Опять приватизация.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 13:55
Torma wrote: 18 Jul 2017 12:56 ....
И опять тот же вопрос: чьи интересы в конечном счёте тагетируются?
В России все, связанное с налогообложением, делается в интересах состоятельных людей. И во вред людям с низкими доходами.

Я не анализировал аналогичные меры в отношении внешних инвесторов в Канаде, но предполагаю что Канада перед ними не расстилается так. В Канаде также нет тех послаблений, которыми увлекается последнее время правительство РФ в отношении граждан с высокими доходами, это я об ИИС и ИПК.
У меня тоже такое впечатление. В плане иностранных инвестиций, налогооблажение тоже либерализируется с целью привлечения зарубежного капитала вроде как для развития экономики страны, но, из того что, я читала, это в подавляющем числе короткие инвестиции, а не прямые. Что касается т.н. российских компаний, то в них также велика доля иностранных компаний. Роснефть, ее активы - это часть капитализации ВР.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Torma wrote: 18 Jul 2017 14:05
zVlad wrote: 18 Jul 2017 13:55
Torma wrote: 18 Jul 2017 12:56 ....
И опять тот же вопрос: чьи интересы в конечном счёте тагетируются?
В России все, связанное с налогообложением, делается в интересах состоятельных людей. И во вред людям с низкими доходами.

Я не анализировал аналогичные меры в отношении внешних инвесторов в Канаде, но предполагаю что Канада перед ними не расстилается так. В Канаде также нет тех послаблений, которыми увлекается последнее время правительство РФ в отношении граждан с высокими доходами, это я об ИИС и ИПК.
У меня тоже такое впечатление. В плане иностранных инвестиций, налогооблажение тоже либерализируется с целью привлечения зарубежного капитала вроде как для развития экономики страны, но, из того что, я читала, это в подавляющем числе короткие инвестиции, а не прямые. Что касается т.н. российских компаний, то в них также велика доля иностранных компаний. Роснефть, ее активы - это часть капитализации ВР.
Я склоняюсь к мысли что ЦБ РФ потому и поддерживает высокую ставку чтобы привлекать иностранщину, которая ни в какой другой стране о таких доходах, гарантированных зачастую, мечтать не может. Совсем недавно были проданы гос. облигации с высокой доходностью - что после этого ЦБ станет снижать ставку? Да нокогда, уже одно это будет тормозить снижение ЦБ ставки. Инфляция выгодна в том числе ЦБ и ниже 4% они ее не пустят.
Более того, можно с уверенностью полагать что большенство "иностранных" инвесторов это эммигранты из СССР/России (вот и у меня есть пакеты в ГазПроме и Норникели, за владение которыми меня едва не наказала канадская налоговая служба), и офшоры российских компаний. Т.е. те кто знает ходы и выходы в России, у кого есть в России свои агенты. Обычный бизнес, скажем канадский, даже не интересуется возможностями инвестирования ни во что российское. Их в Россию веревками не затянешь. Крупные акулы имеют представительства, на всякий случай. Microsoft, которому если что нечего будет терять, например. Просто из-за большого рынка и возможности конвертировать рублевую выручку в валюту с последущим вывозом, или дополнительным прокручиванием с использованием льгот, щедро предостовляемым правительством России..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Опять приватизация.

Post by SergeyM800 »

Да похоже правительство работает над привличением инвесторов и бизнесов. Это рабочие места, пусть и на золотых шахтах. Налоги опять же. Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам. Политическая коньюктрура делает конечно свое дело, но это лишь фактор мешающий или помогающий.
https://investorintel.com/market-analys ... el/russia/

In the meantime, the Russian government from its side has already promised potential investors from North America to provide all the needed assistance during the implementation of their projects within the territory of Russia, and in particular tax and other benefits.

In the case of Canadian investors, to date, several companies have declared their plans to expand their Russian business.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опять приватизация.

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 15:04Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам.
В России возможны лишь две модели, которые по сути не слишком друг от друга отличаются: гос. капитализм и социализм.
В Германии, Японии, Китае, обоих Кореях - аналогично...
Всё произрастает из замшелых многовековых традиций, эта матрица любую новую х.ню переформатирует по своему образцу и как покойный Черномырдин говорил: всегда из любой новой партии снова КПСС получаетцо.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 15:53
SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 15:04Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам.
В России возможны лишь две модели, которые по сути не слишком друг от друга отличаются: гос. капитализм и социализм.
В Германии, Японии, Китае, обоих Кореях - аналогично...
Всё произрастает из замшелых многовековых традиций, эта матрица любую новую х.ню переформатирует по своему образцу и как покойный Черномырдин говорил: всегда из любой новой партии снова КПСС получаетцо.
Тем более что ничего нового давно уже не появлялось.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Опять приватизация.

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 16:06
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 15:53
SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 15:04Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам.
В России возможны лишь две модели, которые по сути не слишком друг от друга отличаются: гос. капитализм и социализм.
В Германии, Японии, Китае, обоих Кореях - аналогично...
Всё произрастает из замшелых многовековых традиций, эта матрица любую новую х.ню переформатирует по своему образцу и как покойный Черномырдин говорил: всегда из любой новой партии снова КПСС получаетцо.
Тем более что ничего нового давно уже не появлялось.
Возможно. Гос. капитализм говорите. Т.е. приватизация это зло ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 14:23 Я склоняюсь к мысли что ЦБ РФ потому и поддерживает высокую ставку чтобы привлекать иностранщину, которая ни в какой другой стране о таких доходах, гарантированных зачастую, мечтать не может. Совсем недавно были проданы гос. облигации с высокой доходностью - что после этого ЦБ станет снижать ставку? Да нокогда, уже одно это будет тормозить снижение ЦБ ставки. Инфляция выгодна в том числе ЦБ и ниже 4% они ее не пустят.
Более того, можно с уверенностью полагать что большенство "иностранных" инвесторов это эммигранты из СССР/России (вот и у меня есть пакеты в ГазПроме и Норникели, за владение которыми меня едва не наказала канадская налоговая служба), и офшоры российских компаний. Т.е. те кто знает ходы и выходы в России, у кого есть в России свои агенты. Обычный бизнес, скажем канадский, даже не интересуется возможностями инвестирования ни во что российское. Их в Россию веревками не затянешь. Крупные акулы имеют представительства, на всякий случай. Microsoft, которому если что нечего будет терять, например. Просто из-за большого рынка и возможности конвертировать рублевую выручку в валюту с последущим вывозом, или дополнительным прокручиванием с использованием льгот, щедро предостовляемым правительством России..
Да, ЦБ России уникальное учреждение. Ставку они опускать не будут - а то как же, страна станет не так привлекательна для иностранного инвестора. Казалось бы, учетная ставка должна ориентироваться на реальный сектор экономики, ЦБ явно держит такую, которая выгодна тем, что занимается финансовыми манипуляциями. Вот, нашла таблички с учетными ставками разных стран http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/ Есть страны даже с отрицательной учётной ставкой.
И да, известное дело, что среди тех, кто управляет т.н. российскими компаниями, есть люди с иностранным гражданством или несколькими гражданствами. Как пример: совет директоров Роснефти https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 14:23 Я склоняюсь к мысли что ЦБ РФ потому и поддерживает высокую ставку чтобы привлекать иностранщину, которая ни в какой другой стране о таких доходах, гарантированных зачастую, мечтать не может. Совсем недавно были проданы гос. облигации с высокой доходностью - что после этого ЦБ станет снижать ставку? Да нокогда, уже одно это будет тормозить снижение ЦБ ставки. Инфляция выгодна в том числе ЦБ и ниже 4% они ее не пустят.
Более того, можно с уверенностью полагать что большенство "иностранных" инвесторов это эммигранты из СССР/России (вот и у меня есть пакеты в ГазПроме и Норникели, за владение которыми меня едва не наказала канадская налоговая служба), и офшоры российских компаний. Т.е. те кто знает ходы и выходы в России, у кого есть в России свои агенты. Обычный бизнес, скажем канадский, даже не интересуется возможностями инвестирования ни во что российское. Их в Россию веревками не затянешь. Крупные акулы имеют представительства, на всякий случай. Microsoft, которому если что нечего будет терять, например. Просто из-за большого рынка и возможности конвертировать рублевую выручку в валюту с последущим вывозом, или дополнительным прокручиванием с использованием льгот, щедро предостовляемым правительством России..
Да, ЦБ России уникальное учреждение. Ставку они опускать не будут - а то как же, страна станет не так привлекательна для иностранного инвестора. Казалось бы, учетная ставка должна ориентироваться на реальный сектор экономики, ЦБ явно держит такую, которая выгодна тем, что занимается финансовыми манипуляциями. Вот, нашла таблички с учетными ставками разных стран http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/ Есть страны даже с отрицательной учётной ставкой.
И да, известное дело, что среди тех, кто управляет т.н. российскими компаниями, есть люди с иностранным гражданством или несколькими гражданствами. Как пример: совет директоров Роснефти https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 18:12
zVlad wrote: 18 Jul 2017 16:06
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 15:53
SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 15:04Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам.
В России возможны лишь две модели, которые по сути не слишком друг от друга отличаются: гос. капитализм и социализм.
В Германии, Японии, Китае, обоих Кореях - аналогично...
Всё произрастает из замшелых многовековых традиций, эта матрица любую новую х.ню переформатирует по своему образцу и как покойный Черномырдин говорил: всегда из любой новой партии снова КПСС получаетцо.
Тем более что ничего нового давно уже не появлялось.
Возможно. Гос. капитализм говорите. Т.е. приватизация это зло ?
Смотря в чьих интересах она проводится. Для кого-то - зло, а для кого-то великое благо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Опять приватизация.

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 18 Jul 2017 13:16
ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 03:16
Torma wrote: 18 Jul 2017 02:11
ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 01:25
city_girl wrote: 17 Jul 2017 23:02 В одной теме идет плач Ярославны о засилье госструктур, в другой теме стон бурлаков о планируемой приватизации тех же госстукрутр. Причем одни и те же плачут и стонут. Уж определились бы что-ли, стонать или плакать....
:lol:
:great:
Арарат отомстил :mrgreen: Или еще что-то сказать хотели?
Выделенно не верно, я вообще таким не занимаюсь...
:D
Арарат, поймите правильно, важна информативность, аргументы в обсуждаемых темах, а не подколки цитируемого вами ника. Нанаблюдавшись всего-разного за примерно 20 лет форумного общения, начинешь волей-неволей выделять психологические особенности этого общения. А материала тут под рукой невидано. Ценно, если человек пишет по существу, а не только упражняется в красноречии или тем паче старается подъязвить, высмеять (не в ваш адрес): выглядит как типа "я такой/такая все знаю-пониманию, что за фигню обсуждаете?" А копни - пустота в тоненькой поблескивающей оболочке. Если у вас есть что сказать аргументированно по теме, всегда интересно. Мне лично все равно из какого человек лагеря, я имею ввиду мне все равно к какой точке зрения он склоняется, поддерживает ли мои взгляды или взгляды оппонентов. Взгляды оппонентов весьма полезны для формирования и коррекции своих. Поэтому когда кто-то вдруг пришел и сказал, что "это бред" и после гордо удалился... выглядит это не очень ... убедительно. А поддержка язвительных замечаний не имеющих отношения к делу, ну совсем ерунда какая-то. Тем более этот ник ходит за мной из темы в тему и цепляется. Конечно, по убеждению ника, это не делается :D Но за него-то цепляться зачем.
Ну тогда и вы поймите правильно, никто и ничем вам лично не обязан, а с вами лично не обязан ничего обсуждать и делает так как сам считает нужным... С вами могут просто-напросто не хотят обсуждать или надоело обсуждать или нет времени обсуждать или еще миллион причин, которые совершенно не важно по большому счету.
Насчет "копни" ето ваша личная интерпретация, может поэтому и не хотят с вами обсуждать тоже, короче как я и сказал выше вам никто и ничем тут не обязан...
Но любой тут имеет право на свое мнение и право его высказывания, включая "ето бред" и оно не должно быть убедительное как для вас лично так и для любого... Здесь никто не имеет обязанности никого в чем-то убеждать, не хотите верить, не нравится и так далее(неважно что именно), ну Ок...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 20:04 Ну тогда и вы поймите правильно,1. никто и ничем вам лично не обязан, а с вами лично не обязан ничего обсуждать и делает так как сам считает нужным... С вами могут просто-напросто не хотят обсуждать или надоело обсуждать или нет времени обсуждать или еще миллион причин, которые совершенно не важно по большому счету.
Насчет "копни" ето ваша личная интерпретация, может поэтому и не хотят с вами обсуждать тоже, короче как я и сказал выше вам никто и ничем тут не обязан...
Но любой 2. тут имеет право на свое мнение и право его высказывания, включая "ето бред" и оно не должно быть убедительное как для вас лично так и для любого... Здесь никто не имеет обязанности никого в чем-то убеждать, не хотите верить, не нравится и так далее(неважно что именно), ну Ок...
1. Так и необсуждайте! Очень буду этому рада :-)
2. ... ну, если это ваше мнение...
ну Ок... давайте не будем общаться и всего вам самого наилучшего. Только зачем так сердиться? :pain1:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опять приватизация.

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 18:12
zVlad wrote: 18 Jul 2017 16:06
Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 15:53
SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 15:04Медленно но верно Россия делает (начиная с законов) инвестиционный климат в стране привлекательным и понятным международным игрокам.
В России возможны лишь две модели, которые по сути не слишком друг от друга отличаются: гос. капитализм и социализм.
В Германии, Японии, Китае, обоих Кореях - аналогично...
Всё произрастает из замшелых многовековых традиций, эта матрица любую новую х.ню переформатирует по своему образцу и как покойный Черномырдин говорил: всегда из любой новой партии снова КПСС получаетцо.
Тем более что ничего нового давно уже не появлялось.
Возможно. Гос. капитализм говорите. Т.е. приватизация это зло ?
зачем приватизировать сверхприбыльные предприятия? Норильский никель, юганск бл- нефтеганск и т.д.? Ходорок наш святой бл. великомученик.
Я понимаю дом быта в в деревне сосигора или усть-впердольск и т.д. Но украли почему то весь! нефть и никель жулики-олигархи.
И долдонят постоянно - пересмотр итогов прихватизации невоможен! Почему, бл.?!!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опять приватизация.

Post by Вячеслав Викторович »

Давайте сначала итоги старой ревизии подвергнем, тогда можно и о новой подумать. Мне как то так логичным это представляется.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Torma wrote: 18 Jul 2017 18:36 .. Вот, нашла таблички с учетными ставками разных стран http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/ Есть страны даже с отрицательной учётной ставкой....
Согласно этим таблицам Россия между Египтом (14%) с Бразилией (10%) и Турцией (8%) с ЮАР (7%). А че, хорошая кампания.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Опять приватизация.

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 18 Jul 2017 20:16
ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 20:04 Ну тогда и вы поймите правильно,1. никто и ничем вам лично не обязан, а с вами лично не обязан ничего обсуждать и делает так как сам считает нужным... С вами могут просто-напросто не хотят обсуждать или надоело обсуждать или нет времени обсуждать или еще миллион причин, которые совершенно не важно по большому счету.
Насчет "копни" ето ваша личная интерпретация, может поэтому и не хотят с вами обсуждать тоже, короче как я и сказал выше вам никто и ничем тут не обязан...
Но любой 2. тут имеет право на свое мнение и право его высказывания, включая "ето бред" и оно не должно быть убедительное как для вас лично так и для любого... Здесь никто не имеет обязанности никого в чем-то убеждать, не хотите верить, не нравится и так далее(неважно что именно), ну Ок...
1. Так и необсуждайте! Очень буду этому рада :-)
2. ... ну, если это ваше мнение...
ну Ок... давайте не будем общаться и всего вам самого наилучшего. Только зачем так сердиться? :pain1:
Кто вам сказал, что я сержусь?
Блин, откуда вы все ето берете(ваши выводы из воздуха)?
Вы задаете вопросы сами(ето в вопросы "обсуждения"), я на них отвечаю совершенно спокойно и детально, а потом "вдруг оказывается что я сержусь...
:pain1:
PS Не хотите общаться так сами и не задавайте вопросы, не пишите посты обращенные ко мне, я всего лишь отвачаю на ваши посты ко мне... Если я захочу вас что-то спросить я сам напишу пост вам.
Всего наилучшего конечно, я и никому не желаю чего то меньшего...
:)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Опять приватизация.

Post by anarchist »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 21:30

Я понимаю дом быта в в деревне сосигора или усть-впердольск и т.д. Но украли почему то весь! нефть и никель жулики-олигархи.
И долдонят постоянно - пересмотр итогов прихватизации невоможен! Почему, бл.?!!
Потому что при пересмотре придется признать, что все происходило про покровительстве тогдашнего Кремля, то бишь Ельцина. А ему сейчас типа музеи строят, где рассказывают, что до Ельцина мля было все сплошное мракобесие, и ничего хорошего.
Vox populi vox Dei
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Опять приватизация.

Post by anarchist »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 22:52
Torma wrote: 18 Jul 2017 18:36 .. Вот, нашла таблички с учетными ставками разных стран http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/ Есть страны даже с отрицательной учётной ставкой....
Согласно этим таблицам Россия между Египтом (14%) с Бразилией (10%) и Турцией (8%) с ЮАР (7%). А че, хорошая кампания.
Прикольно что даже в Румынии 1.5%! ЦБ РФ похоже реально на подсосе у западных спецслужб.
Vox populi vox Dei
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Опять приватизация.

Post by anarchist »

RRL405 wrote: 16 Jul 2017 05:36 Я удивляюсь как ещё на свободе один из главных приХватизаторов НАНАтолий Чубайс... :(
Тут главное знать с кем и сколько делиться, тов. Чубайс украл столько что даже не хочется считать. Чем больше украл тем менее вероятно что поймают, так везде работает, не только в России.
Vox populi vox Dei
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jul 2017 21:30 зачем приватизировать сверхприбыльные предприятия? Норильский никель, юганск бл- нефтеганск и т.д.? Ходорок наш святой бл. великомученик.
Я понимаю дом быта в в деревне сосигора или усть-впердольск и т.д. Но украли почему то весь! нефть и никель жулики-олигархи.
И долдонят постоянно - пересмотр итогов прихватизации невоможен! Почему, бл.?!!
К сожалению, в современных реалиях это действительно невозможно, ибо им это не нужно.
Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:21)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 18 Jul 2017 22:52
Torma wrote: 18 Jul 2017 18:36 .. Вот, нашла таблички с учетными ставками разных стран http://www.fxstreet.ru.com/economic-cal ... tes-table/ Есть страны даже с отрицательной учётной ставкой....
Согласно этим таблицам Россия между Египтом (14%) с Бразилией (10%) и Турцией (8%) с ЮАР (7%). А че, хорошая кампания.
Просто :good: :sadcry:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 23:14
Кто вам сказал, что я сержусь?
Блин, откуда вы все ето берете(ваши выводы из воздуха)?
Вы задаете вопросы сами(ето в вопросы "обсуждения"), я на них отвечаю совершенно спокойно и детально, а потом "вдруг оказывается что я сержусь...
:pain1:
PS Не хотите общаться так сами и не задавайте вопросы, не пишите посты обращенные ко мне, я всего лишь отвачаю на ваши посты ко мне... Если я захочу вас что-то спросить я сам напишу пост вам.
Всего наилучшего конечно, я и никому не желаю чего то меньшего...
:)
Да ладно вам, тон разговора, что в реале, что в виртуле, он улавливанется. Я отвечала на ваши посты лишь потому, чтобы объяснить, что ожидаю от участников дискусси. А вы вправе общаться в той допустимой на форуме манере, какой считаете нужной. Просто мне она не подходит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

anarchist wrote: 18 Jul 2017 23:27
RRL405 wrote: 16 Jul 2017 05:36 Я удивляюсь как ещё на свободе один из главных приХватизаторов НАНАтолий Чубайс... :(
Тут главное знать с кем и сколько делиться, тов. Чубайс украл столько что даже не хочется считать. Чем больше украл тем менее вероятно что поймают, так везде работает, не только в России.
А если еще и законы самим писать...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Да уж..видимо в крови у наших людей - забрать и поделить! Ужас..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять приватизация.

Post by city_girl »

Torma wrote: 18 Jul 2017 23:39
ARARAT. wrote: 18 Jul 2017 23:14
Кто вам сказал, что я сержусь?
Блин, откуда вы все ето берете(ваши выводы из воздуха)?
Вы задаете вопросы сами(ето в вопросы "обсуждения"), я на них отвечаю совершенно спокойно и детально, а потом "вдруг оказывается что я сержусь...
:pain1:
PS Не хотите общаться так сами и не задавайте вопросы, не пишите посты обращенные ко мне, я всего лишь отвачаю на ваши посты ко мне... Если я захочу вас что-то спросить я сам напишу пост вам.
Всего наилучшего конечно, я и никому не желаю чего то меньшего...
:)
Да ладно вам, тон разговора, что в реале, что в виртуле, он улавливанется. Я отвечала на ваши посты лишь потому, чтобы объяснить, что ожидаю от участников дискусси. А вы вправе общаться в той допустимой на форуме манере, какой считаете нужной. Просто мне она не подходит.
Ваши разговоры о манерах напомнили гусыню на птичьем дворе из "гадкого утенка". Там гусыня тоже все ожидала от других, что все должны быть гусями и утками)))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять приватизация.

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:44 Да уж..видимо в крови у наших людей - забрать и поделить! Ужас..
Да что вы ужасаетесь? Это мелют языком люди, которые ни с чем не имели и не будут иметь дело. Ни с самим процессом, ни с его последствиями. Пусть чешут языками. Вам жалко?

Return to “Политика”