Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Image

Американские вертолеты UH-60 Black Hawk, которые США начали поставлять вооруженным силам Афганистана на замену российским Ми-17, менее эффективны и сложнее в обслуживании. Такой вывод делается в докладе офиса генерального инспектора Пентагона, который в субботу, 16 июня опубликовал портал Drive.

«Переход от Ми-17 к UH-60 создает ряд сложностей, которые пока не удалось решить», — сообщается в документе.

Как отмечается сообщении, вертолеты из США не обладают такой грузоподъемностью, как Ми-17.

«Нужно почти два вертолета Black Hawk, чтобы перенести груз одного Ми-17», — говорится в докладе.

Отмечается также, что американские вертолеты не могут летать на больших высотах и поэтому не могут быть использованы в отдаленных регионах Афганистана, где работают Ми-17.
отсюда: https://eadaily.com/ru/news/2018/06/16/ ... rikanskimi
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в России - 2

Post by Boriskin »

Ну че, НДС поднимают, пенсионные возраст поднимают - все растет!
Жить становится лучче, жить становится веселее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Зачем нам столько стадионов
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by atr »

StrangerR wrote: 11 Jun 2018 20:46 SSJ в воздухе - 33 штуки одновременно. Не так уж и плохо.
Поинтересуйтесь у профи, каков процент простоя их на земле (AoG, aircraft on the ground в терминах), процент снятия запчастей с тех что стоят на летающие ("доноры") потому что з/ч не хватает, и прочие проблемы. Увы, об этом не пишут. Люди из отрасли с которыми я работал, говорили мне про это, что ситуация не очень радужная, и с А и Б в этом плане особых проблем нет, в отличие.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

atr wrote: 22 Jun 2018 11:49
StrangerR wrote: 11 Jun 2018 20:46 SSJ в воздухе - 33 штуки одновременно. Не так уж и плохо.
Поинтересуйтесь у профи, каков процент простоя их на земле (AoG, aircraft on the ground в терминах), процент снятия запчастей с тех что стоят на летающие ("доноры") потому что з/ч не хватает, и прочие проблемы. Увы, об этом не пишут. Люди из отрасли с которыми я работал, говорили мне про это, что ситуация не очень радужная, и с А и Б в этом плане особых проблем нет, в отличие.
Интересовался. Нормально кроме Аэрофлота, который не купил саппорт а сам наладить не смог.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

Я не пойму цель этого визита. Просто поглядеть...? :pain1:
Делегация обеих палат Конгресса США едет в Россию
http://tass.ru/politika/5313765
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в России - 2

Post by CBI »

В России начались работы по присоединению Японии
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=na_usOJNZwY
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by atr »

StrangerR wrote: 22 Jun 2018 16:56
atr wrote: 22 Jun 2018 11:49
StrangerR wrote: 11 Jun 2018 20:46 SSJ в воздухе - 33 штуки одновременно. Не так уж и плохо.
Поинтересуйтесь у профи, каков процент простоя их на земле (AoG, aircraft on the ground в терминах), процент снятия запчастей с тех что стоят на летающие ("доноры") потому что з/ч не хватает, и прочие проблемы. Увы, об этом не пишут. Люди из отрасли с которыми я работал, говорили мне про это, что ситуация не очень радужная, и с А и Б в этом плане особых проблем нет, в отличие.
Интересовался. Нормально кроме Аэрофлота, который не купил саппорт а сам наладить не смог.
ясно. Я именно Аёрофлот имел ввиду, по остальным не знаю.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »


Соглашение на поставку микроэлектронной продукции в Китай подписано между АО «Ангстрем-Т» и компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd при поддержке АО «Российский экспортный центр» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Двухлетний, с возможностью пролонгации, контракт предусматривает поставки до 10 тысяч производимых «Ангстрем-Т» кристаллов пластин в месяц на общую сумму более 2 млрд рублей. Они будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники. Руководство зеленоградского предприятия отметило важность выхода на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребители микроэлектроники и производители конечных компонентов и устройств.
https://sdelanounas.ru/blogs/108911/#cut
Миру мир
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Муж изнасилованной в полиции россиянки отрубил пальцы и не дождался правосудия

Житель Магнитогорска Игорь Губанов, чья жена Салима Мухамедьянова пожаловалась на избиение и изнасилование в полиции, умер от инсульта. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

Полицейские задержали супругов в ночь на 27 января 2016 года после жалобы соседки на шум. В отделении Губанова поместили в камеру, а Мухамедьянову отвели в комнату отдыха сотрудников, где избили и изнасиловали. Обоим пригрозили проблемами, если они расскажут об этом, и сказали уехать из города.


Женщина обращалась в полицию и Следственный комитет, врачи зафиксировали у нее побои. Рассказ пострадавшей подтвердил полиграф. Требуя справедливого расследования дела, ее муж отрезал себе несколько пальцев на руке. Несмотря на это, дело о насилии в ОВД закрыли, а Мухамедьянову обвинили в ложном доносе (часть 2 статьи 306 УК) и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Полицейские, которых она опознала как своих насильников, до сих пор работают в правоохранительных органах.
Очередная жесть от российских ментов... 8O
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в России - 2

Post by tau »

adb wrote: 27 Jun 2018 13:55

Соглашение на поставку микроэлектронной продукции в Китай подписано между АО «Ангстрем-Т» и компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd при поддержке АО «Российский экспортный центр» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Двухлетний, с возможностью пролонгации, контракт предусматривает поставки до 10 тысяч производимых «Ангстрем-Т» кристаллов пластин в месяц на общую сумму более 2 млрд рублей. Они будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники. Руководство зеленоградского предприятия отметило важность выхода на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребители микроэлектроники и производители конечных компонентов и устройств.
https://sdelanounas.ru/blogs/108911/#cut
А что такое "кристаллов пластин"?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Phoenix wrote: 27 Jun 2018 14:50
Очередная жесть от российских ментов... 8O
О да, российские менты обязательно насилуют всех кого привозят в участок по алкашке.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем в России - 2

Post by Alexander Troyansky »

ReactoR wrote: 27 Jun 2018 15:33
Phoenix wrote: 27 Jun 2018 14:50
Очередная жесть от российских ментов... 8O
О да, российские менты обязательно насилуют всех кого привозят в участок по алкашке.
Естественно, по аналогии из топика про американских
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

adb wrote: 27 Jun 2018 13:55 Соглашение на поставку микроэлектронной продукции в Китай подписано между АО «Ангстрем-Т» и компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd
такого "партнера" нашли ...

https://www.linkedin.com/company/sirius-semiconductor/

Company details
Website
Http://www.sirius-semi.com/
Headquarters
Huzhou, Zhejiang

Company type
Sole Proprietorship

Company size
11-50 employees

////////////////////////////////

примеры конкурентов в регионе

https://www.linkedin.com/company/smic/

Company details
Website
http://www.smics.com
Headquarters
Pudong New Area, Shanghai

Year founded
2000

Company type
Public Company

Company size
10,001+ employees

Specialties
semiconductors and IC foundry


////////////////////////////////////

и неподалеку

https://www.linkedin.com/company/tsmc/

Company details
Website
http://www.tsmc.com
Year founded
1987

Company type
Public Company

Company size
10,001+ employees
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 27 Jun 2018 16:42 Image
Вы после вброса на вентилятор хотя бы пояснения постили к своим картинкам с Медузы, что ли... :pain1:
На прошлой неделе в баскском Бильбао прошла церемония World’s 50 Best Restaurants 2018. Как и в прошлом году, первым в мире стал Массимо Боттура, шеф знаменитого итальянского ресторана Osteria Francescana.
За время работы Expo Milano шефы использовали 15 тонн пищевых отходов, а сама Refettorio Ambrosiano превратилась в мировое движение. К нему присоединились и знаменитый "железный повар Америки" Марио Батали, и любимец Нью-Йорка Денни Боуэн, создатель ресторанов Mission Chinese, и недавно трагически ушедший Энтони Бурден, повар и ведущий программ CNN о еде и путешествиях, который в прошлом году показал потрясший мир документальный фильм "Wasted! История пищевых отходов".
А заголовок заметки собкора ТАСС Е.Чекаловой информагенство заменило и лишило её премии... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Enjoy:
http://tass.ru/opinions/5322306
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец


Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом
Reuters

Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом, на которые ссылается РБК.

По данным экспертов, поводом для недовольства учителей послужили низкие зарплаты и высокая нагрузка. В ОНФ отмечают, что "темпы роста зарплаты (педагогов) остаются незначительными и не позволяют достичь уровня, о котором заявляет Росстат".

К примеру, в Мурманской области, по данным опроса, учителя зарабатывают в среднем 36 382 рублей, а то время как по официальной статистике - 50 560 рублей. В Свердловской области средний заработок педагога составляет 24 тыс. рублей (против 33 тыс. официальных).

Впрочем, даже эту небольшую зарплату педагоги получают при очень высокой нагрузке. По данным мониторинга, больше всего учителям приходится работать в Кемеровской, Костромской и Самарской областях - в среднем они ведут по 30 уроков в неделю.

При этом каждый четвертый учитель дополнительно работает по совместительству. Из-за постоянно увеличивающейся нагрузки об уходе с работы подумывает каждый пятый педагог, утверждают эксперты ОНФ.

Кроме того, по их данным, 7% опрошенных учителей жалуются на полную или частичную невыплату зарплаты, 23% - на ее неправильное начисление.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец
дык сам же и разоблачил. :D
... больше всего учителям приходится работать в Кемеровской, Костромской и Самарской областях - в среднем они ведут по 30 уроков в неделю.
30 / 5 = 6 часов в день при 5 дневной рабочей неделе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец
Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом
Всего 20% только еще подумывают об уходе? Я удивлен, что так мало. Вы когда-нибудь хотя бы заходили в школу? Собачья работа, я вообще не понимаю, как люди там могут работать и как можно быть довольным такой работой. В Америке хоть платят прилично, а в России так и зарплата копеечная. Но, с другой стороны, когда дети и учителя идут в американскую школу, никто не гарантирует, что они выйдут оттуда живыми и их трупы не покажут в вечерних новостях. Крупным планом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:24 . Но, с другой стороны, когда дети и учителя идут в американскую школу, никто не гарантирует, что они выйдут оттуда живыми и их трупы не покажут в вечерних новостях. Крупным планом.
а что сбербанк РФ уже начал выдавать такие гарантии?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

RRL405 wrote: 28 Jun 2018 11:01
Вы после вброса на вентилятор хотя бы пояснения постили к своим картинкам с Медузы, что ли... :pain1:
канадцки жванетцки жгет нипадетски. :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:24
piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец
Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом
Всего 20% только еще подумывают об уходе? Я удивлен, что так мало. Вы когда-нибудь хотя бы заходили в школу? Собачья работа, я вообще не понимаю, как люди там могут работать и как можно быть довольным такой работой. В Америке хоть платят прилично, а в России так и зарплата копеечная. Но, с другой стороны, когда дети и учителя идут в американскую школу, никто не гарантирует, что они выйдут оттуда живыми и их трупы не покажут в вечерних новостях. Крупным планом.
если взять предстваителей любой професии в любой стране, ну за редким исключением конечно
20% будут подумывать об "уходе"
45% будут подумывать об пенсии
еще 10% будут подумывать как бы еще менеше работать и больше получать.

казалось бы в чем проблема? все мы люди со слабостями... :pain1:
но наш информатор из канады, перевозбудился от этих 20% как маленкий мальчик достигший пуберти.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в России - 2

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:24
piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец
Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом
Всего 20% только еще подумывают об уходе? Я удивлен, что так мало. Вы когда-нибудь хотя бы заходили в школу? Собачья работа, я вообще не понимаю, как люди там могут работать и как можно быть довольным такой работой. В Америке хоть платят прилично, а в России так и зарплата копеечная. Но, с другой стороны, когда дети и учителя идут в американскую школу, никто не гарантирует, что они выйдут оттуда живыми и их трупы не покажут в вечерних новостях. Крупным планом.
как это копеечная зарплата? я точно помню что странжер тут много раз писал и приводил статистические данные что учителя получают очень большие зарплаты. странно видеть что вы выступаеет против официальной пропаганды.
интересно кто должен сделать чтобы работа учителем не была собачьей а зарплата не была копеечной? неужели правительство и его глава? но они почему-то ничего не делают. видимо не справляются со своими обязаностями. тем не менее главу правительства каждый раз по новой назначает на новый срок кто бы вы думали сами его величество которого вы тут расхваливали. неужели это он во всем виноват? не может этого быть. и тут мы зашли в тупик
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 15:38
alex67 wrote: 28 Jun 2018 13:24
piligrim77 wrote: 28 Jun 2018 12:47 ну тогда разоблачите пожалуйста и этих врагов народа. я уверен они просто не хотят работать. обленились вконец
Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом
Всего 20% только еще подумывают об уходе? Я удивлен, что так мало. Вы когда-нибудь хотя бы заходили в школу? Собачья работа, я вообще не понимаю, как люди там могут работать и как можно быть довольным такой работой. В Америке хоть платят прилично, а в России так и зарплата копеечная. Но, с другой стороны, когда дети и учителя идут в американскую школу, никто не гарантирует, что они выйдут оттуда живыми и их трупы не покажут в вечерних новостях. Крупным планом.
как это копеечная зарплата? я точно помню что странжер тут много раз писал и приводил статистические данные что учителя получают очень большие зарплаты. странно видеть что вы выступаеет против официальной пропаганды.
интересно кто должен сделать чтобы работа учителем не была собачьей а зарплата не была копеечной? неужели правительство и его глава? но они почему-то ничего не делают. видимо не справляются со своими обязаностями. тем не менее главу правительства каждый раз по новой назначает на новый срок кто бы вы думали сами его величество которого вы тут расхваливали. неужели это он во всем виноват? не может этого быть. и тут мы зашли в тупик
опять размахивая израильским флагом канадцкий беженец добивается справедливости для российских учителей. :D
чудны дела твой осподи...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тем временем в России - 2

Post by +KPOT+ »

Меня больше порадовало как он Стрэрджера в официальную пропаганду записал :crazy:

Return to “Политика”