G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

Что это за зверь такой "международное корпоративное законодательство" ?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 25 Jul 2017 03:37 Что это за зверь такой "международное корпоративное законодательство" ?
Тоже любопытно стало. Но звучит внушительно. Я бы даже сказал импрелентативно. :crazy:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by арлекино »

Torma wrote: 25 Jul 2017 02:56 Такие планы могли бы быть просто преступлением с точки зрения корпоративного международного законодательства.
С чего бы это? Поставки данного оборудования в Россию не запрещены и на Тамань по документам эти турбины шли абсолютно официально. В Крым запрещены.
Мне кажется вы уже запутались. :-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by thinker »

Германия предложила внести в санкционный список Евросоюза еще несколько российских компаний и физических лиц, которые связаны с поставками турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
Один из собеседников агентства заявил, что в санкционный список могут быть включены чиновники министерства энергетики России и компании, которые незаконно доставили турбины Siemens в Крым.
Другой источник Reuters сообщил, что вопрос о расширении санкций против России из-за турбин в Крыму страны ЕС могут обсудить 26 июля.
https://www.reuters.com/article/us-ukra ... SKBN1A9138
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

Ситуация с Siemens не несет рисков для российских компаний, учитывая конкуренцию на рынке, сказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"У нас рынок абсолютно конкурентный в стране. Все, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании, в том числе и в сфере электроэнергетики. И во многом в рамках импортозамещения мы сами научились производить соответствующее оборудование. Я не думаю, что это эффективно им уходить с рынка. Для нас же это не несет рисков", - заметил Новак.

Подробнее на ТАСС:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

арлекино wrote: 25 Jul 2017 10:57
Torma wrote: 25 Jul 2017 02:56 Такие планы могли бы быть просто преступлением с точки зрения корпоративного международного законодательства.
С чего бы это? Поставки данного оборудования в Россию не запрещены и на Тамань по документам эти турбины шли абсолютно официально. В Крым запрещены.
Мне кажется вы уже запутались. :-)
Нет, я не запуталась. Если они не Сименсовские, то да.
Я прокомментировала ваши слова: "Росатом, что Интер РАО с РусГидро - все в один голос утверждают, что даже не планировали использовать оборудование от Сименс." Тут может оказаться, что когда комиссия разберется и если турбины действительно не сименсовские и все пункты контракта были соблюдены без нарушений, то и проблемы нет. Но пока уверенности в этом нет, сам контракт и его приложения в томах изложены, как я поняла, его еще изучить надо прежде, чем говорить о том, что запрещено, а что разрешено было, кто что сделал, а что нет.
Last edited by Torma on 25 Jul 2017 16:01, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

:D
Amto2011 wrote: 25 Jul 2017 09:43
city_girl wrote: 25 Jul 2017 03:37 Что это за зверь такой "международное корпоративное законодательство" ?
Тоже любопытно стало. Но звучит внушительно. Я бы даже сказал импрелентативно. :crazy:
http://www.xn----8sbbebp3agie1ace4adhj1 ... ivnyi.html
БЕСТОЛКОВЫЙ-СЛОВАРЬ.РФ
Современный интернет-словаръ модных слов и всякой иностранщинъ

ПОДРОБНЕЕ…
Ярлыки
бред
неология
новослово
рус
стеб
требуется слово
что такое
ЧТО ТАКОЕ ИМПРЕЛЕНТАТИВНЫЙ?
Импрелентативность - (russian, imprelentation) - новослово (неологизм), появившееся предположительно в 2к15 году - это понятие служит для выражения осознанного ощущения дефицита словарного запаса индивидума и неумелом поиске сопоставимых аналогов для описания когнитивных эмоций, событий, явлений.

Например: Иногда я использую несуществующие слова, когда .... ипмл.

Синонимы: имперелентативный, имплератативный, импрелелантный.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

thinker wrote: 25 Jul 2017 13:58
Германия предложила внести в санкционный список Евросоюза еще несколько российских компаний и физических лиц, которые связаны с поставками турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
Один из собеседников агентства заявил, что в санкционный список могут быть включены чиновники министерства энергетики России и компании, которые незаконно доставили турбины Siemens в Крым.
Другой источник Reuters сообщил, что вопрос о расширении санкций против России из-за турбин в Крыму страны ЕС могут обсудить 26 июля.
https://www.reuters.com/article/us-ukra ... SKBN1A9138
Когда пройдет обсуждение, тогда посмотрим. А пока только слова.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Dm.uk »

zVlad wrote: 15 Jul 2017 14:50 Канада на прошедшей неделе повысилась с .5% до .75%. Последнее пепед этим изменение было почти 7 лет назад!
в ЮК - в три раза меньше, 0.25 :-)
все боялись что когда консерваторы сменят лейбористов то ставку сделают процентов 10, но этого не произошло ... Потому то мы и вкладываем все излишки в выплаты моргиджей, нормально :-)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

Dm.uk wrote: 25 Jul 2017 16:09
zVlad wrote: 15 Jul 2017 14:50 Канада на прошедшей неделе повысилась с .5% до .75%. Последнее пепед этим изменение было почти 7 лет назад!
в ЮК - в три раза меньше, 0.25 :-)
все боялись что когда консерваторы сменят лейбористов то ставку сделают процентов 10, но этого не произошло ... Потому то мы и вкладываем все излишки в выплаты моргиджей, нормально :-)
При такой ставке (если конечно и процент моргиджа низкий) я бы вкладывал все излишки в акции. А моргидж выплачивать бы не торопился. Собственно это я и делаю дaже при "большой" канадской ставке.

P.S. Бояться 10% процентов нет никаких причин, поскольку ни одно вменяемое правительство (кроме российского) этим заниматься в принципе не стaнет - опыт показывает что это плохо (это если коротко говорить). Так могут делать только русские (Набиулина), не даром они известны игрой под названием "русская рулетка".
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:36
Dm.uk wrote: 25 Jul 2017 16:09
zVlad wrote: 15 Jul 2017 14:50 Канада на прошедшей неделе повысилась с .5% до .75%. Последнее пепед этим изменение было почти 7 лет назад!
в ЮК - в три раза меньше, 0.25 :-)
все боялись что когда консерваторы сменят лейбористов то ставку сделают процентов 10, но этого не произошло ... Потому то мы и вкладываем все излишки в выплаты моргиджей, нормально :-)
При такой ставке (если конечно и процент моргиджа низкий) я бы вкладывал все излишки в акции. А моргидж выплачивать бы не торопился. Собственно это я и делаю дaже при "большой" канадской ставке.

P.S. Бояться 10% процентов нет никаких причин, поскольку ни одно вменяемое правительство (кроме российского) этим заниматься в принципе не стaнет - опыт показывает что это плохо (это если коротко говорить). Так могут делать только русские (Набиулина), не даром они известны игрой под названием "русская рулетка".
Они также известны под названием "пятая колонна".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 26 Jul 2017 16:07
zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:36 P.S. Бояться 10% процентов нет никаких причин, поскольку ни одно вменяемое правительство (кроме российского) этим заниматься в принципе не стaнет - опыт показывает что это плохо (это если коротко говорить). Так могут делать только русские (Набиулина), не даром они известны игрой под названием "русская рулетка".
Они также известны под названием "пятая колонна".
Нууу ... про колонну не знаю, но хапнутые на волне паники года три назад рубли ... на сумму ... примерно 300К евро ... и просто положенные под 8.5% ... дали в результате ... эээ ... примерно 113К евро навару. :oops: Кстати, можно продолжать пока процентная ставка "in general" выше возможного падения рубля.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

Влад, так теперь в этом и проблема (может и нет). Народ приучили к высокой ставке и если ее снизить, народ разочаруется и вытащит свои деньги из российских банков и перекует их на Евры.
Доля рублевых вкладов физлиц в 2016 году выросла до 76%
...
По данным Банка России, в январе 2017 года объем депозитов (вкладов) населения в отечественных банках вырос на 5,3%. В целом за 2016 год рост вкладов составил 4,2% (9,2% с исключением эффекта валютной переоценки).

Тенденция к росту вкладов наблюдается уже несколько лет, и даже в период девальвации рубля и кризиса 2015 года люди несли деньги в банки. В итоге с 2012 по 2017 годы объем депозитов физлиц вырос более чем в два раза — с 11,9 до 24,3 трлн руб. (с учетом вкладов в валюте).
...
«Банки до сих пор сохраняют повышенные ставки по депозитам на срок от 6 месяцев до 1 года», — добавил Авдеев.

Привлекательность вкладов стала одной из причин, по которой люди предпочли даже в кризис не проедать накопления, а откладывать.
...
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9584533
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 20:06
Torma wrote: 26 Jul 2017 16:07
zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:36 P.S. Бояться 10% процентов нет никаких причин, поскольку ни одно вменяемое правительство (кроме российского) этим заниматься в принципе не стaнет - опыт показывает что это плохо (это если коротко говорить). Так могут делать только русские (Набиулина), не даром они известны игрой под названием "русская рулетка".
Они также известны под названием "пятая колонна".
Нууу ... про колонну не знаю, но хапнутые на волне паники года три назад рубли ... на сумму ... примерно 300К евро ... и просто положенные под 8.5% ... дали в результате ... эээ ... примерно 113К евро навару. :oops: Кстати, можно продолжать пока процентная ставка "in general" выше возможного падения рубля.
Это-то понятно. Некоторые делают деньги на спекулятивных инвестициях. Тут, понятное дело, политика ЦБ только на пользу. Только точно не российской экономике https://www.youtube.com/watch?v=C4aIwAV_cFE
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2017 20:19 Влад, так теперь в этом и проблема (может и нет). Народ приучили к высокой ставке и если ее снизить, народ разочаруется и вытащит свои деньги из российских банков и перекует их на Евры.
Доля рублевых вкладов физлиц в 2016 году выросла до 76%
...
Я не тот Влад к которому обращение, но скажу.
Вклады может и растут, наверняка растут, но большенство россиян едва концы с концами сводят и ни о каких вкладах ни в каких валютах не думают.
Все эти статистики про вклады это из жизни в пределах МКАД.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

zVlad wrote: 26 Jul 2017 23:31 Все эти статистики про вклады это из жизни в пределах МКАД.
:food: ... можно я не буду комментировать :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 26 Jul 2017 21:45 Это-то понятно. Некоторые делают деньги на спекулятивных инвестициях. Тут, понятное дело, политика ЦБ только на пользу. Только точно не российской экономике
Вай нот? 8O Высокий процент привлекает капитал, в том числе и иностранный.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 23:37
Torma wrote: 26 Jul 2017 21:45 Это-то понятно. Некоторые делают деньги на спекулятивных инвестициях. Тут, понятное дело, политика ЦБ только на пользу. Только точно не российской экономике
Вай нот? 8O Высокий процент привлекает капитал, в том числе и иностранный.
Я писала в теме про приватизацию довольно обстоятельно про характер инвестиций. На людей магически действуют слова о привлечении иностранного капитала, тольо мало кто вдается в суть инвестиций и того какой капитал и с какой целью привлекается (заходит), а также как высокая ставка ЦБ РФ работает против экономки страны. Если коротко, то инвестиции бывают прямые (для приобретения крупных пакетов акций и долей в уставных капиталах компаний), портфельные (вложения в ценные бумаги - акции, облигации) и т.н. короткие (это то, что вы сделали со своими деньгами). Короткие деньги заходят на территорию России, вкладываются под хороший процент и довольно скоро выходят. Короткие инвестиции - это в общем-то ссудный капитал в форме займов, торговых и банковских кредитов. Инвестиционные доходы в виде дивидентов и процентов выводятся, а стана теряет на этом огромные суммы, ибо процент коротких инвесторов достаточно велик. Чистой воды спекулятивный процесс. Только не подумайте, я вас не осуждаю. Просто вы не думайте, что вы что-то хорошее для России делаете, вкладывая короткие деньги. А для себя лично, да.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 23:34
zVlad wrote: 26 Jul 2017 23:31 Все эти статистики про вклады это из жизни в пределах МКАД.
:food: ... можно я не буду комментировать :oops:
Я попробую. У меня родственники живут не в Москве и в основном не в крупных городах. Концы с концами сводят. Все имеют вклады и активно их обсуждают.
Вот посмотрел в Вышнем Волочке (там нет моих родственников ), просто был там проездом в свое время.

http://www.banki.ru/products/deposits/s ... red_place=
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 23:37
Torma wrote: 26 Jul 2017 21:45 Это-то понятно. Некоторые делают деньги на спекулятивных инвестициях. Тут, понятное дело, политика ЦБ только на пользу. Только точно не российской экономике
Вай нот? 8O Высокий процент привлекает капитал, в том числе и иностранный.
Привлекает исключительно для спекуляций. Это на хрен России не нужно, экономике (как было сказано) тем более. Это фактически не инвестиции, а способ вывоза капиталов из страны. Причем не удивлюсь что в России нет закона включающего средства из-за рубежа в чей-то нибудь доход с последущим обложением налогом.
Я вот недавно перечислил деньги сам себе из Канады в Россию. А совсем недавно получил дивиденты за Норникель с припиской: налог с нерезиденда удержан. Интересно кем удержан?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:15
VladDod wrote: 26 Jul 2017 23:37 Вай нот? 8O Высокий процент привлекает капитал, в том числе и иностранный.
Это фактически не инвестиции, а способ вывоза капиталов из страны.
Зачем же их вывозить, если очевидно выгоднее держать их в России. :D

Кредитуете через банки российскую экономику ... благо западняя конкуренция ... западными же стараниями и отключена.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 14:24
zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:15
VladDod wrote: 26 Jul 2017 23:37 Вай нот? 8O Высокий процент привлекает капитал, в том числе и иностранный.
Это фактически не инвестиции, а способ вывоза капиталов из страны.
Зачем же их вывозить, если очевидно выгоднее держать их в России. :D

Кредитуете через банки российскую экономику ... благо западняя конкуренция ... западными же стараниями и отключена.
Если деньги, переведенные в Россию, там же и потратить, то тогда это можно считать типа инвестицией. Это мой вариант.
Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:43 Если деньги, переведенные в Россию, там же и потратить, то тогда это можно считать типа инвестицией. Это мой вариант.
Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант.
Прикольно. :%) Я, как бы, живу в России в отличии от вас. :oops:

Но суть не в этом, высокая ставка привлекает меня как кредитора. Я - кредитую банк, а банк кредитует производителя. Проценты по кредиту, ясное дело, закладываются производителем в стоимость товара. Слишком высокая ставка сделает такой товар неконкурентоспособным. Именно в этом ее вред ... если конкуренты по товару имеют доступ к более дешевому кредиту. Если конкуренцию искусственно ограничить, банк получает возможность повышать ставку, тем самым привлекая дополнительных кредиторов. Что мы собственно и наблюдаем в России. Производителю же товара ... ставка - пофик, ему без разницы, его проценты оплачивает покупатель, клиент. Но чрезмерное повышение стоимости товара - снижает спрос на него. Следом снижается спрос на кредиты и следом банк вынужден снижать ставку привлекая заемщиков, но отпугивая кредиторов. Вот примерно такая схема.

Так, что ограничив доступ российским компаниям к дешевым кредитам, запад дал России возможность повысить к себе инвестиционный интерес. Разумеется это не бесконечно, но этим надо пользоваться, пока есть халява. Особенно если упомянутый выше "товар" сбывается заграницей.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 27 Jul 2017 15:04
zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:43 Если деньги, переведенные в Россию, там же и потратить, то тогда это можно считать типа инвестицией. Это мой вариант.
Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант.
Прикольно. :%) Я, как бы, живу в России в отличии от вас. :oops:

Но суть не в этом, высокая ставка привлекает меня как кредитора. Я - кредитую банк, а банк кредитует производителя. Проценты по кредиту, ясное дело, закладываются производителем в стоимость товара. Слишком высокая ставка сделает такой товар неконкурентоспособным. Именно в этом ее вред ... если конкуренты по товару имеют доступ к более дешевому кредиту. Если конкуренцию искусственно ограничить, банк получает возможность повышать ставку, тем самым привлекая дополнительных кредиторов. Что мы собственно и наблюдаем в России. Производителю же товара ... ставка - пофик, ему без разницы, его проценты оплачивает покупатель, клиент. Но чрезмерное повышение стоимости товара - снижает спрос на него. Следом снижается спрос на кредиты и следом банк вынужден снижать ставку привлекая заемщиков, но отпугивая кредиторов. Вот примерно такая схема.

Так, что ограничив доступ российским компаниям к дешевым кредитам, запад дал России возможность повысить к себе инвестиционный интерес. Разумеется это не бесконечно, но этим надо пользоваться, пока есть халява. Особенно если упомянутый выше "товар" сбывается заграницей.
Извините, это очень распростаненный самообман.
zVlad прав. О деньгах: "Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант." И это совершенно не зависит от того, где вы проживаете. То, что вы делаете, называется коротким инвестированием, иным простым словом - спекуляция. Но для неё создано благородное название (одно из) Carry trade — одна из стратегий действий инвесторов на фондовом и валютном рынке. Термин не имеет общепринятого перевода на русский язык.
В основе стратегии лежит то обстоятельство, что в различных государствах действуют различные процентные ставки относительно средств в их национальных валютах.
Стратегия carry trade состоит в заимствовании средств в национальной валюте государства, установившего низкие процентные ставки, конвертации и кредитовании их в национальной валюте государств, установивших высокие процентные ставки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

Torma wrote: 27 Jul 2017 16:53
VladDod wrote: 27 Jul 2017 15:04
zVlad wrote: 27 Jul 2017 14:43 Если деньги, переведенные в Россию, там же и потратить, то тогда это можно считать типа инвестицией. Это мой вариант.
Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант.
Прикольно. :%) Я, как бы, живу в России в отличии от вас. :oops:

Но суть не в этом, высокая ставка привлекает меня как кредитора. Я - кредитую банк, а банк кредитует производителя. Проценты по кредиту, ясное дело, закладываются производителем в стоимость товара. Слишком высокая ставка сделает такой товар неконкурентоспособным. Именно в этом ее вред ... если конкуренты по товару имеют доступ к более дешевому кредиту. Если конкуренцию искусственно ограничить, банк получает возможность повышать ставку, тем самым привлекая дополнительных кредиторов. Что мы собственно и наблюдаем в России. Производителю же товара ... ставка - пофик, ему без разницы, его проценты оплачивает покупатель, клиент. Но чрезмерное повышение стоимости товара - снижает спрос на него. Следом снижается спрос на кредиты и следом банк вынужден снижать ставку привлекая заемщиков, но отпугивая кредиторов. Вот примерно такая схема.

Так, что ограничив доступ российским компаниям к дешевым кредитам, запад дал России возможность повысить к себе инвестиционный интерес. Разумеется это не бесконечно, но этим надо пользоваться, пока есть халява. Особенно если упомянутый выше "товар" сбывается заграницей.
Извините, это очень распростаненный самообман.
zVlad прав. О деньгах: "Если их держать там с целью забрать с доходом, то это значит кто-то как-то этот доход в России создал и его изымают. Это Ваш вариант." И это совершенно не зависит от того, где вы проживаете.
Извиняюсь, но из сказанного мной ... легко определяется, что в конечном итоге ... мой высокий процент по моему кредиту банку ... оплачивают покупатели российского товара. :pain1: А это, как известно по большей части поставленные на экспорт углеводороды, энергия, вооружения. Вот так. Если совсем глобально и безотносительно к личностям. рассматривать вопрос.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”