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, провел в части оздоровления банковского сектора.

Ранее, напомним, Набиуллина вошла в список лучших руководителей Центральных банков мира по версии финансового журнала Global Finance magazine. В этом рейтинге руководитель Банка России обогнала главу Федеральной резервной системы США Джанетт Йеллен.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

StrangerR wrote: 15 Sep 2017 16:34 Ну например
Эльвира Набиуллина стала председателем года среди глав европейских ЦБ по версии журнала The Banker.

Издание отметило усилия главы ЦБ РФ по снижению инфляции. По итогам 2016 года ее уровень опустился ниже 6 процентов. В новейшей истории России инфляция никогда не была такой низкой, отмечает The Banker.

Кроме того, издание оценило работу, которую российский мегарегулятор, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, провел в части оздоровления банковского сектора.

Ранее, напомним, Набиуллина вошла в список лучших руководителей Центральных банков мира по версии финансового журнала Global Finance magazine. В этом рейтинге руководитель Банка России обогнала главу Федеральной резервной системы США Джанетт Йеллен.
Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
А насчет основной функции ЦБ - обеспечении стабильности национальной валюты, так она, Нибуиллина, вообще подвиги совершает :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%87Михаи́л Генна́дьевич Деля́гин (род. 18 марта 1968 года, Москва) — российский экономист, публицист и политик, ведущий ряда теле- и радиопрограмм. Доктор экономических наук (1998). Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Главный редактор журнала «Свободная мысль» (с 2011 года). Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Институт проблем глобализации»[1], действительный член общественной организации РАЕН. Член партии «Справедливая Россия» (с 2016 года)[2]. Бывший председатель идеологического совета партии «Родина».
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против США.

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Вам же черным по белому написали - "свое собственное мнение", не? А то встав на Вашу позицию может возникнуть вполне законный вопрос - из чьих интересов Вы тут выступаете?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 01:38
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Вам же черным по белому написали - "свое собственное мнение", не? А то может возникнуть вполне законный вопрос - из чьих интересов Вы тут выступаете?
Нееее... Если мнение основано на вере (в обсуждаемом контексте), то за ради всего - пусть будет, если человеку хорошо от этого. Главное, чтоб другим голову не запудрил. Тут и другие мнения всегда в почете :-)
Я? Не исходя из интересов кучки "государства". Ибо с моей точки зрения они не интересы страны (людей, населяющих страну) представляют, но себя любимых.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против США.

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 16 Sep 2017 01:52
Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 01:38
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Вам же черным по белому написали - "свое собственное мнение", не? А то может возникнуть вполне законный вопрос - из чьих интересов Вы тут выступаете?
Нееее... (1)Если мнение основано на вере (в обсуждаемом контексте), то за ради всего - пусть будет, если человеку хорошо от этого. (2) Главное, чтоб другим голову не запудрил. Тут и другие мнения всегда в почете :-)
Я? (3) Не исходя из интересов кучки "государства". Ибо с моей точки зрения они не интересы страны (людей, населяющих страну) представляют, но себя любимых.
(1) Как узнать - на вере или не на вере? Вот например наш советский школьный учитель математики верил что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы и нам, школярам, головы запудрил.
(2) П.1 выше - плохо, да? Главное нарушил?
(3) А еще наверное не исходя из интересов болельщиков "Спартака", да? И не исходя из интересов монахов Шао-Линя... Но я то [косвенно] спросил не про "не исходя", а про "исходя"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 02:00
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:52
Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 01:38
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Вам же черным по белому написали - "свое собственное мнение", не? А то может возникнуть вполне законный вопрос - из чьих интересов Вы тут выступаете?
Нееее... (1)Если мнение основано на вере (в обсуждаемом контексте), то за ради всего - пусть будет, если человеку хорошо от этого. (2) Главное, чтоб другим голову не запудрил. Тут и другие мнения всегда в почете :-)
Я? (3) Не исходя из интересов кучки "государства". Ибо с моей точки зрения они не интересы страны (людей, населяющих страну) представляют, но себя любимых.
(1) Как узнать - на вере или не на вере? Вот например наш советский школьный учитель математики верил что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы и нам, школярам, головы запудрил.
(2) П.1 выше - плохо, да? Главное нарушил?
(3) А еще наверное не исходя из интересов болельщиков "Спартака", да? И не исходя из интересов монахов Шао-Линя... Но я то [косвенно] спросил не про "не исходя", а про "исходя"
1. Читайте внимательно alex67 и поймете. Надеюсь.
2. Не поняла, можно поподробнее?
3. Вы что собственно сказать хотите? Или спрашиваете еще раз, не поняв моего ответа на вопрос "из чьих интересов Вы тут выступаете"?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против США.

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 16 Sep 2017 02:08
Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 02:00
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:52
Ion Tichy wrote: 16 Sep 2017 01:38
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Вам же черным по белому написали - "свое собственное мнение", не? А то может возникнуть вполне законный вопрос - из чьих интересов Вы тут выступаете?
Нееее... (1)Если мнение основано на вере (в обсуждаемом контексте), то за ради всего - пусть будет, если человеку хорошо от этого. (2) Главное, чтоб другим голову не запудрил. Тут и другие мнения всегда в почете :-)
Я? (3) Не исходя из интересов кучки "государства". Ибо с моей точки зрения они не интересы страны (людей, населяющих страну) представляют, но себя любимых.
(1) Как узнать - на вере или не на вере? Вот например наш советский школьный учитель математики верил что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы и нам, школярам, головы запудрил.
(2) П.1 выше - плохо, да? Главное нарушил?
(3) А еще наверное не исходя из интересов болельщиков "Спартака", да? И не исходя из интересов монахов Шао-Линя... Но я то [косвенно] спросил не про "не исходя", а про "исходя"
1. Читайте внимательно alex67 и поймете. Надеюсь.
2. Не поняла, можно поподробнее?
3. Вы что собственно сказать хотите? Или спрашиваете еще раз, не поняв моего ответа на вопрос "из чьих интересов Вы тут выступаете"?
Спасибо за ответы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Задайте этот вопрос Михаилу Делягину или Валентину Касатонову, если вам это интересно. Мне нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Ну, у неудачника Делягина, очевидно, все кто не слушает его речи, неправы. При этом он ничего в жизни не добился и в целом полный неудачник. Желающие конечно могут его слушать, но то что его идеи - путь к гиперинфляции и краху экономики, давно уже известно большинству экономистов.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

StrangerR wrote: 16 Sep 2017 03:41
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Ну, у неудачника Делягина, очевидно, все кто не слушает его речи, неправы. При этом он ничего в жизни не добился и в целом полный неудачник. Желающие конечно могут его слушать, но то что его идеи - путь к гиперинфляции и краху экономики, давно уже известно большинству экономистов.
А удачник, с вашей точки зрения, кто?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 16 Sep 2017 02:23
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
alex67 wrote: 15 Sep 2017 19:06
Torma wrote: 15 Sep 2017 18:48 Ха! Давно и часто обсуждаемая тема :D
Михаил Делягин За что Набиуллина стала лучшим банкиром Европы https://www.youtube.com/watch?v=Epax7kFskok
Валентин Катасонов Набиуллина "спасительница" российской экономики https://www.youtube.com/watch?v=5sQzLA6mG5E
Свободные люди в свободной стране имеют полное право высказывать свое собственное мнение, не совпадающее с мнением журналов Banker, Global Finance magazine и всех остальных. Давно прошли те времена, когда единственно правильное мнение печаталось на первой полосе газеты "Правда".
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Задайте этот вопрос Михаилу Делягину или Валентину Касатонову, если вам это интересно. Мне нет.
Мне в принципе, если так можно выразиться, "нравится", такая свобода и толентаризм людей: гавари что хошь, думай что хошь - всё классно! Ну прямо тащиться хочется от такого всепонимающе-принимающего подхода. Всех хвали - и будет тебе большое спасибо.
Шит! Как же все это достало: воспринимается действительность на эмоциях и по первому дуновению без углубления и анализа. Дело не в мениях таковых, а в мнениях, высказываемых на основе нЕ эмоций и предпочтений (нравится - не нравится, хочу - не хочу), а на основе анализа реальных вещей с пониманием сути происходящего. В экономике - реальных показателей, а не хрени, которую пихают в виде статистики и вида из собственного окошка. Это касается и Россиии, и США, где тоже много чего подтасовывается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 16 Sep 2017 21:09Мне в принципе, если так можно выразиться, "нравится", такая свобода и толентаризм людей: гавари что хошь, думай что хошь - всё классно! Ну прямо тащиться хочется от такого всепонимающе-принимающего подхода. Всех хвали - и будет тебе большое спасибо.
Шит! Как же все это достало: воспринимается действительность на эмоциях и по первому дуновению без углубления и анализа. Дело не в мениях таковых, а в мнениях, высказываемых на основе нЕ эмоций и предпочтений (нравится - не нравится, хочу - не хочу), а на основе анализа реальных вещей с пониманием сути происходящего. В экономике - реальных показателей, а не хрени, которую пихают в виде статистики и вида из собственного окошка. Это касается и Россиии, и США, где тоже много чего подтасовывается.
Да, мне действительно очень нравится существующая сегодня в России свобода вообще и свобода слова в частности. Я с содроганием читаю о тех временах, когда генетика была буржуазной лженаукой, а кибернетика - продажной девкой империализма. Прекрасно помню, как не было ни западной музыки, ни западных газет и книг, ни эха, ни кого-то еще, только съезды КПСС на всех четырех каналах, выезд за границу с разрешения райкома КПСС, а "диссидентов" гноили в психушках. Сегодня я имею возможность слушать - или не слушать, что ничуть не менее важно - и правых, и левых, и посередке, и запад, и восток, кого хочу, того и слушаю, и никто мне не указ - ни КПСС, ни ЕР, ни республиканцы, ни демократы, ни тем более форум. По первому дуновению или по второму, на эмоциях или по углублению - мне глубоко плевать на чужое мнение по этому поводу. Это то, о чем когда-то с завистью слушали по Радио Свобода и мечтали на кухнях, очень меня устраивает такая свобода, очень.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Санкции против США.

Post by Sergunka »

alex67 wrote: 16 Sep 2017 21:34
Torma wrote: 16 Sep 2017 21:09Мне в принципе, если так можно выразиться, "нравится", такая свобода и толентаризм людей: гавари что хошь, думай что хошь - всё классно! Ну прямо тащиться хочется от такого всепонимающе-принимающего подхода. Всех хвали - и будет тебе большое спасибо.
Шит! Как же все это достало: воспринимается действительность на эмоциях и по первому дуновению без углубления и анализа. Дело не в мениях таковых, а в мнениях, высказываемых на основе нЕ эмоций и предпочтений (нравится - не нравится, хочу - не хочу), а на основе анализа реальных вещей с пониманием сути происходящего. В экономике - реальных показателей, а не хрени, которую пихают в виде статистики и вида из собственного окошка. Это касается и Россиии, и США, где тоже много чего подтасовывается.
Да, мне действительно очень нравится существующая сегодня в России свобода вообще и свобода слова в частности. Я с содроганием читаю о тех временах, когда генетика была буржуазной лженаукой, а кибернетика - продажной девкой империализма. Прекрасно помню, как не было ни западной музыки, ни западных газет и книг, ни эха, ни кого-то еще, только съезды КПСС на всех четырех каналах, выезд за границу с разрешения райкома КПСС, а "диссидентов" гноили в психушках. Сегодня я имею возможность слушать - или не слушать, что ничуть не менее важно - и правых, и левых, и посередке, и запад, и восток, кого хочу, того и слушаю, и никто мне не указ - ни КПСС, ни ЕР, ни республиканцы, ни демократы, ни тем более форум. По первому дуновению или по второму, на эмоциях или по углублению - мне глубоко плевать на чужое мнение по этому поводу. Это то, о чем когда-то с завистью слушали по Радио Свобода и мечтали на кухнях, очень меня устраивает такая свобода, очень.

phpBB [video]


Ну, так возращайся в чем дело? (с) :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 17 Sep 2017 01:43 Ну, так возращайся в чем дело? (с) :D
А зачем? :pain1:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Torma wrote: 16 Sep 2017 20:54
StrangerR wrote: 16 Sep 2017 03:41
Torma wrote: 16 Sep 2017 01:29
Сущая правда. Единственно остается один вопрос: из чьих интересов мнение высказывается.
Ну, у неудачника Делягина, очевидно, все кто не слушает его речи, неправы. При этом он ничего в жизни не добился и в целом полный неудачник. Желающие конечно могут его слушать, но то что его идеи - путь к гиперинфляции и краху экономики, давно уже известно большинству экономистов.
А удачник, с вашей точки зрения, кто?
Да та же председатель ЦБ, провела финансы через все санкции без потерь. Даже Кудрин, у него есть достижения помимо чисто финансов, да и резервный фонд он не зря когда-то создал. А Делягин - пустобрех.

Return to “Политика”