Опять приватизация.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опять приватизация.

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 23:00 Роснефть забыл что продали уже часть.
Аерофлот около 90+% государство.
Там все ети фонды, частные лица и т.д. ето гос участие.

Но ето не важно.
Я не математик. И считать 90 или 78% не имеет смысла. Понятно о чем речь.
Не я просто порадовался за Франка земелю - молодца держит бизнес 100%.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Оттович как раз не против продать часть. Но ему не дают. Так шо не его заслуга.
Но я думаю в конце етого года скинут 25%, также как и НМТП (тут наверное около 50% уйдет), которое идет в тендемем с Приморским портом.
И дай Бог!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 23:08 Оттович как раз не против продать часть. Но ему не дают. Так шо не его заслуга.
Но я думаю в конце етого года скинут 25%, также как и НМТП (тут наверное около 50% уйдет), которое идет в тендемем с Приморским портом.
И дай Бог!
Разъясните что это даст. России, россиянам, флоту, людям во флоте?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Я выше уже обьяснил.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опять приватизация.

Post by Sergunka »

zVlad wrote: 19 Jul 2017 23:38
Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 23:08 Оттович как раз не против продать часть. Но ему не дают. Так шо не его заслуга.
Но я думаю в конце етого года скинут 25%, также как и НМТП (тут наверное около 50% уйдет), которое идет в тендемем с Приморским портом.
И дай Бог!
Разъясните что это даст. России, россиянам, флоту, людям во флоте?
Как чо? Дешево продать и потом выкупить для себя с убытком. Как ни раз уже было с РосНефтью или с ТНК БП - такой вот бизнес у кремлевской братвы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 22:16
Torma wrote: 19 Jul 2017 22:14
Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 22:12
Номы же не будем говорить шо Форд и Шевроле на 100% госкомпании? Не правда ли? :wink:
Какие крупные российские компании на 100% госкомпании?
Совкомфлот. Роснефть. Аерофлот и т.д.

Государство на прямую или опосредованные компании (фонды,группы, частные лица) владеет практически 100% акций компании. Или близко к етому.
Роснефть. Структура акционерного капитала https://www.rosneft.ru/Investors/struct ... capital/ АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер)- Доля в уставном капитале Роснефти 50% (АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности. Прямая доля государства (в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом) в ПАО «НК «Роснефть» составляет 0,000000009%.)
МОСКВА, 7 дек 2016— РИА Новости. Контрольный пакет акций "Роснефти" после приватизации 19,5% акций компании останется в руках государства, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главой "Роснефти" Игорем Сечиным.
Немного из истории: РИА Новости https://ria.ru/economy/20161207/1483081990.html
Нашла еще еще это видео от 2013 года https://www.youtube.com/watch?v=1BBfnbez0XI Начиная с 3:05 мин: "Роберт Дадли, гражданин США, работавший в американских газовых компаниях, потом работавший топ менеджером совмесного предприятия TNK-BP, ... почему-то назначается предсетавителем в сов. директоров Роснефти, объединенной уже с BP, назначается представителем от государства америкт представлять интересы гос-ва России? ... Ю.Болдырев: Это или шизофрения, или расстрельная статья. (Далее говорится) ... в обновленной Роснефти британцы получают 2 места в совете директоров, что вообще то больше 20% " И там дальше недолгон обсуждение и мнения. И действительно, как же такое было возможно при том, что у ВР 20%, а у российского акционера 80%? Чудны дела в российских компаниях.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 23:39 Я выше уже обьяснил.
Вы про это:
Государство деньги от продажи вкладывает только в бюджет и только. Собственно ети продажи пакетов акций для того и проводятся. Чтобы пополнить бюджет.
Наличие же частных совладельцев бизнеса на мое ИМХО позволит улучшить ведение бизнеса компании и приведет к увеличению ее прибыли. Ибо в етом и есть их цель- покупки части данного бизнеса.
То есть в конечном счете ето приведет к развитию компании и увеличению отчислений во все статьи как бюджета России (через прибыль от ее доли и налоговые поступления) так и собственно в доходы самой компании.

Вот ето азы.

Конечно не факт что так именно и будет, но ето уже зависит от людей которые ведут ети бизнесы.
Если не идиоты, то так должно как бы быть.
Но Вы сами не уверены что будет хорошо!
Да и вообще это не более чем эмоции и вера во все хорошое если что-нибудь поменять. А надо точно знать что делать и полагаться только на себя, а не на чужого дядю.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 19 Jul 2017 22:17
Torma wrote: 19 Jul 2017 21:00 Видео обнаружила началаэтого года. Новая волна приватизации: в чем ее смысл? https://www.youtube.com/watch?v=_gNBYdbYjrA Смотреть конкретно мнения на тему начиная с примерно 23 мин. 18 сек
Да, забавно. Три неглупых мужика не смогли найти ни одной хорошой причины для "новой волны приватизации". Потому что ее действительно нет.
И кстати пока остается не объясненным мое удивление куда девались 692 млрд. руб от продажи 19.5% Роснефти. В этом видео Сысоев говорит о выкупе Роснефтью Татнефти. А еще интересно что от новой волны ожидают всего лишь 17 млрд. рублей в бюджет в то время как в списке 300 предприятий в том числе 25% Алроса, Совкомфлот и другие.
Вот-вот, чуднЫ дела их.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

100% гарантии даже страховой полис не дает. Я повторяю это рынок. Хотите жить в плановой экономике. Ваш выбор.
Но сейчас не совок.
Я считаю государству и жителям России приватизация в этом виде выгодна.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 22:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jul 2017 22:17
Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Jul 2017 21:59
Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 21:53 Аеролфот тоже надо приватизировать как минимум на 25-30%. Однозначно.
И в итоге дождаться когда он совсем перестанет покупать российские самолеты.
Ну да. В убыток конечно перестанет покупать. Рынокс..
Если ето будет выгодно, тобудет покупать и российские. Так должно быть.
Южно-Корейский вариант мне видится более предпочтительным.
Это когда государство занимается протекционизмом национальной промышленности, включая полную принадлежность оной национальным кланам и выдавливает имеющуюся долю иностранного капитала. Разумеется в безусловном приоритете продукция национальных компаний, а иностранное закупается только тогда, кода свое не производится.
У нас сейчас примерно тоже самое. Кроме одного. С промышленностью слабовато. Ее сначала надо построить и развить хорошо...
Но разве не за именно ету систему тут местные диванные борцы в хвост и гриву чехвостят Путина?
Вы прямо аппортунист какой то? Явно не в струе емигрантской... :pain1: :mrgreen:
Путин, конечно, может отшлепать провинившихся, только майские указы как бы не спешит правительство исполнять.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:00 100% гарантии даже страховой полис не дает. Я повторяю это рынок. Хотите жить в плановой экономике. Ваш выбор.
Но сейчас не совок.
Я считаю государству и жителям России приватизация в этом виде выгодна.
Хотелось бы понять какая выгода: что будет с медобслуживаинием, образованием, инфракстуктурой? Там все реформы и реформы, от которых населению только хуже. Заморочки с пенсионными фондами. Основные фонды изношены. Вы полагаете, что кинутся восстанавливать?
Я опять повторю свой вопрос, не могу сама найти ответ: ключевая ставка ЦБ 9%, для рентабильности предпрятий реальной экономики она необходима быть меньшей 5%. Госпредпрятия вынуждены расплачиваться по кредитам своими активами, т.к. для производства деньги необходимы. Что же родимое гос-во в лице ЦБ не опустит ставку? На кого они играют? А, ну да, ЦБ - не государственный банк.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 20 Jul 2017 00:17
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:00 100% гарантии даже страховой полис не дает. Я повторяю это рынок. Хотите жить в плановой экономике. Ваш выбор.
Но сейчас не совок.
Я считаю государству и жителям России приватизация в этом виде выгодна.
Хотелось бы понять какая выгода: что будет с медобслуживаинием, образованием, инфракстуктурой? Там все реформы и реформы, от которых населению только хуже. Заморочки с пенсионными фондами. Основные фонды изношены. Вы полагаете, что кинутся восстанавливать?
Я опять повторю свой вопрос, не могу сама найти ответ: ключевая ставка ЦБ 9%, для рентабильности предпрятий реальной экономики она необходима быть меньшей 5%. Госпредпрятия вынуждены расплачиваться по кредитам своими активами, т.к. для производства деньги необходимы. Что же родимое гос-во в лице ЦБ не опустит ставку? На кого они играют? А, ну да, ЦБ - не государственный банк.
Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите. Особенно причем тут ключевая ставка?
Шиза какая то...
Не понимаете и ладно. Здесь в конце концов не школа економики и не курсы повышения квалификации.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Опять приватизация.

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 15:06
VladDod wrote: 19 Jul 2017 13:41
zVlad wrote: 19 Jul 2017 12:45 На данный момент цель достигнута, но поскольку сделано это было в целом подпольными, криминальными методами то это никогда не останется безнаказанным и рано или поздно будет наказанно.
"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (c) Ильф и Петров, из книги "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".

:radio%: Надеюсь, мы не будем опять "отбирать и делить"? :oops:
Так они тут, ети "диванные борцы из Калифорний" именно етого и хотят. Мне просто непонятно как люди вроде умные, вроде не больные, хотят такого своей бывшей Родине? Неужели такая ненависть на страну и людей, которые там живут, что полностью берега потерялись?

Если хотите пересматривать результаты приватизации 90-х и отдавать под Суд всех алигархов и чиновников, отвественных за приватизацию того времени, то давайте будем последовательны. И пересмотрим "национализацию" 1917 го и вернем всю национализированную недвижимость и предприятия потомкам. Абсолютно всю, включая землю потомкам крестьян.
Да, я уже заждался... Где там наше от 1917?
:smoke:
PS Шутка конечно, просто етот маразм(отбирать и поделить) уже достал блин...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:45 .....
Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите. Особенно причем тут ключевая ставка?
Шиза какая то...
Не понимаете и ладно. Здесь в конце концов не школа економики и не курсы повышения квалификации.
Я могу подтвердить что в России многие не понимают что такого в высокой ставке ЦБ.
С одной стороны редко кто пользуется кредитами. Это конечно не современно, не рыночно, но это то к чему российские бизнесы приспособились.
С другой стороны Набиулина, непонятно как, вселяет в россиян уверенность в ее профессионализме. Возможно это вселяется доверием к ней Путина.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опять приватизация.

Post by Sergunka »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 01:00
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:45 .....
Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите. Особенно причем тут ключевая ставка?
Шиза какая то...
Не понимаете и ладно. Здесь в конце концов не школа економики и не курсы повышения квалификации.
Я могу подтвердить что в России многие не понимают что такого в высокой ставке ЦБ.
С одной стороны редко кто пользуется кредитами. Это конечно не современно, не рыночно, но это то к чему российские бизнесы приспособились.
С другой стороны Набиулина, непонятно как, вселяет в россиян уверенность в ее профессионализме. Возможно это вселяется доверием к ней Путина.
80+ миллиардов в расписках Казначейства США "ляжку греют".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:45
Torma wrote: 20 Jul 2017 00:17
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:00 100% гарантии даже страховой полис не дает. Я повторяю это рынок. Хотите жить в плановой экономике. Ваш выбор.
Но сейчас не совок.
Я считаю государству и жителям России приватизация в этом виде выгодна.
Хотелось бы понять какая выгода: что будет с медобслуживаинием, образованием, инфракстуктурой? Там все реформы и реформы, от которых населению только хуже. Заморочки с пенсионными фондами. Основные фонды изношены. Вы полагаете, что кинутся восстанавливать?
Я опять повторю свой вопрос, не могу сама найти ответ: ключевая ставка ЦБ 9%, для рентабильности предпрятий реальной экономики она необходима быть меньшей 5%. Госпредпрятия вынуждены расплачиваться по кредитам своими активами, т.к. для производства деньги необходимы. Что же родимое гос-во в лице ЦБ не опустит ставку? На кого они играют? А, ну да, ЦБ - не государственный банк.
Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите. Особенно причем тут ключевая ставка?
Шиза какая то...
Не понимаете и ладно. Здесь в конце концов не школа економики и не курсы повышения квалификации.
Возможно, вы не поняли суть вопроса по указанным вами в последнем предложении причинам. Если вы не понимаете или не видите зависимости от ключевой ставки ЦБ эффективности (рентабельности) работы предпрятий, то это не означает, что её нет.
Можно было бы попросить уточнить, если что-то не совсем понятно. А сказать "Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите" и отсылать к азам экономики - и есть "шиза", если пользоваться вашей терминологией.

От ставки ЦБ будет зависеть напрямую дорогой или дешевый кредит получат в банках предпрятия. Кредиты сейчас дорогие и на их обслуживание идут немалые активы предпрятий. Реальный сектор будет нерентабелен (по подсчетам экономистов) при ставке ЦБ больше 5-7%. Далее многие вещи будут зависеть от структуры той или иной компании, её капитализации.

Изначально меня заинтерсовало, какую выгоду получит экономика России, а конкретно ее население от очередной волны приватизации, в чьих интересах она будет проводится и как: в интересах узких групп, заинтересованных в прибылях и выводе ее из страны, или в интересах групп, заинтересованных реинвестировать прибыль в развитие экономики России с учетом интересов ее граждан.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Интересная инфо про приватизацию Роснефти (не могут докопаться до владельцев 19.5% пакета и до источников денег якобы уплаченных за пакет):

http://www.cnbc.com/2017/01/25/how-russ ... ht-it.html
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Опять приватизация.

Post by zVlad »

Torma wrote: 20 Jul 2017 17:42 ...
От ставки ЦБ будет зависеть напрямую дорогой или дешевый кредит получат в банках предпрятия. Кредиты сейчас дорогие и на их обслуживание идут немалые активы предпрятий. Реальный сектор будет нерентабелен (по подсчетам экономистов) при ставке ЦБ больше 5-7%. Далее многие вещи будут зависеть от структуры той или иной компании, её капитализации.

Изначально меня заинтерсовало, какую выгоду получит экономика России, а конкретно ее население от очередной волны приватизации, в чьих интересах она будет проводится и как: в интересах узких групп, заинтересованных в прибылях и выводе ее из страны, или в интересах групп, заинтересованных реинвестировать прибыль в развитие экономики России с учетом интересов ее граждан.
Я писал выше что обычные бизнесы не берут кредитов в банках, обходятся своими средствами. Поэтому то что немцу смерть русскому хорошо. В результате очевидная глупость ЦБ РФ не имеет катастрофических последствий.

Есть еще такая форма кредитования в России когда кредиты даются без необходимости их возвращать. Так платили (может и сейчас платят) бонусы (читай зарплату) работникам банков.

А Вы когда-нибудь слышали от официальных лиц про выгоду от приватизаций? Для них похожe приватизация это игра такая модная. Основное название этой игры - Политика.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Опять приватизация.

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 19 Jul 2017 22:46
SergeyM800 wrote: 19 Jul 2017 19:30
Sergunka wrote: 19 Jul 2017 17:09 По Вашему выходит если нелегал так преступник? Это должен решать суд, а не полицай.
Нелегал и есть преступник по закону и подлежит депортации. Полицейский его инфорсит. К тому же речь идет о проверке иммиграционного статуса при правонарушении и сообшения об этом иммиграционным офицерам.
Нелегал это человек без бумажки - это административное нарушение не более того. Преступник ли нелегал или нет это решает судья, но не как не полицай.
Да ладно вы все понимаете и наверняка знаете как найти закон и что-такое нелегальный статус (Improper Entry vs. Unlawful Presence) и действия полиции которые должны ловит преступников, а судья выдворять. Завяжем в этом топике об этом.

Classes of Deportable Aliens

Any alien that is in the United States may be subject to deportation or removal if he or she:
◾Is an inadmissible alien according to immigration laws in effect at the time of entry to the U.S. or adjustment of nonimmigrant status;
◾Is present in the U.S. in violation of the Immigration and Nationality Act or any other U.S. law;
◾Violated nonimmigrant status or a condition of entry into the U.S.;
◾Terminated a conditional permanent residence;
◾Encouraged or aided any other alien to enter the U.S. illegally;
◾Engaged in marriage fraud to gain admission to the U.S.;
◾Was convicted of certain criminal offenses;
◾Failed to register or falsified documents relating to entry in to the U.S.;
◾Engaged in any activity that endangers public safety or creates a risk of national security; or
◾Engaged in unlawful voting.
http://immigration.findlaw.com/deportat ... ation.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 20 Jul 2017 00:45
Yvsobol wrote: 19 Jul 2017 15:06
VladDod wrote: 19 Jul 2017 13:41
zVlad wrote: 19 Jul 2017 12:45 На данный момент цель достигнута, но поскольку сделано это было в целом подпольными, криминальными методами то это никогда не останется безнаказанным и рано или поздно будет наказанно.
"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (c) Ильф и Петров, из книги "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров".

:radio%: Надеюсь, мы не будем опять "отбирать и делить"? :oops:
Так они тут, ети "диванные борцы из Калифорний" именно етого и хотят. Мне просто непонятно как люди вроде умные, вроде не больные, хотят такого своей бывшей Родине? Неужели такая ненависть на страну и людей, которые там живут, что полностью берега потерялись?

Если хотите пересматривать результаты приватизации 90-х и отдавать под Суд всех алигархов и чиновников, отвественных за приватизацию того времени, то давайте будем последовательны. И пересмотрим "национализацию" 1917 го и вернем всю национализированную недвижимость и предприятия потомкам. Абсолютно всю, включая землю потомкам крестьян.
Да, я уже заждался... Где там наше от 1917?
:smoke:
PS Шутка конечно, просто етот маразм(отбирать и поделить) уже достал блин...
Тут трудно не согласиться, отнимать ради чего-то, чтобы поделить между... кем?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 01:00
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 00:45 .....
Я в принципе не понимаю о чем Вы говорите. Особенно причем тут ключевая ставка?
Шиза какая то...
Не понимаете и ладно. Здесь в конце концов не школа економики и не курсы повышения квалификации.
Я могу подтвердить что в России многие не понимают что такого в высокой ставке ЦБ.
С одной стороны редко кто пользуется кредитами. Это конечно не современно, не рыночно, но это то к чему российские бизнесы приспособились.
С другой стороны Набиулина, непонятно как, вселяет в россиян уверенность в ее профессионализме. Возможно это вселяется доверием к ней Путина.
Говорит убежденно :-) Если даже ахинею пороть убежденно, то будет убедительно и можно найти немало сторонников. Простая психология. Вникать сложно, неохота, времени нет, а тут все красиво и за ради тебя с улыбкой стараются. Так хочется верить...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 18:38
Torma wrote: 20 Jul 2017 17:42 ...
От ставки ЦБ будет зависеть напрямую дорогой или дешевый кредит получат в банках предпрятия. Кредиты сейчас дорогие и на их обслуживание идут немалые активы предпрятий. Реальный сектор будет нерентабелен (по подсчетам экономистов) при ставке ЦБ больше 5-7%. Далее многие вещи будут зависеть от структуры той или иной компании, её капитализации.

Изначально меня заинтерсовало, какую выгоду получит экономика России, а конкретно ее население от очередной волны приватизации, в чьих интересах она будет проводится и как: в интересах узких групп, заинтересованных в прибылях и выводе ее из страны, или в интересах групп, заинтересованных реинвестировать прибыль в развитие экономики России с учетом интересов ее граждан.
Я писал выше что обычные бизнесы не берут кредитов в банках, обходятся своими средствами. Поэтому то что немцу смерть русскому хорошо. В результате очевидная глупость ЦБ РФ не имеет катастрофических последствий.

Есть еще такая форма кредитования в России когда кредиты даются без необходимости их возвращать. Так платили (может и сейчас платят) бонусы (читай зарплату) работникам банков.

А Вы когда-нибудь слышали от официальных лиц про выгоду от приватизаций? Для них похожe приватизация это игра такая модная. Основное название этой игры - Политика.
Хм, а почему не берут кредиты "обычные бизнесы", небольшие? Потому, что они дорогие. А почему дорогие? Понятно почему... Крупные предпрятия реальной экономики, насколько читала, все же берут кредиты и выкручиваются потом как могут.
Думаю, что если озвучат честно зачем нужна вторая приватизация, то выглядеть будет не очень убедительно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

zVlad wrote: 20 Jul 2017 17:44 Интересная инфо про приватизацию Роснефти (не могут докопаться до владельцев 19.5% пакета и до источников денег якобы уплаченных за пакет):

http://www.cnbc.com/2017/01/25/how-russ ... ht-it.html
А я порылась в инфо по поводу "Совкомфлота" - 100% российская компания, которую тоже готовят к приватизации. Судя по тому, что только что прочитала, компания работает эффективно. В совете директоров 9 чел, двое из них иностранцы. Гендиректор Франк женат на Ксении, младшей дочери Геннадия Тимченко, основателе и акционере частной инвестиционной группы VolgaGroup.
В общем, все интересно это, всякие подобные факты-связи.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Опять приватизация.

Post by Yvsobol »

О Господи...
Децкий сад на марше..))
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять приватизация.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 19:06 О Господи...
Децкий сад на марше..))
ВЫ по-настоящему убедительны! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”