Прожиточный минимум

Мнения, новости, комментарии
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Если инструкции противоречат закону и конституции то их невозможно соблюдать.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прожиточный минимум

Post by Blender »

совков wrote: 20 Jul 2017 22:37
Blender wrote: 20 Jul 2017 19:53
совков wrote: 20 Jul 2017 19:02Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
А вот не поленюсь и спрошу еще раз - вы сами-то читали это "разъяснение"? Можете указать какой именно пункт из этого "разъяснения" игнорируется? Вы вообще в курсе что КС не имеет полномочий давать никаких "разъяснений"?
В интернете много статей по этому поводу

Например
http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... ry=ziv-rus
Ну то есть сами вы так и не удосужились прочитать постановление КС, конкретный пункт постановления назвать не можете и полагаетесь на мнение немецкого адвоката, у которого нет российской адвокатской лицензии... О чем сопсно и речь.
Ну а как же разрешить вопрос с теми лицами, которые родились на территории РСФСР, затем выехали для постоянного проживания в другую республику, входившую в состав бывшего СССР, и проживали там, на момент приобретения республиками бывшего Союза независимости, а затем ...
Для того чтобы выяснить "как же разрешить вопрос с теми лицами..." нужно прочитать действующий в настоящее время закон о гражданстве. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Прожиточный минимум

Post by piligrim77 »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Тут должен грянуть гимн:
Союз нерушимый республик свободных ...

Хотя боже царя храни сейчас видимо актульнее

А на заднем фоне плакат родина-мать зовет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Прожиточный минимум

Post by IncognitoRU »

piligrim77 wrote: 20 Jul 2017 23:24
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Тут должен грянуть гимн:
Союз нерушимый республик свободных ...

Хотя боже царя храни сейчас видимо актульнее

А на заднем фоне плакат родина-мать зовет
Да!!! И я очень горда тем, что у меня Российское гражданство! Никогда от него не откажусь, и всегда буду лояльна к той стране где я выросла, получила бесплатное образование, медицину, хорошее воспитание!
А гимн СССР/России самый красивый из всех гимнов.
Так что, не надо паясничать, идите и становитесь на колени перед своим флагом, что у вас на аватарке.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Прожиточный минимум

Post by piligrim77 »

Я сейчас заплачу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

Blender wrote: 20 Jul 2017 22:52
совков wrote: 20 Jul 2017 22:37
Blender wrote: 20 Jul 2017 19:53
совков wrote: 20 Jul 2017 19:02Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
А вот не поленюсь и спрошу еще раз - вы сами-то читали это "разъяснение"? Можете указать какой именно пункт из этого "разъяснения" игнорируется? Вы вообще в курсе что КС не имеет полномочий давать никаких "разъяснений"?
В интернете много статей по этому поводу

Например
http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... ry=ziv-rus
Ну то есть сами вы так и не удосужились прочитать постановление КС, конкретный пункт постановления назвать не можете и полагаетесь на мнение немецкого адвоката, у которого нет российской адвокатской лицензии... О чем сопсно и речь.
Ну а как же разрешить вопрос с теми лицами, которые родились на территории РСФСР, затем выехали для постоянного проживания в другую республику, входившую в состав бывшего СССР, и проживали там, на момент приобретения республиками бывшего Союза независимости, а затем ...
Для того чтобы выяснить "как же разрешить вопрос с теми лицами..." нужно прочитать действующий в настоящее время закон о гражданстве. :umnik1:
нормальный адвокат, также точно и российские адвокаты толкуют решении КС РФ. Особых аргументов против никто и не высказывает.
вы по моему написали и сами не подумали как же его читать, закон, если по этому закону Россия просто должна оформить паспорт и всё.
Вы поймите меня правильно, я уважаю Путина не меньше вас, но никак не могу принять такого постулата, что Путин заменяет конституцию и право.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

worldCitizen wrote: 20 Jul 2017 22:13
Smeh wrote: 20 Jul 2017 21:10
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Всегда удивительно читать про иммиграционную систему Штатов, про кучу нелегалов, про головные боли с оформлением документов. При этом например есть страны с простой и понятной системой, где ваш статус понятен и удобен с первого же дня прибытия и не надо ни годами биться, ни тратить кучу денег на адвокатов. И тогда необходимость иметь несколько гражданств на случай возвращения из за проигрыша в этой многолетней битве за статус просто отпадает

Законы важно соблюдать во всех странах :pain1:
Не бойтесь. Скоро выйдет указ об амнистии.
WorldCitizen, вы о чем? :%)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:14
Smeh wrote: 20 Jul 2017 21:10
Всегда удивительно читать про иммиграционную систему Штатов, про кучу нелегалов, про головные боли с оформлением документов. При этом например есть страны с простой и понятной системой, где ваш статус понятен и удобен с первого же дня прибытия и не надо ни годами биться, ни тратить кучу денег на адвокатов. И тогда необходимость иметь несколько гражданств на случай возвращения из за проигрыша в этой многолетней битве за статус просто отпадает

Законы важно соблюдать во всех странах :pain1:
А зачем Вам гражданство Рф вобще? Просто интересно. :pain1:
Тут есть клиенты на Форуме, которые только и делают, шо кричат - чихать мнe на ето граждаснтво РФ, завтра из него выйду и т.д. Потом начинается, шо оказывается надо сначала определенную процедуру пройти, ЗП например восстановить, по налогам отчитаться в РФ, а затем уже отказаться. И все крики звезднополосатых поцриотов yтихают..
А Вам вроде наоборот. Никто особо не заставляет делать паспорта РФ, поддтверждать гражданство. Уехали Вы до Февраля 1992 года.. Канаду считаете своей страной..
Сделали визу и спокойно ездейте под защитой ЕЕ Величества!
Как то странно...
Yvsobol, мне теперь это тоже интересно.
:gen1: :food:
Меня бы вполне устроило получить 10 летнюю многоразовую визу, как например Канада даёт родителям иммигрантов, у которых или нет желания переехать сюда или иммиграционные дела в процессе рассмотрения. Собственно говоря об этом и был мой звонок посольству, типа не собираетесь ли ввести скоро такую услугу. Ну и слово за слово и выяснилось, что скорее всего в прошлом кто то ошибся с информацией и отказом мне в новом паспорте, что для того, чтобы понять, можно ли продолжать ездить " под защитой Ее Величества" или нужен русский паспорт ( так как граждане ездят туда-сюда только по документам России) и предложено пройти процедуру подтверждения. Win-win в любом случае конечно, ясность никогда не помешает. Но так как реально у меня нет ни родителей, ни квартиры-дачи, а только друзья-знакомые-балет, то меня устроил бы статус туриста и какая нибудь многоразовая виза туриста. Я летаю в Россию не чаще чем раз в пять лет.

Я положительно отношусь к своей Родине, отказываться от гражданства я не буду , но лично мне конечно кажется, что должно быть как бы что то ещё, какой то ещё статус, позволяющий рождённым в России ездить в гости/ турпоездки без оформления визы "турист-иностранец" или вступления в полное гражданство.

Как бы да, наверно, можно теперь строить планы на выход на пенсию в России. Но насколько это реально, когда дети и внуки то будут жить здесь. Ладно, поживем-увидим.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 23:29
piligrim77 wrote: 20 Jul 2017 23:24
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Тут должен грянуть гимн:
Союз нерушимый республик свободных ...

Хотя боже царя храни сейчас видимо актульнее

А на заднем фоне плакат родина-мать зовет
Да!!! И я очень горда тем, что у меня Российское гражданство! Никогда от него не откажусь, и всегда буду лояльна к той стране где я выросла, получила бесплатное образование, медицину, хорошее воспитание!
А гимн СССР/России самый красивый из всех гимнов.
Так что, не надо паясничать, идите и становитесь на колени перед своим флагом, что у вас на аватарке.
Фраза "Заткнитесь уже" не подтверждает заявление о хорошем воспитании. Увы, даже лояльность стране не помогает. :sadcry: :umnik1:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прожиточный минимум

Post by zVlad »

Smeh wrote: 21 Jul 2017 01:26 ....

Я положительно отношусь к своей Родине, отказываться от гражданства я не буду , но лично мне конечно кажется, что должно быть как бы что то ещё, какой то ещё статус, позволяющий рождённым в России ездить в гости/ турпоездки без оформления визы "турист-иностранец" или вступления в полное гражданство.

Как бы да, наверно, можно теперь строить планы на выход на пенсию в России. Но насколько это реально, когда дети и внуки то будут жить здесь. Ладно, поживем-увидим.
Никаких других статусов гражланам не нужен и его нигде нет. То что Вам нравится - десятилетния виза родителям в Канаду - потому есть что родители не граждане Канады. А если бы были гражданами, но жили в России, то ездили бы в Канаду по канадскому паспорту. Так что не надо мечтать и сосредоточится на единственно правильном пути, а не уподобляться некоторым. Гражданство не бывает и не может быть неполным.
Социальную пенсию России Вы сможете получать если будете жить в России.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

zVlad wrote: 21 Jul 2017 02:02
Smeh wrote: 21 Jul 2017 01:26 ....

Я положительно отношусь к своей Родине, отказываться от гражданства я не буду , но лично мне конечно кажется, что должно быть как бы что то ещё, какой то ещё статус, позволяющий рождённым в России ездить в гости/ турпоездки без оформления визы "турист-иностранец" или вступления в полное гражданство.

Как бы да, наверно, можно теперь строить планы на выход на пенсию в России. Но насколько это реально, когда дети и внуки то будут жить здесь. Ладно, поживем-увидим.
Никаких других статусов гражланам не нужен и его нигде нет. То что Вам нравится - десятилетния виза родителям в Канаду - потому есть что родители не граждане Канады. А если бы были гражданами, но жили в России, то ездили бы в Канаду по канадскому паспорту. Так что не надо мечтать и сосредоточится на единственно правильном пути, а не уподобляться некоторым. Гражданство не бывает и не может быть неполным.
Социальную пенсию России Вы сможете получать если будете жить в России.
Спасибо Вам за позитивный спокойный диалог. Ценю.

Не для спора, просто для общей информации, прогуглите, что такое карта поляка.
Last edited by Smeh on 21 Jul 2017 03:37, edited 1 time in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

Нужна помощь клуба: как заполнить заявление в консульство? Ну невезуха такая, все у меня со сложностями!:)
Требуется предоставить старые паспорта и указать все последние адреса проживания. Логично. Но все эти паспорта-адреса у меня на одну фамилию, а перед рождением второго ребёнка я таки взяла фамилию мужа. Я спросила в консульстве нужен ли им перевод свидетельства об изменении фамилии или просто копия этого свидетельства ( не смогла найти никакой информации на сайте), мне ответили, что сейчас их моя смена имени не волнует, мол это свидетельство надо будет показывать при обращением за паспортом.
Я записана на приём под действующей фамилией. Теперь пытаюсь сообразить, а что указывать в заявлении, от чьего лица:) я обращаюсь - от лица Ивановой , так как старые паспорта на фамилию Иванова или от лица Сидоровой, так как я сейчас Сидорова.

Что думают знатоки?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Прожиточный минимум

Post by VladimirF »

VladDod wrote: 20 Jul 2017 07:00
VladimirF wrote: 20 Jul 2017 06:00 Folks, дискуссия о рос. гражданстве для меня лично совершенно неактуальна, но для местных сторонников издевательских бюрократических проволочек в отношении этнических русских приведу один ист. прецедент. Когда произошло объединение Германии, её правительство предложило всем живущим в России этническим немцам, которые пожелают, приехать в Германию. Всем им, включая тех, кто родился в России и возможно даже не знал ни одного немецкого слова, уже при въезде было предоставлено гражданство Германии со всеми положенными правами и привилегиями. Это же отношение к своим одноплеменникам свойственно всем цивилизованным странам. Вот и всё. А вы говорите "гражданство России". "Умом Россию не понять..."
Вот все прекрасно, только сразу вопросы возникают:

Как определяли этничность? Черепа замеряли? :food:
Вопрос задан - попытаюсь ответить. Честно говоря, точная процедура мне неизвестна, да и в голову не приходило интересоваться. Думаю, что требовались некоторые документы, из которых следовало (было видно), что предъявитель является этническим немцем. И хотя немцы народ въедливый, думаю, что могли бы принять решение и на основе детальной биографии претендента. В европейской культуре (исключая судебное производство) слову человеку принято верить, т.к. здесь отсутствует позорное понятие "прописка".
P.S. Нечто подобное сейчас имеет место в Испании. Как известно, в конце XV века Испания изгнала со своей территории всех евреев, до которых ещё не успела добраться св. инквизиция. Прошло 500 лет и испанцам стало стыдно :oops: . Поэтому они предложили всем этническим евреям, имеющим испанские корни, вернуться на родину своих исп. предков. Как они собираются устанавливать эти исп. корни, мне неизвестно, но говорят, в том числе, и по фамилиям: Perez, Lopez и т.п.
Т.е. в случае с рос. гражданством следовало бы давать его любому Петру Иванову, откуда бы и когда бы он ни явился.


[/quote]
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Прожиточный минимум

Post by StrangerR »

совков wrote: 21 Jul 2017 00:30
нормальный адвокат, также точно и российские адвокаты толкуют решении КС РФ. Особых аргументов против никто и не высказывает.
вы по моему написали и сами не подумали как же его читать, закон, если по этому закону Россия просто должна оформить паспорт и всё.
Вы поймите меня правильно, я уважаю Путина не меньше вас, но никак не могу принять такого постулата, что Путин заменяет конституцию и право.
Вы никак не поймете, что КС не выпускает законы, а только их может трактовать. И его постановления никогда не имеют прямого действия. Читать надо именно законы а не постановления КС. Иначе недалеко и в каталажку загреметь, если законы не читать а читать лишь постановления.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Прожиточный минимум

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 21 Jul 2017 03:49
совков wrote: 21 Jul 2017 00:30
нормальный адвокат, также точно и российские адвокаты толкуют решении КС РФ. Особых аргументов против никто и не высказывает.
вы по моему написали и сами не подумали как же его читать, закон, если по этому закону Россия просто должна оформить паспорт и всё.
Вы поймите меня правильно, я уважаю Путина не меньше вас, но никак не могу принять такого постулата, что Путин заменяет конституцию и право.
Вы никак не поймете, что КС не выпускает законы, а только их может трактовать. И его постановления никогда не имеют прямого действия. Читать надо именно законы а не постановления КС. Иначе недалеко и в каталажку загреметь, если законы не читать а читать лишь постановления.
Вот еще! Мы ищем не там где потеряли а под фонарем патамушта там светлее.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прожиточный минимум

Post by Blender »

совков wrote: 21 Jul 2017 00:30
Blender wrote: 20 Jul 2017 22:52
совков wrote: 20 Jul 2017 22:37
Blender wrote: 20 Jul 2017 19:53
совков wrote: 20 Jul 2017 19:02Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
А вот не поленюсь и спрошу еще раз - вы сами-то читали это "разъяснение"? Можете указать какой именно пункт из этого "разъяснения" игнорируется? Вы вообще в курсе что КС не имеет полномочий давать никаких "разъяснений"?
В интернете много статей по этому поводу

Например
http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... ry=ziv-rus
Ну то есть сами вы так и не удосужились прочитать постановление КС, конкретный пункт постановления назвать не можете и полагаетесь на мнение немецкого адвоката, у которого нет российской адвокатской лицензии... О чем сопсно и речь.
Ну а как же разрешить вопрос с теми лицами, которые родились на территории РСФСР, затем выехали для постоянного проживания в другую республику, входившую в состав бывшего СССР, и проживали там, на момент приобретения республиками бывшего Союза независимости, а затем ...
Для того чтобы выяснить "как же разрешить вопрос с теми лицами..." нужно прочитать действующий в настоящее время закон о гражданстве. :umnik1:
нормальный адвокат, также точно и российские адвокаты толкуют решении КС РФ. Особых аргументов против никто и не высказывает.
вы по моему написали и сами не подумали как же его читать, закон, если по этому закону Россия просто должна оформить паспорт и всё.
Вы поймите меня правильно, я уважаю Путина не меньше вас, но никак не могу принять такого постулата, что Путин заменяет конституцию и право.
Российские авокады толкуют это постановление совсем по-другому и говорят вовсе не о том что некая группа лиц имеет безусловное право на получение российских документов, а о том что, используя упомянутое постановление они могут добиться признания этих лиц гражданами РФ в судебном порядке. А немецкий авокадо это такой же пикейный жилет как и все здесь собравшиеся- он за свой трёп никак не отвечает а только добавляет ложного авторитета своим утверждениям пользуясь названием своей профессии.
ЗЫ вместо того чтобы пустозвонить про кровавого путена - вы бы лучше постановление все-таки прочитали.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прожиточный минимум

Post by Blender »

Smeh wrote: 21 Jul 2017 01:26
Yvsobol, мне теперь это тоже интересно.
:gen1: :food:
Меня бы вполне устроило получить 10 летнюю многоразовую визу, как например Канада даёт родителям иммигрантов, у которых или нет желания переехать сюда или иммиграционные дела в процессе рассмотрения. Собственно говоря об этом и был мой звонок посольству, типа не собираетесь ли ввести скоро такую услугу. Ну и слово за слово и выяснилось, что скорее всего в прошлом кто то ошибся с информацией и отказом мне в новом паспорте, что для того, чтобы понять, можно ли продолжать ездить " под защитой Ее Величества" или нужен русский паспорт ( так как граждане ездят туда-сюда только по документам России) и предложено пройти процедуру подтверждения. Win-win в любом случае конечно, ясность никогда не помешает. Но так как реально у меня нет ни родителей, ни квартиры-дачи, а только друзья-знакомые-балет, то меня устроил бы статус туриста и какая нибудь многоразовая виза туриста. Я летаю в Россию не чаще чем раз в пять лет.

Я положительно отношусь к своей Родине, отказываться от гражданства я не буду , но лично мне конечно кажется, что должно быть как бы что то ещё, какой то ещё статус, позволяющий рождённым в России ездить в гости/ турпоездки без оформления визы "турист-иностранец" или вступления в полное гражданство.

Как бы да, наверно, можно теперь строить планы на выход на пенсию в России. Но насколько это реально, когда дети и внуки то будут жить здесь. Ладно, поживем-увидим.
Ну вобщем тот самый невежливый сотрудник консульства на самом деле помог вам в течение 20 лет не иметь проблем с обменом паспортов РФ и в тоже время гражданство ваше никуда не далось. Исполнил значицца свои обязанности защищать интересы граждан РФ за границей... 8)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прожиточный минимум

Post by VladDod »

VladimirF wrote: 21 Jul 2017 03:28
VladDod wrote: 20 Jul 2017 07:00 Как определяли этничность? Черепа замеряли? :food:
Вопрос задан - попытаюсь ответить. Честно говоря, точная процедура мне неизвестна, да и в голову не приходило интересоваться. Думаю, что требовались некоторые документы, из которых следовало (было видно), что предъявитель является этническим немцем. И хотя немцы народ въедливый, думаю, что могли бы принять решение и на основе детальной биографии претендента.
Самих "претендентов", ака бывших немецких военнопленных второй мировой, оставшихся на территории союза ... к тому моменту можно было по пальцам пересчитать. А поскольку реальных немок в плен вообще мало попадало, то женились отсидевшие свое пленные ... на местных - русских, казашках и т.д. При всем желании причислить их потомков к "этническим немцам" ... можно с очень большой натяжкой. Что собственно и происxодило. Один реальный "дедушка" будучи прямым наследником пленного немца вывозил целый табор из двух-трех семей. Немцы с этим пытались бороться и бюрократия с проволочками и нереальными сроками там была кошмарная. Люди за этот выезд (точнее за легальный вьезд в Германию) бились так, как совкову и не снилось.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

StrangerR wrote: 21 Jul 2017 03:49
совков wrote: 21 Jul 2017 00:30
нормальный адвокат, также точно и российские адвокаты толкуют решении КС РФ. Особых аргументов против никто и не высказывает.
вы по моему написали и сами не подумали как же его читать, закон, если по этому закону Россия просто должна оформить паспорт и всё.
Вы поймите меня правильно, я уважаю Путина не меньше вас, но никак не могу принять такого постулата, что Путин заменяет конституцию и право.
Вы никак не поймете, что КС не выпускает законы, а только их может трактовать. И его постановления никогда не имеют прямого действия. Читать надо именно законы а не постановления КС. Иначе недалеко и в каталажку загреметь, если законы не читать а читать лишь постановления.
в данном случае мы обсуждаем правовую основу, а не конкретный закон.
есть два мнения, это мнение юридического органа России КС РФ и мнение лидера нации.
Большинство россиян, отстаивают мнение лидера нации, такова российская традиция.
Россияне готовы разорвать и уничтожить любого, кто сомневается в этом мнении.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

Blender wrote: 21 Jul 2017 05:58 Российские авокады толкуют это постановление совсем по-другому и говорят вовсе не о том что некая группа лиц имеет безусловное право на получение российских документов, а о том что, используя упомянутое постановление они могут добиться признания этих лиц гражданами РФ в судебном порядке. А немецкий авокадо это такой же пикейный жилет как и все здесь собравшиеся- он за свой трёп никак не отвечает а только добавляет ложного авторитета своим утверждениям пользуясь названием своей профессии.
ЗЫ вместо того чтобы пустозвонить про кровавого путена - вы бы лучше постановление все-таки прочитали.
Немецкий адвокат, предлагает услуги, то есть сам или через посредников представляет непризнанных россиян в российских судах, так что здесь всё нормально.
Российские адвокаты именно правильно толкуют, что российская исполнительная власть инструктирована не признавать россиян (т.н. граждан РСФСР) россиянами, и предлагают подать в суд ссылаясь на правовую основу озвученную КС РФ, которой в теории должны руководствоваться суды. Суды руководствуются мнением исполнительной власти поскольку так принято в России, потому вероятность выигрыша такого суда стремиться к нулю.
Надеюсь что мнение КС РФ вы не оспариваете.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прожиточный минимум

Post by zVlad »

Smeh wrote: 21 Jul 2017 03:17 .....

Спасибо Вам за позитивный спокойный диалог. Ценю.

Не для спора, просто для общей информации, прогуглите, что такое карта поляка.
Пожалуйста. Я тоже высоко ценю Ваши качества в ведении диалогов на форуме. Редкий участник здесь не скатывается до хамства или других тупиковых форм общения.
Мне ни для чего не нужно знать про карту поляка, даже доя информации. Просто потому что в моей конкретной жизненной ситуации мне это точно не понадобиться. А в аналогичных процессах важных мне стран: Канада и Россия я и так могу разобраться и достичь нужных мне целей. Вам, кстати, тоже это знание перпендикулярно Вашим проблемам. Все равно спасибо за совет
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прожиточный минимум

Post by Вишенка »

Вообще не понимаю про этнических русских. На территории России более 100 национальностей. А типа предлагается, что давать гражданство нужно бы было только этническим русским? Я даже говорить об этом дурдоме не хочу. Предложили тоже.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

Вишенка wrote: 21 Jul 2017 12:47 Вообще не понимаю про этнических русских. На территории России более 100 национальностей. А типа предлагается, что давать гражданство нужно бы было только этническим русским? Я даже говорить об этом дурдоме не хочу. Предложили тоже.
В Германии тоже никто не замеряет черепа, просто требуют доказательства связи с Германией.
Также и в Латвии дают гражданство потомкам, проживавшим до оккупации, без всякого различия по национальности.
Это кстати главное отличие России от практически всех других стран, жесткая ненависть к своим соотечественникам.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прожиточный минимум

Post by Вишенка »

совков wrote: 21 Jul 2017 12:55
Вишенка wrote: 21 Jul 2017 12:47 Вообще не понимаю про этнических русских. На территории России более 100 национальностей. А типа предлагается, что давать гражданство нужно бы было только этническим русским? Я даже говорить об этом дурдоме не хочу. Предложили тоже.
В Германии тоже никто не замеряет черепа, просто требуют доказательства связи с Германией.
Также и в Латвии дают гражданство потомкам, проживавшим до оккупации, без всякого различия по национальности.
Это кстати главное отличие России от практически всех других стран, жесткая ненависть к своим соотечественникам.
У кого ненависть? Владимир тут выше сетовал, почему этническим русским не дали гражданство? А неэтническим? У меня нет ненависти к своим соотечественникам.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

Вишенка wrote: 21 Jul 2017 12:59
совков wrote: 21 Jul 2017 12:55
Вишенка wrote: 21 Jul 2017 12:47 Вообще не понимаю про этнических русских. На территории России более 100 национальностей. А типа предлагается, что давать гражданство нужно бы было только этническим русским? Я даже говорить об этом дурдоме не хочу. Предложили тоже.
В Германии тоже никто не замеряет черепа, просто требуют доказательства связи с Германией.
Также и в Латвии дают гражданство потомкам, проживавшим до оккупации, без всякого различия по национальности.
Это кстати главное отличие России от практически всех других стран, жесткая ненависть к своим соотечественникам.
У кого ненависть? Владимир тут выше сетовал, почему этническим русским не дали гражданство? А неэтническим? У меня нет ненависти к своим соотечественникам.
ну он имел в виду всех, не только русских, которых в реальности вообще не существует.
у вас нет ненависти это хорошо, но вот тут есть персонаж списанный с корабля моряк, который отхватил три гражданства и исходит на г...но по поводу того, что кто то хочет вернуться в Россию. И ему большинство т.н. патриотов подпевает.
Last edited by совков on 21 Jul 2017 13:05, edited 1 time in total.

Return to “Политика”