Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 19 Jun 2017 20:57
evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:48 А вы не обращали внимания, что по США со статистикой за последние три года как-то совсем туго стало? Как-то нету её вобще.
Она так быстро и не выпускается.
Последняя 2015 года

https://www.fbi.gov/news/stories/latest ... s-released

September 26, 2016
Latest Crime Statistics Released
Increase in Violent Crime, Decrease in Property Crime

https://ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/20 ... -2015/home
Интересно, уже середина 2017 года, а ФБР за 2016 все статистику не может предоставить. :food:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by SergeyM800 »

Красивая картинка, хоть и старая уже. Но интересная.
http://www.unodc.org/documents/gsh/pdfs ... OK_web.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

Интересный поворот. :food:

Residents don’t believe NYPD’s lower crime statistics
http://nypost.com/2016/11/28/residents- ... tatistics/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by SergeyM800 »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 21:02 Интересно, уже середина 2017 года, а ФБР за 2016 все статистику не может предоставить. :food:
Там достаточно серьезная работа в соответствие с законом. К тому же директора FBI уволили недавно, им там не до статистики 8)

Data Quality Guidelines
https://ucr.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/d ... elines-new

Вот по свежее.
January 9, 2017
FBI Releases Preliminary Semiannual Crime Statistics for 2016
Statistics released today in the FBI’s Preliminary Semiannual Uniform Crime Report revealed overall increases in the number of violent crimes reported and overall declines in the number of property crimes reported for the first six months of 2016 when compared with figures for the first six months of 2015. The report is based on information from 13,366 law enforcement agencies that submitted three to six months of comparable data to the FBI’s Uniform Crime Reporting (UCR) Program for the first six months of 2015 and 2016.
https://www.fbi.gov/news/pressrel/press ... s-for-2016
Preliminary Semiannual Uniform Crime Report, January–June, 2016
https://ucr.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/c ... yjune-2016
Last edited by SergeyM800 on 19 Jun 2017 21:18, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

негров давно не линчуют

Post by geek7 »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:56
geek7 wrote: 19 Jun 2017 20:54
AlexTheBlack wrote: 18 Jun 2017 10:04 Сложно оценить криминал в США в среднем. Вряд ли там ведется хоть какая-то адекватная статистика.
Ну и тенденция на снижение криминала в РФ на лицо, в штатах же число убийств растет вверх.
статистика ведётся адекватная, мало того Ваше утверждение "число убийств растет вверх" не соответствует действительности - lowest homicide rate recorded since 1963 when the rate was 4.6 per 100,000
https://www.bjs.gov/content/pub/pdf/htius.pdf
так что "Вообще-то, он прав" с точностью до наоборот.
С точностью до наоборот, говорите? :food: И это только по огнестрельному оружию.
http://www.gunviolencearchive.org/past-tolls
С точностью до наоборот. утверждение "в штатах же число убийств растет вверх" не верно на отрезке в полвека. Разговор шёл о убийствах, сравнение "только по огнестрельному оружию" и не на душу населения, а абсолютных цифр аргументом не является
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: негров давно не линчуют

Post by evandrey »

geek7 wrote: 19 Jun 2017 21:16
evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:56
geek7 wrote: 19 Jun 2017 20:54
AlexTheBlack wrote: 18 Jun 2017 10:04 Сложно оценить криминал в США в среднем. Вряд ли там ведется хоть какая-то адекватная статистика.
Ну и тенденция на снижение криминала в РФ на лицо, в штатах же число убийств растет вверх.
статистика ведётся адекватная, мало того Ваше утверждение "число убийств растет вверх" не соответствует действительности - lowest homicide rate recorded since 1963 when the rate was 4.6 per 100,000
https://www.bjs.gov/content/pub/pdf/htius.pdf
так что "Вообще-то, он прав" с точностью до наоборот.
С точностью до наоборот, говорите? :food: И это только по огнестрельному оружию.
http://www.gunviolencearchive.org/past-tolls
С точностью до наоборот. утверждение "в штатах же число убийств растет вверх" не верно на отрезке в полвека. Разговор шёл о убийствах, сравнение "только по огнестрельному оружию" и не на душу населения, а абсолютных цифр аргументом не является
Какие еще отрезки в полвека, вы живете здесь и сейчас. Вам напомнить, что происходило в мире за эти 50 лет? Свои лекции про низкую преступность читайте какому-нибудь отмороженному, когда он вам приставит пистолет к голове или наркоману, соетевшему с катушек - они оценят. :mrgreen: И речь идет не об абсолютных цифрах, как таковых, а о тенденциях. :nono#:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 19 Jun 2017 21:07 Красивая картинка, хоть и старая уже. Но интересная.
http://www.unodc.org/documents/gsh/pdfs ... OK_web.pdf
Это выходит, что к 66 процентам погибших от огнестрельного оружия надо добавлять еще 34 процента погибших от ножевый ранений, кастетов и прочего? Интересные цифры выходят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by SergeyM800 »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 21:35
SergeyM800 wrote: 19 Jun 2017 21:07 Красивая картинка, хоть и старая уже. Но интересная.
Это выходит, что к 66 процентам погибших от огнестрельного оружия надо добавлять еще 34 процента погибших от ножевый ранений, кастетов и прочего? Интересные цифры выходят.
100% :pain1: не понял что именно вы имели ввиду ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by StrangerR »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:45

Речь вообще-то идет про крупные города в целом и про тенденции. А с тенденциями уже все ясно - в США по сравнению с Россией они неутешительные. Когда большинство пишущих про какой-то город говорит, что оно замечает резкое увеличение преступности и наркомании - это о чем-то да говорит.
Так не надо забывать, что в США не живут в крупных городах, даже те, кто там работают. И поэтому сравнение весьма некорректное. В том же Сан Франциско живет крайне небольшая доля всех живущих и работающих в SFBA. Аналогично и в Лос Анжелесе, аналогично и в Нью Йорке. Поэтому сравнивать город - город смысла мало, сравнивать надо Metropolitan Zone причем по районам _черные - с джигитами гастербайтами, белые - с городами где в РФ живет средний класс_.

В Москве я работаю в Курчатнике, живу в Бабушкине (допустим). В США я работаю в даунтауне Сан Франциско, живу в Мартинезе на юге. Если я сравниваю безопасность и там и тут, то результаты не в пользу РФ даже по преступности, а уж если добавить шанс попасть под джигита на дороге - то абсолютно не в пользу РФ. А сравнение города Ричмонда в США и города Дубна в РФ меня мало трогает, так как это несравнимые сущности.
Свои лекции про низкую преступность читайте какому-нибудь отмороженному, когда он вам приставит пистолет к голове или наркоману, соетевшему с катушек - они оценят.
Да, а где мне такого тут найти то? А то живу много лет и не встречаю оных отмороженных. И даже не очень знаю, как встретить если вдруг захочу... Нет, наверное если поехать в Ричмонд и ночью там по улицам шататься то встретить можно... но вот зачем туда ехать и шататься там по улицам ночью (смысла не больше чем ночью залезть к крокодилам в бассейн в зоопарке)? А по жизни, не попадаются оные отмороженные... А вот в России кстати - попадались. И в электричке, и в метро, и на дороге.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by DDoS »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:54
DDoS wrote: 19 Jun 2017 20:31 А можно так не делать. Ничего не изменится.
Еще можно вживить розовые очки или, к примеру, зарыть голову в песок.
Можно. Еще можно плюнуть в суп, уехать в Сочи, выйти замуж или запить кефиром.
Все равно, от всех этих действий применимость результатов опроса к реальности не изменится.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 19 Jun 2017 21:54
evandrey wrote: 19 Jun 2017 21:35
SergeyM800 wrote: 19 Jun 2017 21:07 Красивая картинка, хоть и старая уже. Но интересная.
Это выходит, что к 66 процентам погибших от огнестрельного оружия надо добавлять еще 34 процента погибших от ножевый ранений, кастетов и прочего? Интересные цифры выходят.
100% :pain1: не понял что именно вы имели ввиду ?
Как что? По вашей же статистике в Америках от огестрельного оружия погибает только 66%. Соответственно, если gun violence archive говорит, что от огнестрела в 2016 году погибло 15059 человек и это равно 66%, то чему будет равно 100 процентов homicide?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

DDoS wrote: 19 Jun 2017 22:16
evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:54
DDoS wrote: 19 Jun 2017 20:31 А можно так не делать. Ничего не изменится.
Еще можно вживить розовые очки или, к примеру, зарыть голову в песок.
Можно. Еще можно плюнуть в суп, уехать в Сочи, выйти замуж или запить кефиром.
Все равно, от всех этих действий применимость результатов опроса к реальности не изменится.
Ну, ОК, расскажите про свою реальность. :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by StrangerR »

Ну да. А реальность такая, что в США в разы безопаснее. Особенно учитывая все - и шансы отравиться в столовой или кафе, и шансы что вам навстречу вылетит джигит на джипе, и шансы что вы нарветесь на гоп-стоп, и шансы попасть под наркомана или умереть от пожара (например, в США везде работают аварийные выходы и лестницы, попробовал бы владелец здания их запереть - загремел бы в тюрьму лет на 5 немедленно). Но даже и по чистой преступности, если не смешивать разные коммунити а посчитать только по белому населению и тем местам где оно живет - в США безопаснее в десяток - другой раз.

И личная статистика это подтверждает. И то сколько раз били стекла машины в РФ и в США. И то сколько раз попадал в неприятные ситуации в общественном транспорте. И сколько раз видел _вылетающих навстречу джигитов и тут и там_. И сколько раз видел отмороженных с пистолетом (в США ни разу, в РФ - один раз в метро видел). Ну и простой факт - у сколких процентов населения в США и в РФ стоят железные, надежные от воров, двери, а у скольких - просто калитка _пни и откроется_? А также, у скольких процентов населения США почтальон просто оставляет _даже дорогую_ посылку у дверей дома и уходит, а у скольких - в РФ?

Нет, в США есть преступность, тут спору нет. И в крупном городе есть районы где у машины могут побить стекла (только там не живут те, кто хоть немного зарабатывают, ну кроме любителей крупного города, да и таких мало). И за все время - один раз одно стекло разбили таки у ресторана (причем сами виноваты, ресторан был китайским и там даже объява висела, и город был так себе). И один в плохом районе попытались наехать (обломились получив кошелек с 10 центами... мелкие подростки были...). И это за все время. В РФ за сравнимое время инцидентов было много больше. Хотя тоже не скажу, что так уж опасно тм было, если жить и работать в нормальных местах. Но все же - болше в несколько раз. И это не считая дорожных происшествий, вот по ним - разница будет уже в десяток раз. И там бы я за дочку боялся, когда она ездит по куче городов по своей работе, тут - не боюсь абсолютно. В этом и разница.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by DDoS »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 22:26
DDoS wrote: 19 Jun 2017 22:16
evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:54
DDoS wrote: 19 Jun 2017 20:31 А можно так не делать. Ничего не изменится.
Еще можно вживить розовые очки или, к примеру, зарыть голову в песок.
Можно. Еще можно плюнуть в суп, уехать в Сочи, выйти замуж или запить кефиром.
Все равно, от всех этих действий применимость результатов опроса к реальности не изменится.
Ну, ОК, расскажите про свою реальность. :food:
Уже рассказали давно, прямо в первом сообщении топика. Но не все бананы из ушей вытащили. :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 19 Jun 2017 22:27 Ну да. А реальность такая, что в США в разы безопаснее. Особенно учитывая все - и шансы отравиться в столовой или кафе, и шансы что вам навстречу вылетит джигит на джипе, и шансы что вы нарветесь на гоп-стоп, и шансы попасть под наркомана или умереть от пожара (например, в США везде работают аварийные выходы и лестницы, попробовал бы владелец здания их запереть - загремел бы в тюрьму лет на 5 немедленно). Но даже и по чистой преступности, если не смешивать разные коммунити а посчитать только по белому населению и тем местам где оно живет - в США безопаснее в десяток - другой раз.

И личная статистика это подтверждает. И то сколько раз били стекла машины в РФ и в США. И то сколько раз попадал в неприятные ситуации в общественном транспорте. И сколько раз видел _вылетающих навстречу джигитов и тут и там_. И сколько раз видел отмороженных с пистолетом (в США ни разу, в РФ - один раз в метро видел). Ну и простой факт - у сколких процентов населения в США и в РФ стоят железные, надежные от воров, двери, а у скольких - просто калитка _пни и откроется_? А также, у скольких процентов населения США почтальон просто оставляет _даже дорогую_ посылку у дверей дома и уходит, а у скольких - в РФ?

Нет, в США есть преступность, тут спору нет. И в крупном городе есть районы где у машины могут побить стекла (только там не живут те, кто хоть немного зарабатывают, ну кроме любителей крупного города, да и таких мало). И за все время - один раз одно стекло разбили таки у ресторана (причем сами виноваты, ресторан был китайским и там даже объява висела, и город был так себе). И один в плохом районе попытались наехать (обломились получив кошелек с 10 центами... мелкие подростки были...). И это за все время. В РФ за сравнимое время инцидентов было много больше. Хотя тоже не скажу, что так уж опасно тм было, если жить и работать в нормальных местах. Но все же - болше в несколько раз. И это не считая дорожных происшествий, вот по ним - разница будет уже в десяток раз. И там бы я за дочку боялся, когда она ездит по куче городов по своей работе, тут - не боюсь абсолютно. В этом и разница.
Спасибо за ваше мнение, но я предпочту верить более непредвзятым людям.

https://www.numbeo.com/crime/in/San-Francisco

Image
Image
Last edited by evandrey on 19 Jun 2017 22:58, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

DDoS wrote: 19 Jun 2017 22:38
evandrey wrote: 19 Jun 2017 22:26
DDoS wrote: 19 Jun 2017 22:16
evandrey wrote: 19 Jun 2017 20:54
DDoS wrote: 19 Jun 2017 20:31 А можно так не делать. Ничего не изменится.
Еще можно вживить розовые очки или, к примеру, зарыть голову в песок.
Можно. Еще можно плюнуть в суп, уехать в Сочи, выйти замуж или запить кефиром.
Все равно, от всех этих действий применимость результатов опроса к реальности не изменится.
Ну, ОК, расскажите про свою реальность. :food:
Уже рассказали давно, прямо в первом сообщении топика. Но не все бананы из ушей вытащили. :)
В таком случае не со всеми дятлами имеет смысл и разговаривать. В игнор.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

В Нью-Йорке вырос спрос на длинноствольное оружие
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/232037.htm
Согласно данным Федерального бюро расследований (FBI), в мае этого года жители штата Нью-Йорк купили 12.857 единиц длинноствольного оружия (long guns), что является абсолютным 60-месячным рекордом. По сравнению с маем 2016 года, продажи подскочили аж на 19%.

Интересно, что в рейтинге штатов с самым высоким спросом на огнестрельное оружие Нью-Йорк поднялся на пятое место. Он уступает только Флориде, Техасу, Калифорнии и Огайо.

Уникальность же Нью-Йорка заключается в том, что в противовес всем остальным 49 штатам, он разоружался при Обаме, но вооружается при Трампе. При этом длинноствольное оружие покупают преимущественно демократы. Именно среди них наблюдается самый высокий спрос на штурмовые винтовки, дробовики и двустволки.

Многие покупатели оружия признаются, что боятся политической неопределённости. Трамп слишком непредсказуем и порой меняет свою точку зрения по нескольку раз в день.

“Я не знаю, кто является моим врагом, а кто другом, - говорит 48-летний Эндрю Д. из Баффало. - Моя семья голосовала за Трампа, но сильно разочарована в его делах. В сегодняшнее время винтовка является лучшей страховкой”...
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by DDoS »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 22:53 В таком случае не со всеми дятлами имеет смысл и разговаривать. В игнор.
Засчитан.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by anarchist »

Цифры левые, я недавно приводил ссылку на МВД РФ, там было около 10К убийств за 2016.
Vox populi vox Dei
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by SergeyM800 »

evandrey wrote: 19 Jun 2017 22:25 Как что? По вашей же статистике в Америках от огестрельного оружия погибает только 66%. Соответственно, если gun violence archive говорит, что от огнестрела в 2016 году погибло 15059 человек и это равно 66%, то чему будет равно 100 процентов homicide?
Во первых это статистика для 36 стран Южной и Северной Америке. Рейты разные в каждой стране. Прямое вычесление не подходит тут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by StrangerR »

А что, в Сан Франциско многие живут? Я лично знаю двоих, из сотни живущих тут. Это вы приводите плюсы и минусы города, а не забывайте, это США, тут в городах живут лишь фанатики оных городов ну и плюс еще совсем немногие. А так живут все почти за городом, где этих проблем (бомжи, кстати они тут потому, что климат способствует, в Москве их нет не потому что их нет в стране а потому что замерзнут нафиг), наркотики (кое где, например 16 && Mission известное место, Castro && market известное место) - гораздо меньше.

Я с тем, что ниже то сказано, согласен. Но именно поэтому я и не живу в самом SF и другие не живут. Тут живут в SFBA - metro area, а вот в ней в совокупности все достаточно неплохо, если выкинуть сам Сан Франциско, Окланд, Хайвард и Ричмонд (причем Сан Франциско не так уж плох но очень специфичен, да и дорого там очень). Так что вы пролетели мимо тазика...

Да и то... вот ниже сказано что around mission плохое место. Место там специфичное, конечно. Мой знакомый - гик - шатался там ночами с ноутбуком наперевес где то месяца три. Потом ему таки настучали по голове, ноутбук отняли, потом правда почему-то вернули. Но - а давайте в Москве в Мневниках погуляйте с ноутбуком и видом _я гик, настучите мне по башке_ несколько месяцев. А я посмотрю, что у вас выйдет. Готов на похороны скинуться долларов на 200...
evandrey wrote: 19 Jun 2017 22:44
Спасибо за ваше мнение, но я предпочту верить более непредвзятым людям.

https://www.numbeo.com/crime/in/San-Francisco

Image
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 01:07 Но - а давайте в Москве в Мневниках погуляйте с ноутбуком и видом _я гик, настучите мне по башке_ несколько месяцев. А я посмотрю, что у вас выйдет. Готов на похороны скинуться долларов на 200...
А давайте вы мне сначала эту статистику прокомментируете, а уж потом будем решать кому и почем скидываться. :food:

http://crimestat.ru/world_ranking_assaults

Image:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by StrangerR »

А давайте вы сначала эту статистику по США разобъете по _отдельно черное население, отдельно все остальное_. И тут же увидите, что цифры будут очень неплохие. Тем паче, вы что, хотите сказать что количество нападений в Англиии больше чем в России? Ну - ну... Для начала, найдите нормальный источник статистики, а не ту чушь что вы тут приводите (то что в Японии нападений больше чем в РФ) - скорее всего, в РФ вообще такие события не фиксируют.

Но главное, по США - нужно смотреть отдельно по категориями населения. Так как если вы негр и живете в городе Ричмонде в плохом районе и тусуетесь по углах с подельниками, то наверное, у вас шанс получить пулю ненулевой. Но зачем жить в Ричмонде да еще и тусоваться по углам?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by DDoS »

Тут не разбивать по категориям надо, а лапшу с ушей снимать. Индия и Россия - самые спокойные страны! ага-ага :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россия в лидерах по убийствам на 100 тыс. населения

Post by evandrey »

StrangerR wrote: 20 Jun 2017 03:36 А давайте вы сначала эту статистику по США разобъете по _отдельно черное население, отдельно все остальное_. И тут же увидите, что цифры будут очень неплохие. Тем паче, вы что, хотите сказать что количество нападений в Англиии больше чем в России? Ну - ну... Для начала, найдите нормальный источник статистики, а не ту чушь что вы тут приводите (то что в Японии нападений больше чем в РФ) - скорее всего, в РФ вообще такие события не фиксируют.

Но главное, по США - нужно смотреть отдельно по категориями населения. Так как если вы негр и живете в городе Ричмонде в плохом районе и тусуетесь по углах с подельниками, то наверное, у вас шанс получить пулю ненулевой. Но зачем жить в Ричмонде да еще и тусоваться по углам?
Во-первых, чем вас статистмка не устраивает? Там же есть ссылка, данные взяты с сайта Управления ООН по наркотикам и преступности. Во-вторых, не нравится эта статистика, можете взять статистику ФБР. Ну-ка, что вы там видите? Если общее количество violent crimes в США за 2015 год порядка 1 200 000, то сколько от этого составляет aggravated assault, то есть нападений при отягчающих обстоятельствах? Посчитаете?

https://www.fbi.gov/news/stories/latest ... s-released

Image

Ну, и в-третьих. Страна, в которой процветает сегрегация, явно движется не в том направлении.

Return to “Политика”