Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Nikolson »

phpBB [video]
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Dmitry67 »

А что с ним случилось?
Умер? Арестовали? Бежал в Лондон?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote: 26 Jun 2017 16:11 А что с ним случилось?
Умер? Арестовали? Бежал в Лондон?
Сменил белую рубашку и пиджак на какой то черный мундир.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Nikolson »

worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 19:03
Dmitry67 wrote: 26 Jun 2017 16:11 А что с ним случилось?
Умер? Арестовали? Бежал в Лондон?
Сменил белую рубашку и пиджак на какой то черный мундир.
Сменил "окраску". Теперь у него другие взгляды и народ он теперь называет дерьмом.
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

Nikolson wrote: 26 Jun 2017 21:09 и народ он теперь называет дерьмом.
- дорогая, ты не права
- мама, он меня сучкой назвал!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by worldCitizen »

Nikolson wrote: 26 Jun 2017 21:09
worldCitizen wrote: 26 Jun 2017 19:03
Dmitry67 wrote: 26 Jun 2017 16:11 А что с ним случилось?
Умер? Арестовали? Бежал в Лондон?
Сменил белую рубашку и пиджак на какой то черный мундир.
Сменил "окраску". Теперь у него другие взгляды и народ он теперь называет дерьмом.

Конкретно, там речь шла о 2%. Это те самые 2% которые в конечном счете могут решить судьбу страны, и за них борется власть тоже.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Privet »

Действительно, интересно. Видео записано в 2013. Может, возврат Крыма его так переформатировал?
Реалии таковы, что смена Путина на кого-то другого будет в нынешней ситуации действительно опасна для России. При всех моих претензиях к Путину, я всё-таки хотел бы, чтобы он остался в 2018, но наследие он оставит взрывоопасным независимо от того, когда уйдёт - в 2018 или 2024.
Привет.
User avatar
Nikolson
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 21 Jul 2003 19:20
Location: USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Nikolson »

Privet wrote: 27 Jun 2017 01:03 Действительно, интересно. Видео записано в 2013. Может, возврат Крыма его так переформатировал?
Реалии таковы, что смена Путина на кого-то другого будет в нынешней ситуации действительно опасна для России. При всех моих претензиях к Путину, я всё-таки хотел бы, чтобы он остался в 2018, но наследие он оставит взрывоопасным независимо от того, когда уйдёт - в 2018 или 2024.
Ещё более опасно продлевать его президентство. Народ уже бунтует и ещё не вечер. Вспомним 1991 год, как всё произошло. Никто не предполагал, что армия откажется стрелять в народ...... и режим рухнул. Путин разосрался со всеми с кем было можно и нельзя. Остались одни шарамыжники. Инвесторы катапультируются в срочном порядке. Кругом воровство и коррупция. Зачем Путину "росгвардия", которой ещё подчинили вооружённые силы?......при 86% народной поддержки и любви. Зачем?
"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит."
(Джорж Оруэл.)
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by BudWizzard »

Халва, халва....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by ARARAT. »

Очередной бред так как после нацистского переворота на украине все поменялось...
Мы много что не думали в 2013, причем ето касается всего и украины и России и "западного мира", короче практически всего.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

Privet wrote: 27 Jun 2017 01:03 Действительно, интересно. Видео записано в 2013. Может, возврат Крыма его так переформатировал?
Скорее общий пример Украины. Более безмозглого, чем добровольный и с песнями слив халявного для них российского рынка даже придумать сложно. Там бизнесы и производства умирают без сбыта, в России тоже самое пoневоле приходится развивать. Опять же рабочие места. Неплохие зарплаты. Действительно Россиа здорово поднялась. Даже в кризис. Изнутри хорошо все видно. Это уже далеко не 1991. Земля и небо. Плюс откровенно унизительная и враждебная риторика США и ЕС, которую не скрывают, а совсем наоборот - не стесняются показывать в России. Один Обама порвавший экономику России, как тузик грелку, добавил российским властям немало процентов популярности. Загаженное информационное пространство интернета ... из любого нейтрального российского потребителя информации сделает убежденного патриота. Почитайте комменты под новостными выпусками. Так и хоцца поддержать свидомых в их стремлении забыть русский язык. Прыгающий тут с кремлядью и гебней хомячек - наглядная тому иллюстрация.

Так что полагаю одного возврата Крыма, явно недостаточно, для ТАКОГО поднятия национального самосознаня.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

И санкции еще! Попытка давить и принуждать ... возмутит кого хочешь. Результат - тоже на руку власти. Плюс возможность вывести своего производителя ... хотя бы на внутренний рынок ... обрезав непреодолимую в оригинале внешнюю конкуренцию под маркой контр санкций. Все играло на пользу Путину.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Privet »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:22
Privet wrote: 27 Jun 2017 01:03 ...При всех моих претензиях к Путину, я всё-таки хотел бы, чтобы он остался в 2018, ...
Ещё более опасно продлевать его президентство. Народ уже бунтует и ещё не вечер. Вспомним 1991 год, как всё произошло. Никто не предполагал, что армия откажется стрелять в народ...... и режим рухнул. Путин разосрался со всеми с кем было можно и нельзя. Остались одни шарамыжники. Инвесторы катапультируются в срочном порядке. Кругом воровство и коррупция. Зачем Путину "росгвардия", которой ещё подчинили вооружённые силы?......при 86% народной поддержки и любви. Зачем?
Мы пытаемся здесь говорить о политике, иногда об экономике, а у Вас что-то типа пятиминутки ненависти. Нет предмета разговора. Вы даже не "помните", что в августе 1991-го режим как раз устоял, а не рухнул. Рухнул последний оплот кондово-советско-партийных сил. Они уже не представляли режим. Среди них были также глубоко порядочные и уважаемые люди, например, маршал Ахромеев. Он лучше нас видел что делает со страной подонок и предатель Горбачёв, а мы ещё и радовались, когда этого гада вытащили из Фороса.

Тема топика хорошо подходит для того, чтобы поговорить о том как мы сами менялись на протяжении последних двух десятков лет. Я, например к Путину отнёсся с огромным подозрением, т.к. он был ставленником Ельцина. На первых выборах я голосовал за него исключительно только потому, что альтернативой ему был Зюганов. Коммунистов тогда я ненавидел до такой степени, что готов был их стрелять. Потом голосовал даже за Явлинского, но это было мимолётное увлечение. Успехи Путина в восстановлении страны я оценил, но меня возмутил их наглый обмен креслами с медвежонком. Поэтому, однажды проголосовал даже за Зюганова, т.к. это было единственная действительно оппозиционная партия. Каюсь, был и такой грех. :) А теперь докатился до того, что опять готов голосовать за Путина. Его единоличная власть меня не напрягает. Я не демократ, а монархист. Его сказочные богатства, если это правда, меня тоже не волнуют. Он это заслужил. Честный дурак мог бы просто добить страну, а Путин, что бы там не говорили, её поднял. Он доказал, что он умеет работать в тяжёлой, неблагоприятной среде. В текущей политической обстановке менять лидера крайне опасно. Трансформация у меня почти как у Соловьёва :) (равняться с ним я, конечно, не пытаюсь). Может, и Соловьёв всё-таки не продался, а именно трансформировался.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

Privet wrote: 27 Jun 2017 07:26 Успехи Путина в восстановлении страны я оценил, но меня возмутил их наглый обмен креслами с медвежонком.
А что ему оставалось делать? Проводить референдум по изменению конституции? Или бросить все на откровенно опасных для экономики "явлинских"?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by AlexTheBlack »

Nikolson wrote: 27 Jun 2017 01:22
Privet wrote: 27 Jun 2017 01:03 Действительно, интересно. Видео записано в 2013. Может, возврат Крыма его так переформатировал?
Реалии таковы, что смена Путина на кого-то другого будет в нынешней ситуации действительно опасна для России. При всех моих претензиях к Путину, я всё-таки хотел бы, чтобы он остался в 2018, но наследие он оставит взрывоопасным независимо от того, когда уйдёт - в 2018 или 2024.
Ещё более опасно продлевать его президентство. Народ уже бунтует и ещё не вечер. Вспомним 1991 год, как всё произошло. Никто не предполагал, что армия откажется стрелять в народ...... и режим рухнул. Путин разосрался со всеми с кем было можно и нельзя. Остались одни шарамыжники. Инвесторы катапультируются в срочном порядке. Кругом воровство и коррупция. Зачем Путину "росгвардия", которой ещё подчинили вооружённые силы?......при 86% народной поддержки и любви. Зачем?
Лучший вариант - 2018-2014 ВВП, а затем два президентства Медведева подряд. +18 лет спокойной сытой жизни в РФ- вот поживем!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by Blender »

VladDod wrote: 27 Jun 2017 07:42
Privet wrote: 27 Jun 2017 07:26 Успехи Путина в восстановлении страны я оценил, но меня возмутил их наглый обмен креслами с медвежонком.
А что ему оставалось делать? Проводить референдум по изменению конституции? Или бросить все на откровенно опасных для экономики "явлинских"?
Ну сопсно все эти явлинско-навальные будут всегда, такова уж селяви. И в 2018 и в 2024 и... И опять придется Путину либо самому рулить либо какую-то марионетку искать. Вот одна из главных моих претензий к Путину - что он не сделал так чтобы появился у него нормальный преемник - не медвежонок которого он вытащил наверх за уши, а кто-то кто сам бы приподнялся до такого уровня, а при необходимости - и еще один, и еще... Да, я знаю, что это не просто так сделать - но ведь и времени у Путина было вполне достаточно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by brrdrr »

Соловьёв, что тогда говорил правильно, так и сейчас. :nono#:
До 2013 года Украина была хоть вороватой, но всё же братской страной, а после него стала откровенно вражеской. То есть до 2013 года сохранялся status quo со времён СССР, мол Крым конечно российский, но в хозяйственном управлении Украины. А коль зашёл разговор про полную переориентацию на Запад, то тут уж вопрос был поставлен ребром: «Коль уходишь к другому, то без нашего Крыма». Примерно также, как и распадающаяся семья, в которой муж и жена после охлаждений отношений ещё продолжают жить в месте в одном доме, но как только бывшая супруга начинает строить новую семью, то сразу поднимаются недорешённые вопросы собственности. Вот и всё! Никакой трансформации сознания не было, а было только изменение реальности.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 27 Jun 2017 16:58 Соловьёв, что тогда говорил правильно, так и сейчас. :nono#:
До 2013 года Украина была хоть вороватой, но всё же братской страной, а после
...
Вот и всё! Никакой трансформации сознания не было, а было только изменение реальности.
Ок, а как у Вас двоемыслие обработало 3-й срок, мы питерские итд?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by SpIDer »

brrdrr wrote: 27 Jun 2017 16:58 Соловьёв, что тогда говорил правильно, так и сейчас. :nono#:
До 2013 года Украина была хоть вороватой, но всё же братской страной, а после него стала откровенно вражеской. То есть до 2013 года сохранялся status quo со времён СССР, мол Крым конечно российский, но в хозяйственном управлении Украины. А коль зашёл разговор про полную переориентацию на Запад, то тут уж вопрос был поставлен ребром: «Коль уходишь к другому, то без нашего Крыма». Примерно также, как и распадающаяся семья, в которой муж и жена после охлаждений отношений ещё продолжают жить в месте в одном доме, но как только бывшая супруга начинает строить новую семью, то сразу поднимаются недорешённые вопросы собственности. Вот и всё! Никакой трансформации сознания не было, а было только изменение реальности.
Полное отсутствие логики. В результате развода поделили с общего согласия некую собственность, а потом вдруг одна из сторон решила отнять чужое. В уголовном кодексе даже статья для таких действий имеется. :lol:
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by BudWizzard »

SpIDer wrote: 27 Jun 2017 17:33
brrdrr wrote: 27 Jun 2017 16:58 Соловьёв, что тогда говорил правильно, так и сейчас. :nono#:
До 2013 года Украина была хоть вороватой, но всё же братской страной, а после него стала откровенно вражеской. То есть до 2013 года сохранялся status quo со времён СССР, мол Крым конечно российский, но в хозяйственном управлении Украины. А коль зашёл разговор про полную переориентацию на Запад, то тут уж вопрос был поставлен ребром: «Коль уходишь к другому, то без нашего Крыма». Примерно также, как и распадающаяся семья, в которой муж и жена после охлаждений отношений ещё продолжают жить в месте в одном доме, но как только бывшая супруга начинает строить новую семью, то сразу поднимаются недорешённые вопросы собственности. Вот и всё! Никакой трансформации сознания не было, а было только изменение реальности.
Полное отсутствие логики. В результате развода поделили с общего согласия некую собственность, а потом вдруг одна из сторон решила отнять чужое. В уголовном кодексе даже статья для таких действий имеется. :lol:
В результате развода стороны договоридись о shated custody.... Позднее одна из сторон сказала куй, потом другая сторона сказала куй а первая обиделась, така липерасты уверены что показывать средний палец это их абсолютное право....
"America is not a country, it's a business..."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by SpIDer »

Крым и Севастополь были признаны украинской территорией, база в Севастополе арендовалась, о какой shared custody идёт речь?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by brrdrr »

SpIDer wrote: 27 Jun 2017 19:07 Крым и Севастополь были признаны украинской территорией, база в Севастополе арендовалась, о какой shared custody идёт речь?
Ну, вы невминяшку из себя не стройте. :nono#:
Россия не оспаривала свои права на Крым при условии, что не будет меняться внутренний порядок вещей в Крыму. То есть Россия соглашалась, что Крым будет платить налоги в украинский бюджет, но при этом Украина не будет делать из граждан Крыма украинцев. Ясное дело, что это не было зафиксировано на бумаге, но это подразумевалось, хотя бы со стороны России.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by SpIDer »

brrdrr wrote: 27 Jun 2017 19:12 То есть Россия соглашалась, что Крым будет платить налоги в украинский бюджет, но при этом Украина не будет делать из граждан Крыма украинцев. Ясное дело, что это не было зафиксировано на бумаге, но это подразумевалось, хотя бы со стороны России.
Оригинальное мышление, не поддающееся логике. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 27 Jun 2017 19:23 Оригинальное мышление, не поддающееся логике. :D
Истории на логику наплеветь. Многие ли сейчас помнят когда Корсика была итальянской? Уже через поколение никто и знать не будет, что Крым каких то 20 с небольшим лет попринадлежал Украине. :food:

(в сторону) Это если сама Украина еще сохранится. Уже сейчас школьники мало подозревают, что была такая страна как Югославия.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Каких людей теряем....И ещё не вечер.

Post by VladDod »

Blender wrote: 27 Jun 2017 15:11 Да, я знаю, что это не просто так сделать - но ведь и времени у Путина было вполне достаточно.
Я тоже не знаю. Но если вспомнить момент, когда Ельцин объявил Путина "преемником", типа, то на тот момент Путин не был известен ни как политик, ни как общественный деятель. Так, что тешу себя надеждой, что Путин таки сможет привести во власть ... как минимум равноценного себе персонажа.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”