Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:39
klsk wrote: 04 Jan 2020 04:33
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:13
klsk wrote: 04 Jan 2020 04:06
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:01Вера в чудеса - это прекрасно! ))
Совсем недавно те, кто верил в чудо распада СССР, оказались правы.
Вы правда желаете страна, в которой вы в настоящий момент живете также чудесно распалась?
Не понял вашего вопроса.
Все под богом ходим и ни одна страна не застрахована от распада. Так понятнее?
Бога нет (C)
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

Колбасник wrote: 04 Jan 2020 17:44
klsk wrote: 04 Jan 2020 07:23 Во-первых, вам это не известно. Некоторые умные люди считают, что Путину отнюдь не наплевать на такого рода моментам.

А во-вторых, вы опять высказываете предположения, которые не основываются ни на чем, кроме вашего воображения. Незачет.
Мои предположения основываются на фактах свирепейшей цензуры гугла и фейсбука. ...
Вы имеете в виду что закрывают фейковые аккаунты троллей которым платит деньги путинской повар?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я как-то знаю полно не фейковых людей и не имеющих отношение к загадочному _путинскому повару_ (а уж про _платит деньги_ это полные домыслы) которым аккаунты закрывали. Цензура в ФБ в полный рост, СССР такая и не снилась.
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

StrangerR wrote: 04 Jan 2020 18:53 Я как-то знаю полно не фейковых людей и не имеющих отношение к загадочному _путинскому повару_ (а уж про _платит деньги_ это полные домыслы) которым аккаунты закрывали. Цензура в ФБ в полный рост, СССР такая и не снилась.
А эти ваши знакомые случайно не нарушали каких-нибудь правил установленных на ФБ?
А то можно написать что-нибудь типа "не вижу смысла ходить голосовать за анального, все равно Путина поддерживает большинство Российких граждан". А тебя потом раз - и в бан за voter suppression :D
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 18:16 Вы имеете в виду что закрывают фейковые аккаунты троллей которым платит деньги путинской повар?
Да, я имею в виду именно это. Закрытие любых акакунтов по причине не контента, а авторства - это цензура, причем цензура политическая, самая злобная. Фейковых или не фейковых, платит или не платит, повар или не повар - не имеет никакого значения, если аккаунт закрывается не по причине запрещенного контента, а по какой-то другой. Не ваше, грубо говоря, собачье дело, кому принадлежит аккаунт, важно, чтобы он не нарушал простые и понятные правила контента - голое тело, насилие и прочие само собой разумеющиеся ограничения.

Когда-то этим страдал СССР, включая глушилки против передач Радио Свобода и Голоса Америки. Сегодня в России никому в голову не приходит их блокировать. Любые самые оголтелые русофобские сайты - укринские, немецкие, британские - смотрите и слушайте хоть до посинения, коли есть охота. Зато таинственные "фейковые аккаунты путинских троллей" блокируются в гугле и фейсбуке только за их авторство. Неужели же точка зрения Путина настолько убедительна, что запрет - это единственное, что можно ей противопоставить?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 18:16Вы имеете в виду что закрывают фейковые аккаунты троллей которым платит деньги путинской повар?
FYI. Дело против Concord Management Пригожина так и не было доказано в суде.
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

Колбасник wrote: 04 Jan 2020 19:40
hsolo wrote: 04 Jan 2020 18:16 Вы имеете в виду что закрывают фейковые аккаунты троллей которым платит деньги путинской повар?
... Не ваше, грубо говоря, собачье дело, кому принадлежит аккаунт, важно, чтобы он не нарушал простые и понятные правила контента - голое тело, насилие и прочие само собой разумеющиеся ограничения.
....
Неужели же точка зрения Путина настолько убедительна, что запрет - это единственное, что можно ей противопоставить?
Нет, это наше собачье дело. Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих. Никто ему не мешает в своей страничке писать что хочет не нарушая правил платформы.
Про запрет на "точку зрения Путина", не смешите пожалуйста. Можно будет говорить о точке зрения когда разрешат на пресс конференциях а задавать Путину заранее не согласованные вопросы. Тогда может мы хотя бы узнаем в чем заключается его точка зрения.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Можно будет говорить о точке зрения когда разрешат на пресс конференциях а задавать Путину заранее не согласованные вопросы. Тогда может мы хотя бы узнаем в чем заключается его точка зрения.
С чего вы взяли, что все вопросы задаваемые Путину заранее согласованы?
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:13
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Можно будет говорить о точке зрения когда разрешат на пресс конференциях а задавать Путину заранее не согласованные вопросы. Тогда может мы хотя бы узнаем в чем заключается его точка зрения.
С чего вы взяли, что все вопросы задаваемые Путину заранее согласованы?
Не задают неудобных вопросов.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Или например накрутить дислайки на ролик с пресс конференцией Путина...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

vbr wrote: 04 Jan 2020 16:28
Lida wrote: 04 Jan 2020 16:19
vbr wrote: 04 Jan 2020 15:44
Lida wrote: 04 Jan 2020 14:29 Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
...но президентом стал Трамп. И где справедливость ? :lol:
Что сказать то хотели? :pain1:
3адал вопрос.
Прежде чем задавать вопрос, неплохо бы прочитать о чем был комментарий.
Вопросы про Хилари и Трампа вообще не ко мне. Есть тема там и вопрошайте.
У вас все получится!
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:19
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Или например накрутить дислайки на ролик с пресс конференцией Путина...
Да да, и и известному жополизному ролику Тимати и Гуфа тоже :D
Но я бы удивился если бы Пригожин стал накручивать дислайки Путину...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:16
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:13
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Можно будет говорить о точке зрения когда разрешат на пресс конференциях а задавать Путину заранее не согласованные вопросы. Тогда может мы хотя бы узнаем в чем заключается его точка зрения.
С чего вы взяли, что все вопросы задаваемые Путину заранее согласованы?
Не задают неудобных вопросов.
У каждого своё понятие о неудобстве, так что "неудобный вопрос" это ни о чём.
У вас есть доказательства, что все вопросы Путину заранее согласовываются?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:22
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:19
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Или например накрутить дислайки на ролик с пресс конференцией Путина...
Да да, и и известному жополизному ролику Тимати и Гуфа тоже :D
...
Как вы сами сказали это называется "Coordinated Unauthentic Behavior".
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

арлекино wrote: 04 Jan 2020 09:58
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23 Если бы я жил в России и мне позвонили бы с такого рода опросом, то я не уверен, что честно бы ответил.
Потому, что вы яркий представитель части эмигрантов, что уехал из России черт знает сколько лет назад и в том времени законсервировался, в России практически не бывает и современной России не знает. Питается байками из интернета и считает, что если он на телефонный опрос ответит честно, то за ним тут же приедет черный воронок и увезет в застенки кровавой гебни. :roll:
Это вы про кого? Господин Stranger тоже в Россию не ходит ежегодно и даже смысла не видит это делать. Но рассказывает с такой самоуверенностью как только вчера вернулся. :D
У вас все получится!
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:24
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:22
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 20:19
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Или например накрутить дислайки на ролик с пресс конференцией Путина...
Да да, и и известному жополизному ролику Тимати и Гуфа тоже :D
...
Как вы сами сказали это называется "Coordinated Unauthentic Behavior".
Ну да, это был бы CIB, если бы это было 1. Coordinated 2.Inauthentic. А с дислпйками пресс конференций Путина этого не было замечено.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02 Нет, это наше собачье дело. Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Может быть. Хоть миллионом притвориться. Пусть притворяется, пусть дислайки Путину накручивает (хорошо, что вы такую возможность признаете). Проблема-то в чем? Почему из-за этого надо блокировать аккаунты, как когда-то в СССР глушили Радио Свобода?
hsolo

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

Колбасник wrote: 04 Jan 2020 20:34
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02 Нет, это наше собачье дело. Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Может быть. Хоть миллионом притвориться. Пусть притворяется, пусть дислайки Путину накручивает (хорошо, что вы такую возможность признаете). Проблема-то в чем? Почему из-за этого надо блокировать аккаунты, как когда-то в СССР глушили Радио Свобода?
Нет, не пусть :) А то будет как когда за едро подбрасывают бюллетени при голосовании. Ничего незаконного в содержании бюллетеня, но количество людей с таким мнением представлено неправильно :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by Valeus »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:45
Колбасник wrote: 04 Jan 2020 20:34
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:02 Нет, это наше собачье дело. Coordinated Unauthentic Behavior даёт возможность одному человеку (например путинскому повару) притвориться что так он думают тысячи людей, на самом деле несуществующих.
Может быть. Хоть миллионом притвориться. Пусть притворяется, пусть дислайки Путину накручивает (хорошо, что вы такую возможность признаете). Проблема-то в чем? Почему из-за этого надо блокировать аккаунты, как когда-то в СССР глушили Радио Свобода?
Нет, не пусть :) А то будет как когда за едро подбрасывают бюллетени при голосовании. Ничего незаконного в содержании бюллетеня, но количество людей с таким мнением представлено неправильно :D
Как это?? :upset: Кто-то где-то в кaком-то углу непонятной стены на задворках написал чего-то, никто это не прочитал, но все побежали фабриковать голосование на местных выборах в газиллион округах с общим населением в 330 млн человек?
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:45 Нет, не пусть :) А то будет как когда за едро подбрасывают бюллетени при голосовании. Ничего незаконного в содержании бюллетеня, но количество людей с таким мнением представлено неправильно :D
Я не предлагал вбрасывать бюллетени за едро. Наоборот, я сторонник такого же безупречного подсчета голосов под жесточайшим контролем, какое происходит теперь на выборах в России.

Я считаю себя демократом до мозга костей благодаря как раз Радио Свобода, которое я слушал практически ежедневно сквозь треск глушилок. Я был противником глушения идеологических оппонентов во времена СССР, и с тех пор моя точка зрения не изменилась - я против политической цензуры в виде блокировки счетов по идеологическим соображениям. Со времен Вольтера свобода слова - одно из главнейших прав человека в демократическом обществе. В России свобода слова свято соблюдается, и очень жаль, что она столь грубо нарушается в других странах.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Lida wrote: 04 Jan 2020 20:20
vbr wrote: 04 Jan 2020 16:28
Lida wrote: 04 Jan 2020 16:19
vbr wrote: 04 Jan 2020 15:44
Lida wrote: 04 Jan 2020 14:29 Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
...но президентом стал Трамп. И где справедливость ? :lol:
Что сказать то хотели? :pain1:
3адал вопрос.
Прежде чем задавать вопрос, неплохо бы прочитать о чем был комментарий.
Вопросы про Хилари и Трампа вообще не ко мне. Есть тема там и вопрошайте.
Вы ведь упомянули клинтониху и справедливость ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:28Ну да, это был бы CIB, если бы это было 1. Coordinated 2.Inauthentic. А с дислпйками пресс конференций Путина этого не было замечено.
Аутентичность этих дислайков также никем не была подтверждена. Для этого надо иметь доступ к внутренней базе Ютуба.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:45А то будет как когда за едро подбрасывают бюллетени при голосовании. Ничего незаконного в содержании бюллетеня, но количество людей с таким мнением представлено неправильно :D
На сколько именно неправильно? У вас есть цифры?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Колбасник wrote: 04 Jan 2020 21:12
hsolo wrote: 04 Jan 2020 20:45 Нет, не пусть :) А то будет как когда за едро подбрасывают бюллетени при голосовании. Ничего незаконного в содержании бюллетеня, но количество людей с таким мнением представлено неправильно :D
Я не предлагал вбрасывать бюллетени за едро. Наоборот, я сторонник такого же безупречного подсчета голосов под жесточайшим контролем, какое происходит теперь на выборах в России.

Я считаю себя демократом до мозга костей благодаря как раз Радио Свобода, которое я слушал практически ежедневно сквозь треск глушилок. Я был противником глушения идеологических оппонентов во времена СССР, и с тех пор моя точка зрения не изменилась - я против политической цензуры в виде блокировки счетов по идеологическим соображениям. Со времен Вольтера свобода слова - одно из главнейших прав человека в демократическом обществе. В России свобода слова свято соблюдается, и очень жаль, что она столь грубо нарушается в других странах.
А я слушал The Voice of America Jazz Hour с незабвенным Уиллисом Коновером...Эх, были времена !
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Lida wrote: 04 Jan 2020 20:24 Это вы про кого? Господин Stranger тоже в Россию не ходит ежегодно и даже смысла не видит это делать. Но рассказывает с такой самоуверенностью как только вчера вернулся. :D
Два раза в год это больше чем раз в 10 лет, не находите?

Return to “Политика”