C-400 турецкого производства

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

C-400 турецкого производства

Post by SergeyM800 »

Я думал Эрдоган оговорился или перевели не точно. Оказывается нет. Действительно будут клепать С-400 в Туриции. Китайцы АК по лицензии производили или нет ? Теперь Турки наклепают С-400 и продадут всем странам не членам НАТО. Вот будет пирогистика. Бедный Израиль - кому он теперь будет продвать свои ПВО комплексы ?
"Были сделаны демарши с Россией по этому вопросу. Подписаны соглашения. С божьей помощью, мы увидим ракеты С-400 в нашей стране и будем совместно их производить", - сказал президент, обращаясь к депутатам парламента.
http://www.interfax.ru/world/572030
Russia has agreed to transfer the technology of S-400 anti-ballistic missile systems, and it constitutes the most advantageous aspect of the deal between the two countries, Presidential Spokesperson İbrahim Kalın has said, informing that the agreement between the two states will soon be concluded.
http://www.hurriyetdailynews.com/russia ... sCatID=345
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: C-400 турецкого производства

Post by piligrim77 »

В отличии от россии израилю есть что продавать помимо ракет. Я бы на вашем месте больше о себе волновался
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: C-400 турецкого производства

Post by OleZenit »

piligrim77 wrote: 28 Jul 2017 16:33 В отличии от россии израилю есть что продавать помимо ракет. Я бы на вашем месте больше о себе волновался
Больше всего волнений предстоит...
Нынешнее ПВО Турции, произведенное на Западе, никогда ни при каких обстоятельствах не сможет быть применено против летающих обьектов, произведенных в США или BAE. Зашито жестко в систему "свой-чужой".
С-400 лишено таких ограничений. Хотя не факт, что С-400 не будет содержать закладок по игнорированию СУ и МиГ в качестве целей.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SergeyM800 »

Нам то что ? Мы завалим патриотами остальные страны. :wink: Вопрос с турецкими С-400 это четко прослеживаемая реакция на действия США в Европе, в Израиле и в сопредельных с ними странах.

Мне поначалу не понятным показалось решение России отдать технологию, но потом понятно стало что продать напрямую ей не дадут. А вот турецкого производства уже будет сложнее поставить препоны (роялти Турки будут платить исправно). Остается только выгнать Турцию из НАТО и закрыть ей Еврозону. И вывести от туда Американскую базу. Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
США и Израиль с пониманием отнесутся к вековой мечте курдского народа обрести независимость. :D
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: C-400 турецкого производства

Post by Blender »

SpIDer wrote: 28 Jul 2017 18:43
SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
США и Израиль с пониманием отнесутся к вековой мечте курдского народа обрести независимость. :D
На территории турции никакого курдского народа нетути. Есть "горные турки" которые одичали и забыли родной язык :umnik1: Равнинные турки помогают им "вспомнить все" с помощью артиллерии, танков и авиации уже очень давно и ни у сша ни у израиля никаких сомнений в таком подходе до сих пор не возникало.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: C-400 турецкого производства

Post by piligrim77 »

Blender wrote: 28 Jul 2017 22:43
SpIDer wrote: 28 Jul 2017 18:43
SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
США и Израиль с пониманием отнесутся к вековой мечте курдского народа обрести независимость. :D
На территории турции никакого курдского народа нетути. Есть "горные турки" которые одичали и забыли родной язык :umnik1: Равнинные турки помогают им "вспомнить все" с помощью артиллерии, танков и авиации уже очень давно и ни у сша ни у израиля никаких сомнений в таком подходе до сих пор не возникало.
Мы найдем в турции курдов. Не сомневайтесь. Они проведут референдум о независимости и отделятца. Вы ведь их поддержите? Иначе будут двойные стандарты
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: C-400 турецкого производства

Post by Blender »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:48
Blender wrote: 28 Jul 2017 22:43
SpIDer wrote: 28 Jul 2017 18:43
SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
США и Израиль с пониманием отнесутся к вековой мечте курдского народа обрести независимость. :D
На территории турции никакого курдского народа нетути. Есть "горные турки" которые одичали и забыли родной язык :umnik1: Равнинные турки помогают им "вспомнить все" с помощью артиллерии, танков и авиации уже очень давно и ни у сша ни у израиля никаких сомнений в таком подходе до сих пор не возникало.
Мы найдем в турции курдов. Не сомневайтесь. Они проведут референдум о независимости и отделятца. Вы ведь их поддержите? Иначе будут двойные стандарты
Вы лично уже начали искать?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 28 Jul 2017 18:43
SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
США и Израиль с пониманием отнесутся к вековой мечте курдского народа обрести независимость. :D
Ну конечно этот элемент давления есть и больная мозоль не отсохла. В свое время в разный топиках я подымал эту проблему, даже приводил какую-то инфу на договоренности Анкары с лидерами курдов. Было даже обсуждение, что если возникнет Кудистан (Сирия+Ирак), то поддянутся ли курды из Ирана и Турции. Так вроде как оказалось, что основная масса курдов живущих в Туриции и не собирается от нее отделятся, просто хотят больше автономии и прав. Так что у Анкары всегда есть и пряник для них. Но вопрос не простой, согласен.

* * *
Если я правильно понял. Сильные мира сего не готовы к Курдистану и будут мониторить это на уровне автономий (но без серьезных прав).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SpIDer »

Референдум по независимости Иракского Курдистана назначен на 25 сентября.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: C-400 турецкого производства

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 31 Jul 2017 16:17 Референдум по независимости Иракского Курдистана назначен на 25 сентября.
За ним походу Донецк и Луганск.
И по факту - это автоматическое признание Крыма.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: C-400 турецкого производства

Post by adb »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:48 Мы найдем в турции курдов. Не сомневайтесь. Они проведут референдум о независимости и отделятца. Вы ведь их поддержите? Иначе будут двойные стандарты
Мы Палестину поддерживаем. Неплохо бы им и оружия подкинуть. Для борьбы с окупантами.
Миру мир
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: C-400 турецкого производства

Post by VladG2 »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:55 Нам то что ? Мы завалим патриотами остальные страны. :wink: Вопрос с турецкими С-400 это четко прослеживаемая реакция на действия США в Европе, в Израиле и в сопредельных с ними странах.

Мне поначалу не понятным показалось решение России отдать технологию, но потом понятно стало что продать напрямую ей не дадут. А вот турецкого производства уже будет сложнее поставить препоны (роялти Турки будут платить исправно). Остается только выгнать Турцию из НАТО и закрыть ей Еврозону. И вывести от туда Американскую базу. Так что все это Западу придется проглотить. Израилю тоже.
Вообще то Греция тоже ПВО в России покупала, включая 300е.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SergeyM800 »

Речь не о покупке, а о производстве. К тому же у Греции похоже только один С-300 на Крите для учений (типа). 6 батарей патриотов на дежурстве.

http://missiledefenseadvocacy.org/intl- ... on/greece/
A senior Greek Defence Ministry official, asked whether the system was operating during Greek-Israeli military exercises, said: "At this moment the S-300 is not in operation." He said Athens' general policy was not to permit any other country to test the system's abilities.
http://www.reuters.com/article/us-midea ... 0G20151204
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: C-400 турецкого производства

Post by Larsonsager »

OleZenit wrote: 28 Jul 2017 16:46
piligrim77 wrote: 28 Jul 2017 16:33 В отличии от россии израилю есть что продавать помимо ракет. Я бы на вашем месте больше о себе волновался
Больше всего волнений предстоит...
Нынешнее ПВО Турции, произведенное на Западе, никогда ни при каких обстоятельствах не сможет быть применено против летающих обьектов, произведенных в США или BAE. Зашито жестко в систему "свой-чужой".
С-400 лишено таких ограничений. Хотя не факт, что С-400 не будет содержать закладок по игнорированию СУ и МиГ в качестве целей.
а) я не уверен, но беглый поиск показывает, что нынешнее ПВО Турции произведено хоть и на Западе (однако есть собственный HISAR и что-то еще), но особо не автоматизировано;
б) пусть бы даже автоматизировано. Вы полагаете, у американских и британских систем нет возможности задавать ручное целеуказание?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: C-400 турецкого производства

Post by SergeyM800 »

Турки рулят. Выиграли 4 тендера в CERN. Технологически страна растет.
Turkish companies won four of 89 tenders, which were opened by CERN, the European Organization for Nuclear Research, in the first six months of the year, a leading business organization has announced.
http://www.hurriyetdailynews.com/turkis ... sCatID=345
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”