Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:16 Новости не читаете? Заметно. Да и реализацию блокчейна биткоина тоже из газеты видимо.
Хочите свою образованность показать? Ну-ну.

Почему у некоторых соотечественников такая неуемная страсть даже сугубо техническую дискуссию немедленно переводить в базарную склоку? Загадка. Пальцы веером, "а ты кто такой?"...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:23
Amto2011 wrote: Это одна из ключевых зарактеристик технологии. О другой характеристике блокчейна - анонимности - тоже можно будет забыть. Т.е. это будет уже не блокчейн, а что-то другое. Назовите как хотите. БигБразерЧейн, например. :D
Блокчейн биткоина действительно не анонимен. Это недавно продемонстрировало FBI. Но хватает производных блокчейна типа Монеро или Dash, где таки есть анонимные транзакции.
не понял, что Вы хотели сказать.. Блокчейн биткоина не анонимен в каком смысле? если поделился с миром что 47956934579384793 это ВасяПупкин то транзакции Васи всем видно, если нет - всем видно транзакции кошелька 47956934579384793 но установить связь с Васей можно только опосредованно - когда транзакцию проведут с Васиного кабеля или на Васин адрес придёт покупка.. в этом отношении чудес конечно нет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:19
Айсберг wrote: 1) Опять же, Вы совершенно не понимаете смысл блокчейна... Повторюсь - блокчейн не только отслеживает, но и 100% верифицирует каждую транзакцию внутри системы, гарантируя её подлинность. Каждую! Транзакцию! Верифицирует!!!!
Еще caps lock можно использовать. Если так все хорошо, как сейчас биткоины и эфиры воруют? И вернуть их не просто, а попросту невозможно.
Айсберг очевидно говорит что "печать" нельзя подделать.. но если её оставить валятся - то украдут и поставят под любым документом.. вот что он в этом увидел примечательного чтобы столько !!!!!! понаставить :pain1: ну и насчёт вернуть нельзя :lol: как раз Ethereum возвращали - почитайте про "The DAO" , hardfork. И цена вопроса то была не астрономическая - 50 лямов.. поломали копья на тему что правильней оставить бапки у плохих парней или подорвать доверие.. ну и плюнули на доверие :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Да знаю я, потому и возник Ethereum classic что не всем это понравилось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:23
Amto2011 wrote: Это одна из ключевых зарактеристик технологии. О другой характеристике блокчейна - анонимности - тоже можно будет забыть. Т.е. это будет уже не блокчейн, а что-то другое. Назовите как хотите. БигБразерЧейн, например. :D
Блокчейн биткоина действительно не анонимен. Это недавно продемонстрировало FBI. Но хватает производных блокчейна типа Монеро или Dash, где таки есть анонимные транзакции.
не понял, что Вы хотели сказать.. Блокчейн биткоина не анонимен в каком смысле? если поделился с миром что 47956934579384793 это ВасяПупкин то транзакции Васи всем видно, если нет - всем видно транзакции кошелька 47956934579384793 но установить связь с Васей можно только опосредованно - когда транзакцию проведут с Васиного кабеля или на Васин адрес придёт покупка.. в этом отношении чудес конечно нет
В том что вы можете видеть все (буквально) транзакции. Ну а чей кошелёк, это не видно до поры до времени, так как последний ход - обмен биткоина на деньги, который вовсе не анонимен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:16 Новости не читаете? Заметно. Да и реализацию блокчейна биткоина тоже из газеты видимо.
Хочите свою образованность показать? Ну-ну.

Почему у некоторых соотечественников такая неуемная страсть даже сугубо техническую дискуссию немедленно переводить в базарную склоку? Загадка. Пальцы веером, "а ты кто такой?"...
Всего лишь заметил что вы таки не правы. Ну и как только что сказали - в ответ "пальцы веером" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в России - 2

Post by Amto2011 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:23
Amto2011 wrote: Это одна из ключевых зарактеристик технологии. О другой характеристике блокчейна - анонимности - тоже можно будет забыть. Т.е. это будет уже не блокчейн, а что-то другое. Назовите как хотите. БигБразерЧейн, например. :D
Блокчейн биткоина действительно не анонимен. Это недавно продемонстрировало FBI. Но хватает производных блокчейна типа Монеро или Dash, где таки есть анонимные транзакции.
Мы же речь ведем про российскую официальную криптовалюту. Там анонимности не будет в принципе. Цель ровно противоположная.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 03:47 Да знаю я, потому и возник Ethereum classic что не всем это понравилось.
Причина возникновения Этериума кроется в банальном... возможности биткоина уже исчерпана (его стоимость уже линейно зависит от стоимости электроэнергии, потраченной на его майнинг), а спрос на криптовалюты прогрессирует.
Процесс уже, по сути, стал хаотичным - новые эмиссионные центры "на доверии" растут как грибы после дождя. А пункты приёма криптовалют в оплату также увеличиваются в геометрической прогрессии - уже кафе и рестораны стали принимать их в оплату, ибо такие транзакции проходят мимо фискальной системы...
Еще пару-тройку лет - и государства лишатся огромной части налоговых поступлений.

Поэтому у государств нет иного выхода, чем возглавить этот бардак и закрепить за собой монополию на эмиссию криптовалют. Инфраструктура сложится сама собой уже на базе того, что есть сейчас.
Ну, и разумеется, в выигрыше будут те государства, у которых есть соответствующие энергомощности. Россия здесь - вне конкуренции в принципе.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

Amto2011 wrote: 16 Oct 2017 05:52
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:23
Amto2011 wrote: Это одна из ключевых зарактеристик технологии. О другой характеристике блокчейна - анонимности - тоже можно будет забыть. Т.е. это будет уже не блокчейн, а что-то другое. Назовите как хотите. БигБразерЧейн, например. :D
Блокчейн биткоина действительно не анонимен. Это недавно продемонстрировало FBI. Но хватает производных блокчейна типа Монеро или Dash, где таки есть анонимные транзакции.
Мы же речь ведем про российскую официальную криптовалюту. Там анонимности не будет в принципе. Цель ровно противоположная.
Еще раз... Анонимность внутри системы - будет полная всё равно. Проходит какая-то транзакция - все её видят, но не знают кто, кому и сколько респондирует... Анонимность теряется лишь на границах системы (отправитель-получатель), и в центре эмиссии, разумеется, будут видеть всю информацию об этой транзакции.
Бигбразерчейн? Пусть так. Как хотите - так и называйте. Всё равно... джин блокчейна уже выпущен из бутылки и его остановить не возможно, иначе как взять полный контроль над любой эмиссией под единый центр управления.

США мечтали управлять эмиссией криптовалют для всего мира... не срослось.... Скоро каждая страна, имеющая хоть сколько-то значимые энергоресурсы и энергоинфраструктуру, будет эмитировать свою собственную криптовалюту.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Кирдык не банкам, банки только выигрывают, так как дело банков - кредитование и накопление - только упростится. Кирдык будет СВИФТу. Вот уж этого динозавра давно пора заспиртовать и в музей поместить.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в России - 2

Post by Amto2011 »

StrangerR wrote: 16 Oct 2017 08:03 Кирдык не банкам, банки только выигрывают, так как дело банков - кредитование и накопление - только упростится. Кирдык будет СВИФТу. Вот уж этого динозавра давно пора заспиртовать и в музей поместить.
А меж собой как будут криптовалюты корреспондировать? Ну вот есть например у меня крипторубль (контролируемый российским ЦБ), а у вас криптодоллар (который контролирует Fed). Я хочу вам за что-то заплатить. Как это сделать без свифта или его криптоаналога? :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в России - 2

Post by Amto2011 »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 06:09 Еще раз... Анонимность внутри системы - будет полная всё равно. Проходит какая-то транзакция - все её видят, но не знают кто, кому и сколько респондирует... Анонимность теряется лишь на границах системы (отправитель-получатель), и в центре эмиссии, разумеется, будут видеть всю информацию об этой транзакции.
Анонимность - она как беременность. Либо она есть, либо ее нет. Если она где-то там теряется, и при этом ЦБ всё видит и всех знает, то значит анонимности нет. Иначе и теперешнюю банковскую систему анонимной можно назвать. Я там тоже не знаю кто кому и сколько отправляет, поскольку есть закон о банковской тайне.
джин блокчейна уже выпущен из бутылки и его остановить не возможно, иначе как взять полный контроль над любой эмиссией под единый центр управления.

США мечтали управлять эмиссией криптовалют для всего мира... не срослось.... Скоро каждая страна, имеющая хоть сколько-то значимые энергоресурсы и энергоинфраструктуру, будет эмитировать свою собственную криптовалюту.
Похоже на профанацию идеи блокчейна, доведение ее до абсурда. :sorry:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


Amto2011 wrote:Мы же речь ведем про российскую официальную криптовалюту. Там анонимности не будет в принципе. Цель ровно противоположная.
В этом сомнений нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

С каких пор анонимность стала главной для подобных платежных транзакций. Фискальный орган обязан контролировать систему, соблюдать ее целостность, защищать от мошенников и тд. и тп. Насколько я понимаю, Блокчейн всего лишь удобный инструмент верификации двух сторон всей системой и поэтому защищена от ошибки оператора-посредника. Убери идиотский майнинг и стоимость биткоина упадёт в разы, народ жгет электроэнергию и пытается выцедить на халяву немного виртуальных денег, на этом ценность биткоинов и эсериумов заканчивается. Чистый блокчейн без халявы МММайнинга всего лишь новый финансовый инструмент
Мир это Выхухоль.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 03:49
alex67 wrote:
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:16 Новости не читаете? Заметно. Да и реализацию блокчейна биткоина тоже из газеты видимо.
Хочите свою образованность показать? Ну-ну.

Почему у некоторых соотечественников такая неуемная страсть даже сугубо техническую дискуссию немедленно переводить в базарную склоку? Загадка. Пальцы веером, "а ты кто такой?"...
Всего лишь заметил что вы таки не правы. Ну и как только что сказали - в ответ "пальцы веером" 8)
Если бы вы просто, без затей сказали, что я не прав - не было бы никаких проблем, а если бы пояснили, в чем именно, то и вовсе было бы прекрасно. Но вы ведь не это сказали, а совсем-совсем другое.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Хотите обсудить? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


ReactoR wrote:Убери идиотский майнинг и стоимость биткоина упадёт в разы, народ жгет электроэнергию и пытается выцедить на халяву немного виртуальных денег, на этом ценность биткоинов и эсериумов заканчивается. Чистый блокчейн без халявы МММайнинга всего лишь новый финансовый инструмент
PoS vs PoW
Все уже придумано до нас.

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 03:48
geek7 wrote:
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 00:23
Amto2011 wrote: Это одна из ключевых зарактеристик технологии. О другой характеристике блокчейна - анонимности - тоже можно будет забыть. Т.е. это будет уже не блокчейн, а что-то другое. Назовите как хотите. БигБразерЧейн, например. :D
Блокчейн биткоина действительно не анонимен. Это недавно продемонстрировало FBI. Но хватает производных блокчейна типа Монеро или Dash, где таки есть анонимные транзакции.
не понял, что Вы хотели сказать.. Блокчейн биткоина не анонимен в каком смысле? если поделился с миром что 47956934579384793 это ВасяПупкин то транзакции Васи всем видно, если нет - всем видно транзакции кошелька 47956934579384793 но установить связь с Васей можно только опосредованно - когда транзакцию проведут с Васиного кабеля или на Васин адрес придёт покупка.. в этом отношении чудес конечно нет
В том что вы можете видеть все (буквально) транзакции. Ну а чей кошелёк, это не видно до поры до времени, так как последний ход - обмен биткоина на деньги, который вовсе не анонимен.
я бы сказал потенциально не анонимен - можно например попросить перевести деньги в фонд помощи детям-инвалидам. с одной стороны потрачнны по своему усмотрению, с другой установить кем - проблематично. ... ну или банально диллер в подворотне.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 06:01
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 03:47 Да знаю я, потому и возник Ethereum classic что не всем это понравилось.
Причина возникновения Этериума кроется в банальном... возможности биткоина уже исчерпана (его стоимость уже линейно зависит от стоимости электроэнергии, потраченной на его майнинг), а спрос на криптовалюты прогрессирует.
B/S кореляция стоимости конкретно биткоина и электроэнергии практически никакая. вот с хайпом в новостях, наверное отследить можно.

Процесс уже, по сути, стал хаотичным - новые эмиссионные центры "на доверии" растут как грибы после дождя. А пункты приёма криптовалют в оплату также увеличиваются в геометрической прогрессии - уже кафе и рестораны стали принимать их в оплату, ибо такие транзакции проходят мимо фискальной системы...
Еще пару-тройку лет - и государства лишатся огромной части налоговых поступлений.
опять B/S . 1. с чего Вы взяли, что доходы _организаций_ в криптовалюте проходят мимо налогов? 2. в чём тут, по вашему, отличие от наличных

Поэтому у государств нет иного выхода, чем возглавить этот бардак и закрепить за собой монополию на эмиссию криптовалют. Инфраструктура сложится сама собой уже на базе того, что есть сейчас.
Ну, и разумеется, в выигрыше будут те государства, у которых есть соответствующие энергомощности. Россия здесь - вне конкуренции в принципе.
полный маразм. Вы серьёзно считаете, что государства будут майнить криптовалюты напрягая свои ГЭС/АЭС дабы добится лидерства " монополию на эмиссию криптовалют"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 16:25 Хотите обсудить? 8)
Хотел и хочу обсуждать крипторубль и то, что происходит в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

StrangerR wrote: 16 Oct 2017 08:03 Кирдык не банкам, банки только выигрывают, так как дело банков - кредитование и накопление - только упростится. Кирдык будет СВИФТу. Вот уж этого динозавра давно пора заспиртовать и в музей поместить.
Подумайте... зачем мне идти в банк и класть под мизерный процент свои деньги, если я банально через интернет-прощадку одолжу на нужных мне условиях (по-настоящему рыночных) кому-нибудь излишек моих денег? Сделка будет полностью легитимна и осуществится за пару минут. Занять я могу как частному лицу на пару дней, так и крупному бизнесу на долгий срок. Выбор будет огромен....
Или обратная ситуация - мне нужны деньги... Зачем мне идти с ворохом бумажек в банк и клянчить под бешеный процент кредит? Я могу спокойно пойти в интернете на такую же площадку и записать на свой кошелёк необходимую мне сумму, которая обеспечивается определённым рейтингом участника (типа кредит хистори в ваших банках).
Сама техническая операция - получить или взять деньги будет длиться считанные минуты. И не нужно никому ничего объяснять и ни с кем ругаться. Ошибка человеческого фактора устранена полностью.

Единственное, чего сейчас не хватает для того, чтобы эта система запустилась и заработала - так это законов и нормативных актов, регулирующих эту деятельность... но первая партия нормативки в России появится уже до Нового Года... над этим уже работают, и работают успешно.
Когда вся система раскрутится и заработает на всю катушку (примерно за 2-3 года) - банки станут просто не нужны... поскольку они не выдержат конкуренции с населением. Ибо имея электронный кошелёк с блокчейном - я уже сам себе банкир и сам работаю в рынке со своими деньгами, поскольку вижу и спрос и предложение на них самостоятельно. И мне не нужен посредник для верификации моей личности - блокчейн гарантирует подлинность моей личности, а вместе с этим и установленную законом ответственность.
Всё просто...

В итоге - работать будут практически все имеющиеся в мировом обороте криптоденьги....
Теперь вопрос знатокам - что в этом случае будет с сотнями триллионов долговых бумаг, обеспеченных долларами? :D
Вопрос суперзнатокам - каково будет соотношение стоимости нынешнего доллара к его криптоаналогу? :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

ReactoR wrote: 16 Oct 2017 15:44 С каких пор анонимность стала главной для подобных платежных транзакций. Фискальный орган обязан контролировать систему, соблюдать ее целостность, защищать от мошенников и тд. и тп. Насколько я понимаю, Блокчейн всего лишь удобный инструмент верификации двух сторон всей системой и поэтому защищена от ошибки оператора-посредника. Убери идиотский майнинг и стоимость биткоина упадёт в разы, народ жгет электроэнергию и пытается выцедить на халяву немного виртуальных денег, на этом ценность биткоинов и эсериумов заканчивается. Чистый блокчейн без халявы МММайнинга всего лишь новый финансовый инструмент
Именно так.
Люди не догоняют, что блокчейн - это всего лишь технология... причем простая, а потому гениальная.
Не понимают, поэтому начинают наделять блокчейн какими-то "идеями" и "стремлениями"... :)

Хотя суть блокчейна ясна и понятна... Эмиссионный центр - видит ВСЁ. Участники системы - НИЧЕГО. Ну, кроме самих участников транзакции.
Особенно смешно становится, когда блокчейн начинают путать с биткоином... Есть и такие.. :)

Многие не понимают, что блокчейн - это революция не только финансовой системы... Он разрушит очень многое. Человечество сможет переосмыслить многие понятия и выстроить новую модель взаимоотношений. Этого уже почти никто не понимает. :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 17:52
StrangerR wrote: 16 Oct 2017 08:03 Кирдык не банкам, банки только выигрывают, так как дело банков - кредитование и накопление - только упростится. Кирдык будет СВИФТу. Вот уж этого динозавра давно пора заспиртовать и в музей поместить.
Подумайте... зачем мне идти в банк и класть под мизерный процент свои деньги, если я банально через интернет-прощадку одолжу на нужных мне условиях (по-настоящему рыночных) кому-нибудь излишек моих денег? Сделка будет полностью легитимна и осуществится за пару минут. Занять я могу как частному лицу на пару дней, так и крупному бизнесу на долгий срок. Выбор будет огромен....
Или обратная ситуация - мне нужны деньги... Зачем мне идти с ворохом бумажек в банк и клянчить под бешеный процент кредит? Я могу спокойно пойти в интернете на такую же площадку и записать на свой кошелёк необходимую мне сумму, которая обеспечивается определённым рейтингом участника (типа кредит хистори в ваших банках).
Сама техническая операция - получить или взять деньги будет длиться считанные минуты. И не нужно никому ничего объяснять и ни с кем ругаться. Ошибка человеческого фактора устранена полностью.

Единственное, чего сейчас не хватает для того, чтобы эта система запустилась и заработала - так это законов и нормативных актов, регулирующих эту деятельность... но первая партия нормативки в России появится уже до Нового Года... над этим уже работают, и работают успешно.
Когда вся система раскрутится и заработает на всю катушку (примерно за 2-3 года) - банки станут просто не нужны... поскольку они не выдержат конкуренции с населением. Ибо имея электронный кошелёк с блокчейном - я уже сам себе банкир и сам работаю в рынке со своими деньгами, поскольку вижу и спрос и предложение на них самостоятельно. И мне не нужен посредник для верификации моей личности - блокчейн гарантирует подлинность моей личности, а вместе с этим и установленную законом ответственность.
Всё просто...

В итоге - работать будут практически все имеющиеся в мировом обороте криптоденьги....
Теперь вопрос знатокам - что в этом случае будет с сотнями триллионов долговых бумаг, обеспеченных долларами? :D
Вопрос суперзнатокам - каково будет соотношение стоимости нынешнего доллара к его криптоаналогу? :lol:
Ответ: ничего не изменится. Криптоаналог пока только обещан для рубля, криптоаналог доллара не предвидится, но соотношение по определению должно быть 1:1.
Вообще Ваши рассуждения про дам в долг кому нибудь по рейтингу.. напомнило картинку
Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by Palych »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 17:52 И мне не нужен посредник для верификации моей личности - блокчейн гарантирует подлинность моей личности, а вместе с этим и установленную законом ответственность.
А как будут карательные органы знать к кому применять санкции если обязательства будут нарушены?
И как будет восстанавливаться доброе имя в случае identity theft?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем в России - 2

Post by Айсберг »

Palych wrote: 16 Oct 2017 18:29
Айсберг wrote: 16 Oct 2017 17:52 И мне не нужен посредник для верификации моей личности - блокчейн гарантирует подлинность моей личности, а вместе с этим и установленную законом ответственность.
А как будут карательные органы знать к кому применять санкции если обязательства будут нарушены?
И как будет восстанавливаться доброе имя в случае identity theft?
На эти вопросы как раз и ответит та нормативка, над которой работают ЦБ, Минфин и Минюст...
Пока нормативка не будет разработана хотя бы в базе - никто ничего запускать не будет... Через 2-3 месяца уже появится...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”