G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:25
Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 03:08 Арлекино, такой вопрос: выкупить завод несложно (хоть и дорого)
Всё у нас было. Нужны были заводы...
Арлекино объясните пожалуйста по поводу покупки завода. Его же не надо выкупать. Еслия я что-то не понимаю, поясните.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:14
SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 17:17 Посмотрим чем закончится.
11 июля концерн Siemens подал иск к "Технопромэкспорт" в Арбитражный суд Москвы.
http://www.interfax.ru/world/570487
Про это я и говорю, что смешно. Ответчиками по иску у них выступают ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин». Сами на себя подали.. :-)
На самом деле все все прекрасно знали и уже давно. Это только на бумаге можно агрегат сделать на одну станцию, а поставить на другую. Это большей частью после сборки доработать напильником проект индивидуальный, от серийного там не так много. И привезли на барже в Феодосию - это дай бог середина работ.
Но делать вид то надо. Вот и подают в суд, тихой сапой продолжая работать.
https://ru.reuters.com/article/topNews/ ... W1H4-ORUTP
Представитель Siemens Вольфрам Трост сообщил, что иск против Технопромэкспорта связан с требованием немецкого концерна вернуть проданные турбины из Крыма в Тамань.
По его словам, иск подан только в отношении Технопромэкспорта, а совместное предприятие упомянуто в числе ответчиков из-за технических аспектов/
"Все иски по существу были поданы против Технопромэкспорта. Однако, поскольку иски подавала Siemens AG, а не СТГТ (одна из сторон в контракте на Тамань), наши российские юристы решили, что технически мы должны упомянуть и СТГТ", - говорится в его комментарии.

Речь идет о турбинах, производимых совм. предпрятием Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) и затем купленных Технопромэкспортом (структура Ростех).
Совместное предпрятие СТГТ - 65% принадлежат Сименс и 35% Силовые Машины Мордашова.
Видимо я ранее неправильно интепретировала информацию и СТГТ и есть завод Сименс в СП занимающийся производством газовых турбин, где Сименс принадлежат 65% пакета акций.
Сейчас продолжают разбираться:
Siemens не уверен в поставках своих турбин в Крым, но решил судиться https://ria.ru/economy/20170711/1498313562.html
"Иск связан с возможными поставками в обход санкций ЕС турбин Siemens для электростанций в Крыму, хотя у концерна и нет доказательств этого.
... Причем Siemens поспешила заявить, что реальные претензии по существу иска направлены только к ТПЭ, СТГТ упомянута по техническим причинам в связи с особенностями ведения арбитражного процесса в РФ.
...10 июля концерн заявил, что против его воли по крайней мере две из четырех турбин, поставленных "Технопромэкспортом" для ТЭС в Тамани, перемещены в Крым, поэтому компания инициирует уголовное расследование и подаст иски о возвращении турбин в Тамань и прекращении поставок в Крым.
...Однако Siemens не располагает доказательствами, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ему, только имеет причины так полагать, заявил РИА Новости представитель Siemens Филипп Энч.
"У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens. Обстоятельства и то, как все выглядит. … У нас есть причина полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены на Тамань", — сказал Энч."

Теперь будут разбираться. Если турбины не Сименс, то никакого основания для иска нет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

Ion Tichy wrote: 12 Jul 2017 18:21 Давайте вернемся к началу - (а) процент на западные кредиты меньше чем на российские что якобы есть благо для российской экономики, но (б) западным финансистам запрещено давать в долг России на длительные сроки. Неявное следствие из (а) и (б) - для доступа к этому благу надо выполнять требования Запада.
Я ничего до сих пор не напутал? Положим предистория изложена верно.
И тут вдруг я спрашиваю про Украину. У Украины, в отличие от РФ, ограничений в доступе к деньгам Запада нет, т.е. благо доступно. И мой вопрос суть - в чем это благо проявилось?
Украина - государство с большими страновыми рисками и низкими рейтингами. Низкий спрос, слабая финансовая система, война, малообразованный истеблишмент, государство в предбанкротном состоянии. Зарубежные банки с дешевыми деньгами денег под такие риски не дадут. Даже в отсутствие политических ограничений в виде санкций.
Цель вопроса - выяснить на примере Украины, стоят ли проявления блага пляски под зап.дуду.
Вы о какой дуде речь ведете? Я в упор не вижу в чем заключаются эти пляски. :pain1: Требования у иностранных банков в целом такие же, что и у российских. Пожалуй даже у них безопаснее кредитоваться. Посмотрите на примеры Россельхозбанка: практическое рейдерство. Дают в долг, а потом банкротят и забирают активы. Иностранному банку ваши активы не нужны, ему бы бабло свое обратно получить с процентами, как договаривались. Я несколько раз брал и ни разу не приходилось плясать. Меня заманивали? :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

VladDod wrote: 12 Jul 2017 19:21
Amto2011 wrote: 12 Jul 2017 17:53 Еще разок: я правильно вас понимаю, что вы пытаетесь доказать, что дорогие деньги лучше, чем дешевые?
Вы неправильно понимаете тезис. :pain1: С точки зрения отдельного бизнеса ... импортная халява - это гууд и куул!

Но с точки зрения государства ... дешевый импорт (финансовых услуг) - подрывает местных поставщиков (банки). Кредиты - это такой же товар, за который клиент платит. И ясен пень, что государство заинтересовано, что бы тот бизнес нес свои проценты в местный банк. Понесут много, банки получат возможность снижать процентную ставку и становится более конкурентоспособными относительно зарубежных. Чего тут непонятного?
То есть подрывать бизнес производителей, не оставляя им выбора и предлагая дорогие деньги, что делает их продукцию избыточно дорогой и неконкурентоспособной - это нормально. Понятно. :roll: Кстати, протекционизм по отношению к местным банкам конкурентоспособности им совершенно не добавляет. А ровно наоборот. Потому что за бабло им не надо бороться, никуда клиент не денется. Сам придет и возьмет по высокой цене. Жирные коты станут еще жирнее.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 14 Jul 2017 15:02
VladDod wrote: 12 Jul 2017 19:21
Amto2011 wrote: 12 Jul 2017 17:53 Еще разок: я правильно вас понимаю, что вы пытаетесь доказать, что дорогие деньги лучше, чем дешевые?
Вы неправильно понимаете тезис. :pain1: С точки зрения отдельного бизнеса ... импортная халява - это гууд и куул!

Но с точки зрения государства ... дешевый импорт (финансовых услуг) - подрывает местных поставщиков (банки). Кредиты - это такой же товар, за который клиент платит. И ясен пень, что государство заинтересовано, что бы тот бизнес нес свои проценты в местный банк. Понесут много, банки получат возможность снижать процентную ставку и становится более конкурентоспособными относительно зарубежных. Чего тут непонятного?
То есть подрывать бизнес производителей, не оставляя им выбора и предлагая дорогие деньги, что делает их продукцию избыточно дорогой и неконкурентоспособной - это нормально. Понятно. :roll: Кстати, протекционизм по отношению к местным банкам конкурентоспособности им совершенно не добавляет. А ровно наоборот. Потому что за бабло им не надо бороться, никуда клиент не денется. Сам придет и возьмет по высокой цене. Жирные коты станут еще жирнее.
Мне кажеться вы не правы в том смысле, что разумная (но разумная) доля протекционизма должна быть. В Штатах она существует. Насколько мне довелось иметь дело таможенные импортные пошлины в США составляют и 10 и 32 процента на некоторые виды товаров. Процент ставки четко рассчитывается от наличия производств в США.

И это кроме сложившейся в последнее время жесткой дистрибьютерской сети почти во всех сферах. Это когда идут жесточайшие ограничения и контроль по географии реализации продукции (включая цену, которая может различаться в 2-3 раза по регионам мира за тот же самый товар) что это как не вид протекционизма? оборудование более меннее сложного исполнения вообще контролируется по конечному потребителю.

И это кроме всяких сертификаций, которые тоже ограничивают доступ на рынок.

Поэтому кредитные деньги это такой же товар, почему на него не должны распространятся такие же правила? Поэтому каждая страна может принимать те или иные меры, если есть предпосылки.

Я уже писала выше. Один момент в России когда только появились дешевые деньги, госкорпорации и компании с высокой долей госсобственности стали увлекаться иностранными дешевыми деньгами. Государство довольно быстро обнаружило, что таким образом растет неподконтрольно внешний госдолг и кроме того ошибки и кризисы могут несут риски потери госсобственности. Наложили ограничения и установили регулирование в этом вопросе. Можно называть это протекционизмом
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Сентябрь »

арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:25
Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 03:08 Арлекино, такой вопрос: выкупить завод несложно (хоть и дорого), но сможет ли он производить эти же турбины? Точнее, будет ли иметь право? Лицензии, технологии, патенты всякие - кому принадлежат? Не придется ли эти турбины изобретать с нуля?
Всё у нас было. Нужны были заводы. Наследие СССР - производственные площадки были разбросаны по стране. Часть изготавливали на ЛМЗ, а часть в Турбоатоме (Украина). Еще при Януковичи поднимался вопрос о приватизации Турбоатома и Силовые Машины собирались его купить, потому, что у многих заказчиков требование, чтобы локализация на турбину и генератор была одна. Но с Турбоатомом не получилось и было принято решение строить свои заводы. Плюс еще "Красный котельщик" прикупили. Нужно было изготовление газовых турбин и турбин "тихого хода" (не очень уверена в правильности названия), заодно и завод трансформаторов совместно с Тошиба построили. Сами понимаете какой это объем вложений, а Сименс давно горел желанием зацепиться за наш рынок, но приоритет всегда был за Силовыми Машинами.
Нет, вопрос был об интеллектуальной собственности. Советский Союз производил турбины 30 лет назад и сейчас Россия имеет права (наверное) на те машины, тридцатилетней давности. А современные, те которые поставлены в Крым - кто разработал и кто собственник дизайна?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:14 Но делать вид то надо. Вот и подают в суд, тихой сапой продолжая работать.

Как там настроение у народа. Что-то мне не верится что это очередной громкий пук. Соломку стелят или надеются что пронесет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

Ладно турбины турбинам, нефть нефтью. Вернемся к нашим друзьям.

Тут вот интересно. Путин выстраивает таки дорогу. Последнее время у Путина не плохой советник по PR (очень мало проколов по имиджу), но вот с русским языком прям беда. Путин пытается сказать своими словами, типа убрать официоз. Но в голове держит все время: чтобы не сказать лишнего или некорректного (особенно с юридической точки зрения и интерпритации журналистов).Т.е. начинает ходить вокруг да около, пока скажет главный заготовленный момент. Я бы новую команду по языку набрал или усиленно позанимался языком со старой. И начать бы надо с простого (без что, чем и чего) разговора с детьми, как сообщить что взрослым само приедет.

Я подчеркнул, что помоему совсем лишнее. Но это его пауза , типа подумать. Надо что то другое искать... :roll:
...
"Точно могу сказать, и я уже, по-моему, на пресс-конференции об этом говорил в Германии, он достаточно открытый человек и сильно отличается от телевизионной картинки, от образа, который он сам создавал о себе в ходе избирательной кампании", - сказал В.Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината, отвечая на вопрос о своих впечатлениях от недавней встречи с президентом США.
...

"Но, на что бы я дополнительно обратил внимание, и чем бы я мог с вами поделиться, что меня удивило немножко, и чего я от него не ожидал, и что я считаю очень важным для человека, который занимается общественной деятельностью и политикой - он умеет слушать", - сказал президент РФ.
http://www.interfax.ru/russia/570673
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

На Lenta.ru сейчас две заметки из той же оперы: "Путин заснул при просмотре фильма о себе" и "Рос. Президент понадеялся на скорый конец терпения украинцев".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55972
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 17:37
арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:14 Но делать вид то надо. Вот и подают в суд, тихой сапой продолжая работать.

Как там настроение у народа. Что-то мне не верится что это очередной громкий пук. Соломку стелят или надеются что пронесет ?
Это у меня одного впечатление, что Сименс проводит грандиозную рекламную акцию? :oops:

Даже когда Сапсаны запускали, это название реже в прессе мелькало, чем сейчас. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 14 Jul 2017 11:36
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:44
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
Официальные источники(например минфин), а не всякие фонды Карнеги, дем-шиза, Анальные, Госдеп и прочий бред... Я думал ето должно быть понятно.
Вы же сами выше писали, что не хотите не за кого ничего искать и приводить, почему же вы меня спрашиваете ето для вас сделать?
Т.е. там "вы не играете", а здесь "я должен играть" когда вам ето надо?
:D
Интересненько получается...
..................
Где это я писала, что ничего не хочу искать и приводить?
............
Ваш пост на етой же странице...
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:59
Ion Tichy wrote: 13 Jul 2017 21:43
VladDod wrote: 13 Jul 2017 21:26
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:20 Важно понимать финансово-экономическую основу государств.
Ну просветите нас, неучей ... :food: (пошел за попкорном)...
Щас, разогнались! Это не Торма, это мальчиш-кибальчиш какой-то. "А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу!"
.............
А знания надо самим добывать
................
Нет, сами-сами пожалуйте!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Blender »

VladDod wrote: 14 Jul 2017 20:01
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 17:37
арлекино wrote: 14 Jul 2017 06:14 Но делать вид то надо. Вот и подают в суд, тихой сапой продолжая работать.

Как там настроение у народа. Что-то мне не верится что это очередной громкий пук. Соломку стелят или надеются что пронесет ?
Это у меня одного впечатление, что Сименс проводит грандиозную рекламную акцию? :oops:

Даже когда Сапсаны запускали, это название реже в прессе мелькало, чем сейчас. :%)
Вполне возможно кстати. В РФ достаточно дешево судится - так что why бы и not? Если потом иск отзовут - то даже пошлину получат взад. А юристы у них и так на зарплате - так что реклама ваще бесплатная получается.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

На какую аудиторию реклама ? Мне показалось что Сименс таки прижали. Интересно кто наябедничал...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 20:05
Torma wrote: 14 Jul 2017 11:36
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:44
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
Официальные источники(например минфин), а не всякие фонды Карнеги, дем-шиза, Анальные, Госдеп и прочий бред... Я думал ето должно быть понятно.
Вы же сами выше писали, что не хотите не за кого ничего искать и приводить, почему же вы меня спрашиваете ето для вас сделать?
Т.е. там "вы не играете", а здесь "я должен играть" когда вам ето надо?
:D
Интересненько получается...
..................
Где это я писала, что ничего не хочу искать и приводить?
............
Ваш пост на етой же странице...
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:59
Ion Tichy wrote: 13 Jul 2017 21:43
VladDod wrote: 13 Jul 2017 21:26
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:20 Важно понимать финансово-экономическую основу государств.
Ну просветите нас, неучей ... :food: (пошел за попкорном)...
Щас, разогнались! Это не Торма, это мальчиш-кибальчиш какой-то. "А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу!"
.............
А знания надо самим добывать
................
Нет, сами-сами пожалуйте!
К сожалению вы не поняли. Знания, да, надо добывать самим. Или хотя бы на соответствующий курс записаться. Кстати, вы неполно протицировали и из ваших цитат не понятна моя позиция по этому вопросу. Знания, это - необходимая база, скажем, в области физики, чтобы обсуждать, например, траекторию полета брошенного тела под углом к горизонту. Если у человека нет базовых знаний, то их ему не изложишь в трех предложениях. А если попытаешься, можно получить в ответ... в общем, ну вот так вот примерно.
Но если в ходе полемики нужны подтвержения аргументов цифрами, документами, то это уже не в том смысле "знания" в котором вы их поняли, а информация на которую человек опирается аргументируя. Тут пожалуйста, поделюсь чем есть.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 16:24 Нет, вопрос был об интеллектуальной собственности. Советский Союз производил турбины 30 лет назад и сейчас Россия имеет права (наверное) на те машины, тридцатилетней давности. А современные, те которые поставлены в Крым - кто разработал и кто собственник дизайна?
Вопрос резонный. Я немного порылась в сети. Вы видимо по какой то причине не видите моих постов. Я выше цитировала:
Однако Siemens не располагает доказательствами, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ему, только имеет причины так полагать, заявил РИА Новости представитель Siemens Филипп Энч.
"У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens. Обстоятельства и то, как все выглядит. … У нас есть причина полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены на Тамань", — сказал Энч."

Т.е. они не уверены. Разбираются, насколько я понимаю. По факту видно будет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 14 Jul 2017 22:36
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 20:05
Torma wrote: 14 Jul 2017 11:36
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:44
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
Официальные источники(например минфин), а не всякие фонды Карнеги, дем-шиза, Анальные, Госдеп и прочий бред... Я думал ето должно быть понятно.
Вы же сами выше писали, что не хотите не за кого ничего искать и приводить, почему же вы меня спрашиваете ето для вас сделать?
Т.е. там "вы не играете", а здесь "я должен играть" когда вам ето надо?
:D
Интересненько получается...
..................
Где это я писала, что ничего не хочу искать и приводить?
............
Ваш пост на етой же странице...
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:59
Ion Tichy wrote: 13 Jul 2017 21:43
VladDod wrote: 13 Jul 2017 21:26
Ну просветите нас, неучей ... :food: (пошел за попкорном)...
Щас, разогнались! Это не Торма, это мальчиш-кибальчиш какой-то. "А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу!"
.............
А знания надо самим добывать
................
Нет, сами-сами пожалуйте!
К сожалению вы не поняли. Знания, да, надо добывать самим.
.............
Ето точно такoе же знания вопроса о котором вы говорите, обсуждая бюджет России и его доходиную часть, ето надо знать сначало.
А знать можно только из официальных источников, поетому перед обсуждением вы должны сначало просмотреть официальные источники, а не етот бред от неадекватов описанных мною выше.
Т.е. как я и говорил у вас следущая позиция, "я играть не буду", но оппоненты мои должны "играть"...

PS Насчет того что я называю бредом, все очень просто, неадекватность(психическое явление) называется бредом...
Вы же не будете слушать сумашедших, что они говорят и пытаться разобраться в их словах, вот так и здесь, поетому и бред...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 22:46
Torma wrote: 14 Jul 2017 22:36
К сожалению вы не поняли. Знания, да, надо добывать самим.
.............
Ето точно такoе же знания вопроса о котором вы говорите, обсуждая бюджет России и его доходиную часть, ето надо знать сначало.
А знать можно только из официальных источников, поетому перед обсуждением вы должны сначало просмотреть официальные источники, а не етот бред от неадекватов описанных мною выше.
Т.е. как я и говорил у вас следущая позиция, "я играть не буду", но оппоненты мои должны "играть"...

PS Насчет того что я называю бредом, все очень просто, неадекватность(психическое явление) называется бредом...
Вы же не будете слушать сумашедших, что они говорят и пытаться разобраться в их словах, вот так и здесь, поетому и бред...
[/quote]

Если назвать учебники официальными источниками, то вы безусловно правы. Тут у нас с вами разночтение. Поэтому вы не поняли, что я имею ввиду под словом "знания". Я предприняла попытку вам объяснить и выразила готовность делиться источниками информации в процессе полемики. Это мне интересно. А работать учебником нет у меня никакого желания. И мне совершенно не интересно заниматься образованием людей в той или иной форме.
К сожалению, по моим наблюдениям слово "бред" идет в ход, когда человек затрудняется аргументировать, а ему кажется что-то ясным (а другим совершенно не очевидно), при этом часто раздражаясь (это не про вас, просто наблюдение)
Бредом же называли в разные времена люди те вещи, которые им казались очевидными согласно их опыту, не в состоянии понять реалии в силу разных причин. Я практически уверена, что первые предположения, что Земля обращается вокруг Солнца рассматривались как бред сумасшедшего.

По-дурацки отцитировала, извините.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 14 Jul 2017 15:26 Мне кажеться вы не правы в том смысле, что разумная (но разумная) доля протекционизма должна быть. В Штатах она существует. Насколько мне довелось иметь дело таможенные импортные пошлины в США составляют и 10 и 32 процента на некоторые виды товаров. Процент ставки четко рассчитывается от наличия производств в США.
Оспидя.. Я ничего не писал и не спорил о разумности доли протекционизма. Можно говорить о том, что при определенных условиях введение антиэффективных мер обосновано. Чтобы не допустить еще бОльшей неэффективности. Например, если плохо работают системы контроля, то система госфинансирования будет работать неэффективно, потому что деньги будут попросту разворовывать. Поэтому в некоторых случаях есть смысл просто сесть на мешок с деньгами и сидеть на нем, пока система контроля не будет налажена. Это временная защитная мера и она может быть вынужденной. Никто никогда не скажет, что это хорошо и так нужно поступать всегда. Протекционизм в этом смысле тоже мера вынужденная, на период когда системы внешнеэкономического оборота работают неэффективно и в них существуют неподконтрольные вам и негативно на вас влияющие ограничения. В общем случае протекционизм наносит ущерб системе внешнеэкономического оборота в целом.

Но мы уходим от темы. Я посетовал на то, что режим санкций к сожалению лишил российских участников рынка доступа к дешевым деньгам. А мне в ответ сказали, что это даже хорошо. Что теперь не нужно плясать под чужую дуду. Что внутренние дорогие деньги - это благо. Что местные жирные банковские коты потолстеют еще больше - и это мол тоже неплохо. :pain1:
Я уже писала выше. Один момент в России когда только появились дешевые деньги, госкорпорации и компании с высокой долей госсобственности стали увлекаться иностранными дешевыми деньгами. Государство довольно быстро обнаружило, что таким образом растет неподконтрольно внешний госдолг и кроме того ошибки и кризисы могут несут риски потери госсобственности. Наложили ограничения и установили регулирование в этом вопросе. Можно называть это протекционизмом
Ограничения в отношении госкорпораций я еще могу понять. Хотя причина та же самая - низкий уровень систем контроля и профессионализма внутри этих госкорпораций, которые не ведают что творят. Проще запретить им брать деньги взаймы зарубежом, чем потом бодаться на международном уровне за отсуженные у них активы. С местными банками в этом смысле проще - они не посмеют переходить государству дорогу. Даже в ущерб себе. Тихо спишут в убытки за счет более высокой процентной ставки, которую им подарило государство. :wink: Ну а то, что заплатят за все это в конечном счете граждане вы, я надеюсь, догадываетесь.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by city_girl »

В товарном и индустриальном производстве так дже делаются ошибки, люди есть люди. Эти ошибки не дешевле и не дороже, чем ошибки с деньгами.

Речь просто о том что деньги это тоже товар. Только и всего. И на него распространяются те же правила. В принципе санкции именно это и показали.

А санкции с одной стороны плохо, с другой как любой кризис всегда есть шанс и толчок для нового витка развития
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by VladG2 »

Torma wrote: 14 Jul 2017 22:43
Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 16:24 Нет, вопрос был об интеллектуальной собственности. Советский Союз производил турбины 30 лет назад и сейчас Россия имеет права (наверное) на те машины, тридцатилетней давности. А современные, те которые поставлены в Крым - кто разработал и кто собственник дизайна?
Вопрос резонный. Я немного порылась в сети. Вы видимо по какой то причине не видите моих постов. Я выше цитировала:
Однако Siemens не располагает доказательствами, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ему, только имеет причины так полагать, заявил РИА Новости представитель Siemens Филипп Энч.
"У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens. Обстоятельства и то, как все выглядит. … У нас есть причина полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены на Тамань", — сказал Энч."

Т.е. они не уверены. Разбираются, насколько я понимаю. По факту видно будет.
Не зря босса Силовых машин в СК тягали, видимо турбины первоначально не кошерными были.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Privet »

Amto2011 wrote: 15 Jul 2017 02:40 ... Я посетовал на то, что режим санкций к сожалению лишил российских участников рынка доступа к дешевым деньгам. А мне в ответ сказали, что это даже хорошо. ...
Единственно, что в этом плане сюда можно притянуть это тот факт, что ЦБ пытается привлечь в страну капитал, поднимает процент по кредитам. Видимо, внутренний финансовый рынок мелок, не развит и пр. и пр. Сейчас процент стали уменьшать, правда, по другим причинам. В любом случае, их основная цель - держать инфляцию, а не создавать условия для кредиторов/заёмщиков.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

Privet wrote: 15 Jul 2017 08:45
Amto2011 wrote: 15 Jul 2017 02:40 ... Я посетовал на то, что режим санкций к сожалению лишил российских участников рынка доступа к дешевым деньгам. А мне в ответ сказали, что это даже хорошо. ...
Единственно, что в этом плане сюда можно притянуть это тот факт, что ЦБ пытается привлечь в страну капитал, поднимает процент по кредитам. Видимо, внутренний финансовый рынок мелок, не развит и пр. и пр. Сейчас процент стали уменьшать, правда, по другим причинам. В любом случае, их основная цель - держать инфляцию, а не создавать условия для кредиторов/заёмщиков.
ЦБ РФ глубоко заблуждается в том что высокой ставкой сдерживается инфляция. Во всех развитых странах банковская ставка по величине ниже чем фактическая инфляция.
Когда ставка банка выше инфляции у инфляции есть некоторый минимум ниже которого она опуститься не может. Возможно 4% для России это как раз тот минимум ниже котрого она не опустится пока ставка ЦБ позиционируется над инфляцией.
Но самое главное что на инфляцию оказывает влияние далеко не только ставка ЦБ. А это значит что как только инфляция дернется вверх ЦБ РФ тоже отыграет это рефлекторно увеличением своей ставки. И снова прощай надежды на рост экономики. Он, этот рост, и сейчас то подавлен высокой ставкой, а будет еще хуже.
Канада на прошедшей неделе повысилась с .5% до .75%. Последнее пепед этим изменение было почти 7 лет назад! Инфляция последние месяцы падала и находится ниже 2%. Никаких причин повышать ставку не было и я полагаю что инфляция скоро превысит 2%.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Сентябрь »

Torma wrote: 14 Jul 2017 22:43
Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 16:24 Нет, вопрос был об интеллектуальной собственности. Советский Союз производил турбины 30 лет назад и сейчас Россия имеет права (наверное) на те машины, тридцатилетней давности. А современные, те которые поставлены в Крым - кто разработал и кто собственник дизайна?
.... Вы видимо по какой то причине не видите моих постов. Я выше цитировала: ...
......
Извините, Torma, но приведенный вами отрывок не имеет никакого отношения к вопросу.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by RRL405 »

ie wrote: 12 Jul 2017 14:13
thinker wrote: 12 Jul 2017 13:59 Санкции ввели за определенные действия России. Что-нибудь изменилось с 2014 года в этом плане? Нет. Тогда что означает "мириться"? :pain1:
По-моему у Путина вообще не было ни какого плана перед встречей.
не надо тешить себя надеждой что кто-то там будет что-то делать из-за (для) украины.
штаты не благотворительная организация, мыслитель. :umnik1:

санкции против россии ведены патамушта штаты видят себя (как вы правильно заметили) как гегемон планеты земля.
поэтому у них два способа взаимодействия с другими странами:
#1 агрессия с бомбами и тамагвками,
#2 экономическая агрессия с санкциями, угрозами, smear campaign в MSN

они бы с удовольствием побамбили россию, но понимают что получат в ответ.
отсюда остается одна опция -- #2.
многострадальная украина только предлог, подвернувшийся под руку.
Совершенно верно. Точно так же как и Крым тоже только предлог. Санкции всё равно бы ввели после того как Запад понял что Россия больше не будет ни перед кем прогибаться и всякие там "исключительные нации" ей по барабану.
..."Березовский"... Не был он ни злым демоном, ни вершителем судеб, был не очень умным нахалом, который забегал в неохраняемые и опустевшие в 90-ые коридоры власти разного уровня и много и громко кричал.
Точно. И так докричался с должности завлаба заштатного НИИ до предсовбеза. :(
P.S. У меня всё ещё где-то его "фантики" AVVA лежат... :cry:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

C Силовыми машинами то серьезнее чем я думал. Сняли директора... Нашли так сказать на кого свалить... ??? Че-то я не понимаю что происходит....

http://www.interfax.ru/russia/571351?utm_source=topmain

Совет директоров ПАО "Силовые машины" на заседании 19 июля принял решение о назначении на пост генерального директора Юрия Петреню, ранее занимавшего пост заместителя генерального директора-технического директора, говорится в сообщении компании
Заседание прошло накануне.

Кроме того, совет директоров принял решение о досрочном прекращении полномочий предыдущего генерального директора Романа Филиппова.

Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Филиппову в четверг может быть предъявлено обвинение в халатности. Подтверждением этой информации от официальных представителей правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”