Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by brrdrr »

SpIDer wrote: 27 Jun 2017 19:23
brrdrr wrote: 27 Jun 2017 19:12 То есть Россия соглашалась, что Крым будет платить налоги в украинский бюджет, но при этом Украина не будет делать из граждан Крыма украинцев. Ясное дело, что это не было зафиксировано на бумаге, но это подразумевалось, хотя бы со стороны России.
Оригинальное мышление, не поддающееся логике. :D
О логике. :umnik1:
Если на клетке с белым медведем написать «овца», то он от этого не станет овцой, и даже не будет оспаривать написанное – ему это по-барабану. Но если кто-то попытается его постричь как овцу, то он этого не позволит, по крайней мере пока будет в сознании. Так и с Крымом, пока его не пытались украинизировать, граждан Крыма не особо интересовало какой герб у них на паспорте, а как стали ломать об колено ихнюю самоидентификацию, так они и внесли поправки в свои паспорта.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by SpIDer »

Как именно ломали об колено ихнюю самоидентификацию? Заставили в 2014 году отрастить чубы и носить шаровары? :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by worldCitizen »

Blender wrote: 27 Jun 2017 15:11
VladDod wrote: 27 Jun 2017 07:42
Privet wrote: 27 Jun 2017 07:26 Успехи Путина в восстановлении страны я оценил, но меня возмутил их наглый обмен креслами с медвежонком.
А что ему оставалось делать? Проводить референдум по изменению конституции? Или бросить все на откровенно опасных для экономики "явлинских"?
Ну сопсно все эти явлинско-навальные будут всегда, такова уж селяви. И в 2018 и в 2024 и...
Good news, порадовал. :great:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Privet »

Blender wrote: 27 Jun 2017 15:11 ... Вот одна из главных моих претензий к Путину - что он не сделал так чтобы появился у него нормальный преемник - не медвежонок которого он вытащил наверх за уши, а кто-то кто сам бы приподнялся до такого уровня, а при необходимости - и еще один, и еще... Да, я знаю, что это не просто так сделать - но ведь и времени у Путина было вполне достаточно.
Абсолютно! Я тоже считаю, что это одна из главных бомб, заложенных под Россию и, соответственно, главная претензия к Путину. Механизмов для роста и воспроизводства именно российской элиты не создано. Кругом рассадил своих попок, которые в основном ориентированы на запад, дети которых, как и его дети с Россией связаны чисто номинально и после его ухода вряд ли останутся в России. Собственность только за собой оставят на ключевые сырьевые предприятия. Этим кооператив обеспечен на много поколений вперёд.
Есть микроскопическая надежда, что после ухода нам оставят не попку, которая нужна была только чтобы временно греть место, а стоящего преемника, но это очень и очень сомнительно, учитывая тёмную историю кооператива.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Как ето не созданно? Oчень даже созданно.
ВВП очень неплохо продвигает людей, пример МО, мер Москвы и очень много других.
Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
Дело ИМХО в другом, что вертикаль пока еще не "одной крови", очень много там людей которые там "по договору", хотя ето не здесь обсуждать...
:D
Начиная с самого Медведа и многих министров сейчас в правительстве... Вот когда етот "договор" закончится, тогда и посмотрим... Из-за етого же договора не все идет гладко кстати, но правда и благодаря етому "договору" нет и потрясений., т.е. ето "палка о двух концах"...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Мальчик-Одуванчик »

ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
В том-то и дело что вся эта полулиберальная-полуворовская колода сама не в состоянии выдвинуть личность, а конкурента со стороны не потерпят. Неудивительно что гниды типа Венедиктова, Макаревича, Чубайса в кодле, именуемой вертикалью практически свои.
Как ни странно, мелкий жулик Навальный - тоже для них свой.
Так сказать, вышедшие из шинели Собчака, вскормленные сиськой Новодворской.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Jun 2017 23:39
ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
В том-то и дело что вся эта полулиберальная-полуворовская колода сама не в состоянии выдвинуть личность, а конкурента со стороны не потерпят. Неудивительно что гниды типа Венедиктова, Макаревича, Чубайса в кодле, именуемой вертикалью практически свои.
Как ни странно, мелкий жулик Навальный - тоже для них свой.
Так сказать, вышедшие из шинели Собчака, вскормленные сиськой Новодворской.
Нет далеко не свои, но они "в договоре" пока, вернее как-раз последние несколько лет очень хорошо заставляют или их самих "выходить из договора" скажем так "по собственному желанию" или их "увольняют" из етого договора за "нарушения" онного...
Еще несколько лет и "договор" должен быть "отменен" окончательно из-за того что просто не останется его членов с первоначальной "либеральной стороны"...
И кстати договор был, что их "не трогают"(одно из его положений), но они при етом не лезут в политику или управление государства(пока они являются "либералами первой волны", т.е. теми кто его тогда и "подписал", идейно естественно), кстати им предоствляется возможность измениться, вернее смотрят на их реакцию на события и изменившиеся условия(украина, события после, изменение отношение запада(и их реакция их ето изменение отношения) и т.д. например очень хорошо "высвечивают" who is who и заставляет их "принимать решения"), несколько и изменилось и стали "своими"(ну скажем ближе к своим), а некоторые и наоборот...

Но несмотря на ето все ВВП находит, вытаскивает, пробует(ставит на должности) людей и продолжает строительство етой самой вертикали на самом верху(вернее ее головы так сказать)...
Т.е. все он делает и заботится о времени "после себя"...
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by connected »

как это нет логики??? украина уж так страдала от коммунистического режима.. должна теперь хоть за уход крыма спасибо сказать- ведь он несомненно тоже являлся тяжким наследием советского прошлого (никогда прежде он украинским не был) так ведь?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Как ето не созданно? Oчень даже созданно.
ВВП очень неплохо продвигает людей, пример МО, мер Москвы и очень много других.
Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
Дело ИМХО в другом, что вертикаль пока еще не "одной крови", очень много там людей которые там "по договору", хотя ето не здесь обсуждать...
:D
Начиная с самого Медведа и многих министров сейчас в правительстве... Вот когда етот "договор" закончится, тогда и посмотрим... Из-за етого же договора не все идет гладко кстати, но правда и благодаря етому "договору" нет и потрясений., т.е. ето "палка о двух концах"...

сами то хоть поняли что написали? Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by DDoS »

ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:52 Нет далеко не свои, но они "в договоре" пока, вернее как-раз последние несколько лет очень хорошо заставляют или их самих "выходить из договора" скажем так "по собственному желанию" или их "увольняют" из етого договора за "нарушения" онного...
Еще несколько лет и "договор" должен быть "отменен" окончательно из-за того что просто не останется его членов с первоначальной "либеральной стороны"...
И кстати договор был, что их "не трогают"(одно из его положений), но они при етом не лезут в политику или управление государства(пока они являются "либералами первой волны", т.е. теми кто его тогда и "подписал", идейно естественно), кстати им предоствляется возможность измениться, вернее смотрят на их реакцию на события и изменившиеся условия(украина, события после, изменение отношение запада(и их реакция их ето изменение отношения) и т.д. например очень хорошо "высвечивают" who is who и заставляет их "принимать решения"), несколько и изменилось и стали "своими"(ну скажем ближе к своим), а некоторые и наоборот...
Афигеть сюжет. :great: Книжки вам надо писать. Запросто побьете либерала Акунина по тестикулам.

А если вы это серьезно написали... ну тогда передайте и в партер щепоточку, а то публика не может проникнуться трагизмом момента... :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Вот я именно поетому и написал:
........., хотя ето не здесь обсуждать...
:D
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ladysol12 »

AlexTheBlack wrote: 27 Jun 2017 08:54
Лучший вариант - 2018-2014 ВВП, а затем два президентства Медведева подряд. +18 лет спокойной сытой жизни в РФ- вот поживем!
Когда мне хочется посмеяться, я читаю Твиттер Медведимки. Не ту белиберду, которую он как бы пишет, конечно, а комменты.

И создается у меня впечатление, что 86% поддерживающих в полном составе у нас тут, на форуме, в Политике :D . Потому что, судя по комментам в - замечу, официальном твиттере Медеведева - даже 1% поддержки навряд ли наберется :crazy: . А если еще восстановить всех забаненных - а даже среди моих друзей таких наберется немножко, что уж говорить, если считать забаненных по России, - то выйдет, что Медведева и тысячный процент россиян не поддерживает. Судя по твиттеру. Но Первый канал наверняка вещает другое :D

А вообще я всем рекомендую почитать Твиттер Медведева - там столько юморных комментов и перлов, что в цирк точно можно не ходить.

А особо рекомендую почитать комменты под поездкой ВВП и Медведимки в Арктику. Ну очень смешные.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by lxf »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:22 Ещё более опасно продлевать его президентство.
Американцы и украинцы сделали всё, чтобы это произошло. Я никогда за него не голосовал до этого, а теперь буду. :umnik1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ALV00 »

ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
Путин: 1952, Шойгу: 1955, Собянин: 1958
Тоже мне преемники... Сдается, что это будет похоже на цепочку Брежнев - Андропов - Черненко :food:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Privet »

ARARAT. wrote: 28 Jun 2017 01:41 Вот я именно поетому и написал:
........., хотя ето не здесь обсуждать...
:D
Я не понял почему не здесь? Где тогда? Или Вы имеете в виду просто в другой теме?
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Privet wrote: 28 Jun 2017 03:24
ARARAT. wrote: 28 Jun 2017 01:41 Вот я именно поетому и написал:
........., хотя ето не здесь обсуждать...
:D
Я не понял почему не здесь? Где тогда? Или Вы имеете в виду просто в другой теме?
Я имею в виду такие обсуждения возможны исключительно среди людей с одинаковой "системой координат" и понимающие логику одинаково и желающие понять собеседника...
Здесь в Политике далеко не так, все время будешь тратить на "разьяснения" и все равно ничего не добьешься(причины выше, невозможно обсудить что-то с человеком которых во-первых не понимает что ты говоришь, во-вторых не хочет понять и в третьих пришел сюда/отвечает/спрашивает совсем не для обсуждения), проверянно неоднократно уже...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Blender »

ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Как ето не созданно? Oчень даже созданно.
ВВП очень неплохо продвигает людей, пример МО, мер Москвы и очень много других...
Ну вот так вот и не создано - и вы сами это только что подтвердили. Все продвижение - только с поддержкой Путина. Не станет Путина (или к примеру передумает он их поддерживать) - и все эти выдвиженцы тут же превратяться в нули. Такое уже было - Касьянову например пришлось срочно перекрашиваться в либерастические цвета чтобы о нем хотя бы иногда вспоминали. Так же точно и медведев и собянин и шойгу и другие немедленно канут в безвестность (материально впрочем обеспеченную) - стоит им только тем или иным способом лишиться поддержки путина.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Blender wrote: 28 Jun 2017 04:49
ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Как ето не созданно? Oчень даже созданно.
ВВП очень неплохо продвигает людей, пример МО, мер Москвы и очень много других...
Ну вот так вот и не создано - и вы сами это только что подтвердили. Все продвижение - только с поддержкой Путина. Не станет Путина (или к примеру передумает он их поддерживать) - и все эти выдвиженцы тут же превратяться в нули. Такое уже было - Касьянову например пришлось срочно перекрашиваться в либерастические цвета чтобы о нем хотя бы иногда вспоминали. Так же точно и медведев и собянин и шойгу и другие немедленно канут в безвестность (материально впрочем обеспеченную) - стоит им только тем или иным способом лишиться поддержки путина.
Я не буду углубляться, скажу лишь следущее. Системы автоматической генерации не существует, здесь в том числе... Все(и во всех странах) проходят наверх с согласия кого то или каких то кругов и никак иначе. Система "приемников" или "выдвиженцев" или как их еще называют кандидатов от ... подставить что нужно... работает везде практически одинаково...
В России ситуация осложняется етим самым "договором"(была просто вынужденная мера в свое время), молодостью самой системы(скажем так система еще только налаживается) и наличием огромного влияния извне(почти всегда отрицательного, в последнее время особенно явно), поетому пока управляется в "ручном режиме"(не только лично ВВП, у него уже есть команда)...
Все больше нечего не скажу...
:)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Вообще, система получилась уже довольно устойчивая, последние годы прошла испытания на прочность довольно жесткие...
То, что попытались сделать с Россией практически всегда и везде убивало систему, с Россией получилось наоборот, система еще более окрепла.
Но тут те кто пытался просто напросто не понимал и не понимает нас, нашу страну и менталитет...
:D
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Dmitry67 »

Privet wrote: 27 Jun 2017 22:24 Абсолютно! Я тоже считаю, что это одна из главных бомб, заложенных под Россию и, соответственно, главная претензия к Путину. Механизмов для роста и воспроизводства именно российской элиты не создано. Кругом рассадил своих попок, которые в основном ориентированы на запад, дети которых, как и его дети с Россией связаны чисто номинально и после его ухода вряд ли останутся в России. Собственность только за собой оставят на ключевые сырьевые предприятия. Этим кооператив обеспечен на много поколений вперёд.
Есть микроскопическая надежда, что после ухода нам оставят не попку, которая нужна была только чтобы временно греть место, а стоящего преемника, но это очень и очень сомнительно, учитывая тёмную историю кооператива.
Это абсолютно логично. Авторитарные руководители, что в политике, что в бизнесе, не терпят людей равных себе. Псевдопреемник Медведев жалкий именно по этой причине - он и был выбран за политическую несамостоятельность. Так что Путин не только не старался выращивать элиты и приемников, но наоборот, выработал к активных людей рефлекс: сунулся в политику... Ну так как в игре, где молоточком надо бить кротов. Даже всякие Сечины и Ко демонстративно о политике не говорят, только об экономике.

Впрочем, есть одно исключение... Рамзан. Вот кто реально может стать преемником. В том числе, после неожиданной катастрофы вертолета
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by geek7 »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2017 01:22
ARARAT. wrote: 27 Jun 2017 23:32 Как ето не созданно? Oчень даже созданно.
ВВП очень неплохо продвигает людей, пример МО, мер Москвы и очень много других.
Когда придет время, будет и приемник... Вот именно в етом я не сомневаюсь.
Дело ИМХО в другом, что вертикаль пока еще не "одной крови", очень много там людей которые там "по договору", хотя ето не здесь обсуждать...
:D
Начиная с самого Медведа и многих министров сейчас в правительстве...
сами то хоть поняли что написали?
но "здесь обсуждать" боится - Вы можете пояснить как это построение элиты и чистка от не совсем своих выглядит со стороны :D
а так, мне кажется, ARARAT. не совсем прав - "договор" кончится не может - например местных князьков с которыми договорились можно трогать только если совсем зарвались и строго ограниченно.. того-же Меркушкина пугнули, но не закрыли - таки честно обеспечивал 104% поддержки ВВП на выборах.
а так чтобы всех заменить на своих :nono#:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ALV00 »

Dmitry67 wrote: 28 Jun 2017 12:13 Впрочем, есть одно исключение... Рамзан. Вот кто реально может стать преемником. В том числе, после неожиданной катастрофы вертолета
Чем не реинкарнация товарища Сталина? Соскучились по жесткой руке - получите.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by IncognitoRU »

Dmitry67 wrote: 28 Jun 2017 12:13
Privet wrote: 27 Jun 2017 22:24 Абсолютно! Я тоже считаю, что это одна из главных бомб, заложенных под Россию и, соответственно, главная претензия к Путину. Механизмов для роста и воспроизводства именно российской элиты не создано. Кругом рассадил своих попок, которые в основном ориентированы на запад, дети которых, как и его дети с Россией связаны чисто номинально и после его ухода вряд ли останутся в России. Собственность только за собой оставят на ключевые сырьевые предприятия. Этим кооператив обеспечен на много поколений вперёд.
Есть микроскопическая надежда, что после ухода нам оставят не попку, которая нужна была только чтобы временно греть место, а стоящего преемника, но это очень и очень сомнительно, учитывая тёмную историю кооператива.
Это абсолютно логично. Авторитарные руководители, что в политике, что в бизнесе, не терпят людей равных себе. Псевдопреемник Медведев жалкий именно по этой причине - он и был выбран за политическую несамостоятельность. Так что Путин не только не старался выращивать элиты и приемников, но наоборот, выработал к активных людей рефлекс: сунулся в политику... Ну так как в игре, где молоточком надо бить кротов. Даже всякие Сечины и Ко демонстративно о политике не говорят, только об экономике.

Впрочем, есть одно исключение... Рамзан. Вот кто реально может стать преемником. В том числе, после неожиданной катастрофы вертолета

Мне Рамзан тоже нравится. Я думаю если он станет президентом, то будет держать в стране порядок и не продаваться западу. Твердый мужик.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

ladysol12 wrote: 28 Jun 2017 01:58
AlexTheBlack wrote: 27 Jun 2017 08:54
Лучший вариант - 2018-2014 ВВП, а затем два президентства Медведева подряд. +18 лет спокойной сытой жизни в РФ- вот поживем!
Когда мне хочется посмеяться, я читаю Твиттер Медведимки. Не ту белиберду, которую он как бы пишет, конечно, а комменты.

И создается у меня впечатление, что 86% поддерживающих в полном составе у нас тут, на форуме, в Политике :D . Потому что, судя по комментам в - замечу, официальном твиттере Медеведева - даже 1% поддержки навряд ли наберется :crazy: . А если еще восстановить всех забаненных - а даже среди моих друзей таких наберется немножко, что уж говорить, если считать забаненных по России, - то выйдет, что Медведева и тысячный процент россиян не поддерживает. Судя по твиттеру. Но Первый канал наверняка вещает другое :D

А вообще я всем рекомендую почитать Твиттер Медведева - там столько юморных комментов и перлов, что в цирк точно можно не ходить.

А особо рекомендую почитать комменты под поездкой ВВП и Медведимки в Арктику. Ну очень смешные.
Твиттер -редкостная помойка .
Пробовал там зарегиться для интереса- сразу автоматом в симпатичные полезли какие то левые каналы, вроде усов пескова, сотник тв и прочая отвратительная хрень.
Забил и забыл.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

IncognitoRU wrote: 28 Jun 2017 16:00
Dmitry67 wrote: 28 Jun 2017 12:13
Privet wrote: 27 Jun 2017 22:24 Абсолютно! Я тоже считаю, что это одна из главных бомб, заложенных под Россию и, соответственно, главная претензия к Путину. Механизмов для роста и воспроизводства именно российской элиты не создано. Кругом рассадил своих попок, которые в основном ориентированы на запад, дети которых, как и его дети с Россией связаны чисто номинально и после его ухода вряд ли останутся в России. Собственность только за собой оставят на ключевые сырьевые предприятия. Этим кооператив обеспечен на много поколений вперёд.
Есть микроскопическая надежда, что после ухода нам оставят не попку, которая нужна была только чтобы временно греть место, а стоящего преемника, но это очень и очень сомнительно, учитывая тёмную историю кооператива.
Это абсолютно логично. Авторитарные руководители, что в политике, что в бизнесе, не терпят людей равных себе. Псевдопреемник Медведев жалкий именно по этой причине - он и был выбран за политическую несамостоятельность. Так что Путин не только не старался выращивать элиты и приемников, но наоборот, выработал к активных людей рефлекс: сунулся в политику... Ну так как в игре, где молоточком надо бить кротов. Даже всякие Сечины и Ко демонстративно о политике не говорят, только об экономике.

Впрочем, есть одно исключение... Рамзан. Вот кто реально может стать преемником. В том числе, после неожиданной катастрофы вертолета

Мне Рамзан тоже нравится. Я думаю если он станет президентом, то будет держать в стране порядок и не продаваться западу. Твердый мужик.
По крайней мере в Чечне уровень преступности где-то на уровне 2 , лучше чем в средней спокойной европейской стране.

Return to “Политика”