Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Ситуация подходит к апогее. Идеи Трампа не развязывать войнушки пошла под откос. Отдельный разговор почему. Факт: сбит самолет Асада который наносил удары по ISIS. Направленность на войну против Асада на лицо. РФ установило черту и берет под контроль небо. Первый сбитый американский дрон или самолет - и мы будем объяснять своим детям тут политику обоих партий... :(

Вообшем молитесь теперь на Путина, в его руках наша с вами жизнь тут. Явлинский кстати, начал сбор подписей за вывод РФ из Сирии. Все механизмы запущены.
The U.S. military confirmed that one of its F-18 Super Hornets shot down a Syrian jet that had dropped bombs near the U.S. partner forces SDF. Those forces, which are aligned with the U.S. in the campaign against the Islamic State group, warned Syrian government troops to stop their attacks or face retaliation.

The Russian Defense Ministry said in a statement that as of Monday, all coalition jets and drones flying west of the Euphrates River will be tracked as potential targets.
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/S/ ... 9-15-15-41
Last edited by SergeyM800 on 20 Jun 2017 01:10, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by worldCitizen »

Война уже идет, естественно будет только эскалация.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by StrangerR »

Ничего не будет. Дипломаты поорут и успокоятся. Пару раз еще американские вояки - инструктора и Иран обменяются любезностями. Установят снова горячую линию между РФ и США. И все постепенно успокоится, а основная возня будет идти вокруг торга об автономии курдов и о том, кого считать вменяемым ополченцем а кого невменяемым террористом.

Ни США ни РФ там столкновение не нужно, и его и не будет. Причем это двухстороннее желание. Дрон скорее всего американский собьют, американцы и сирийцы на земле еще друг в друга популяют, с извинениями _мол мы не хотели но вы зашли в наш огород_ и все.
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:04 Ситуация подходит к апогее. Идеи Трампа не развязывать войнушки пошла под откос. Отдельный разговор почему. Факт: сбит самолет Асада который наносил удары по ISIS. Направленность на войну против Асада на лицо. РФ установило черту и берет под контроль небо. Первый сбитый американский дрон или самолет - и мы будем объяснять своим детям тут политику обоих партий... :(

Вообшем молитесь теперь на Путина, в его руках наша с вами жизнь тут. Явлинский кстати, начал сбор подписей за вывод РФ из Сирии. Все механизмы запущены.
The U.S. military confirmed that one of its F-18 Super Hornets shot down a Syrian jet that had dropped bombs near the U.S. partner forces SDF. Those forces, which are aligned with the U.S. in the campaign against the Islamic State group, warned Syrian government troops to stop their attacks or face retaliation.

The Russian Defense Ministry said in a statement that as of Monday, all coalition jets and drones flying west of the Euphrates River will be tracked as potential targets.
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/S/ ... 9-15-15-41
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

России посуте поставлен ультиматум - выметаться из Сирии или начать войну со штатами за Асада. То-то недавно шеф пентагона - сказал, что типа Россия что хочет то и делает. А мы типа сливаем. Первый сбитый самолет или дрон - вся "уцелевшая" после Обамы аримии будет в Сирии. Сценарий второго Вьетнама, про который я говорил когда обсуждали готовность Трампа к такому сценарию на лицо. Чем это кончилось для власти в те годы мы уже знаем. Кресло под Трампом теперь уже ходит ходуном - демы его раскачали на полную.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 01:14 Ни США ни РФ там столкновение не нужно, и его и не будет.
Еще как нужно. Трампу чтобы провести такс реформу и показать всем, что он не русский шпион. Путину уже отвесили вторую подщечину - да он терпеливый - но у него выборы на носу. А тут его детище с крутизной РФ в мире рушится на глазах.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by evandrey »

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских западных газет (с) :nono#:

Западные СМИ увидели "угрозу" в заявлении Минобороны о сбитом Су-22
https://ria.ru/mediawars/20170619/1496862861.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Вот и я говорю, штатам все позволено теперь в Сирии. Россию просто вынуждают ответить или уйти. Полный крах...
It was also the first time the U.S. Air Force had shot down a manned aircraft since May 1999.
...
Moscow accused Washington of failing to honor the pact by not informing it of the decision to shoot down the Syrian plane despite Russian aircraft being airborne at the same time.
http://www.oann.com/u-s-russia-iran-dra ... -in-syria/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:55 Вот и я говорю, штатам все позволено теперь в Сирии. Россию просто вынуждают ответить или уйти. Полный крах...
Гипс снимают? Клиент уезжает? :food:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by evandrey »

Белый дом не считает, что США находятся на грани войны с Россией в Сирии
https://ria.ru/syria/20170619/1496866899.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Белый дом далеко не все решает в этой стране. Особенно сейчас. Тут кстати, народ катит бочку на мужа дочуры Трампа - типа больно много на себя берет, а мы не за него голосовали. Т.е. если задача штатов проста как никогда, подставить (заставить) Россиию ответить ударом на удар.
То задача России мутна как никогда. Статус Кво уже не сохранить. Трамп или его окружение ведет партию теперь. Ввязываться в войну или сдаваться под видом ничьей ? :?

Но меня даже не это беспокоит. Беспокоить меня русофобия, причем на местах. Крики политиков, при удачной стельбе по обозначенной Россией целям, выльются плодоносным дождем на трудовое население. Каково будет мне встречать ничего не понимающих детей из школы, когда Россия будет для их сверстников врагом уничтожающих их бравых пилотов и технику.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ARARAT. »

Откровенно ТС слишком overreacting, ети столкновения между сирийскими войсками уже были и еще будут, нечего "особенного"...
Никакой войны в sub. не будет, по крайней мере сейчас нет никаких предпосылок к етому.
Даже если сирийцы собьют самолет или дрон "US коaлиции" в ответ ничего особенного не случится, но и етого скорее всего не будет...

Ето все не проишодит непосредственно между Россией и USA...
Last edited by ARARAT. on 20 Jun 2017 03:42, edited 1 time in total.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by Diana Mamicheva »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 02:40 Белый дом далеко не все решает в этой стране. Особенно сейчас. ...
Но меня даже не это беспокоит. Беспокоить меня русофобия, причем на местах. ...
Согласна, что малограмотный косноязычный идиотик в Белом Доме ничего не решает, по той простой причине, что ничего не знает, ничего не понимает, а Сирию ту и на карте не найдёт.
Что касается Ваших опасений за детей - понимаю, разделяю, и сочувствую.
Smile. It's free therapy.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by worldCitizen »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:40
StrangerR wrote: 20 Jun 2017 01:14 Ни США ни РФ там столкновение не нужно, и его и не будет.
Еще как нужно. Трампу чтобы провести такс реформу и показать всем, что он не русский шпион. Путину уже отвесили вторую подщечину - да он терпеливый - но у него выборы на носу. А тут его детище с крутизной РФ в мире рушится на глазах.
+1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:55 Вот и я говорю, штатам все позволено теперь в Сирии. Россию просто вынуждают ответить или уйти. Полный крах...
Такой крах, что сирийское правительство и прокси из Ирана как наступали и занимали перекрестки, так и занимают. Как долбили бармалеев, так и долбят. SDF вынудили отойти. Ну сбили американцы один самолет, в итоге получили сейчас мигающие лампочки _вас сопровождает ПВО /вот радости то пилотам... Причем если туда Ф-22 запустить, то будет дикая радость у РФ - наконец то можно реальные, а не рекламные и преувеличенные, показатели снять/_, а дроны их запросто и собьют (да и самолет может вдруг упасть, причем потом и не поймешь, кто сбил...) так что у них теперь проблемы при полетах над Сирией появились. Для России же ничего не поменялось. Вы надеюсь заметили, что США даже не думают сбить самолет РФ, и прекрасно понятно почему (а их наглость по отношению к Ирану или Дамаску - уже плохо для них кончилось - от границы с Ираком их отрезали, ихние силы попросту обошли, перекресток их бармалей занять не успели, да там еще и Турция тоже ведет себя не так как США бы хотелось).

Короче, пострадавшие на данный момент как раз США. Все у них наперекосяк там идет. У РФ и Сирии как раз все идет более менее по плану, и занятие дорог и строительство по сути связи с Ираном через Ирак, и отсечение американцев от интересных мест. А воевать с Ассадом США не полезут, их попросту в самих США не поймут, да и неперспективно это...

И Иран чуть чуть пострелял... пока по бармалеям, но с явным намеком американцам _будете себя плохо вести, и вам прилетит пара ракет, на вашу базу_. А тактические ракеты сбивать американцы там не умеют, нету там Израильского Купола и не будет. Так что им тоже хуже стало.

Кстати, ни США ни РФ не считают, что там воюют друг с другом. И это видно по всем их поступкам. Обе стороны крайне аккуратно, делают все чтобы не повредить друг другу. От проксей иногда щепки при этом летят, ну дак за них в конце концов никто особо ен подписывался. И судя по последним изменениям, в счете там ведет РФ причем почти что насухую.
Пентагон достаточно серьезно отнесся к озвученным МО РФ угрозам и по сообщениям американских военных источников, зоны полетов американской авиации были изменены.
Сирийская Армия выиграла гонку к Ресафе.
Сегодня формально произошло открытие моста из Ирака в Сирию. Иракская армия заняла приграничные территории со стороны Ирака, в том числе к юго-востоку от Ат-Танфа и фактически обеспечили прямое соприкосновение с иранскими "прокси" с сирийской стороны.
Так что слили на данный момент как раз США, и главное, никакого желание активизироваться у них там не видно. Помощь курдам - да, но у них и так забот хватает, ту же Ракку брать - занятие не на 1 месяц, да и в Ираке не все чисто на данный момент. Точнее, даже не слили, а пошли по прагматичному пути _нафиг нам сдались эти бармалеи_, и правильно сделали.
Беспокоить меня русофобия, причем на местах.
так нет ее, русофобии, на местах, абсолютно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:04 Ситуация подходит к апогее. Идеи Трампа не развязывать войнушки пошла под откос. Отдельный разговор почему. Факт: сбит самолет Асада который наносил удары по ISIS. Направленность на войну против Асада на лицо. РФ установило черту и берет под контроль небо. Первый сбитый американский дрон или самолет - и мы будем объяснять своим детям тут политику обоих партий... :(
Явлинский кстати, начал сбор подписей за вывод РФ из Сирии. Все механизмы запущены.
как то не очень понятно вы написали...
почему надо молится на путена?
разве американцы (американский народ) не котролирует свое правительство?
или американцы поддерживают агрессию в сирии?
кто вопще рулит американской армей, которая сбивает самолеты суверенной страны?
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 01:04 Явлинский кстати, начал сбор подписей за вывод РФ из Сирии. Все механизмы запущены.
опять же каке механизмы запущены?
механизмы воздействия на российское правительство?
не совсем понятно почему бы не запустить "все механизмы" по воздействию на американское правительство?
ведь в россии кравававый диктатор который по определению диктует свою волю народу,
а в штатах демократия, ну тобишь там самая власть народа...
как то некрасива получается... может быть эта ваша демократия... как бы это помягче сказать?
ля иллюзьён?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

Diana Mamicheva wrote: 20 Jun 2017 03:42
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 02:40 Белый дом далеко не все решает в этой стране. Особенно сейчас. ...
Но меня даже не это беспокоит. Беспокоить меня русофобия, причем на местах. ...
Согласна, что малограмотный косноязычный идиотик в Белом Доме ничего не решает, по той простой причине, что ничего не знает, ничего не понимает, а Сирию ту и на карте не найдёт.
Что касается Ваших опасений за детей - понимаю, разделяю, и сочувствую.
Он знает и понимает больше чем вы думаете. Он просчитался в одном - что демы ( и некоторые репы) устроят ему такое сопротивление, включая обвинения в связях с Россией. Теперь чтобы провести хоть часть законов которые он нам обещал, сломить это сопротивление можно только любимым американским способом - очередная войнушка.

Возможная проблема с русофобией - это медиа вонь ( не Белого дома), если русская ракета поразит американскую цель. Тут никому нет дала до Асада, а вот кто за ним стоит есть. Если Карибский кризис еще можно обяснить происками коммунистов, но теперь это будет сложнее. Я даже не знаю как...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 03:54 Кстати, ни США ни РФ не считают, что там воюют друг с другом. И это видно по всем их поступкам. Обе стороны крайне аккуратно, делают все чтобы не повредить друг другу. От проксей иногда щепки при этом летят, ну дак за них в конце концов никто особо ен подписывался. И судя по последним изменениям, в счете там ведет РФ причем почти что насухую.
Возможно. Что там на месте сложно сказать - информации мало. Миром рулит паблисити - Трамп ведет тут over Путин. Причем на типа подопечной путинской территории - Сирии, нанося один за другим удар по Асаду.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 20 Jun 2017 13:02 как то не очень понятно вы написали... почему надо молится на путена?
Для поднятия духа - у военных России думаю руки чещутся завалить американский самолет случайно(?) залетевщий в очерченную МО РФ зону.

После чего Росии уже бут враг #1 на местах и в головах людей, а не политиков. Россия это сдюжит не в первой, но вот сдюжим ли мы живущие в Америке... Решение теперь за Путиным, предупреждение Россиия сделала. Там вот я очень хочу, чтобы Путин нашел другой путь, сохранив нам спокойное пребывание.

Кстати, румор - что типа Трамп дал волю генералам принимать решение на месте. В России все таки более централизованное управление и никто не сомневается, что без ведома Президента ракеты не полетят.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by lxf »

А на каком основании США ввели войска с Сирию, построили там базы и сбивают сирийские самолёты ? Наверно с этого надо начинать... :umnik1:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by lxf »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 14:46 Там вот я очень хочу, чтобы Путин нашел другой путь, сохранив нам спокойное пребывание.
Путин нас услышит ! :gen1: Иначе сгонят в лагеря, как японцев.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by DDoS »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 14:46 После чего Росии уже бут враг #1 на местах и в головах людей, а не политиков. Россия это сдюжит не в первой, но вот сдюжим ли мы живущие в Америке...
(обеспокоенно) Ожидаются погромы?

Для создания образа врага нации нужна более веская причина, чем локальный конфликт в какой-то жопе мира. А полномасштабной врйны Путин не начнет, слишком силы не равны.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by lxf »

DDoS wrote: 20 Jun 2017 15:16 А полномасштабной войны Путин не начнет, слишком силы не равны.
А не полномасштабная война где закончится ? :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 20 Jun 2017 15:14 А на каком основании США ввели войска с Сирию, построили там базы и сбивают сирийские самолёты ? Наверно с этого надо начинать... :umnik1:
Ну официальных баз и войск армии США там нет, сбивать самолеты можно и без этого. Тут вопрос не в Сирии и ее территории и кто там правит и где. Вопрос простой - будут ли войска РФ сбивать самолеты Коалиции залетевшие в зону обозначенную МО РФ ?
И второй вопрос, МО РФ не сказала, что не будет менять границы этой зоны. Никто не мещает распространить ее на всю территорию ?

Вот вам и Среднеземноморский кризис по типу Карибского - РФ везет комплексы ПВО понатыкать в Сирии - армада США закрывает доступ с моря. Ракеты как известно долетают туда с Каспия... Это конечно маловероятный сценарий - но меня как раз на форуме кто-то научил, что рассматривать любой даже маловероятный сценарий и есть дело военных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by DDoS »

lxf wrote: 20 Jun 2017 15:19
DDoS wrote: 20 Jun 2017 15:16 А полномасштабной войны Путин не начнет, слишком силы не равны.
А не полномасштабная война где закончится ? :pain1:
Где и началась, в Сирии. :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Будет ли война РФ и США в Сирии ?

Post by SergeyM800 »

lxf wrote: 20 Jun 2017 15:16
SergeyM800 wrote: 20 Jun 2017 14:46 Там вот я очень хочу, чтобы Путин нашел другой путь, сохранив нам спокойное пребывание.
Путин нас услышит ! :gen1: Иначе сгонят в лагеря, как японцев.
Exactly ! Никто тогда не думал, что такое возможно - там были и граждане.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”