G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Мнения, новости, комментарии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

worldCitizen wrote: 08 Jul 2017 22:53 это совершенно овечье рассуждение, напоминают вот эти ожидания чего-то от встречи Путина и Трампа, эти иллюзии, эти мечты, эти предвкушения того, что там может быть, это мне очень напоминает какие-то такие мысли овец о том, что вот два директора мясокомбината встретятся, сходят в баньку, выпьют, и тогда наконец в овечьей жизни будет какое-то счастье.
:D :good:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

StrangerR wrote: 09 Jul 2017 00:41
Amto2011 wrote: 08 Jul 2017 09:10
StrangerR wrote: 08 Jul 2017 02:09 А что хорошего в съеме санкций? Снова потерять производства двигателей, кораблей, самолетов, авионики? А стоит ли?
Трансграничное движение капитала. Национальная экономика не может нормально развиваться без возможности притока капитала извне. Любой российский финансист вам скажет, что удавка медленно сжимается и душит все сильнее. Конечности медленно синеют. На крупные проекты дешевые деньги в России сегодня найти невозможно.
Странно но все крупные проекты вполне себе развиваются. И проценты по кредитам падают. Есои бы 'конечности синели' проценты бы росли.
Вы про какие крупные проекты речь ведете? Про старые? Попробуйте на новый проект млн хотя бы на 100-200 (и это некрупный) найти деньги под такой же процент, что и в иностранном банке. В любой валюте.

Российские деньги сегодня более дорогие, чем извне. Это просто факт. И взять их сложнее.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Ion Tichy »

Amto2011 wrote: 09 Jul 2017 05:22
StrangerR wrote: 09 Jul 2017 00:42 И что за чушь про необхлдимость притока извне? В конесном то итоге это всегда отток а не приток. И приток извне один из многих вариантов и не лучший, кстати.
Т.е. лучше внутри, но дороже? :roll: Чудны дела твои...
...и неисповедимы пути Твои.
Запросто может оказаться что "сейчас-снаружи-дешевле" в средне-/долгосрочной перспективе выйдут боком.
Ведь суть санкций - "делайте как мы вам велим и будут вам в том числе дешевые кредиты". Но ведь велят что-то делать не для чтоб туземцам жилось лучше (типа "глупенькие, мы же вам добра хотим"), а для набить свою собственную уолл-стритовкую мошну, получить много-10^n квартальный бонус и т.п.
Last edited by Ion Tichy on 09 Jul 2017 06:24, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by +KPOT+ »

Оказывается, Путин с Трампом так были рады друг друга видеть, что никак не хотели расставаться. ZOG даже посылал Меланью, чтобы она поскорее завершила их встречу, но ничего из этого не вышло.

phpBB [video]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 09 Jul 2017 00:42 И что за чушь про необхлдимость притока извне? В конесном то итоге это всегда отток а не приток. И приток извне один из многих вариантов и не лучший, кстати.
Санкционеры по дурости ... да еще в кризис ... обрубили своин банкам крупный сегмент рынка кредитования в мире. Лишив их заметной доли прибыли. А для дебилов пустили утку, о том, "как это больно для России". Да, это всегда неприятно, когда тебя кидают, но с другой стороны, лучшего толчка для российского банковского сектора даже придумать сложно. Процентная ставка тут же поползла вниз. Полагаю, немного времени потребуется, что бы и российские банки стали не менее привлекательными.

Блин. Ну основа же бизнеса. Рынки сбыта. Санкционеры иx (рынки) добровольно себе обрубают, российские анти-санкционеры хихикают и помогают дополнительными блокировками своего рынка.

Напоминает как прибалты в перестройку блокировали вывоз сыра вплоть до обысков в пассажирских поездах ... "вернули сыр на родину" ... ага ... А через несколько лет ходили на поклон к Лужкову с просьбой разрешить им торговать в московских сетях и на московских рынках. Дазарадибога ... Только упс ... там уже местные конкуренты ... и зубастые к тому же.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 09 Jul 2017 04:46
Torma wrote: 09 Jul 2017 04:16...
(1)Насколько мне известно, к сожалению, "производства двигателей, кораблей, самолетов, авионики" происходит из подавляющего числа импортируемых комплектующих. (2)Экономика страны целиком зависит от иностранных инвестиций и все тут организовано так, что инвестиции могут быть только долларовые. (3)ЦБ же целиком следует указаниям МВФ. (4)Не понимаю, о каком импортозамещении может идти речь.
1. И насколько же Вам известно? На 100%? На 5%? И откуда?
2. Поясните пожалуйста, что значит "целиком зависит". Так же поясните, почему инвестиции на могут быт евровые или юаневые.
3. Правильно ли я понимаю, что Вы имеете постоянный доступ к указаниям МВФ для ЦБ РФ, к решениям ЦБ РФ и Вы видите абсолютную корреляцию "указание МВФ - действие ЦБ РФ"?
4. Ну например судовые турбины или турбовальные двигатели для вертолетов.

На всяк случ спасибо (вдруг ответите по существу),
Йон
1. на 100%
2. В современной валютной экономике есть одна валюта инвестиций - доллар США. Вы наверняка слышали о т.н. валютных войнах.
3. Да, вы правильно поняли. Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
4. Про турбины и двигатели конкретно не знаю. Не знаю из каких комлектующих их делают и где их производят.
Многая информация не лежит на поверхности. Ее надо добывать. Я много лекций, интервью, передач просмотрела и прочитала прежде, чем начала понимать, что же происходит с мировой экономикой и экономикой России в частности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

А что это за зверь такой "валютная экономика"?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Jumbo Jet »

Torma wrote: 09 Jul 2017 13:51 Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
МФВ (IMF)? Или WTF? Ой, WTO, простите? :oops:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Jumbo Jet wrote: 09 Jul 2017 15:53
Torma wrote: 09 Jul 2017 13:51 Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
МФВ (IMF)? Или WTF? Ой, WTO, простите? :oops:
Подловить хотите? Нет, я ничего не напутала. Я не успела про ВТО написать. Из присоединения к МВФ вытекает нынешняя политика ЦБ России.
"Россия является членом Международного валютного фонда (далее – МВФ или Фонд) с мая 1992 года, присоединившись к его Статьям Соглашения (Уставу). " http://www.mid.ru/rossia-v-gruppe-20-ro ... id/2141859
Еще Россия присоединилась к ВТО. "22 августа 2012 года, после многолетних переговоров, Россия официально стала 156-м государством-участником Всемирной торговой организации." http://polit.ru/news/2012/08/22/russia_vto/
Что из этого следует, надо специальное исследование делать. Но точно не в рамках этого топика. Когда я захотела с этими всеми делами разобраться, включая, казалось бы, банальные вещи (скажем откуда и почему взялся золотой стандарт или что такое частное резервирование и почему некоторые не задумываясь принимают его как "общепринятое" и пр.), на это у меня ушло время и силы.
Last edited by Torma on 09 Jul 2017 16:12, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by IncognitoRU »

Torma wrote:
Jumbo Jet wrote: 09 Jul 2017 15:53
Torma wrote: 09 Jul 2017 13:51 Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
МФВ (IMF)? Или WTF? Ой, WTO, простите? :oops:
Подловить хотите? Я не успела про ВТО написать. Из присоединения к МВФ вытекает нынешняя политика ЦБ России.
"Россия является членом Международного валютного фонда (далее – МВФ или Фонд) с мая 1992 года, присоединившись к его Статьям Соглашения (Уставу). " http://www.mid.ru/rossia-v-gruppe-20-ro ... id/2141859
Еще Россия присоединилась к ВТО. "22 августа 2012 года, после многолетних переговоров, Россия официально стала 156-м государством-участником Всемирной торговой организации." http://polit.ru/news/2012/08/22/russia_vto/
Что из этого следует, надо специальное исследование делать. Но точно не в рамках этого топика. Когда я захотела с этими всеми делами разобраться, включая, казалось бы, банальные вещи (скажем откуда и почему взялся золотой стандарт или что такое частное резервирование и почему некоторые не задумываясь принимают его как "общепринятое" и пр.), на это у меня ушло время и силы.

Я думала, Россия вышла из ВТО
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

IncognitoRU wrote: 09 Jul 2017 16:12
Torma wrote:
Jumbo Jet wrote: 09 Jul 2017 15:53
Torma wrote: 09 Jul 2017 13:51 Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
МФВ (IMF)? Или WTF? Ой, WTO, простите? :oops:
Подловить хотите? Я не успела про ВТО написать. Из присоединения к МВФ вытекает нынешняя политика ЦБ России.
"Россия является членом Международного валютного фонда (далее – МВФ или Фонд) с мая 1992 года, присоединившись к его Статьям Соглашения (Уставу). " http://www.mid.ru/rossia-v-gruppe-20-ro ... id/2141859
Еще Россия присоединилась к ВТО. "22 августа 2012 года, после многолетних переговоров, Россия официально стала 156-м государством-участником Всемирной торговой организации." http://polit.ru/news/2012/08/22/russia_vto/
Что из этого следует, надо специальное исследование делать. Но точно не в рамках этого топика. Когда я захотела с этими всеми делами разобраться, включая, казалось бы, банальные вещи (скажем откуда и почему взялся золотой стандарт или что такое частное резервирование и почему некоторые не задумываясь принимают его как "общепринятое" и пр.), на это у меня ушло время и силы.

Я думала, Россия вышла из ВТО
Такого не слышала.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

Не вышла но херит ВТО по полной..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

Torma wrote: 09 Jul 2017 16:07
Jumbo Jet wrote: 09 Jul 2017 15:53
Torma wrote: 09 Jul 2017 13:51 Россия вступила в МВФ и подчиняется его политике.
МФВ (IMF)? Или WTF? Ой, WTO, простите? :oops:
Подловить хотите? Нет, я ничего не напутала. Я не успела про ВТО написать. Из присоединения к МВФ вытекает нынешняя политика ЦБ России.
"Россия является членом Международного валютного фонда (далее – МВФ или Фонд) с мая 1992 года, присоединившись к его Статьям Соглашения (Уставу). " [url]http://www.mid.ru/rossia-v-gruppe-20-ro ... id/2141859[/
какая жуткая каша в голове.... вы хотя бы в вики прочтите, чем именно занимается МВФ, его компетенции и цели-задачи, ну или на худой конец свои же ссылки читайте
В настоящее время (с 2005года) Россия вышла на новый этап сотрудничества с Фондом, отличительной чертой которого является самостоятельная разработка экономической программы и ее реализация без привлечения ресурсов МВФ.
судя по вашим заявлениям, у вас нет элементарного понимания что из себя представляет МВФ.

P.s. Кстати ни одного кредита Россия не брала с 2000 года, а только занималась досрочным погашением до 2005 года. Надо полагать именно для того, чтобы иметь самостоятельность в экономической политике и работе ЦБ.
Last edited by city_girl on 09 Jul 2017 16:33, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 09 Jul 2017 16:14 Не вышла но херит ВТО по полной..
Хотелось бы так думать. ... а до вступления 18 лет боролась, чтобы стать членом.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

Сииуация поменялась в мире. Правила ВТО херят сейчас многие. На первом месте политика, а не экономика.
Я лично как 20 лет назад был против вступления в ВТО так и сейчас за выход официальный. Как впрочем и из других никчеменых договоров.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ALV00 »

VladDod wrote: 09 Jul 2017 09:46 Блин. Ну основа же бизнеса. Рынки сбыта. Санкционеры иx (рынки) добровольно себе обрубают, российские анти-санкционеры хихикают и помогают дополнительными блокировками своего рынка.
Если бы ограничивать рынки было выгодно, все бы только этим и занимались. На практике же все наоборот, нормальные страны свои рынки открывают, вступая в торговые соглашения. Ограничения свободы рынка приводит к тому что: 1)выигрывают некоторые производители, 2)проигрывают потребители, 3)общее благосостояние уменьшается потому что по объему 2 превышает 1. Что вы собственно и наблюдаете в росте цен. Это как бы Economics 101.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by alex67 »

ALV00 wrote: 09 Jul 2017 16:37Если бы ограничивать рынки было выгодно, все бы только этим и занимались. На практике же все наоборот, нормальные страны свои рынки открывают, вступая в торговые соглашения.
Все и так этим занимаются по полной программе. Таможенные тарифы, квоты, ограничения на импорт-экспорт, а президент Трамп рубит одно торговое соглашение за другим. Это как бы не Economics 101, a реальная политика, вы разве не в курсе?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

Да и в реальной жизни все не так как в книжках пишут.
Экономикс 101 в задницу..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

ALV00 wrote: 09 Jul 2017 16:37 2)проигрывают потребители, 3)общее благосостояние уменьшается потому что по объему 2 превышает 1. Что вы собственно и наблюдаете в росте цен. Это как бы Economics 101.
Разумеется. :pain1: Но кроме роста цен мы наблюдаем и рост производства, которое не могло войти на рынок из за бросовых цен на импорт. А это, как вы сами понимаете, новые и новые рабочие места. Квалифицированные и хорошо оплачиваемые, а не мешочники. И опять же - конкуренция. А где конкуренция - цены уже вниз идут вполне естественным путем. Я там не даром пример с производителями сыра привел.

Кроме того это вынуждает попавшие под анти-санкции компании выносить свое производство в Россию, дабы не лишиться этого рынка. И это тоже повышает занятость населения. Уж не говоря о том, что продукция попадает под российский контроль качества, что немаловажно для пищевого и медицинского производства. А иначе, пойди, проверь, что там норги в бассейны с лососем подсыпают. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

Я как то говорил что до 15го года дома с трудом мог найти продукты местного производства. А дома я ем только наши продукты.
Сейчас этой проблемы нет. Прекрасная наша продукция на 90% во всех Магнитах, Дикси и прочих Пятерочках. И 10 еще на белоруссов и там по мелочи кое шо импортное несанкционное. Например детское питание.
Это небо и земля с тем шо было. И я как потребитель этому очень рад.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by worldCitizen »

ALV00 wrote: 09 Jul 2017 16:37
VladDod wrote: 09 Jul 2017 09:46 Блин. Ну основа же бизнеса. Рынки сбыта. Санкционеры иx (рынки) добровольно себе обрубают, российские анти-санкционеры хихикают и помогают дополнительными блокировками своего рынка.
Если бы ограничивать рынки было выгодно, все бы только этим и занимались. На практике же все наоборот, нормальные страны свои рынки открывают, вступая в торговые соглашения. Ограничения свободы рынка приводит к тому что: 1)выигрывают некоторые производители, 2)проигрывают потребители, 3)общее благосостояние уменьшается потому что по объему 2 превышает 1. Что вы собственно и наблюдаете в росте цен. Это как бы Economics 101.
Спасибо.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 09 Jul 2017 17:23 Я как то говорил что до 15го года дома с трудом мог найти продукты местного производства. А дома я ем только наши продукты.
Да не только продукты. :pain1: ...

Вот тут наглядно, как санкционная политика работает на развитие производства в России.
От производства фанеры, до производства Мерседесов:

https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
Компания «Бейкер Хьюз» запустила новое производство на территории Тюмени — завод по производству гидравлических эксплуатационных пакеров, муфт, систем многоступенчатого гидроразрыва пласта, подвесок хвостовика, нагнетательных клапанов и других систем для скважин с аномально высоким пластовым давлением, температурой и содержанием сероводорода, оборудования для закачивания и ремонта скважин.
Привет хомячкм, мечтавшим, что российская нефтянка умрет без "технологий гидроразрыва" ... :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

worldCitizen wrote: 09 Jul 2017 17:31 Спасибо.
Пожалуйста! :gen1: Добавки хотите?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 09 Jul 2017 16:36 Сииуация поменялась в мире. Правила ВТО херят сейчас многие. На первом месте политика, а не экономика.
Я лично как 20 лет назад был против вступления в ВТО так и сейчас за выход официальный. Как впрочем и из других никчеменых договоров.
Финансы-экономика-политика всегда идут неразрывно рука об руку.

Войти в договор можно. Как вошел, выйти легально трудно.
Можно похерить, выражаясь вашим языком, как это сделали большевики с внешним долгом Российской империи после революции. Но должок держали на контроле, и что с ним по факту стало после Горбачева-Черномырдена, не узнать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ALV00 wrote: 09 Jul 2017 16:37
VladDod wrote: 09 Jul 2017 09:46 Блин. Ну основа же бизнеса. Рынки сбыта. Санкционеры иx (рынки) добровольно себе обрубают, российские анти-санкционеры хихикают и помогают дополнительными блокировками своего рынка.
Если бы ограничивать рынки было выгодно, все бы только этим и занимались. На практике же все наоборот, нормальные страны свои рынки открывают, вступая в торговые соглашения. Ограничения свободы рынка приводит к тому что: 1)выигрывают некоторые производители, 2)проигрывают потребители, 3)общее благосостояние уменьшается потому что по объему 2 превышает 1. Что вы собственно и наблюдаете в росте цен. Это как бы Economics 101.
Хотелось бы представлять, к чему это все ведет на более длительном интервале времени в перспективе. Экономикс сакс.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”