G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 16:59
Torma wrote: 27 Jul 2017 16:53
VladDod wrote: 27 Jul 2017 15:04
zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:43 Если деньги, переведенные в Россию, там же и потратить, то тогда это можно считать типа инвестицией. Это мой вариант.
Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант.
Прикольно. :%) Я, как бы, живу в России в отличии от вас. :oops:

Но суть не в этом, высокая ставка привлекает меня как кредитора. Я - кредитую банк, а банк кредитует производителя. Проценты по кредиту, ясное дело, закладываются производителем в стоимость товара. Слишком высокая ставка сделает такой товар неконкурентоспособным. Именно в этом ее вред ... если конкуренты по товару имеют доступ к более дешевому кредиту. Если конкуренцию искусственно ограничить, банк получает возможность повышать ставку, тем самым привлекая дополнительных кредиторов. Что мы собственно и наблюдаем в России. Производителю же товара ... ставка - пофик, ему без разницы, его проценты оплачивает покупатель, клиент. Но чрезмерное повышение стоимости товара - снижает спрос на него. Следом снижается спрос на кредиты и следом банк вынужден снижать ставку привлекая заемщиков, но отпугивая кредиторов. Вот примерно такая схема.

Так, что ограничив доступ российским компаниям к дешевым кредитам, запад дал России возможность повысить к себе инвестиционный интерес. Разумеется это не бесконечно, но этим надо пользоваться, пока есть халява. Особенно если упомянутый выше "товар" сбывается заграницей.
Извините, это очень распростаненный самообман.
zVlad прав. О деньгах: "Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант." И это совершенно не зависит от того, где вы проживаете.
Извиняюсь, но из сказанного мной ... легко определяется, что в конечном итоге ... мой высокий процент по моему кредиту банку ... оплачивают покупатели российского товара. :pain1: А это, как известно по большей части поставленные на экспорт углеводороды, энергия, вооружения. Вот так. Если безотносительно к личностям. рассматривать вопрос.
Если вы согласно вашей теории использования ваших инвестиций объясните как это работатет на подъём экономики страны, буду благодарна.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 17:25 Если вы согласно вашей теории использования ваших инвестиций объясните как это работатет на подъём экономики страны, буду благодарна.
дакакнефикделать ... Я отдал свои деньги в кредит российским газовщикам, потому, что они, в конечном итоге, вытрясут из немецкого потребителя больший процент, нежели это смогут дать мне норвежские газовщики. На эти деньги российские газовщики купили немецкое оборудование, пoзволившее им снизить себестоимость добычи относительно норвегов, получив тем самым преимущество на рынке. А могло быть наоборот. ... Промышленность получила подьем, я получил доход.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 17:41
Torma wrote: 27 Jul 2017 17:25 Если вы согласно вашей теории использования ваших инвестиций объясните как это работатет на подъём экономики страны, буду благодарна.
дакакнефикделать ... Я отдал свои деньги в кредит российским газовщикам, потому, что они, в конечном итоге, вытрясут из немецкого потребителя больший процент, нежели это смогут дать мне норвежские газовщики. На эти деньги российские газовщики купили немецкое оборудование, пoзволившее им снизить себестоимость добычи относительно норвегов, получив тем самым преимущество на рынке. А могло быть наоборот. ... Промышленность получила подьем, я получил доход.
А поробнее можно? Кому дали, как трясти будут и из кого, какое оборудование купили, как оно повлияет на себестоимость добычи?.. И еще интересно, откуда вы это знаете?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 18:14 И еще интересно, откуда вы это знаете?
ну вот так случилось, что я знаю разницу между Россией и Норвегией. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 18:53
Torma wrote: 27 Jul 2017 18:14 И еще интересно, откуда вы это знаете?
ну вот так случилось, что я знаю разницу между Россией и Норвегией. :oops:
Извините, но мое ощущение, что не представлеяете, что вы реально делаете, т.е. что делают с вашими деньгами. Откуда вы знаете куда пошли ваши деньги и как их использовали? Вы только знаете, что вы "заработали". А что и как - понятия не имеете. К сожалению, как правило, людям все равно как, важен только конечный результат. Но это другая тема.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Да я вам просто абстракцию привел для наглядности. Проиллюстрировать, как высокая ставка ЦБ, может совсем статься не тем ужастиком, что нам уважаемый zVlad расписывал.

Надеюсь от меня не требуется подробного отчета о своих финансовых действиях. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 19:35 Да я вам просто абстракцию привел для наглядности. Проиллюстрировать, как высокая ставка ЦБ, может совсем статься не тем ужастиком, что нам уважаемый zVlad расписывал.

Надеюсь от меня не требуется подробного отчета о своих финансовых действиях. )))
Отчета? Конечно нет. И, как я писала выше, я не осуждаю. Многие делают то, что делаете вы. Не понимая, что они фактически делают. Но что делать. Главное - прибыль.
zVlad довольно грамотно пишет. Ужастиков нет. Есть реальность. О которой или предпочитают молчать, или о ней не знать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 20:00 Многие делают то, что делаете вы.
Ну ... не особо и многие ... но ... тем не менее деньги в Россию идут и извне тоже ... и крутятся таки в российской экономике. И при любой "длительности вливания" ... или "спекуляции", как вы элегантно выражаетесь ... минимум два процента оседают в российских банках. А следовательно и в российской экономике.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 20:08
Torma wrote: 27 Jul 2017 20:00 Многие делают то, что делаете вы.
Ну ... не особо и многие ... но ... тем не менее деньги в Россию идут и извне тоже ... и крутятся таки в российской экономике. И при любой "длительности вливания" ... или "спекуляции", как вы элегантно выражаетесь ... минимум два процента оседают в российских банках. А следовательно и в российской экономике.
Многие. Если брать в процентном отношении во всяким другим инвестициям. Во-первых докажите этот минимум. И что делается в плане развития национальной эконогмики страны из эких двух осевших (в банках) процентов? Я не вижу, что вы действительно понимаете, что в реале происходит с деньгами, которые вы "инвеституете" или, выражаясь элегантно, с помощью которых спекулируете на российском финансовом рынке.
А вы патриот России?
Насчет "извне". Вы в евро инвестровали, не в рублях же. Это деньги "извне".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 20:31 ... не вижу, что вы действительно понимаете, ...
угу ... но это не мешает мне никогда не пролетать :food:
Torma wrote: 27 Jul 2017 20:31А вы патриот России?
Я - здравомыслящий человек. :gen1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 20:42
Torma wrote: 27 Jul 2017 20:31 ... не вижу, что вы действительно понимаете, ...
угу ... но это не мешает мне никогда не пролетать :food:
Torma wrote: 27 Jul 2017 20:31А вы патриот России?
Я - здравомыслящий человек. :gen1:
Извините, я пропустила частицу "НЕ". Читать: "...что вы действительно не понимаете..."
Что здравомыслящий - не ответ на вопрос. Здрфвомыслящие, пошукав на российском рынке, выводят прибыль через офшоры.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 20:58 Здрфвомыслящие, пошукав на российском рынке, выводят прибыль через офшоры.
Ну дык это их прибыль. :pain1: Часть из которой оплатили даже не российские клиенты. Вы против прибыли? 8O Или не прочли, что я написал. И если прибыль не планируется реализовать (потратить) прямо сейчас, то ее (прибыль), опять же, выгоднее держать не в оффшоре, а в России.
Ну допустим, не созрел я пока ... прикупить дачку на Тенерифе. :oops: ... и даже когда созрею, основная то сумма, все равно, остается работать в России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 21:16
Torma wrote: 27 Jul 2017 20:58 Здрфвомыслящие, пошукав на российском рынке, выводят прибыль через офшоры.
Ну дык это их прибыль. :pain1: Часть из которой оплатили даже не российские клиенты. Вы против прибыли? 8O Или не прочли, что я написал. И если прибыль не планируется реализовать (потратить) прямо сейчас, то ее (прибыль), опять же, выгоднее держать не в оффшоре, а в России.
Ну допустим, не созрел я пока ... прикупить дачку на Тенерифе. :oops: ... и даже когда созрею, основная то сумма, все равно, остается работать в России.
Прибыль прибылью, а налоги?
Вы все же поинтересуйтесь как ваши деньги "работают в России", в чем эта работа состоит. Прямо хочется верить, что они уже поучавствовали в строительстве хоть маленького заводика, да хоть свечного. Хотя огромная вероятность, что они вкладываются в так называемые финансовые механизмы, которые к реальной экономике отношения не имеют.
... если говорить о развитии экономики страны, то прибыль следовало бы вкладывать в России. Но мы ж не дураки, лучше вне юрисдикции страны быть и заходить туда с целью бизнеса "заработать". Вы главное от иллюзий освободитесь, что работаете на экономику страны. Вы работаете только на себя. Это не в плане упрека. Просто констатация факта.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

Население несет свои деньги в банк после налогооблажения, плюс возможно есть еще налог на доход со сбережений. Влад просвети, че там платится в России и как (населением).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

А чего тут просвещать? Подоходный налог 13% (или около, не помню точно)... Это, как я понимаю, 1.04% от вложенной под 8% годовых суммы. (Если считать эти 8% доходом) ... По идее логично, но на деле, ... я не слышал о налоговых отчислениях с вкладов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 17:41 ... ... Я отдал свои деньги в кредит российским газовщикам, ...
Российским газовщикам кредитов, ни Ваших ни чьих либо других, не надо.
Кредитование в России имеет очень другой смысл чем это Вам кажется.
Я, конечно, не утверждаю это как истину, я и сам до конца всего не знаю, но то что я знаю говорит мне это.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 14:54 Население несет свои деньги в банк после налогооблажения, плюс возможно есть еще налог на доход со сбережений. Влад просвети, че там платится в России и как (населением).
С вкладов платят если сильно превышают ставку рефинансировании. Своего рода защита от чрезмерного риска банка.
Платят с акций. Но как именно, за какие операции не в курсе.
Миру мир
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 14:54 Население несет свои деньги в банк после налогооблажения, плюс возможно есть еще налог на доход со сбережений. Влад просвети, че там платится в России и как (населением).
Влад, который живет в России, похоже ничего про налогообложение не знает.
Я опускаю про налоги с доходов от вкладов (там есть какие то проценты), но скажу о том что государство позволяет получать возврат от уплаченного дохода на физические лица с суммы вклада до 400 000 рублей в год, это 52 000 рублей получается.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

zVlad wrote: 29 Jul 2017 16:52 Влад, который живет в России, похоже ничего про налогообложение не знает.
(флегмантично) ... а зачем Владу знать про налоги нерезидентов? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”