G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 13 Jul 2017 21:43
VladDod wrote: 13 Jul 2017 21:26
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:20 Важно понимать финансово-экономическую основу государств.
Ну просветите нас, неучей ... :food: (пошел за попкорном)...
Щас, разогнались! Это не Торма, это мальчиш-кибальчиш какой-то. "А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу!"
Ну и сравнили! И с чего это решили, что я вас за буржуина (ов) почитаю. Какой же вы буржуин...
А знания надо самим добывать, а то они как ветер в голове, быстро улетучиваются.
Ну нельзя же так: А вы расскажите, как золото в современной экономике работает. А быстренько изложите, что такое финансовые механизмы? А почему экономисты часто называют современную экономику валютной. Да и вообще, сейчас же в двух словах и чтоб доступно о центальных банках, о криптовалюте, о частном резервировании; немедленно в одном абзаце дайте пояснения об экономике и банках в ссср, клиринге... Да еще о чем?!
Нет, сами-сами пожалуйте!
Last edited by Torma on 13 Jul 2017 22:06, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

VladDod wrote: 13 Jul 2017 21:58
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:55 ... кина не будет. ...
ни на секунду не сомневался ... :ROFL:
А следовало бы...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

Torma wrote: 13 Jul 2017 21:59 ......
Нет, сами-сами пожалуйте!
Если знания не работают, то их как бы и нет вообще. Вы хотя бы тем кто запутался и не знает как выпутаться помогаете? Я имею в виду правительство России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 13 Jul 2017 21:40
SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 21:01 ... Местным СМИ Россия до барабана, ...
Какой-то только странный у них барабан-то. Из каждого утюга вам (нам) рассказывают про злобных русских хакеров и фсбшников которые все подьезды пробирки обоссали - а вы все про барабаны... Я как-то во врачебном офисе сидел в очереди, телевизер показывал какой-то медицинский канал - так за ~20 минут даже там умудрились раз наверное 15 повторить какие русские хакеры негодяи.
И где тут "Именно натравливая народную массу на правящую верхушку" ? Russians тут не делят на народ и Путина - все там злобные хакеры работающие на Кремль. :D Где же тогда: "до каких пор русский народ будет терпеть тирана Путина"? :roll:

В каждой стране своя пропаганда рассчитанная на своих избирателей. Если уж Влад (который дружит со здавым смыслом) считает, что любая критика Путина на Привете это призыв к советскому народу на свержение власти и это результат работы американской пропагандийской машины внутри Штатов :pain1:

Российский вопрос в американских СМИ - никакого отношения к внутренним делам России не имеет - это местный продукт названный русским словом рассол - вот и все.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 22:56
Blender wrote: 13 Jul 2017 21:40
SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 21:01 ... Местным СМИ Россия до барабана, ...
Какой-то только странный у них барабан-то. Из каждого утюга вам (нам) рассказывают про злобных русских хакеров и фсбшников которые все подьезды пробирки обоссали - а вы все про барабаны... Я как-то во врачебном офисе сидел в очереди, телевизер показывал какой-то медицинский канал - так за ~20 минут даже там умудрились раз наверное 15 повторить какие русские хакеры негодяи.
И где тут "Именно натравливая народную массу на правящую верхушку" ? Russians тут не делят на народ и Путина - все там злобные хакеры работающие на Кремль. :D Где же тогда: "до каких пор русский народ будет терпеть тирана Путина"? :roll:

В каждой стране своя пропаганда рассчитанная на своих избирателей. Если уж Влад (который дружит со здавым смыслом) считает, что любая критика Путина на Привете это призыв к советскому народу на свержение власти как результат работы американской пропагандийской машины :pain1:
Ну я сопсно только заметил что со своим утверждением что "Местным СМИ Россия до барабана" вы несколько погорячились. Насчет того зачем же этим самым СМИ Россия все-таки не "до барабана" - варианты могут быть разные и предположение Влада вполне так себе разумно выглядит. Хотя я и не готов утверждать что оно единственно верное.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 13 Jul 2017 21:40 Ну я сопсно только заметил что со своим утверждением что "Местным СМИ Россия до барабана" вы несколько погорячились.
Да не о России местные медиа пекутся и ее народе. Это мозгоправка местному народу, который должен импичнуть Трампа. Это "натравливание" американского народа на существующую власть в стране. Просто страшнее зверя чем Россия тут не выдумали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

zVlad wrote: 13 Jul 2017 22:27
Torma wrote: 13 Jul 2017 21:59 ......
Нет, сами-сами пожалуйте!
Если знания не работают, то их как бы и нет вообще. Вы хотя бы тем кто запутался и не знает как выпутаться помогаете? Я имею в виду правительство России.
Знаний нет для того, кто трудиться не хочет над их получением.
Касаемо правительства и групп людей, поддерживающих ту или иную модель экономики, надо смотреть, что ставится во главу угла той или иной группой. Если грубо, то я бы лично очертила бы эти группы так: те, кому важна страна, ее независимость и в большой степени социальная справедливось и те, кому важна только прибыль. Модель предлагаемой экономики у этих групп будет разная в силу разного мировоззрения.
Я вижу незамысловатый факт, который зафиксировала для себя в ближнем окружении: люди особо не вникают в экономику, политику, финансы, но ориентируются на личный опыт и выгоду, удобство для себя, свой комфорт. Они поддерживают то, что им интуитивно кажется правильным, не вникая в детали. СМИ работают в этом направлениии манипулируя словами, фактами. Человек, уверенный в своих воззрениях (но без знаний) твои аргументы легко считает "агиткой". Грустно.
Вы полагаете, в России нет людей, которые имеют представление как выпутаться? Есть такие.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Privet »

city_girl wrote: 13 Jul 2017 20:16
SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 19:58 Кстати, а разве не олигарх игорного и real estate бизнеса сейчас у руля США ? Как много алигархов было у руля власти в РФ ? Может пора и там посадить кого в президентское кресло ?
В классическом смысле он не олигарх, потому как олигархия это "сращение капитала с государством". То есть яркий пример олигарха - Гусинский, который на государстенные деньги содержал тв-компанию и с помощью нее вел информационные войны, чем выбивал из госкормана новые деньги и увеличивал прибыли. Как кран из госкармана прикрыли так сразу весь "капитал", "бизнес" и "прибыль" накрылись.

В классическом смысле в России олигархами были только "семибанкирщина". С тех пор как бизнес от политики отделили (ну более-менее), с тех пор олигархов в классическом смысле в России нет. Хотя есть и миллиардеры и бизнесмены.
Напрасный труд. Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Привет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Privet wrote: 14 Jul 2017 01:33 Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by zVlad »

Torma wrote: 14 Jul 2017 00:59 ......
Вы полагаете, в России нет людей, которые имеют представление как выпутаться? Есть такие.
Я не знаю ни одного такого кому бы было ясно все в комплексе, а не по частям. По некоторым частям проблемы специалисты есть (например, год назад был проект прогрессивного НДФЛ), но Россию спасет только комплексное решение, которым не владеет ни один.
Но это и не возможно чтобы один мог бы охватить весь комплекс. Нужно некоторое сообщество единомышленников, партия. Но и партии такой в России тоже нет.
В результате Россия может замутить такое гиблое дела как ИПК. ИИС уже замутили. Спасает только то что масштабы катастрофу ограничиваются малым количеством делающих в этом участвовать. Но вот в ИПК есть намерение вовлечь всех. Вот тогда мало не покажется.
Программа ИПК, кстати, результат лоббирования (со слов Оксаны Дмитриевой, а я бы с ней согласился). Возможно первого такого масштабного в истории современной России.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 14 Jul 2017 02:22
Privet wrote: 14 Jul 2017 01:33 Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
Автор ANDREI MOVCHAN руководитель экономической программы фонда Карнеги, статья 2015 года...
Сейчас на дворе середина 2017 економика развивается, многие отрасли довольно бурно растут на 3 летних низких ценах на енергоносители... Бюджет не развалился, економика не умерла, если бы все было как он там рассписал.
Он сейчас там на своем site(Фонда Карнеги) рассписывает почему же економика не упала типа и почему нет недовольства, оправдывается типа...
:D
Типичное поведение дем-шизы и нечего более...
Таким же успехом можно и Сороса привести или Анального или просто Госдеп с Маккейном вместе...
:nono:
Last edited by ARARAT. on 14 Jul 2017 03:00, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

Ндда. Анал литики тут крутые. А на самом деле все программы сводятся к одному - отобрать и поделить!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 02:54
Torma wrote: 14 Jul 2017 02:22
Privet wrote: 14 Jul 2017 01:33 Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
Автор ANDREI MOVCHAN руководитель экономической программы фонда Карнеги, статья 2015 года...
Таким же успехом можно и Сороса привести или Анального или просто Госдеп с Маккейном вместе...
:nono:
Приводите. Я с удовольствием почитаю. Люблю разнообразные источники :D А хто такив Анальный? Уважаемый товарисч, наверно... :?
(чешу затылок) Как то, что статья от 2015 г. влияет на увеличение доли экспорта за 25 лет?
Давайте ваши цифры с источниками.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 14 Jul 2017 02:56 Ндда. Анал литики тут крутые. А на самом деле все программы сводятся к одному - отобрать и поделить!
Get out of your "отобрать и поделить" box.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Yvsobol »

А по другому никак. Все опозиционерные клоуны строят свои программы только на этом тезисе.
Это основа у них.

Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Сентябрь »

арлекино wrote: 13 Jul 2017 14:39 .....
Уточнение, под "Мы" подразумевались "Силовые машины" (место работы моего мужа). Соответственно долю в Технологии Газовых Турбин будут выкупать Силовые машины, как когда-то уже сделали, использовав Сименс. Еще вопросы?
Арлекино, такой вопрос: выкупить завод несложно (хоть и дорого), но сможет ли он производить эти же турбины? Точнее, будет ли иметь право? Лицензии, технологии, патенты всякие - кому принадлежат? Не придется ли эти турбины изобретать с нуля?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 14 Jul 2017 03:03
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 02:54
Torma wrote: 14 Jul 2017 02:22
Privet wrote: 14 Jul 2017 01:33 Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
Автор ANDREI MOVCHAN руководитель экономической программы фонда Карнеги, статья 2015 года...
Таким же успехом можно и Сороса привести или Анального или просто Госдеп с Маккейном вместе...
:nono:
Приводите. Я с удовольствием почитаю. Люблю разнообразные источники :D А хто такив Анальный? Уважаемый товарисч, наверно... :?
(чешу затылок) Как то, что статья от 2015 г. влияет на увеличение доли экспорта за 25 лет?
Давайте ваши цифры с источниками.
Извините, бред я лично не привожу, а тем более здесь на форуме...
Вопрос про данные про ето мнимое увеличение за 25 лет.
Я не буду даже рассматривать источник такого типа как я выделил, включая етот "фонд Карнеги", я не из дем-шизы...
:D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 03:08
арлекино wrote: 13 Jul 2017 14:39 .....
Уточнение, под "Мы" подразумевались "Силовые машины" (место работы моего мужа). Соответственно долю в Технологии Газовых Турбин будут выкупать Силовые машины, как когда-то уже сделали, использовав Сименс. Еще вопросы?
Арлекино, такой вопрос: выкупить завод несложно (хоть и дорого), но сможет ли он производить эти же турбины? Точнее, будет ли иметь право? Лицензии, технологии, патенты всякие - кому принадлежат? Не придется ли эти турбины изобретать с нуля?
Я не арлекино, но приводила информацию на 18 стр.:
ПАО «Силовы́е маши́ны» — российская энергомашиностроительная компания...
На май 2009 года владельцами «Силовых машин» были компании Highstat Limited (бенефициаром которой является Алексей Мордашов) — 65 % и Siemens — 25 %[5]. 1 декабря 2011 г. подконтрольная Алексею Мордашову компания «Highstat Limited» приобрела у компании «Siemens» блокирующий пакет (25 %+1 акция) ПАО «Силовые машины», увеличив свою долю в уставном капитале Общества до 95,57 %.[6]...
С 26 июня 2013 года собственник 100% пакета акций ПАО «Силовые машины» - компания Highstat Limited, бенефициаром которой является российский предприниматель Алексей Мордашов.
Генеральный директор — Роман Филиппов. Председатель совета директоров — Алексей Мордашов.
В «Силовые машины» входят:
Ленинградский металлический завод (ЛМЗ),
«Электросила»,
Завод турбинных лопаток (ЗТЛ),
Таганрогский Котлостроительный завод "Красный котельщик"
а также следующие аффилированные компании:
ОАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ),
35 % акций ОАО «НПО ЦКТИ им. И. И. Ползунова»[8],
ООО «Силовые машины — завод Реостат»[9].

Что выкупать?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:10
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:03
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 02:54
Torma wrote: 14 Jul 2017 02:22
Privet wrote: 14 Jul 2017 01:33 Я пытался объяснить, что экономическая модель (нефтяная экономика) СССР и России мало чем отличаются. Тщетно. "Экономическую модель" России, не помню уже кто из этой компании, назвал "оффшорной".
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
Автор ANDREI MOVCHAN руководитель экономической программы фонда Карнеги, статья 2015 года...
Таким же успехом можно и Сороса привести или Анального или просто Госдеп с Маккейном вместе...
:nono:
Приводите. Я с удовольствием почитаю. Люблю разнообразные источники :D А хто такив Анальный? Уважаемый товарисч, наверно... :?
(чешу затылок) Как то, что статья от 2015 г. влияет на увеличение доли экспорта за 25 лет?
Давайте ваши цифры с источниками.
Извините, бред я лично не привожу, а тем более здесь на форуме...
Вопрос про данные про ето мнимое увеличение за 25 лет.
Я не буду даже рассматривать источник такого типа как я выделил, включая етот "фонд Карнеги", я не из дем-шизы...
:D
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Ion Tichy »

Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27......
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
:Bravo:
Браво!
:good:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:10
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:03
ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 02:54
Torma wrote: 14 Jul 2017 02:22
Вот немного из истории "нефтяной иглы" в Советском Союзе https://rg.ru/2016/04/25/rodina-neft.html
Сейчас ситуация принципиально другая.
Вот еще о зависимости СССР от экспорта нефти https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html
Также важно, какую долю энергоносители занимают в структуре экспорта страны. Цифры помнила примерно, но нашла сходу несколько источников, вот один из них https://thequestion.ru/questions/43513/ ... i-ot-nefti и еще тут https://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavis ... nefti.html И тут только про нефть.
"Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%..."
Если еще вспомнить, в чьих интересах и почему проводилась приватизация и "где деньги Зин"...
Да, я назвала бы экономику именно оффшорной.
Автор ANDREI MOVCHAN руководитель экономической программы фонда Карнеги, статья 2015 года...
Таким же успехом можно и Сороса привести или Анального или просто Госдеп с Маккейном вместе...
:nono:
Приводите. Я с удовольствием почитаю. Люблю разнообразные источники :D А хто такив Анальный? Уважаемый товарисч, наверно... :?
(чешу затылок) Как то, что статья от 2015 г. влияет на увеличение доли экспорта за 25 лет?
Давайте ваши цифры с источниками.
Извините, бред я лично не привожу, а тем более здесь на форуме...
Вопрос про данные про ето мнимое увеличение за 25 лет.
Я не буду даже рассматривать источник такого типа как я выделил, включая етот "фонд Карнеги", я не из дем-шизы...
:D
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
Официальные источники(например минфин), а не всякие фонды Карнеги, дем-шиза, Анальные, Госдеп и прочий бред... Я думал ето должно быть понятно.
Вы же сами выше писали, что не хотите не за кого ничего искать и приводить, почему же вы меня спрашиваете ето для вас сделать?
Т.е. там "вы не играете", а здесь "я должен играть" когда вам ето надо?
:D
Интересненько получается...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by ARARAT. »

Опа, теперь они уже раздумывают может и отдать дип. собственность России...
:D
Что-то там сдвинулось?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 13 Jul 2017 17:17 Посмотрим чем закончится.
11 июля концерн Siemens подал иск к "Технопромэкспорт" в Арбитражный суд Москвы.
http://www.interfax.ru/world/570487
Про это я и говорю, что смешно. Ответчиками по иску у них выступают ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин». Сами на себя подали.. :-)
На самом деле все все прекрасно знали и уже давно. Это только на бумаге можно агрегат сделать на одну станцию, а поставить на другую. Это большей частью после сборки доработать напильником проект индивидуальный, от серийного там не так много. И привезли на барже в Феодосию - это дай бог середина работ.
Но делать вид то надо. Вот и подают в суд, тихой сапой продолжая работать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by арлекино »

Сентябрь wrote: 14 Jul 2017 03:08 Арлекино, такой вопрос: выкупить завод несложно (хоть и дорого), но сможет ли он производить эти же турбины? Точнее, будет ли иметь право? Лицензии, технологии, патенты всякие - кому принадлежат? Не придется ли эти турбины изобретать с нуля?
Всё у нас было. Нужны были заводы. Наследие СССР - производственные площадки были разбросаны по стране. Часть изготавливали на ЛМЗ, а часть в Турбоатоме (Украина). Еще при Януковичи поднимался вопрос о приватизации Турбоатома и Силовые Машины собирались его купить, потому, что у многих заказчиков требование, чтобы локализация на турбину и генератор была одна. Но с Турбоатомом не получилось и было принято решение строить свои заводы. Плюс еще "Красный котельщик" прикупили. Нужно было изготовление газовых турбин и турбин "тихого хода" (не очень уверена в правильности названия), заодно и завод трансформаторов совместно с Тошиба построили. Сами понимаете какой это объем вложений, а Сименс давно горел желанием зацепиться за наш рынок, но приоритет всегда был за Силовыми Машинами.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: G20 summit in Hamburg. Trump, Putin face-to-face

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 14 Jul 2017 03:44
Torma wrote: 14 Jul 2017 03:27
Вот вы пишите про "бред", "мнимое" увеличение и не приводите никаких аргументов против. Ну никаких совсем! Приводите ваши источники. Вы хоть докажите, что это "бред" с вашими источниками.
Ну как можно так беседовать: придти, сказать "бред", "демшиза" и удалиться?! Мне то что надо сделать? Сразу покраснеть за свои источники, посыпать готову пеплом и трусливо ретироваться что ли?
Официальные источники(например минфин), а не всякие фонды Карнеги, дем-шиза, Анальные, Госдеп и прочий бред... Я думал ето должно быть понятно.
Вы же сами выше писали, что не хотите не за кого ничего искать и приводить, почему же вы меня спрашиваете ето для вас сделать?
Т.е. там "вы не играете", а здесь "я должен играть" когда вам ето надо?
:D
Интересненько получается...
Вы бы привели ссылку на информацию минфина, на основании которой вы сделали вывод, что та информация,которую я привела - "бред". Только в этом случае можно разговаривать, в противном случае ваши утверждения голословны и всё это выглядит как "мне этого не хочется, поэтому его и нет". Заодно можно было бы обсудить и источники, включая и официальный минфин, что весьма полезное и увлекательное занятие.
Где это я писала, что ничего не хочу искать и приводить? По поводу чего? Или вы решили без цитаты полностью исказить смысл того, что я отказываюсь делать? Надеюсь, не намеренно, а по невнимательности. Я действительно не поддаюсь на провокации со стороны отдельных форумчан призывающих объяснить в двух словах сложные, требующие времени и усилий вещи так, чтоб понятно было. Такие темы требуют отдельных топиков. Я предложила такие топики открыть. Пока никто не открыл.
Я никого не призываю играть как мне надо. Я, вступая полемику, уважая оппонента, расчитываю на его обоснованные аргументы, но никак на "бред" в качестве агрументов. Ибо аргумент "бред" и есть тот самый бред.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”