Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Колбасник wrote: 10 Nov 2019 05:50
Lida wrote: 10 Nov 2019 02:00 При всех проблемах «тут» нам не рассказывают изо всех утюгов о самом бесплатном образовании в мире ... а честно берут деньги, как и за любой другой сервис.
Однако же «там» все что в утюгах бесплатное и самое лучшее ... почему то оказывается « не совсем бесплатным» ( мягко говоря) И сомнительно лучшим в очень многих случаях. И медицина, и школа, и высшее образование ... все такое «бесплатное».
Понятно, что для вас Россия - это империя зла, но надо же и рамки какие-то иметь.

Давно уже ни из каких утюгов в России не рассказывают о бесплатном образовании. Прекрасно все знают, что во всех до единого универах и даже коледжах есть бесплатные места, и есть платные. Хуже того, есть такие частные универы в подвалах, где вообще учиться не надо, плати регулярно и через четыре года получай диплом. И взятки у студентов вымогают за сдачу зачетов-экзаменов-проектов, причем красивые девушки могут платить безналичкой, не карточкой и не через банк, естественно, и контрольные-дипломы для студентов пишут. Буквально на-днях мне знакомая третьекурсница рассказывала о том, какому сексуальному харасменту подвергалась она лично и другие девушки - поглаживания по голове во время экзамена, внимательное изучение бюста и прочие приключения. Проблем в образовании выше крыши, но только не та околесица, которую вы здесь несете.
Понимайте за себе. Говорить что понимают другие дурной тон. Тем более перевирать.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:22
kyk wrote: 10 Nov 2019 06:20
Колбасник wrote: 10 Nov 2019 02:14 отец ребенка дал директору детского сада скидку на кондо в несколько сот тысяч долларов, чтобы устроить ребенка в тот детский сад, а воспитательница стала препятствовать, и ее за это убили.
типа взятку (скидку) взяла, а потом заднюю вклучила?

И за ето грохнули? Вот она, цена чел жизни в омерике :umnik1:
справедливости ради, _воспитательница_ в детсаде обычно никакого голоса при зачислении не имеет.
Вот это и посмешило в рассказе ... про якобы снятый по реальным событиям фильм. Воспитатель даже в супер крутом саду никто и звать никак.
У вас все получится!
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:23 в США, кстати, грохают очень легко. Вечно перегруженные и недооплачиваемые (с их слов) полиц. департменты смотрят на все это сквозь пальцы. А уже если грохнули кого-то из относительно недавних эмигрантов или из этнической комьюнити, так и пальцем не пошевелят, мол, этнические разборки.
Это правда. Я недавно просмотрел сериал про жизнь итальянской семьи в Нью Джерси. Это же ужас!
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:22 справедливости ради, _воспитательница_ в детсаде обычно никакого голоса при зачислении не имеет.
Откуда вы знаете, кто там что имеет? Вы работаете в элитном детсаду?

Воспитательница пригрозила устроить скандал, типа написать в СМИ.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 09:30

Вообще я дивлюсь на ваши довольно странные усилия доказать недоказуемое. Мне достаточно короткой поездки в Россию, чтобы из первых рук узнать тамошние реалии, а Вы здесь “размахиваете “ формальными правилами, на которые в России плюют и элементарно обходят. Вы явно просто не знаете как там работают чиновники мелкого звена. А работают они в условиях тотального государства все равно на себя и монетизируют абсолютно все на что их назначили, в дет садах на запись в дет садах, в школах на запись в классы, итд. Короче, ВСЕ что чиновник может монетизировать он это делает.
Ну вот в крупных городах эти _чиновники среднего звена_ взяток не берут. Как оказалось. Именно что _из поездок_. Так что это миф.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Колбасник wrote: 10 Nov 2019 17:40
Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:22 справедливости ради, _воспитательница_ в детсаде обычно никакого голоса при зачислении не имеет.
Откуда вы знаете, кто там что имеет? Вы работаете в элитном детсаду?

Воспитательница пригрозила устроить скандал, типа написать в СМИ.
И остаться без работы не только в элитном саду, но и вообще без любой. :D Во время скандала да можно схватить хайп, но простым людям он нафиг не нужен. Поэтому « по реальной жизни» такие сериалы не могут быть. По мотивам .. может ещё и быть.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

StrangerR wrote: 10 Nov 2019 03:33
арлекино wrote: 09 Nov 2019 21:07
Lida wrote: 09 Nov 2019 16:32 Простые обыватели они на то и обыватели что ничего не видят и не знают. Те кто занимается бизнесом, участвует в тендерах прекрасно знают о коррупции. Причём считают что сейчас ещё хуже становиться. Все разделено. И только чуть чуть выше голову высунул ( = бизнес стал приносить хоть какой доход) то сразу очень много заинтересованных лиц появляется и с «проверками» и просто « поговорить» . Явной стрельбы как в 90х уже нет. Коррупция слилась с гос машиной. Не согласен, найдут за что прижать или тебя самого или через родственников.
Уже писала раньше. Не далее как месяц назад я была на трейнинге с 200+ российскими предпринимателями. Не олигархами, а именно средними и некоторым количеством мелких. Это сфера медицины. Тушите свет как им помогают ... и это при том что здоровье населения вроде как в приоритете.
Что вы за хрень постоянно пишете? Какие проверки? Малый и средний бизнес освобожден от каких либо проверок с 2016-го года (ст. 26.1 Закона № 294-ФЗ) и на данный момент продлен до 2020-го года. Моя фирма участвует в тендерах, фирмы моих клиентов там участвуют. Расскажите нам о коррупции в этой сфере. Будьте так любезны. :food:
Я знаю пару _малых бизнесов_. Проблем с _проверками_ у них нет. Вообще. Есть с общей культурой, есть с кидаловом со стороны работников, есть ... много с чем еще. Но совсем нет - с государством. Правда, это в крупных городах, в мелких - да, есть еще удельные княжества... это правда. Но в крупных этой проблемы уже нет.
А я была на тренинге где были 200 бизнесов. Не только малых, а и вполне себе национальные сети были. И что? Все как один жаловались на беспредел в разных формах. И проверки, и таможня, и взятки ... вообщем я много чего узнала в перерывах.
У вас все получится!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

садик от дома 10минут, 3000р за детоголову, нормальный садик спального района. утренники, развивающие занятия, есть бассейн, даже сейчас с логопедом бесплатно занимаются, чему родители были удивлены. В очередь становится надо, родители подавали ещё задолго до переезда, но у нас льготная категория, как бы "государственный блат"
Это надо бы в топик про зависть, 50$ за садик :fr:
Мир это Выхухоль.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 10 Nov 2019 06:41 И врагом народа, и троцкистом а все видео были сделаны в Голливуде на деньги моссада. В той же студии что посадку на Луну снимало. Я очень не фанат Навального но например тут у нас есть Tim eyman - денег у него нет( и сколько раз его судили!) но он является большой жопой всему демократическому большинству в штате с его инициативами. Его большая часть ненавидят, мелкая часть любит - но он работает и является частью того хрупкого баланса что называется демократией. И вот например на прошлой неделе он подловил весь местный штат на голосовании за своё предложение и всем законодателям надо сильно чесать голову что делать. Вы же принципиально выступаете против демократии как института и стараетесь насадить своё мнение всем до одного - и я очень против этого. Мне нужно чтобы все знали что рано или поздно за вором придут, а для этого необходим хотя бы минимальный плюрализм мнений. В штатах все бегает вокруг 45-55% поэтому все знают что они не вечны и маятник всегда может качнутся в другую сторону. Я не знаю что подойдёт России, но начинать нужно с уважения чьей-то точки зрения отличной от Вашей.
Представьте себе, я тоже двумя руками за демократию. И именно поэтому я называл (не обзывал, а именно характеризовал) навального лжецом, клеветником, вором и мошенником на основании решений судов. Не удивлюсь, если немедленно начнется традиционная бодяга в духе "а судьи кто?", но сейчас не об этом.

Если использовать ваш пример и вашу терминологию, то демократия в России гораздо более развитая и гораздо менее хрупкая, так как количество условных навальных с их плюрализмом мнений попросту зашкаливает. Не один какой-то никому, кроме вас, не известный бедолага Tim eyman в одиночку бьется с монстром демократического большинства на уровне штата, а масса популярных российских СМИ и политических партий открыто оспаривают курс центральной власти вплоть до выдвижения кандидатов на пост президента России. Никто им рот не затыкает, могут публично высказывать свое несогласие сколько душе угодно, многие из них участвуют не только в антиправительственных митингах, но и в откровенно антироссийских шабашах где-нибудь в Вильнюсе, а то и в конгрессе выступают с требованием новых санкций для собственной страны, и ничего им за это не бывает. И за ворами в России очень даже приходят, невзирая на ордена и звания. Так что Россия, по вашим же меркам, вполне себе демократическая страна, и уж во всяком случае не менее демократическая, чем та, где теленок Tim eyman бодается с дубом.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

И именно поэтому я называл (не обзывал, а именно характеризовал) навального лжецом, клеветником, вором и мошенником на основании решений судов.
Вы никак не угомонитесь. Навальный, говоря по-американски, это вистлблоуер, так ведь? В США один такой блоуер дунул против Президента и из-за этого действительно начался суд на Президентом и тянется эта жвачка уже вроде пару месяцев. Теперь перенесёмся через океан на бескрайние просторы России. Там вистлблоуер, ака Навальный, тоже дунул против кого-то (правда рангом пониже президента) и из-за этого тоже начался суд, но на этот раз над самим вистлблоуером?!. Вот такой необычный поворот событий. Мораль: если ты блоуер, то хорошо подумай прежде чем дунуть. "Каждый сверчок знай свой шесток". Ребята, мне за вас стыдно, а вам нет? :oops:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

VladimirF wrote: 11 Nov 2019 02:29 Там вистлблоуер, ака Навальный, тоже дунул против кого-то (правда рангом пониже президента) и из-за этого тоже начался суд, но на этот раз над самим вистлблоуером?!. Вот такой необычный поворот событий. Мораль
Мораль проще: Судебная власть в России не является независимой от исполнительной власти. Совецкий суд разрушиили, а капиталистический не построили.

Дальше следует автоматический вывод: в России нет современного правового демократического государства. Ничего личного, просто констатация факта, даже если Путин - хороший мужик и не ворует.

Можно, конечно, потеоретизировать на тему, что России и не нужно правовое демократическое государство, а нужен умный, сильный и справедливый вождь :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

kyk wrote: 11 Nov 2019 03:18
Можно, конечно, потеоретизировать на тему, что России и не нужно правовое демократическое государство, а нужен умный, сильный и справедливый вождь :mrgreen:
Попробуем потеоретизировать. В Стране Советов не было коррупции на нижнем, бытовом уровне (про верхний уровень нам не сообщали), правда расцвело такое понятие как блат на фоне всеобщего дефицита. Почему? Потому что все были примерно одинаково бедными и принимали это как должное. Но вот в России произошла мирная революция 90-х. Страна кардинально изменилась, разброс между самыми бедными и самыми богатыми принял чудовищные размеры: на одном полюсе нищие пенсионеры, на другом т.н. олигархи со своими миллиардами и золотыми унитазами. А те, которые оказались между этими полюсами, почуствовали себя обделёнными, униженными, видя все эти дворцы, яхты и феррари. И они пустились во все тяжкие, пытаясь добыть себе любыми путями хоть что-то, отметая такие отжившие понятия как мораль, совесть и т.п. чепуху. Вот так и появились те самые директора садиков, котрые при полупустом садике говорят, что мест нет, так поступили в продажу водительские права, дипломы ВУЗов, короче всё продаётся и покупается (не в магазинах). Государство стало гнить на всех уровнях и наконец прогнило насквозь. Какое уж там правовое гос-во, не до жиру, быть бы живу.
А что дальше? Вот что писал академик Ю. Пивоваров в 2010-м:
...Я с большим пессимизмом отношусь к рассуждениям (русских и нерусских),
что Россия станет какой-то новой, принципиально другой, лучшей страной...
Нет...
Надеяться на то, что Россия вдруг — оп! — превратится во
что-то другое, бессмысленно. В России никогда так уж хорошо человеку не
было.
Но может быть за 9 лет с тех пор это высказывние потеряло актуальность? :pain1:

P.S. Академик Ю. Пивоваров - российский историк, доктор политических наук, профессор, академик Российской
академии наук, директор (с 1998 года) Института научной информации по
общественным наукам, член научного совета при министерстве иностранных дел
Российской Федерации, заведующий кафедрой сравнительной политологии МГУ.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 11 Nov 2019 02:29 Вы никак не угомонитесь.
Исключительно странная реплика. С какой же стати я вдруг буду угомоняться?
VladimirF wrote: 11 Nov 2019 02:29 Навальный, говоря по-американски, это вистлблоуер, так ведь? В США один такой блоуер дунул против Президента и из-за этого действительно начался суд на Президентом и тянется эта жвачка уже вроде пару месяцев. Теперь перенесёмся через океан на бескрайние просторы России. Там вистлблоуер, ака Навальный, тоже дунул против кого-то (правда рангом пониже президента) и из-за этого тоже начался суд, но на этот раз над самим вистлблоуером?!. Вот такой необычный поворот событий. Мораль: если ты блоуер, то хорошо подумай прежде чем дунуть. "Каждый сверчок знай свой шесток". Ребята, мне за вас стыдно, а вам нет? :oops:
Вообще-то тема о России. Но раз уж моих оппонентов так распирает от горячей любви к стране бигмака и кока-колы, что они не могут не поделиться своими чувствами с другими форумчанами, то придется отвечать, хоть я и противник офтопика. Впрочем, буду краток. Меня вся эта "жвачка" вокруг президента вовсе не восхищает, скорее наоборот. Я очень сочувствую американскому президенту, и я не хотел бы, чтобы в России по анонимке начинался суд над кем бы то ни было - слишком напоминает 37 год в СССР. Мне за вас страшно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

kyk wrote: 11 Nov 2019 03:18Мораль проще: Судебная власть в России не является независимой от исполнительной власти...
Вот если бы промолчали - дык и за умного бы сошли. Но очень хочецца казацца игзпердом, правда? :wink: Но повторять мантру, не вникая в ее смысл - это плохой способ для этого. :umnik1:
На самом деле проблем с судом в РФ много и одна из них как раз в независимости вообще ни от кого и ни от чего, в т.ч. и от здравого смысла. А вам все совецкие призраки мерещацца...
Так что под вашими дальнейшими глубокомысленными выводами просто нет никакого основания.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Blender wrote: 11 Nov 2019 05:51Вот если бы промолчали - дык и за умного бы сошли.
взаимно :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

kyk wrote: 11 Nov 2019 03:18 Можно, конечно, потеоретизировать на тему, что России и не нужно правовое демократическое государство, а нужен умный, сильный и справедливый вождь :mrgreen:
Потеоретизировать, конечно, можно на любую тему, типа есть ли жизнь на Марсе, однако Россия тут ни при чем. Представленная для теоретизирования альтернатива искусственная и в корне неверная. Наоборот, как раз в правовом и по-настоящему демократическом государстве есть много шансов выбрать на высший государственный пост сильного, умного и справедливого национального лидера, способного много хорошего сделать для своей страны и ее жителей. Примеров приводить не буду, их слишком много в современной истории, включая США.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11281
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 2

Post by solution »

Колбасник wrote: 11 Nov 2019 05:48
VladimirF wrote: 11 Nov 2019 02:29 Вы никак не угомонитесь.
Исключительно странная реплика. С какой же стати я вдруг буду угомоняться?
VladimirF wrote: 11 Nov 2019 02:29 Навальный, говоря по-американски, это вистлблоуер, так ведь? В США один такой блоуер дунул против Президента и из-за этого действительно начался суд на Президентом и тянется эта жвачка уже вроде пару месяцев. Теперь перенесёмся через океан на бескрайние просторы России. Там вистлблоуер, ака Навальный, тоже дунул против кого-то (правда рангом пониже президента) и из-за этого тоже начался суд, но на этот раз над самим вистлблоуером?!. Вот такой необычный поворот событий. Мораль: если ты блоуер, то хорошо подумай прежде чем дунуть. "Каждый сверчок знай свой шесток". Ребята, мне за вас стыдно, а вам нет? :oops:
Вообще-то тема о России. Но раз уж моих оппонентов так распирает от горячей любви к стране бигмака и кока-колы, что они не могут не поделиться своими чувствами с другими форумчанами, то придется отвечать, хоть я и противник офтопика. Впрочем, буду краток. Меня вся эта "жвачка" вокруг президента вовсе не восхищает, скорее наоборот. Я очень сочувствую американскому президенту, и я не хотел бы, чтобы в России по анонимке начинался суд над кем бы то ни было - слишком напоминает 37 год в СССР. Мне за вас страшно.
Если бы только жвачка.... Демократы нацелились убрать законно выбранного президента любой ценой: они пойдут на любые подтасовки подделывая их под правду и любые преступления "цель оправдывает средства"
К сожалению схожесть с 37 годом поразительна. :sadcry:
Надо проверять наушников, выяснить кто за их спиной и действовать соответственно.
"из двух зол" Российский подход явно меньшее зло в сравнение с американским где любой наушник если он имеет за своей спиной поддержку тех кто может составить и отредактировать любой вымысел чтобы достигнуть своих грязных целей, способен на импичмент президента. :evil:
"Строй ничего не стоит если не может зашищаться"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


Blender wrote: На самом деле проблем с судом в РФ много и одна из них как раз в независимости вообще ни от кого и ни от чего, в т.ч. и от здравого смысла. А вам все совецкие призраки мерещацца...
Так что под вашими дальнейшими глубокомысленными выводами просто нет никакого основания.
Что-то незаметно крена суда в сторону обвиняемых по "политическим" делам, а как раз наоборот. Значит о независимости речи не идёт, ну разве что от здравого смысла 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 11 Nov 2019 22:50Что-то незаметно крена суда в сторону обвиняемых по "политическим" делам, а как раз наоборот. Значит о независимости речи не идёт...
Это ничего не значит. По чисто уголовным делам тоже никакого "крена" нет и чего? Это совершенно не от того что кто-то указывает судьям как они должны судить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Blender wrote: 12 Nov 2019 02:32Это совершенно не от того что кто-то указывает судьям как они должны судить.
"правильному" судье даже указывать не надо, он и сам понимает политику партии. Более того, возможно, даже добровольно и бесплатно ее поддеерживает. При тов. Брежневе такиe суды все были, уж не говоря про сталинские. Не в смысле террора, а в смысле "понятливости"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

kyk wrote: 12 Nov 2019 03:14
Blender wrote: 12 Nov 2019 02:32Это совершенно не от того что кто-то указывает судьям как они должны судить.
"правильному" судье даже указывать не надо, он и сам понимает политику партии. Более того, возможно, даже добровольно и бесплатно ее поддеерживает. При тов. Брежневе такиe суды все были, уж не говоря про сталинские. Не в смысле террора, а в смысле "понятливости"
Ну то есть сами забираете таки взад ваши утверждения о "недостатке независимости" судей? :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Ежи кончились
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 10 Nov 2019 00:52
Valeus wrote: 10 Nov 2019 00:37 А зачем они так доплачивают? Мои родственники ничего не доплачивают, и дети учатся в приличных школах.
В каждой школе есть какие-то внеклассные активности, платные факультативы, кружки и многое другое, что Лида называет взяткой. Но это всё исключительно добровольно и исключительно через банк. Никакие денежные операции между учителями и родителями учеников не могут проходит через наличные расчеты. Даже если родительский комитет хочет устроить детям какой праздник и купить на него конфеты и шарики, то деньги собирает сам родительский комитет, а учительница от этого процесса отстраняется, иначе у неё могут быть большие неприятности.
В нашей американской бесплатной школе взяток тоже нет. Но есть вымогательство беспредметное и предметное.
Беспредметное - это когда при заполнении документов при переводе в следующий класс полагается отстегнуть на благотворительность школе.
Предметное - это на какие-то дополнительные хотелки, типа поехать классом на экскурсию. Мексы не платят вообще и тогда недостающую сумму пытаются добрать с тех кто уже платил. Мексов в школе с каждым годом всё больше и больше, качество образования вместе с рейтингом летят вниз, зато скоро вымогать перестанут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Valeus wrote: 10 Nov 2019 01:05 Да, здесь тоже донорская спонсорская помощь может открыть двери в различные заведения. Если иначе брать не хотят. Мне только странно, что их по прописке в гос школу не берут. Там по-моему как и здесь - с пропиской приоритет, отказать не могут.
У нас в Калифорнии прям рядом с домом находится государственная школа, которая вообще может не брать по прописке.
А к которой приписаны довольно далеко.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Nov 2019 00:01 В нашей американской бесплатной школе взяток тоже нет. Но есть вымогательство беспредметное и предметное.
Беспредметное - это когда при заполнении документов при переводе в следующий класс полагается отстегнуть на благотворительность школе.
Предметное - это на какие-то дополнительные хотелки, типа поехать классом на экскурсию. Мексы не платят вообще и тогда недостающую сумму пытаются добрать с тех кто уже платил. Мексов в школе с каждым годом всё больше и больше, качество образования вместе с рейтингом летят вниз, зато скоро вымогать перестанут.
строго говоря это не вымогательство, а попрошайничество (мексы то не платят, значит можно просто проигнорировать)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”