Санкции против США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

Torma wrote: 30 Jul 2017 14:27 По обсуждению Сименса я не увидела с вашей стороны достаточной аргументации, доказывающей, что турбины не сименовские.
Как-то я не очень уверена, что вы вообще поняли о чем шла речь.
1. Турбины изготовлены в России на совместном с Сименсом предприятии.
2. Изготовлены с полной осведомленности сторон куда идут эти турбины и где будет происходить монтаж, иначе не бывает.
3. Теперь Сименс пытается и на ёлку влезть, и задницу не ободрать.
4. На данный момент, по итогам поднятой бучи, пострадал только бывший ген. директор Силовых Машин.
5. Без участия Силовых Машин никакое сименсовское оборудование в энергетической отрасли в Россию не поставлялось и не не будет поставляться, всё что есть в России и изготовлено.
Да, вся эта информация взята не из интернета, а непосредственно от участников процесса, но если кто во что верит, то флаг ему в руки. За сим откланиваюсь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

Frukt wrote: 30 Jul 2017 16:15
Вам про фому, вы про ерему. Конечно буду считать вас кем угодно. Такими "врачами -патриотами" сейчас любое "эхо москвы" кишит. И все доказывают, как Россия всегда неправа и какой запад в доску весь хороший, что надо ему молится утром, вечером и в течении дня. А уж как при этом себя называют зависит от фантазии. От докторов до друзей и патриотов больших и малых театров. :-)
Ох ну ладно... Опять вы со своей мантрой.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

арлекино wrote: 30 Jul 2017 16:17
Torma wrote: 30 Jul 2017 14:27 По обсуждению Сименса я не увидела с вашей стороны достаточной аргументации, доказывающей, что турбины не сименовские.
Как-то я не очень уверена, что вы вообще поняли о чем шла речь.
1. Турбины изготовлены в России на совместном с Сименсом предприятии.
2. Изготовлены с полной осведомленности сторон куда идут эти турбины и где будет происходить монтаж, иначе не бывает.
3. Теперь Сименс пытается и на ёлку влезть, и задницу не ободрать.
4. На данный момент, по итогам поднятой бучи, пострадал только бывший ген. директор Силовых Машин.
5. Без участия Силовых Машин никакое сименсовское оборудование в энергетической отрасли в Россию не поставлялось и не не будет поставляться, всё что есть в России и изготовлено.
Да, вся эта информация взята не из интернета, а непосредственно от участников процесса, но если кто во что верит, то флаг ему в руки. За сим откланиваюсь.
Все может быть. Но пока только утверждения без аргументов. Я ранее вам писала, но вы проигнорировали, что сейчас разбираются в контракте с правовой точки зрения (тут мне хочется воскликнуть: ненавижу все лоерские штучки, кому угодно мозг вынесут!) пока не все ясно. Важны детали, приложения и всякая мутотень в контрактных в томах. Но не отдавать себе отчет, что Россия интегрирована в мировую экономику и должна таки согласно её правилам играть, тоже неразумно. Сами подписывались, входили во всякие международные организации... Причем я хочу подчеркнуть (для Frukt особенно), что я пишу это как факт, а не то, что я считаю правильным и справедливым. И совсем не хочу, чтобы дети мерзли. Нигде. К сожалению, если вплетешься в систему, то выпутаться очень непросто, тем более без потерь. А "запад", да, будут изобретать новые санкции в ответ на какие-то нарушения договоренносте.
Я к чему. Стоит подождать может быть в плане Сименса. Если у вас у же есть информация, дайте ссылки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

Torma wrote: 30 Jul 2017 16:49 Все может быть. Но пока только утверждения без аргументов. Я ранее вам писала, но вы проигнорировали, что сейчас разбираются в контракте с правовой точки зрения (тут мне хочется воскликнуть: ненавижу все лоерские штучки, кому угодно мозг вынесут!) пока не все ясно.
Господи, об этом уже два года назад всем было известно, что по документам турбины оформлены для Тамани, по документам их туда продали, а потом перепродали в Крым, по документам.. Хотя всем сразу было известно, что их изначально для Крыма изготавливали. Но можно конечно морщить бровки и рассуждать про лоерские штучки и не все так однозначно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против США.

Post by арлекино »

Torma wrote: 30 Jul 2017 16:49 Но пока только утверждения без аргументов.
Извините, вам копию контракта? Пардон, но это не в моей компетенции.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Санкции против США.

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 30 Jul 2017 16:07 я хочу долг получить тут...
Скока в литрах?
Сегодня во многих заведениях Питера морякам скидка... Оприходовать договоренный литраж ну а счет проигравшему. Все довольны - все в выигрыше. Хотя бы относительном

P.S. С праздником! Счас вот на салют собираемся :fr:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81330
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против США.

Post by Yvsobol »

Мы ушли с салюта. Не стали ждать. Устали и мелкий еще немного болеет. Но прогулялись прилично. У нас многие магазины даже бесплатно пиво морякам раздают..
Людей море. Концерт на морвокзале отличный. Люди реально отдыхают. Поют морские песни...

С Праздником тоже!!!

А тут все санкции, санкции...))
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

арлекино wrote: 30 Jul 2017 17:04
Torma wrote: 30 Jul 2017 16:49 Но пока только утверждения без аргументов.
Извините, вам копию контракта? Пардон, но это не в моей компетенции.
Ну к чему подобный вопрос? Он же... так себе... дурацкий что ли. Мне надо разжевать? Пожалуйста: было бы хорошо иметь ссылки на официальный анализ контракта, выводы комисси, которая работает над его анализом.
В контракте вы сами не разберетесь. Тут лоерский хлеб.
Last edited by Torma on 30 Jul 2017 19:05, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против США.

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 30 Jul 2017 18:55 С Праздником тоже!!!
Виват!!! :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

арлекино wrote: 30 Jul 2017 17:03
Torma wrote: 30 Jul 2017 16:49 Все может быть. Но пока только утверждения без аргументов. Я ранее вам писала, но вы проигнорировали, что сейчас разбираются в контракте с правовой точки зрения (тут мне хочется воскликнуть: ненавижу все лоерские штучки, кому угодно мозг вынесут!) пока не все ясно.
Господи, об этом уже два года назад всем было известно, что по документам турбины оформлены для Тамани, по документам их туда продали, а потом перепродали в Крым, по документам.. Хотя всем сразу было известно, что их изначально для Крыма изготавливали. Но можно конечно морщить бровки и рассуждать про лоерские штучки и не все так однозначно.
Кому "всем"? Ссылку давайте. Ну... и имени Господа всуе нэ надо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против США.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 30 Jul 2017 18:55 Мы ушли с салюта. Не стали ждать. Устали и мелкий еще немного болеет. Но прогулялись прилично. У нас многие магазины даже бесплатно пиво морякам раздают..
Людей море. Концерт на морвокзале отличный. Люди реально отдыхают. Поют морские песни...

С Праздником тоже!!!

А тут все санкции, санкции...))
С праздником! Надо душой отдохнуть хоть как.
А про санкции тоже надо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Санкции против США.

Post by Maestro »

Уточнение по цифрам. Путин сегодня в интервью в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что до 1 сентября 2017 г. "... 755 работников дип.представительств США в России должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации и покинуть Россию." Это дипломаты и технические работники .
В резидентуре, и не только , наступают тяжелые времена. Те, кто остануться, уже находятся в странной задумчивости, каждому из них придется выполнять помимо своей основной работы, еще и работу двух уехавших. Помимо прочего очевидно придется по графику дежурить в посольской столовой , и при необходимости выполнять обязанности сантехника :-)
Макфол в своем Твиттере уже обещает россиянам, что если озвученное кол-во сотрудников дип.миссий США покинет Россию, то россияне будут ждать визы недели, если не месяцы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против США.

Post by Newport »

phpBB [video]


А кто же столы в посольской столовке будет накрывать для оппозиционеров?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 30 Jul 2017 16:17
Torma wrote: 30 Jul 2017 14:27 По обсуждению Сименса я не увидела с вашей стороны достаточной аргументации, доказывающей, что турбины не сименовские.
Как-то я не очень уверена, что вы вообще поняли о чем шла речь.
1. Турбины изготовлены в России на совместном с Сименсом предприятии.
2. Изготовлены с полной осведомленности сторон куда идут эти турбины и где будет происходить монтаж, иначе не бывает.
3. Теперь Сименс пытается и на ёлку влезть, и задницу не ободрать.
4. На данный момент, по итогам поднятой бучи, пострадал только бывший ген. директор Силовых Машин.
5. Без участия Силовых Машин никакое сименсовское оборудование в энергетической отрасли в Россию не поставлялось и не не будет поставляться, всё что есть в России и изготовлено.
Да, вся эта информация взята не из интернета, а непосредственно от участников процесса, но если кто во что верит, то флаг ему в руки. За сим откланиваюсь.
Да там наверняка в контракте не прописан запрет на перепродажу. И уж что ясно, так это то, что все и в СИловых Машинах и на Сименсе давно знали, куда реально турбины пойдут. Так что пошумят и успокоятся, дело уже сделано назад фарш не провернуть (и никто, ясен перец, эти турбины назад Сименсу не вернет).
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против США.

Post by SpIDer »

Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против США.

Post by mavr »

SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против США.

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 31 Jul 2017 00:15
SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
За нарушение запрета на ведение бизнеса в Крыму напрямую или через посредников.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против США.

Post by Alexander Troyansky »

I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против США.

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote: 31 Jul 2017 00:40
mavr wrote: 31 Jul 2017 00:15
SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
За нарушение запрета на ведение бизнеса в Крыму напрямую или через посредников.
День, когда американский суд примет решение что американское правительство может требовать денег с иностранных компаний за невыполнение пожеланий американских президентов где угодно на планете, станет международным праздником.
Любые желающие, от Тимбукту до Уругвая начнут принимать любые executive orders и судиться за получение денюх с американских компаний за все подряд.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против США.

Post by thinker »

арлекино wrote: 30 Jul 2017 17:03Господи, об этом уже два года назад всем было известно, что по документам турбины оформлены для Тамани, по документам их туда продали, а потом перепродали в Крым, по документам.. Хотя всем сразу было известно, что их изначально для Крыма изготавливали.
Кому было это известно? Уж не Путину ли?
Президент России Владимир Путин лично обещал не допустить поставку газовых турбин производства немецкого концерна Siemens в Крым. Об этом сообщает издание Wirtschaftswoche со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По его данным, такое обещание президент России дал на встрече с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем, который до января занимал должность министра экономики и энергетики страны, и послом Германии в России Рюдигером фон Фричем. Встреча состоялась в сентябре прошлого года в Москве.
https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... o-obeschal
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против США.

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 31 Jul 2017 01:17
Alexander Troyansky wrote: 31 Jul 2017 00:40
mavr wrote: 31 Jul 2017 00:15
SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
За нарушение запрета на ведение бизнеса в Крыму напрямую или через посредников.
День, когда американский суд примет решение что американское правительство может требовать денег с иностранных компаний за невыполнение пожеланий американских президентов где угодно на планете, станет международным праздником.
для тех, кто - в танке, этот праздник уже давно наступил.
As President Barack Obama prepares to visit Cuba next month, the United States has continued to fine companies accused of violating the U.S. embargo against the island.

A review of the Treasury Department’s enforcement actions involving Cuba show eight sanctions cases since Dec. 17, 2014, when the United States and Cuba began normalizing relations. Fines imposed since the rapprochement began have totaled $5,278,901, according to Treasury, and all the cases involved transactions predating the president’s Cuba announcement.

A Cuban government tally published Tuesday, before the eighth case was announced, came up with a far higher total for fines imposed since rapprochement was announced. It calculated fines totaling $2.84 billion imposed on four U.S. companies and three foreign firms. It was unclear why there was such a large discrepancy. Cuba’s Foreign Ministry also said there had been 48 fines associated with U.S. sanctions against Cuba during the Obama administration.

The latest companies to be fined are a French geoscience company, CGG Services, which provides spare parts, services, and equipment for oil and gas exploration as well as seismic surveys, and Halliburton Atlantic and Halliburton Overseas — two Cayman Island subsidiaries of Houston-based Halliburton Energy Services. Treasury made both cases public this week.


Естественно, что если представительство в США есть, то нагнуть иностранную фирму легче. Если нет, то Департамент Финансов просто не разрешает иметь дело с такими конторами. Типа не давать кредита. Такие вот дела.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против США.

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 31 Jul 2017 00:40
mavr wrote: 31 Jul 2017 00:15
SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
За нарушение запрета на ведение бизнеса в Крыму напрямую или через посредников.
На фирмы ЕС это не распространяются, плюс к тому никуда они не денутся, будут и обслуживать. Да и ремонтировать такие вещи в РФ умеют без всякого Сименса, даже ГТУ корабельные ремонтируют. В общем, Сименсу бизнес в РФ терять не хочется, а потому будет колоться но грызть кактус (еще бы, как только уйдешь, тут же с китайцами скорешатся, благо и скоростные поезда у них есть и турбины делать хочется, а технологии у России есть, просто до сих пор не было достаточно спроса).
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против США.

Post by Alexander Troyansky »

Любые желающие, от Тимбукту до Уругвая начнут принимать любые executive orders и судиться за получение денюх с американских компаний за все подряд.
естественно, имеют полное право. В каком-то отсталом ЕС уже когда-то надорвали анус Микрософту, и вот Эплу и Гуглу недавно.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против США.

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 31 Jul 2017 01:30
Alexander Troyansky wrote: 31 Jul 2017 00:40
mavr wrote: 31 Jul 2017 00:15
SpIDer wrote: 30 Jul 2017 23:34 Оштрафуют Siemens в США на кругленькую сумму, на этом гешефты, включая обслуживание и запчасти, и закончатся.
В том смысле что в США закон что дышло?
За нарушение чего оштрафуют?
За нарушение запрета на ведение бизнеса в Крыму напрямую или через посредников.
На фирмы ЕС это не распространяются,
Ещё как распространяется. См. выше пример про обход Кубинских санкций.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против США.

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote: 31 Jul 2017 01:32
Любые желающие, от Тимбукту до Уругвая начнут принимать любые executive orders и судиться за получение денюх с американских компаний за все подряд.
естественно, имеют полное право. В каком-то отсталом ЕС уже когда-то надорвали анус Микрософту, и вот Эплу и Гуглу недавно.
МААААЛЕНЬКИЙ такой нюанс.
Им надорвали анус за бузинес в ЕВРОПЕ! А не за то что они делают где то в другом месте.
Попробуйте еще раз

Return to “Политика”