Санкции против США.

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 15:49
zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
Я так и знал! :o

Воспринимать всерьез Глазьева среди экономистов считается так же диковато и странно, как у медиков прислушиваться к советам Малахова. :roll:
А Вы кто? Экономист? Вы согласны с тем что отсутствие роста экономики РФ это нормально?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против США.

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 24 Aug 2017 17:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 15:49
zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
Я так и знал! :o

Воспринимать всерьез Глазьева среди экономистов считается так же диковато и странно, как у медиков прислушиваться к советам Малахова. :roll:
А Вы кто? Экономист? Вы согласны с тем что отсутствие роста экономики РФ это нормально?
Да мало ли что ненормально... :pain1: Экономический рост вообще-то никто не гарантирует. И причин для этого может быть миллион. Всяких разных. От чумы до санкций и до еще чего угодно. И уж обвинять в его отсутствии министра финансов по меньшей мере странно. Вы еще градусник в высокой температуре обвините.

Впрочем, понятно. Раз Глазьев в ход пошел, то у меня нет аргументов.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 17:21 ... у меня нет аргументов.
У Вас их и не было.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против США.

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 24 Aug 2017 17:47
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 17:21 ... у меня нет аргументов.
У Вас их и не было.
И не будет. Я с "малаховцами" не связываюсь.
Last edited by Amto2011 on 24 Aug 2017 17:57, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
А Глазьев хотя бы какого-то успеха в жизни добился? По мне так он пустой трепач. Его послушаться - получим спад и гиперинфляцию, а так уже и кредиты стали доступными и ЗВР есть и промышленность растет.

Экономика в России весьма заметно растет, наплевав на все санкции и цены на нефть, если вы не заметили еще.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против США.

Post by Amto2011 »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 17:57
zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
А Глазьев хотя бы какого-то успеха в жизр. Добился? По мне так он пустой трепач.
Его профессиональная community всерьез не воспринимает. В медицине таких называют "шарлатан". Хотя у них обычно есть кучка последователей, верящих в исцеление путем уринотерапии и чисток печени растительным маслом.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 17:57
zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
А Глазьев хотя бы какого-то успеха в жизни добился? По мне так он пустой трепач. Его послушаться - получим спад и гиперинфляцию, а так уже и кредиты стали доступными и ЗВР есть и промышленность растет.

Экономика в России весьма заметно растет, наплевав на все санкции и цены на нефть, если вы не заметили еще.
Я с Вашими оценками Глазьева, как личности, согласен (он кстати из той же банды что Гайдар и Чубайс). А вот с тем что экономика в России растет Вы мне доказать не сможете. Более того, ЦБ официальнло заявляет что роста выше некоторого, небольшого, темпа в принципе допускать не надо. Иначе будет инфляция. Так ЦБ говорят, не я и не Глазьев.
Да я не заметил роста экономики в России, его там нет. Есть небольшая коррекция связанная с флуктуацией цены на нефть. А нужен решительный, без ограничений рост. Как перед второй мировой. Иначе - труба.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 18:01
StrangerR wrote: 24 Aug 2017 17:57
zVlad wrote: 24 Aug 2017 15:08
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 13:00 ...А что не так с Кудриным? Что значит "Набиулина не дает стране нормального финансового обеспечения"?
Почитайте Глазьева Сергея (у него есть сайт). Все поймете.
А Глазьев хотя бы какого-то успеха в жизр. Добился? По мне так он пустой трепач.
Его профессиональная community всерьез не воспринимает. В медицине таких называют "шарлатан". Хотя у них обычно есть кучка последователей, верящих в исцеление путем уринотерапии и чисток печени растительным маслом.
И Вы его видимо не читали, но присоединились к "профессиональная community". Знакомая манера. Неистребимая.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 17:57
zVlad wrote: 24 Aug 2017 17:47
Amto2011 wrote: 24 Aug 2017 17:21 ... у меня нет аргументов.
У Вас их и не было.
И не будет. Я с "малаховцами" не связываюсь.
Того чего нет конечно не будет. Вы это сами признаете. Я их и не жду уже. Лысенковцы видимо никогда не переведутся и будут верит в вeтвистую пшеницу вечно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против США.

Post by piligrim77 »

Экономика и не будет расти с такими расходами на оборону
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

zVlad wrote: 24 Aug 2017 18:48

Я с Вашими оценками Глазьева, как личности, согласен (он кстати из той же банды что Гайдар и Чубайс). А вот с тем что экономика в России растет Вы мне доказать не сможете. Более того, ЦБ официальнло заявляет что роста выше некоторого, небольшого, темпа в принципе допускать не надо. Иначе будет инфляция. Так ЦБ говорят, не я и не Глазьев.
Да я не заметил роста экономики в России, его там нет. Есть небольшая коррекция связанная с флуктуацией цены на нефть. А нужен решительный, без ограничений рост. Как перед второй мировой. Иначе - труба.
Понимаете ли, я за экономикой слежу и по косвенным факторам и по нескольким отраслям которые очень неплохо знаю. Все показывает на рост и рост куда более бурный чем официальные цифры

Берем
- автопром - очень заметный рост
- банковский сектор - ипотека резко подешевела и число желающих и берущих резко возросло
- авиапром - выпуск SSJ растет. Выпуск двигателей на Климовском заводе резко растет. Выпуск военной техники резко растет. Все перспективные проекты (МС-21, ПД-14, Ил-112, Ил-114, ПАК-ФА, Ка-62, Ансат, Ми-38) резко пошли вперед (развиваются, делаются, или даже стали вдруг продаваться)
- атомпром - там вообще не рост а не поймешь что, контракт на контракте сидит и контрактом же погоняет. При этом и ПРОРЫВ не забросили и про БН-1200 уже заикаются и планируют, и глубокую переработку топлива планируют. И одна из проблем там кстати - нехватка специалистов чтобы сразу делать все имеющиеся контракты
- импортозамещение - ну да, ну медленно но идет. И оборудование для нефте газо добычи и двигатели для кораблей и дизели - все начинают делать.
- безработица - ниже плинтуса, и это не пустые слова. Реально хороших работников найти тяжело.
- сельское хозяйство - бурно развивается.

ну и по строительству моста в Керчи видно, и по строительству инфраструктуры. Я еще не беру кораблестроение и отрасли ВПК, по которым плохо знаю (но они тоже идут вверх и быстро).

Остается непонятка с наукой, просто нет данных (хотя скажем Курчатник резко ожил, это я точно знаю, МГУ тоже очень даже хороший конкурс имеет), ну и естественно потребительсткие отрасли я просто не знаю.

Косвенные данные - потребление энергии (резкий рост), грузоперевозки (рост), пассажироперевозки (резкий рост).

И заметим, все точки роста не с нуля как на Украине, а с уровня который просел с 2013 года сравнительно немного.

Чтобы не быть голословным, цифры:
С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний увеличился на 18,7%. За январь–март услугами авиаперевозчиков воспользовалось 19,6 млн чел.
Согласно статистике, в прошедшем месяце в России было продано 141 084 автомобиля, в прошлом же году этот показатель составлял 122 679 автомобилей. Всего же за первые полгода отечественный авторынок вырос на 6,9% — с 672 050 до 718 529 транспортных средств.
Производство электроэнергии в России в январе – июле выросло на 1%
В первом квартале 2017 года траты россиян за границей выросли почти на 40% к тому же периоду годом ранее, говорилось в отчете аналитиков UBS на основе данных компании Global Blue,
такой вот странный упадок, при котором почти все растет.

И что удивительно, станки стали свои потихоньку делать, матрицы для тепловизоров делают, сапфировые стекла делают, и много чего еще, и по некоторым позициям на 3 - 4 месте в мире (те же матрицы делают всего 4 страны на планете). Нет, то что там проблем полно и шапкозакидателей, спорить сложно. НО и с тем, что идет быстрое развитие, тоже спорить невозможно.
Last edited by StrangerR on 24 Aug 2017 19:45, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 24 Aug 2017 18:53 Экономика и не будет расти с такими расходами на оборону
Опыт и США и СССР вас опровергает. Расходы на оборону - очнеь неплохой двигатель экономики. Те же США вылезли из рецессии именно когда стали делать все для второй мировой войны - и как вылезли. Да, расходы на оборону снижают потребление, но экономику они поднимают, а учитывая и подъем технологий и подъем науки, в определенной степени полезны. А сейчас эти расходы у РФ еще и окупаются очень неплохим экспортом да еще и при наличии такого ЭКСПО как Сирия (тут кстати прошла табличка работы Панцирей в Сирии - оказывается, они там немало постреляли и не слабое количество всякой фигни сбили, включая и реактивные снаряды и БПЛА и баллоны всякие...)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против США.

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 19:10
piligrim77 wrote: 24 Aug 2017 18:53 Экономика и не будет расти с такими расходами на оборону
Опыт и США и СССР вас опровергает. Расходы на оборону - очнеь неплохой двигатель экономики. Те же США вылезли из рецессии именно когда стали делать все для второй мировой войны - и как вылезли. Да, расходы на оборону снижают потребление, но экономику они поднимают, а учитывая и подъем технологий и подъем науки, в определенной степени полезны. А сейчас эти расходы у РФ еще и окупаются очень неплохим экспортом да еще и при наличии такого ЭКСПО как Сирия (тут кстати прошла табличка работы Панцирей в Сирии - оказывается, они там немало постреляли и не слабое количество всякой фигни сбили, включая и реактивные снаряды и БПЛА и баллоны всякие...)

Что опыт ссср опровергает? Вы в курсе что ссср больше нету? И именно из за гонки вооружений. Если бы ссср не тратил столько на оборону и не пытался везде противостоять америке то он бы и сейчас был бы живее всех живых
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

СССР распался не столько из за военных расходов (на самом деле совсем не из за них) сколько из за неуклюжей плановой экономики а главно е из за отсутствия ротации и обновления элиты - в центре элита одряхлела, и региональные элиты стали сильнее и выскочили из под нее. Военных расходов в СССР было (если пересчитать в рыночные цены) тоже избыток, но при рыночном ценообразовании это не было бы проблемой, а уж технологических прорывов военные проекты принесли очень и очень много, не в пример гражданским проектам.

И опыт СССР восстановления после войны и развития перед войной, и опыт выхода США из рецессии говорят одно и тоже - сами по себе военные расходы стимулируют экономику. И особенно стимулируют науку и технологии. К тому же военных расходов у России сейчас очень немного.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Санкции против США.

Post by совков »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 20:26 СССР распался не столько из за военных расходов (на самом деле совсем не из за них) сколько из за неуклюжей плановой экономики а главно е из за отсутствия ротации и обновления элиты - в центре элита одряхлела, и региональные элиты стали сильнее и выскочили из под нее. Военных расходов в СССР было (если пересчитать в рыночные цены) тоже избыток, но при рыночном ценообразовании это не было бы проблемой, а уж технологических прорывов военные проекты принесли очень и очень много, не в пример гражданским проектам.

И опыт СССР восстановления после войны и развития перед войной, и опыт выхода США из рецессии говорят одно и тоже - сами по себе военные расходы стимулируют экономику. И особенно стимулируют науку и технологии. К тому же военных расходов у России сейчас очень немного.
Социальное давление со стороны правительства на население тоже нужно учитывать. Повальные дефициты и запрет на джинсы и жевачку сделали своё дело.
Это сейчас всякие умники на ютубе пытются замазать самое говённое что было в СССР, унижение населения, им люди пишут в комментах об этом а им как с гуся вода. Они же в модных пиджачках.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Да не было особо никакого унижения населения в СССР, на самом то деле в СССР было очень и очень неплохо именно населению. Вранье верхов и главное, их медленная деградация - это да. А так, какое нафиг унижение... по сравнению с теми же США в которых реально есть унижение (у тебя нет денег на образование детей? Отправляй их в армию или в МакДональдс. У тебя нет денег на страховку? Нефиг водить машину, а без машины ты никто... и так далее...). Про унижение это миф. Плановая экономика и деградировавшая элита - основные причины распада.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

StrangeR, я не стал читать весь список достижений. Это не имеет никакого отношения к тому что называется рост экономики в стране. Он выражается в процентах роста ВВП. Этого роста нет. Рост в отдельных отраслях может быть, после разрухи 90-х, каким угодно, но это не рост а восстановление разрухи. А нужен фронтальный рост, во всех отраслях с выходом на рост уровня жизни россиян. Чтобы было доступное жилье, дороги, услуги, отдыха. Это может дать занятость и экономически оправданные зарплаты. А какие могут быть зарплаты если правительство хочет почти 30% от зарплаты для своих нужд, как они их понимают, прикрываясь низкой ставкой на НДФЛ.

P.S. кроме того Вы показываете рост в 2017-ом по сравнению с падением в 2015-2016 году.
Last edited by zVlad on 24 Aug 2017 21:12, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 20:51 Да не было особо никакого унижения населения в СССР, на самом то деле в СССР было очень и очень неплохо именно населению. Вранье верхов и главное, их медленная деградация - это да. А так, какое нафиг унижение... по сравнению с теми же США в которых реально есть унижение (у тебя нет денег на образование детей? Отправляй их в армию или в МакДональдс. У тебя нет денег на страховку? Нефиг водить машину, а без машины ты никто... и так далее...). Про унижение это миф. Плановая экономика и деградировавшая элита - основные причины распада.
+1 по поводу унижения. -1 по поводу плановой экономики и деградации элиты.
На днях изучал ситуацию с Shared Services Canada. Один высокопоставленный чиновник сказал:
...."You know they're trying to establish some kind of governance at the centre with a committee of deputies. That's kind of reminiscent of Soviet-style central planning. You can't plan something that big that way. It's broken and they need to recognize it's broken, step back and think it again. Otherwise, in my prediction, this will be a money pit," Smith warned.
Прикольно, правда?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Рост ВВП есть, около полутора - двух процентов в год. Но сам по себе ВВП вообще никого не волнует. Интересны именно промышленность (и именно она то и растет), и доступное жилье (а оно становится более доступным с новыми ставками на ипотеку), и улучшается инфраструктура причем очень и очень заметно, но главное - страна не теряет технологии, становится независимой от Запада по ряду позиций, избежала ловушки глобализации... Именно что сейчас в России имеется фронтальный рост именно там, где он важен. А ВВП - ну вот в США есть аппл и он весь мир обдирает продавая свои бусы под названием АйФон, и кому с того лучше, кроме разве что риелтеров и лендлордов Силиконки - бусы они и есть бусы, побрякушки... населению США от них и от прибыли Аппла ни холодно ни жарко, а вот от повышения чуть не в разы стоимости медицины и цен на жилье в Силиконке и стоимости учебы в университете - очень даже. И то что США стремительно теряет компетенции в атомной энергетике - тоже важно, А не чисто бухгалтерская цифра ВВП. Да, офисных хомячков разогнали, кучу бездельников разогнали, формальный ВВП просел, ну и что с того страшного было - приглядеться так оказывается ничего... это не кризис 2008 когда у вас стоимости домов просели ниже остатка по кредиты и куча народу залипли насмерть на одном месте (речь про США).
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

В отношении сравнения с ВВП США я с Вами готов согласиться, но в России еще много сфер не доведенных до должного уровня. Вон даже турбины в Крыму поставить не можем без скандала. Про дороги уж и помолчу, хотя есть и хорошие дороги - сам по ним ездил, но когда чуть не в каждом дворе высокоэтажек я видел вместо дорог ямы и вытоптанные до песка газоны я не мог не думать о том почему это есть. Тут можно до бесконечности говорить.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против США.

Post by zVlad »

И еще. Вы показали что где-то, на очень важных по Вашему мнению направлениях и согласились что интегрированный показатель - ВВП - остался тем же (1-2% это на уровне ошибки подсчета). Это значит что где-то было снижение. Какие могут быть снижения в России хоть в чем то? Куда не кинь взгляд надо подтягивать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Ну так хомячки же производили ВВП, потребляя средства. Их выгнали. Плюс к тому нефть и газ всегда тоже считались в ВВП а цены на них упали. 1 - 2 процента за год весьма приличный рост, на самом то деле... Дороги - по всем отзывам строится очень много. Турбины - это вообще-то уникальные турбины в том смысле что их много не надо, и заметим, что прекрасно поставили, объехав и ЕС и Симент на кривой кобыле (а так чисто объехать надо еще уметь), есть и вполне себе видные показатели вроде того моста, который строят с жуткой скоростью. И ям я во дворах в приезды туда не видел, а видел почему-то очень красивые новые кварталы даже в мелких городах вроде Коломны, и куча всего отремонтированного. Проблем много, например бывшая _малосемейка_ в Пущино - выглядит между входом в подъезд и входом в квартиру, как будто после атомной войны (хотя и до входа и после входа в квартиру все в полном порядке), и есть депрессивный пояс вроде Иваново, и прочее прочее. Но рост виден просто таки невооруженным глазом, а сейчас еще и ряд показателей вышел вверх просто таки в удивительные цифры.

И при этом это не Украина, где куча отраслей загибается (последний скандал на Мотор Сич и резкое падение дохода, последние высказывания новоназначенной шишки на Антонова _мол я не буду подписывать документацию на русском языке_, убогая Красная Кузница делающая бедные мониторы Гюрза, и много чего еще), почти все отрасли так или иначе но развиваются.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против США.

Post by oshibka_residenta »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 17:57 А Глазьев хотя бы какого-то успеха в жизни добился? По мне так он пустой трепач. Его послушаться - получим спад и гиперинфляцию, а так уже и кредиты стали доступными и ЗВР есть и промышленность растет.
Вы что такое говорите? Глазьев достиг наивысшего успеха - он советник самого Путина. Вы еще договоритесь до того, что Путин - шарлатан.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против США.

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 24 Aug 2017 20:26 СССР распался не столько из за военных расходов (на самом деле совсем не из за них) сколько из за неуклюжей плановой экономики а главно е из за отсутствия ротации и обновления элиты - в центре элита одряхлела, и региональные элиты стали сильнее и выскочили из под нее. Военных расходов в СССР было (если пересчитать в рыночные цены) тоже избыток, но при рыночном ценообразовании это не было бы проблемой, а уж технологических прорывов военные проекты принесли очень и очень много, не в пример гражданским проектам.

И опыт СССР восстановления после войны и развития перед войной, и опыт выхода США из рецессии говорят одно и тоже - сами по себе военные расходы стимулируют экономику. И особенно стимулируют науку и технологии. К тому же военных расходов у России сейчас очень немного.

ерунда. это потаму что эти региональные элита попали на глупого Горбачева. если бы это был Сталин он бы им показал одряхлела элита или нет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против США.

Post by piligrim77 »

а я верю Стренжеру. дейсвительно в России хорошо живут
Продажи новых автомобилей Maserati в РФ в январе-июле 2017 года выросли в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 242 машин, сообщает "Автостат".

По данным агентства, в январе-июле 2016 года было продано всего 26 автомобилей Maserati. Аналитики связывают столь резкий рост с реализацией кроссовера Maserati Levante, который дебютировал на российском рынке во второй половине 2016 года по цене от 5,5 млн рублей. За семь месяцев текущего года более 90% объема продаж итальянского люксового бренда пришлось именно на эту модель, которую приобрели 227 россиян.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”