Прожиточный минимум

Мнения, новости, комментарии
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 13:47
Smeh wrote: 20 Jul 2017 06:14
KinDzaDza wrote: 19 Jul 2017 21:26

Ну просто мексиканский сериал на 20 лет реальной жизни.
Мне вот вчера в Калифорнийском ДМВ нахамили и не захотели бумажку выдать. Хотя по закону обязаны. Но привязались к неправилному оформлению документов. Я сейчас весь такой гордый пошлю их нахер и буду ездить следуюшие 20 лет без прав и без регистрации, номера мне в гараже у Педро какие-нибудь нарисуют.

Или все же поднять свою задницу и оформить все как того требуют злые и ленивые быдло-работники DMV? Прямо даже не знаю, что и делать-то теперь мне, молодому и горячему. Ну, то что в этом Путин русские хакеры Трамп лично виноват - я ни на секунду не сомневаюсь.
Ха-ха-ха. Мне это напомнило , почему я отказалась продолжать работать переводчиком и помогать моим соотечественникам в судах и разных организациях. Так часто вот именно такие ситуации - они напортачат, не разберутся, неправильно оформят, не выучат правила дорожного движения, провалятся в попытках обмануть системыу в плане получения бесплатных бенефисов, и при этом считают именно канадских чиновников, полицейских, судей или адвокатов, как вы написали "ленивыми быдло-работниками". Оставаться нейтральным в таких ситуациях очень сложно, краснеть от стыда от поведения соотечественников надоело. Реально советую научиться с первого раза все делать по закону и подавать правильно оформленные заявления. Жизнь будет легче. :nono#:
Ну то есть когда другие портачат, вы за них краснеете. Когда же вы сами напортачили, виновато российское государство. А вы между прочим российские законы нарушали, ездили без российского паспорта в страну. А канадское государство конечно всегда на высоте.

Тут вот в соседнем разделе как раз делятся опытом великолепной работы американского государства " с первого раза". То девочку мальчиком запишут. То документы не пришлют. То потеряют. То в несознанку уйдут. И ничего никто, что то не бросает трубки и не бежит чемодан, вокзал, домой

Мне в прошлом году вообще пришла бумага от штата - закрываем вашу компанию, "сдавайте ключи". Ну неприятно было очень, позвонила разобраться за какие прегрешения, оказалось ошиблись чего-то там
Вы опять мчитесь с шашкой на скаку. Я обожаю эмоциональных людей, и уверена, что если бы мы встретились лично, то общение было бы взаимоприятно, но здесь вы часто играете роли директора школы, отчитывающего хулигана:) Я ничего не напортачила. Реально. Вина была только в том, что иммигрировала в город, неимевший консульского представительства, и узнавать что то стала во времена телефонов-факсов. Если вы считаете, что я напортачила ,послушав инструкции о получении Русской туристической визы и чётко их выполнив множество раз, то да, конечно , я сама по собственному желанию нарушала все законы и получала колоссальное удовольствие :lol:
Чемодан-вокзал-Россия то тут при чем? И где про то, что канадское государство на высоте? Оно то что сделало не так? Я кстати тут получала новый Канадский паспорт, просрочив старый на два года. Никто мне не отказал в гражданстве. Многие живут вообще без паспортов.
Ну а то, что чиновники везде ошибаются- да знаю, у вас там ещё и многое связано с общим образованием населения и квотами на приём на работу майноритис. Им куда бежать, чемодан-вокзал-Африка?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:46
city_girl wrote: 20 Jul 2017 13:47
Smeh wrote: 20 Jul 2017 06:14
KinDzaDza wrote: 19 Jul 2017 21:26

Ну просто мексиканский сериал на 20 лет реальной жизни.
Мне вот вчера в Калифорнийском ДМВ нахамили и не захотели бумажку выдать. Хотя по закону обязаны. Но привязались к неправилному оформлению документов. Я сейчас весь такой гордый пошлю их нахер и буду ездить следуюшие 20 лет без прав и без регистрации, номера мне в гараже у Педро какие-нибудь нарисуют.

Или все же поднять свою задницу и оформить все как того требуют злые и ленивые быдло-работники DMV? Прямо даже не знаю, что и делать-то теперь мне, молодому и горячему. Ну, то что в этом Путин русские хакеры Трамп лично виноват - я ни на секунду не сомневаюсь.
Ха-ха-ха. Мне это напомнило , почему я отказалась продолжать работать переводчиком и помогать моим соотечественникам в судах и разных организациях. Так часто вот именно такие ситуации - они напортачат, не разберутся, неправильно оформят, не выучат правила дорожного движения, провалятся в попытках обмануть системыу в плане получения бесплатных бенефисов, и при этом считают именно канадских чиновников, полицейских, судей или адвокатов, как вы написали "ленивыми быдло-работниками". Оставаться нейтральным в таких ситуациях очень сложно, краснеть от стыда от поведения соотечественников надоело. Реально советую научиться с первого раза все делать по закону и подавать правильно оформленные заявления. Жизнь будет легче. :nono#:
Ну то есть когда другие портачат, вы за них краснеете. Когда же вы сами напортачили, виновато российское государство. А вы между прочим российские законы нарушали, ездили без российского паспорта в страну. А канадское государство конечно всегда на высоте.

Тут вот в соседнем разделе как раз делятся опытом великолепной работы американского государства " с первого раза". То девочку мальчиком запишут. То документы не пришлют. То потеряют. То в несознанку уйдут. И ничего никто, что то не бросает трубки и не бежит чемодан, вокзал, домой

Мне в прошлом году вообще пришла бумага от штата - закрываем вашу компанию, "сдавайте ключи". Ну неприятно было очень, позвонила разобраться за какие прегрешения, оказалось ошиблись чего-то там
Вы опять мчитесь с шашкой на скаку. Я обожаю эмоциональных людей, и уверена, что если бы мы встретились лично, то общение было бы взаимоприятно, но здесь вы часто играете роли директора школы, отчитывающего хулигана:) Я ничего не напортачила. Реально. Вина была только в том, что иммигрировала в город, неимевший консульского представительства, и узнавать что то стала во времена телефонов-факсов. Если вы считаете, что я напортачила ,послушав инструкции о получении Русской туристической визы и чётко их выполнив множество раз, то да, конечно , я сама по собственному желанию нарушала все законы и получала колоссальное удовольствие :lol:
Чемодан-вокзал-Россия то тут при чем? И где про то, что канадское государство на высоте? Оно то что сделало не так? Я кстати тут получала новый Канадский паспорт, просрочив старый на два года. Никто мне не отказал в гражданстве. Многие живут вообще без паспортов.
Ну а то, что чиновники везде ошибаются- да знаю, у вас там ещё и многое связано с общим образованием населения и квотами на приём на работу майноритис. Им куда бежать, чемодан-вокзал-Африка?
Давайте мы закончите наш разговор на том, где начинаете рассуждать о моей эмоциональности...

Я как раз не думаю, что наша встреча была бы приятной. Никогда не испытываю приятности от встречи с людьми рассуждающих с такой сумбурностью и с такой легкостью предьявляющих претензий другим при удивительной легком отношении к своим промахам..
Last edited by city_girl on 20 Jul 2017 18:57, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 18:40
Наличие не влияет, а вот отсутствие влияет. Как впрочем Вы сами и сказали выше.
непонтно откуда вы в это взяли
https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie- ... nstvo-v-rf
При этом следует также знать, что гражданин России, имеющий иностранное гражданство, рассматривается Россией исключительно только как гражданин России, а приобретение им (или наличие) иностранного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства России (ч. ч. 1 и 2 ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ).
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 18:45 Нет закон такое не говорит.

Лучше ответьте наконец, где человек проживал в 1992 году и какое гражданство было им принято после этого. Закон четко описывает процедуры на основании этих обстоятельств. Оттого что вы будете игнорировать факты и процедуры, законы и конституция не поменяются.
закон говорит (см. мой предидущий комментарий).
принятие закона другой стране не ведёт к утере гражданства России
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

совков wrote: 20 Jul 2017 18:56
zVlad wrote: 20 Jul 2017 18:40
Наличие не влияет, а вот отсутствие влияет. Как впрочем Вы сами и сказали выше.
непонтно откуда вы в это взяли
https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie- ... nstvo-v-rf
При этом следует также знать, что гражданин России, имеющий иностранное гражданство, рассматривается Россией исключительно только как гражданин России, а приобретение им (или наличие) иностранного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства России (ч. ч. 1 и 2 ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ).
где постоянно проживал человек в 1992 году и когда человек получил нероссийское гражданство?

пока вы не ответити не этот вопрос, бесполезно рассуждать распространяется ли данная статья на человека или нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

совков wrote: 20 Jul 2017 18:57
city_girl wrote: 20 Jul 2017 18:45 Нет закон такое не говорит.

Лучше ответьте наконец, где человек проживал в 1992 году и какое гражданство было им принято после этого. Закон четко описывает процедуры на основании этих обстоятельств. Оттого что вы будете игнорировать факты и процедуры, законы и конституция не поменяются.
закон говорит (см. мой предидущий комментарий).
принятие закона другой стране не ведёт к утере гражданства России
когда человек получил российский паспорт (не ссср)? где проживал в 1992 году? какое и когда гражданство принял после 1992 года.

ответьте, а потом можно говорить попадает ли данный случай под действие закона или нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:57 больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
вам как российскому гражданину положена пенсия, раз нет стажа, то минимальная (по крайней мере пока).... не бог весть что, но лишняя тысяча-полторы в год, никому еще не вредила...интересуйтесь законами вашей страны, это бывает полезно...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 18:58 где постоянно проживал человек в 1992 году и когда человек получил нероссийское гражданство?
Закон про это не говорит ничего. Вы имеете в виду закон по которому принимали в гражданство после 1992 года. Но в 1996 году КС РФ этот закон подправил, и указал что рождённые в России являются гражданами России. Кстати именно тогда диссидентам вернули гражданство России.
Закон 2002 абсолютно ничего не говорит о других гражданствах приобретённых Россиянами.
Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прожиточный минимум

Post by city_girl »

совков wrote: 20 Jul 2017 19:02
city_girl wrote: 20 Jul 2017 18:58 где постоянно проживал человек в 1992 году и когда человек получил нероссийское гражданство?
Закон про это не говорит ничего. Вы имеете в виду закон по которому принимали в гражданство после 1992 года. Но в 1996 году КС РФ этот закон подправил, и указал что рождённые в России являются гражданами России. Кстати именно тогда диссидентам вернули гражданство России.
Закон 2002 абсолютно ничего не говорит о других гражданствах приобретённых Россиянами.
Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
Сказка про белого бычка.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Прожиточный минимум

Post by worldCitizen »

Председатель профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов с сожалением констатировал, что Россия, занявшая 40-е место из 43-х возможных в мировом рейтинге уровня комфорта при выходе граждан на пенсию, находится на уровне Индии, Греции, Китая. «Так и есть. У нас пенсии мизерные», – цитирует Нилова «Интерфакс».

По словам депутата, россияне продолжают жаловаться на потерю накоплений при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, или из Пенсионного фонда в негосударственный фонд.

Он подчеркнул, что фонды пользуются юридической безграмотностью людей: граждане не знают, что о переходе нужно предупредить за пять лет, и только тогда средства не потеряются. Более того, россиян провоцируют на эти переходы, а порой переводят граждан в другой фонд без их ведома, используя коррупционные схемы.

«А после мы находимся в этом позорном рейтинге», — сказал Нилов. Он также напомнил, что вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам до сих пор не решен.
http://www.mk.ru/economics/2017/07/20/v ... ensii.html
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Прожиточный минимум

Post by piligrim77 »

Нилов просто Привет не читает. Иначе бы он знал как прекрасно живут в России пенсионеры
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прожиточный минимум

Post by Blender »

совков wrote: 20 Jul 2017 19:02Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
А вот не поленюсь и спрошу еще раз - вы сами-то читали это "разъяснение"? Можете указать какой именно пункт из этого "разъяснения" игнорируется? Вы вообще в курсе что КС не имеет полномочий давать никаких "разъяснений"?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Прожиточный минимум

Post by IncognitoRU »

Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 13:47

Давайте мы закончите наш разговор

Я как раз не думаю, что наша встреча была бы приятной.
:sadcry: :sadcry: :sadcry:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прожиточный минимум

Post by zVlad »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 19:01
Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:57 больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
вам как российскому гражданину положена пенсия, раз нет стажа, то минимальная (по крайней мере пока).... не бог весть что, но лишняя тысяча-полторы в год, никому еще не вредила...интересуйтесь законами вашей страны, это бывает полезно...
Не надо вводить в заблуждение людей. Социальная пенсия дается только резидентам России.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

city_girl wrote: 20 Jul 2017 19:01
Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:57 больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
вам как российскому гражданину положена пенсия, раз нет стажа, то минимальная (по крайней мере пока).... не бог весть что, но лишняя тысяча-полторы в год, никому еще не вредила...интересуйтесь законами вашей страны, это бывает полезно...
.

Клянусь, последний ответ:). У меня отношение к загранпаспорту всегда было только как к документу для поездок. Это распространяется и на мое отношение на сегодняшний момент к получению паспорта России.
Канада является моей страной, какие Ее законы вас интересуют?:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прожиточный минимум

Post by Blender »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 21:01
city_girl wrote: 20 Jul 2017 19:01
Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:57 больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
вам как российскому гражданину положена пенсия, раз нет стажа, то минимальная (по крайней мере пока).... не бог весть что, но лишняя тысяча-полторы в год, никому еще не вредила...интересуйтесь законами вашей страны, это бывает полезно...
Не надо вводить в заблуждение людей. Социальная пенсия дается только резидентам России.
Дык Smeh же прописана в РФ. Еще и региональные надбавки (если есть в ее регионе) сможет получить...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Всегда удивительно читать про иммиграционную систему Штатов, про кучу нелегалов, про головные боли с оформлением документов. При этом например есть страны с простой и понятной системой, где ваш статус понятен и удобен с первого же дня прибытия и не надо ни годами биться, ни тратить кучу денег на адвокатов. И тогда необходимость иметь несколько гражданств на случай возвращения из за проигрыша в этой многолетней битве за статус просто отпадает

Законы важно соблюдать во всех странах :pain1:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Прожиточный минимум

Post by Smeh »

Blender wrote: 20 Jul 2017 21:09
zVlad wrote: 20 Jul 2017 21:01
city_girl wrote: 20 Jul 2017 19:01
Smeh wrote: 20 Jul 2017 18:57 больше дискуссировать по поводу моей ситуации с паспортами не буду:) у меня это не больная тема, родителей уже нет в живых, берёзы растут и в Канаде:)
А вот пенсия в Канаде - это тема такая же сложная, как и пенсия в России. На государственную пенсию даже при выплаченном жильё в таких местах как Ванкувер жить очень сложно.Налог на недвижимость съест всю пенсию.пенсию от кампаний получают очень немногие. Так что типичный вариант- пенсионеры переезжают в небольшие посёлки с не очень высокой стоимостью жизни.
вам как российскому гражданину положена пенсия, раз нет стажа, то минимальная (по крайней мере пока).... не бог весть что, но лишняя тысяча-полторы в год, никому еще не вредила...интересуйтесь законами вашей страны, это бывает полезно...
Не надо вводить в заблуждение людей. Социальная пенсия дается только резидентам России.
Дык Smeh же прописана в РФ. Еще и региональные надбавки (если есть в ее регионе) сможет получить...
Нет, я выписалась , похоронив маму.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прожиточный минимум

Post by Yvsobol »

Smeh wrote: 20 Jul 2017 21:10
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Всегда удивительно читать про иммиграционную систему Штатов, про кучу нелегалов, про головные боли с оформлением документов. При этом например есть страны с простой и понятной системой, где ваш статус понятен и удобен с первого же дня прибытия и не надо ни годами биться, ни тратить кучу денег на адвокатов. И тогда необходимость иметь несколько гражданств на случай возвращения из за проигрыша в этой многолетней битве за статус просто отпадает

Законы важно соблюдать во всех странах :pain1:
А зачем Вам гражданство Рф вобще? Просто интересно. :pain1:
Тут есть клиенты на Форуме, которые только и делают, шо кричат - чихать мнe на ето граждаснтво РФ, завтра из него выйду и т.д. Потом начинается, шо оказывается надо сначала определенную процедуру пройти, ЗП например восстановить, по налогам отчитаться в РФ, а затем уже отказаться. И все крики звезднополосатых поцриотов yтихают..
А Вам вроде наоборот. Никто особо не заставляет делать паспорта РФ, поддтверждать гражданство. Уехали Вы до Февраля 1992 года.. Канаду считаете своей страной..
Сделали визу и спокойно ездейте под защитой ЕЕ Величества!
Как то странно...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Прожиточный минимум

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:14 ....
А зачем Вам гражданство Рф вобще? Просто интересно. :pain1:
Тут есть клиенты на Форуме, которые только и делают, шо кричат - чихать мнe на ето граждаснтво РФ, завтра из него выйду и т.д. Потом начинается, шо оказывается надо сначала определенную процедуру пройти, ЗП например восстановить, по налогам отчитаться в РФ, а затем уже отказаться. И все крики звезднополосатых поцриотов yтихают..
А Вам вроде наоборот. Никто особо не заставляет делать паспорта РФ, поддтверждать гражданство. Уехали Вы до Февраля 1992 года.. Канаду считаете своей страной..
Сделали визу и спокойно ездейте под защитой ЕЕ Величества!
Как то странно...
А я понимаю Smeh и поддерживаю ее стремление ездить в Россию как ее гражданин. Она там родилась и выросла. Может на пенсию выйдет и поедет в Россию жить. С ее канадской госпенсией и наличием жилья это может быть неплохой вариант.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прожиточный минимум

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 21:20
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:14 ....
А зачем Вам гражданство Рф вобще? Просто интересно. :pain1:
Тут есть клиенты на Форуме, которые только и делают, шо кричат - чихать мнe на ето граждаснтво РФ, завтра из него выйду и т.д. Потом начинается, шо оказывается надо сначала определенную процедуру пройти, ЗП например восстановить, по налогам отчитаться в РФ, а затем уже отказаться. И все крики звезднополосатых поцриотов yтихают..
А Вам вроде наоборот. Никто особо не заставляет делать паспорта РФ, поддтверждать гражданство. Уехали Вы до Февраля 1992 года.. Канаду считаете своей страной..
Сделали визу и спокойно ездейте под защитой ЕЕ Величества!
Как то странно...
А я понимаю Smeh и поддерживаю ее стремление ездить в Россию как ее гражданин. Она там родилась и выросла. Может на пенсию выйдет и поедет в Россию жить. С ее канадской госпенсией и наличием жилья это может быть неплохой вариант.
Я уже говорил в другой ветке.
Для етого (выделенного) гражданство РФ не обязательно.
Я понимаю Ваши мотивации, но она сама открытым текстом говорит шо ЗП РФ для нее только проездной, никаких особых к России чувств как я понимаю нет...

Хозяин - барин конечно. Ее дело.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Прожиточный минимум

Post by worldCitizen »

Smeh wrote: 20 Jul 2017 21:10
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:58 Нужно соблюдать законы России, и делать как написамо винструкции. А не лениться делать бумажки, менять паспорта ит.п.
И что меня очень удивляет это то, как "совок" ноет о том как долго делать, и долго доказывать и биться за гражданство России(хотя они хотят россиян ободрать как липок а сами в Канаде жить), но ни он, ни другие ноющие не жалуются о том, как многие здесь ГОДАМИ бились и бьються за свои гринки, гражданства, тратя кучу денег на адвокатов, на огромне фи за каждую бумажку в иммиграционке. Заткнитесь уже. И соблюдайте законы России!
Всегда удивительно читать про иммиграционную систему Штатов, про кучу нелегалов, про головные боли с оформлением документов. При этом например есть страны с простой и понятной системой, где ваш статус понятен и удобен с первого же дня прибытия и не надо ни годами биться, ни тратить кучу денег на адвокатов. И тогда необходимость иметь несколько гражданств на случай возвращения из за проигрыша в этой многолетней битве за статус просто отпадает

Законы важно соблюдать во всех странах :pain1:
Не бойтесь. Скоро выйдет указ об амнистии.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Прожиточный минимум

Post by совков »

Blender wrote: 20 Jul 2017 19:53
совков wrote: 20 Jul 2017 19:02Однако в 2002 году разьяснение внесённое КС КФ в 1996 г. по специальным негласным инструкциям стало игнорироваться и документы перестали принимать.
А вот не поленюсь и спрошу еще раз - вы сами-то читали это "разъяснение"? Можете указать какой именно пункт из этого "разъяснения" игнорируется? Вы вообще в курсе что КС не имеет полномочий давать никаких "разъяснений"?
В интернете много статей по этому поводу

Например
http://www.advokat-engelmann.de/index.p ... ry=ziv-rus
Ну а как же разрешить вопрос с теми лицами, которые родились на территории РСФСР, затем выехали для постоянного проживания в другую республику, входившую в состав бывшего СССР, и проживали там, на момент приобретения республиками бывшего Союза независимости, а затем выехали на постоянное место жительства, например, в Германию?

Конституционный Суд РФ в своём постановлении от 16 мая 1996 года разъяснил, что лица, родившиеся 30.12.1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоящими в гражданстве РФ по рождению, если они родились на территории РФ. Из этого положения вытекает, что такие лица состояли в российском гражданстве уже с момента рождения и, в силу норм Конституции РФ, не могут считаться лишившимися этого гражданства, если только не утратили его по собственному свободному волеизъявлению. Это означает, что такие лица считаются состоявшими в российском гражданстве по рождению не только в прошлом, до утраты ими гражданства бывшего СССР, но и после этого они продолжали и продолжают сохранять российское гражданство вплоть до момента, пока оно не будет прекращено на основании их собственного волеизъявления. Они не утрачивают его в силу одного только факта проживания за пределами Российской Федерации на момент вступления в силу Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации», так как в законе установлено, что проживание гражданина Российской Федерации за её пределами не прекращает российского гражданства.

Return to “Политика”