Прожиточный минимум

Мнения, новости, комментарии
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

Большое всем спасибо за ответы.
Я обещаю написать в этой теме через несколько месяцев , рассказав о том, чем закончится моя "эпопея 2017":)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Прожиточный минимум

Post by VladimirF »

совков wrote: 21 Jul 2017 18:02

Я думаю что все эти попытки защитить босса, от непонятной ненависти к соотечественникам.
Отчего эта ненависть происходит я понять не могу.
А я не думаю, что это ненависть. Ненависть это слишком сильная эмоция, несвойственная хладнокровным деятелям компетентных органов. Это скорее профессиональная подозрительность - да, он соотечественник, но не враг ли он народа? Или, боже упаси, не оппозиционер ли, диссидент, либерал ит.п.? Тут вступает в силу унаследованная от Страны Советов максима - "доверяй, но проверяй". Вот и проверяют - тщательно, не спеша, с тихой грустью. А куда спешить? "Солдат спит, а служба идёт." :food:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

Перед тем как уйду в обычную для меня тему "Наши дети", хочу добавить, что у тех, кто пишет про этнических немцев не хватает знаний истории. Это не дети фашистов иммигрировали в Германию в 90х годах.

Я не историк, и не могу в двух словах рассказать про судьбы всех эмигрантов в Германию в конце 20 века ( понятно, что к ним присоединялись и ловкие и нечистые на руку), но это были в основном потомки тех немцев, которых пригласила в Россию жить наша русская царица с немецкими корнями Екатерина Великая ( в конце 18 века).

В царской России Они жили в своих "колониях", исповедуя свою собственную религию , там у них был такой религиозный лидер Менно ( забыла фамилию) где то в 15-16 веках, всех деталей опять же не знаю и не помню ( хоть несколько раз читала про них), но его последователей преследовала католическая церковь, у них там важно было крестить не ребёнка, а человека, самостоятельно и сознательного пришедшего к Вере. Они не сражались за веру, а переезжали из страны в страну , пока в той стране их тоже не начинали доставать. Екатерина пригласила переселиться в Россию, на Украину, понимаю, что поволжские немцы- это именно их уже дальние родственники. В конце 19-начале 20 какие то из этих поселений-колоний , сопротивляясь обязательной мобилизации и решив, что пора переезжать, переехали в Китай-Южную Америку-Канаду и Штаты.

У меня есть знакомый, немец:), у которого дед был рождён в России ( на Украине), отецв Китае, он сам в Бразилии. У меня недалёко есть исторический музей , посвящённый гонениям этой религиозной группы по этому глобусу ( не была я там ещё:)). Так получилось, что в моих краях живут родственники тех, кто приехал сюда в начале 20 века и сразу после войны (их угоняли на работу в Германию подростками, потом появлялась возможность по религиозным "каналам" переехать например в Канаду. Они называют себя Mennonite и жизнь в России является общей историей для многих поколений.

Вот эти колонии- поселения, где говорили по немецки ( Low German), если я правильно помню в 39 году выселяли без предупреждения товарными вагонами в Сибирь и Среднюю Азию. Большая часть жила на Украине, так же немцы жили в Прибалтики, их выселяли в республику Коми. Вот этим людям ( тем кто выжил) и открывала эмиграцию Германия в начале девяностых.

Те, у кого в семьях сохранились каки то архивы или названия местечек в России, после перестройки поехали искать свои корни. Я несколько раз была в гостях, где старички 70-80 лет показывали фотографии и рассказывали, как они находили даже стоящие ещё дома своего детства. В одну из таких поездок один мужчина, ушедший сам или угнанный немцами ( ?) юным молодожёном и Всю жизнь считавшим, что жена не пережила войну, выяснил , что жена уцелела и у него родился сын. Начались поиски сына, тому уже было за 50:) В итоге в Канаду переехал сын с женой и трое детей со своими семьями- все по восстановлению семей с религиозным оттенком. Дети, рождённые в конце 60-начале 70, к тому моменту разъехались по разным городам России , от немецких корней оставалась только необычная фамилия. Дети, к слову, жалеют, что не поехали в Германию, а приехали в Канаду ( исключительно из за всех бенефисов/социальной помощи, которую предлагала видимо по началу Германия). Я была знакома с двумя семьями, которые переехав из Германии в Канаду, возвращались в Германию:) Это я все ещё говорю о бывших соотечественниках, этнических немцах.

Кстати, женились в основном все внутри своих колоний-деревень или сватались к невестам из соседних деревень, видимо в этом причина и сохранения языка и Веры. Ну и в советское время видимо тоже не было возможности получить паспорт и уехать из деревни:( так что и в свидетельстве о рождении наверно в графе "национальность" им писали " немец" - ну мне так кажется, а поэтому и была возможна такая массовая эмиграция, в такое короткое время, доказательства этнической принадлежности у всех уже реально были на руках.

Оговорюсь, уверена, что были разные истории и разная сложность оформления документов, как и Германия не всех одаривала подарками , но я пишу о другом, о русских немцах, о тех, кто жил в религиозных общинах на Украине.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

совков wrote: 21 Jul 2017 18:57
Blender wrote: 21 Jul 2017 18:47
совков wrote: 21 Jul 2017 18:37 возможно представитель адвоката арендует место
в любом случае судя по количеству ссылок это не выглядит как развод для лохов
Ну конечно же - развод лохов обычно выглядит совсем не как развод лохов. Иначе лохов не разведешь :umnik1:
однако сам факт что люди должны биться в судах, за то на что они имеют право не опровергает позицию российской власти
власть применяет силовую тактику, без оглядки на правовые принципы озвученные конституционным судом
Ну и чего - фсут cxодить религия не позволяет чтоли? А про принципы - ну вы постановление-то почитайте все же
вы берёте сторону власти как силовой структуры, как и большинство россиян.
я вам уже неоднократно говорил что ничью сторну я не беру. Я лишь утверждаю что вы несете чушь
с Йохансом выглядит всё вполне легитимно, могу завтра позвонить
какой суд, находясь за границей
несмотря на то что в некоторых посольствах писали условия для офрмления паспорта в реальности даже при соблюдении этих условиях УФМС или отказывает или просто не отвечает. а пожилой человек не может поехать в никуда и жить бесконечно долго.

http://archive.li/lo0Yj
Так не в посольствах гражданство в таких случаях оформляют, надо приехать в Россию и подать заявление там. Она может для начала оформить вид на жительство по упрощенке и потом спокойно оформлять гражданство. Посольства и консульства таким не занимаются. По закону такие случаи оформляются в России.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Прожиточный минимум

Post by RRL405 »

zVlad wrote: 21 Jul 2017 02:02 Социальную пенсию России Вы сможете получать если будете жить в России.
Разве обязательно жить в РФ чтобы получать социальную(минимальную) пенсию? Что тогда получают на банковскую карту пенсионеры(с рос-им гр-ом) живущие за рубежом на ПМЖ? :pain1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прожиточный минимум

Post by zVlad »

RRL405 wrote: 22 Jul 2017 07:39
zVlad wrote: 21 Jul 2017 02:02 Социальную пенсию России Вы сможете получать если будете жить в России.
Разве обязательно жить в РФ чтобы получать социальную(минимальную) пенсию? Что тогда получают на банковскую карту пенсионеры(с рос-им гр-ом) живущие за рубежом на ПМЖ? :pain1:
Трудовую пенсию получают. Те у кого был достаточный трудовой стаж. Моя жена и я такую получаем, а вот одна знакомая недавно апплаилась - ей ПФ РФ отказал, недостаточно лет стажа. И есть у меня дружбан в Анапе, он получает социальную пенсию потому что жил и работал в Киргизии (или Казахстане, вообщем не в РСФСР он работал) у него есть российский стаж, но недостаточный.

Return to “Политика”