Русские с technical skills в опасности!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Русские с technical skills в опасности!

Post by Virginian »

Любопытная статья в Washington Post как Обама с русскими хакерами недостаточно боролся.

Obama’s secret struggle to punish Russia for Putin’s election assault


Оказывается, когда высылали дипломатов, то в список включили только тех, у кого были technical skills.

Выяснить наверное было проще пареной репы, взяли фамилии и пробили по одноклассникам или там "В Контакте".

То ли дело раньше, подает молодой дипломат на визу, образование - институт пушного звероводства, поди проверь чего он там разводил!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

журналюги такие журналюги

Post by geek7 »

читаю название "Русские с technical skills в опасности!"
Virginian wrote: 24 Jun 2017 12:13 ...
Оказывается, когда высылали дипломатов, то в список включили только тех, у кого были technical skills.
...
вспомнился большой заголовок , с мааааленьким подзаголовком
28 ТРУПОВ В СЕЛЕ ...
небывалый падёж скота...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by IncognitoRU »

Я считаю вообше, людям с ИТ, лучше не светится в соц. сетях. Такая руссофобия в нынешней политике, что ужас какой то. И держитесь подальше от быв експатов, которые приехали по еврейской визе. Я иногда включаю радио Давидсон, или как оно называется, где вещют из Бруклина. Там столько руссофобии, лжи, что волосы дыбом стоят, столько ненависти, и что интересное утверждают что "Россия лжет о том что здесь присутствует руссофобия, никакой руссофобии здесь нет и Путин все выдумывает, он врет как дышит", и сами же занимаясь руссофобской пропагандой> Такие сволочи там сидят за микрофоном. Но главное, как послушешь их, то сразу понятно, какие неграмотные люди, какие недоделки и рекламу гоняют тоже для идотов, типа спрея для потенции которая лучше Виагры, и всякую хрень наперсточников. Кто этих мудаков спонсирует?
Я давно себя поудаляла с соцсетей, т к имею двойное гражданство, ни в российских ни в американских не свечусь.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by sfbaguy1 »

IncognitoRU wrote: 24 Jun 2017 20:47 Я давно себя поудаляла с соцсетей, т к имею двойное гражданство, ни в российских ни в американских не свечусь.
Не забывайте, что интернет ничего не забывает.
Иметь нулевой профайл в соцсетях с реальными данными - очень хорошая идея.
Немного паранои о том как эти данные могут быть проанализированы и использованы не помешает.
Для друзей есть имейл,телефон,смс и аля-скайп cервисы. Совершенно необязательно выставлять
свою морду на всеобщее обозрение и генерить бабло цукербергам за каждый заход на сайт или
открытие их приложения в телефоне (которое черт знает что может о вас собирать и передавать на сервера).
жизнь она и проще и сложней
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by ladysol12 »

geek7 wrote: 24 Jun 2017 15:44 читаю название "Русские с technical skills в опасности!"
Virginian wrote: 24 Jun 2017 12:13 ...
Оказывается, когда высылали дипломатов, то в список включили только тех, у кого были technical skills.
...
вспомнился большой заголовок , с мааааленьким подзаголовком
28 ТРУПОВ В СЕЛЕ ...
небывалый падёж скота...
:lol: :lol:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Maw Hogben »

А я не удаляла ничего и не собираюсь, ни с какой русофобией в реале не сталкивалась.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Sergunka »

Maw Hogben wrote: 25 Jun 2017 04:14 А я не удаляла ничего и не собираюсь, ни с какой русофобией в реале не сталкивалась.
Поймать бы хоть одного чоли по приколу... селфи сделать и отпустить :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by worldCitizen »

Maw Hogben wrote: 25 Jun 2017 04:14 А я не удаляла ничего и не собираюсь, ни с какой русофобией в реале не сталкивалась.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Зависит от того где вы живете. Если например в Байбл Белт штатах, то вполне возможно.
Или если читаете советские эмигрантские газеты по утрам... :-)
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by # SPIRITUS # »

IncognitoRU wrote: 24 Jun 2017 20:47 ...людям с ИТ
...руссофобия в нынешней политике
...вещют из Бруклина
...присутствует руссофобия
...типа спрея для потенции которая лучше Виагры
...
...какие неграмотные люди
Руссофобы - это те, кто боятся Жана Жака Руссо? Ох, меня на частушку пробило...
----
Людь с ИТ, ты не свети
В соцсетях сентенции,
Вдруг опрыскают враги
Спреем для потенции!
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Jumbo Jet »

worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 06:04
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2017 04:14 А я не удаляла ничего и не собираюсь, ни с какой русофобией в реале не сталкивалась.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Зависит от того где вы живете. Если например в Байбл Белт штатах, то вполне возможно.
Или если читаете советские эмигрантские газеты по утрам... :-)
А вы живёте в Байбл Белт? И как там с русофобией? :D
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by SpIDer »

worldCitizen wrote: 25 Jun 2017 06:04 Зависит от того где вы живете. Если например в Байбл Белт штатах, то вполне возможно.
Там же все за Трампа, поэтому должны любить русских.
:D
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Сентябрь »

"Россиянина ссадили с борта самолета из-за его национальности."

https://ria.ru/world/20170726/1499161547.html

Наверняка этот олень сам чой-то наколорадил, но интересно, как будет развиваться сия история
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Maw Hogben »

Я этого россиянина знаю, я бы усомнилась что оно было именно так, как он расписывает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 05:00 Я этого россиянина знаю, я бы усомнилась что оно было именно так, как он расписывает.
Ы? Что за тип? Смотрю ... во всех новостях - одно и то же.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Сибиря4ка »

Может он с перепоя громко тельняшку на себе рвал за крымнаш?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by zVlad »

Вчера в "60 минут" настойчиво проводился тезис (с подачи американцев) что у них есть неоспоримые доказательства о "русских хакерах". Но они (американцы) говорят что никогда эти доказательства не представят потому что специалисты сразу поймут как это американцам удается добывать (дословно говорилось: "специалисты поймут используемую для этого "технологию").

Какие будут мнения о том что американцы имеют и скрывают ото всех - не только от России, кстати?

Мне видится что, поскольку весь мир пользуется американскими комуникациями, технологиями, програмами, алгоритмами, то неисключено что во всем этом барахле стоят такие "закладки", "прослушки" и "подслушки", которые позволяют американцам "видеть" все, включая ключи шифрования. Последнeе может как раз и быть той "технологией", которую американцы используют против нас и что имеет еще гораздо большую степень нарушения всех договоренностей, стандартов, правил в области ИТ чем пресловутые "русские хакеры". Грубо говоря SSL/TLS и тому подобное для них все равно что открытый текст. Это конечно общие догадки, не более того.
Возможно их "доказательства" не прямые (я не верю в хакеров вообще, но верю в плохо защищенные сети и сервера, а также в возможность "добычи" ключей шифрования, сертификатов), но способ добычи этих не прямых доказательств настолько гнусный что даже наглые американцы стесняются их показывать.

Что скажите, коллеги?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by city_girl »

zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:32 Вчера в "60 минут" настойчиво проводился тезис (с подачи американцев) что у них есть неоспоримые доказательства о "русских хакерах". Но они (американцы) говорят что никогда эти доказательства не представят потому что специалисты сразу поймут как это американцам удается добывать (дословно говорилось: "специалисты поймут используемую для этого "технологию").

Какие будут мнения о том что американцы имеют и скрывают ото всех - не только от России, кстати?

Мне видится что, поскольку весь мир пользуется американскими комуникациями, технологиями, програмами, алгоритмами, то неисключено что во всем этом барахле стоят такие "закладки", "прослушки" и "подслушки", которые позволяют американцам "видеть" все, включая ключи шифрования. Последнeе может как раз и быть той "технологией", которую американцы используют против нас и что имеет еще гораздо большую степень нарушения всех договоренностей, стандартов, правил в области ИТ чем пресловутые "русские хакеры". Грубо говоря SSL/TLS и тому подобное для них все равно что открытый текст. Это конечно общие догадки, не более того.
Возможно их "доказательства" не прямые (я не верю в хакеров вообще, но верю в плохо защищенные сети и сервера, а также в возможность "добычи" ключей шифрования, сертификатов), но способ добычи этих не прямых доказательств настолько гнусный что даже наглые американцы стесняются их показывать.

Что скажите, коллеги?
Посмотрите фильм Сноуден. Там интересно показано как и чем занимаются службы.

А с доказательствами вопрос интересный. С одной стороны, они как бы боятся их показать кому-либо (в том числе и руководителями государства) и потому пишут в отчетах "предполагаем, скорее всего"? Ну писали бы тогда. Установлен факт, что тогда-то и там-то было внедрение в систему. Что в этом то секретного?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by city_girl »

zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:32 Вчера в "60 минут" настойчиво проводился тезис (с подачи американцев) что у них есть неоспоримые доказательства о "русских хакерах". Но они (американцы) говорят что никогда эти доказательства не представят потому что специалисты сразу поймут как это американцам удается добывать (дословно говорилось: "специалисты поймут используемую для этого "технологию").

Какие будут мнения о том что американцы имеют и скрывают ото всех - не только от России, кстати?

Мне видится что, поскольку весь мир пользуется американскими комуникациями, технологиями, програмами, алгоритмами, то неисключено что во всем этом барахле стоят такие "закладки", "прослушки" и "подслушки", которые позволяют американцам "видеть" все, включая ключи шифрования. Последнeе может как раз и быть той "технологией", которую американцы используют против нас и что имеет еще гораздо большую степень нарушения всех договоренностей, стандартов, правил в области ИТ чем пресловутые "русские хакеры". Грубо говоря SSL/TLS и тому подобное для них все равно что открытый текст. Это конечно общие догадки, не более того.
Возможно их "доказательства" не прямые (я не верю в хакеров вообще, но верю в плохо защищенные сети и сервера, а также в возможность "добычи" ключей шифрования, сертификатов), но способ добычи этих не прямых доказательств настолько гнусный что даже наглые американцы стесняются их показывать.

Что скажите, коллеги?
Посмотрите фильм Сноуден. Там интересно показано как и чем занимаются службы и до какой наглости доросла слежка и сбор информации. Что правда не мешает им благополучно промазывать бостонский марафон или калифорнийский расстрел. Кстати, там же показано в каких целях периодически используются возможности и добытые данные, в весьма личных и корыстных.

А с доказательствами вопрос интересный. С одной стороны, они как бы боятся их показать кому-либо (в том числе и руководителями государства) и потому пишут в отчетах "предполагаем, скорее всего"? Ну писали бы тогда: "установлен факт, что тогда-то и там-то было внедрение в систему". Что в этом-то секретного, зачем писать "предполагаем"?

Или же "способы добычи" информации настолько нелегитимны, что их необходимо от всех прятать, даже от руководителей собственного государства? Обычно если способы нелегитимны, то зная факты строят доказательство уже легитимными способами. Тут у них что-то не страстается на самом деле.

На самом деле "вмешательство в выборы" на уровне государства (я имею ввиду ФСБ и руководство) как то несерьезно выглядит. В то что были какие-то хакеры-любители и возможно даже русскоговорящие, и возможно даже с территории России, вполне верю. Но что это целенаправленная акция государства против государства, нет.
Last edited by city_girl on 26 Jul 2017 14:43, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 07:48
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 05:00 Я этого россиянина знаю, я бы усомнилась что оно было именно так, как он расписывает.
Ы? Что за тип? Смотрю ... во всех новостях - одно и то же.
Редкостный раздолбай и выдумщик. Очень может быть что на нем была футболка с российским флагом и скорее всего его и правда посадили на следующий рейс, но вот в почему скорее всего что-то более прозаичное нежели оккупанты Крыма.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 14:41 Очень может быть что на нем была футболка с российским флагом ...
Это типа, как в Москве со свастикой ходить? :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Palych »

zVlad wrote: 26 Jul 2017 13:32 ... Это конечно общие догадки, не более того.
Возможно их "доказательства" не прямые (я не верю в хакеров вообще, но верю в плохо защищенные сети и сервера, а также в возможность "добычи" ключей шифрования, сертификатов), но способ добычи этих не прямых доказательств настолько гнусный что даже наглые американцы стесняются их показывать.
Может и так, а может все гораздо проще: данные настолько расплывчаты, что принять однозначное решение по ним технически невозможно.
Но нужно, бо начальство требует: "зря что ли вас тут кормим?!"
Вот и выдвигаются гипотезы, как оно могло быть.
А принять/выдать на гора гипотезу - стало быть подставить зад под нехилый удар в случае чего. На это пока никто не решился...
(тоже теория...)

Кстати, если Ваша теория верна - тут дело не в стеснении, а в потенциальном обрушении пирамиды доверия, на которой очень и очень много держится...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 14:41
VladDod wrote: 26 Jul 2017 07:48
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 05:00 Я этого россиянина знаю, я бы усомнилась что оно было именно так, как он расписывает.
Ы? Что за тип? Смотрю ... во всех новостях - одно и то же.
Редкостный раздолбай и выдумщик. Очень может быть что на нем была футболка с российским флагом и скорее всего его и правда посадили на следующий рейс, но вот в почему скорее всего что-то более прозаичное нежели оккупанты Крыма.
Да вроде бы написали, что на рейс опоздал, вломился в самолет чуть ли не с закрытыми дверями и сработала сигнализация, ну и далее ...Удивительно как вообще посадили на следующий рейс.

Мне эта истории тоже выглядить глупостью с самого первого сообщения. Один неадекват что-то ляпнул на фейсбуке, другие неадекваты радостно пляшут "алени наколорадили" или "наших бьют".

Тут недавно произошла история с дочерью, она возвращалась с вечеринки на такси (или на убере). И водила попался полный атас, кричал и вопил про русских, про хакеров, ну и полный набор. Она вообщем-то не докладывалась кто она такая, просто водила так себя вел изначально. В угаре воплей, выехал на встречку и еще пару раз за поездку создал аварийную ситуацию. Она потом его отрапортовала, потому что он просто опасен на дороге. Она говорит боялась, что он прирезать может от избытка неконтролируемых эмоций ( или следующего клиента). Оказалось, что это не первый репорт, и ей сказали, что поэтому его снимут с работы.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 26 Jul 2017 14:45
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 14:41 Очень может быть что на нем была футболка с российским флагом ...
Это типа, как в Москве со свастикой ходить? :-)
Нет. Мой бойфренд носит иногда с российской или даже советской символикой. Футболки недостаточно, надо еще быть своеобразным товарищем. Как говорится для того чтобы носить очки, мало быть умным, нужно еще иметь плохое зрение.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 26 Jul 2017 14:51
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 14:41
VladDod wrote: 26 Jul 2017 07:48
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2017 05:00 Я этого россиянина знаю, я бы усомнилась что оно было именно так, как он расписывает.
Ы? Что за тип? Смотрю ... во всех новостях - одно и то же.
Редкостный раздолбай и выдумщик. Очень может быть что на нем была футболка с российским флагом и скорее всего его и правда посадили на следующий рейс, но вот в почему скорее всего что-то более прозаичное нежели оккупанты Крыма.
Да вроде бы написали, что на рейс опоздал, вломился в самолет чуть ли не с закрытыми дверями и сработала сигнализация, ну и далее ...Удивительно как вообще посадили на следующий рейс.

Мне эта истории тоже выглядить глупостью с самого первого сообщения. Один неадекват что-то ляпнул на фейсбуке, другие неадекваты радостно пляшут "алени наколорадили" или "наших бьют".

Тут недавно произошла история с дочерью, она возвращалась с вечеринки на такси (или на убере). И водила попался полный атас, кричал и вопил про русских, про хакеров, ну и полный набор. Она вообщем-то не докладывалась кто она такая, просто водила так себя вел изначально. В угаре воплей, выехал на встречку и еще пару раз за поездку создал аварийную ситуацию. Она потом его отрапортовала, потому что он просто опасен на дороге. Она говорит боялась, что он прирезать может от избытка неконтролируемых эмоций ( или следующего клиента). Оказалось, что это не первый репорт, и ей сказали, что поэтому его снимут с работы.
:shock: :shock: :shock:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русские с technical skills в опасности!

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 26 Jul 2017 14:51 И водила попался полный атас, кричал и вопил про русских, про хакеров, ну и полный набор.
.............
В угаре воплей, выехал на встречку и еще пару раз за поездку создал аварийную ситуацию.
.............
Оказалось, что это не первый репорт, и ей сказали, что поэтому его снимут с работы.
По-моему все вполне логично. Всё складывается.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Политика”