Санкции против США.

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против США.

Post by piligrim77 »

Frukt wrote: 27 Aug 2017 07:33
piligrim77 wrote: 26 Aug 2017 20:24
city_girl wrote: 26 Aug 2017 16:50 Мне все время кажется, что пилигрим, адда и зивлад одно и то же лицо...

а мне кажется что вы, странджер, Newport, Вячеслав Викторович, Мальчик-Одуванчик и AlexTheBlack это одно и тоже лицо. насчет Фрукта у меня сомнения. он и Айсберг немного выбиваются из общего ряда, я бы их выделил во вторую группу куда можно добавить Yvsobol, ARARAT. и Жириновского
Спасибо за комплимент. Сами вы какие-то замшелые бредни озлобленного беженца озвучиваете да еще и евреев при этом сильно дискредитируете, собственно и всё.
я не знаю какой вы национальности. судя по вашим постам чукча. но вы своих дискредитируете намного больше
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против США.

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote: 27 Aug 2017 21:36
Frukt wrote: 27 Aug 2017 07:33
piligrim77 wrote: 26 Aug 2017 20:24
city_girl wrote: 26 Aug 2017 16:50 Мне все время кажется, что пилигрим, адда и зивлад одно и то же лицо...

а мне кажется что вы, странджер, Newport, Вячеслав Викторович, Мальчик-Одуванчик и AlexTheBlack это одно и тоже лицо. насчет Фрукта у меня сомнения. он и Айсберг немного выбиваются из общего ряда, я бы их выделил во вторую группу куда можно добавить Yvsobol, ARARAT. и Жириновского
Спасибо за комплимент. Сами вы какие-то замшелые бредни озлобленного беженца озвучиваете да еще и евреев при этом сильно дискредитируете, собственно и всё.
я не знаю какой вы национальности. судя по вашим постам чукча. но вы своих дискредитируете намного больше
Вот что я вам сдался? :-)
Вы же их Уфы вроде. Вот ни разу ничего плохого не сделал и не подумал про уфимцев! :fr:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против США.

Post by AlexTheBlack »

Sergunka wrote: 27 Aug 2017 20:48
DGX wrote: 27 Aug 2017 20:23и врете в интересах России.
Россия здесь не причем - врет в пользу Путлерленда. Интересы довольно многих граждан совпадают с аккупационным режимом в России.

Многие как тот плачущий француз готовы терпеть окуппацию лишь бы его не трогали


Бан 3 дня, ..... на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику
Когда русские у власти в России - это как вижу некоторым совсем не нравится :pain1:
Last edited by AlexTheBlack on 28 Aug 2017 07:22, edited 1 time in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против США.

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote: 27 Aug 2017 21:36 я не знаю какой вы национальности. судя по вашим постам чукча. но вы своих дискредитируете намного больше
Чем вам чукчи не угодили? Вы расист?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 27 Aug 2017 21:02
Русскоязычную диаспору за рубежом можно грубо разделить на нормальных людей, уехавших из России по разным и зачастую объективным причинам, и на русофобов. Разумеется, что большая часть эмигрировавших вливаются в жизнь принявшей их страны и занимаются своими делами, однако эмигранты-русофобы гораздо заметнее, из чего иногда складывается впечатление, будто за бугром только и делают, что плюют в нашу сторону.

Причины, по которым эмигранты поливают Россию грязью, обычно прозаичны. Либо это какой-то связанный с Россией гешефт, типа освоения либеральных грантов или поточной стрижки уезжающих из России наивных поросят. Либо это крик души не нашедшего себе места на чужбине неудачника. Либо это тяжёлые воспоминания о горбачёвском СССР и ельцинской России, которые эмигрант бездумно распространяет на современную Россию.
Причины поливания страны понятны - себе нужно же доказать, что уехал не зря. Особенно это касается тех, кто на новом месте оказался внизу социальной лестницы, а таких довольно много.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 27 Aug 2017 20:48 Россия здесь не причем - врет в пользу Путлерленда. Интересы довольно многих граждан совпадают с аккупационным режимом в России.

Многие как тот плачущий француз готовы терпеть окуппацию лишь бы его не трогали
Я запутался. О какой стране речь? "аккупационный режим" - это кто? Кто кого "аккупировал" и кто кого терпит?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против США.

Post by Yvsobol »

Это у горе спорщика такой стёб...
Из Калифорнии же все видно...кто кого оккупировал.
Странно шо еще не было фашистских лозунгов от него. Обычно это в пакете.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против США.

Post by thinker »

Российские власти приведут к полному паритету условия, в которых работают загранучреждения РФ в США и США в РФ. Об этом заявил сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров.

И добавил, что «если уж США взяли паритет в качестве критерия», то Россия будет действовать соответственно.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что для «полного паритета» следует сократить еще 155 американских дипломатов (именно столько человек работают сейчас в постпредстве РФ при ООН). По словам дипломатических собеседников “Ъ” в Москве, такой шаг исключать нельзя, но при этом сейчас прорабатываются еще несколько возможных вариантов.

Как Москва и Вашингтон вступили в новую войну санкций
Как Москва и Вашингтон вступили в новую войну санкций
Во-первых, речь может идти об ограничении числа пунктов въезда в РФ американских дипломатов. «Сейчас у России таких пунктов для американцев больше, чем у них для нас»,— заявил один из собеседников “Ъ”, отметив: при этом Россия может добавить еще два пункта — в Севастополе и Симферополе.

Во-вторых, рассматривается возможность уменьшения числа американских дипломатов в РФ, которым позволено свободно выезжать за пределы определенной зоны вокруг диппредставительств. Сейчас для российских дипломатов младшего и среднего звена, работающих на территории США, установлен радиус свободного перемещения в 25 миль (40 км). При этом американцы в свое время наделили правом беспрепятственного передвижения всех дипломатов из России уровня советника и выше. Такие же правила действуют и для американских дипломатов старшего звена в России.

В-третьих, американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест, которые сейчас есть по периметру зданий. В США таких парковок, выделенных специально под автомобили российских дипломатов, нет.
https://www.kommersant.ru/doc/3408192
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против США.

Post by RRL405 »

thinker wrote: 11 Sep 2017 17:58

В-третьих, американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест, которые сейчас есть по периметру зданий. В США таких парковок, выделенных специально под автомобили россимйских дипломатов, нет.
Уже лишили в СПб и Екб.
https://www.kommersant.ru/doc/3409811
Когда уже перестанут друг дружке гов...ить? :pain1:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Санкции против США.

Post by Айсберг »

RRL405 wrote: 13 Sep 2017 19:30
thinker wrote: 11 Sep 2017 17:58

В-третьих, американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест, которые сейчас есть по периметру зданий. В США таких парковок, выделенных специально под автомобили россимйских дипломатов, нет.
Уже лишили в СПб и Екб.
https://www.kommersant.ru/doc/3409811
Когда уже перестанут друг дружке гов...ить? :pain1:
Чем ниже будет уровень отношений Россия - США - тем лучше. Тем защищеннее будет Россия перед грядущей катастрофой Америки.
Россия должна иметь возможность в кратчайшие сроки выстроить максимальную изоляцию от Запада, когда время придёт. Поэтому количество американцев в России должно быть минимальным, а их воздействие на наше общество должно быть вообще сведено к нулю. Именно этот тренд мы сейчас и наблюдаем. Всё пока идёт в правильном направлении. По спирали, малозаметными шажками.... Без особых истерик и паники...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

Айсберг wrote: 14 Sep 2017 10:30
RRL405 wrote: 13 Sep 2017 19:30
thinker wrote: 11 Sep 2017 17:58

В-третьих, американские дипмиссии в Москве и других городах могут быть лишены специальных парковочных мест, которые сейчас есть по периметру зданий. В США таких парковок, выделенных специально под автомобили россимйских дипломатов, нет.
Уже лишили в СПб и Екб.
https://www.kommersant.ru/doc/3409811
Когда уже перестанут друг дружке гов...ить? :pain1:
Чем ниже будет уровень отношений Россия - США - тем лучше. Тем защищеннее будет Россия перед грядущей катастрофой Америки.
Россия должна иметь возможность в кратчайшие сроки выстроить максимальную изоляцию от Запада, когда время придёт. Поэтому количество американцев в России должно быть минимальным, а их воздействие на наше общество должно быть вообще сведено к нулю. Именно этот тренд мы сейчас и наблюдаем. Всё пока идёт в правильном направлении. По спирали, малозаметными шажками.... Без особых истерик и паники...
... мечты, увы-с! Падать придется вместе. В рынок уже "вписались".
А это вот о банковских делах и фантазиях экономического ведомства России https://www.youtube.com/watch?v=G_nkn8AiNps
Слово "государство" действует магически на людей, как будто если что-то "государчтвенное", то оно должно быть в интересах населения. Ан нет! Важно, кто "люди государевы" и в чьих интересах они действуют. ... в своих...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против США.

Post by MCP »

Айсберг wrote: 14 Sep 2017 10:30
Чем ниже будет уровень отношений Россия - США - тем лучше. Тем защищеннее будет Россия перед грядущей катастрофой Америки.
Целые поколения Россиян рождаются, взрослеют, живут, стареют И умирают с мыслью что Америка вот-вот развалится. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Пустячок, а приятно.
Парковки для сотрудников американских консульств в России убраны. Об этом сообщил РИА Новости представитель Госдепартамента в четверг, 14 сентября.

«Мы можем подтвердить, что парковочные места, ранее предназначенные для персонала консульств США, были недавно убраны», — заявил собеседник. По его словам, этот вопрос планируется поднять в МИД России.

Глава пресс-службы посольства США Мария Олсон заявила, что по вопросу «действий российской стороны за комментарием стоит обратиться к российским официальным лицам».

Агентство отмечает, что ранее в Екатеринбурге по инициативе ГИБДД убрали знаки, позволяющие американским и британским дипломатам оставлять автомобили на обочине. В Санкт-Петербурге вместо нелегальной парковки у генконсульства США появился пешеходный переход и возможность разворота, а во Владивостоке перед зданием американского генконсульства убрали бетонные блоки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 18:10 Пустячок, а приятно.
Парковки для сотрудников американских консульств в России убраны. Об этом сообщил РИА Новости представитель Госдепартамента в четверг, 14 сентября.

«Мы можем подтвердить, что парковочные места, ранее предназначенные для персонала консульств США, были недавно убраны», — заявил собеседник. По его словам, этот вопрос планируется поднять в МИД России.

Глава пресс-службы посольства США Мария Олсон заявила, что по вопросу «действий российской стороны за комментарием стоит обратиться к российским официальным лицам».

Агентство отмечает, что ранее в Екатеринбурге по инициативе ГИБДД убрали знаки, позволяющие американским и британским дипломатам оставлять автомобили на обочине. В Санкт-Петербурге вместо нелегальной парковки у генконсульства США появился пешеходный переход и возможность разворота, а во Владивостоке перед зданием американского генконсульства убрали бетонные блоки.
Замечательно! ... а что с экономикой?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 14 Sep 2017 18:14 Замечательно! ... а что с экономикой?
Растет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 18:15
Torma wrote: 14 Sep 2017 18:14 Замечательно! ... а что с экономикой?
Растет.
Статистика - она такая статистика. Был бы таргет, а метод найдем. Вы ссылку мою не смотрели, правда?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

Torma wrote: 14 Sep 2017 18:24 Статистика - она такая статистика. Был бы таргет, а метод найдем. Вы ссылку мою не смотрели, правда?
Нет, не смотрел. Думаю, там объясняют, что в России с экономикой все хуже и хуже, полный крах уже совсем близко, надо Путина свергнуть, отдать Крым законному владельцу, и тогда санкции отменят и настанет райская житуха. Или что-то другое?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 18:52
Torma wrote: 14 Sep 2017 18:24 Статистика - она такая статистика. Был бы таргет, а метод найдем. Вы ссылку мою не смотрели, правда?
Нет, не смотрел. Думаю, там объясняют, что в России с экономикой все хуже и хуже, полный крах уже совсем близко, надо Путина свергнуть, отдать Крым законному владельцу, и тогда санкции отменят и настанет райская житуха. Или что-то другое?
Том то и проблема веры в то, что хочется. Да нет там факты излагаются.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против США.

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 14 Sep 2017 21:45
alex67 wrote: 14 Sep 2017 18:52
Torma wrote: 14 Sep 2017 18:24 Статистика - она такая статистика. Был бы таргет, а метод найдем. Вы ссылку мою не смотрели, правда?
Нет, не смотрел. Думаю, там объясняют, что в России с экономикой все хуже и хуже, полный крах уже совсем близко, надо Путина свергнуть, отдать Крым законному владельцу, и тогда санкции отменят и настанет райская житуха. Или что-то другое?
Том то и проблема веры в то, что хочется. Да нет там факты излагаются.
Был бы таргет, а факты найдем. (с) Торма
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 18:52 Нет, не смотрел. Думаю, там объясняют, что в России с экономикой все хуже и хуже, полный крах уже совсем близко, надо Путина свергнуть, отдать Крым законному владельцу, и тогда санкции отменят и настанет райская житуха. Или что-то другое?
Да нет, там крен в другую сторону, что тоже совсем не есть хорошо, возможно даже хуже.
Вот прямой источник, а не ссылка на ютубе:
https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomika
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против США.

Post by alex67 »

арлекино wrote: 14 Sep 2017 21:58 Да нет, там крен в другую сторону, что тоже совсем не есть хорошо, возможно даже хуже.
Вот прямой источник, а не ссылка на ютубе:
https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomika
Пришлось посмотреть ссылку. До конца не дослушал, каюсь, мне хватило пяти минут. Как и ожидалось - все плохо. Набиулина ведет злодейскую политику в интересах путинских олигархов, убивает, гадина, малый бизнес, совсем скатились в 90-е, ужос, ужос.

Я совершенно не разбираюсь в банках, финансах, не слежу за политикой ЦБ РФ и не имею собственного профессионального суждения о том, что рассказывает Катасонов. Почему вдруг там эти миллиарды исчезли - первый раз слышу, но не вижу оснований впадать в панику. Какой-то Катасонов, о котором я тоже первый раз слышу, рассказывает страшилки, не поясняя, что да как, но зато употребляя выражения "ну, мы же с вами знаем". Одной этой фразы лично мне более чем достаточно, чтобы понять, кто передо мной - дешевка, трепло и демагог.

Финансы, банки, деньги - штука исключительно сложная. Возможно, Набиулина делает ошибки, но сказать об этом можно только задним числом - "эх, надо было"... Невозможно заранее точно предугадать, какой будет результат от тех или иных решений, предполагать можно, а достоверно предсказать нельзя. Одно можно сказать точно - что санацию банков проводить необходимо. У кого-то неправильная кредитная политика, прямо ведущая к банкротству, кто-то попросту ворует деньги, а кто-то отмывает преступные доходы. Каждый день рассказывают про еще одного вора-миллионера, каждый день кого-то ловят с мешком денег, неужели в России жуликов мало? И вот какой-то гусь ставит политику лишения лицензий под сомнение, "разоблачая" Набиулину. Кому из них я должен верить? Я верю ей больше, чем ему.

То же самое насчет государственных денег. Кому же их и доверять, как не крупнейшим банкам с государственным участием? Естественно, это СБ, ВТБ, Газпромбанк. Даже странно слышать какую-то бредятину насчет "пятибанкирщины". А сколько вам надо, любезнейший? В Канаде тоже есть всего пять крупных банков, хотя экономика там будь здоров, и я не слышал, чтобы какая-нибудь гнида выступала насчет "пятибанкирщины" и 90-х.

Я не услышал в этом ролике ничего хоть сколько-нибудь серьезного и доказательного, хотя и произносится вся эта чушь солидным, убедительным баритоном.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Torma wrote: 14 Sep 2017 18:14
Замечательно! ... а что с экономикой?
А что, с экономикой какие-то проблемы у РФ? Я вот в упор не могу заметить, сколько разных отраслей не наблюдаю, во всех весьма бурное развитие (авиастроение, атомная промышленность, двигатели, автомобили, сельское хозяйство, добыча нефти или газа, выплавка и экспорт металлов...).

Кстати, Набиулина признана одним из лучших руководителей центробанков мира.

Статистика... есть объективные данные. ВОт эти говорят о реальном уровне жизни населения
Согласно статистики Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в августе 2017 года в России продано 133 тысяча новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 16,7% больше чем в августе 2016 года и на 2,4% больше предыдущего месяца.
Вот эти - о состоянии экономики, например по военной технике:
что объем поставок в 2017-м значительно превысит показатели прошлого года, а это более $15 миллиардов.
При этом портфель заказов на ближайшие годы сохраняется на уровне $50 миллиардов.
Берем совершенно интегральные данные:
Российские авиакомпании в августе 2017 года увеличили перевозки пассажиров на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 11,8 млн человек. За январь-август пассажирские перевозки выросли почти на 20% в годовом выражении - до 70,1 млн человек, сообщила Росавиация.
Выработка электроэнергии российскими АЭС в августе выросла на 6,54%
потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в августе 2017 года составило 79,0 млрд кВт•ч, что на 2,0 % больше объема потребления за август 2016 года. Потребление электроэнергии в августе 2017 года в целом по России составило 80,3 млрд кВт•ч, что на 1,1 % больше, чем в августе 2016 года
Урожай зерна в России в нынешнем году может составить 125,2 миллиона тонн по сравнению с 117 миллионами тонн, ожидавшимися ранее.
Берем что нибудь экзотическое. ВОзьмем химию
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), индекс производства резиновых и пластмассовых изделий в июне по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 104,5%, в I полугодии 2017 г. – 104,9%. Общий объем производства полимеров в июне составил 679 тыс. т, это больше показателя за июнь 2016 г. (586,9 тыс. т) на 15,7% и больше показателя мая 2017 г. на 0,3%, прирост за январь-июнь к январю-июню 2016 г. составил 6,9%.
Ну вот ну никак не получается увидеть упадок. Я бы и хотел, да не выходит. И по безработице - рабочих и инженеров не хватает (сейлсов и офисного планктона избыток, ну и прекрасно, их надо бы поменьше), и по другим показателям - везде или просто рост или зачатки роста видны.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 23:07
арлекино wrote: 14 Sep 2017 21:58 Да нет, там крен в другую сторону, что тоже совсем не есть хорошо, возможно даже хуже.
Вот прямой источник, а не ссылка на ютубе:
https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomika
Пришлось посмотреть ссылку. До конца не дослушал, каюсь, мне хватило пяти минут. Как и ожидалось - все плохо. Набиулина ведет злодейскую политику в интересах путинских олигархов, убивает, гадина, малый бизнес, совсем скатились в 90-е, ужос, ужос.

Я совершенно не разбираюсь в банках, финансах, не слежу за политикой ЦБ РФ и не имею собственного профессионального суждения о том, что рассказывает Катасонов. Почему вдруг там эти миллиарды исчезли - первый раз слышу, но не вижу оснований впадать в панику. Какой-то Катасонов, о котором я тоже первый раз слышу, рассказывает страшилки, не поясняя, что да как, но зато употребляя выражения "ну, мы же с вами знаем". Одной этой фразы лично мне более чем достаточно, чтобы понять, кто передо мной - дешевка, трепло и демагог.

Финансы, банки, деньги - штука исключительно сложная. Возможно, Набиулина делает ошибки, но сказать об этом можно только задним числом - "эх, надо было"... Невозможно заранее точно предугадать, какой будет результат от тех или иных решений, предполагать можно, а достоверно предсказать нельзя. Одно можно сказать точно - что санацию банков проводить необходимо...
"Какой-то" Катасонов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов (род. 5 апреля 1950, СССР) — российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений.
Про Набиуллину это точно - вполне злодейская политика.
"Одной этой фразы лично мне более чем достаточно, чтобы понять, кто передо мной - дешевка, трепло и демагог." Эко вы про профессионала высказались :mrgreen: Такое от тех, кто "совершенно не разбираюсь в банках, финансах" часто приходится слышать о мнениях профессионалов. И о чем это говорит? Поэтому вам и непонятно его "ну, мы же с вами знаем". А на самом деле надо только чуть себя посамообразовывать в области, чтобы понять. Можно его книжки почитать - очень доходчиво для непрофессионалов пишет.
Набиуллина не имеет прав на ошибки. Если ошибки делаются людими в ее должности - их смещают.
И, если вы не разбираетесь в банках и финансах, то с чего это решили, что "что санацию банков проводить необходимо"?
Вы такие странные вещи пишите :pain1:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

alex67 wrote: 14 Sep 2017 23:07 ... Каждый день рассказывают про еще одного вора-миллионера, каждый день кого-то ловят с мешком денег, неужели в России жуликов мало? И вот какой-то гусь ставит политику лишения лицензий под сомнение, "разоблачая" Набиулину. Кому из них я должен верить? Я верю ей больше, чем ему.

То же самое насчет государственных денег. Кому же их и доверять, как не крупнейшим банкам с государственным участием? Естественно, это СБ, ВТБ, Газпромбанк. Даже странно слышать какую-то бредятину насчет "пятибанкирщины". А сколько вам надо, любезнейший? В Канаде тоже есть всего пять крупных банков, хотя экономика там будь здоров, и я не слышал, чтобы какая-нибудь гнида выступала насчет "пятибанкирщины" и 90-х.

Я не услышал в этом ролике ничего хоть сколько-нибудь серьезного и доказательного, хотя и произносится вся эта чушь солидным, убедительным баритоном.
Тут трудно возразить, ибо вы выбираете того, кому верить по принципу "хочу верить этой, а не этому" не вникая. Когда я поняла, что не могу на веру принимать, что говорят разные люди, пришлось попотеть, чтоб разобраться что к чему и кто в какаюу дуду дует и почему. Я понимаю, как завораживающе действует слово "государственный", ибо кажется, что это так связано с народом, его интересами и их защитой. А вот тут надо задать себе вопрос: а кто представляет это государство, что за люди, какие у них интересы? Стоит задуматься.
Мне жутко интересно, когда же появятся люди, которые физико-химико-математикам профессорам скажут: Я нифига не разбираюсь в вашей области, все это ужасно сложно, но вы несете "чушь солидным, убедительным баритоном." Может это время и не за горами :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Да при чем тут 'выбирает'? Есть экономисты и по их мнению, ЦБ России все делает правильно. Есть эксперт-самоучка с ними не согласный. И есть еще объективная статистика, показывающая, что экономисты скорее правы, чем тот самоучка.

Return to “Политика”