Опять приватизация.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Прочитал что в Зимбабве проживает больше 12 етнических групп, которые разговаривают на 10 разных диалектах..
Как же все интересно. Странно, что групп 14, а диалектов 10..
Нужно спросить у ЦБ РФ, почему так, а то непонятно как они фигвамы будут приватизировать... :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:20 Прочитал что в Зимбабве проживает больше 12 етнических групп, которые разговаривают на 10 разных диалектах..
Как же все интересно. Странно, что групп 14, а диалектов 10..
Нужно спросить у ЦБ РФ, почему так, а то непонятно как они фигвамы будут приватизировать... :pain1:
Зачем про фигвамы спрашивать у Российского ЦБ? Будьте хоть в ваших примерах-подколках более логичным.
Я, честно говоря, ожидала от вас, как человека компитентного в вопроса Совкомфлота, убедительных пояснений и аргументов, почему вы считаете приватизацию компании выгодной. Ответ, к сожалению, был: я убежден - и всё! Увы, не убедительно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Я ответил. Компания работает неэффективно. Хоть и в плюс. Ей нужны срочно перемены. В частности иностранные или частные инвестиции.
Мне это ясно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Опять приватизация.

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:20 Прочитал что в Зимбабве проживает больше 12 етнических групп, которые разговаривают на 10 разных диалектах..
Как же все интересно. Странно, что групп 14, а диалектов 10..
Нужно спросить у ЦБ РФ, почему так, а то непонятно как они фигвамы будут приватизировать... :pain1:
Ничего не понял. Так 12 групп или 14?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Вот и я ничего не понял.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Torma wrote: 20 Jul 2017 18:58 ...
Хм, а почему не берут кредиты "обычные бизнесы", небольшие? Потому, что они дорогие. А почему дорогие? Понятно почему... Крупные предпрятия реальной экономики, насколько читала, все же берут кредиты и выкручиваются потом как могут.
Думаю, что если озвучат честно зачем нужна вторая приватизация, то выглядеть будет не очень убедительно.
Берут по другим правилам чем в рыночной экономики. В "своих" банках берут.
Я не уверен что сами инициаторы и защитники приватизации что-то в этом понимают. И не потому что дураки, а потому что в этом действительно трудно разрбратбся.
На Вашем видео был д.э.н.. Явно работает в правительстве на защите и продвижении этой новой волны. Так он и сам под конец согласился с Сысоевым, но в ГосДуме все это пройдет на ура. В ГосДуме все что представляет правительство обречено проходить на ура поскольку у ЕР конституционное большенство.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

:love:
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:36 Я ответил. Компания работает неэффективно. Хоть и в плюс. Ей нужны срочно перемены. В частности иностранные или частные инвестиции.
Мне это ясно.
Перемены и инвестиции это разные вещи. Могут перемены без инвестиций и инвестиции без перемен. А когда связь между этими вещами не может объяснить даже работающий на приватизируемом флоте то получится скорее всего ни перемен ни инвестиций.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

piligrim77 wrote: 20 Jul 2017 19:48
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:20 Прочитал что в Зимбабве проживает больше 12 етнических групп, которые разговаривают на 10 разных диалектах..
Как же все интересно. Странно, что групп 14, а диалектов 10..
Нужно спросить у ЦБ РФ, почему так, а то непонятно как они фигвамы будут приватизировать... :pain1:
Ничего не понял. Так 12 групп или 14?
Да плевать! Главное, что автору ясно :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 20:54 :love:
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:36 Я ответил. Компания работает неэффективно. Хоть и в плюс. Ей нужны срочно перемены. В частности иностранные или частные инвестиции.
Мне это ясно.
Перемены и инвестиции это разные вещи. Могут перемены без инвестиций и инвестиции без перемен. А когда связь между этими вещами не может объяснить даже работающий на приватизируемом флоте то получится скорее всего ни перемен ни инвестиций.
Перемены, перемены... было уже, было уже в разных местах... change! Когда начинают говорить о переменах, что-то беспокойство начинается: а к добру ли?..
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Да нет никаких перемен. Ето "приватизация" никаким боком не скажется на жизни обычных людей. И в целом на самих компаниях и банках. Ето технический процесс.
Слишком много нюней по поводу етого тут развели...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:36 Я ответил. Компания работает неэффективно. Хоть и в плюс. Ей нужны срочно перемены. В частности иностранные или частные инвестиции.
Мне это ясно.
Вот тут пишут:
Минтранс РФ: приватизация "Совкомфлота" не повлияет на качество управления компанией
http://tass.ru/ekonomika/3993764
"Совкомфлот" работает сейчас эффективно, а качество дальнейшей деятельности будет зависеть от менеджмента.
В конце января замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщал, что приватизация "Совкомфлота" намечена на март - апрель 2017 года и правительство рассчитывает получить от нее около 30 млрд рублей.
... "Совкомфлот" через Росимущество на 100% принадлежит государству. План приватизации на 2017-2019 годы предполагает снижение доли государства в компании со 100% до 25% плюс одна акция, рассказал накануне ТАСС источник, знакомый с планом.

Если не так, то хоть как-то аргументируйте.
А вот тут:
Financial Statements Mar 2017 Совкомфлота (почему-то на английском) http://www.scf-group.com/investors/financialresults/
А вот тут годовые отчеты http://www.scf-group.com/investors/annualreport/
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:43 Да нет никаких перемен. Ето "приватизация" никаким боком не скажется на жизни обычных людей. И в целом на самих компаниях и банках. Ето технический процесс.
Слишком много нюней по поводу етого тут развели...
Все равно неубедительно. Как говорили другие ники, я тоже скажу: "нюни" (в вашей терминолигии) разводить не запрещается и сколько хочется, столько и будем разводить в пределах правил форума. :hat:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Я именно ето выше сказал. Слово в слово.
Просто у меня критерии еффективности такого монстра немного другие.
Как я сказал, что работа как бы в плюс ето не значит еффективно. Прибыль должна быть больше. Намного. Может не на порядок, но как минимум в несколько раз больше..
Оттович и его менджмент не еффективен.
Мало того, учитывая те грандиозные проекты, которые они планируют на северах (и уже начали частично) им как воздух нужны деньги. А ето невозможно при нынешней ситуации.
Получается что тупо через них осваиваются бюджетные деньги России, которые собраны со всей страны.
На бамаге выглядит еффективно, а на самом деле чистая обманка...
Я еще молчу про структуру самой компании. На самом деле ето чистый оффшор, с которого не идет в прибыль часть выручки от експлуатации флота..
Сотрудники не платят налоги в России.
И т.д. и т.п....

Там много что нужно менять, но первый шаг ето хотя бы частично приватизировать...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Torma wrote: 20 Jul 2017 21:50
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:43 Да нет никаких перемен. Ето "приватизация" никаким боком не скажется на жизни обычных людей. И в целом на самих компаниях и банках. Ето технический процесс.
Слишком много нюней по поводу етого тут развели...
Все равно неубедительно. Как говорили другие ники, я тоже скажу: "нюни" (в вашей терминолигии) разводить не запрещается и сколько хочется, столько и будем разводить в пределах правил форума. :hat:
Да ему просто нечего сказать - он и сам то ничего не понимает, зазомбировали его, демоны всякие.
P.S. ...или димоны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:54 Я именно ето выше сказал. Слово в слово.
Просто у меня критерии еффективности такого монстра немного другие.
Как я сказал, что работа как бы в плюс ето не значит еффективно. Прибыль должна быть больше. Намного. Может не на порядок, но как минимум в несколько раз больше..
Оттович и его менджмент не еффективен.
Мало того, учитывая те грандиозные проекты, которые они планируют на северах (и уже начали частично) им как воздух нужны деньги. А ето невозможно при нынешней ситуации.
Получается что тупо через них осваиваются бюджетные деньги России, которые собраны со всей страны.
На бамаге выглядит еффективно, а на самом деле чистая обманка...
Я еще молчу про структуру самой компании. На самом деле ето чистый оффшор, с которого не идет в прибыль часть выручки от експлуатации флота..
Сотрудники не платят налоги в России.
И т.д. и т.п....

Там много что нужно менять, но первый шаг ето хотя бы частично приватизировать...
Все здорово Вы говорите и даже понятнее становится. Вот только связать с приватизацией забыли, или не смогли. Незачет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Приватизация ето изменение собственности от государственной в частную (или тому подобное).
Связь абсолютно прямая, я об етом толдычу изначально, что система Госплана ето не еффективная система. Когда 100% компанией владеет Государство, то нет возможности еффективного привлечения внешних инвестиций, нет еффективного руководства, нет прозрачной отчетности, нет отвественности (перед кем отвественность? Перед самим собой?) и т.д...

Я считаю Совкомфлот очень серьезной компанией. Они молодцы, что смогли сделать очень много , но...для продвижения дальнейших проектов данная структура не имеет перспектив. Нет, она будет жить, будут показывать плюсики в отчетах, но к действительно еффективной работе ето не имеет никакого отношения.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 21:54 Я именно ето выше сказал. Слово в слово.
Просто 1. у меня критерии еффективности такого монстра немного другие.
Как я сказал, что работа как бы в плюс ето не значит еффективно. Прибыль должна быть больше. Намного. Может не на порядок, но как минимум в несколько раз больше..
3. Оттович и его менджмент не еффективен.
Мало того, учитывая те грандиозные проекты, которые они планируют на северах (и уже начали частично) им как воздух нужны деньги. А ето невозможно при нынешней ситуации.
2. Получается что тупо через них осваиваются бюджетные деньги России, которые собраны со всей страны.
На бамаге выглядит еффективно, а на самом деле чистая обманка...
Я еще молчу про структуру самой компании. На самом деле ето чистый оффшор, с которого не идет в прибыль часть выручки от експлуатации флота..

Сотрудники не платят налоги в России.
И т.д. и т.п....

Там много что нужно менять, но первый шаг ето хотя бы частично приватизировать...
1. Какие?
2. Тогда какая же это "российская" компания? Она российска только согласно надписи на упаковке.
3. Если то, что вы пишите верно (правда доказательств нет), то какой же Оттович не эффективный менеджер, очень даже супер эффективный :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 22:08 Приватизация ето изменение собственности от государственной в частную (или тому подобное).
Связь абсолютно прямая, я об етом толдычу изначально, что система Госплана ето не еффективная система. Когда 100% компанией владеет Государство, то нет возможности еффективного привлечения внешних инвестиций, нет еффективного руководства, нет прозрачной отчетности, нет отвественности (перед кем отвественность? Перед самим собой?) и т.д...

Я считаю Совкомфлот очень серьезной компанией. Они молодцы, что смогли сделать очень много , но...для продвижения дальнейших проектов данная структура не имеет перспектив. Нет, она будет жить, будут показывать плюсики в отчетах, но к действительно еффективной работе ето не имеет никакого отношения.
Эффективно для кого, в чьих интересах? И в каких единицах меряете эффективность?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Не пойму Вы слепы? :pain1:
1. Я выше ответил.
2. Вот такая Российская компания. Ибо ето АО со 100% владением акций Государством.
2. Не понял? Он просто директор. Обычный Директор как в Союзе были директора производств. Поставленный государством. Он умный, знаю прекрасно, но от него мало чего зависит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Извините, но я устал разговаривать со стеной.
У меня есть много дел (тем более, что послезавтра улетаю домой в Россию до Сентября) и мне поднадоело обьяснять елементарные вещи.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 22:08 Приватизация ето изменение собственности от государственной в частную (или тому подобное).
Связь абсолютно прямая, я об етом толдычу изначально, что система Госплана ето не еффективная система. Когда 100% компанией владеет Государство, то нет возможности еффективного привлечения внешних инвестиций, нет еффективного руководства, нет прозрачной отчетности, нет отвественности (перед кем отвественность? Перед самим собой?) и т.д...

Я считаю Совкомфлот очень серьезной компанией. Они молодцы, что смогли сделать очень много , но...для продвижения дальнейших проектов данная структура не имеет перспектив. Нет, она будет жить, будут показывать плюсики в отчетах, но к действительно еффективной работе ето не имеет никакого отношения.
Какой Госплан? Его уже сто лет как нет. Вы сами сказали что в оффшорах прячитесь. Это вас кто, Медведев или Путин научил? Или вас ветром туда задуло.
Если говорите молодцы то и надо продолжать делать лучше. Когда сам делаешь победы сладче чем конда дядя помог. Дядя еще разный может подвернуться. В бараний рог вас свернуть может.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Охх... такое впечатление шо говорю или совецкими пенсионерами или с 12-и летними детьми.. :pain1:
Да. В "Правде" написали шо 2 рубля заработали чистой прибыли, значит еффективно.. Не трогайте..
ужасть..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 22:21 Извините, но я устал разговаривать со стеной.
У меня есть много дел (тем более, что послезавтра улетаю домой в Россию до Сентября) и мне поднадоело обьяснять елементарные вещи.
Конечно устанешь. Пытаться объяснить то что сам не понимаешь - это очень тяжело.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 22:21 Извините, но я устал разговаривать со стеной.
У меня есть много дел (тем более, что послезавтра улетаю домой в Россию до Сентября) и мне поднадоело обьяснять елементарные вещи.
Вы хоть скажите, вам дубленка пригодилась ранее в России во время зимнего визита?
Last edited by Torma on 20 Jul 2017 22:30, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 22:28
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 22:21 Извините, но я устал разговаривать со стеной.
У меня есть много дел (тем более, что послезавтра улетаю домой в Россию до Сентября) и мне поднадоело обьяснять елементарные вещи.
Конечно устанешь. Пытаться объяснить то что сам не понимаешь - это очень тяжело.
Здаюсь. Вы победили. Можете себе выписать почетную Грамоту или получить Красное переходящее знамя передовика.
Я ничего не знаю. Продолжайте плакать о плохой приватизации...

Return to “Политика”