Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 04:08
daniel@ wrote: 21 Jun 2017 04:06
ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 04:04
daniel@ wrote: 21 Jun 2017 04:02
ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 04:00
:o
O видишь уже начинаешь понимать
Так, мне надоело ето на "ты", последнее предупреждение делаю, затем "!"...

PS Как-раз етот смайлик показывает удивления, а не понимание.
Слушай, нажми и успокойся
Как хотите...
:pain1:
Вот и правильно если надо самоутвердиться то лучше нажать. А так обсуждать с тобой больше нечего
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ARARAT. »

Вот бред ведь...
Многократно просил вежливо обращать на Вы, в ответ еще и получил личный наезд(вернее мнократные наезды) и продолжение тыканья.
:o :o :o
PS Что блин проишодит с Политикой блин, куда катимся...???
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 04:13 Вот бред ведь...
Многократно просил вежливо обращать на Вы, в ответ еще и получил личный наезд(вернее мнократные наезды) и продолжение тыканья.
:o :o :o
PS Что блин проишодит с Политикой блин, куда катимся...???
Да услышали, чего орать то и стреляться?
думать не больно
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by Privet »

thinker wrote: 20 Jun 2017 23:42
Privet wrote: 20 Jun 2017 23:04
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 14:46 ... После чего Росии уже бут враг #1 на местах и в головах людей, а не политиков. ...
Не совсем так. Политики - более информированный народ и понимают что к чему. Такие, как Маккейн это всё-таки исключение. Остальным просто выгодно по разным причинам кричать, что Россия это враг.
Не согласен. Америка никак не зависима от России и ей в целом нет пользы от того, что Россия будет враг #1. Американский бизнес от этого только теряет. ...
Бизнес может быть и теряет, но не прямо, а виртуально, т.к. взаимные контакты на исключительно низком уровне. Это не так болезненно, учитывая, что Россия не так уж богата, но выигрывает ВПК, который и рулит состоянием головок. "Народное мнение" формируется купленными СМИ. Среди политиков часть просто купленные, а часть вещает то, что ожидает "народное мнение". Как иначе переизбраться?
Поймите простую вещь, очевидную для многих бизнесов, - самый дойный заказчик это бюджет. Подсесть на бюджет - огромная удача. Самый жирный бюджетный кусок получают ВПК и военные. Поэтому, для них образ врага нужен как воздух. Когда рухнул СССР, НАТО срочно собрались на совещание обсуждать свою роль в новых условиях. Не придумали ничего лучше, чем быть мировыми полицейскими, но это звучало неубедительно, а тут и башни, прям как сон в руку, упали. Главным врагом стал взращенный собственными руками терроризм. Какое-то время работало, но стало быстро приедаться. Тут Россия вдруг ожила и заняла своё привычное место.
Образ врага одинаково успешно эксплуатируют и США и Россия и многие другие, но разговор был конкретно про то, что есть в головках разных граждан в США. Причём тут Россия я не понял.

P.S. Интересная вещь. При Буше младшем о России вдруг забыли и цены на нефть вдруг поползли вверх. К чему бы это? Мне до сих пор непонятно - то ли это отвечало интересам бушевского семейства, учитывая его бизнес, то ли Россию специально подкормили, чтобы сделать из неё пугало.
Привет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by thinker »

Privet wrote: 21 Jun 2017 09:47
thinker wrote: 20 Jun 2017 23:42
Privet wrote: 20 Jun 2017 23:04
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 14:46 ... После чего Росии уже бут враг #1 на местах и в головах людей, а не политиков. ...
Не совсем так. Политики - более информированный народ и понимают что к чему. Такие, как Маккейн это всё-таки исключение. Остальным просто выгодно по разным причинам кричать, что Россия это враг.
Не согласен. Америка никак не зависима от России и ей в целом нет пользы от того, что Россия будет враг #1. Американский бизнес от этого только теряет. ...
Бизнес может быть и теряет, но не прямо, а виртуально, т.к. взаимные контакты на исключительно низком уровне. Это не так болезненно, учитывая, что Россия не так уж богата, но выигрывает ВПК, который и рулит состоянием головок. "Народное мнение" формируется купленными СМИ. Среди политиков часть просто купленные, а часть вещает то, что ожидает "народное мнение". Как иначе переизбраться?
Поймите простую вещь, очевидную для многих бизнесов, - самый дойный заказчик это бюджет. Подсесть на бюджет - огромная удача. Самый жирный бюджетный кусок получают ВПК и военные. Поэтому, для них образ врага нужен как воздух. Когда рухнул СССР, НАТО срочно собрались на совещание обсуждать свою роль в новых условиях. Не придумали ничего лучше, чем быть мировыми полицейскими, но это звучало неубедительно, а тут и башни, прям как сон в руку, упали. Главным врагом стал взращенный собственными руками терроризм. Какое-то время работало, но стало быстро приедаться. Тут Россия вдруг ожила и заняла своё привычное место.
Образ врага одинаково успешно эксплуатируют и США и Россия и многие другие, но разговор был конкретно про то, что есть в головках разных граждан в США. Причём тут Россия я не понял.
Согласен что образ врага нужен НАТО. Но без России НАТО могли бы урезать и перестроить на борьбу с терроризмом/Ираном/Сев Кореей. А теперь, после 2014, НАТО стало снова при деле. Но для американцев НАТО с образом врага - это вопрос финансировать или нет одну компанию. США проживет без НАТО если потребуется. В России образ врага - это как воздух, вся экономика, затрагивает всех. Без этого образа она не выживет с текущим президентом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by NanoKaktus »

thinker wrote: 21 Jun 2017 12:52 Согласен что образ врага нужен НАТО. Но без России НАТО могли бы урезать и перестроить на борьбу с терроризмом/Ираном/Сев Кореей. А теперь, после 2014, НАТО стало снова при деле. Но для американцев НАТО с образом врага - это вопрос финансировать или нет одну компанию. США проживет без НАТО если потребуется. В России образ врага - это как воздух, вся экономика, затрагивает всех. Без этого образа она не выживет с текущим президентом.
Я согласен со стейтментом но не согласен с принципом что образ врага это хорошо для экономики. Бизнесы же разные бывают. Можно например развивать реньюабл энержи а не подводные лодки клепать. Я помню когда СССР развалился говорили что имено ВПК сломил экономику Союза.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by thinker »

NanoKaktus wrote: 21 Jun 2017 13:24Я согласен со стейтментом но не согласен с принципом что образ врага это хорошо для экономики. Бизнесы же разные бывают. Можно например развивать реньюабл энержи а не подводные лодки клепать. Я помню когда СССР развалился говорили что имено ВПК сломил экономику Союза.
Я уже выше сказал, что США и ее бизнесы только теряют от санкций против России. А вот НАТО нет. Для них это хлеб.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by RRL405 »

Не туда запостил.:(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: 21 Jun 2017 09:47 Не придумали ничего лучше, чем быть мировыми полицейскими, но это звучало неубедительно, а тут и башни, прям как сон в руку, упали. Главным врагом стал взращенный собственными руками терроризм. Какое-то время работало, но стало быстро приедаться. Тут Россия вдруг ожила и заняла своё привычное место.
Интересная мысль. Особенно в свете попыток Трампа урезайть пайки членам НАТО. Я не совсем понимаю почему рост коммунистического Китая это нормально для бизнеса и политики Штатов, а вот рост России сбросившей оковы коммунизма нет. Привычка и выпущенные при СССР методички по которым проще учить молодежь ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by city_girl »

Потому что Китай это непонятно что такое, Китай мировая фабрика нынче, особо не разбежишься, майдан не устроишь, потому что непонятно на что "купить", купить китайцев "надо как в Европе" не возможно. Надо что-то другое, что именно не понятно. Просто бомбить как Блишний Восток, великоват он будет. А Россия и народу немного (относительно конечно - всего то в три раза больше чем Польша) и "европейские лозунги" хорошо кушают. И проще толковать о "западных ценностях".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 16:37Я не совсем понимаю почему рост коммунистического Китая это нормально для бизнеса и политики Штатов, а вот рост России сбросившей оковы коммунизма нет.
С точки зрения бизнеса, америке пофиг у кого покупать дешевые товары. Если их делает коммунистический Китай - ок. Если Россия - тоже ок, но в России не будут работать за миску риса, а в Китае будут. Стало быть дешевые товары из России не возможны. Вот тут и разница.

С точки зрения внешней политики, Китай соблюдает нейтралитет в отличии от России, которая встревает в разные конфликты, захватывает якобы ей принадлежавшие территории, воюет хотя негласно с соседями, не входит в коалиции с США, а напротив, отстраняется от них, ищет себе врагов на Западе и т.п. То есть, имеет место быть большая нестабильность и риски, что всегда плохо для любого бизнеса.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 21 Jun 2017 17:22 И проще толковать о "западных ценностях".
Мысль понятна. Но западные ценности Китай кушает двумя ложками сейчас. Думаю надо рыть тут в историю когда Китай в 70 годах узаконил частную собственность и отошел от СССР как союзника. Китай - прогматик, а не политик. Россия наоборот.

Есть еще один момент высказанный кем-то из известных российских голов несколько лет назад: Запад не поверил России и не стал ей доверять и после всех перестроек и распада CCCР - и до сих пор думает что его водят за нос. Почему вопрос второй, почему поверили Китаю тогда ?

* * *
Если вернуться к моей обеспокенности о русофобии в массах (другого слова че-то не могу подобрать). Россия стоит особняком. Вопрос крутится вовсе не о качестве водки или красоте русских девушек. Вопрос стоит так: победят русские или нет. Многие на полном серьезе говорят "не дразните Медведя". Т.е. даже те кто против военных выпадов - боятся. Т.е. вопрос агрессивности России впитан с молоком матери. На каком основании ? Едиственные кто не боится России это ветераны WWII (в плане что Россия им не угрожают и воевать не собирается).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 18:18Есть еще один момент высказанный кем-то из известных российских голов несколько лет назад: Запад не поверил России и не стал ей доверять и после всех перестроек и распада CCCР - и до сих пор думает что его водят за нос.
Было бы кому доверять. Путину что-ли? Полковник прошедший школу КГБ в СССР. О каком довери идеть речь. Там учили совсем другим навыкам. Доверие может появится только с другим президентом в кремле.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ie »

thinker wrote: 21 Jun 2017 18:34
SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 18:18Есть еще один момент высказанный кем-то из известных российских голов несколько лет назад: Запад не поверил России и не стал ей доверять и после всех перестроек и распада CCCР - и до сих пор думает что его водят за нос.
Было бы кому доверять. Путину что-ли? Полковник прошедший школу КГБ в СССР. О каком довери идеть речь. Там учили совсем другим навыкам. Доверие может появится только с другим президентом в кремле.
давайте оставим право решать кто будет президентом россии, российскому народу?
вроде как логично, нет? американцы выбирают своего, россияне выбирают своего президента.
потом без этих дурацких кричалок и предрассудков (кто там был кэ-джи-би кто си-ай-эй кто русский агент кто нет)
они (президенты) представляют свой народ.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by daniel@ »

ie wrote: 21 Jun 2017 18:41
thinker wrote: 21 Jun 2017 18:34
SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 18:18Есть еще один момент высказанный кем-то из известных российских голов несколько лет назад: Запад не поверил России и не стал ей доверять и после всех перестроек и распада CCCР - и до сих пор думает что его водят за нос.
Было бы кому доверять. Путину что-ли? Полковник прошедший школу КГБ в СССР. О каком довери идеть речь. Там учили совсем другим навыкам. Доверие может появится только с другим президентом в кремле.
давайте оставим право решать кто будет президентом россии, российскому народу?
вроде как логично, нет? американцы выбирают своего, россияне выбирают своего президента.
потом без этих дурацких кричалок и предрассудков (кто там был кэ-джи-би кто си-ай-эй кто русский агент кто нет)
они (президенты) представляют свой народ.
неее не перешибете.... бесполезно
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 21 Jun 2017 18:34
SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 18:18Есть еще один момент высказанный кем-то из известных российских голов несколько лет назад: Запад не поверил России и не стал ей доверять и после всех перестроек и распада CCCР - и до сих пор думает что его водят за нос.
Было бы кому доверять. Путину что-ли? Полковник прошедший школу КГБ в СССР. О каком довери идеть речь. Там учили совсем другим навыкам. Доверие может появится только с другим президентом в кремле.
Похоже что это играет большую роль. Этим ему тыкают непрерывно. Но в Китае коммунисты у власти им доверие есть. Может Зюганова выбрать в России в следующий раз ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 21 Jun 2017 18:41 они (президенты) представляют свой народ.
Вопрос не об этом. А о доверии народа одной страны президенту другой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 19:23
ie wrote: 21 Jun 2017 18:41 они (президенты) представляют свой народ.
Вопрос не об этом. А о доверии народа одной страны президенту другой.
А зачем нужно доверие народа одной страны президенту другой...?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 19:38 А зачем нужно доверие народа одной страны президенту другой...?
Чтобы не сидеть под партами и не рыть бомбоубежищь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 19:43
ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 19:38 А зачем нужно доверие народа одной страны президенту другой...?
Чтобы не сидеть под партами и не рыть бомбоубежищь.
Ето политика одной страны определяемая властью етой страну по отношению к другой...
Доверие народа тут десятое, вернее напрямую вообще непричем.

Сейчас ето на примере USA очень хорошо видно, кланы, "теневое правительство," верхушка USA управляет своим народов запихивая пропаганду через СМИ, работает на 100%. На голом месте, без фактов, доказательств, вообще без ничего пропихнули "русских хакеров", "российскую агрессию" и "образ врага" этому народу...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Именно что напрямую - так как пропаганда направлена на изберателя, а не на элиту ( которая к тому же и так у власти). Я удивляюсь еще что есть кто не считает Россиию агрессором, в простонародье.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 19:55 Именно что напрямую - так как пропаганда направлена на изберателя, а не на элиту ( которая к тому же и так у власти). Я удивляюсь еще что есть кто не считает Россиию агрессором, в простонародье.
Ну так ето просто напросто пропаганда, втирание народу... Тут втереть могут что угодно и против кого угодно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 20 Jun 2017 19:30
lxf wrote: 20 Jun 2017 18:46 Можно ли говорить о том, что американцы установили над частью территории Сирии бесполётную зону ?
Именно так.
Но только для Сирийских самолетов. И не над частью а над небольшим пятачком, где они сами сидят. И не бесполетная зона а обещали сбивать то что может их бомбить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ie »

ARARAT. wrote: 21 Jun 2017 19:38
SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 19:23
ie wrote: 21 Jun 2017 18:41 они (президенты) представляют свой народ.
Вопрос не об этом. А о доверии народа одной страны президенту другой.
А зачем нужно доверие народа одной страны президенту другой...?
ему так хочится. :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2017 18:18
city_girl wrote: 21 Jun 2017 17:22 И проще толковать о "западных ценностях".
Мысль понятна. Но западные ценности Китай кушает двумя ложками сейчас.
Какие именно "западные ценности"? Перечислите пожалуйста

Return to “Политика”