Запрет выезда выпускников вузов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by alex67 »

Newport wrote: 17 Jul 2017 00:05А где же она будет учиться?
ВШЭ ей не подходит. МГУ испортился. МГИМО уже не так престижно для мажорки?

Знаю про "там классно". Знакомая учится в английской школе. Она забита китайскими мажорами, которым этот английский задаром не сдался. Только мешают людям обучаться.
Потом, небось, едут домой и рассказывают как "там классно".

Yale неплохой университет. Но разве в 20 раз лучше МГУ, если в 20 раз дороже? Не каждый американец может позволить, а российские мажорки могут.
Завидуете?

Девочка не сирота, и папа у нее, надо думать, при деньгах. Может, она поступит в МГУ, может, в МГИМО, может, в Оксфорд или Йель, сегодня это все закон не запрещает, коммунистические времена далеко позади. Я абсолютно уверен, что этот вопрос будет как-то решен, так что нам с вами нет никакого повода для беспокойства об ее образовании. Если же у вас есть дети, то лучше позаботьтесь об оплате их будущего образования, а если нет, то попробуйте их завести, это гораздо продуктивней, чем переживать из-за того, что вы никак не можете решить, куда же все-таки поступать дочке Петра Толстого.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 17 Jul 2017 17:04
Stoic wrote: 17 Jul 2017 15:20
Это какие такие выйгрышные стороны ?
Очень многие "выйгрышные сторороны" умерли вместе с СССР.
Конкретно медицина и образование это не выйгрышные стороны, и заню я это не по наслышке.
До 90-х в СССР было образование, а нынче только программисты.
Медицина на дому - выигрышная сторона. Образование - я вот только что рецензировал курсовые работы, парень делал их на 1 и 3 курсах МГУ, и по уровню - оно куда лучше того, что делают на этих курсах в США. Так что не надо сказок...

(Если что, работы на физфаке МГУ. Ну а про химфак я знаю не по наслышке, и там тоже очень неплохой уровень образования. Про физтех мы уж и не говорим...)
Медицина на дому это что ?

Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать. :lol:
Еще чего смешного напишете.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 17 Jul 2017 17:06
Newport wrote: 17 Jul 2017 00:05А где же она будет учиться?
ВШЭ ей не подходит. МГУ испортился. МГИМО уже не так престижно для мажорки?

Знаю про "там классно". Знакомая учится в английской школе. Она забита китайскими мажорами, которым этот английский задаром не сдался. Только мешают людям обучаться.
Потом, небось, едут домой и рассказывают как "там классно".

Yale неплохой университет. Но разве в 20 раз лучше МГУ, если в 20 раз дороже? Не каждый американец может позволить, а российские мажорки могут.
Завидуете?

Девочка не сирота, и папа у нее, надо думать, при деньгах. Может, она поступит в МГУ, может, в МГИМО, может, в Оксфорд или Йель, сегодня это все закон не запрещает, коммунистические времена далеко позади. Я абсолютно уверен, что этот вопрос будет как-то решен, так что нам с вами нет никакого повода для беспокойства об ее образовании. Если же у вас есть дети, то лучше позаботьтесь об оплате их будущего образования, а если нет, то попробуйте их завести, это гораздо продуктивней, чем переживать из-за того, что вы никак не можете решить, куда же все-таки поступать дочке Петра Толстого.
Правильно. Что за народ пошёл. Вопросы ещё всякие задают. Подумаешь кто то учится поехал в Америку или дом купил .. или там судья на свадьбу дочери позвала выступить Баскова и Кобзона. Свадьба все таки. Пусть люди порадуются. А деньги откуда? Да какое вам вообще дело? Лучше о своих детях думайте и пробуйте их завести
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Ion Tichy »

piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:15... или там судья на свадьбу дочери позвала выступить Баскова и Кобзона. Свадьба все таки. Пусть люди порадуются. А деньги откуда? Да какое вам вообще дело? Лучше о своих детях думайте и пробуйте их завести
Вопросы кто позвал Баскова и Кобзона и откуда деньги уже отвечены. Но Вы продолжайте.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:15Правильно. Что за народ пошёл. Вопросы ещё всякие задают. Подумаешь кто то учится поехал в Америку или дом купил .. или там судья на свадьбу дочери позвала выступить Баскова и Кобзона. Свадьба все таки. Пусть люди порадуются. А деньги откуда? Да какое вам вообще дело? Лучше о своих детях думайте и пробуйте их завести
Надо ли понимать это так, что вы не согласны с тем, что вопрос о месте учебы дочери Петра Толстого касается только Петра Толстого и его дочери? Вы и в самом деле считаете, что этот вопрос надо серьезно решать жителям Америки, Канады и Израиля вместо того, чтобы думать о своих детях?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by StrangerR »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:09

Медицина на дому это что ?

Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать. :lol:
Еще чего смешного напишете.
Система медицинского обслуживания, поликлиники - участковые - визиты на дом. Эта система на голову лучше американской по задумке и во многих местах работает лучше американской. Оперативное лечение да, в США лучше, но и только.

Физтех - один из лучших вузов в мире, если вы не заметили... В своей области, конечно (инженерия + физика и что там еще - сейчас там еще и биологические дисциплины добавили, не помню как факультет называется).

А вы сидите, убеждайте себя, что сбежали из помойки... при том что это абсолютно не помойка. Да, США живут лучше, но не в десятки раз... и во многих направлениях у США огромные провалы. Медицина, примерно до _оперативного лечения_ - один из таких провалов. Я еще понимаю, агитировали бы за немецкую или французскую систему...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 17 Jul 2017 17:29
piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:15Правильно. Что за народ пошёл. Вопросы ещё всякие задают. Подумаешь кто то учится поехал в Америку или дом купил .. или там судья на свадьбу дочери позвала выступить Баскова и Кобзона. Свадьба все таки. Пусть люди порадуются. А деньги откуда? Да какое вам вообще дело? Лучше о своих детях думайте и пробуйте их завести
Надо ли понимать это так, что вы не согласны с тем, что вопрос о месте учебы дочери Петра Толстого касается только Петра Толстого и его дочери? Вы и в самом деле считаете, что этот вопрос надо серьезно решать жителям Америки, Канады и Израиля вместо того, чтобы думать о своих детях?

Конечно я с вами согласен. Как это быдло вообще умудряется вопросы задавать удивляюсь. Какое им дело до того куда воры из госдуры посылают учиться своих детей
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:33Конечно я с вами согласен. Как это быдло вообще умудряется вопросы задавать удивляюсь. Какое им дело до того куда воры из госдуры посылают учиться своих детей
Вы называете себя быдлом???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 17 Jul 2017 17:37
piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:33Конечно я с вами согласен. Как это быдло вообще умудряется вопросы задавать удивляюсь. Какое им дело до того куда воры из госдуры посылают учиться своих детей
Вы называете себя быдлом???

Конечно. Яхты у меня нету, дома за миллион тоже, деньги на оплату учебы ребёнка в гарварде у меня тоже нету, в банке на счету ноль.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 17 Jul 2017 17:30
Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:09

Медицина на дому это что ?

Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать.
Система медицинского обслуживания, поликлиники - участковые - визиты на дом. Эта система на голову лучше американской по задумке и во многих местах работает лучше американской. Оперативное лечение да, в США лучше, но и только.

Физтех - один из лучших вузов в мире, если вы не заметили... В своей области, конечно (инженерия + физика и что там еще - сейчас там еще и биологические дисциплины добавили, не помню как факультет называется).

А вы сидите, убеждайте себя, что сбежали из помойки... при том что это абсолютно не помойка. Да, США живут лучше, но не в десятки раз... и во многих направлениях у США огромные провалы. Медицина, примерно до оперативного лечения - один из таких провалов. Я еще понимаю, агитировали бы за немецкую или французскую систему...
Опять о тетке социалке заскучали, и о лечении на дому. Ну вроде как физтех закончили,
а фантазируете о каких-то российских докторах надомниках.
Ну чего вам та тетка надомница такого в Москве делала чего вам здесь не хватает, бюллетень что ли ?

Я про вас СтранжерР писал, что вы отучились в физтехе, а работать уехали программистом, еще таких же с дестяток знаю.
Почему-то все они так тащутся этим физтехом, но как один работают программистами или админами.

Справедливости ради скажу, что двоих из физтеха знаю, кто отпостдочил в нашем универе и теперь дорос до помощника профессора.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:09 Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать. :lol:
Еще чего смешного напишете.
Я могу написать. :pain1: Детка (младшая) училась в Москве, хотя вполне имела возможность учиться в Европе. Шатами не интересовались - слишком далеко. Oкончила физтех плюс параллельно АНX при президенте, и потом еще аспирантуру в Германии в Кельне ... чисто для западного опыта. Замужем. Муж - тоже физтеховец. Вернулись после Германии в Москву. Говорят: "зарплата и перспективы карьеры выше". Квартиру вот купили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:43 Яхты у меня нету, дома за миллион тоже, деньги на оплату учебы ребёнка в гарварде у меня тоже нету, в банке на счету ноль.
дааа ... непруха. :sadcry:

Вспомнилось ..."Ребе! Здесь все старые евреи стали новыми русскими!" (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by ie »

VladDod wrote: 17 Jul 2017 17:54
piligrim77 wrote: 17 Jul 2017 17:43 Яхты у меня нету, дома за миллион тоже, деньги на оплату учебы ребёнка в гарварде у меня тоже нету, в банке на счету ноль.
дааа ... непруха. :sadcry:

Вспомнилось ..."Ребе! Здесь все старые евреи стали новыми русскими!" (с)
остается только завидовать :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:44 вы отучились в физтехе, а работать уехали программистом, еще таких же с дестяток знаю.
А сколько Физтех выпускает в год? Может ваш жалкий "десяток" и в сотую долю процента выпускников не попадет? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

VladDod wrote: 17 Jul 2017 17:51
Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:09 Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать.
Я могу написать.
Что такое зарплата в Москве и какие перспективы у выпускницы физтеха ?
Аспирантура заграницей это дополнительные годы бесплатного обучения, с получением стипендии.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by ie »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:00
VladDod wrote: 17 Jul 2017 17:51
Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:09 Про ваш физтех самому не смешно ?
Называется отучился там и в Америку программистом поехал работать.
Я могу написать.
Что такое зарплата в Москве и какие перспективы у выпускницы физтеха ?
Аспирантура заграницей это дополнительные годы бесплатного обучения, с получением стипендии.
сколько там этой стипендии? :roll:
тут люди 200K получают и говорят что немогут себе позволить жилье в казырном нармальном месте...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:00 Что такое зарплата в Москве и какие перспективы у выпускницы физтеха ?
Ну если им двоим на квартиру в хорошем районе ... с после пары лет работы хватило. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

VladDod wrote: 17 Jul 2017 17:57
Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:44 вы отучились в физтехе, а работать уехали программистом, еще таких же с дестяток знаю.
А сколько Физтех выпускает в год? Может ваш жалкий "десяток" и в сотую долю процента выпускников не попадет?
В свое время мне довелось работать в питерском физтехе Иоффе который.
Так вот тем кому свезло соскочить из него заграницу жутко свезло, а тем кто там остались называли себя "самая соль".
Вот только им денег хватало на хлеб, а масло они купить уже не могли, и чай пили без сахара.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

ie wrote: 17 Jul 2017 18:02 сколько там этой стипендии? :roll:
тут люди 200K получают и говорят что немогут себе позволить жилье в казырном нармальном месте...
Не знаю. Обучение бесплатное. На жилье и питание мы детке порядка 20К еврами в год переводили. Плюс посленний год они работали параллельно учебе. Не слишком доходно, больше для практики.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by ie »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:06 В свое время мне довелось
с тех пор прошло... сколько там? 20? 30лет?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:06
VladDod wrote: 17 Jul 2017 17:57
Stoic wrote: 17 Jul 2017 17:44 вы отучились в физтехе, а работать уехали программистом, еще таких же с дестяток знаю.
А сколько Физтех выпускает в год? Может ваш жалкий "десяток" и в сотую долю процента выпускников не попадет?
В свое время мне довелось работать в питерском физтехе Иоффе который.
Так вот тем кому свезло соскочить из него заграницу жутко свезло, а тем кто там остались называли себя "самая соль".
Вот только им денег хватало на хлеб, а масло они купить уже не могли, и чай пили без сахара.
вы даже процент посчитать не в состоянии? :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

VladDod wrote: 17 Jul 2017 18:03
Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:00 Что такое зарплата в Москве и какие перспективы у выпускницы физтеха ?
Ну если им двоим на квартиру в хорошем районе ... с после пары лет работы хватило.
Двое физтеховцев чисто на зарплау в России собрали денег на квартиру в Москве за два года, в хорошем районе.

Не верю.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by ie »

VladDod wrote: 17 Jul 2017 18:07
ie wrote: 17 Jul 2017 18:02 сколько там этой стипендии? :roll:
тут люди 200K получают и говорят что немогут себе позволить жилье в казырном нармальном месте...
Не знаю. Обучение бесплатное. На жилье и питание мы детке порядка 20К еврами в год переводили. Плюс посленний год они работали параллельно учебе. Не слишком доходно, больше для практики.
так стоик хвастается тут стипедией заграничной, я видел как эти стипендиаты живут тут...
с голоду не дохнут конечно, но экономят на всем. живут с руммэйтами.
ну таки да кончено можно еще нескольлко лет так пожить, если здоровье позволяет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by VladDod »

Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:09 Не верю.
Ваше право. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Запрет выезда выпускников вузов

Post by Stoic »

ie wrote: 17 Jul 2017 18:08
Stoic wrote: 17 Jul 2017 18:06 В свое время мне довелось
с тех пор прошло... сколько там? 20? 30лет?
С тхе пор стало только хуже. Как сейчас помню, чтобы поехать в штаты на конференцию стали выклянчивать
деньги у организаторов чтобы им билеты оплаили.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Политика”