Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Мнения, новости, комментарии
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

AlexTheBlack wrote: 29 Jun 2017 13:27
У меня отношение к твитеру брезгливое
Ну фик с ним, с твиттером, раз он не такой. А где еще можно посмотреть эккаунты высших лиц государства типа Медведева, чтобы почитать комменты народа? Может, правда, это только в твиттере медведимку не любят, а в остальных местах дифирамбы ему поют?

Заранее спасибо.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by evandrey »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 14:35
AlexTheBlack wrote: 29 Jun 2017 13:27
У меня отношение к твитеру брезгливое
Ну фик с ним, с твиттером, раз он не такой. А где еще можно посмотреть эккаунты высших лиц государства типа Медведева, чтобы почитать комменты народа? Может, правда, это только в твиттере медведимку не любят, а в остальных местах дифирамбы ему поют?

Заранее спасибо.
Народ, я смотрю, как из пещерного века. Про фейсбук ничего не слышал. :food:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by geek7 »

ARARAT. wrote: 29 Jun 2017 00:01
Privet wrote: 28 Jun 2017 23:44 1. А каков смысл что-то обсуждать с людьми, думающими одинаково? Что нового от них можно узнать? Нет, я прекрасно понял, что Вы имели в виду "систему координат", а не одинаковые выводы, однако, именно "система координат и логика" определяет одинаковые выводы при одинаковых исходных данных, что тоже предполагается в Вашей системе:
1. Совершенно не определяет, разговор идет о способности(говорить на "одном языке" и понимать слова/смысл одинаково) и желании понять, а не принять точку зрения или иметь теже взгляды... Здесь ето все отсутствует, поетому невозможно о чем то говорить даже. Ето как попытка разговора с глухим, да еще и не хочет тебя "слушать" и воспринимает все агрессивно и относится резко отрицательно и по хамски.
не уверен что именно Вы называете хамством, но замечал острую реакцию на демонстрацию Ваших-же слов в другом свете - вместо того чтобы попробовать взглянуть на объект с другой т.з. считаете это агрессией вплоть до жалоб на перевирание и призывов наказать агрессора :D
Privet wrote: 28 Jun 2017 23:44 2. Такие системы ждёт "энтропийная смерть". В них отсутствует разница во взглядах - основная пища дискуссий.
ну есть подраздел как демонстрация такой системы - переодически " - анекдот №7 - ха ха" надоедает и участники пытаются выплеснуть тему в общий отдел или вообще в "о жизни"
Privet wrote: 28 Jun 2017 23:44
ARARAT. wrote: Системы автоматической генерации не существует, здесь в том числе... Все(и во всех странах) проходят наверх с согласия кого то или каких то кругов и никак иначе. Система "приемников" или "выдвиженцев" или как их еще называют кандидатов от ... подставить что нужно... работает везде практически одинаково...
...
3. Во-первых, это на самом деле совершенно неважно что где и как. Важно только то, что надо нам самим. Во-вторых, неправда Ваша, что систем воспроизводства элит якобы "не существует нигде". Фильтр в виде "кругов" как раз и является во многих странах (наиболее ярко это выражено в Британии и Израиле) гарантом отсутствия случайных людей в верхних эшелонах элиты. Сначала докажи свой потенциал и верность "идеалам", а потом уже будешь допущен к кормушке управлению. В России этот процесс подменяется критерием близости к "телу". При смене "тела" возможны серьёзные катаклизмы. Поэтому я, во-первых, сторонник монархии, во вторых, сторонник существования элитных сословий, привилегии которых передаются по наследию.
как сторонник меритократии скажу - и Вы неправы и Вы. Наследование привилегий - явное зло. Даже косвенное через ресурсы/знакомства/доступ к образованию итд уже существенно ограничивают социальные лифты. наследные сословия их фактически убивают, что равносильно хиракири общества.

фраза "проходят наверх с согласия кого то" смысла не имеет, т.к. в общем виде не несёт информации (под неё подпадает абсолютно всё от приямой демократии до абсолютной же монархии", если имеется в виду что фактически ставленниками плутократии являются все правители вне зависимости от типа "демократии" так наличие различных и сбалансированных кругов и обеспечивает реальную демократичность - т.к. приходится таки оглядыватся на народ и принимать популистские решения... вплоть до того, что игнорирование может привести к новому центру силы или неожиданной смене баланса (см. Трамп)

ARARAT. wrote: 29 Jun 2017 00:01"без одобрения не пройдешь"... Близость к телу ето и есть одобрение етим телом, тот же самый фильтр по вашему, но как я сказал выше пока в ручном режиме(причину я тоже выше написал)...
т.е.
1.фильтр фактически сводится к лояльности
2. приводит к монолитности круга

1-е приводит к выдвижению полных ничтожеств 2-е к фактической наследной "аристократии" (см. лифты)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Blender »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 14:35...Ну фик с ним, с твиттером, раз он не такой. А где еще можно посмотреть эккаунты высших лиц государства типа Медведева, чтобы почитать комменты народа? Может, правда, это только в твиттере медведимку не любят, а в остальных местах дифирамбы ему поют?

Заранее спасибо.
Вы наверное перепутали что-то... Это на вукраине надо петь дифирамбы хероям и подскакивать чтобы никто не усомнился в твоей свидомости. В РФ можно (пока?) обойтись без этого. Поэтому никаких писем в поддержку нормальные люди ни в какие аккаунты писать не будут - зачем, если все нормально? В нулевом приближении - те кто не пишет - это как раз и есть те кого существующая власть устраивает. Вот у кого проблемы возникли - те пишут, но из них далеко не все являются противниками существующей власти, как раз многие надеются свои проблемы решить через эти аккаунты с помощью как раз этой самой власти. Ну и неадекваты конечно оттягиваются - как же без этого. "Аккаунт" на котором "спели медведимке дифирамбы" - это результаты выборов в думу, где ер получила большинство.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Yvsobol »

На мордокнине на странице Медведева тоже полная свобода. Каких угодно и сколько угодно коментариев.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 14:35
AlexTheBlack wrote: 29 Jun 2017 13:27
У меня отношение к твитеру брезгливое
Ну фик с ним, с твиттером, раз он не такой. А где еще можно посмотреть эккаунты высших лиц государства типа Медведева, чтобы почитать комменты народа? Может, правда, это только в твиттере медведимку не любят, а в остальных местах дифирамбы ему поют?

Заранее спасибо.
Зачем вам вообще читать "комменты народа"... для объективности всегда можно почитать РТ.
Медведев -он славный, на самом деле, доброжелательный, современный русский человек, склонный к диалогу с Европой и США.
У него очень хорошие семья и жена.
И сам он человек порядочный.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

Почитала комменты на ФБ страничке Медведева. Как и ожидалось, It's not the arrow, it's the Indian. Дело не в твиттере.

Пара моих друзей во время массового уничтожения продуктов в России пытались написать Медеведеву, что хорошо бы такое безобразие прекратить. На что их просто забанили.

Я не вижу "обратной связи" власти и народа. Власть живет в своем мире, народ в своем.

Я хорошо помню, как несколько лет назад Медведев с пламенной речью заявлял, что пусть американцы жрут продукты с ГМО и прочими гадостями, а мы будем выращивать для россиян сплошной органик, и россияне все будут жрать только органик - как-то так. Когда премьер-министр, а не городской сумасшедший, несет такую чушь, сложно не начать сомневаться в ее компетентности.

Я верю, что он отличный семьянин, читает книжки и т.п., но лично мне, и не мне одной, это сильно по барабану. Он чиновник вообще-то, и было бы неплохо, чтобы он иногда отвечал на некоторые, пусть и не особо приятные, вопросы избравших его людей, а не просто отправлял их в бан. Понятно, что технической частью занимается его персонал, но если он даже их контролировать не в состоянии, куда ему страной управлять.

Ну и было бы неплохо, если бы он не воровал миллиардами, но это, как я понимаю, уже отдельная тема.

ЗЫ. Что такое РТ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Yvsobol »

Я так понимаю шо на западе все президенты и прочие премьер министры только и делают шо сидят в твиттерах и отвечают простому народу на все идиотские коменты.
Как же блин мозги промыты у борцов. Офигеть...
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

Yvsobol wrote: 29 Jun 2017 16:41 Я так понимаю шо на западе все президенты и прочие премьер министры только и делают шо сидят в твиттерах и отвечают простому народу на все идиотские коменты.
Как же блин мозги промыты у борцов. Офигеть...
У американских президентов и прочих высших официальных гослиц есть персонал для этого. Не для того, чтобы на каждый коммент отвечать, а хотя бы улавливать тенденцию, и отвечать на вопросы, которые задают много людей. Это называется "обратная связь".

А у Медведева такого персонала нет? Миллиарды разворовали, и эту статью расхода тоже? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Yvsobol »

Понял. Проехали. Забыл шо бесплатные плюшки от системы надо отрабатывать. И разговаривать бесполезно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:39 Почитала комменты на ФБ страничке Медведева. Как и ожидалось, It's not the arrow, it's the Indian. Дело не в твиттере.

Пара моих друзей во время массового уничтожения продуктов в России пытались написать Медеведеву, что хорошо бы такое безобразие прекратить. На что их просто забанили.

Я не вижу "обратной связи" власти и народа. Власть живет в своем мире, народ в своем.

Я хорошо помню, как несколько лет назад Медведев с пламенной речью заявлял, что пусть американцы жрут продукты с ГМО и прочими гадостями, а мы будем выращивать для россиян сплошной органик, и россияне все будут жрать только органик - как-то так. Когда премьер-министр, а не городской сумасшедший, несет такую чушь, сложно не начать сомневаться в ее компетентности.

Я верю, что он отличный семьянин, читает книжки и т.п., но лично мне, и не мне одной, это сильно по барабану. Он чиновник вообще-то, и было бы неплохо, чтобы он иногда отвечал на некоторые, пусть и не особо приятные, вопросы избравших его людей, а не просто отправлял их в бан. Понятно, что технической частью занимается его персонал, но если он даже их контролировать не в состоянии, куда ему страной управлять.

Ну и было бы неплохо, если бы он не воровал миллиардами, но это, как я понимаю, уже отдельная тема.

ЗЫ. Что такое РТ?
ГМО -это бизнес. И в Европе не любят ГМО. Много еще где. Так же не любят американский софт, и стараются его заменить.
Так во всем мире: защита своих -вытеснение чужих. :pain1:
По поводу таких частностей как ГМО существуют советники...
Просто позвонит, если надо будет развивать ГМО у нас, проконсультируется.
Вообще, если обратили внимание, тут все кто из России, вполне рады Медведеву и ВВП.
По мне так - сейчас это лучшее время в РФ с брежневских времен.

www.rt.com
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

Yvsobol wrote: 29 Jun 2017 17:14 Забыл шо бесплатные плюшки от системы надо отрабатывать. .
Забывать нехорошо. Если уж обещали, то надо отрабатывать. :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Yvsobol »

Я вижу. Вы стараетесь вовсю.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

Фик с ним, с ГМО, я как раз не о нем. Я об органик.

Можете себе представить российских крестьян, которые вручную собирают в баночку колорадского жука? И не так, чтобы отдельных граждан накормить продукцией, а чтобы накормить всю страну. Согласитесь, это даже не смешно - ну ладно, почти не смешно :D

А если советники такие, то кто их таких выбирал, плюшкин?

Хотя, похоже, с советниками все понятно, как и с тем, кто и как их выбирал.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 18:32 Фик с ним, с ГМО, я как раз не о нем. Я об органик.

Можете себе представить российских крестьян, которые вручную собирают в баночку колорадского жука? И не так, чтобы отдельных граждан накормить продукцией, а чтобы накормить всю страну. Согласитесь, это даже не смешно - ну ладно, почти не смешно :D

А если советники такие, то кто их таких выбирал, плюшкин?

Хотя, похоже, с советниками все понятно, как и с тем, кто и как их выбирал.
Органик - это бессмысленный американский термин, вряд-ли Медведев, что-нибудь про это говорил :pain1: .
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by RRL405 »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 16:39 Я хорошо помню, как несколько лет назад Медведев с пламенной речью заявлял, что пусть американцы жрут продукты с ГМО и прочими гадостями, а мы будем выращивать для россиян сплошной органик, и россияне все будут жрать только органик - как-то так.
Почему как-то так? Так оно и есть. Не знаю как там в Москвах\Питерах а у нас в регионе преобладают местные\российские продукты. Полки ломятся. Правда в охотку иногда на работе покупают бельгийский шоколад...чаИ погонять.
Опухли мы уже тут от голода. :lol:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

AlexTheBlack wrote: 29 Jun 2017 19:29
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 18:32 Фик с ним, с ГМО, я как раз не о нем. Я об органик.

Можете себе представить российских крестьян, которые вручную собирают в баночку колорадского жука? И не так, чтобы отдельных граждан накормить продукцией, а чтобы накормить всю страну. Согласитесь, это даже не смешно - ну ладно, почти не смешно :D

А если советники такие, то кто их таких выбирал, плюшкин?

Хотя, похоже, с советниками все понятно, как и с тем, кто и как их выбирал.
Органик - это бессмысленный американский термин, вряд-ли Медведев, что-нибудь про это говорил :pain1: .
Мне с работы не открыть вот эту ссылку, но Вы можете попробовать

Санитарные службы РФ изъяли сотни тонн мяса, которое может ...
www.1tv.ru/news/2014-04-22/48704-sanita ... e_steroidy
Россия способна прокормить себя органической продукцией без генно- модифицированных товаров. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. Премьер-министр ... 22 апреля 2014 , 21:38 ...

Врут? :pain1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by SpIDer »

Близкие друзья и родственники российских чиновников являются владельцами российских агрохолдингов. Для них эти запреты как манна небесная. Они ещё надеялись, что в результате убытков европейские фермеры от злости перекроют автобаны и надавят на своих политиков, но не срослось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by city_girl »

вот госслужашие США колбасятся в рабочее время))))))) тю-тю денежки налогоплательщиков))))

дайте уж кто-нибудь им в офис телевизор со всеми российскими каналами,чтобы все открывалось, а то работа не идет))))
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Maw Hogben »

А как тут определяют кто госслужащий а кто нет?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 20:05
AlexTheBlack wrote: 29 Jun 2017 19:29
ladysol12 wrote: 29 Jun 2017 18:32 Фик с ним, с ГМО, я как раз не о нем. Я об органик.

Можете себе представить российских крестьян, которые вручную собирают в баночку колорадского жука? И не так, чтобы отдельных граждан накормить продукцией, а чтобы накормить всю страну. Согласитесь, это даже не смешно - ну ладно, почти не смешно :D

А если советники такие, то кто их таких выбирал, плюшкин?

Хотя, похоже, с советниками все понятно, как и с тем, кто и как их выбирал.
Органик - это бессмысленный американский термин, вряд-ли Медведев, что-нибудь про это говорил :pain1: .
Мне с работы не открыть вот эту ссылку, но Вы можете попробовать

Санитарные службы РФ изъяли сотни тонн мяса, которое может ...
www.1tv.ru/news/2014-04-22/48704-sanita ... e_steroidy
Россия способна прокормить себя органической продукцией без генно- модифицированных товаров. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. Премьер-министр ... 22 апреля 2014 , 21:38 ...

Врут? :pain1:
«Мы пока вообще ничего не разрешили. Но проблема в том, что генномодифицированный материал есть везде. Нам нужно понять, где он используется и на каких началах. А это задача лабораторий. Вот именно в это мы сейчас и собираемся вложить деньги», - раззказал премьер-министр.

Он также отметил, что российские власти пока не знают, является ли ГМО «абсолютным злом или не содержит в себе таких проблем».

«Поэтому нам нужно посмотреть, что будет в ближайшие годы. А Россия способна кормить себя без генномодифицированных продуктов», - резюмировал Дмитрий Медведев.
«Очевидно, что за последние годы сельское хозяйство развивалось очень неплохо. Но нам нужно и в дальнейшем работать над созданием нормативной базы. Если говорить о продуктах, может речь пойти о принятии новой редакции целого ряда законов, в том числе и о качестве пищевых продуктов и нового закона об органической продукции, – сказал, обращаясь к депутатам, Дмитрий Медведев. – Если мы эти законы примем вместе с вами, тогда, я уверен, у нас будет добротная нормативная база для того, чтобы кормить наших людей, а сельское хозяйство наше способно это делать, это совершенно очевидно».
Что вы считаете из процитированного глупостью?
И при чем здесь колорадский жук в банках?
Всегда в сельском хозяйстве будут использоваться пестициды и удобрения.
В статье вообще про стероиды в мясе. Не выполняются санитарные нормы :pain1:

Медведев прав- проживем без ГМО, пускай ставят эксперименты на Украине.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 29 Jun 2017 21:21 А как тут определяют кто госслужащий а кто нет?
ну кто представился что госслужащий, тот и определяется как госслужащий, ну мне так казалось...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 29 Jun 2017 21:48
Maw Hogben wrote: 29 Jun 2017 21:21 А как тут определяют кто госслужащий а кто нет?
ну кто представился что госслужащий, тот и определяется как госслужащий, ну мне так казалось...
У нас есть представляющиеся, ну надо же.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Privet wrote: 29 Jun 2017 08:10
ARARAT. wrote: 29 Jun 2017 00:01 ... Ето как попытка разговора с глухим, да еще и не хочет тебя "слушать" и воспринимает все агрессивно и относится резко отрицательно и по хамски.
...
К сожалению, Вы сами этого не замечаете, но Вы сами абсолютно глухи к собеседнику. При этом Вы легко бросаете любые обвинения в адрес других и возникает конфликт.
Я попытался что-то Вам пояснить, но Вы в упор не поняли или просто проигнорировали тот факт, что круги - величина малоизменяющаяся, а "тело" меняется скачкообразно и вступает в конфликт со ставленниками прежнего "тела". Вероятность конфликта с "кругами" у нового "тела" ниже на порядок. Почему? См. выше. Если же "тело" займёт место без одобрения кругов - будет то, что с Трампом.
Вещь очевидная для большинства, но Вам приходится объяснять. Всё-таки, требуя понимания от других, Вы сами должны отличаться некоторым пониманием.

К сожалению, Вы и сейчас вряд ли что поймёте и опять кто-то будет виноват.
Перечитайте еще раз следущее, особенно выделенное:
3. Как хотите называйте, фильтр по вашему, Ок, ето на самом деле не важно, а важно то что "без одобрения не пройдешь"... Близость к телу ето и есть одобрение етим телом, тот же самый фильтр по вашему, но как я сказал выше пока в ручном режиме(причину я тоже выше написал)...
Ето и был ответ на ваше обвинение "Вы в упор не поняли или просто проигнорировали тот факт", кстати уже вторая попытка обьяснения вам лично и четвертая в общем в етом топике с моей стороны.
Last edited by ARARAT. on 29 Jun 2017 23:36, edited 1 time in total.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Privet »

geek7 wrote: 29 Jun 2017 15:07 ... как сторонник меритократии скажу - и Вы неправы и Вы. Наследование привилегий - явное зло.
...
... фраза "проходят наверх с согласия кого то" смысла не имеет, т.к. в общем виде не несёт информации (под неё подпадает абсолютно всё от приямой демократии до абсолютной же монархии"
...
Нет такого строя - меритократия. Это не более, чем идея фикс и не более, чем один из механизмов формирования элиты - селекция талантов. Разумеется, его тоже надо использовать. В принципе, задача любого строя - привести к власти наиболее способных, достойных и не сильно воровитых. Каждый строй имеет 1) формальные механизмы, присущие этому строю и 2) местные "причуды" - законы, традиции, придурь власть имеющих и пр. Эти "причуды" могут иметь или совсем не иметь отношения к конкретному строю, но они-то в основном и определяют способы формирования элиты в конкретном государстве. Процитированная Вами фраза ARARAT-а к этому и относилась.

Когда я говорю о "механизме формировании российской элиты", я имею в виду механизм, который бы воспроизводил не космополитическую, а российскую элиту. Т.е. людей, которые тесно связаны с Россией, имеют способность к управлению и, как мы говорим, радеют за Государство Российское.
Наследование привилегий - это (sic!) только один из механизмов формирования элиты. Он создаёт мотивацию у детей достойных людей продолжать традицию семьи служить России, но наследование привилегий, как я считаю, не должно быть безусловным. Если человек делает что-то не соответствующее статусу элиты (совершает преступление, заключает брак с иностранцем, уезжает жить за границу), то привилегии должны быть сняты или, как минимум, приостановлены.

Трудно изложить в се свои взгляды в коротком ответе.
Привет.

Return to “Политика”